Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Теория бацзы

Сообщений 391 страница 419 из 419

391

Togo написал(а):

Добрый вечер!
Людмила.
У-Сюй

Будут ли,люди рожденные в год крысы тревожить меня?Уводить у меня, моего благородного (полезных мне людей,мужчину).
И еще может ли женщина рожденная в год крысы,выступать,как соперница с которой мне не совладать.(слияние крысы и быка по году)

Ссылка

Togo
Что-то вы там себе намудрили. Год рождения такой поверхностный, скользящий по судьбе столп, что... ну как может быть соперницей женщина, рожденная в год Крысы??? Надо же всю карту смотреть. Чтобы слияние в землю произошло вы должны жить вместе постоянно, годами. Такое может быть и то... не факт, у супругов, у родителей и детей. А посторонние... Перестаньте себя "накручивать".

0

392

Добрый день!
Вопрос по теории.

Девочка с ДД - Иньское дерево.
Кто для нее мама?

1. Рэн - поскольку это Прямая печать?
2. Квэй - поскольку это порождающая Вода одинаковой с ней полярности?

0

393

Meihua написал(а):

Добрый день!
Вопрос по теории.

Кто для нее мама?

Я не профессионал, но отвечу. Образ мамы разнополярный элемент к господину дня, соответственно, в данном случае Рэн.

0

394

Femida написал(а):

Я не профессионал, но отвечу. Образ мамы разнополярный элемент к господину дня, соответственно, в данном случае Рэн.

А папа в любом случае Янская Земля!
Тогда, если мама Рэн, то мама с папой однополярные)
Ммм... что же делать?! ))

0

395

Meihua написал(а):

А папа в любом случае Янская Земля!
Тогда, если мама Рэн, то мама с папой однополярные)
Ммм... что же делать?! ))

Да, папа - янская земля. Рассматривается именно отношение к господину дня, а не взаимоотношения между элементами. Соответственно образ матери - прямая печать, косая печать скорее образ мачехи, отец - прямое богатство, косое богатство - отчим. Также, образ мужа для Дерева Инь - металл ян, любовника - металл инь. Не зря ведь инь и ян в китайской философии - это одно целое, женская и мужская энергетика.

0

396

Meihua написал(а):

Добрый день!
Вопрос по теории.

Кто для нее мама?

Для девочки  И, мать -  Квей,  и  поскольку это косая печать, это характеристика матери, они обычно неординарные такие))

Отредактировано Милла (2017-05-19 21:07:36)

0

397

Здравствуйте, Людмила, я иньское дерево и когда наступает в тактах металл - годы очень неудачные выдаются. Как это можно нейтрализовать?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … R5fDF8MQ==

0

398

Расскажите, пожалуйста, что все-таки означает ошибка инь-Ян?
У меня в карте она стоит в столпе дня, те во дворце брака. Обычно пишут, что это либо проблемы с замужеством, либо повторные браки (разводы).
Но я замужем, ттт очень счастливо и стабильно. При этом в земной ветви дня стоит элемент мужа (дерево). Единственное, муж мой - иностранец, представитель другой расы, культуры и менталитета.
Какую роль играет эта ошибка?
И как по-английски будет эта ошибка? Читаю про бацзы на англ в том числе, ни разу не встречала аналог.
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfH … NrfDF8MA==

0

399

Elenapf
Я бы вас попросила указать место вашего рождения. Чтобы карту построить корректно.

0

400

Elenapf написал(а):

Расскажите, пожалуйста, что все-таки означает ошибка инь-Ян?
У меня в карте она стоит в столпе дня, те во дворце брака. Обычно пишут, что это либо проблемы с замужеством, либо повторные браки (разводы).
Но я замужем, ттт очень счастливо и стабильно. При этом в земной ветви дня стоит элемент мужа (дерево). Единственное, муж мой - иностранец, представитель другой расы, культуры и менталитета.
Какую роль играет эта ошибка?
И как по-английски будет эта ошибка? Читаю про бацзы на англ в том числе, ни разу не встречала аналог.
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfH … NrfDF8MA==

Elenapf
У нас здесь на форуме есть информация по этой звезде. Посмотрите в поиске и найдете. Я сама что-то писала про это . Правда уже давно.

