Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Теория бацзы

Сообщений 121 страница 150 из 419

121

Михалина написал(а):

Добрый вечер! Заинтересовала меня тема. А может быть несколько потоков? Например, как в этой карте
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … zfDE5NjV8, если я правильно поняла, то здесь в детстве энергия шла от дерева инь к огню Змеи, а на данный момент энергия идёт от земли к металлу Петуха, только не совсем понятно, от какой земли течёт энергия у женщины, от земли инь ДД, или от Дракона к Петуху ? И может ли это говорить о жизненных приоритетах, в детстве человек стремился к ресурсам, семье, знаниям. А на данный период времени, её стремления к самовыражению? И тогда тоже вопрос возникает, к духу удовольствия или вызову власти, так как в Петухе есть всё. А если что-то приходит извне, поток меняется? Или так это не трактуется и я всё неправильно понимаю? Спасибо.

Отредактировано Михалина (Сегодня 18:02:23)

Михалина
Карта не открывается

0

122

Несколько раз пыталась вставить ссылку, Дата 23. 08. 1965 год время 8-15 Днепропетровск, женщина.

0

123

Liudmila написал(а):

Вода
В вашей карте нет движения Ци , к сожалению. 
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfCV … 5lZHx8MHx8
Посмотрите, везде блокировка. От года к месяцу- нет движения (по НС контроль , по ЗВ тоже самое) от месяца к дню точно также и от дня к часу та же картинка. А движение не обязательно от года к месяцу и дальше ( это вообще -идеал, песня). Хорошо, если вообще есть движение, ну вот, например, как в такой карте
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfHx … F8MTk2NXw=
Здесь движение начинается от Воды Инь, дальше к Дереву Инь, затем в  ОГонь Змеи и Землю ЗВ и останавливается Ци в Металле. В деньгах для ДД  .Это карта Джоан Роулинг

А если нет движения Ци это плохо да? у меня одно движение только внутри опор месяца и года....А когда лошадь выйдет из пустоты поток пойдёт от огня в землю и концентрация остановиться в стихии работы (денег)? Значит деньги начнут порождаться? Вода проложит мостик от металла к личному элементу, огонь нужен чтобы землю порождать, которая будет питать металл. Правильно я понимаю?

Отредактировано Вода (2014-11-23 20:05:17)

0

124

Михалина написал(а):

Добрый вечер! Заинтересовала меня тема. А может быть несколько потоков? Например, как в этой карте http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … IzfDE5NjV8 если я правильно поняла, то здесь в детстве энергия шла от дерева инь к огню Змеи, а на данный момент энергия идёт от земли к металлу Петуха, только не совсем понятно, от какой земли течёт энергия у женщины, от земли инь ДД, или от Дракона к Петуху ? И может ли это говорить о жизненных приоритетах, в детстве человек стремился к ресурсам, семье, знаниям. А на данный период времени, её стремления к самовыражению? И тогда тоже вопрос возникает, к духу удовольствия или вызову власти, так как в Петухе есть всё. А если что-то приходит извне, поток меняется? Или так это не трактуется и я всё неправильно понимаю? Спасибо.

Отредактировано Михалина (Сегодня 18:07:50)

Михалина
Это карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … N8MTk2NXw=
Здесь действительно два потока. От Дерева к Огню и от Земли к Металлу. И все... встали :dontknow: . Чтобы запустить поток дальще необходима... Вода. От Металла к Воде, от Воды к Дереву и.... поехали. В этой карте - главный элемент , который заполняет "дырку" - Вода.

