Четыре столпа судьбы

Объявление

Организуется поездка в Кемер(Турция) в сентябре 2019 для отдыха и обучения бацзы и фэн шуй. Организаторы Людмила Трохина (Администратор форума) Ирина Антонова (IrinaA) Мастер и консультант бацзы, фэн шуй , ци мень. Подробная информация о планах поездки в разделе форума Объявления и Акции. http://renshen.mybb.ru/viewtopic.php?id=1271

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Занимательные Бацзы 2

Занимательные Бацзы 2

Сообщений 511 страница 540 из 640

511

Здравствуйте, девочки! Вопрос у меня не сильно занимательный, но важный и, думаю, полезный. Можно ли по карте определить непорядочность человека? Дети мои растут, хотя я знаю их уже как облупленных, и с большой долей вероятности могу предположить, что от каждого ожидать,  но семьи разные, ценности моральные тоже зачастую разные. А подростковый возраст выводит на поверхность много неожиданностей. А так как от меня очень многое зависит в их дальнейшей жизни, не хочется допускать ошибок в воспитании. Вот был  бы способ такой, посмотрела в карту и поняла - человек-манипулятор, натура такая, будем следить, чтобы не заставлял других делать гадости, или человек-жадина, тоже натура такая, не будем забирать последнюю булку, но кусочек откусим и т.д. и т.п. Вся весна, как на вулкане проходит, то ножи притащат в школу, то петарды взрывают, то сами подерутся, то родители между собой поругаются.... Куда смотреть и что анализировать?

0

512

borira написал(а):

Здравствуйте, девочки! Вопрос у меня не сильно занимательный, но важный и, думаю, полезный. Можно ли по карте определить непорядочность человека? Дети мои растут, хотя я знаю их уже как облупленных, и с большой долей вероятности могу предположить, что от каждого ожидать,  но семьи разные, ценности моральные тоже зачастую разные. А подростковый возраст выводит на поверхность много неожиданностей. А так как от меня очень многое зависит в их дальнейшей жизни, не хочется допускать ошибок в воспитании. Вот был  бы способ такой, посмотрела в карту и поняла - человек-манипулятор, натура такая, будем следить, чтобы не заставлял других делать гадости, или человек-жадина, тоже натура такая, не будем забирать последнюю булку, но кусочек откусим и т.д. и т.п. Вся весна, как на вулкане проходит, то ножи притащат в школу, то петарды взрывают, то сами подерутся, то родители между собой поругаются.... Куда смотреть и что анализировать?

borira
все политики - великие- манипуляторы! все жадины - миллионеры! что выбираете??? :D  :D  :D
это вопросы риторические :idea:

0

513

С жадинами и манипуляторами легко справляюсь, даже с политиками школьного уровня, а вот, когда видишь, как блестят глаза у хорошего домашнего мальчика при упоминании о холодном оружии, то возникает сомнение в себе, а не маньяка ли я пропустила, хотя, может и коллекционер, что сродни. И много разного ещё случается, вот и хочется универсальный способ найти. Может из опыта у кого есть способ.

0

514

borira написал(а):

С жадинами и манипуляторами легко справляюсь, даже с политиками школьного уровня, а вот, когда видишь, как блестят глаза у хорошего домашнего мальчика при упоминании о холодном оружии, то возникает сомнение в себе, а не маньяка ли я пропустила, хотя, может и коллекционер, что сродни. И много разного ещё случается, вот и хочется универсальный способ найти. Может из опыта у кого есть способ.

Вы хотите везде соломки настелить? По-моему таким образом вы себя закапываете в беспокойстве и попытке все проконтролировать.

А судьбу все равно не перехитрить. Чему быть, того не миновать по большому счету, все мы под Богом ходим. Я так считаю.  :)
Даже знания к нам приходят в нужное время или не приходят вообще, если что-то знать не дано...

0

515

Колечко, соломки подстелить - моё любимое дело, особенно, когда вопрос касается не меня лично. Просто я считаю своим долгом не портить жизнь тем людям, которые от меня зависят. И, если я могу, хоть чем-то им помочь, я это должна сделать. Не им должна, себе. А дети тоже люди.

Отредактировано borira (2016-04-21 09:40:11)

+1

516

borira выставьте карту посмотрим.

