Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье

бацзы и здоровье

Сообщений 301 страница 330 из 358

1

.

Отредактировано у_сюй (2018-02-16 15:27:35)

+2

301

Задавала свой вопрос в другой ветке, ответ не получила. Поэтому попытаюсь получить ответ в теме здоровье. Волнует вопрос, слабые мышцы, точнее нижняя часть тела. Хочу подкачаться, но не получается. Мышцы на ногах мягкие. Сама не полная и не худая. Выносливость есть. Думаю может с помощью благоприятных элементов в еде поможет, может ещё добавить дыхательную гимнастику. Да и вопрос, следующий  год земляной собаки, как может отразиться на фигуре, получится придать мышцам упругость, или скорее вес пойдёт вверх.  Вот карта  http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 9Namd8fDE=

0

302

у_сюй написал(а):

Оксана, это проблема отсутствия почвы - желудок должен быть на первом месте) - есть недостатчность ци селезенки, но что еще очень важнно - вялость мышц ног может быть вызвана и почечной недостаточностью, истощением почек..тоже есть предрасположенность - нужно провериться.
я вам посоветую цигун для укрепления мышц  - постукивание ног скалкой, похлопывание даже до боли (берете "дрын" отшлифованный деревянный и - вперед, каждый день) + плавание, + водные процедуры для ног (и всего тела!)через растирание энергичное полотенцем мокрым отжатым в воде подкисленной уксусом) 
питание по укреплению селезенки
http://acupunctu.ru/full/selezenka_i_pi … _pitanie_1

у_сюй спасибо за быстрый ответ. Почки, да (( т.к и цистит бывает, чистилась от песка. Цистон принимаю. Проблема со слухом это ведь тоже слабость в почках. Значит помимо селезёнки надо почки поддерживать. Полезные продукты для почек, я правильно понимаю? Про селезёнку сейчас буду читать.

0

303

Оксана написал(а):

у_сюй спасибо за быстрый ответ. Почки, да (( т.к и цистит бывает, чистилась от песка. Цистон принимаю. Проблема со слухом это ведь тоже слабость в почках. Значит помимо селезёнки надо почки поддерживать. Полезные продукты для почек, я правильно понимаю? Про селезёнку сейчас буду читать.

Оксана, да, уши - почки.. в вашем случае нужно укреплять ян почек - ищите в Инете, действуйте)

0

304

Спасибо,уже про селезёнку прочитала. Грустно, многое нельзя, но ради здоровья и красоты стоит начать.

0

305

Доброго времени суток!

Посмотрите, пожалуйста, карту нашего родственника.
Он очень сильный человек, твердый, упорный, как почти все сверхсильные карты,никогда не показывает слабости или усталости, поэтому о болячках тоже не говорит.
Но в карте видна проблема с почками- вообще нет Воды, карта огненная, то есть, проблемы с почками должны быть и с давлением. С почками проблемы подтверждает.
Выглядит как типичный янский Огонь - высокий, светлая кожа, худой, очень подвижный. Сердце работает  слишком сильно, на него большая нагрузка, и в этом году у него в плане Огня ситуация усиливается. В карту встроен сезон Дерева- Тигр Кролик Дракон, которые усиливают Огонь.
То есть,понятно, что сверхсильной карте полезен свой элемент и Ресурс, но ведь  не плане здоровья?
У него в этом столпе удачи из Козы и Кролика сложился полутреугольник Дерева, который при наличии центрального элемента треугольника отлично работает, а в 2018 будет полутреугольник Огня из Тигра и Собаки. Ну и Металл в карте слаб-несчастная Обезьяна в часе, сожженная Огнем... должны быть проблемы с дыханием, легкими,аллергии.
Напрягает дубликат года и месяца- а вообще что значит дубликат в плане здоровья?
И столкновение Кролика и Петуха - на таком столкновении вообще часто бывают операции или травмы с металлом- у меня, Кролика по дню, к примеру, каждый год Петуха бывает по операции.....
но здесь по моему приходящий Петух только активирует Кролика, слишком много Дерева в карте.

