Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Теория бацзы

Сообщений 1 страница 30 из 450

1

Здесь обсуждаем теоретические вопросы бацзы

0

2

уряяя! :jumping:

давайте обсудим структуры карт

0

3

Pilchard написал(а):

уряяя! 

давайте обсудим структуры карт

Давайте :D . Выкладываем ссылку на интересующую карту и.... свои соображения по структуре. Дальше -обсуждаем, почему и отчего :writing:

0

4

если час будетв пустоте -насколько это будет влияеть на работу и на рождение детей если это мужчина ...

0

5

Pilchard написал(а):

если час будетв пустоте -насколько это будет влияеть на работу и на рождение детей если это мужчина ...

Pilchard
На карьеру будет влиять. Пустота - это как будто безрезультатность усилий. Делаешь, делаешь, а все куда-то проваливается. Но, опять же, не стоит забывать о  том, ЧТО опускается в пустоту. Может это самый зловещий элемент, тогда все с точностью до наоборот. Не будет соперничества, не будет "подсидок" и доносов. Нельзя сказать однозначно о пользе и вреде для карьеры пустоты в часе, не видя всей карты.
По детям.... скорее дети не будут близки с отцом или рано вылетят из гнезда.

0

6

Liudmila написал(а):

Pilchard написал(а):

Pilchard
На карьеру будет влиять. Пустота - это как будто безрезультатность усилий. Делаешь, делаешь, а все куда-то проваливается. Но, опять же, не стоит забывать о  том, ЧТО опускается в пустоту. Может это самый зловещий элемент, тогда все с точностью до наоборот. Не будет соперничества, не будет "подсидок" и доносов. Нельзя сказать однозначно о пользе и вреде для карьеры пустоты в часе, не видя всей карты.
По детям.... скорее дети не будут близки с отцом или рано вылетят из гнезда.

хммм...

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCg0JDQnNCV0J3QodCa0J7QlXw1MDI5NjV8My4wfDU1LjU2Njk0fDM4LjIzMDI4fDE1fDMwfDF8OXwxOTgwfA==

c работой проблемы есть после 2010 года, ум есть ,мозги образование но ...

первоначально думала поставить час козы, но была бы коза с работой не было бы такого напряга..

пришла вода в такте, которой нет в карте, должно бы все нормализоваться,но опять нет

Отредактировано Pilchard (2014-06-19 15:48:10)

0

7

Pilchard написал(а):

хммм...

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wxOTgwfA==

первоначально думала поставить час козы, но была бы коза с работой не было бы такого напряга..

пришла вода в такте, которой нет в карте, должно бы все нормализоваться,но опять нет

Отредактировано Pilchard (Сегодня 15:48:10)

Таня, вам не кажется, что Шень и Сы в слиянии и Шень не в пустоте. Да, Воды в результате не будет, скорее пойдет обратное слияние в Огонь, но... Шень выведена из пустоты. В карте доминирует Огонь, не смотря на сезон зимы. Бык - это уже не совсем зима, это конец зимы. Вода слабеет.
Такт с Петухом разбивает слияние  и ведет Змею в Металл ( Сы, Ю, Чоу). Шень опускается в пустоту. :writing: . А... как вам такой расклад? :disappointed:

0

8

Liudmila, а как вообще определяется структура карты? Сила -понимаю как, а структура? И на что она влияет?

0

9

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … EzfDE5ODF8
Насколько я поняла - я слабая вода, полезен вода и металл, а огонь, дерево и земля неполезны. А структура какая?

0

10

Iliamna
Не зависимо от того, что ваша Коза в месяце в пустоте, структура карты у вас четкая и ясная - это Ранение Чиновника или Агрессивное самовыражение. Ну... для Воды Ян - это "ваааще" :mad:  :glasses:

0

11

Liudmila, Людмила, а поясните, пожалуйста, что это означает? Я агрессивная?

0

12

Iliamna написал(а):

Нет, что вы, :blush:  просто ДД Рен - это очень сильные и активные женщины. У них и без Ранения чиновника хватает сил доминировать и всеми руководить. Ну а с Ранением - ДД становится излишне самоуверенной и чрезмерно активной. В чем-то это хорошо :cool:  , в чем-то не очень :disappointed:

0

13

Iliamna написал(а):

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … EzfDE5ODF8
Насколько я поняла - я слабая вода, полезен вода и металл, а огонь, дерево и земля неполезны. А структура какая?