0

401

Liudmila написал(а):

Elenapf
Я бы вас попросила указать место вашего рождения. Чтобы карту построить корректно.

Людмила, поищу информацию.
Место рождения - Улан-Удэ, 29.01.1987 в 13-15

0

402

здравствуйте, участники форума! я озадачена элементарным вопросом: дома родственников в карте Бацзы.

скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в женской Карте родственники женского пола находятся в Небесных стволах (год - бабушка, месяц - мать, час - дочь), а родственники мужского пола - в Земных ветвях (год - дедушка, месяц - отец, час - сын), в мужской Карте наоборот: в НС располагаются родственники соответствующего пола, тогда как родственниЦЫ присутствуют в ЗВ??????

или же независимо от пола, в любой Карте всегда в НС находятся родственники мужского пола, а в ЗВ - родственники женского пола??????

в интернете противоречивая информация( Спасибо!

0

403

cherinanya
Верен первый вариант, т.е. зависит от пола хозяина карты.

0

404

Девушки, здравствуйте. Возник еще вопросик, по Звезде Одиночества. Если она в полезном элементе, на хорошей ЦИ, да и Власть (мужчина) там имеется,  то как она работает? Просто получается противоречие- одни полезности, но при этом тут такая звезда..
может у нее бывают какие то другие проявления, не только негативные?

0

405

Alina9536 написал(а):

Девушки, здравствуйте. Возник еще вопросик, по Звезде Одиночества. Если она в полезном элементе, на хорошей ЦИ, да и Власть (мужчина) там имеется,  то как она работает? Просто получается противоречие- одни полезности, но при этом тут такая звезда..

Alina9536, карту приложите, пожалуйста. Важны не только те моменты, которые Вы перечислили.

+1

406

Милла, спасибо!!!)))

0

407

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … Njb3d8MQ==

Карту прикладываю. Я просто думала чисто теоретически выяснить, как влияют негативные звезды в полезных элементах. Может их негатив аннулируется, мало ли..
У меня звезда Одиночества например в Быке и Свинье.
Бык для примера, лично на меня могут влиять только годы Быка, такт придет еще не скоро  (если вообще доживу..гг). Свинью сейчас ощущаю- оч много романов, но серьезного ничего так и не было, но в ней Власти нет, и элемент не полезный- дерево, тут все логично.
А в Быке то одни полезности..вот и интересуюсь..

Отредактировано Alina9536 (2018-02-13 14:29:47)

0

408

Alina9536 написал(а):

Карту прикладываю. Я просто думала чисто теоретически выяснить, как влияют негативные звезды в полезных элементах. Может их негатив аннулируется, мало ли..
У меня звезда Одиночества например в Быке и Свинье.
Бык для примера, лично на меня могут влиять только годы Быка, такт придет еще не скоро  (если вообще доживу..гг). Свинью сейчас ощущаю- оч много романов, но серьезного ничего так и не было, но в ней Власти нет, и элемент не полезный- дерево, тут все логично.
А в Быке то одни полезности..вот и интересуюсь..

Отредактировано Alina9536 (Сегодня 12:29:47)

Alina9536, в такте Быка будете вероятно сидеть дома, карьера - или домашняя или уже сможете просто отдыхать..вот вам и одиночества..приют))(( :disappointed: может у вас откроется "второе дыхание"..что-то будете творить под "цветущим балдахином".. ;)

0

409

Alina9536 написал(а):

Возник еще вопросик, по Звезде Одиночества. Если она в полезном элементе, на хорошей ЦИ, да и Власть (мужчина) там имеется,  то как она работает? Просто получается противоречие- одни полезности, но при этом тут такая звезда..

