Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Теория бацзы

Сообщений 421 страница 450 из 450

421

Эвелина008 написал(а):

Всем доброго дня! Моя дочь учится в 9 классе,и весной нужно сдавать ОГЭ.Обязательно математика и русский язык и нужно выбрать 2 любых предмета,опрелелиться нужно уже сейчас.В связи с этим у меня возник вопрос, к каким стихиям можно отнести предметы в школе? Если выбрать в полезных стихиях ,можно наверное расчитывать на успешную сдачу экзамена и высокие баллы    Например моей дочери  полезны огонь и дерево,у ней неплохо идет биология ,думаю биология это дерево,также информатика,наверно это огонь,так как работа в интернете и программирование  относятся к огню. Сначала она хотела сдавать обществознание,но чувствует что это будет для нее сложно,  история тоже никак ,с памятью проблемы  физика очень сложно. Более менее идет химия,это если не ошибаюсь огонь? Интересно получается более менее у дочки идут предметы в полезных стихиях,она слабый огонь ян и в карте нет ресурса. В общем она выбирает между химией,биологией,информатикой и возможно географией(земля?) Может кто подскажет ,поделится информацией к каким стихиям относятся предметы: математика,русский и иностранные языки,литература,химия?

Отредактировано Эвелина008 (Сегодня 10:33:11)

Эвелина008
Если честно, то выбирать сдачу экзаменов по предметам от полезности тех или иных элементов как-то не совсем разумно. Все же целесообразнее ориентироваться на знания по предметам и на интерес к той или иной науке. 9 класс - это ведь еще не выпускной, это базовая школа, да? Т.е. она еще будет учиться дальше? И только в 11 классе будет выбирать сдачу предметов на профессию. Так?
А по стихиям и предметам... думаю, что да, химия - больше Огонь, математика однозначно Металл. Иностранные языки - Огонь и Вода, география - Земля. Физика - точная наука, поэтому близка к математике и там без математики - никуда. Биология - Дерево и Огонь Инь. Но в любой науке, именно, как в науке, присутствует Огонь Инь - это научная и исследовательская деятельность.

+1

422

Liudmila написал(а):

Эвелина008
Если честно, то выбирать сдачу экзаменов по предметам от полезности тех или иных элементов как-то не совсем разумно. Все же целесообразнее ориентироваться на знания по предметам и на интерес к той или иной науке. 9 класс - это ведь еще не выпускной, это базовая школа, да? Т.е. она еще будет учиться дальше? И только в 11 классе будет выбирать сдачу предметов на профессию. Так?
А по стихиям и предметам... думаю, что да, химия - больше Огонь, математика однозначно Металл. Иностранные языки - Огонь и Вода, география - Земля. Физика - точная наука, поэтому близка к математике и там без математики - никуда. Биология - Дерево и Огонь Инь. Но в любой науке, именно, как в науке, присутствует Огонь Инь - это научная и исследовательская деятельность.

Спасибо Людмила! Конечно в первую очередь на знания и интересы ориентируемся,но вот так вышло что дочка выбирает предметы из полезных стихий,ей они легче даются,биология,химия.Мы думаем после 9 го класса уйти из школы в колледж,на программиста,поэтому точно будет информатику сдавать,с вторым предметом пока не определилась.

0

423

Эвелина008 написал(а):

Спасибо Людмила! Конечно в первую очередь на знания и интересы ориентируемся,но вот так вышло что дочка выбирает предметы из полезных стихий,ей они легче даются,биология,химия.Мы думаем после 9 го класса уйти из школы в колледж,на программиста,поэтому точно будет информатику сдавать,с вторым предметом пока не определилась.

Эвелина008
Полагаю вы знаете, что программирование - это в первую очередь математика, а уж потом все остальное.

0

424

Liudmila написал(а):

Эвелина008
Полагаю вы знаете, что программирование - это в первую очередь математика, а уж потом все остальное.

Честно говоря я не знала,думала там нужно языки программирования учить в первую очередь  :dontknow:

0

425

Эвелина008 написал(а):

Честно говоря я не знала,думала там нужно языки программирования учить в первую очередь

Эвелина008
А языки программирования откуда взялись? Из математики. Увы... прежде чем дело дойдет до языков программирования необходимо будет высшую математику постигнуть. Кстати... по этому вопросу можете спросить нашу Аллу(У-Сюй). Она как раз преподаватель высшей математики в университете и она вам ответит профессионально, что стоит за программированием. Даже я на своем химическом факультете в университете два года изучала высшую математику, два года физику, а потом еще химий всяких и не припомню  сейчас. Не говоря уж про всякие советские научные коммунизмы , истории КПСС и прочую "хрень". Простите за выражение. Хорошо, что сейчас этого у молодежи нет.