Ваша ДД - слабая Вода Ян. И ей полезен , в первую очередь Металл. Хорошо, если это будет Ген. Он свяжет слиянием именно ваше Ранение Чиновника. А вторым полезным я бы взяла Гуй, так как Рен, придя от времени, пойдет в слияние с Тин и даст неполезное Дерево.

0

14

Liudmila, я больше в семье руководи, да и то сейчас стараюсь поменьше, а вот на работе и в общественных местах - я очень стесняюсь ))) И попросить мне кого-то о чем-либо очень тяжело...

0

15

Iliamna написал(а):

Liudmila, я больше в семье руководи, да и то сейчас стараюсь поменьше, а вот на работе и в общественных местах - я очень стесняюсь ))) И попросить мне кого-то о чем-либо очень тяжело...

Так на вас действует , скорее всего Земля. Она вас сдерживает и контролирует.

0

16

Iliamna написал(а):

Liudmila, а как вообще определяется структура карты? Сила -понимаю как, а структура? И на что она влияет?

Структура карты - это как генеральное направление в жизни человека. Это то, ради чего он будет жить и чего будет , в первую очередь добиваться. Если структура четкая и ясная, человек знает, чего хочет и что ему надо. Если не четкая, то он мечется и не может толком понять, что ему надо и чего хочется. Определяется простая структура по сезону рождения. Тот СНС , который имеет выход в ОНС из ЗВ месяца в карте дает название структуре. Братство и Грабители не образуют структуры. Ну, и потом есть еще куча специальных структур. Типа сверхсильных, карт следования и "закрытых колодцев" и "летящих в небесах счастливых лошадей" :D

0

17

Ой, у меня муж металл, правда иньский, значит, это очень хорошо для меня?

0

18

Iliamna написал(а):

Ой, у меня муж металл, правда иньский, значит, это очень хорошо для меня?

Да, хорошо. Вам Металл полезен :)

0

19

Liudmila, и меня еще волнует, как сказывается, что самовыражение, дети -дерево для меня неполезно?

0

20

Liudmila написал(а):

Таня, вам не кажется, что Шень и Сы в слиянии и Шень не в пустоте. Да, Воды в результате не будет, скорее пойдет обратное слияние в Огонь, но... Шень выведена из пустоты. В карте доминирует Огонь, не смотря на сезон зимы. Бык - это уже не совсем зима, это конец зимы. Вода слабеет.
Такт с Петухом разбивает слияние  и ведет Змею в Металл ( Сы, Ю, Чоу). Шень опускается в пустоту.  . А... как вам такой расклад?

Татьяна, Людмила, а карту Вы как оцениваете? я предположила что она сильная, и с моей точки зрения в такте должно быть гуд, наверное я неправильно научилась считать карту, а может сверхсильная, в этом я несильна. Склонна тоже считать что треугольник металла образуется и обезьяна в пустоте.

У меня у самой у мужа тоже час в пустоте и тоже обезьяна, и действительно, развелся с 1 женой, когда ребенку был один годик, с ребенком не общается, только алименты, это о детях, муж говорит, что долго не получалось у жены выносить, были выкидыши. Родился сын 1996 году (огненная крыса),  никаких столкновений не вижу, как он у него родился не понятно. Выкладываю для обучения и разбора.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … B8MTk2N3w=

0

21

Iliamna написал(а):

ранение чиновника говорит о том, что в этой жизни вам надо обязатльно чем-то выделиться и чего-то достичь это по карте :crazyfun: сильный характер и амбиции

0

22

Вики написал(а):

Татьяна, Людмила, а карту Вы как оцениваете? я предположила что она сильная, и с моей точки зрения в такте должно быть гуд, наверное я неправильно научилась считать карту, а может сверхсильная, в этом я несильна. Склонна тоже считать что треугольник металла образуется и обезьяна в пустоте.

У меня у самой у мужа тоже час в пустоте и тоже обезьяна, и действительно, развелся с 1 женой, когда ребенку был один годик, с ребенком не общается, только алименты, это о детях, муж говорит, что долго не получалось у жены выносить, были выкидыши. Родился сын 1996 году (огненная крыса),  никаких столкновений не вижу, как он у него родился не понятно. Выкладываю для обучения и разбора.

