Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Теория бацзы

Сообщений 91 страница 120 из 450

91

Алевтина написал(а):

Уж лучше б ему с плюсом... Мозги бы встали на место- вот это была бы отличная перемена. Не хочет же из своего " футляра " вылезать

Алевтина

В том-то и дело, что "не хочет вылезать". :dontknow:  А если сам человек не хочет меняться, не хочет достойно и по-человечески прожить свою жизнь, то... увы, наши знания бацзы вряд ли ему помогут. :disappointed:  Ведь карта бацзы - это данность при рождении, это примерно 33% судьбы. Да, есть такты и отдельные годы, но внешнее окружение и волю самого человека никто не отменял :(

0

92

Liudmila написал(а):

Алевтина

В том-то и дело, что "не хочет вылезать".   А если сам человек не хочет меняться, не хочет достойно и по-человечески прожить свою жизнь, то... увы, наши знания бацзы вряд ли ему помогут.   Ведь карта бацзы - это данность при рождении, это примерно 33% судьбы. Да, есть такты и отдельные годы, но внешнее окружение и волю самого человека никто не отменял

0

93

Liudmila написал(а):

Алевтина

В том-то и дело, что "не хочет вылезать".   А если сам человек не хочет меняться, не хочет достойно и по-человечески прожить свою жизнь, то... увы, наши знания бацзы вряд ли ему помогут.   Ведь карта бацзы - это данность при рождении, это примерно 33% судьбы. Да, есть такты и отдельные годы, но внешнее окружение и волю самого человека никто не отменял

Именно! Глухота здесь не только физическая, но и ментальная. Не то, что не может, а не желает слышать .  Печально и...возмутительно.

0

94

Алевтина написал(а):

Именно! Глухота здесь не только физическая, но и ментальная. Не то, что не может, а не желает слышать .  Печально и...возмутительно.

Алевтина
Увы :dontknow: , как говорят в Германии "Was machen?" - "Что делать?"

0

95

Liudmila,Здравствуйте!
У меня возник вопрос.
Вот если в карте бацзы у меня, например ,преобладает стихия огня,которая мне мешает, так скажем. Вызывает тревожность и повышенную впечатлительность.. Есть ли по теории Бацзы или феншуй методы для гармонизации карты, нейтрализации или же ослаблении стихий.? Я читала, что  бацзы пользуются не только для астрологических прогнозов,но еще и для того ,чтобы предупредить нежелательные ситуации с помощью усиления или ослабления  той ли иной стихии. возможно ли носить ддопустим украшение водной стихии- жемчуг или то что будет нейтрализовать огонь..или это все ерунда?))))) Спасибо.

Отредактировано NIka (2014-10-30 21:52:10)

0

96

NIka написал(а):

Liudmila,Здравствуйте!
У меня возник вопрос.
Вот если в карте бацзы у меня, например ,преобладает стихия огня,которая мне мешает, так скажем. Вызывает тревожность и повышенную впечатлительность.. Есть ли по теории Бацзы или феншуй методы для гармонизации карты, нейтрализации или же ослаблении стихий.? Я читала, что  бацзы пользуются не только для астрологических прогнозов,но еще и для того ,чтобы предупредить нежелательные ситуации с помощью усиления или ослабления  той ли иной стихии. возможно ли носить ддопустим украшение водной стихии- жемчуг или то что будет нейтрализовать огонь..или это все ерунда?))))) Спасибо.

Отредактировано NIka (Сегодня 21:52:10)

NIka
Мы занимаемся изучением карт бацзы именно для того, чтобы гармонизовать карту и нашу жизнь. Но... коррекция карт бацзы , увы, не ношение талисманчиков или украшение дома символами фэн шуй. А вот настоящий классический фэн шуй, сделанный грамотно и профессионально, действительно гармонизует карту и творит почти чудеса. И Ци Мень дун цзя. Привлечение полезных стихий должно идти по всем направлениям. Вы живете в южной стране и это не очень хорошо, но то, что вы живете у моря - это замечательно. И стихия Воды моря благотворно действует на вашу карту. Вам нельзя переезжать в центр страны. Еще хорошо действует цветотерапия. Вам полезны мягкие голубые и сине- серые тона в интерьере. А вот насчет жемчуга.... Не могу гарантировать, что уж очень поможет, но то что вреда не будет, то это точно. Хотя, стоит почитать про взаимосвязь жемчуга с вашим западным знаком зодиака.