0

125

Людмила, спасибо, дополните если можно. Таким образом мы улучшим здоровье человеку, или судьбу во всех отношениях, когда поможем элементам взаимодействовать друг с другом. Получается, этой карте полезны огонь и земля, но даже если эти элементы появляются, как в этом 2014 году, пришёл огонь, то снова по кругу порождения всё уйдёт в металл? Ослабив ДД. Тогда человеку при выборе полезности элемента нужно брать Огонь, Землю и Воду? Или я не правильно рассуждаю?  :flirt:

0

126

Михалина написал(а):

Людмила, спасибо, дополните если можно. Таким образом мы улучшим здоровье человеку, или судьбу во всех отношениях, когда поможем элементам взаимодействовать друг с другом. Получается, этой карте полезны огонь и земля, но даже если эти элементы появляются, как в этом 2014 году, пришёл огонь, то снова по кругу порождения всё уйдёт в металл? Ослабив ДД. Тогда человеку при выборе полезности элемента нужно брать Огонь, Землю и Воду? Или я не правильно рассуждаю?

Михалина
Ох :) , Михалина, все не так  просто и не так однозначно. В принципе, вы правы. Вода помогает движению Ци, приводит карту к кое-какому равновесию. Но чтобы однозначно сказать какие элементы полезны и что именно будет улучшать здоровье, карьеру или отношения - здесь надо рассмотреть очень много составляющих. Одним из самых главных будет взаимодействие НС и ЗВ и насколько оно реализуется. Вот в этой карте... Петух и Дракон сливаются в Металл, Змея и Обезьяна тоже сливаются ... в Воду. Будет Металл или Вода в результате? Не будет... до тех пор, пока не появится или Металл или Вода в Небесном стволе,но тогда карта будет выглядеть уже совсем по-другому :idea: . Но... в любом случае, глядя на эту карту, чувствуя ее.... вам не кажется, что именно Воды здесь не хватает? ;) Надо проверять полезные элементы по прошлым событиям, но... в первом приближении я бы взяла за полезные элементы - Воду, Дерево и Огонь :flag:

0

127

Неожиданно, Дерево, в этом году да, оно не сильно нападает. А в общей картине, мужчины давят всегда, и как слабая карта, женщина огрызается, не имея силы по другому отстоять себя. Можно проверить текущий месяц Свиньи, но снова же Огонь Лошади, берёт Дерево в расход. Я взяла за Полезного Бога Землю Ян, но не видела поддержки от неё при использовании, например, в датах. Теперь побеседовав с Вами, по поводу течения Ци, наверное Полезного Бога в этой карте нет. Ведь Земля не приводит карту к балансу. Вода, однозначно нужна, для баланса и чтобы ослабить металл, хотя придёт такт с металлом и снова капец. На данный период тоже бык держит карту в связке металла. Даже не знаю, чем тут защититься, голова грузнет.:confused: Вы помогаете по другому смотреть на классические вещи, спасибо Людмила.

0

128

Вода написал(а):

А если нет движения Ци это плохо да? у меня одно движение только внутри опор месяца и года....А когда лошадь выйдет из пустоты поток пойдёт от огня в землю и концентрация остановиться в стихии работы (денег)? Значит деньги начнут порождаться? Вода проложит мостик от металла к личному элементу, огонь нужен чтобы землю порождать, которая будет питать металл. Правильно я понимаю?

Отредактировано Вода (Вчера 22:05:17)

0

129

Людмила, подскажите пожалуйста о чем может говорить 7-й убийца в доме брака этого мальчика? Маму этого мальчика волнуют проблемы с законом в его будущем. http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfCV … R8fDB8fA==

0

130

Добрый день всем!
У меня вопрос из серии "хочу все знать".... :flag:
Какой из факторов/столпов наиболее сильно влияет на внешность человека?? Может быть у кого-то есть свои наблюдения по этому поводу и/или ссылки на ресурс с базой данных знаменитостей(в контексте китайской астрологии)?...

0

131

rika написал(а):

Добрый день всем!
У меня вопрос из серии "хочу все знать".... 
Какой из факторов/столпов наиболее сильно влияет на внешность человека?? Может быть у кого-то есть свои наблюдения по этому поводу и/или ссылки на ресурс с базой данных знаменитостей(в контексте китайской астрологии)?...