Что еще можно сказать в плане здоровья?

Заранее спасибо.

0

306

Забыла дать ссылку на карту.
На всякий случай дублирую данные- 16 марта 1974, 16.50, Познань
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … Fyc2F3fDE=

0

307

Древесная Змея

"в этом столпе удачи из Козы и Кролика сложился полутреугольник Дерева"
как мне видится,то приход Козы ничего не поменяет в слияниях ,так как   сезонная комбинация  карты более сильная ..но приход Козы такта сейчас действительно  проблемный особенно для почек, и  очень полезной карте воде ,особенно воде инь очень  сейчас плохо :'(  ,
поэтому полезно всеми силами добавлять воду,а это Власть,самодисциплина, плавать,обливание,закаливание,и в случае каких-либо  недомоганий или душевной депрессии  ему также  можно будет посоветовать  морское или океанское путешествие ,оно  особенно подействует  благоприятно ,в дальнейшем,если не принять меры по усилению воды, могут развиться  также проблемы, связанные и с желчным пузырем, и с общим обменом веществ, с кожей, станут более уязвимы кости,позвоночник - они будут со временем особенно становиться  все более ломкими, поэтому будет существовать большая опасность переломов,ревматизма ,но это всё  может проявиться в следующем такте ,сейчас ,если конечно  меры будут приняты,особой опасности я не вижу его здоровью, его кролик пока еще  хорошо защищен комбинацией сезона ;) ,и дубликатов года и месяца у него нет ,а так пока,только  маленькие кусочки дубликатов то в НС,то в ЗВ  :flirt:
Дубликат (фуинь) - это полный повтор и НС, и ЗВ.
Антидубликат (фаньинь) - это когда приходит в НС элемент, который сталкивается или преодолевает(ся) элементом столпа, и в ЗВ тоже приходит столкновение.
Например, для Гэн на Собаке   год Дзя на Драконе : Гэн преодолевает Дзя, Собака и Дракон сталкиваются,

0

308

Простите, " полезной карте Воде"???????
Вода неполезна  для сверхсильной карты Огня, вообще- то... как и Металл, .приход тактов Металла подтверждает эту оценку силы карты: с 20 10 как вошёл в такт Металла , и как в этом такое Металла пришли металлические годы,2016 и 2017,  у него стали хуже идти дела, и волосы он стал терять( Металл приходящий стал нападать на Дерево карты).
Вот я почему и обращаюсь к знатокам, потому что это трудная карта. Хотелось бы услышать их мнения.

0

309

Древесная Змея, основная проблема этого года на уровне легких. Война Металла  и Дерева. Но изначально в карте Металл слаб. Основная проблема на уровне легких , тем более столкновение в столпе месяца, а это грудная клетка.
Поэтому ни в коем случае не переносить простуду на ногах. Быть внимательным к любому " чиху", особенно осенью.  Сразу начинать лечится, если что. Внимание на носоглотку, горло. если что промывание, полоскание , не запускать простуды.
Конечно не курить! При любых подозрительных симтомах не отказыаться от рентгена или флюрографии.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-05-25 11:00:08)

0

310

И да, для ЖКТ, селезенки, такт плохой...

0

311

Древесная Змея Вы конечно вправе не прислушиваться к моему мнению ;)
я считаю,что вода тут полезна,тем более  она может быть полезна тогда,когда металл нападает на дерево ,про полезность металла я ничего не говорила:) проблемы с дыхательной системой также  могут быть выражены в данный период  , абсолютно согласна с ЛюдмилкА

0

312

ElenaL написал(а):

Древесная Змея Вы конечно вправе не прислушиваться к моему мнению
я считаю,что вода тут полезна,тем более  она может быть полезна тогда,когда металл нападает на дерево ,про полезность металла я ничего не говорила:) проблемы с дыхательной системой также  могут быть выражены в данный период  , абсолютно согласна с ЛюдмилкА