0

97

Liudmila
Спасибо  Вам за ответ.А  мне  посоветовали водную стихию привлекать больше- бычка как статуэтку или картинку..я и рада стараться.

0

98

Людмила, добрый вечер! Пишу вам на форуме по вашей рекомендации с блога. Мои данные
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfCV … 5lZHx8MHx8
Вопрос про пустоту. Такт с 2017 года отменит мою пустоту, что мне принесёт треугольник сильного огня? Огонь мне не полезен как и почва, карте нужна вода, в этом я разобралась. Сейчас идёт такт сильного металла который мне также не полезен, за исключением только когда он с водой приходит...но увы воды нет...Ничего не выходит движения вообще нет ни в каких направлениях. С 2017 года такт  рен в сюй сильная вода достаточно, сможет ли она под контролем держать треугольник огня который будет меня ослаблять? Я вообще расценила такт с 2017 года как направленные на работу самовыражение. Сейчас работаю по найму, там карьера не идёт с 2008 года, хочу своё дело открыть и не знаю когда начать. По образованию и по призванию я юрист практик.

0

99

Вода написал(а):

Людмила, добрый вечер! Пишу вам на форуме по вашей рекомендации с блога. Мои данные
Вопрос про пустоту. Такт с 2017 года отменит мою пустоту, что мне принесёт треугольник сильного огня? Огонь мне не полезен как и почва, карте нужна вода, в этом я разобралась. Сейчас идёт такт сильного металла который мне также не полезен, за исключением только когда он с водой приходит...но увы воды нет...Ничего не выходит движения вообще нет ни в каких направлениях. С 2017 года такт  рен в сюй сильная вода достаточно, сможет ли она под контролем держать треугольник огня который будет меня ослаблять? Я вообще расценила такт с 2017 года как направленные на работу самовыражение. Сейчас работаю по найму, там карьера не идёт с 2008 года, хочу своё дело открыть и не знаю когда начать. По образованию и по призванию я юрист практик.

Вода
Вода  Ян в Собаке имеет приличную, высокую фазу "шапка -пояс". Приходящую Воду поддержат кроме Собаки - Петух, так как они оба из сезона Металла. Но и Металл тоже активизируется. :disappointed:  Огонь-огнем, но ведь Петуха тоже стоит учитывать. В вашей карте могут быть проблемы от Огня в годы, когда Огонь будет проявляться в ОНС. Ах да, еще момент. С 2017 у вас пройдет слияние в Огонь между Землей Ян и Водой Инь. Это не есть хорошо. :( Будьте внимательны к своим проявлениям избыточного самовыражения.
Что касается работы, то здесь надо посмотреть ваши 12 Дворцов.Ваша ДД все же слабая.
Да, вы знаете, есть смысл подумать о работе индивидуальной. Или собственный бизнес. Вернее, я бы вам посоветовала адвокатуру. Вы -Дерево инь. У вас есть Вода в карте, вы умеете говорить и умеете вести переговоры. Вы сможете быть хорошим адвокатом или юристом, который должен улаживать различные споры. У вас очень благоприятный дворец Богатства и Дворец детей. Можете подумать о работе по оказанию помощи в вопросах, связанных с проблемами детей. Должно пойти это дело.

0

100

Спасибо Людмила за разъяснения! Поправьте меня, если я не так сделала вывод: В такте с отменой пустоты получиться: вода достаточно большая, это мне поддержка, металл будет порождать воду, это хорошо, при этом будет меня контролировать, но сезон не полный металла, так что давление не такое сильное как в такте настоящем, и собака пойдёт в огонь, так что металл даже полезен будет. Раз в карте моей вода не в сезоне, и огонь ещё в пустоте был, интересно будет как вода на меня начнёт влиять и огонь проявившийся, возможно самовыражение не будет таким сильным, может будет выстреливать, вода сможет его контролировать пусть не всегда, но тут уже себя в руки надо будет брать и работать над собой, так как в СНС у меня тоже есть вода рен в фазе императорский светильник. А дворец работы у меня бин на тигре.

Отредактировано Вода (2014-11-05 01:09:17)

0

101

Здравствуйте, Людмила и форумчане!
Прошу развеять мои сомения по поводу данной карты:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfEJ … MuOTQ5NTg=

ЗВ месяца Крыса сливается с Быком в Землю.  Но принимаем мы этот факт при определении структуры карты или нет? Или это так и останется структурой Богатства? Полезными элементами будут Металл и Вода. И у девочки совсем нет Дерева. Она, конечно, еще маленькая и пока все спокойно, но как потом выскажется отсутствие элемента Власти? Будет все делать по своему и никого не слушать?
Спасибо заранее!