0

517

borira написал(а):

Колечко, соломки подстелить - моё любимое дело, особенно, когда вопрос касается не меня лично. Просто я считаю своим долгом не портить жизнь тем людям, которые от меня зависят. И, если я могу, хоть чем-то им помочь, я это должна сделать. Не им должна, себе. А дети тоже люди.

Отредактировано borira (Сегодня 09:40:11)

Т.е. если вы в карте девушки вашего сына увидите что-то неподобающее - вы их разлучите?

0

518

Колечко написал(а):

Т.е. если вы в карте девушки вашего сына увидите что-то неподобающее - вы их разлучите?

Вопрос перешёл не в ту плоскость. У каждого своя судьба, я не решаю за человека, что ему делать, и на какие грабли наступать. Если у вас, Даша, есть дети, то вы понимаете, что взрослый человек тем и отличается от невзрослого, что опыта у него больше. И, если можно, учитывая индивидуальные особенности ребёнка, сделать его жизнь лучше, заметьте, не давя, не ломая его, не подстраивая под себя, то каждый нормальный взрослый это сделает. Только большинство будет делать для родных детей, а в круг моих интересов входят и мои ученики. Вопрос задан потому, наступает сложный возраст у детей, надо реагировать быстро и чётко. Я уверена, что в теории должен быть такой способ, потому что всему сложному должно быть простое объяснение. А так как в теории не сильна и задала вопрос знающим людям. Не нужно искать скрытые мотивы там, где их нет и делать монстра из меня.

0

519

SashaI написал(а):

borira выставьте карту посмотрим.

Карты выложить не могу, их у меня 40 с лишним :) Хочется универсальности

0

520

borira для универсальности вам надо обращаться к Грандмастеру, он вам подскажет. В рамках форума, я думаю, никто такой информацией делиться
не будет.

0

521

borira
не обижайтесь на наш "всплеск эмоций"... :jumping:
действительно, так просто эти вещи не распознать, вот я вам даю пример:
http://mingli.ru/calculator/MHwxfHwxNTI … RlZmluZWQ=
это карта страшнейшего преступника - Чикатило, а смотрите - правильная власть и правильная печать...первое преступление пришло в такте водного тигра - тут можно все долго объяснять, но в возрасте 15 лет кто предполагал? важный момент - окружение, воспитание и пр. психологический фон
а вот карта с 7 уб., с нападением на власть и...
http://mingli.ru/calculator/MHwxfHwxNTI … 5kZWZpbmVk
жил с дедушкой-бабушкой, организовал свою кампанию по торговле металла, в 40 лет - миллиардер - имеет алюминиевый завод!
только тщательный анализ ВСЕГО, влияет даже климат
бацзы - это ТОЧНЕЙШАЯ И ГЛУБОКАЯ НАУКА, можно обидеть человека своими подозрениями, опираясь на какой-то один факт  или дух :dontknow:

Отредактировано у_сюй (2016-04-21 12:28:04)

+1

522

у_сюй написал(а):

наш "всплеск эмоций"...

Алла, всплеск эмоций - всегда замечательно! Во-первых, сразу видно, что живые люди, во-вторых, понятно, с кем имеешь дело.

0

523

Поддерживаю  :flag:

даже  мой любимый ДД Бин  :love: может  при определенных обстоятельствах  стать Гитлером  :rofl:
Д/р  - 20 апреля 1889 года в 18 часов 30

если интересно,то весь  полный разбор его карты хорошо описан  на сайте chengbazi  :rolleyes: ,автор статьи  считает  карту слабой с очень сильным(неполезным)  самовыражением.На первом месте  карты в столпе года   вызов власти ))

Отредактировано ElenaL (2016-04-21 13:14:07)

0

524

borira написал(а):

Нам бы в школы по больше таких учителей и мир бы стал лучше :cool:

Я думаю, повезло вашим детям с учителем. Удачи и крепкого здоровья!

Отредактировано Angel1502 (2016-04-21 15:23:07)

0

525

Angel1502 написал(а):

borira написал(а):

Нам бы в школы по больше таких учителей и мир бы стал лучше :cool:

Я думаю, повезло вашим детям с учителем. Удачи и крепкого здоровья!