Alina9536, что-то я не поняла... В Быке у Вас есть Цветущий балдахин и Приют одиночества.
А в Свинье у Вас нет звезды одиночества.
Вы про какую звезду спрашивали?

Вы пишете, что земля для Вас полезный элемент? Это подтверждается из опыта?

0

410

у_сюй написал(а):

Alina9536, в такте Быка будете вероятно сидеть дома, карьера - или домашняя или уже сможете просто отдыхать..вот вам и одиночества..приют))((  может у вас откроется "второе дыхание"..что-то будете творить под "цветущим балдахином"..

Спасибо!

0

411

wanderera написал(а):

Alina9536, что-то я не поняла... В Быке у Вас есть Цветущий балдахин и Приют одиночества.
А в Свинье у Вас нет звезды одиночества.
Вы про какую звезду спрашивали?

Вы пишете, что земля для Вас полезный элемент? Это подтверждается из опыта?

В Свинье же ЦИ - оч высокая фаза "человек сильный, но одинокий", типа он самостоятелен и  никто ему не нужен.
В Быке вода и металл, полезные мне.
Земля полезна при наличии ресурса -металла. А в Быке он есть.
В общем то вопрос- негативные звезды, напр Одиночества, как работаю в полезных элементах?

0

412

Alina9536 написал(а):

В Свинье же ЦИ - оч высокая фаза "человек сильный, но одинокий", типа он самостоятелен и  никто ему не нужен.
В Быке вода и металл, полезные мне.
Земля полезна при наличии ресурса -металла. А в Быке он есть.
В общем то вопрос- негативные звезды, напр Одиночества, как работаю в полезных элементах?

Alina9536
Негативные звезды на то и негативные, что они не очень хорошо работают и не важно где.
Если смотреть на анализ карты и на прогноз, то символические звезды важны, нужны, их необходимо учитывать и использовать, но... в определенных контекстах. Не надо брать все звезды и начинать думать, а что они мне принесут. Могут и ничего не принести. Ну есть она одна и... толку от нее может вообще не быть. А вот если есть, например, проблемы юридические, или назревают, то надо посмотреть все звезды, которые могут нести в карту и жизнь эти самые проблемы и их усугублять.

0

413

Людмила, большое спасибо, понятно.
Подскажите еще, если не трудно, влияют ли (ну предположим на того же Быка) знаки и звезды в них- из одной стихии (Петух, Змея),  или сезона (Крыса, Свинья), или противоположный знак (коза)?
если напр рассматриваем Быка для моей карты в прогнозе, то учитывать ли влияние звезд в этих знаках?
читала такую инфу в интернете, но не уверена что так много знаков могут влиять..по полкарты получается

0

414

Alina9536 написал(а):

Людмила, большое спасибо, понятно.
Подскажите еще, если не трудно, влияют ли (ну предположим на того же Быка) знаки и звезды в них- из одной стихии (Петух, Змея),  или сезона (Крыса, Свинья), или противоположный знак (коза)?
если напр рассматриваем Быка для моей карты в прогнозе, то учитывать ли влияние звезд в этих знаках?
читала такую инфу в интернете, но не уверена что так много знаков могут влиять..по полкарты получается

Alina9536
Немного сумбурный у вас вопрос получился и не совсем понятный. Да, звезды в тактах и приходящих годах надо смотреть и учитывать. Насчет комбинаций треугольников и сезонов я бы не стала звезды суммировать и тем более перенаправлять из одной ветви в другую.
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … Njb3d8MXww
Вот в вашей карте на что я бы обратила внимание в первую очередь:
1. От такта у вас сформирован полный треугольник Дерева и это очень сильное самовыражение для вашей не сильной Дневной Доминаты.
2. В целом карте полезен Металл и здесь Петух с Драконом очень хорошо, что что стоят рядом. Однако... без выхода Металла в ОНС его как-то в карте и не прибывает.
3. Значит Дерево будет превалировать. А Дерево и все звезды в нем поведут себя не совсем красиво по отношению лично к вашей Воде Инь. Т.е. и поехать можете не туда, куда надо. Деньги от родственников потратите может не совсем разумно, да и таланты свои может не в том направлении раскроете.
4. Но в целом звезды в стихии Дерева у вас хорошие и просто их надо держать под контролем и здесь вам полезно именно Командное влияние. И это, в первую очередь, по отношению к себе самой.

