Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Теория бацзы

Сообщений 211 страница 240 из 419

211

Аэлита,спасибо за ссылку :flag: , как по моим наблюдениям ,то   тоже очень похоже описывает характер Гуа!

0

212

Аэлита написал(а):

Гэн-на-лошади
А какие источники информации для вас являются авторитетными?

Трудно сказать.
Из наших читаю Виногродского, Л.Игельника, Огудина, Захарова. да всех, в принципе...
Они все разные и по-разному объясняют одно и то же.  И это хорошо, потому что есть возможность посмотреть на разные точки зрения и найти истину.
Из зарубежных у меня есть Л.Ту, В.Кох, Р.Ло, Й.И Фан, да много чего - я лет 8-10 назад зацепилась за эту тему. так что многое и не упомню сейчас.
Много записей семинаров и вебинаров, печатные курсы. Читаю и этот форум и многое беру на вооружение. Тоже проверяю, сравниваю.

Вывод, к которому я пришла: все связано.
Невозможно разбираться в ба-цзы, не понимая школы летящих звезд или 8 дворцов.
Потому что везде все построено на взаимодействии стихий.

Какой столп за что отвечает - мне помогли понять В.Захаров и В.Огудин. Проверила-перепроверила. Работает.

А дальше просто смотрю - в карте изначальные данные - и что с ними происходит в настоящее время, под влиянием такта, года, места жительства, при общении с картой другого человека и т.д.

+1

213

Добрый день всем!  :flag:
Помогите, пожалуйста, разобраться. Насколько я понимаю, столкновения и слияния могут реализоваться, а могут и не реализоваться. И нужно смотреть как общие условия, так и конкретный случай.
Вопрос возник потому, что следующий год – Бин Шэнь. А Обезьяна для меня – личный Разрушитель.

Если посмотреть на всё скопом, то, теоретически, возможно слияние Обезьяны года со Змеёй такта (в Воду); с картой – Обезьяны года со Змеёй часа (в Воду) (при этом Змея часа + Петух месяца = полукомбинация Металла), Обезьяны года с Собакой дня и Петухом месяца  (в сезон Металла).
Кроме этого, столкновение Обезьяны года с Тигром года рождения, образование Обезьяной года со Змеёй и Тигром карты Огненного наказания, а со Змеёй - ещё и повреждения (при том, что они могут сливаться  :disappointed:  ). 

Понятно, что всё вышеперечисленное вряд ли реализуется. А потому вопрос: что будет иметь приоритет, что реализуется и будет ли 2016г. годом столкновения (со всеми вытекающими) или, в данном конкретном случае, столкновения не будет и можно жить спокойно?

Спасибо.

Отредактировано Ricci (2018-02-06 19:35:24)

+1

214

Ricci написал(а):

Добрый день всем!  
Помогите, пожалуйста, разобраться. Насколько я понимаю, столкновения и слияния могут реализоваться, а могут и не реализоваться. И нужно смотреть как общие условия, так и конкретный случай.
Вопрос возник потому, что следующий год – Бин Шэнь. А Обезьяна для меня – личный Разрушитель.

Если посмотреть на всё скопом, то, теоретически, возможно слияние Обезьяны года со Змеёй такта (в Воду); с картой – Обезьяны года со Змеёй часа (в Воду) (при этом Змея часа + Петух месяца = полукомбинация Металла), Обезьяны года с Собакой дня и Петухом месяца  (в сезон Металла).
Кроме этого, столкновение Обезьяны года с Тигром года рождения, образование Обезьяной года со Змеёй и Тигром карты Огненного наказания, а со Змеёй - ещё и повреждения (при том, что они могут сливаться    ). 

Понятно, что всё вышеперечисленное вряд ли реализуется. А потому вопрос: что будет иметь приоритет, что реализуется и будет ли 2016г. годом столкновения (со всеми вытекающими) или, в данном конкретном случае, столкновения не будет и можно жить спокойно?

Спасибо.

