Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье

бацзы и здоровье

Сообщений 31 страница 60 из 361

1

.

Отредактировано у_сюй (2018-02-16 15:27:35)

+2

31

Диана написал(а):

Здравствуйте. Можно и мне узнать по поводу здоровья.
Где то в 2009 году я начала активно заниматься танцами. Таанцы на сколько я понимаю это огонь. Т к карта слабая т огонь должен быть полезен но спустя 1-2 года у меня возникли проблемы с коленями и т/б костями. Пришлось бросить это занятие, хотя планировала заниматься этим на профессиональном уровне. Может ли огонь навредить?
Боли переодически беспокоят до сих пор. Травм не было. Диагноз - артрит. Возможно есть какие то рекомендации по базцы?

с 2009 почва навредила вашему дереву, следующий такт может усугубить ситуацию. но вашу карту нужно "юстировать". нужно усилить/скорректировать воду. :)  конкретные рекомендации через ЛС

0

32

Лунная
не хочу вас огорчать, но это очень "примитивная" техника, она имеет минимальное отношение к здоровью :dontknow:

+1

33

у_сюй
Спасибо! Написала в лс.

0

34

NataliaB написал(а):

, которая находится во взаимосвязи. Смотрятся "каналы", так как избыточная Ци в одном органе может негативно влиять на другой и наоборот.
P.s. знаю что многие ответственные консультанты, вообще не берутся смотреть здоровье не имея мед. образования.

у_сюй написал(а):

Лунная
не хочу вас огорчать, но это очень "примитивная" техника, она имеет минимальное отношение к здоровью

Спасибо большое за ответы! :flag:

0

35

у_сюй
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … R8MjAwNHw=
я не дописала немного, отвлекли...
а может ли быть, что проблемы не с почками? ведь вода это речь и уши, у ребенка врожденные проблемы со слухом и речью, ходит в коррекционную школу, я собственно хотела уточнить по столпам удачи, правильно ли я думаю, что в 19-20 лет, войдя в столп удачи с землей, проблемы эти начнут уходить... так что ли...)))

0

36

у_сюй
а как же быть тогда с тем, что структура карты - янский край, и такую карту нужно еще больше усиливать,  в отличие от обычных сильных карт? усиление же как раз и будет металлом и землей...
(если честно уже давно пытаюсь разобраться в этих очень слабых и очень сильных картах - Ло Реймонд говорит, что суперслабых надо ослаблять, а суперсильных - усиливать, и при этом всем это противоречит в принципе закону равновесия)
:tired:  :tomato:

0

37

у_сюй

у_сюй написал(а):

почки при этом слабы - пэтому проблема со слухом

если я вас совсем допеку - можете не отвечать))))
я так понимаю это образно все же? у него с рождения не было дырочки на одном ухе, и уха тоже не было, это тоже от почек? а еще он в бассейн ходит, это ж тоже вода, но стал от плавания сильнее - это я к тому, что не во вред ему пошло
NataliaB
почему не край? сезоном поддержан, водой тоже, потому что ресурсов нет? :suspicious:

я думала земля ограничит его воду и все наладится, а в этом году треугольник дерева складывается - тоже водички подопьет :tomato:

0

38

NataliaB написал(а):

У мальчика просто слабая карта) имхо) НС то он "типа поддержан", но мы же учитываем проводимость НС через ЗВ  и где там Вода?))))) ослабляющих элементов больше) для Края дБ сторона Воды или часть Треугольника Воды  поэтому и бассейн мальчику-Гуд) так как славься Вода  край усиления никогда не выносит, сразу вышибает здоровье на ресурсе и братстве)

Отредактировано NataliaB (Сегодня 15:06:19)

NataliaB

Натали, но сезон-то главный? написала ЛС

Отредактировано у_сюй (2016-02-09 16:23:30)

0

39

MarinELLE написал(а):

у_сюй
если я вас совсем допеку - можете не отвечать))))
я так понимаю это образно все же? у него с рождения не было дырочки на одном ухе, и уха тоже не было, это тоже от почек? а еще он в бассейн ходит, это ж тоже вода, но стал от плавания сильнее - это я к тому, что не во вред ему пошло

да, это почки, плавать он будет всегда любить - это его стихия, не надо запрещать. а выравнивание карты возможно только через почву. с картой нужно работать. меня здесь не интересует сила карты, а только баланс элементов  :smoke:

0

40

NataliaB
так ему металл и земля полезны или нет?))))
вообче ничего не понимаю, для здоровья одно хорошо, для жизни - другое...

0

41

MarinELLE написал(а):

NataliaB
так ему металл и земля полезны или нет?))))
вообче ничего не понимаю, для здоровья одно хорошо, для жизни - другое...

