Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Теория бацзы

Сообщений 301 страница 330 из 419

301

А структура Обретение счастья о чем вообще говорит? :dontknow:

0

302

NataliaB написал(а):

Трудности в первой половине жизни и успех после 40-ка лет, возможность сделать хорошую карьеру.

:cool:

0

303

Читаю про структуры и конечно же как новичку не все понятно  :no:  Вот скажите пожалуйста, структура преобразования (трансформации) - как ее увидеть? Я так понимаю, это слияние элементов НС или ЗВ, или то и другое + СНС?

0

304

NataliaB написал(а):

Трансформация-это слияние двух НС, когда ДД слаба и сам элемент трасформации поддержан сезоном (ЗВ месяца). Есть книжка Винсента Коха в открытом и бесплатном доступе, он там рассматривает много примеров.

:idea: Спасибо за подсказку.

0

305

Может, кто-нибудь, подскажет, как можно обезопасить себя в Дни разрушений, если все-таки намечаются важные дела или поездка?
(а если там еще и день - дубликат к месяцу в своей карте?)

0

306

Claudine написал(а):

Может, кто-нибудь, подскажет, как можно обезопасить себя в Дни разрушений, если все-таки намечаются важные дела или поездка?
(а если там еще и день - дубликат к месяцу в своей карте?)

Claudine
Выбирайте хотя бы хороший час.

0

307

Liudmila, тактика ясна. Спасибо, Людмила. :)

0

308

Pilchard написал(а):

"летящих в небесах счастливых лошадей"

прелесть какая  а можно пример такой карты?

Liudmila написал(а):

Можно,   очень редко бывают такие карты, но... бывают. В такой карте Оператив - Огонь Инь
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfCV … VkfHwwfHw=

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfCV … VkfHwwfHw=

тут не лошади, а какие крыски, и еще океанище воды без берегов... o.O

интерсно, почему китайцы дали название такой карты... хотя, это же китайцы :unsure:

Отредактировано Жанна888 (2015-12-19 02:42:35)

0

309

Здравствуйте! И с Наступившим всех!
Я только начинаю изучать Бацзы, пока что больше пугаюсь, нежели что-то понимаю.
Скажите, пожалуйста, что приносит дублирование столпов?
вот карта
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0YD … wxOTgzfHlh

И правильно ли я понимаю, что красный луань дает соперниц?

Любые мнения и комментарии приветствуются!
Спасибо большое!

0

310

У Сюй
Добрый вечер!

Подскажите,пожалуйста,что обозначает дух совы отнимающий пищу.

(В карте  две Косых П. , такт 2021г. Дух Н. на Косой П.
Косая П. контролирует Дух Н.)

Что несут, три Косые П. данной карте?

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfHw … R8MTk3M3w=

0

311

NataliaB написал(а):

Вмешаюсь, как обладатель ДН на КП в ДЖ)))) всё чудно: жизнь сама даёт все ресурсы, особо не напряглась.

ну вот, а все пугают, что эта комбинация ничего хорошего не несет.

0

312

Sova написал(а):

ну вот, а все пугают, что эта комбинация ничего хорошего не несет.

Sova
В бацзы категорически противопоказано "пугать и стращать". И если кто-то это делает - увы, это не очень хороший консультант. Предупредить, указать на вероятности развития событий, порекомендовать способы коррекции - это правильно, а пугать... И что будет? Человек начнет ждать беды, притягивать ее своими мыслями, а иногда и действиями.
Вот знаете, в бацзы Косая печать - это , говорят , образ плохой матери, но... это еще как посмотреть. Это может быть образ мудрой матери, которая дает своим детям возможность жить и... ошибаться, а не прячет их под свою юбку все жизнь. Косая печать - это уникальность мышления и неординарность как знаний, так и действий. Это не тривиальное поведение, а поиск и открытия.

+1

313

Liudmila написал(а):

Sova
В бацзы категорически противопоказано "пугать и стращать". И если кто-то это делает - увы, это не очень хороший консультант.

Людмила, спасибо, что ответили. Просто если пройтись по форумам и сделать статистику, то КС и ДН, вместе, ничего хорошего не несут. Но вот судя по мне (тоже вот собралась такая комбинация), пока, точно ничего хорошего, приностят ситуации, в последствии которых - одни переживания.

0

314

У_Сюй.

Здравствуйте!
Алла,спасибо Вам за сногсшибательный ответ.(пост 324)

Думаю с мамой отношения сложные, с дистанцией

Дистанция была всегда,а сложности начались,когда я вошла по возрасту в Дневной столп.(Ген Сюй)
Как Вы точно подметили

Ощущение человека под грузом жизненных обстоятельств

В чём, самообман (Демон илюзий)-не знаю.

Ощущение собственной уникальности

-не наблюдаеться.

Отредактировано Togo (2016-03-03 16:57:39)

0

315

Sova написал(а):

Людмила, спасибо, что ответили. Просто если пройтись по форумам и сделать статистику, то КС и ДН, вместе, ничего хорошего не несут. Но вот судя по мне (тоже вот собралась такая комбинация), пока, точно ничего хорошего, приностят ситуации, в последствии которых - одни переживания.

Sova
Оля, ты имела в виду Косую Печать (КП) или что-то другое под аббревиатурой КС? Если Косую печать и Дух наслаждения, то... у меня в карте ДН стоит в ОНС года . а три КП в СНС. Нормально, живу и радуюсь. Спасибо бацзы, что сейчас начала понимать что это такое и как можно использовать :D.
Но... надо действительно очень осторожно и внимательно все это анализировать и отслеживать. Все же Дух Совы и просто Косая Печать отличаются по своему поведению.

0

316

NataliaB написал(а):

Вмешаюсь, как обладатель ДН на КП в ДЖ)))) всё чудно: жизнь сама даёт все ресурсы, особо не напряглась.
В карте из Вашего примера, печати несущественны, так как это СНС и в них нет ведущей Ци. Одно из указаний на то, что девушка не в состоянии самостоятельно заработать на все свои потребности. И при "правильной" проработке карты, возможны дорогостоящие подарки.

Отредактировано NataliaB (2016-02-27 23:50:35)

Спасибо Вам,за ответ.
В создании своих ресурсов - напрягалась.
Живу:по доходу и расход.

Одно из указаний на то, что девушка не в состоянии самостоятельно заработать на все свои потребности

В смысле содержанка,или потребности слишком высокие?

0

317

NataliaB написал(а):

Потребности-адекватные, просто нет вариантов удовлетворить их посредством самостоятельного (!) заработка.

Через,кого-то?

Отредактировано Togo (2016-03-03 17:43:41)

0

318

Дорогие девочки.
Почему в карте имеется 2 хранилища. Но не написано, что это хранилище. Или слияние в карте уничтожает хранилище.

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCj0YH … wxOTgxfA==
По жизни деньги есть. Только я их не зарабатываю. Алименты большие от отца. Деньги от мужа в семье. Наследство от дедушки.
2004 год 2011 год 2012 год очень хорошо срабатывало.
Есть ли хранилище?  Бедное или богатое хранилище?
Спасибо всем участникам

0

319

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, почему косое богатство в столпе часа является указанием на проблемы с деторождением (прочла в статье одного известного специалиста бацзы, но там к сожалению, не давались разъяснения), что означает это самое косое богатство в столпе часа?

0

320

Уважаемые! А расскажите, пожалуйста (из опыта, из теории) про ГД Огонь Инь на Свинке (вода инь). Что за люди, с чем едят?
Периодически мне попадаются, нравятся мне (я Вода Ян на Лошади), но никак не могу понять этих товарищей. Вроде общаются, вежливо так, возможно, даже дружелюбно, но как-то сблизить отношения я никак не могу. То есть, я завязываю контакт, но отдачи...ну...редко и мало, и будто им это всё не надо.
Я не хочу быть навязчивой, на себе всё тянуть, но кажется, что я на эмоции слишком быстра, а Огонь Инь на Свинке всё что-то там своими делами занимаются, им будто бы не до людей, и никак не хотят со мной дружить, как я с ними хочу. х)
Что это? закрытость, пассивность? непонимание, чего от них хотят?

Или мне в "Совместимость" лучше запостить вопрос?

0

321

Claudine написал(а):

Уважаемые! А расскажите, пожалуйста (из опыта, из теории) про ГД Огонь Инь на Свинке (вода инь). Что за люди, с чем едят?
Периодически мне попадаются, нравятся мне (я Вода Ян на Лошади), но никак не могу понять этих товарищей. Вроде общаются, вежливо так, возможно, даже дружелюбно, но как-то сблизить отношения я никак не могу. То есть, я завязываю контакт, но отдачи...ну...редко и мало, и будто им это всё не надо.
Я не хочу быть навязчивой, на себе всё тянуть, но кажется, что я на эмоции слишком быстра, а Огонь Инь на Свинке всё что-то там своими делами занимаются, им будто бы не до людей, и никак не хотят со мной дружить, как я с ними хочу. х)
Что это? закрытость, пассивность? непонимание, чего от них хотят?

Или мне в "Совместимость" лучше запостить вопрос?

Тут все просто, на уровне небесных стволов ваши ДД сливаются, вас тянет к друг другу, ну а сложатся отношения или нет уже зависит от взаимодействия земных ветвей.
Из своего опыта скажу, дочь у меня Дин, очень не простые люди, эмоционально не устойчивые. Иньский огонь сравнивают с пламенем свечи, их выводит из состояния равновесия любое дуновение ветерка.  Людям Дин очень важна поддержка мамы, семьи даже если ресурс не полезен им важно знать что мама есть и обязательно поддержит. Я так же как и вы по ДД Рэн, вы должны быть мудрее и чувствовать когда Дин нуждается в вас, а в остальных случаях их лучше не напрягать.

+2

322

Еленочка написал(а):

Тут все просто, на уровне небесных стволов ваши ДД сливаются, вас тянет к друг другу, ну а сложатся отношения или нет уже зависит от взаимодействия земных ветвей.
Из своего опыта скажу, дочь у меня Дин, очень не простые люди, эмоционально не устойчивые. Иньский огонь сравнивают с пламенем свечи, их выводит из состояния равновесия любое дуновение ветерка.  Людям Дин очень важна поддержка мамы, семьи даже если ресурс не полезен им важно знать что мама есть и обязательно поддержит. Я так же как и вы по ДД Рэн, вы должны быть мудрее и чувствовать когда Дин нуждается в вас, а в остальных случаях их лучше не напрягать.

Спасибо за ответ!
Так и у меня всё просто - я чувствую притяжение и симпатию и хочу общаться, а Дин чего-то непонятные какие-то.) (вот и хочу разобраться))
В Земных ветвях слияние тоже есть - Коза и Лошадь (моя).
Ну вот я стараюсь, например, напор свой снизить, не приставать к людям, но тогда общение совсем затухает. В общем, я чувствую, что раздражаю их. =( Или им просто непонятно моё поведение. Типа, с чего это я с ними общаюсь.)
Если бы мы больше взаимодействовали, я бы больше чувствовала настроение человека, но мы просто знакомые (два человека выборка), поэтому я никак не могу понять, о чем они думают. Кажется, что они не против отвечать на мои шутки и т.д., но дальше этого энтузиазма с их стороны не видно. Например, регулярно поддерживать общение, или чтобы они мне первые написали.
И я боюсь, что если я перестану их шевелить (я стараюсь ненавязчиво, просто беседу веду о том, о сем), то общению конец. Так и будет, наверное.
Что в голове у Дин на Свинье, как они вообще с людьми сближаются? х)
Простите, что я так много и сумбурно пишу, просто наболело.

0

323

Claudine написал(а):

расскажу из опыта, мне приходилось общаться достаточно часто с ними (было 2 МЧ в частности): вообще они "себе на уме", но пугливые... :D
конечно,все зависит от целой карты и от силы-слабости ГД....
мужчины-вечно сомневающиеся и от этого,наверно, имеют массу запасных вариантов,в итоге в серьезные отношения вступают с той,которая "придет,увидит,победит сама"...
женщины-более уверенные в себе,меркантильные (см. К.Собчак)
общие факты - несколько браков,большая часть из тех кого знаю лично потеряла одного из родителей до 25 лет...

0

324

rika, о, спасибо за ваш опыт! Очень ценно.
Вот и я вижу, что пассивность есть у мужчин - из-за неуверенности? Что их пугает?
Я тоже та еще неуверенная, но у меня терпения меньше, видимо.) Вот допустим, я одержу "победу сама", а дальше что? будут ли они поддерживать отношения, либо постоянно надо будет быть начеку и вся инициатива на мне в итоге?
Согласна, что еще большое влияние будет от остальных столпов карты, но тенденция есть...

rika написал(а):

общие факты - несколько браков,большая часть из тех кого знаю лично потеряла одного из родителей до 25 лет...

У меня нет выборки по людям большего возраста...

0

325

Claudine написал(а):

Спасибо за ответ!
Так и у меня всё просто - я чувствую притяжение и симпатию и хочу общаться, а Дин чего-то непонятные какие-то.) (вот и хочу разобраться))
В Земных ветвях слияние тоже есть - Коза и Лошадь (моя).
Ну вот я стараюсь, например, напор свой снизить, не приставать к людям, но тогда общение совсем затухает. В общем, я чувствую, что раздражаю их. =( Или им просто непонятно моё поведение. Типа, с чего это я с ними общаюсь.)
Если бы мы больше взаимодействовали, я бы больше чувствовала настроение человека, но мы просто знакомые (два человека выборка), поэтому я никак не могу понять, о чем они думают. Кажется, что они не против отвечать на мои шутки и т.д., но дальше этого энтузиазма с их стороны не видно. Например, регулярно поддерживать общение, или чтобы они мне первые написали.
И я боюсь, что если я перестану их шевелить (я стараюсь ненавязчиво, просто беседу веду о том, о сем), то общению конец. Так и будет, наверное.
Что в голове у Дин на Свинье, как они вообще с людьми сближаются? х)
Простите, что я так много и сумбурно пишу, просто наболело.

Claudine
А дайте карту вашу и этого вашего Тин Хай :writing: Посмотрим карты вместе и может найдем причины непонятных отношений. :)

0

326

Liudmila написал(а):

Claudine
А дайте карту вашу и этого вашего Тин Хай  Посмотрим карты вместе и может найдем причины непонятных отношений.

Людмила, у меня их два таких знакомых было в разные времена. Карты разные, но что-то общее в отношениях есть.
1. (я тут как-то уже приводила эту карту)

раз

https://i.gyazo.com/c2d23ed88bcd14c8a069e435863e7c10.png

2. вот этот человек более актуален.

два

https://i.gyazo.com/038dcbb5f5178723be819957700a2f26.png

Отредактировано Claudine (2016-03-12 21:10:24)

0

327

Claudine написал(а):

Людмила, у меня их два таких знакомых было в разные времена. Карты разные, но что-то общее в отношениях есть.
1. (я тут как-то уже приводила эту карту)

2. вот этот человек более актуален.

Отредактировано Claudine (Сегодня 19:10:24)

Claudine
Мне почему-то кажется, что они боятся вас. Интуитивно чувствуя, что вы способны их "утопить"  Тин Хай - Это образ свеча на воде. Такой китайский фонарик, который плывет по реке. У него нет опоры, кроме лодочки, на которой стоит эта свеча. И если вдруг вода всколыхнется (а Рен очень не спокойная Вода), то... фонарик опрокинется и... погаснет. Между вам надо ставить стихию Дерева, тогда он не будет бояться, а вы не будете провоцировать "всплеск волн" . Кстати, вторая карта очень нуждается в вашем Кролике часа рождения. Это именно то Дерево, которое может стать основой в прочных отношениях. И люди Тин Хай - это духовные, спокойные и добросердечные люди, а как просто Тин - нестабильны в настроении, переменчивы и очень впечатлительны.
Кстати, для этого столпа благоприятны дети, но... рождены они должны быть не в юном возрасте.

0

328

Liudmila написал(а):

Claudine
Мне почему-то кажется, что они боятся вас. Интуитивно чувствуя, что вы способны их "утопить"  Тин Хай - Это образ свеча на воде. Такой китайский фонарик, который плывет по реке. У него нет опоры, кроме лодочки, на которой стоит эта свеча. И если вдруг вода всколыхнется (а Рен очень не спокойная Вода), то... фонарик опрокинется и... погаснет. Между вам надо ставить стихию Дерева, тогда он не будет бояться, а вы не будете провоцировать "всплеск волн" . Кстати, вторая карта очень нуждается в вашем Кролике часа рождения. Это именно то Дерево, которое может стать основой в прочных отношениях. И люди Тин Хай - это духовные, спокойные и добросердечные люди, а как просто Тин - нестабильны в настроении, переменчивы и очень впечатлительны.
Кстати, для этого столпа благоприятны дети, но... рождены они должны быть не в юном возрасте.

Мне иногда тоже кажется, что меня могут бояться. =\ Или что я как-то напрягаю.
А каким образом можно ставить стихию Дерева?
Меня с этими людьми связывают какие-то общие интересы или проекты (хобби), то есть, разговоры сугубо о "деле" могут как-то успокоить их?
Людмила, спасибо, вы мне очень помогли. Мне стал понятнее образ Тин и Тин Хай. И какая тут моя роль тоже.)

И люди Тин Хай - это духовные, спокойные и добросердечные люди, а как просто Тин - нестабильны в настроении, переменчивы и очень впечатлительны.
Видимо, свои эмоции они могут сдерживать, либо просто по сравнению со мной, они кажутся больше "в себе". Или мне внимательнее надо быть.

Отредактировано Claudine (2016-03-12 21:49:13)

0

329

вот еще один Тин Хай

http://s3.uploads.ru/t/pN7HG.jpg

+1

330

rika написал(а):

расскажу из опыта, мне приходилось общаться достаточно часто с ними (было 2 МЧ в частности): вообще они "себе на уме", но пугливые... 
конечно,все зависит от целой карты и от силы-слабости ГД....
мужчины-вечно сомневающиеся и от этого,наверно, имеют массу запасных вариантов,в итоге в серьезные отношения вступают с той,которая "придет,увидит,победит сама"...
женщины-более уверенные в себе,меркантильные (см. К.Собчак)

Добрый день! Моя ДД Тин Хай, тоже потеряла одного из родителей до 25. Кто знаком с западной астрологией, на возвращении узлов.

0