0

102

Диля67 написал(а):

Здравствуйте, Людмила и форумчане!
Прошу развеять мои сомения по поводу данной карты:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfEJ … MuOTQ5NTg=

ЗВ месяца Крыса сливается с Быком в Землю.  Но принимаем мы этот факт при определении структуры карты или нет? Или это так и останется структурой Богатства? Полезными элементами будут Металл и Вода. И у девочки совсем нет Дерева. Она, конечно, еще маленькая и пока все спокойно, но как потом выскажется отсутствие элемента Власти? Будет все делать по своему и никого не слушать?
Спасибо заранее!

Диля67
Структура будет Богатство. Смотрим только на ЗВ сезона. А насчет отсутствия Дерева.... так оно будет приходить в тактах. И ДД Земля Инь сама по себе уже "послушная", так что, думаю, особо не будет проявляться ее "безбашенность" :rain: Ну и по здоровью, отсутствие Дерева... как-то не очень приятно. И еще момент. Нет Дерева, нет жалости, доброты, сострадания, творчества, стремления вверх. Приземленность. И мама очень близко стоит с ней, а вот Печать ей как раз и не полезна. Маме надо будет во время ее отпустить, иначе превратится "потенциальный цветущий сад" в "выжженную бесплодную равнину"

0

103

Спасибо, Людмила! Развеяли мои сомнения!
Я Вам на электронку письмо отправляла, одно не прошло, а второе? По поводу индивидуального обучения.

0

104

Диля67 написал(а):

Спасибо, Людмила! Развеяли мои сомнения!
Я Вам на электронку письмо отправляла, одно не прошло, а второе? По поводу индивидуального обучения.

Да, пришло,  сейчас отвечу.

0

105

Liudmila написал(а):

Диля67
Структура будет Богатство. Смотрим только на ЗВ сезона. А насчет отсутствия Дерева.... так оно будет приходить в тактах. И ДД Земля Инь сама по себе уже "послушная", так что, думаю, особо не будет проявляться ее "безбашенность"  Ну и по здоровью, отсутствие Дерева... как-то не очень приятно. И еще момент. Нет Дерева, нет жалости, доброты, сострадания, творчества, стремления вверх. Приземленность. И мама очень близко стоит с ней, а вот Печать ей как раз и не полезна. Маме надо будет во время ее отпустить, иначе превратится "потенциальный цветущий сад" в "выжженную бесплодную равнину"

Людмила, еще раз спасибо! А когда смотреть в целом на земные ветви (в плане божеств), то Крысу будем учитывать уже как Землю? Она ведь преобразуется в землю , то есть будем считать что у нее нет элемента богатства в карте? Или все же гуй остается на своем месте? И еще - структура богатства она как бы не разделена, общая. А ведь доминирует Вода инь, которая является склонностью к богатству. Я права или нет?

0

106

Диля67 написал(а):

Людмила, еще раз спасибо! А когда смотреть в целом на земные ветви (в плане божеств), то Крысу будем учитывать уже как Землю? Она ведь преобразуется в землю , то есть будем считать что у нее нет элемента богатства в карте? Или все же гуй остается на своем месте? И еще - структура богатства она как бы не разделена, общая. А ведь доминирует Вода инь, которая является склонностью к богатству. Я права или нет?

Диля67
По структуре здесь будет так: какое Богатство проявится в ОНС (от такта или года), то и даст имя структуре на это время.Т.е преобладать будет или Косое или Прямое. Но, так как в Крысе есть только Вода, то другой структуры быть не может.
Насчет преобразования в Землю...я бы не говорила так однозначно. Сливаясь, элементы не теряют своих свойств, они никуда не исчезают.  Например, при рассмотрении слияния Кролика  с Собакой, образуется огонь. Но сама Собака или Кролик огнем не становятся. Это самая большая ошибка при анализе комбинаций. То же самое и с Крысой и Быком. В карте усиливается Стихия Земли, но Крыса - это сезон и она , образно, из ярко-синей становится сине-бурой :D

0

107

Людмила! Очень хочется спросить про 2016 год, вообще вопрос у меня связан с энергиями следующего такта, то есть когда начинают действовать энергии такта с 2017 года? 2016 год весь из не полезных мне огня и металла, однако  обезьяна для меня благородный и там рождается вода, даже не знаю, что думать, по дворцам 2016 год бьёт по тигру во дворце служащего, значит ли это что я оставлю работу?