0

426

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Какая карта может быть у девушки, если ей делают крупные подарки: брат подарил квартиру, муж дом, автомобиль.. Это как то  отражается в карте?
Заранее спасибо, если выскажетесь.

Отредактировано Жанна9 (2018-10-10 17:36:38)

0

427

Жанна9 написал(а):

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Какая карта может быть у девушки, если ей делают крупные подарки: брат подарил квартиру, муж дом, автомобиль.. Это как то  отражается в карте?
Заранее спасибо, если выскажетесь.

Отредактировано Жанна9 (Сегодня 16:36:38)

Жанна9, ну что может быть..  :question: легкие деньги - косое богатство как структура может быть, но при условии, что богатство не "душит" господина дня и дом богатства не отклоняемый)) а вы можете дать ее карту посмотреть? это как карты миллионеров, состоятельных людей, должно все сложиться - и такт хороший, и год, и 4 столпа благоволят  :rolleyes:

0

428

у_сюй написал(а):

Жанна9, ну что может быть..   легкие деньги - косое богатство как структура может быть, но при условии, что богатство не "душит" господина дня и дом богатства не отклоняемый)) а вы можете дать ее карту посмотреть? это как карты миллионеров, состоятельных людей, должно все сложиться - и такт хороший, и год, и 4 столпа благоволят

Алла (у_сюй), спасибо, сама бы посмотрела карту, но незнаю девушку лично, а точных данных нет. Спрашивала у общей знакомой о ее материальном положении, говорит, обычное, квартира не новостойка, дом тоже, автомобиль б/у. Все равно не своими же трудами, другой человек всю жизнь может работать и на свое жилье не заработает.
Я просто подумала, может быть, карта следования за ресурсами?

0

429

Жанна9 написал(а):

Алла (у_сюй), спасибо, сама бы посмотрела карту, но незнаю девушку лично, а точных данных нет. Спрашивала у общей знакомой о ее материальном положении, говорит, обычное, квартира не новостойка, дом тоже, автомобиль б/у. Все равно не своими же трудами, другой человек всю жизнь может работать и на свое жилье не заработает.
Я просто подумала, может быть, карта следования за ресурсами?

Жанна9, думаю не стоит привязываться к структуре карты в этом случае) есть "легкость" в получении имущества, значит вероятно есть косое богатство и есть или пришел ресурс) хотя это все равно, что пальцем в небо( столько может быть всяких нюансов..и наличие благородных, или есть полезный бог как ресурс или ... :surprise: раз нет карты, то лучше не гадать)( :disappointed:

0

430

у_сюй написал(а):

Жанна9, думаю не стоит привязываться к структуре карты в этом случае) есть "легкость" в получении имущества, значит вероятно есть косое богатство и есть или пришел ресурс) хотя это все равно, что пальцем в небо( столько может быть всяких нюансов..и наличие благородных, или есть полезный бог как ресурс или ...  раз нет карты, то лучше не гадать)(

Алла (у_сюй, да жаль что нет карты, но все равно спасибо за разьяснения и внимание.

0

431

Всем доброго дня!
У меня возник теоретический вопрос...
Если у супругов в картах такая картина: Столп дня мужа-это Столп месяца жены, а Столп дня жены - это Столп месяца мужа. И в обоих картах в месяце - Грабители, НС дня у обоих представлен одинаковым элементом с разной полярностью.
Это получается, они нашли друг друга и сложились как паззл?  :rolleyes:

Отредактировано Velvet (2018-10-12 10:13:20)

0

432

Velvet написал(а):

Всем доброго дня!
Если у супругов в картах такая картина: Столп дня мужа-это Столп месяца жены, а Столп дня жены - это Столп месяца мужа. И в обоих картах в месяце - Грабители, НС дня у обоих представлен одинаковым элементом с разной полярностью.
Это получается, они нашли друг друга и сложились как паззл? 

Отредактировано Velvet (Вчера 10:13:20)

Velvet
А карты можно? Знаете, представлять что там и как сложно, не видя карт. Дело в том, что совместимость - это много всего надо учесть. И силу-слабость карты и фазы в Доме брака и годы рождения и Дворцы. Месяц - это самое меньшее на что внимание стоит обращать. Ну... это как по мне... многие смотрят на месяц именно как на Дом брака. Школ много.

0

433

Liudmila написал(а):

Velvet
А карты можно? Знаете, представлять что там и как сложно, не видя карт. Дело в том, что совместимость - это много всего надо учесть. И силу-слабость карты и фазы в Доме брака и годы рождения и Дворцы. Месяц - это самое меньшее на что внимание стоит обращать. Ну... это как по мне... многие смотрят на месяц именно как на Дом брака. Школ много.