я уже написала "только почва" может корректировать здоровье этого ребенка  до 20-22 лет, а потом все поменяется...
девочки, карта здоровья рассматривается не в рамках форума, рекомендации китайская медицина предлагает в разных направлениях, я даю рекомендации по картам здоровья относительно :питание, вакуумного массажа по нужным меридианам, акупрессуре (акупунктуру естественно не предлагаю), точки определяю КОНКРЕТНО для каждой карты, болезни, дисбаланса Инь/Ян и цигун-терапии (см.пост ниже) :flag:

Отредактировано у_сюй (2016-02-09 17:39:13)

+1

42

основные методы лечения китайской медицины (с использованием карты бацзы)

Лечение питанием. Болезнь рассматривалась древними врачами как процесс, возникающий в результате нарушения нормальных взаимосвязей как в самом организме, так и между организмом человека и природой. Одна из самых существенных связей человека с окружающим миром — это пища.Оттого, насколько сбалансированно питание человека, зависит его здоровье. Лечение питанием по пяти элеметам решает множество проблем здоровья...

Цигун-терапия — китайская лечебная гимнастика, универсальный метод лечения, который позволяет человеку избавиться от многих болезней и достичь гармонии духа и тела. Эта гимнастика служит не только для защиты и охраны тела, но позволяет активизировать все внутренние ресурсы человеческого организма. С помощью медленных, плавных движений, концентрации внимания и определенных приемов дыхания осуществляется регуляция внешней и внутренней энергии ци и ее преобразование. В итоге происходит восстановление биоэнергетического потенциала человека и повышение энергоресурсов его организма.

Вакуум-терапия — древний метод лечения, доступный в применении, безопасный в эксплуатации и эффективный в лечении. Принцип вакуум-терапии основан на воздействии вакуумными банками различной величины и объема на биологически активные точки и зоны организма - меридианы. Это повышает иммунитет, нормализует капиллярный кровоток, тканевое дыхание и способствует стимуляции выделительной системы.

Традиционная восточная рефлексотерапия является симптоматическим (синдромальным) методом, при котором лечение направлено, прежде всего, на нормализацию нарушенных функций заболевшего органа; при этом главным является обеспечение гармонии энергии в организме и стимуляция защитных сил. Метод лечения заболеваний с использованием активных точек на меридианах называется акупунктура или акупрессура. Акупрессура и акупунктура являются методом, не имеющим прямых противопоказаний, однако древние врачи указывали на необходимость тщательного изучения локализации точек и их функций, умения определять состояние больного, правильно применять лечение.

фэншуй - имеется ввиду фэншуй жилья и личный. как правило, проблемы со здоровьем тесно связаны с течением ци в жилом помещении. при правильном использовании фэншуй можно сбалансировать течение ци, найти проблемные зоны, устранить их влияние на организм. кроме того, личный фэншуй помогает в гармонизации карты через психологические установки, внешнее проявление, коррекцию поведения, стиля жизни, эмоций. если изменить себя внутренне - изменится и твое внешнее проявление и здоровье в том числе. во многом здоровье человека зависит от его характера и привычек.

Отредактировано у_сюй (2016-02-09 18:13:17)

+1

43

Девочки вмешаюсь в этот спор, как третья сторона. Это карта слабая, хотя бы потому-что у нее нет печати, это раз. Два, да по структуре Янского края с сверх процветающим сезоном технически проходит, но ничего, что Крыса вся в ударах. Она не будет вести себя как Янский край,   NataliaB, права. Карта следует за Духом наслаждение, это главный бог в карте, она же поддерживает ДД, получается Досаждающий бог земля. Поэтому полезны печать, братство, ДН. С точки зрения медицины судить не возьмусь,в этом не разбираюсь.

0

44

у_сюй написал(а):

Наташа Фео
мы здесь не обсуждаем структуру карты!!! мы говорим о балансе и здоровье

Отредактировано у_сюй (Сегодня 21:38:33)

Тема какая? Ба цзы и здоровье, я так и написала о ба цзы и что не разбираюсь в здоровье. :flag: А также мнение по поводу структуры карты, на которое  на этом форуме имеет право любой участник. :flirt:

0

45

Наташа Фео написал(а):

Тема какая? Ба цзы и здоровье, я так и написала о ба цзы и что не разбираюсь в здоровье.  А также мнение по поводу структуры карты, на которое  на этом форуме имеет право любой участник.

