Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Камни и минералы

Камни и минералы

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Гармония написал(а):

Ксюша, думаю что именно эта фраза ключевая в Вашем случае

Да,быть может )

Гармония написал(а):

Рубины натуральные носите?

Да,конечно..Я вообще к камням так отношусь,либо натуральные,либо тогда вообще никакие ))Тогда уж лучше просто бижутерию..с ракушками,например или из дерева что-то )))
Вообще больше всего браслеты люблю носить.

Гармония написал(а):

Вопрос получается только в полезности Огня:-)

Вот здесь я уже и не знаю..как показывает опыт,Огонь не так уж мне и не полезен..вообще я этим озадачена )

0

62

Ксюша написал(а):

)Тогда уж лучше просто бижутерию..с ракушками,например или из дерева что-то )))

Есть потрясающая вещь. Аммониты. Окаменевшие ракушки:-) мои любимые :-) интересно подробнее? Там появляются свойства пирита, но пирит тоже разный:-) и форма спирали придает всему этому несколькомилионнолетнему преобразованию ракушек особое значение.

0

63

Ксюша написал(а):

.вообще я этим озадачена )

Возможно серебро нивелирует активное влияние рубина. У тебя. 'Можно на ты?' рубины в какой оправе?

0

64

Гармония
Конечно на ты )
Да,у меня серебро или платина,я не люблю золото,особенно чистое желтое.Чиста зрительно мне не нравится.
По поводу Огня,как элемента..Для меня Огонь творчество,дети..самовыражение.Учитывая то,что Огонь у меня только в CНС..В месяце.Но у меня 4 детей и все хорошо в этом плане,также я довольно творческий человек,всю жизнь занималась танцами,ну и работа напрямую с ними связана.А сейчас я вообще поступила в театральную школу(Огонь) и мне все нравится.Поэтому я даже и не знаю,что по поводу Огня думать..
Но Вода мне точно полезна при этом..короче,не знаю )

0

65

Ксюша написал(а):

Да,у меня серебро или платина,я не люблю золото,особенно чистое желтое.Чиста зрительно мне не нравится.

Понятно. Золото не ношу  тоже и не нравится.
В ювелирке, думаю, еще важно : обрамлен натуральный камень, или вклеен в оправу. Во втором варианте нет контакта непосредственного с телом:-) металл изолирует его.
И если их 'металлы по разному на камень могут влиять' взаимодействие не увеличивает проводимости энергии камня, то и влияние снижается.

Отредактировано Гармония (2015-10-01 15:08:00)

0

66

Во, мне нужен рубин :idea:

0

67

Гармония
У меня есть кулон..он сделан так,что камень как раз имеет тесный контакт с телом..ничего плохого для себя не заметила при его ношении,только хорошее )

Отредактировано Ксюша (2015-10-01 16:35:42)

0

68

Лунная написал(а):

Во, мне нужен рубин

Почему ты так решила, Лунная? Камней и минералов сотни сотен.

0

69

Гармония написал(а):

Почему ты так решила, Лунная? Камней и минералов сотни сотен.

Потому что

Гармония написал(а):

очень полезен рубин людям с депрессивным складом характера. Он даст им прилив новых сил, поможет развеять тоску, усилить стремление к победе и успеху

Позитивом зарядит меня :flag:

0

70

Лунная, я так помню, у тебя слабое место это легкие. У меня тоже. Значит неполадочки с металлом:-) верно? Депрессии меня тоже посещали:-)
Это еще повышенная сенситивность:-) шалит:-)
Рубин не ношу. Не мой камень. Перед тем, как тратить немалые денежки на натуральный рубин немаленького размера:-) неплохо бы еще раз поизучать свою карту:-) почему возникает дисбаланс металла. И потрогать камень руками. Он должен раствориться в руке. Это один из признаков соответствия между вами:-)
Однако, энергетика твоя меняется. И возможно камень тебе перестанет подходить. И носить тогда его не нужно. Будет себе во вред.

Сентябрь возможно не самое верное время выбора камня для тебя. Металл усиливается:-) подумай.
Только мое мнение со стороны..решать тебе!

Отредактировано Гармония (2015-10-01 18:55:34)

0

71

Книга Е. Виноградова. Луна и магия в камне содержит интересную информацию, как верно выбрать время покупки камня , чтобы он работал активнее.