Если в карте есть живые цветки персика, но при этом есть хорошее самовыражение и вода в карте. И еще если ДД имеет стадию Императорский светильник в дне или месяце. Просто цветки персика по моим наблюдениям не всегда показывают , что человек симпатичный. ДД Синь и И также от рождения могут обладать приятной внешностью и более, чем другие знаки уделяют своей внешности внимание.

+2

132

Всем доброго времени суток - вопрос тоже из разряда "хочу все знать"... точнее 3 штука  :flag:
1. что есть цель жизни для янского края? отличается ли цель для сильной ДД и слабой этого же края
2. чем объясняется факт - в карте нет дерева (печать) - а жалость до слез, творчество - дак пробы не куда ставить
3. если в карте зверек в столкновении с другим - и приходит год, который одного из столкновения уводит в слияние - то этого столкновения не будет? например - крыса-лошадь - приходит коза...

Отредактировано Stltn (2014-11-26 01:13:28)

0

133

Светлана S написал(а):

Если в карте есть живые цветки персика, но при этом есть хорошее самовыражение и вода в карте. И еще если ДД имеет стадию Императорский светильник в дне или месяце. Просто цветки персика по моим наблюдениям не всегда показывают , что человек симпатичный. ДД Синь и И также от рождения могут обладать приятной внешностью и более, чем другие знаки уделяют своей внешности внимание.

Светлана, про живые цветки персика я знаю. Меня больше интересует не красота и привлекательность  человека, а типаж. Должна же быть какая-то корреляция с картой....например,как АСЦ в западной астрологии.

0

134

Stltn написал(а):

Всем доброго времени суток - вопрос тоже из разряда "хочу все знать"... точнее 3 штука  
1. что есть цель жизни для янского края? отличается ли цель для сильной ДД и слабой этого же края
2. чем объясняется факт - в карте нет дерева (печать) - а жалость до слез, творчество - дак пробы не куда ставить
3. если в карте зверек в столкновении с другим - и приходит год, который одного из столкновения уводит в слияние - то этого столкновения не будет? например - крыса-лошадь - приходит коза...

Отредактировано Stltn (Сегодня 01:13:28)

Stltn
Давайте попробуем разобраться по-порядку.
1. Янский край. Только для Янских ДД существует структура Янский край. Как правило процентов на 80 это уже сильная карта, но..вы правы, бывают и исключения, например "визави". Цель жизни? Как можно дольше удержаться на вершине власти, не верить Братству и быть осторожным с Грабителями. Отслеживать каждый такт и год. Учиться хоть время от времени расслабляться, иначе перенапряжение и срывы -гарантированы.
2. Не могу ответить однозначно, надо конкретно карты смотреть. Дерево не всегда жалость - еще и гнев и упрямство, а Металл не всегда резкость и жесткость - еще и справедливость и взаимопомощь.
3.Опять же ответ даст конкретно карта. Так как может быть слияние с трансформацией и образованием результата слияния, а может и не быть. Первое слияние разбить сложнее, чем второе. Но, по степени первоочередности столкновения ЗВ сильнее, чем слияния двух ЗВ, так что вероятность того, что слияние будет разбито - очень высока.

0

135

rika написал(а):

Светлана, про живые цветки персика я знаю. Меня больше интересует не красота и привлекательность  человека, а типаж. Должна же быть какая-то корреляция с картой....например,как АСЦ в западной астрологии.

rika
В бацзы огромное количество указаний на те или иные качества характера или внешности или типажа, как вы говорите.  У А. Подчерниной есть специальный курс  "Характер и темперамент в бацзы".  Различные комбинации, присутствие или отсутствие тех или иных Духов или Символических звезд дают представление как о внешности, так и о типаже человека. Но ... увы, это не предмет для кратких ответов в рамках форума. :dontknow:

0

136

Liudmila написал(а):

Stltn
Давайте попробуем разобраться по-порядку.
1. Янский край. Только для Янских ДД существует структура Янский край. Как правило процентов на 80 это уже сильная карта, но..вы правы, бывают и исключения, например "визави". Цель жизни? Как можно дольше удержаться на вершине власти, не верить Братству и быть осторожным с Грабителями. Отслеживать каждый такт и год. Учиться хоть время от времени расслабляться, иначе перенапряжение и срывы -гарантированы.
2. Не могу ответить однозначно, надо конкретно карты смотреть. Дерево не всегда жалость - еще и гнев и упрямство, а Металл не всегда резкость и жесткость - еще и справедливость и взаимопомощь.
3.Опять же ответ даст конкретно карта. Так как может быть слияние с трансформацией и образованием результата слияния, а может и не быть. Первое слияние разбить сложнее, чем второе. Но, по степени первоочередности столкновения ЗВ сильнее, чем слияния двух ЗВ, так что вероятность того, что слияние будет разбито - очень высока.

по третьему вопросу - возможно не совсем корректно смодулировала ситуацию - например в карте в ЗВ только одно столкновение крыса-лошадь, с приходом года козы будет ли разбито столкновение? ну или обезьяны?

0

137

Stltn написал(а):

по третьему вопросу - возможно не совсем корректно смодулировала ситуацию - например в карте в ЗВ только одно столкновение крыса-лошадь, с приходом года козы будет ли разбито столкновение? ну или обезьяны?

Stltn
Если это касается вашей карты, то да... столкновение будет разбито слиянием, так как Огня в карте очень много и он поддержит слияние Лошади с Козой.

0

138

Liudmila написал(а):

Stltn
Если это касается вашей карты, то да... столкновение будет разбито слиянием, так как Огня в карте очень много и он поддержит слияние Лошади с Козой.

спасибо - т.е. НС все время как бы контролируют и ведут сочетание ЗВ - правильно понимаю?

0

139

Stltn написал(а):

спасибо - т.е. НС все время как бы контролируют и ведут сочетание ЗВ - правильно понимаю?

Stltn
И да... и нет.... В вашей карте очень много Огня в НС и это реальный выход энергии в Небо, также, как и получение Земными ветвями поддержки всех своих преобразований в Огонь. Если бы у вас в карте был Кролик и Собака,( а не столкновение Лошадь - Крыса) при таком количестве Огня в НС, это слияние тоже было бы реализовано в Огонь. Но с приходом Петуха ... не факт, что было бы разбито. Т.е. вы понимаете о чем я....

0

140

Liudmila написал(а):

Stltn
И да... и нет.... В вашей карте очень много Огня в НС и это реальный выход энергии в Небо, также, как и получение Земными ветвями поддержки всех своих преобразований в Огонь. Если бы у вас в карте был Кролик и Собака,( а не столкновение Лошадь - Крыса) при таком количестве Огня в НС, это слияние тоже было бы реализовано в Огонь. Но с приходом Петуха ... не факт, что было бы разбито. Т.е. вы понимаете о чем я....

да спассибо - принцип понятен)  :yep:

0

141

Liudmila написал(а):

Диля67
По структуре здесь будет так: какое Богатство проявится в ОНС (от такта или года), то и даст имя структуре на это время.Т.е преобладать будет или Косое или Прямое. Но, так как в Крысе есть только Вода, то другой структуры быть не может.
Насчет преобразования в Землю...я бы не говорила так однозначно. Сливаясь, элементы не теряют своих свойств, они никуда не исчезают.  Например, при рассмотрении слияния Кролика  с Собакой, образуется огонь. Но сама Собака или Кролик огнем не становятся. Это самая большая ошибка при анализе комбинаций. То же самое и с Крысой и Быком. В карте усиливается Стихия Земли, но Крыса - это сезон и она , образно, из ярко-синей становится сине-бурой