Я благодарна за любую помощь, и прослушиваюсь ко всем мнениям, и вас тоже благодарю за помощь.
Но сверхсильная карта Огня имеет за полезные элементы Огонь и Дерево.
За неполезные Металл и Воду. Я это имела ввиду когда рассказывала о столпе Металла.
В водные годы он болеет постоянно, это они с женой сели и скрупулёзно все вспомнили и записали.
Вода неполезна, в сырую погоду иногда стоит просто прогуляться, чтобы простыть.
В Металл сейчас обострились проблемы с почками, а начались они в год Змеи, это был водный год.
Я думаю, специфика сверхсильной карты вообще очень трудна для интерпретации.
Вот по курсу Андреевой она так описывает проблемы сверхсильной карты:
- " проблемы со здоровьем у них возникают тогда, когда приходят неполезные элементы, а в сверхсильной карте это Власть и Самовыражение".
С 2010 он живет в столпе удачи Металла на Козе, то есть, очень сильного Металла, а 2016 и 2017 металлические годы, дела у него резко ухудшились: с бизнесом, имуществом, недвижимость вообще сейчас выставляет на продажу, чтобы покрывать расходы от убыточного предприятия.
Ну вот так примерно. Но, по классике, когда приходит негативный период , все идёт хуже.
Про дубликат я спрашивала, что он конкретно в плане здоровья означает ( что такое Фу инь и Фань инь я знаю;)) в Ци Мень это значит, что все дела встанут и застопорятся: по делам у него сейчас именно так. А вот что со здоровьем в плане этих товарищей, как то не представляю;)))

0

313

ЛюдмилКа написал(а):

Древесная Змея, основная проблема этого года на уровне легких. Война Металла  и Дерева. Но изначально в карте Металл слаб. Основная проблема на уровне легких , тем более столкновение в столпе месяца, а это грудная клетка.
Поэтому ни в коем случае не переносить простуду на ногах. Быть внимательным к любому " чиху", особенно осенью.  Сразу начинать лечится, если что. Внимание на носоглотку, горло. если что промывание, полоскание , не запускать простуды.
Конечно не курить! При любых подозрительных симтомах не отказыаться от рентгена или флюрографии.

Отредактировано ЛюдмилКа (Вчера 11:00:08)

Спасибо, учту и передам.
Да, он склонен к простудам в холодный сезон.
Про лёгкие - скажу жене, пусть погонит проверить их.
Я вот посчитала, что у него с головой может быть проблема  в смысле травмы головы или головных болей ( столкновение Д Ян и М Ян по классике)- это в 2016, когда Обезьяна была. Но не было ничего такого. А сейчас по моему, у него ещё печень под угрозой( столкновение Крола и Петуха), или желчный, или суставы. Вот про лёгкие когда вы говорите, вы имеете ввиду, что поскольку Дерево в карте сильно, то не Кролик пострадает, а именно Петух, к которому относится элемент легких? А сил бы в карте был сильнее Металл, то пострадал бы Кролик? Я правильно уловила ход ваших мыслей? Если да, то в прошлом году у него был под угрозой толстый кишечник, мозг- они относятся к М Ян. Так ?

0

314

Древесная Змея написал(а):

В водные годы он болеет постоянно, это они с женой сели и скрупулёзно все вспомнили и записали.
Вода неполезна, в сырую погоду иногда стоит просто прогуляться, чтобы простыть.
В Металл сейчас обострились проблемы с почками, а начались они в год Змеи, это был водный год.

И все закономерно. Слабый элемент( который изначльно в карте слаб) при проявлени в году приносить проблемы с органом соотвествующим. Вот пришел год 2013, вода проявилась и возникли проблемы с почками. Тем более что вода пришла с ЗВ которая не поддерживает.

Слабый элемент может быть благоприятным ( но при проявлении принести проблему со здоровьем), это не конкретно к вашей карте а  по благоприятности а в целом. Но смотрится вся карта и то с чем приходит элеменьт, какие взаимодействия с тактом и картой.