Отредактировано Ricci (Сегодня 13:38:17)

Ricci
Если честно, то ваш вопрос "тянет" на приличное занятие по теории бацзы и не начального уровня :D
Но, так как форум у нас не совсем обычный, а чуть-чуть обучающе-поясняющий, то я отвечу на ваш вопрос так, как я вижу взаимодействия в вашей карте.
В карте самым главным является сезон рождения. От него , как от "печки" начинаются все пляски с взаимодействиями.
У вас Петух. Очень сильный Металл. И он же подкреплен Собакой.
Поэтому Змея часа рождения "смотрит" тоже в сторону Металла( Петух ведь вершина треугольника). В результате, Тигр остается в одиночестве. И... боится Металла. Проверим фазы Ци СНС в Тигре по отношению к Петуху.
Цзя в Ю - зачатие
У в Ю - смерть
Бин в Ю - смерть.
Все... Тигра победили.
НО... в ОНС нет выхода Металла наружу. Т.е. весь этот "танково-артиллерийский" грохот на уровне Земных ветвей.
Давайте посмотрим на фазы в Петухе ОНС карты
Цзя в  Ю - смерть
Гуй в Ю - болезнь
Рен в Ю - купание
И в Ю - обрыв.
Т.е. НС никак не влияют на то, что происходит на Земле( в ЗВ) Силы нет у ОНС противостоять металлическому напору.
Перемещаемся на такт. Сначала такт видит карту и с ней взаимодействует.  Какие изменения может внести в карту такт Джи Сы.
Цзя уходит в слияние с Джи и дает - Землю
Сы тоже под шоком от Металличности Земных ветвей, тут же "ползет" в сторону Петуха. Все... такт усиливает Металл.
Придет год Бин Шень.
И сразу увидит Такт Джи Сы.
Сы с Шень "кинуться" друг к другу, в слияние. Воды... Воды. Да, Вода появится, так как есть она, хоть и слабенькая, но в ОНС самой карты. Т.е. Воды добавится немножко в карту
Дальше Шень видит год - Тигра." Фу, дохлый какой-то валяется, чего с него взять, добить или пусть еще помучается :question: , а ладно,  там дружбаны на горизонте маячат ( Ю и Сюй). :flag:  Туда Шень и направится.
Ой, да... ведь тут вроде как надо было Огненное наказание сформировать, да еще и Огонь у меня над головой в НС, думает Обезьянка. И что же делать? :dontknow:  :sceptic:  Тигра - дохлый, Огонь не поддержит, Змеюка тоже к Петуху прислонилась. Моя Змеюка из такта Водичку вроде родила. А.... чего "заморачиваться. Пусть солнышко посветит на весь это арсенал, а мы ... полюбуемся, и чего это мы тут насоздавали :huh:
А если конкретно и серьезно, то... в карте очень сильно увеличивается Печать. Вот от этого и надо исходить. Думаю, что для данной карты такое количество Печати не есть хорошо. Стоит на Обезьяне уехать от родителей или из родных мест, стоит поменять окружение, не стоит идти учиться, затянет, как в болото. Надо будет "спасать" Дерево - самовыражение в карте.
Вот как-то примерно так

+3

215

Liudmila, не хватает слов, чтобы выразить своё восхищение! Честно! :cool:  :cool:  :cool:
Огромное Вам спасибо за то, что не "бортанули", а так подробно всё расписали! Признаться, я не ожидала, что всё окажется настолько... многогранно. Особая благодарность за яркое образное изложение. Запишу ваш ответ и буду использовать как наглядное пособие. :writing:  :yep:

Хоть я не разбираюсь пока во всех этих хитросплетениях, но вот было ощущение, что карта опять будет захламляться металлоломом, и Вы это подтвердили. А Тигру жааалко!  :'( 

А по поводу переезда - я как раз хотела задать вопрос (только в плане работы), стоит ли переезжать в другой город, область или даже страну, а Вы меня опередили.

Ещё раз огромная Вам благодарность за ответ!

0

216

Что можно сказать про карту
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … d8RWxlbmE=

Конкретно про детей, профессию и материальное состояние :-)

0

217

Совмещение года и часа, интерпретация http://junona.org/modules.php?mod=02&name=ChinaGoro

0

218

Не знала, в какую тему писать (может, создать общую для разговоров о Бацзы?).
Появился такой вопрос, что может значить то, что, например, первый такт с самого рождения представлен элементами из Дворца жизни? Есть какой-то в этом смысл?
http://www.mingli.ru/card/65251
Спасибо!

0

219

Claudine
хм..интересно но такой информации по интерпретации этой ситуации мне не встречалось. Вообще возможно со здоровьем что-то важное было.

0

220

Милла, время было насыщенное, да и понятно - садик, школа, кружки всякие, а вот про здоровье что-то особенное не помню.
Просто сама не сразу заметила такой момент, теперь интересно.)

0

221

Всем здравствуйте)
Вопрос ко всем гуру форума. мучает он меня периодически.
Символические звезды. При интерпретации звезд очень важна фаза Ци для многих из них. Так вот, что значит фаза Ци для звезды?? Ведь, как правило, звезда это ЗВ, как же тогда понимать фазу для звезды. Вроде, интуитивно, понятно, фаза она для НС. И, значит, фаза смотрится для НС с которым приходит та или иная ЗВ со звездой. Но всё же... может я что-то неправильно понимаю.

И второй: в описании звёзд часто используется фраза, например "когда цветущий балдахин встречает демона убиения овец..." итд, что имеется ввиду под "встречает"? Взаимодействие с какой-либо другой ЗВ, которая является Овечьим ножом, или когда одна и та же ЗВ и балдахин и овечий нож???
Так же про встречу богов. "Встречает чиновника", что это значит, приходит с НС который является чиновником для ГД, или сама является чиновником и звездой???

надеюсь, что более менее понятно изложила)
Спасибо всем за будущие ответы))

0

222

EvgeniyaYa написал(а):

Всем здравствуйте)
Вопрос ко всем гуру форума. мучает он меня периодически.
Символические звезды. При интерпретации звезд очень важна фаза Ци для многих из них. Так вот, что значит фаза Ци для звезды?? Ведь, как правило, звезда это ЗВ, как же тогда понимать фазу для звезды. Вроде, интуитивно, понятно, фаза она для НС. И, значит, фаза смотрится для НС с которым приходит та или иная ЗВ со звездой. Но всё же... может я что-то неправильно понимаю.

И второй: в описании звёзд часто используется фраза, например "когда цветущий балдахин встречает демона убиения овец..." итд, что имеется ввиду под "встречает"? Взаимодействие с какой-либо другой ЗВ, которая является Овечьим ножом, или когда одна и та же ЗВ и балдахин и овечий нож???
Так же про встречу богов. "Встречает чиновника", что это значит, приходит с НС который является чиновником для ГД, или сама является чиновником и звездой???

надеюсь, что более менее понятно изложила)
Спасибо всем за будущие ответы))

EvgeniyaYa
Если звезда является Небесным стволом, то ее фазу смотрим по фазе II-ой степени. Т.е. фаза НС в земной ветви на которой он сидит. Если же Звезда просто в ЗВ, то здесь есть нюансы. Иногда  фазу смотрим по фазе ДД в этой ЗВ иногда по фазе 2-ой степени. Увы, это уже за рамками форума.
"Встреча", как правило, наличие различных звезд в одной ЗВ или Тип отношений (Правильный чиновник, Дух наслаждения и пр.) и... Звезда в ЗВ над которой этот тип стоит.
Вот как-то так.

0

223

Liudmila написал(а):

EvgeniyaYa
Если звезда является Небесным стволом, то ее фазу смотрим по фазе II-ой степени. Т.е. фаза НС в земной ветви на которой он сидит. Если же Звезда просто в ЗВ, то здесь есть нюансы. Иногда  фазу смотрим по фазе ДД в этой ЗВ иногда по фазе 2-ой степени. Увы, это уже за рамками форума.
"Встреча", как правило, наличие различных звезд в одной ЗВ или Тип отношений (Правильный чиновник, Дух наслаждения и пр.) и... Звезда в ЗВ над которой этот тип стоит.
Вот как-то так.

Людмила, спасибо огромное за ответ и внимание.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность овладеть информацией, которая

Liudmila написал(а):

за рамками форума

Обучаюсь обучаюсь, а целостности картины нет совершенно. Может, посоветуете продвинутые курсы? Хотелось бы такой курс, который даст просветление в голове. В каком направлении двинуть посоветуете: течение Ци в картах, характеристики Цзя-цзы, звезды, баланс элементов, курсов множество, а вот того, на который положить глаз в ближ.время не вижу. Где такое волшебство дают?))
Буду благодарна за совет.

0

224

EvgeniyaYa написал(а):

Обучаюсь обучаюсь, а целостности картины нет совершенно. Может, посоветуете продвинутые курсы? Хотелось бы такой курс, который даст просветление в голове. В каком направлении двинуть посоветуете: течение Ци в картах, характеристики Цзя-цзы, звезды, баланс элементов, курсов множество, а вот того, на который положить глаз в ближ.время не вижу. Где такое волшебство дают?))
Буду благодарна за совет.

EvgeniyaYa
Я не могу вам ответить однозначно на этот вопрос. :dontknow:  Могу только сказать:" когда Ученик готов - Учитель приходит". Так и в вашем случае обязательно произойдет. Однозначно такого курса, который сразу даст просветление , увы нет. Только собственная работа и практика дают видение карт. Но, естественно, и помощь Наставника.
Я желаю вам найти своего Учителя. :love:  :flag:

0

225

Liudmila написал(а):

когда Ученик готов - Учитель приходит

:cool: спасибо

буду дальше "мучицца")))
я не буду сильно наглой, если попрошу вас картинку для меня? Уже годы смотрю на неё, а так как вы не могу - взять и образ увидеть. Кроме какого-нибудь затаившегося вулкана под сумрачным небом мне ничего на ум и не приходит))
воть: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfHw … wxOTgyfA==

Отредактировано EvgeniyaYa (2015-07-02 20:58:58)

0

226

EvgeniyaYa написал(а):

спасибо

буду дальше "мучицца")))
я не буду сильно наглой, если попрошу вас картинку для меня? Уже годы смотрю на неё, а так как вы не могу - взять и образ увидеть. Кроме какого-нибудь затаившегося вулкана под сумрачным небом мне ничего на ум и не приходит))
воть: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfHw … wxOTgyfA==

Отредактировано EvgeniyaYa (Сегодня 20:58:58)

EvgeniyaYa
С удовольствием :)
Но... в чем-то вы чуть-чуть правы. Хотя... не совсем. В карте в ЗВ треугольник Огня и ... залит Водой, но это при анализе стихий :writing: .
А момент рождения - это природа.
Это ранняя весна, вечер, только - только проклевываются молодые листочки, вернее почки набухли и готовы раскрыться. Еще холодно и роса , выпавшая на землю, холодная . По небу  действительно бегут хмурые облака, отражаясь в изумрудной воде норвежского фьерда.. А на берегу домики и свет огня в них.
http://forum.awd.ru/gallery/images/upload/7b0/9be/7b09be3f29671b854de436228800c19f.jpg

0

227

Liudmila написал(а):

EvgeniyaYa
С удовольствием 
Но... в чем-то вы чуть-чуть правы. Хотя... не совсем. В карте в ЗВ треугольник Огня и ... залит Водой, но это при анализе стихий  .
А момент рождения - это природа.
Это ранняя весна, вечер, только - только проклевываются молодые листочки, вернее почки набухли и готовы раскрыться. Еще холодно и роса , выпавшая на землю, холодная . По небу  действительно бегут хмурые облака, отражаясь в изумрудной воде норвежского фьерда.. А на берегу домики и свет огня в них.

Людмила, вы кудесница! Какая я красивая! Просто потрясно! Спасибо вам!

0

228

Девочки, подскажите пожалуйста, если в карте столп месяца и столп года одинаковые - Гуй на свинье. Как это проявляется в жизни?

0

229

Сегодня две Лошадки в дне добавились к моим двум Лошадям в карте (еще и дубликаты). Думаю, внимательнее надо быть сегодня, внимательнее! Так нет же! Всё равно допустила ошибку, теперь расхлебывать.  :'(

0

230

Eva Victory написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, если в карте столп месяца и столп года одинаковые - Гуй на свинье. Как это проявляется в жизни?

Eva Victory
Иногда, но, далеко не всегда, это родители в чем-то "копируют" жизнь своих родителей. Еще, смотря чем являются для вашей ДД эти столпы. Тоже ... от предков и от родителей вы получаете одно и то же.

0

231

NataliaB написал(а):

А можно поподробнее? У меня месячный столп Рен на Лошади....

Сейчас по календарю месяц Рен У + сегодня такой же день http://www.mingli.ru/?year=2015&month=7&day=5

0

232

NataliaB написал(а):

Я в курсе) мне интересно было, как у человека самонаказание проигралось;)

Я сама Рен на Лошади.
Но выхода огня-то нет ни в карте ни в такте ни в месяце и дне. У меня обычный день. Работа по дому. По профессии))), плодотворненько))
ну жру много тока  :D

0

233

NataliaB написал(а):

А можно поподробнее? У меня месячный столп Рен на Лошади....

Я дневной Рен на Лошади.) Во-первых, весь день какое-то нервозное состояние, что хочется куда-то бежать и лажать. Сегодня оплачивала счета через онлайн-банк, обычно всё нормально, а сегодня в реквизитах ошиблась одной цифрой, не проверила почему-то (!), и приличная сумма ушла на чужой счёт. х( Я обычно всё проверяю по три раза. К своему самонаказанию добавились еще дневные лошадки. Огонь для меня - деньги. Во-вторых, сложно спокойно на чем-то сфокусироваться. В общем, энергия есть, а ума будто не завозили. х) Я так это ощущаю.
моя карта

NataliaB написал(а):

ну жру много тока

ага, повышенный аппетит, но мне вот лень в магазин выйти. х)

Отредактировано Claudine (2015-07-05 18:38:22)

0

234

Claudine написал(а):

обычно всё нормально, а сегодня в реквизитах ошиблась одной цифрой, не проверила почему-то (!), и приличная сумма ушла на чужой счёт. х( Я обычно всё проверяю по три раза

странно.. у вас так-то тоже выхода огня в НС нет. Подикась в час с Бином или Дином платили?

0

235

Eva Victory написал(а):

а у меня в карте столп часа такой же как столп года ГЕН на ШЕНЬ.не знаю что это значит.но мою бабушку звали Катя и дочку я назвала Катя,может дочка будет похожа на мою бабушку

0

236

EvgeniyaYa написал(а):

странно.. у вас так-то тоже выхода огня в НС нет. Подикась в час с Бином или Дином платили?

Извините, а что значит "выход огня"? у меня вроде ЗЯ с ВИ сливаются в огонь тоже (по крайней мере, пытаются). По питерскому солнечному получается, что в Дин - Вей. эх.
Вспомнила, что в том году в такой день http://www.mingli.ru/4-7-2014 активно пыталась переехать. То есть, на этот день я запланировала переезд, не терпелось, но в назначенную дату всё были какие-то препятствия. Нет бы, сесть и подумать, перенести, но я всё-таки решила переехать, без конфликтов не обошлось. И теперь даже не знаю, может, и надо было повременить, подумать получше. (тоже с огнем в часе, кстати).  :no:

Отредактировано Claudine (2015-07-05 19:10:53)

0

237

Claudine написал(а):

Извините, а что значит "выход огня"? у меня вроде ЗЯ с ВИ сливаются в огонь тоже (по крайней мере, пытаются). По питерскому солнечному получается, что в Дин - Вей. эх.

Выхода нет - это значит огня в НС нет..
ну вот и увела козочка под Дином ваши денежки((
Вот, кстати, тут не скажу, по слиянию, но по теории, они не должны слиться, не знаю можно ли писать почему))))

0

238

EvgeniyaYa, подозреваю, потому что еще один ВИ есть в часе? По крайней мере, я только такое знаю.
козочка, эх. в скором времени Июль "начнется", там вон тоже две Козочки будут.))

0

239

EvgeniyaYa написал(а):

по теории, они не должны слиться

хотя.. опять же.. вопрос спорный.
Кто-нибудь подскажет?

0

240

Claudine написал(а):

Сегодня две Лошадки в дне добавились к моим двум Лошадям в карте (еще и дубликаты). Думаю, внимательнее надо быть сегодня, внимательнее! Так нет же! Всё равно допустила ошибку, теперь расхлебывать.

У моего мужа тоже такое.  Две лошадки в карте (час и день), а столп текущего месяца и текущего дня, дубляжи на столп дня в карте.
Я ему говорила, что бы он был внимательным. Но.... Собирал алычу, а конструкция, на которой он стоял под ним развалилась. Теперь поцарапанный весь. Говорит, что даже  в детстве так не падал и не царапался. Хорошо, что для него У-  благородный, а то могло быть хуже.

0