0

108

Вода написал(а):

Людмила! Очень хочется спросить про 2016 год, вообще вопрос у меня связан с энергиями следующего такта, то есть когда начинают действовать энергии такта с 2017 года? 2016 год весь из не полезных мне огня и металла, однако  обезьяна для меня благородный и там рождается вода, даже не знаю, что думать, по дворцам 2016 год бьёт по тигру во дворце служащего, значит ли это что я оставлю работу?

Вода
Новый такт начинает ощущаться примерно за два-три месяца до входа в него. Т.е. энергии наступают постепенно.  В следующем такте у вас будет сильный Огонь в карте. Треугольник Огня , Лошадь выходит из пустоты. А в 2016 году Бин пойдет в слияние с Синь и даст Воду :flag:  Обезьяна ... да , ударит Тигра. Вполне возможно, что работу смените.

0

109

Liudmila написал(а):

Вода
Новый такт начинает ощущаться примерно за два-три месяца до входа в него. Т.е. энергии наступают постепенно.  В следующем такте у вас будет сильный Огонь в карте. Треугольник Огня , Лошадь выходит из пустоты. А в 2016 году Бин пойдет в слияние с Синь и даст Воду   Обезьяна ... да , ударит Тигра. Вполне возможно, что работу смените.

Слышала мнение, что результат взаимодействия НС такта и приходящего года никак не влияют на карту, у вас другая точка зрения, я так то думала также как Вы, так как раз всё взаимодействует с картой, так и такт может с годом взаимодействовать (как пример бин + синь в 2016 году)

0

110

Вода написал(а):

Слышала мнение, что результат взаимодействия НС такта и приходящего года никак не влияют на карту, у вас другая точка зрения, я так то думала также как Вы, так как раз всё взаимодействует с картой, так и такт может с годом взаимодействовать (как пример бин + синь в 2016 году)

Вода
С картой взаимодействует все. Только по очереди: сначала год видит такт и вступает с ним во взаимодействие, затем дальше двигается по всем столпам карты. Так и происходят события :flag: . И еще момент. Год не может быть пустым по отношению к карте бацзы. Т.е. если у вас, например по дню рождения Лощадь в пустоте, то в этом году она во всей красе взаимодействует с вашей картой и  ни о какой пустоте речи не идет. Это Тай Суй

0

111

Людмила, можно назвать эту карту структурой "правильная печать", так как из ЗВ месяца в НС есть синь, это же считается? Чем характеризуется такая структура?
Карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfCV … 5lZHx8MHx8

0

112

Вода написал(а):

Людмила, можно назвать эту карту структурой "правильная печать", так как из ЗВ месяца в НС есть синь, это же считается? Чем характеризуется такая структура?
Карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfCV … 5lZHx8MHx8

Вода
Да, вы правы, это высокопрофильная структура "правильная печать". Для человека очень важно в жизни все, что связано с понятием Печать. Образование, семья, родина и родные, свой дом и помощь и поддержка как от родни, так и родне. Такой человек, скорее всего  останется в родных местах, а если и уедет, то будет очень скучать. Также для человека очень важен внешний облик и  окружение, в котором он живет и работает: добротный кабинет, дорогая мебель, ковры,  брендовая одежда. Все, что делает его значимым для окружающих. Запоминающимся, " с печатью" :D

+1

113

Людмила, добрый день! Подскажите пожалуйста по карте
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfCV … R8fDB8fA==
видны ли признаки алкогольной зависимости?

0

114

Вода написал(а):

Людмила, добрый день! Подскажите пожалуйста по карте
видны ли признаки алкогольной зависимости?