0

415

Людмила,  спасибо. Значит звезды из других знаков не стоит учитывать..это хорошо,а то запутаться можно.
Деревянный период Свиньи ужасен для меня. Я только и жду прихода такта воды-Крысы, может хоть там что то изменится к лучшему..посмотрим..
вот кстати хотела спросить, а этот год Собаки, он же с оч сильной Землей.. Может он перебить действие неблагоприятного такта Свиньи? Все предыдущие не перебивали, Свинья побеждала..но там вроде и Земли такой сильной не было

0

416

Здравствуйте.
Чем дальше изучаю свою карту, тем страшнее становится. Вот теперь нашла у себя Большого Фермера, да еще в пустоте, в доме брака. Правда пустота по году. Говорят по году все не так сильно действует? Родилась в год Козы, ГД Дерево Ян на Тигре:( Можно от этого как то защитится? Правда зверюшек всего 12. Все Тигры моего года рождения (теоретически каждый двенадцатый ) получили на раздачу. Ну а если еще учесть у кого попал в час или в месяц (целый месяц!) народу много набирается. Минус тех счастливчиков, у кого элемент полезен.
В общем жутковато мне. Да еще и такт будет следующий полный дубликат Дня на высокой фазе, тоже интернет пестрит страшилками:(
Можно как то смягчить воздействие всего этого негатива?  Спасибо большое!

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 93fDF8MXww

0

417

алена18 написал(а):

Здравствуйте.
Чем дальше изучаю свою карту, тем страшнее становится. Вот теперь нашла у себя Большого Фермера, да еще в пустоте, в доме брака. Правда пустота по году. Говорят по году все не так сильно действует? Родилась в год Козы, ГД Дерево Ян на Тигре:( Можно от этого как то защитится? Правда зверюшек всего 12. Все Тигры моего года рождения (теоретически каждый двенадцатый ) получили на раздачу. Ну а если еще учесть у кого попал в час или в месяц (целый месяц!) народу много набирается. Минус тех счастливчиков, у кого элемент полезен.
В общем жутковато мне. Да еще и такт будет следующий полный дубликат Дня на высокой фазе, тоже интернет пестрит страшилками:(
Можно как то смягчить воздействие всего этого негатива?  Спасибо большое!

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 93fDF8MXww

алена18
В вашей карте Большой фермер превращается в очень благоприятную звезду. Он находится под  столкновением от Обезьяны и стоит под Мистиками ( Дерево ян и Земля ян). Да, Тигр пустой, но...все равно это хоть немного, но действует. А следующий такт или год Тигра должен быть вообще очень удачным, особенно, когда придет третий Мистик - Металл ян.

+1

418

Боже мой, Liudmila, огромное Вам спасибо!!!! Это первая хорошая новость про мое карту!!! Глупо наверное конечно, но в последнее время у меня было не слишком позитивное настроение из за моего " влезания" в Бацзы.

Благодарю Вас!

0

419

алена18 написал(а):

Боже мой, Liudmila, огромное Вам спасибо!!!! Это первая хорошая новость про мое карту!!! Глупо наверное конечно, но в последнее время у меня было не слишком позитивное настроение из за моего " влезания" в Бацзы.

Благодарю Вас!

PS: 2010 год был годом Металлического Тигра, что то было в нем хорошего, но в сентябре 2010 года умер папа:(

0