Отредактировано Гармония (2015-10-01 20:50:14)

+1

72

Гармония написал(а):

Лунная, я так помню, у тебя слабое место это легкие. У меня тоже. Значит неполадочки с металлом:-) верно? Депрессии меня тоже посещали:-)
Это еще повышенная сенситивность:-) шалит:-)
Рубин не ношу. Не мой камень. Перед тем, как тратить немалые денежки на натуральный рубин немаленького размера:-) неплохо бы еще раз поизучать свою карту:-) почему возникает дисбаланс металла. И потрогать камень руками. Он должен раствориться в руке. Это один из признаков соответствия между вами:-)
Однако, энергетика твоя меняется. И возможно камень тебе перестанет подходить. И носить тогда его не нужно. Будет себе во вред.

Сентябрь возможно не самое верное время выбора камня для тебя. Металл усиливается:-) подумай.
Только мое мнение со стороны..решать тебе!

Отредактировано Гармония (Сегодня 21:55:34)

Мне просто нравятся красные камни и зеленые 8-) Но дерево мне неполезно, поэтому зеленые отмела 8-)   С металлом у меня неполадки, правильно :flag:

Я посмотрела, сколько он стоит натуральный, у меня пока таких денег нет :blush:  поэтому только фантазии 8-)

0

73

Лунная написал(а):

поэтому только фантазии

Можно для начала попробовать носить чаще красный цвет. Если заметишь позитивные изменения, значит на верном пути:-)

0

74

Гармония написал(а):

Можно для начала попробовать носить чаще красный цвет. Если заметишь позитивные изменения, значит на верном пути:-)

Да, я сейчас потихоньку меняю цветовую гамму в одежде. Мне  Гэн-на-лошади давала совет, какие цвета лучше носить. Красный тоже добавляю :flag:

Понаблюдаю, но на данный момент больше нравится, раньше ходила в черном и темно-синем(неполезные мне) 8-) Теперь смотрю на себя, мрачная такая была :D

0

75

Лунная написал(а):

Да, я сейчас потихоньку меняю цветовую гамму в одежде. Мне  Гэн-на-лошади давала совет, какие цвета лучше носить. Красный тоже добавляю

Классно! Удачи! И с металлическим блеском поосторожнее:-) красный просто и красный с металлическим блеском это разные энергии. Просто физика:-) другие волновые вибрации:-)

Отредактировано Гармония (2015-10-01 19:23:40)

0

76

Гармония написал(а):

Классно! Удачи!

0

77

Гармония написал(а):

В 3-й лунный день — день скрытых внутренних возможностей — рекомендуется контролировать свои желания и эмоции. Любой драгоценный камень, который окажется у вас в руках в эти лунные сутки, можно считать проверкой сил, то есть состояния вашей энергетики. Подберите в ювелирном магазине украшения с аквамарином, авантюрином или рубином, это придаст вам мощный заряд дополнительных сил и энергии.

Гармония
Вот видишь..3 лунному дню подходит,я родилась в 3 лунный день..так что путем ))

0

78

Ксюша написал(а):

Гармония
Вот видишь..3 лунному дню подходит,я родилась в 3 лунный день..так что путем ))

чУдно:-) но если при рождении заложена негативная программа, она может активизироваться покупкой камня по указанной схеме.

Я так понимаю.
Я уберу список. Название книги оставлю:-)

Отредактировано Гармония (2015-10-01 20:55:50)

0

79

А про голубые топазы, что-нибудь есть? Мне очень нравятся эти камни.

0

80

Наташа Фео написал(а):

А про голубые топазы, что-нибудь есть? Мне очень нравятся эти камни.

Конечно, Наташ! Спасибо за вопрос :love:

ТОПАЗ (пазион, тумпаз, тяжеловес, иония, пинк)

http://sh.uploads.ru/t/glQoE.jpg

Наташ, о голубом сделала выборку.

Цветовая гамма топаза разнообразна: от коричнево- и винно-жёлтого до голубого, розового, золотистого, оранжевого и красновато-оранжевого (редко). Чаще — бесцветный.
Встречаются полихромные топазы, когда разные участки или зоны одного кристалла имеют разную окраску (обычно голубой/винно-жёлтый).

Кристаллы топаза боятся прямых лучей, под которыми имеют свойства выцветать. Выцветают все, кроме бесцветных: и облученные кристаллы, и необлученные. Быстрому и неравномерному выцветанию поддаются винные, чайные, розовые, фиолетовые и редкие красные самоцветы. Зеленый и голубой камень топаз выгорает медленнее – годами. Но обесцвечивание происходит до полного выгорания. Однако природным камням свойственно восстанавливать природную окраску, находясь в темноте.

Топаз предохраняет от фальши и дурных страстей, мирит покорившихся, придает женщинам красоту, а мужчинам мудрость, лечит безумие. Топаз с изображением сокола охраняет целомудрие и обеспечивает обладателю общую симпатию. Такой плотностью необычных качеств обладает этот тяжелый минерал.