Вода
Жаль, что нет часа рождения, ответ будет не полный, все же теряем целый столп. А так... четыре указания есть, но... это не факт и не доказательство пока алкогольной зависимости. При желании, практически в каждой карте можно насчитать три-четыре указания. В данной карте есть следующие указания:1. Дух наслаждения в НС года. 2.Фаза ДД в месяце рожденияч "смерть".3. Сочетание Персика и знака могильного ряда(Петух, Коза). 4 Дух наслаждения сидит на Цветке Персика.
Пока все.... без часа. Хотя сейчас человек в хорошем такте и... вряд ли эта тяга может реализоваться. Но.... карта сухая и жесткая из-за  обилия Металла. Если в часе нет Воды, то... еще одни из указаний. Хотя, смотря какая там Вода может быть :dontknow:

0

115

Liudmila написал(а):

Вода
Жаль, что нет часа рождения, ответ будет не полный, все же теряем целый столп. А так... четыре указания есть, но... это не факт и не доказательство пока алкогольной зависимости. При желании, практически в каждой карте можно насчитать три-четыре указания. В данной карте есть следующие указания:1. Дух наслаждения в НС года. 2.Фаза ДД в месяце рожденияч "смерть".3. Сочетание Персика и знака могильного ряда(Петух, Коза). 4 Дух наслаждения сидит на Цветке Персика.
Пока все.... без часа. Хотя сейчас человек в хорошем такте и... вряд ли эта тяга может реализоваться. Но.... карта сухая и жесткая из-за  обилия Металла. Если в часе нет Воды, то... еще одни из указаний. Хотя, смотря какая там Вода может быть 

Да, сейчас такт хороший, но вот следующий....человек постоянно употребляет алкоголь не много но систематически, это для него как допинг, говорит, что может завязать, но ничего не выходит, просто это может в следующем такте выльется в нечто нехорошее...

0

116

Людмила, один вопрос не даёт мне покоя, я знаю, что такое поток ци, как он идёт в карте, плавный поток, разбросанный, это вроде мне понятно, но вот у меня в карте он обратный (насколько мне известно поток должен идти от НС года к НС часа) как это трактовать?
карта:

0

117

Вода написал(а):

Да, сейчас такт хороший, но вот следующий....человек постоянно употребляет алкоголь не много но систематически, это для него как допинг, говорит, что может завязать, но ничего не выходит, просто это может в следующем такте выльется в нечто нехорошее...

Вода
Ох, какие же все они "умные и сильные" :mad: "Как допинг, ..может завязать....???" :crazyfun: Ага, аж три раза. С этого все и начинается. Сначала.... допинг, а потом .... :'(  :x

0

118

Людмила, один вопрос не даёт мне покоя, я знаю, что такое поток ци, как он идёт в карте, плавный поток, разбросанный, это вроде мне понятно, но вот у меня в карте он обратный (насколько мне известно поток должен идти от НС года к НС часа) как это трактовать?
карта:
Извините, что повторно пишу вопрос, вдруг вам некогда и Вы могли  просто неосторожно забыть.

Отредактировано Вода (2014-11-23 16:18:35)

0

119

Вода написал(а):

карта:
Извините, что повторно пишу вопрос, вдруг вам некогда и Вы могли  просто неосторожно забыть.

Отредактировано Вода (Сегодня 16:18:35)

Вода
В вашей карте нет движения Ци , к сожалению. :(
Посмотрите, везде блокировка. От года к месяцу- нет движения (по НС контроль , по ЗВ тоже самое) от месяца к дню точно также и от дня к часу та же картинка. А движение не обязательно от года к месяцу и дальше ( это вообще -идеал, песня). Хорошо, если вообще есть движение, ну вот, например, как в такой карте
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfHx … F8MTk2NXw=
Здесь движение начинается от Воды Инь, дальше к Дереву Инь, затем в  ОГонь Змеи и Землю ЗВ и останавливается Ци в Металле. В деньгах для ДД ;) .Это карта Джоан Роулинг

0

120

Добрый вечер! Заинтересовала меня тема. А может быть несколько потоков? Например, как в этой карте http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … IzfDE5NjV8 если я правильно поняла, то здесь в детстве энергия шла от дерева инь к огню Змеи, а на данный момент энергия идёт от земли к металлу Петуха, только не совсем понятно, от какой земли течёт энергия у женщины, от земли инь ДД, или от Дракона к Петуху ? И может ли это говорить о жизненных приоритетах, в детстве человек стремился к ресурсам, семье, знаниям. А на данный период времени, её стремления к самовыражению? И тогда тоже вопрос возникает, к духу удовольствия или вызову власти, так как в Петухе есть всё. А если что-то приходит извне, поток меняется? Или так это не трактуется и я всё неправильно понимаю? Спасибо. :flirt:

Отредактировано Михалина (2014-11-23 18:07:50)

0