Да, конечно)
Часы не знают они, правда.

https://www.mingli.ru/compatibility

0

434

Velvet написал(а):

Да, конечно)
Часы не знают они, правда.

https://www.mingli.ru/compatibility

Снова прошу... в очередной раз. :mad:  Если не умеете корректно строить карты в совместимости, давайте просто даты рождения. Карта совместимости должна иметь номер, чтобы у всех на форуме открываться с соответствующими картами, а не просто чистым листом.

0

435

Liudmila написал(а):

Снова прошу... в очередной раз.   Если не умеете корректно строить карты в совместимости, давайте просто даты рождения. Карта совместимости должна иметь номер, чтобы у всех на форуме открываться с соответствующими картами, а не просто чистым листом.

Извиняюсь, Людмила :'(

Мужчина- 18.08.1987, Бухарест. Женщина - 26.11.1981 , Бухарест.

0

436

Velvet написал(а):

Всем доброго дня!
Это получается, они нашли друг друга и сложились как паззл? 

Отредактировано Velvet (2018-10-12 10:13:20)

Velvet
http://www.mingli.ru/compatibility/10691
Я бы не сказала, что они сложились как пазл. Но интересно. Возможно, они увидели друг в друге отражение своих родительских семей. И если их устраивали отношения родителей, то они могли на подсознательном уровне потянуться к такому же. Хотя по совместимости самих карт могу сказать, что они достаточно мрачные, скучные. Разные жизненные глобальные цели, но по Дневным Доминантам могут понять друг друга. Однако, оба ревнивые и моралисты. Женщина более жесткая, чем мужчина. В браке она будет руководить. Их голые скалы в тумане надо засадить деревьями и осветить солнышком. А еще чтобы Водопады журчали.

0

437

Liudmila написал(а):

Velvet
http://www.mingli.ru/compatibility/10691
Я бы не сказала, что они сложились как пазл. Но интересно. Возможно, они увидели друг в друге отражение своих родительских семей. И если их устраивали отношения родителей, то они могли на подсознательном уровне потянуться к такому же. Хотя по совместимости самих карт могу сказать, что они достаточно мрачные, скучные. Разные жизненные глобальные цели, но по Дневным Доминантам могут понять друг друга. Однако, оба ревнивые и моралисты. Женщина более жесткая, чем мужчина. В браке она будет руководить. Их голые скалы в тумане надо засадить деревьями и осветить солнышком. А еще чтобы Водопады журчали.

Ого, очень интересно! :rolleyes:  Спасибо, Людмила, Вы описываете карты - будто сказку рассказываете!  :love:

Отредактировано Velvet (2018-10-15 08:56:05)

0

438

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить полезные и неполезные элементы Карты? 06.12.1991 час: 10:10 утра

0

439

Всем доброго дня!
В карте два Тигра и Змея, в годы Обезьяны образуется огненное наказание, казалось бы это плохо. Да в годы Обезьяны много движения, но года  удачные, конечно смотря какой такт и какая Обезьяна, деревянная и огненная более удачные. И не дает покоя вопрос, почему так, значит ли это что огонь полезен?

Отредактировано Жанна9 (2018-10-15 16:15:42)

0

440

Жанна9 написал(а):

Всем доброго дня!
Читая форум и смотря карты, возник такой  вопрос, вот Тигр, Змея и Обезьяна, образуют огненное наказание, а если огонь полезен для карты,, значит все будет хорошо?

Жанна9
Да. И проверено на собственном жизненном опыте :cool:

0

441

Дарьяяяяя написал(а):

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить полезные и неполезные элементы Карты? 06.12.1991 час: 10:10 утра

Дарьяяяяя
Еще место рождения указать надо

0

442

Liudmila написал(а):

Жанна9
Да. И проверено на собственном жизненном опыте

Людмила, спасибо большое, а я все не могла никак понять, и еще можно вопрос, в карте два Тигра и Змея, как Вы думаете почему годы Змеи не очень хорошие? Я предполагаю что в карте усиливается металл с пиходом еще одной Змеи, а металл не полезен. Незнаю может ошибаюсь, поправте.

0

443

Жанна9 написал(а):

Людмила, спасибо большое, а я все не могла никак понять, и еще можно вопрос, в карте два Тигра и Змея, как Вы думаете почему годы Змеи не очень хорошие? Я предполагаю что в карте усиливается металл с пиходом еще одной Змеи, а металл не полезен. Незнаю может ошибаюсь, поправте.