Для того чтоб толстый кишечник серьезно пострадал в прошлом гоу мало было указаний. Но ход мыслей верный да. :)

0

315

.
Я думаю, специфика сверхсильной карты вообще очень трудна для интерпретации.

;)  я со своей трансформационной могу это тоже  подтвердить))мне поэтому интересны   все подобные специфические карты особенно разбирать :D
в этой карте если бы был другой час,не с водой,вопросов бы к ней не было ,всё-таки в  обезьяну вода рождается,да янская вода в сезон кролика умирает,но иньская-то как раз рождается,поэтому у меня сомнения ,что будет сверхсильной,хотя на первый взгляд все признаки конечно налицо ,кроме одного,правильная власть в карте не  так уж и слаба,как бы надо по теории :question:

а  какие еще года с водой отслеживали, как в 2012 году со здоровьем было?  мне кажется,год со змеей не очень подходит для отслеживания,так как со змеей в карте могло создаваться  также огненное наказание и поэтому мог бы быть очевиден  конфликт огня с водой,слишком много огня

0

316

ЛюдмилКа написал(а):

Слабый элемент может быть благоприятным ), это не конкретно к вашей карте а  по благоприятности а в целом..

да,спасибо ЛюдмилКа,именно это и хотела сказать :cool: ,слабая вода здесь нужна для баланса и дерева и  огня,рожденного весной, 
конечно не нужно гулять в холодную погоду под дождем и  употреблять холодные и сырые продукты,но добавить в рацион продукты  элемента воды  стоит,только употреблять в тёплом виде ,как-то так наверное,
ну и чуть добавить власти и самоконтроля)) не перенапрягаться, устраивать себе основательный отдых и обращать серьезное внимание на режим дня ,также  не помешают ;)

Отредактировано ElenaL (2017-05-26 14:08:57)

0

317

ElenaL написал(а):

я со своей трансформационной могу это тоже  подтвердить))мне поэтому интересны   все подобные специфические карты особенно разбирать 
в этой карте если бы был другой час,не с водой,вопросов бы к ней не было ,всё-таки в  обезьяну вода рождается,да янская вода в сезон кролика умирает,но иньская-то как раз рождается,поэтому у меня сомнения ,что будет сверхсильной,хотя на первый взгляд все признаки конечно налицо ,кроме одного,правильная власть в карте не  так уж и слаба,как бы надо по теории 

а  какие еще года с водой отслеживали, как в 2012 году со здоровьем было?  мне кажется,год со змеей не очень подходит для отслеживания,так как со змеей в карте могло создаваться  также огненное наказание и поэтому мог бы быть очевиден  конфликт огня с водой,слишком много огня

Мне кажется, что люди с суперсильными картами вообще особенные. По статистике это очень, очень редко встречающееся явление...
но как я читала, у таких людей особая энергетика и они очень пробивные. И харизма просто прет;))) пардон за мой французский.
Вот у нашего родственника это тоже так, тем более что он янский Огонь, который сам по себе очень  харизматичный, сразу становится центром куда бы ни пришёл и способен дословно проломить стену в достижении цели. Причём что мне нравится, делает все с легкой улыбкой;))) в том числе проламывание стен;)))
По поводу его карты- так там нет Воды в часе: там Бин на Шен. Воды вообще нет в карте.
Он родился 16 марта 1974 в 16. 50 , Познань, посмотрите ещё раз сами.
Отслеживали вообще годы Воды и Металла, старались сделать статистику.
Змея с Обезьяной и Тигром дают Огненное, да, но оно полезное в суперсильной карте.