Он помогает снискать благосклонности начальства и приносит богатство. Те, кто носит топаз, считаются людьми прямодушными и бескорыстными.

У топаза очень тонкая энергетика. Для настройки на нее необходим пост, молчание и любые формы ограничений.
Топаз учит людей быть ловкими и гибкими в духовном плане, помогает не зацикливаться на своих проблемах. Способствуя развитию интуиции, он помогает человеку выходить из трудных положений.

Индийцы считали, что золотистый топаз содержит в себе элементы эфира, воздуха и огня.
Самые сильные по энергетике камни — с сочетанием двух или трех цветов, они воздействуют на все уровни: ментальный, эмоциональный и физический.

Топаз рекомендуется носить на указательном пальце правой руки в золотой оправе или в виде ожерелья.
Сочетание с золотом
Отличная сочетаемость и понимание с золотом. Золото теряет свою агрессивность, а качества топаза не меняются.

Содержит вибрации добра и радости. Позволяет сохранять ясность ума, дает исцеление в карме. Голубой топаз чистит Вишудху, желтый позволяет обходить острые ситуации, сглаживает их, помогает найти компромисс в трудных ситуациях; белый топаз – надзодиакальный, помогает раскрывать скрытые таланты в человеке, но любит людей с чистой душой. Топаз дает выдержку и стойкость.
Топаз помогает черпать идеи из источника внутренней мудрости. Он содействует духовному развитию, помогает установить связь с внутренним источником духовной мудрости.

Голубой топаз - талисман Стрельца. Многие Стрельцы альтруистичны и склонны брать на себя бремя общественных проблем. Они стараются помогать другим людям, в особенности родственникам и друзьям, которым не повезло в жизни. Философская сторона натуры некоторых Стрельцов, жаждущих «направить этот мир на путь истинный», подчас вступает в конфликт с более земными стремлениями к светской жизни и прочному социальному статусу. Присущая этому знаку предприимчивость толкает Стрельцов на активные поиски таких проектов, в которых равным образом смогут реализоваться их духовные и физические желания

Свойства камня: способствует самовыражению и творчеству, придает ясность ума, помогает прощать обиды, поддерживает оптимистичные мысли и аффирмации, помогает добиваться желаемого.
Польза для здоровья: укрепляет щитовидную железу, способствует восстановлению тканей, помогает при заболеваниях горла, улучшает пищеварение.
Кристалл держите на рабочем столе, носите с собой в кармане или в сумке.

Голубой топаз ускоряет регенерацию тканей. Укрепляет щитовидную железу, уравновешивает эмоции, успокаивает. Употребляется как защита от психических заболеваний и бессонницы. Топаз укрепляет иммунную систему и возбуждает новые силы для борьбы с инфекциями.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Настоящие (природные) образцы имеют дефекты. Редкие включения и даже небольшие трещинки. Ведь это свойственно натуральному самоцвету.
Для определения подделки можно воспользоваться еще одним свойством кристалла – свойством электризоваться. Если проверяемый образец потереть о лоскуток шерстяной ткани, то он наэлектризуется и станет притягивать к себе кусочки ниток, бумаги. Отсутствие этого явления говорит о подделке.
Проверку натуральности можно провести и таким образом: провести камнем по кварцу или наоборот, кварцем по подозрительному самоцвету. Топаз, без сомнения, оставит на кварце царапину, так как тверже его.

Отредактировано Гармония (2015-10-02 19:05:31)

+1

81

Гармония, спасибо большое за ссылку в самом начале где-то. Открываю для себя камни через Анну Гак. Интересно! Но слишком медленно говорит.

+1

82

borira написал(а):

Гармония, спасибо большое за ссылку в самом начале где-то. Открываю для себя камни через Анну Гак. Интересно! Но слишком медленно говорит.

Очень рада! А то, что медленно говорит, это может быть хорошо :cool: Информация лучше воздействует. Удачи!

0

83

Добрый день! Переношу свой вопрос, по подсказке Грамонии, Спасибо!!!
Стою перед выбором обручального кольца  :blush: !
Большой смысл вкладываю в его выбор и энергетику сильную жду от него.
Понравилось кольцо с топазом: какую стихию оно будет нести - металл (тк ювелирное украшение), земля (тк с камнем) или вода (так как топаз камень нежнейшего голубого цвета). В описании камня написано как раз то, что нужно моей зашкаливающей воде в карте: Голубой топаз в силах погасить разбушевавшуюся морскую стихию, и поэтому этот камень особенно ценился среди моряков. В эпоху первых дальних морских походов его всегда старались иметь на корабле. Моряки надеялись с помощью этого минерала избежать штормов и найти верное направление в тумане. Вот и мне нужно избежать штормов и потрясений, хочу уже выйти из тумана к тихой спокойной гавани...
Воды в моей карте хоть отбавляй, власть - земля, поэтому и смотрю кольцо с камнем.
Но даст ли мне это украшение землю? И полезна ли будет земля в этом случае? Жду советов)
Карта: http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … FybmF1bHwx

0

84

Валентина, если топаз НАТУРАЛЬНЫЙ то  поищите дополнительную информацию по нему, источники указаны в этой теме, и литература и видеоматериалы.
Я бы не стала при выборе искусственного камня ориентироваться на стихии, тем более в заводском штампованном ювелирном украшении.

