Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Анализ карт бацзы » Структура карты. Полезные Элементы


Структура карты. Полезные Элементы

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться с моей картой: http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0LX … wxOTcyfA==
Начала изучать Ба цзы  2 недели назад. 
Не могу понять - это слабая карта или сильная? Какие элементы полезны?
Думала в такте появился огонь и это хорошо. но по событиям, как то напряженно.. и очень много негативных событий.

Заранее благодарю.

0

2

azala написал(а):

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться с моей картой: http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0LX … wxOTcyfA==
Начала изучать Ба цзы  2 недели назад. 
Не могу понять - это слабая карта или сильная? Какие элементы полезны?
Думала в такте появился огонь и это хорошо. но по событиям, как то напряженно.. и очень много негативных событий.

Заранее благодарю.

azala
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0LX … wxOTcyfA==
Карта слабая, вся правая часть в Воде. Полезно Дерево, в первую очередь и Огонь. Но, Огонь Ян идет с Металлом Инь в слияние и дает Воду. Поэтому в такте могут быть проблемы именно от Небесного ствола. От Лошади вреда не будет, только польза.

0

3

Liudmila написал(а):

azala
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0LX … wxOTcyfA==
Карта слабая, вся правая часть в Воде. Полезно Дерево, в первую очередь и Огонь. Но, Огонь Ян идет с Металлом Инь в слияние и дает Воду. Поэтому в такте могут быть проблемы именно от Небесного ствола. От Лошади вреда не будет, только польза.

Людмила, благодарю за ответ... Я правда может что то не поняла.. по поводу "слияния Огонья Ян и Метал Инь" - это к месяцу который сейчас или к будущему году...
И еще 2 вопрос если можно/:
а земля мне  полезна, она будет контролировать воду?
И как активизировать эти стихии огня и дерева? Одеваться в эти цвета, работу выбирать близкую к этим стихиям?

0

4

azala написал(а):

Людмила, благодарю за ответ... Я правда может что то не поняла.. по поводу "слияния Огонья Ян и Метал Инь" - это к месяцу который сейчас или к будущему году...
И еще 2 вопрос если можно/:
а земля мне  полезна, она будет контролировать воду?
И как активизировать эти стихии огня и дерева? Одеваться в эти цвета, работу выбирать близкую к этим стихиям?

azala
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0LX … wxOTcyfA==
У вас сейчас идет такт Огонь Ян на Лошади. В карте, в месяце стоит Металл Инь. Огонь Ян с Металлом Инь дают слияние в Воду. Т.е. в карте прибавляется Воды. А Вода для вас не благоприятна. Поэтому, от Огня Ян пользы не будет, надо Огонь Инь. Это такие же как вы, люди из вашего окружения, ваши друзья, подруги. Огонь сам по себе -это эмоция радости, активности, азарта. Свет и тепло живого огня, свечи, камины. Южное направление и восточное(Дерево). Полезна стихия Дерева. Для вас это Печать -Ресурс. Образование, традиции и нормы, родня и покровители. Доброта, альтруизм, творчество, целеустремленность. Это все стихия Дерева.
Насчет Земли. При наличии сильного Огня, Земля благоприятна. При отсутствии Огня - Земля не полезна. В этом такте Земля благоприятна.

0

5

Liudmila написал(а):

azala
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0LX … wxOTcyfA==
У вас сейчас идет такт Огонь Ян на Лошади. В карте, в месяце стоит Металл Инь. Огонь Ян с Металлом Инь дают слияние в Воду. Т.е. в карте прибавляется Воды. А Вода для вас не благоприятна. Поэтому, от Огня Ян пользы не будет, надо Огонь Инь. Это такие же как вы, люди из вашего окружения, ваши друзья, подруги. Огонь сам по себе -это эмоция радости, активности, азарта. Свет и тепло живого огня, свечи, камины. Южное направление и восточное(Дерево). Полезна стихия Дерева. Для вас это Печать -Ресурс. Образование, традиции и нормы, родня и покровители. Доброта, альтруизм, творчество, целеустремленность. Это все стихия Дерева.
Насчет Земли. При наличии сильного Огня, Земля благоприятна. При отсутствии Огня - Земля не полезна. В этом такте Земля благоприятна.