Жанна9
Без карт что-либо обсуждать бесперспективно. Каждая карта индивидуальна и уникальна. Так что, давайте карту и будем рассуждать. Тигр и Змея - это вред. Два Тигра на одну Змею... вред именно Змее. Приходит вторая и тут уже вопрос, кто кого сильнее "укусит". Для этого надо видеть карту

0

444

Liudmila написал(а):

Дарьяяяяя
Еще место рождения указать надо

г.Южно-Сахалинск

0

445

Дарьяяяяя написал(а):

Дарьяяяяя
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … lufDF8MXww
В вашей карте в столпе дня Куйганг. Это изначально указание на сильную и самодостаточную женщину, которой не просто с мужчинами. Они вас просто боятся.
Карта сильная, Дневная доминанта Металл Ян тоже сильная. Полезна Вода и Дерево. Очень приветствуется Огонь Инь. Он сделает Дневную Доминанту более мягкой, человечной и понимающей. Огонь Инь - это образ мужа для Металла Ян. Поэтому, приветствуется законный брак или мужчина с Дневной Доминантой Огонь Инь. Только не со столпом дня Огонь Инь на Петухе.

0

446

Liudmila написал(а):

Дарьяяяяя
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … lufDF8MXww
В вашей карте в столпе дня Куйганг. Это изначально указание на сильную и самодостаточную женщину, которой не просто с мужчинами. Они вас просто боятся.
Карта сильная, Дневная доминанта Металл Ян тоже сильная. Полезна Вода и Дерево. Очень приветствуется Огонь Инь. Он сделает Дневную Доминанту более мягкой, человечной и понимающей. Огонь Инь - это образ мужа для Металла Ян. Поэтому, приветствуется законный брак или мужчина с Дневной Доминантой Огонь Инь. Только не со столпом дня Огонь Инь на Петухе.

Спасибо большое,Людмила! На счёт мужчин, так и есть, у меня с ними проблема(( отношения не складываются из-за моей чрезмерной требовательности... Боюсь,что уже останусь одна... Вы не подскажите,пожалуйста, в ближайшие года у меня есть шанс встретить мужа?

0

447

Liudmila, добрый день!
Прочитав все  Ваши ответы, о огненном наказании, поняла следующее:
1.наказание срабатывает только если есть огонь в ОНС в карте или приходящем году или такте
2.если нет огня в ОНС, то наказание "спит" и не срабатывает,  значит в карте огонь не усиливается.
Правильные ли выводы я сделала?

Отредактировано Жанна9 (2018-10-16 19:17:11)

0

448

Доброе утро. Моэно ли в бацзы посмотреть, помиримся ли мы с девушкой? Поссорились 16 октября. На бытовой почве. Повздорили. Но тна теперь не отвечает и не хочет общаться. Начали встречаться 2 апреля. Есть ли возможность примирения? Может в моей карте конфликт в октябре?

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … x8fHx8MXww

0

449

Андрей1609 написал(а):

Доброе утро. Моэно ли в бацзы посмотреть, помиримся ли мы с девушкой? Поссорились 16 октября. На бытовой почве. Повздорили. Но тна теперь не отвечает и не хочет общаться. Начали встречаться 2 апреля. Есть ли возможность примирения? Может в моей карте конфликт в октябре?

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … x8fHx8MXww

Андрей1609, у вас уже были отношения с разрывом, когда не нашли общий язык? вы в периоде негармоничного общения..вам не нужно пытаться подчинить, принудить, настоять на своем, вы довольно таки властны, амбициозны, но с ней не удастся, любая девушка выскользнет, не стерпит давления, просто уйдет. В этом году познакомились с девушкой, которая за словом в карман не полезет? умна и привлекательна, все при ней? не принуждайте ни к чему.. - вот вам совет) есть конфликт в вашей карте..могут быть соперники( этот месяц разрушителен, может стоить дать ей время :love: ей могут нравиться подарки..блестящие ;) если вы неправы..)

0

450

у_сюй написал(а):

Андрей1609, у вас уже были отношения с разрывом, когда не нашли общий язык? вы в периоде негармоничного общения..вам не нужно пытаться подчинить, принудить, настоять на своем, вы довольно таки властны, амбициозны, но с ней не удастся, любая девушка выскользнет, не стерпит давления, просто уйдет. В этом году познакомились с девушкой, которая за словом в карман не полезет? умна и привлекательна, все при ней? не принуждайте ни к чему.. - вот вам совет) есть конфликт в вашей карте..могут быть соперники( этот месяц разрушителен, может стоить дать ей время  ей могут нравиться подарки..блестящие  если вы неправы..)

Приезжал к ней с украшением и цветами, но разговаривать не хочет.
В ноябре может измениться ситуация?
Спасибо.

0