м-да...  мы все твердим, что каждая карта требует детального рассмотрения, шаблоны не подходят всем... и вот... в данном случае у ребенка проблемы со здоровьем в такте чистой воды, если бы она была ему полезна, то этого бы не было. НО! это и есть проверка, нужно ослабление. почва испытывает "оскорбление" от воды и ее необходимо укреплять :smoke:

0

46

у_сюй написал(а):

м-да...  мы все твердим, что каждая карта требует детального рассмотрения, шаблоны не подходят всем... и вот... в данном случае у ребенка проблемы со здоровьем в такте чистой воды, если бы она была ему полезна, то этого бы не было. НО! это и есть проверка, нужно ослабление. почва испытывает "оскорбление" от воды и ее необходимо укреплять

у_сюй
Вы, конечно, правы. Сколько консультантов, столько прочтения карт. Но структура - это все в карте. И баланс. Тут вы правы. 

В трактате "Хуан Ди Нэй Цзин Су Вэнь Лин Шу", написанном в 3 в. до н.э., на основе более чем 2000-летнего опыта обобщаются.... написано вовсе не о ба цзы. Вы же читали его? Если вы читали его, в переводе Виногродского, то должны знать, что автор сознательно ушел от описания болезней, и там нет  ни единого слова о ба цзы. Там есть о пяти элементах и о балансе, и об иглоукалывании. Одна часть книги целиком об иголках и точках на теле.  8-)  Поэтому, здоровье в бацзы вы определяете только по кругу у-син,а вовсе не по трактату. Да и вообще-то для врачей она написана, специализирующихся на иглоукалывании.  Поэтому, в этой карте, все намного проще. Посмотрите на дворец жизни, вы же учитываете его и дворец зачатия. И знаете, что если сталкивается да еще с "Духом металла" ("Глубокий океан" Юань Хай Цзы Пина), то это проблемы по здоровью,у него Коза стоит в голове, на ней Гуй. тут просто указания и на слух и на голову. И если они сталкиваются, то проблемы по здоровью в этой части и больше ничего. 8-) А еще, если говорить о лице человека и ба цзы, то за уши отвечает Грабитель богатства. У него дворец  жизни в жестоком столкновении с годом, и при этом есть порождение НС. Поэтому он не полностью глухой.

Отредактировано Наташа Фео (2016-02-09 19:09:27)

+1

47

Наташа Фео
Наташ, а про почки что скажете? спросила у отца - никаких проблем нет, была только грыжа, и та ушла с регулярными занятиями в бассейне. Как я поняла от у_сюй улучшений ждать не стОит? в развитии ребенок отстает

0

48

MarinELLE написал(а):

Наташа Фео
Наташ, а про почки что скажете? спросила у отца - никаких проблем нет, была только грыжа, и та ушла с регулярными занятиями в бассейне. Как я поняла от у_сюй улучшений ждать не стОит? в развитии ребенок отстает

если грыжа межпозвоночная, то это еще больше подтверждает дисбаланс воды в карте: почки слабы (здесь и умственное развитие) и избыток ци в канале мочевого дает грыжи и остеохондрозы. это все вода...поэтому для окончательного вердикта нужно обязательно опрашивать, диагностика идет по целой куче вопросов-симптомов, тогда можно разложить весь энергетический баланс карты. нельзя выхватывать что-то одно, при таких нарушениях страдают и другие органы. и здесь корректировка идет ВСЕГО организма вцелом  ;)

0

49

у_сюй
грыжа пупочная
в общем я поняла - без бутылки не разберешься)))

0

50

MarinELLE написал(а):

у_сюй
грыжа пупочная

MarinELLE а пупочная грыжа - это слабость или утечка ци селезенки/почва, то, о чем я говорила выше...все укладывается.

MarinELLE написал(а):

а как вы думаете? за 15 минут по одной карте разобраться в здоровье человека? вы когда приходите к врачу, что он вам говорит? сдайте анализы, а потом будем подбирать лечение... а здесь выкладываем карту и со словами "угадайте" ждем простого подхода - куда что переставить и во что одеться... это глупости, нужна системная работа для результата во всем. китайская медицина очень ценное знание, но его мало понимают, не доверяют, а все просто если знать, как правильно гармонизировать карту. на это уходит не 15 минут и даже не один день...

и еще, форумчане,
каждые 2 часа по разным оценкам рождается около 30 000 человек (взяла для наших двухчасовок), где-то я писала что 20 000, сколько разных судеб! не все эти люди с одинаковыми болезнями и т.д.
http://turboportal.ru/article/1551-kako … -chas.html

Отредактировано у_сюй (2016-02-10 17:27:11)

+2

51

MarinELLE написал(а):

у_сюй
грыжа пупочная

А у меня тоже вопрос. Ему  делали в 2 года операцию?