Спасибо, за ответ, все очень подробно описали.... и помогли определиться с направлением.

Удачи и благополучия Вам!

0

6

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, мою карту, она вызывает споры, кто-то говорит, что она скорее сильная, кто-то, что слабая. В 2016 году начинается новый такт, какие элементы порекомендовали бы как полезные? Я так понимаю, что однозначно будет полезен Огонь, а что еще и каким образом эти элементы лучше добавлять в свою жизнь? 
Моя карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTg1fA==
Спасибо.

0

7

milu5 написал(а):

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться с моей картой
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0L7 … wxOTcxfA==
сильная? слабая? и какие элементы полезны и нет?
спасибо Вам заранее!

Карта сильная.
Полезны Земля (особенно Земля Ян - У) и Металл.

0

8

milu5 написал(а):

Очень Вас благодарю!  а муж? http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCc0L7 … wxOTcxfA==

Карта слабая.
Больше всего полезен Огонь инь Дин. И еще полезно дерево.

0

9

natasha написал(а):

Здравствуйте, форумчане
Помогите ,пожалуйста, разобраться слабая карта или сильна ,что полезно, спасибо за ранее
http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCc0LX … N8MTk4NHw=

Карта хотя и сильная, но ближе к равновесной.
Перевес в сторону поддержки ДД всего в 2 единицы - это почти неощутимо.
Каждый новый такт будет ее делать либо сильнее, либо вообще слабой.
А так, если такты не рассматривать, то всего металл, особенно Металл ян Гэн, он будет И из карты забирать в дерево.
А из земли полезна только Земля инь Цзи, чтобы не образовывать новый огонь в карте.

0

10

natasha написал(а):

спасибо,  большое.
честно говоря, меня эта карта, очень смущала, а теперь я еще больше запуталась 
получается,что добавлять можно только землю инь???? а в чем это может выражаться??

Потому что земля ян У будет стремиться слиться с водой инь Гуй в огонь. А огонь для сильной карты неблагоприятен.

0

11

natasha написал(а):

спасибо большое, а можно еще один маленький вопросик, в тактах жизни появляется очень много металла?их нужно пытаться нивелировать? спасибо?

Если карта слишком усиливается, то можно заняться уходом за кожей, например (это металл). И за питанием - это земля.

Если карта начинает ослабляться, то заняться физкультурой (дерево), танцами (огонь).

А так у вас ДД в своем столпе не слаба, поддержана ресурсом, поэтому при смене тактов вас сильно "колбасить" не должно. Можете даже не замечать никаких изменений.

0

12

здравствуйте, уважаемые формумчане!
хотелось спросить у Вас про полезные элементы: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTgxfA==
полезно ли мне дерево и вода? дерева много и дело в том, что я люблю садоводство, и по долгу своей профессии преподаю. а вода - это мои деньги, я так понимаю, вода мне не полезна, а как же тогда быть, чтобы не вредить себе в финансовом плане?
и сразу же хочу еще спросить: некоторые калькуляторы выдают мне меня не Земля Ян на Тигре, а Земля Инь на Кролике, особенно это касается иностранных калькуляторов. по сути дела получаются разные карты. так как мне себя воспринимать? спасибо!

0

13

Rozaizoblakov написал(а):

здравствуйте, уважаемые формумчане!
хотелось спросить у Вас про полезные элементы: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTgxfA==
полезно ли мне дерево и вода? дерева много и дело в том, что я люблю садоводство, и по долгу своей профессии преподаю. а вода - это мои деньги, я так понимаю, вода мне не полезна, а как же тогда быть, чтобы не вредить себе в финансовом плане?
и сразу же хочу еще спросить: некоторые калькуляторы выдают мне меня не Земля Ян на Тигре, а Земля Инь на Кролике, особенно это касается иностранных калькуляторов. по сути дела получаются разные карты. так как мне себя воспринимать? спасибо!