Вики
Знаете, кроме знаний теории и ооочень тонких нюансов :writing: , часто надо просто карту почувствовать. Чисто интуитивно понять, как движется энергия в карте и где останавливается. Надо , при спорных ситуациях, оценить силу всех Небесных стволов и Земных ветвей, по отношению к сезону рождения, но отношению друг к другу. Кто сильнее, тот и победит. Любые слияния могут карту как усилить, так и ослабить. Слияния бывают прямые и обратные, с трансформацией и без. Есть ДД, которые никогда не трансформируются, а есть такие , что "очень даже запросто". Бацзы наука и искусство. Ему можно учиться всю жизнь.
Я тоже далеко не все знаю и далеко не все и не всегда вижу сразу. Могу ошибаться. Но, кто не ошибается, или уверен, что не может ошибиться - тот ничего не знает :canthearyou:
Вы уже многое знаете и многое видите. :flag:  Надо "подшлифовать" и практика, практика и еще раз практика. :flag:

0

23

Liudmila написал(а):

Pilchard написал(а):

хммм...

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wxOTgwfA==

Отредактировано Pilchard (Сегодня 15:48:10)

Такт с Петухом разбивает слияние  и ведет Змею в Металл ( Сы, Ю, Чоу). Шень опускается в пустоту. :writing: . А... как вам такой расклад? :disappointed:

что делать? :(
это началось после 2010  :'(

прошлый такт у него просто шикарный
дада, в ыправы как я раньше недопетрила :canthearyou: петух уводит , пустота в часе

если шень не в пустоте там мегамного некавайный звезд :mad:

опять же син остается сином при таком раскладе?

Отредактировано Pilchard (2014-06-20 11:15:46)

0

24

я пробовала час козы после 2 часов еще и потому что он очень высокий.парниша 2 метровый
но если бы была коза не было бы проблемы с работой, так ведь?

0

25

Вики написал(а):

Liudmila написал(а):

Такт с Петухом разбивает слияние  и ведет Змею в Металл ( Сы, Ю, Чоу). Шень опускается в пустоту.  . А... как вам такой расклад?

1995 был дубликат ДД 8-)

думаю карта слабая.а в ч часе светит нам  небесная благодать лунная добрродетель :glasses:
карте жены надо смотреть на проблемы с вынашиванием :dontknow:

но опять же надо проверить по годам

Отредактировано Pilchard (2014-06-20 11:27:50)

0

26

Вики
Движение на столп детей ( когда могут быть дети) - основное условие . Видов этого движения  много.
Но в карте вашего мужа очень четко видна возможность рождения детей не только в 1996, а вообще весь такт с 1988 по 1998 год . Был такт Цзя Чень ( дубликат Цзя -это раз, Чень  и Шень из треугольника Воды - это два и, наконец, 1996 год: Шень, Цзы и Чень -полный треугольник Воды и Шень в этот год вышла из пустоты) ;)  :)

0

27

Liudmila написал(а):

Вики
Движение на столп детей ( когда могут быть дети) - основное условие . Видов этого движения  много.
Но в карте вашего мужа очень четко видна возможность рождения детей не только в 1996, а вообще весь такт с 1988 по 1998 год . Был такт Цзя Чень ( дубликат Цзя -это раз, Чень  и Шень из треугольника Воды - это два и, наконец, 1996 год: Шень, Цзы и Чень -полный треугольник Воды и Шень в этот год вышла из пустоты) ;)  :)

там же Хай стоитв ДД ,а цзы  нет

0

28

Pilchard написал(а):

Да, но речь идет о столпе часа с Шень. Был такт Чень и год рождения ребенка Цзы.

0

29

Liudmila написал(а):

Pilchard написал(а):

Да, но речь идет о столпе часа с Шень. Был такт Чень и год рождения ребенка Цзы.

хм..на один год .опять за счет Цзы 96 год

странно.но там все равно дубликат при шел 8-)и увидел.победил.. :D

Отредактировано Pilchard (2014-06-21 13:45:42)

0

30

"летящих в небесах счастливых лошадей" :D

прелесть какая :surprise: а можно пример такой карты?

Отредактировано Pilchard (2014-06-21 14:13:43)

0