Диля, начала разбираться с картой девочки более внимательно и ... обратила внимание на то, на что ранее не "бросили взгляд", увидев Быка и Крысу.  o.O В ЗВ сформирован треугольник Металла(Сы,Ю, Чоу) и он сильнее слияний двух. Так что... слияния Крыса-Бык не будет. И Металл в ЗВ очень сильный. Так что Огонь не так "отклоняем", как показалось вначале. :idea:

0

142

Доброго времени суток! Появился вопрос про "волшебника любви/красный луань" для крысы - это кролик, но он же для нее и земное наказание нелюбовью - как такое может быть? и если его активировать в помещении - то что активируется в итоге?

0

143

Людмила, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как рассматривать период жизни по карте, если по времени (количество) лет он приходится на столп дня если его разделить, то на НС, с приходящим на этот же период времени тактом? Например возраст с 35 лет примерно попадает в квадрат НС дня (ДД) и такт с  35 лет приходит, то как расценивать ДД с этим тактом? Спасибо заранее.

0

144

Вода написал(а):

Людмила, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как рассматривать период жизни по карте, если по времени (количество) лет он приходится на столп дня если его разделить, то на НС, с приходящим на этот же период времени тактом? Например возраст с 35 лет примерно попадает в квадрат НС дня (ДД) и такт с  35 лет приходит, то как расценивать ДД с этим тактом? Спасибо заранее.

Вода
Что-то вообще ничего не поняла :O  Если по карте бацзы, то... годовой столп - это детство и ранняя юность, этак лет до 17-18. Затем месячный столп и это от 18- до 40-45 ( самый продуктивный возраст), столп дня - это от 45 до примерно 60. И затем столп часа. Я учитываю такую градацию, примерно, естественно.  А что вы имели в виду по взаимосвязи такта и ДД , не поняла :dontknow:

0

145

Извините за такой вопрос, но я находила много информации, где столп дня идёт от 35 лет, а не от 45.... поэтому и спросила

0

146

Вода написал(а):

Извините за такой вопрос, но я находила много информации, где столп дня идёт от 35 лет, а не от 45.... поэтому и спросила

Вода
Не знаю, но... в разных источниках разные даты, а точной никто не назовет. Ведь здесь следует учитывать, что раньше, когда создавались бацзы и все теории бацзы, люди жили мало, и в 45 уже были стариками. А сейчас в 45 еще карьеру во всю силу делают. И живут до 80 с лишним. Поэтому, все же многие Мастера склоняются к тому, что столп месяца - это самое продуктивное время жизни человека, когда он учится, получает профессию, делает карьеру, заводит семью и детей.

0

147

хорошо, я поняла, ну тогда какой принцип использования НС или ЗВ выпадающий на  период совместно с тактом это взаимодействие тоже анализируется?

0

148

Вода написал(а):

хорошо, я поняла, ну тогда какой принцип использования НС или ЗВ выпадающий на  период совместно с тактом это взаимодействие тоже анализируется?

Извините вмешаюсь. Да тоже анализируется. Приходящий год встречается сначала с тактом, затем с годом, месяцем, днем, часом карты. И каждый столп по своему взаимодействует.

+1

149

Доброй ночи! Скажите эта карта визави, вся энергия концентрируется в стихии дерева, ветви пустые три, однако бык трансформируется в воду, получается 2 стихии вода и дерево в карте, самая полезная стихия дерева и воды плюс металл, самая не полезная почва, как в этой карте расценивать звезду овечий нож? Как к сильной, что он всё портит?
карта:
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfCV … 5lZHx8MHx8

Отредактировано Вода (2014-11-30 23:36:59)

0

150

Доброго времени суток! Осмелюсь еще раз задать вопрос про "волшебника любви/красный луань" для крысы - это кролик, но он же для нее и земное наказание нелюбовью - как такое может быть? и если его активировать в помещении - то что активируется в итоге?

0