0

318

Древесная Змея, вы пытаетесь поставить диагноз по стихиям карты как отдельным элементам - это в корне неверно(( карта как живая, нужно смешивать такт, год, взаимодействия стихий... это как пейзаж пытаться написать с помощью 5 цветов(   поэтому нужна диагностика "на данный момент времени" - знать что беспокоит - и отталкиваться от этого  (на мой взгляд), а гадать что может быть...вот вы пишите - металл не полезен т.к. с 2016 разрушается богатство -  да, и это вшито в судьбу, до 2018 оно разрушается, но разве деньги ему не полезны? это дерево нужно рубить и рубить)) и если у него запоры - тому подтверждение) у него в здоровье сейчас  (в такте) проблема сосудов самая острая, здесь может быть резко нарушено зрение и могут быть проблемы и с мозговым кровообращением - тут правильно уловили - Дзя. с 2018 здоровье может ухудшиться - будет проблема крови - давление, сосуды и все связано со слабостью воды - вода /почки не контролирует огонь, поэтому почки так же требую внимания. у него есть дети? там все в порядке?

0

319

Добрый вечер!
Моей маме не могут поставить точный диагноз: недолеченное воспаление лёгких, рак лёгких или туберкулёз закрытого типа. Болит спина в районе правого легкого. Часа рождения нет, к сожалению. Я склоняюсь к онкологии, металла в карте нет вообще плюс курит 30 лет и немало.
http://www.mingli.ru/card/101123

Вижу жуткие сны, очень за неё переживаю. Июль сильно напрягает.

Отредактировано Verde (2017-05-26 20:51:28)

0

320

у_сюй написал(а):

Древесная Змея, вы пытаетесь поставить диагноз по стихиям карты как отдельным элементам - это в корне неверно(( карта как живая, нужно смешивать такт, год, взаимодействия стихий... это как пейзаж пытаться написать с помощью 5 цветов(   поэтому нужна диагностика "на данный момент времени" - знать что беспокоит - и отталкиваться от этого  (на мой взгляд), а гадать что может быть...вот вы пишите - металл не полезен т.к. с 2016 разрушается богатство -  да, и это вшито в судьбу, до 2018 оно разрушается, но разве деньги ему не полезны? это дерево нужно рубить и рубить)) и если у него запоры - тому подтверждение) у него в здоровье сейчас  (в такте) проблема сосудов самая острая, здесь может быть резко нарушено зрение и могут быть проблемы и с мозговым кровообращением - тут правильно уловили - Дзя. с 2018 здоровье может ухудшиться - будет проблема крови - давление, сосуды и все связано со слабостью воды - вода /почки не контролирует огонь, поэтому почки так же требую внимания. у него есть дети? там все в порядке?

Добрый день и спасибо за комментарий.
Долго думала над ответом.....
1. Разумеется, пытаюсь как могу ( ну каждый как может: никто не рождается экспертом, все мы проходим фазу когда некоторые моменты в том, что мы делаем, далеки от совершенства). Да, я поняла о какой Воде речь- о СНС, но тут есть момент.... какая это карта, вот что важно....
2. Мне кажется, проблема в том, что вы считаете эту карту сильной ( и я так тоже решила, когда начала  ее анализировать), и да, тогда ей неполезны Огонь и Дерево, и рубить это Дерево надо. Абсолютно согласна. Но! Я тут уже выставляла карту ( не по поводу здоровья)
, а по другому. Она была оценена как сверхсильная. А для сверхсильной свой элемент и Ресурс неполезны.
Понятно, что в зависимости от типа карты мы и будем оценивать полезность элементов.
И здесь есть проблема: эта карта как бы сильная, но Вода и Металл явно неполезны, что говорит обо обратном; и с другой стороны, как бы сверхсильная, но есть моменты, которые говорят против. Поэтому я пошла таким путём: попросила его тщательно записать, что и когда было.
И вышло, что в периоды Металла и Воды удача у него значительно понижена, что говорит в пользу сверхсильной.
Тогда зачем рубить это Дерево? Раз оно полезно? Все здесь очень уж неоднозначно....
отвечая на ваши вопросы; у него обнаружилась проблема с почками, первый звонок был в 2013, сейчас все усилилось. Зрение отличное, сосуды в норме, головных болей нет, с кровообращением   все ОК. Запоров нет. Он прошёл полное обследование, проблема только с почками.
Детей двое, здоровы.
Вы видите, что все довольно противоречиво: если он сверхсильная, то Вода и Металл должны быть неполезны, если сильная- наоборот.
Про диагностику на данный момент времени я раньше уже писала- беспокоят почки. Про гадание что может быть- пыталась спрогнозировать, что ему может быть негативным в плане здоровья, к чему готовиться. Ведь хорошо знать такие вещи заранее, чтобы провести профилактику, не так ли?
Вот так примерно... спасибо за терпение;)))