Только мое мнение :idea:

Синтетический камень создают искусственно, натуральный образуется в природе.

0

85

Боюсь, что в настоящее время практически невозможно купить ювелирное изделие с натуральным природным камнем :'( . Вернее, возможно, но цена будет.... поднебесная. Но... есть выход , правда не простой. Нужен очень хороший ювелир и... купить набор природных минералов. Типа коллекции. Эти будут точно настоящие. Да, может не очень чистые и прозрачные, но со своей энергетикой. И дальше... самое сложное. Надо вырезать правильно из минерала часть, чтобы затем отшлифовать и вставить в кольцо или серьги. Дорого? Согласна, но... как же интересно. Знаете, здесь самое сложное найти ювелира со всеми необходимыми приспособлениями для обработки камней и договориться с ним на такую работу.
Это остатки от моей коллекции из Германии. На первом фото натуральная бирюза, на втором - амазонит, на третьем: слева - моховый агат, справа - малахит.
А сейчас представьте, что эти куски камня распилены, обработаны, отшлифованы и сияют своей первозданной природной красотой. Хотя я их и такими люблю.
http://s0.uploads.ru/t/2K3TF.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jA89E.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8wPJk.jpg

+1

86

Liudmila написал(а):

купить набор природных минералов. Типа коллекции. Эти будут точно настоящие.

Замечательная идея!
:cool:

Liudmila написал(а):

Боюсь, что в настоящее время практически невозможно купить ювелирное изделие с натуральным природным камнем

Согласна.

Очень много стало подделок из Китая, даже на поделочные камни. С виду они очень похожи, к сожалению.

Есть очень хороший сайт Ярмарка Мастеров, там есть интересные работы ювелиров. Можно поискать мастера по городу, и таким образом найти хорошего ювелира в вашем городе.
Например так
livemaster.ru/search/masters?searchtype=3&search=Минск%2C%20Беларусь

А вообще тема делится на 2.

Кто то любит камни и минералы. Мне нравятся например бусы и браслеты и серьги из натуральных камней, без особых ювелирных изысков. Где очевидна красота камня. Или камень и кожа сочетание. Одно не мешает другому:-)

Кто то предпочитает ювелирные украшения:-), обращая внимание на работу ювелира. Это конечно на несколько порядков дороже:-)

Я поищу вариант, как подсказала Людмила.

0

87

Liudmila написал(а):

Нужен очень хороший ювелир и... купить набор природных минералов. Типа коллекции. Эти будут точно настоящие. Да, может не очень чистые и прозрачные, но со своей энергетикой. И дальше... самое сложное. Надо вырезать правильно из минерала часть, чтобы затем отшлифовать и вставить в кольцо или серьги. Дорого? Согласна, но... как же интересно. Знаете, здесь самое сложное найти ювелира со всеми необходимыми приспособлениями для обработки камней и договориться с ним на такую работу.

Нашла 2 интересные статьи. Копировать на форум их не буду, просто укажу ссылки. На мой взгляд очень интересны обе статьи.

Ювелирное искусство. Мастера ювелирного дела

http://fb.ru/article/179020/yuvelirnoe- … rnogo-dela

КУЗНЕЧНОЕ  И ЮВЕЛИРНОЕ  ДЕЛО

http://visit-baikal.ru/bur/kultura/kultura/uvelir

+1

88

А кто нибудь знает какую-нибудь информацию полезную про такой камень,как гелиотроп?

0

89

23232 написал(а):

А кто нибудь знает какую-нибудь информацию полезную про такой камень,как гелиотроп?

Гелиотроп активно помогает преодолеть состояния дисгармонии, вызывающие у человека чувство тревоги и депрессию из-за не способности реализовать себя в любовной, романтической сфере. Это хорошее лекарство от любовных невзгод. Применение данного камня позволяет понять, чем именно тебя привлекает тот или иной человек, а также определить какого рода чувства ты испытываешь.
* по материалом книги Тито Масиа  "Геммоастрология", моей библиотеки  :flirt:

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Для души и теплого общения » Камни и минералы