полезность элементов проверьте по годам, деньги пускают ток ци в карте, так-что не волнуйтесь, а вот с часом - проблема. у вас есть ребенок? дочь? какие отношения с ней у мужа? супруг связан с вашей работой?

0

14

у_сюй написал(а):

а вот с часом - проблема. у вас есть ребенок? дочь? какие отношения с ней у мужа? супруг связан с вашей работой?

у меня нету ни мужа, ни детей, и не знаю будут ли, не везет в личной жизни.

0

15

Rozaizoblakov
ок. я "покумекаю" над вашей картой, но скиньте мне в личку ваши гл. события в жизни, все же пока дневной столп не выяснен  дальше двигаться нельзя, но выдолжны быть замужем! с датой не могло быть путаницы?

0

16

Помогите, пожалуйста, с картой!
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … EzfDE5OTF8
я так понимаю ДД сезоном поддержана, но мало ресурсов, при этом много самореализации
полезны дерево и вода
воды нет - проблемы с почками, много земли - болезни на клеточном уровне? рак? очень смущает большое количество земли
и структура карты какая? будет зависеть от приходящих тактов: то дух наслаждения, то прямое богатство?

0

17

Rozaizoblakov написал(а):

у меня нету ни мужа, ни детей, и не знаю будут ли, не везет в личной жизни.

Вы Петух!!! Замуж обязаны выйти)) уберите самовлюбенность и эгоистические нотки.... В 2018 выйдите замуж)))

0

18

Moon написал(а):

Вы Петух!!! Замуж обязаны выйти))

Классный посыл (настрой) :cool:   :rofl:

Отредактировано Nika_by (2016-02-03 11:24:52)

0

19

Moon написал(а):

Вы Петух!!! Замуж обязаны выйти))

знаю минимум три петуха в этом возрасте. все не замужем.

0

20

NataliaB
Спасибо, у девочки мама умерла от рака, и теперь одолели проблемы ее саму, боится именно онкологии, по состоянию здоровья сейчас пьет много антибиотиков, желудок и правда сильно страдает

0

21

NataliaB

NataliaB написал(а):

Можно карту мамы?

спрошу через пару часиков, напишу

0

22

Nika_by написал(а):

Классный посыл (настрой)    

Отредактировано Nika_by (Вчера 11:24:52)

Я стараюсь!!)

0

23

EvgeniyaYa написал(а):

знаю минимум три петуха в этом возрасте. все не замужем.

Мы на форуме Ба цзы, поэтому не хочу здесь прогнозировать что либо другое!!
Но согласно одной структуре, для Петуха год Собаки антикармический, грубо говоря волшебный, поэтому считается одним из лучших, а год Кота (кролика) кармический, который воздает по заслугам....
Так же и для остальных знаков)))
Проблема Петуха, в молодости особенно, это самовлюбленность и эгоизм....как не прискорбно!! Желание быть значимым и успешным....слишком прямолинейные!!
Но это уже даже проблема 80-90 гр....и доступность тела....
Петухи женщины для этого себя очень любят, чтобы разбрасываться!!!
Ну как то так....
Замолкаю))

0

24

Moon написал(а):

Мы на форуме Ба цзы, поэтому не хочу здесь прогнозировать что либо другое!!
Но согласно одной структуре, для Петуха год Собаки антикармический, грубо говоря волшебный, поэтому считается одним из лучших, а год Кота (кролика) кармический, который воздает по заслугам....
Так же и для остальных знаков)))
Проблема Петуха, в молодости особенно, это самовлюбленность и эгоизм....как не прискорбно!! Желание быть значимым и успешным....слишком прямолинейные!!
Но это уже даже проблема 80-90 гр....и доступность тела....
Петухи женщины для этого себя очень любят, чтобы разбрасываться!!!

Ну как то так....