0

321

Добрый день и спасибо за комментарий.
Долго думала над ответом.....
1. Разумеется, пытаюсь как могу ( ну каждый как может: никто не рождается экспертом, все мы проходим фазу когда некоторые моменты в том, что мы делаем, далеки от совершенства). Да, я поняла о какой Воде речь- о СНС, но тут есть момент.... какая это карта, вот что важно....
2. Мне кажется, проблема в том, что вы считаете эту карту сильной ( и я так тоже решила, когда начала  ее анализировать), и да, тогда ей неполезны Огонь и Дерево, и рубить это Дерево надо. Абсолютно согласна. Но! Я тут уже выставляла карту ( не по поводу здоровья)
, а по другому. Она была оценена как сверхсильная. А для сверхсильной свой элемент и Ресурс полезны .
Понятно, что в зависимости от типа карты мы и будем оценивать полезность элементов.
И здесь есть проблема: эта карта как бы сильная, но Вода и Металл явно неполезны, что говорит обо обратном; и с другой стороны, как бы сверхсильная, но есть моменты, которые говорят против. Поэтому я пошла таким путём: попросила его тщательно записать, что и когда было.
И вышло, что в периоды Металла и Воды удача у него значительно понижена, что говорит в пользу сверхсильной.
Тогда зачем рубить это Дерево? Раз оно полезно? Все здесь очень уж неоднозначно....
отвечая на ваши вопросы; у него обнаружилась проблема с почками, первый звонок был в 2013, сейчас все усилилось. Зрение отличное, сосуды в норме, головных болей нет, с кровообращением   все ОК. Запоров нет. Он прошёл полное обследование, проблема только с почками.
Детей двое, здоровы.
Вы видите, что все довольно противоречиво: если он сверхсильная, то Вода и Металл должны быть неполезны, если сильная- наоборот.
Про диагностику на данный момент времени я раньше уже писала- беспокоят почки. Про гадание что может быть- пыталась спрогнозировать, что ему может быть негативным в плане здоровья, к чему готовиться. Ведь хорошо знать такие вещи заранее, чтобы провести профилактику, не так ли?
Вот так примерно... спасибо за терпение;)))

0

322

Древесная Змея, здоровье - тема глубочайшая, нельзя опираться только на карту, обязательно нужно все знать о состоянии здоровья человека на данный момент) иначе нереально 5 цветами написать картину) начну с того, что я не ради любопытства спросила о детях) с часом Обезьяны дом детей разрушен(( +сосуды и прочее что я указала. но через 2 минуты (!!) приходит Петух - вы этот момент смотрели? он убирает признак наличия воды в карте, а добавляет металл. карта становится "треугольной" с полезной почвой и металлом и все меняется - человек был хитрым, а стал смелым, были проблемы с глазами в такте, а теперь - почки, деток не было (или что-то случилось трагичное), а с Петухом все ок., понимаете? я всегда начинаю ЛЮБУЮ работу с проверки часа рождения, т.к. ничего нельзя сказать точно без влияния дворцов)

эта карта как бы сильная, но Вода и Металл явно не полезны

не может быть вода, даже с часом Обезьяны, полезной, только металл

в периоды Металла и Воды удача у него значительно понижена

ну, важно какие были годы, с какими зверухами, какие слияния образовались, столкновения...

зачем рубить это Дерево? Раз оно полезно?

в здоровье важен баланс, избыток ци в одном меридиане дает недостаток в другом)

может быть- пыталась спрогнозировать, что ему может быть негативным в плане здоровья, к чему готовиться

вы консультируете и поэтому консультируетесь? ваш первый пост - рассуждения и если они опираются на факты, почему сомневаетесь?