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … R8MjAwNHw=

Отредактировано Наташа Фео (2016-02-10 15:55:41)

0

52

Наташа Фео
Я к сожалению не могу сказать, т.к. с папой ребенка мы общаемся, он говорит, что да есть проблемы, и как да что можно скорректировать спрашивает, но подробности я знаю так сказать от третьих лиц :surprise:
сами знаете, мужчины скрытничают и в дело и не в дело, но тут и проблема такая деликатная, все-таки ребенок-инвалид в семье это не то, о чем кричат на каждом углу :offtop:

0

53

MarinELLE написал(а):

Наташа Фео
Я к сожалению не могу сказать, т.к. с папой ребенка мы общаемся, он говорит, что да есть проблемы, и как да что можно скорректировать спрашивает, но подробности я знаю так сказать от третьих лиц 
сами знаете, мужчины скрытничают и в дело и не в дело, но тут и проблема такая деликатная, все-таки ребенок-инвалид в семье это не то, о чем кричат на каждом углу

Жаль, этот год хороший показатель, как ведет его карта.  :dontknow:

Смотрите сами, детские карты требуют тишины. Демонологию смотреть не возьмусь. А вот детские такты покажу его.
У на следующее:
дворец зачатия - И Мао
дворец жизни - И Чоу
детские такты: 1 год - Рен Инь, 2 год - Синь Чоу, 3 год - Гэн Цзы, 4 год - Джи Хай, 5 год - У Сюй, 6 год -  Дин Ю, 7 год - Бин Шэнь, 8 год - И Вэй.
По его детским/малым  тактам видно было, что так или иначе  было взаимодействие с быком в его дворце жизни. И ни разу не поддерживалась Лошадь, на опоре, где он сидит и Коза. Назвать их удачными сложно. Получается огонь из карты практически все время уходил. Он шел по малой металлической и водной стороне, и я так понимаю, шел не плохо, раз стали уходить проблемы. Получатся шел по благоприятной стороне.

у_сюй права, нужна обратная связь, как тут еще проверишь. Столкновений много.

0

54

Наташа Фео
у_сюй

я спрошу обязательно :yep:

0

55

Наташа Фео, могли бы вы дать пару рекомендаций по карте мальчика, пожалуйста. мама очень переживает. у мальчика резко упало зрение на -4. если надо ответить на какой то вопрос, то отвечу, ситуацию знаю. заранее благодарю.

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfFB … wyMDEyfA==

Отредактировано Sova (2016-02-11 14:50:16)

0

56

Девушки, мой хороший знакомый загремел в больницу. Болит спина, ходит с помощью костылей. Такой парень хороший. Может посоветуете ему, что можно сделать. Часа рождения он не знает. У него жена и две дочки.
http://mingli.ru/calculator/MHwxfMWgZW1 … wxOTc2fA==

Отредактировано Sova (2016-02-12 22:15:26)

0

57

Sova написал(а):

Девушки, мой хороший знакомый загремел в больницу. Болит спина, ходит с помощью костылей. Такой парень хороший. Может посоветуете ему, что можно сделать. Часа рождения он не знает. У него жена и две дочки.
http://mingli.ru/calculator/MHwxfMWgZW1 … wxOTc2fA==

Отредактировано Sova (Вчера 22:15:26)

это столкновение Металла ян и Дерево Ян.
приходящий такт с 2015 ударил либо уже с 2014 года стали проявляться первые признаки.

+1

58

у_сюй
Добрый день! Вот карта моего сына http://www.mingli.ru/card/35980
С рождения проблемы с щитовидной железой - она не работает  :dontknow:
Что можете сказать по его карте на перспективу? Может, рекомендации какие?

0

59

jako1304 написал(а):

у_сюй
Добрый день! Вот карта моего сына http://www.mingli.ru/card/35980
С рождения проблемы с щитовидной железой - она не работает  
Что можете сказать по его карте на перспективу? Может, рекомендации какие?

jako1304
проблема в огне, который не контролируется водой. почки слабы... дерево в тактах может усугубить проблему, поэтому первые два такта целесообразен металл, но П.Б. - вода
вероятно у него слабый иммунитет, дыхание свободное? нет одышки? мочеиспускание - энурез... это могут быть указатели на недостаток ци почек

Отредактировано у_сюй (2016-02-13 12:19:23)

+1

60

Жанна888 написал(а):

это столкновение Металла ян и Дерево Ян.
приходящий такт с 2015 ударил либо уже с 2014 года стали проявляться первые признаки.

Жанна888, да, он уже раньше жаловался. а что ему можно посоветовать кроме как пройти курс лечения?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье