Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Теория бацзы

Сообщений 361 страница 390 из 419

361

SashaI написал(а):

А элементы ваших три ша благоприятны для вас? В столкновениях они не участвуют?

Тигр сливается со свиньей в месяце и вроде дерево мне благоприятно, но вот хочу уточнить по самому Тигру
Кролика я не беру, потому что столкновение с моими Петухами...года кролика точно тяжелые...
А вот Дракон сливается с Петухами, но Земля мне вроде неблагоприятна, хотя я это понять пока только пытаюсь!!
Потому что земля власть и муж...с карьерой и работой всю жизнь проблемы...браки были, но наверное официальные мне то же противопоказаны))

0

362

Moon я бы искала в этом направлении. Их благоприятность, как элементы, их слияния и столкновения.

НО школ Ба Цзы последнее время так много, что возможно кто-то по-другому рассматривает Персональные Три Ша (кроме направлений и выбора дат).

+1

363

Спасибо!!
Просто пока хочу понять по годам, кто мне более менее подходит!!)
По стихиям, мне девушки уже помогли, дерево и огонь!!

0

364

SashaI написал(а):

VeraL, баланс всех стихий чаще всего смотрится при анализе здоровья. Касаемо жизни бывает благоприятно, когда определенного элемента нет.

Спасибо, а меня все убеждали что без дерева я жить гармонично не смогу... А ведь жила же и даже лучше, чем с ним...

0

365

Добрый день!Всех поздравляю с праздником народного единства :flag: У меня вопрос к знатокам ба цзы.Я тщательно проанализировала прожитые мною 4 такта и вот уже пятый пошел.У меня сложилось такое мнение ,что мои такты вступают в силу на 1-2 года раньше . Благодаря помощи уважаемых специалистов этого замечательного форума я теперь знаю,что мне полезны огонь,вода и дерево .Самое безбедное время моей жизни продолжалось с 1992-2003 г. Это совпадает с тактом дерева ян на крысе ,самый трудный период с 2003- 2012г,это такт дерево инь на быке,с 2012 года стало намного легче,хотя  такт огонь ян на тигре пришел только в 2014.В калькуляторе Инны Волковой я обнаружила ,что можно считать такты с рождения, думаю это как раз мой случай ,может даже с самого зачатия  8-) ведь китайцы считают года жизни не с рождения,а с зачатия.Хотелось бы узнать ваше мнение,как правильно?В каких случаях работают такты с рождения?Очень хочу разобраться ,вдруг и у дочки моей  такты с рождения работают,ладно у меня всего год разница ,у дочки целых 3 года,у некоторых и того больше.На всякий случай вот моя карта с тактами с рождения https://feng-shui.ua/tl/bzc.php?bz=1973 … /752c8aa2/ а вот обычная карта  https://feng-shui.ua/tl/bzc.php?bz=1973 … /752c8aa2/

Отредактировано Эвелина008 (2016-11-04 12:53:24)

0

366

Эвелина008, так и есть. Никакая энергия не приходит внезапно. На момент вступления в новый такт, как правило "жизнь уже расставила всё на места". Изменения начинаются за 1-2 года к началу нового такта. Кроме этого каждые 5 лет меняется элемент из такта и он тоже несет изменения за год до его смены.

0

367

SashaI
у_сюй
Спасибо за Ваши ответы 8-) У меня разница небольшая,как раз 1 год,но теперь понятно ,значит влияние такта может начаться раньше у всех, не только у меня.А как меняется элемент из такта каждые 5 лет?Например огонь ян на тигре,сначала огонь больше влияет потом дерево? или наоборот?

0

368

Эвелина008 первые 5 лет огонь ян, вторые 5 лет - дерево ян.

0

369

SashaI написал(а):

Эвелина008 первые 5 лет огонь ян, вторые 5 лет - дерево ян.

Эвелина008 написал(а):

А как меняется элемент из такта каждые 5 лет?Например огонь ян на тигре,сначала огонь больше влияет потом дерево? или наоборот?

SashaI
Эвелина008
Не совсем согласна.
В такте Небесный ствол действует все 10 лет. Это энергия, которая пришла из космоса. Это Небесный ствол, он не может просто взять и исчезнуть. А вот по Земной ветви... я уже писала здесь, не помню, правда, где. В Земной ветви действуют постепенно все Скрытые Небесные стволы пропорционально своей доле в данной Земной Ветви. И если у вас такт Огонь Ян на Тигре, то Огонь Ян действует все 10 лет. А Тигр сначала проявляет остаточную Ци -Земли Ян , Затем срединную Ци - Огонь Ян  и затем  чистую Ци Дерево  Ян. Как это распределится по годам? вот так
Примерно 1,1 года Тигр ведет себя, как Земля Ян, затем 2,7 года - Тигр - Огонь Ян и остальные 6,2 года из такта Тигр будет вести себя как Дерево Ян.
И соответственно в такте в жизни человека будут доминировать те или иные Типы отношений(Божества), которые в данный момент времени приносит Тигр.

0

370

Liudmila, я описала позицию Рейдмонда Ло. Я с ним полностью согласна.  Моя карта и много других, которые я анализировала это подтверждают.

Есть определенные моменты, которые я не договариваю, но их в форуме и не целесообразно обсуждать.

0

371

SashaI написал(а):

Liudmila, я описала позицию Рейдмонда Ло. Я с ним полностью согласна.  Моя карта и много других, которые я анализировала это подтверждают.

Есть определенные моменты, которые я не договариваю, но их в форуме и не целесообразно обсуждать.

SashaI
Это ваше право. Я придерживаюсь несколько иного мнения и именно его использую при своих анализах.

0

372

Добрый день всем!!
Скажите, если такт Гэн на Драконе, и с 2014 на мне Прямая печать Гэн ....очень тяжелый период...полные ограничения меня, как личности...то есть я себя даже сама ограничиваю...
То как на меня повлияет Дракон?? Власть... Я так понимаю с 2018-19 гг
Если он сливается с моим Петухом, но для Кролика я так понимаю, не очень хорошо!!
И если брать скрытые столбы, то подпериод будет уже вода инь... Как это проявится??

На данный момент я вроде как приспосабливаюсь и веду себя как Дерево Инь, хотя многое меня не устраивает!!

Отредактировано Moon (2016-11-06 16:34:50)

0

373

Всем доброго времени суток!
Заранее прошу прощения, если пишу вопрос не в ту тему. А вопрос такой: каким элементом (по отношению к ГД) характеризуется работа? Ну, например, мать определяется элементом Ресурсов, дети (для женщины) – элементом Самовыражения и т.д. А работа? И имеет ли значение полярность этого элемента по отношению к ГД (они однополярны или разнополярны) и характер самой работы? Я имею в виду, работа по найму, свой бизнес или партнёрство будут определяться всё равно одним и тем же элементом (потому как всё это работа) или разными?

0

374

Ricci, если вкратце то можно смотреть власть, начальство.

0

375

SashaI, спасибо за ответ! А имеет значение, будет это Правильная власть или 7-й убийца?

Отредактировано Ricci (2016-11-07 08:32:33)

0

376

Помогите пожалуйста с разбором карты. В голове ужас какой-то... что с чем конфликтует, сливается и т.д.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 9zY293fDE=
Двое детей.
С женой в состоянии развода.
Работа в застое.
Занимаюсь предпринимательством в сфере ремонта.
Карта жены:
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 1vc2Nvd3wx
Карта старшей дочери:
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 1vc2Nvd3wx
Карта младшей дочери:
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … Njb3d8MQ==

Интересует: отношения с детьми, работа(направление деятельности), сила карты, отношение с противоположным полом (кто подходит больше), деньги в целом... с женой (почти бывшей) уже ничего не интересует...
Заранее благодарен.

0

377

Ricci написал(а):

SashaI, спасибо за ответ! А имеет значение, будет это Правильная власть или 7-й убийца?

Отредактировано Ricci (Сегодня 07:32:33)

Ricci если честно уже даже не хочется отвечать, потому что сразу же другие Мастера начинают рассказывать, что в другой школе так, а не так.

ПО личному опыту могу, проверенному на очень многих картах, могу сказать, что в любом случае это начальство. И правильная власть и 7-я убийца это руководство ваше, там куча тонкостей, которые на форуме я не буду рассказывать, но вы по своей карте можете проверить, когда устраивались на работу, когда были конфликты с начальством, когда была смена работы и т.д.

0

378

Добрый день! Беспокоит вопрос здоровья. Организм предрасположен к образованию кист, то в щитовидке появились, то в желчном, то в гинекологии, причем в гинекологии они появляются повторно. Читала в теории, что переизбыток земли дает такую тенденцию, но уходящий такт был деревянным (дерево инь на свинье, где свинья сливалась с тигром в дерево), а проблемы в гинекологии все те же. Кто-то может подсказать в чем причина, буду очень благодарна. Карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfHx … R8Mnx8fHw=

0

379

Kiss написал(а):

Добрый день! Беспокоит вопрос здоровья. Организм предрасположен к образованию кист, то в щитовидке появились, то в желчном, то в гинекологии, причем в гинекологии они появляются повторно. Читала в теории, что переизбыток земли дает такую тенденцию, но уходящий такт был деревянным (дерево инь на свинье, где свинья сливалась с тигром в дерево), а проблемы в гинекологии все те же. Кто-то может подсказать в чем причина, буду очень благодарна. Карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfHx … R8Mnx8fHw=

Kiss, ваши проблемы со здоровьем в отсутствии огня в карте. Избыток холодной воды дает склонность к кистообразованию…Вы вероятно склонны к полноте. Карту нужно «сушить», т.к. далее такты хоть и с огнем, но он слабый, бессильный

+1

380

у_сюй, благодарю! Насчет кист поняла, но вот насчет веса -дефицит, всю жизнь худощавая. Читала, что земля распологает к полноте, но ко мне это странным образом не относится.

0

381

Kiss дерево не растет без солнца, а вянет, потому и с весом проблемы. В годы, когда приходит огонь вес может нормализовываться. А вообще скоро у вас начнутся благоприятные перемены, будут трудности, но общий, эмоциональный фон будет хорошим. И здоровье должно улучшиться немного вообщем, но больше внимания будет требовать моче-половая система.

0

382

Kiss написал(а):

у_сюй, благодарю! Насчет кист поняла, но вот насчет веса -дефицит, всю жизнь худощавая. Читала, что земля распологает к полноте, но ко мне это странным образом не относится.

Kiss, это хорошо, т.к. с излишним весом такие проблемы хуже поддаются лечению. приход Крысы с 2017 даст полный треугольник воды, очень сильной, поэтому нужно быть предельно внимательной к себе - укрепляйте и желудок и селезенку, сладостям - "брэк!" :glasses:

0

383

SashaI, у_сюй, большое вам спасибо! Надеюсь, что с приходом огня я хоть немного наращу себе щеки. Сладости стараюсь есть все меньше и меньше, в последнее время пытаюсь переходить на правильное питание, теперь точно на него перейду. Девочки, большое спасибо!

0

384

у_сюй
подскажите, пожалуйста, и мне по кистам, в карте моей нет воды, тем более холодной, а кисты нашли в груди и щитовидке, что в моем случае провоцирует их образование?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … Njb3d8MQ==

по бирке время рождения 11:45 (есть вода, но на огне), но Людмила смотрела по событиям, больше подходит 11:15

Отредактировано MarinELLE (2016-11-07 16:47:01)

0

385

MarinELLE, кисты разные, разного склада...в вашем случае будут больше проблемы с кровью, вязкостью, от повышенного холестерина, но вода провоцирует начало в любом случае

0

386

у_сюй
спасибо за ответ! на счет вязкости не скажу, общий и биохимический анализы крови показали все норме, холестерин не проверяла :question:

0

387

MarinELLE написал(а):

у_сюй
спасибо за ответ! на счет вязкости не скажу, общий и биохимический анализы крови показали все норме, холестерин не проверяла

MarinELLE, к сожалению, с этим сталкиваешься постоянно, анализы - в норме, а человек нездоров. Люди и с заболеваниями крови часто имеют "хорошие анализы" не говоря уже о других болезнях / проблемах.. :dontknow: Китайская медицина задолго до проявления болезни на физическом плане может установить ее истоки на энергетическом, т.к. начало любой болезни кроется в сбое течения ци в организме.
Карта бацзы показывает тенденции к заболеваниям. Глядя только на карту нельзя в точности определить, какая болезнь может тревожить человека на данный период, нужна диагностика (китайская медицина в своем арсенале имеет непревзойденные методы диагностики по фото языка, опросу, пульсу человека, даже внешнему виду),  но прогнозы строить можно и предостеречь человека можно, опять же исходя из баланса стихий.
любой перекос в карте - болезнь. практически нет  абсолютно здоровых людей, как нет идеальных карт судьбы :dontknow:

0

388

Девочки, а может ли бацзы ответить на вопрос, почему чем выше общество т.е. богатых, тем больше там грязи?

0

389

Sova написал(а):

Девочки, а может ли бацзы ответить на вопрос, почему чем выше общество т.е. богатых, тем больше там грязи?

Sova
Бацзы не могут, а вот две остальные составляющие жизни человека - вполне. Окружение и свобода выбора. Человеком можно оставаться всегда, в нищете и в роскоши, а вот как быть на самом деле... это уже решает сам человек.

+1

390

Добрый вечер!
Людмила.
У-Сюй

Будут ли,люди рожденные в год крысы тревожить меня?Уводить у меня, моего благородного (полезных мне людей,мужчину).
И еще может ли женщина рожденная в год крысы,выступать,как соперница с которой мне не совладать.(слияние крысы и быка по году)

Ссылка

0