Moon, это Вы про годовых Петухов говорите?
Вообще,я с Вами во многом согласна - про самовлюбленность,эгоизм(?),прямолинейность и не желание разбрасываться.Любят себя,это правда,а почему с другой стороны не должны себя любить?? мы же такие симпатичные (как правило)...  :D
р.с. я Петушок  по дню... :flirt:
а про года Собаки и Кролика...лично для меня они ничем значимым не отметились...

0

25

rika написал(а):

Moon, это Вы про годовых Петухов говорите?
Вообще,я с Вами во многом согласна - про самовлюбленность,эгоизм(?),прямолинейность и не желание разбрасываться.Любят себя,это правда,а почему с другой стороны не должны себя любить?? мы же такие симпатичные (как правило)...  
р.с. я Петушок  по дню... 
а про года Собаки и Кролика...лично для меня они ничем значимым не отметились...

Я говорила про Петуха по году!!! А я и не говорю, что не симпатичные!!)) еще какие симпатичные!! Я Петух по году :D
Это не Ба цзы!! Тут только по годам...
У каждого годового знака есть хозяин и слуга!!

Отредактировано Moon (2016-02-04 17:43:00)

0

26

:flag: Помогите определить силу/слабость дд и полезные элементы. Мне кажется что карта слобой воды ян...благоприятны только вода и металл. Но очень сомниваюсь, ребёнок маленький, проверить не возможно.
Ссылка

Отредактировано Poli (2016-02-08 17:29:29)

0

27

Poli написал(а):

Помогите определить силу/слабость дд и полезные элементы. Мне кажется что карта слобой воды ян...благоприятны только вода и металл. Но очень сомниваюсь, ребёнок маленький, проверить не возможно.

дерево в карте, конечно сильное из-за сезона и мощной поддержки воды. думаю, что карта нормальной силы, нормальной структуры "вызов власти" с полезным богом дин. металл благоприятен если его немного.

0

28

Moon написал(а):

EvgeniyaYa написал(а):знаю минимум три петуха в этом возрасте. все не замужем.Мы на форуме Ба цзы, поэтому не хочу здесь прогнозировать что либо другое!!Но согласно одной структуре, для Петуха год Собаки антикармический, грубо говоря волшебный, поэтому считается одним из лучших, а год Кота (кролика) кармический, который воздает по заслугам....Так же и для остальных знаков)))Проблема Петуха, в молодости особенно, это самовлюбленность и эгоизм....как не прискорбно!! Желание быть значимым и успешным....слишком прямолинейные!!Но это уже даже проблема 80-90 гр....и доступность тела.... Петухи женщины для этого себя очень любят, чтобы разбрасываться!!!Ну как то так....Замолкаю))

Какая интересная информация :flirt: ! Я петух в году и в дне. Муж в году собака, дочка в году кот/кролик! Женились 12, 5 лет назад. Как у меня оказывается всё волшебно :love:

0

29

у_сюй написал(а):

Poli написал(а):Помогите определить силу/слабость дд и полезные элементы. Мне кажется что карта слобой воды ян...благоприятны только вода и металл. Но очень сомниваюсь, ребёнок маленький, проверить не возможно.
            дерево в карте, конечно сильное из-за сезона и мощной поддержки воды. думаю, что карта нормальной силы, нормальной структуры "вызов власти" с полезным богом дин. металл благоприятен если его немного.
            Подпись авторасчастье есть корень несчастья...и нет несчастья, которое не предвещало бы радости...vu_cu@mail.ru

Спасибо :flirt:  я знала, что я не совсем правильно рассуждаю :no: ..Еще раз большое спасибо :love: вот только не поняла еще про дерево-полезно? И огонь ян-тоже полезен, или только огонь инь?

Отредактировано Poli (2016-02-08 18:19:46)

0

30

Poli написал(а):

Спасибо   я знала, что я не совсем правильно рассуждаю  ..Еще раз большое спасибо  вот только не поняла еще про дерево-полезно? И огонь ян-тоже полезен, или только огонь инь?
Отредактировано Poli (Сегодня 17:19:46)

полезный бог - огонь инь, дерева и так достаточно :)

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Анализ карт бацзы » Структура карты. Полезные Элементы