Ведь хорошо знать такие вещи заранее, чтобы провести профилактику

согласна, но для этого нужно быть уверенным в правильной работе карты, а с этим пока проблема... начинать нужно не со здоровья, а с карты)
с Петухом вода исчезла совсем и ее приход с нового такта усугубит проблемы с почками и мочеполовой,  но и при часе Обязьяны и при Петухе с 2018 здоровье даст крен и сосуды/кровообращение, голова, глаза в новом такте будут под угрозой - это мой беглый взгляд, опирающийся только на ваше изложение...я так не работаю со здоровьем)

Отредактировано у_сюй (2017-05-28 09:06:20)

0

323

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по здоровью моего сына. В 1.5 года начал часто болеть, сейчас уже почти 4 года. Тоже часто болеет, легко подцепляет вирусы. В последнее время переходит всё  в ларингиты. Врачи ставят лёгкую астму. Но я не сдаюсь, гормоны не применяем. Как год перешли на лечение гомеопатией. Мне кажется, что небольшие улучшения есть. Но всё равно стабильной динамики ещё нет. Очень надеюсь, что должны всё это перебороть. 
Вот его карта
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … JpZ2F8MQ==
Родился 2 сентября 2013 года в 11:38 Рига, Латвия

Скажите пожалуйста, когда предположительно наступят улучшения и перестанет постоянно болеть?
Спасибо!

0

324

Verde написал(а):

Добрый вечер!
Моей маме не могут поставить точный диагноз: недолеченное воспаление лёгких, рак лёгких или туберкулёз закрытого типа. Болит спина в районе правого легкого. Часа рождения нет, к сожалению. Я склоняюсь к онкологии, металла в карте нет вообще плюс курит 30 лет и немало.
http://www.mingli.ru/card/101123

Вижу жуткие сны, очень за неё переживаю. Июль сильно напрягает.

Отредактировано Verde (2017-05-26 18:51:28)

Пожалуйста, посмотрите карту!!!

0

325

.

Отредактировано Kiss (2017-06-01 21:58:50)

0

326

у_сюй написал(а):

Древесная Змея, здоровье - тема глубочайшая, нельзя опираться только на карту, обязательно нужно все знать о состоянии здоровья человека на данный момент) иначе нереально 5 цветами написать картину) начну с того, что я не ради любопытства спросила о детях) с часом Обезьяны дом детей разрушен(( +сосуды и прочее что я указала. но через 2 минуты (!!) приходит Петух - вы этот момент смотрели? он убирает признак наличия воды в карте, а добавляет металл. карта становится "треугольной" с полезной почвой и металлом и все меняется - человек был хитрым, а стал смелым, были проблемы с глазами в такте, а теперь - почки, деток не было (или что-то случилось трагичное), а с Петухом все ок., понимаете? я всегда начинаю ЛЮБУЮ работу с проверки часа рождения, т.к. ничего нельзя сказать точно без влияния дворцов)

не может быть вода, даже с часом Обезьяны, полезной, только металл

ну, важно какие были годы, с какими зверухами, какие слияния образовались, столкновения...

в здоровье важен баланс, избыток ци в одном меридиане дает недостаток в другом)

вы консультируете и поэтому консультируетесь? ваш первый пост - рассуждения и если они опираются на факты, почему сомневаетесь?

согласна, но для этого нужно быть уверенным в правильной работе карты, а с этим пока проблема... начинать нужно не со здоровья, а с карты)
с Петухом вода исчезла совсем и ее приход с нового такта усугубит проблемы с почками и мочеполовой,  но и при часе Обязьяны и при Петухе с 2018 здоровье даст крен и сосуды/кровообращение, голова, глаза в новом такте будут под угрозой - это мой беглый взгляд, опирающийся только на ваше изложение...я так не работаю со здоровьем)

Отредактировано у_сюй (2017-05-28 09:06:20)