Ой, девочки, не знаю.  :disappointed:
Я сама-то совушка сова, со своей косой печатью. И не терплю вмешательства в свою жизнь, и в чужую не лезу (без просьбы уж точно). И маме своей безумно благодарна, что она своими советами никогда в мою жизнь не лезла...
Понимаю, что каждому свое, но все же...
Учитель, как мама, должна безусловно любить и уважать учеников. Видеть и направлять - дело хорошее, согласна, но для такой деятельности достаточно интуиции (все великие учителя ею обладали).

borira
Я вас неправильно сначала поняла, думала вы для своих детей-мальчишек друзей отбираете.
Но раз вы учитель, все равно чересчур замороченным мне кажется ваш подход. Не обижайтесь  :mybb:

0

526

Колечко написал(а):

достаточно интуиции

Интуиция, безусловно, дело хорошее, но все мы живые люди и у нас, естественно, возникают симпатии и антипатии. Поэтому и заморочилась с простым и универсальным методом. Думаю, что надо взаимодействие ЗВ смотреть, а вот как смотреть ещё не сообразила, что там увидеть надо? Может кто-нибудь открыл для себя алгоритм? Может не жаль поделиться?

0

527

borira не подумайте, что я имею что-то против вашей затеи. Я наоборот только за. Но все выводы в карте Ба цзы по одному лишь только условию не делаются. На одно событие есть несколько указаний. И только когда они все подтверждаются, можно смело говорить о каком-то качестве человека или событии. Поэтому, мне кажется, простого алгоритма просто нет, чтоб его кто-то мог озвучить.

0

528

Девочки, не переживайте, никаких обид сегодня точно нет. Включился чисто спортивно-познавательный интерес. Думаю, что там сочетание зв и нс, что ведущая ци. А дальше не знаю.

0

529

Привет всем!
Задумалась вчера и сегодня о металле ян и металле инь. Металл ян для меня 7 убийца, а металл инь правильный чиновник. И заметила я, что при общении с людьми, ДД у которых металл ян, я чувствую себя хорошо и с ними завязывается дружба, никакого дискомфорта не чувствую. А вот металл инь для меня крыша полная. Хватает пол часа разговора с человеком ДД металл инь и мне становится плохо, чувствую что энергия пропадает, голова начинает болеть, причем скручивает конкретно так. Не могу понять почему? Ведь по идее металл ян для меня плохо, а на практике плохо от металла инь. Девочки, может кто подскажет почему так, пожалуйста, буду очень благодарна.

Отредактировано Sova (2016-05-11 23:18:52)

0

530

Девочки, привет. выкладываю карту с табуном лошадей :), и, если сделать карту картинками, то жуть получается, прокоментируйте пожалуйста эту личность, фигура, характер, чем занимается :) я вот с некоторыми симв. звездами не соглашаюсь, потом напишу какими именно. http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfFZ … VmaW5lZA==

0

531

Sova написал(а):

Привет всем!
Задумалась вчера и сегодня о металле ян и металле инь. Металл ян для меня 7 убийца, а металл инь правильный чиновник. И заметила я, что при общении с людьми, ДД у которых металл ян, я чувствую себя хорошо и с ними завязывается дружба, никакого дискомфорта не чувствую. А вот металл инь для меня крыша полная. Хватает пол часа разговора с человеком ДД металл инь и мне становится плохо, чувствую что энергия пропадает, голова начинает болеть, причем скручивает конкретно так. Не могу понять почему? Ведь по идее металл ян для меня плохо, а на практике плохо от металла инь. Девочки, может кто подскажет почему так, пожалуйста, буду очень благодарна. Моя карта: https://www.mingli.ru/calculator/MHwwfE … 5kZWZpbmVk

Оля.
А Дерево Ян жутко не любит мелкого подстригания и подравнивания. Именно этим и занимается Металл Инь. А Металл Ян... он прямой, открытый и бесхитростный. "Пришел тебя срубить. Но... подумаю, хватит ли на это сил" :sceptic: . И если он свои силы правильно рассчитал, то не будет лезть на рожон, а займется конструктивной беседой. Вот и весь расклад :crazyfun:

+2

532

Sova написал(а):

Девочки, привет. выкладываю карту с табуном лошадей , и, если сделать карту картинками, то жуть получается, прокоментируйте пожалуйста эту личность, фигура, характер, чем занимается  я вот с некоторыми симв. звездами не соглашаюсь, потом напишу какими именно. http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfFZ … VmaW5lZA==

Sova
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfFZ … VmaW5lZA==
В карте Синь идет в слияние с Бин , но... в Огонь. И карта становится картой визави. Если без часа. Час все может очень сильно изменить. Судя по количеству Змей можно сказать, что человек очень умный, с аналитическим складом ума, но хитрый и... может в душе быть или желать быть мстительным. В карте есть и Вознаграждение 10НС и звезда банкротства. Присутствие этих двух звезд в одной ЗВ может указывать или на то, что он получил наследство от предков, но его промотал или просто не приумножил. Хотя... если карта визави, то все может быть с точностью до наоборот. Тогда Огонь полезен и он может заработать очень большие деньги сам, не имея сначала за душой ни гроша.
И еще вопрос. В этом году , если карта визави, структура ломается и человек может многое потерять. Если просто сильная карта, то Вода полезна и все отлично.

+1

533

Liudmila написал(а):

Оля.
А Дерево Ян жутко не любит мелкого подстригания и подравнивания. Именно этим и занимается Металл Инь. А Металл Ян... он прямой, открытый и бесхитростный. "Пришел тебя срубить. Но... подумаю, хватит ли на это сил"  . И если он свои силы правильно рассчитал, то не будет лезть на рожон, а займется конструктивной беседой. Вот и весь расклад

Людмила, ржу насчет "если он свои силы правильно рассчитал, то не будет лезть на рожон"  :crazyfun:  :crazyfun: и все таки умные это люди металла ян  :D и правда всегда течет конструктивня беседа, и с такими людьми она всегда интерестная получается. Спасибо, Людмилочка, за пояснение!

0

534

Liudmila написал(а):

В карте Синь идет в слияние с Бин , но... в Огонь. И карта становится картой визави.

Людмила, а слияние точно будет при условии, что и в такте бин и в году пришел еще один?

0

535

Sova написал(а):

Людмила, а слияние точно будет при условии, что и в такте бин и в году пришел еще один?

Так это еще больше усиливает Огонь по НС. Но речь идет о самой карте. Там Огня море и Синь просто испаряется и становится горячим "маревом". Воды точно не будет от такого слияния.
Здесь еще вопрос, насколько Обезьяна сможет справиться с таким Огнем карты при поддержке такта и года в НС.Вполне возможно, что Воды и не будет от слияния Шень и Сы.

0

536

Девочки-гуру, направьте заблудшую овечку, планируем семьей эмигрировать в штаты, вот думаю в какую сферу себя направить, чтобы и кормилось и в удовольствие было, до декрета (2013) я хоть и не работала, но была юристом.
http://mingli.ru/card/96912

0

537

DONNACHKA написал(а):

Девочки-гуру, направьте заблудшую овечку, планируем семьей эмигрировать в штаты, вот думаю в какую сферу себя направить, чтобы и кормилось и в удовольствие было, до декрета (2013) я хоть и не работала, но была юристом.
http://mingli.ru/card/96912

Заблудшую овечку предлагаю направить за мужем. Т.е придерживайтесь его сферы интересов в профессиональной стезе.

Отредактировано Милла (2016-05-11 22:46:45)

+1

538

Девочки, так как с фигурой этого человека? Как он выглядит? Можно эт0 в карте увидеть? Какой у него характер?

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfFZ … VmaW5lZA==

Отредактировано Sova (2016-05-12 08:30:19)

0

539

Sova написал(а):

Девочки, так как с фигурой этого человека? Как он выглядит? Можно эт0 в карте увидеть? Какой у него характер?

хехе, никто не ответил. полненький этот мужчинка и даже очень.

0

540

Здравствуйте! Вот карта известного человека.

Чем занимается, ну и все такое) Раскрыть карты, дать ссыль обещаю)

http://dl1.joxi.net/drive/2016/06/20/0008/4049/577489/89/4759e6f52f.jpg

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Занимательные Бацзы 2