Продолжая нашу тему, я попросила человека детально посмотреть на своё здоровье в прошедшие годы и докладываю сделующее:
- в водные годы, как уже говорила, наблюдалось ухудшение здоровья.
В 2003 часто болел, не вылезал из простуд, бронхит, насморк, горло. Что наблюдаем?- полутреугольник Огня с Лошадью такта и Тигром карты
и полусезонная Огня же с Лошадью такта и приходящей зверюхой Козой. Да, перебор с Огнём, страдают органы дыхания. Дела однако шли у него хорошо, что подтверждает то, что, поскольку Огонь полезен, то он скорее карта сверхсильная.
В 2007 приходящая зверюха Свинья сложилась с Кроликом карты в полутреугольник Дерева, проблемы со здоровьем были те же самые, но дела шли хорошо. Раз Дерево полезно, то это говорит за сверхсильную карту.
В 2008 приходит Крыса и сталкивается с Лошадью такта. Он начинает работать с большим количеством людей, кругом него постоянное движение, зарабатывает на клиентах. Я исхожу из классики, которая говорит о столкновении десятилетия с годом: это должны быть события не у него , а скорее у окружающих его людей и изменения в их контактах; многие его знакомые стали его клиентами или сотрудниками.
По здоровью не слишком приятно: Крыса образует полутреугольник Воды с Драконом и педомогания те же.
Однако, это не была болезнь как таковая, поскольку человек он тогда был совсем молодой, а здоровье у него вообще  хорошее.
В в 2012 Рен  в Нс сталкивается с Бинами карты- он проходит инфекционное заболевание с высокой температурой. В карте у него Дракон с Обезьяной создают полутреугольник Воды и приходящий Дракон усиливает его. Но есть одно но ( и вот почему я сомневалась- сильная  это карта или сверхсильная : да, полутреугольник Воды то есть в карте, нО в полную силу без центрального элемента работает ли он ??? Что вы думаете по этому поводу ? ) В тоже самое время приходящий Дракон поддерживает уже существующий в карте треугольник Дерева, а Коза такта - полузезон с Кроликом карты, а все это в свою очередь подпитывает Огни, заставляя их конфликтовать с Крысой и провоцирую заблеван е с инфекцией и температурой.
В 2013 Квэй сталкивается с Дин карты, и у него возникают кожные аллергии и начинаются проблемы с почками. Приходящая Змея сложила Огненное наказание  с Тигром и Обезьяной карты, принося Огонь ( полезный ???) плюс Змея с Козой сложились в полусезонную Огня.
И опять  же, дела шли хорошо, но почки без Воды не выдержали.
Вот такой отчёт.
Теперь отвечая на ваши вопросы:
В 2017 у его дочери очень большие проблемы, Ее фирма обанкротилась и на ней огромные долги.
, да, приходящий Петух создаёт с Обезьяной полусезонную Металла. Можно вопрос: а почему Петух убирает наличие Воды в карте ? Ведь если мы учитываем Воду в СНС, то Металл должен Ее поддерживать? По логике так?
И почему вы считаете, что Металл полезен здесь? Если Приход Петуха показывает негативные события в карте?
С глазами все ОК, детей у него двое, здоровы.
В плане будущегО: в 2018 сложится полный  сезон Металла: Обезьяна- Петух- Собака. Что ему ждать ? Вот вопрос...
заранее спасибо за ответ.

0

327

Древесная Змея

у_сюй написал(а):

0

328

у_сюй написал(а):

Древесная Змея

Ну потому что мне ценно ваше мнение, хотелось бы его услышать.
" вы консультируете и поэтому консультируетесь"- здесь я не совсем поняла. Нет, я не консультант.
Но в заголовке написано: " рассматриваем карты на тему здоровья. просьба вместе с картой давать описание и тд"- поэтому я это все пишу и послала сюда карту на рассмотрение. Я до сих пор не понимаю, что неуместного я сделала;(((((

0

329

Древесная Змея я высказала свое мнение по карте, если вам оно не подходит...  :dontknow:

0

330

Могли бы пожалуйста мне тоже ответить.
Спасибо!

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье