Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье

бацзы и здоровье

Сообщений 91 страница 120 из 361

1

.

Отредактировано у_сюй (2018-02-16 15:27:35)

+2

91

Здравствуйте. вот карта http://www.mingli.ru/card/102401 могли бы вы у -сюй дать прогноз по здоровью с периода 2014 года, приходит много воды, как отразиться на здоровье. что можно предпринять, переезд поможет? где лучше жить.

0

92

astromag написал(а):

Здравствуйте. вот карта http://www.mingli.ru/card/102401 могли бы вы у -сюй дать прогноз по здоровью с периода 2014 года, приходит много воды, как отразиться на здоровье. что можно предпринять, переезд поможет? где лучше жить.

astromag
какие сейчас проблемы со здоровьем? карта очень сухая и горячая и проблемы могут быть и с органами дыхания и с кишечником и с сердечно-сосудистой. но такты все холодные, поэтому если сейчас  здоровье среднее, то вода только с 2024 года может дать проблемы, а если есть серьезные заболевания - срочно принимать меры. место жительства нужно менять с учетом заболевания и климата в котором вы проживаете.

0

93

здоровье точнее гипертония и сосуды головы дают уже проблемы,серьёзные, нервная система. давно были проблемы с позвоночником , артроз прогрессирует. ослабленный иммунитет давно. раньше постоянные трахеобронхиты, 2014 год был очень сложным . много больниц и т. д обследование в институте эндокринологии не показало ни каких отклонений насколько это возможно при нашей медицине,  проживание  около москвы. Срочно меры предпринимать? какие? постоянные уколы и таблетки  уже с 13 года , ТКМ не подошла, с иглотерапией как-то не сложилось.

0

94

astromag написал(а):

здоровье точнее гипертония и сосуды головы дают уже проблемы,серьёзные, нервная система. давно были проблемы с позвоночником , артроз прогрессирует. ослабленный иммунитет давно. раньше постоянные трахеобронхиты, 2014 год был очень сложным . много больниц и т. д обследование в институте эндокринологии не показало ни каких отклонений насколько это возможно при нашей медицине,  проживание  около москвы. Срочно меры предпринимать? какие? постоянные уколы и таблетки  уже с 13 года , ТКМ не подошла, с иглотерапией как-то не сложилось.

astromag
судя по вашим заболеваниям час рождения может быть не точным. может быть на час раньше? тогда картинка складывается - проблема с деревом в карте. у вас атеросклероз? давайте все же определим, в какие годы вы чувствовали себя получше? и когда начались проблемы, год.
почему не сложилось с ТКМ и иглотерапией? прием препаратов от прогрессирующего артроза сильно действует на желудок, который и так слабый. каким можно назвать климат места жительства?вы всегда жили там?

0

95

в Китае основа медицинской помощи при заболеваниях суставов - иглоукалывание и лечебный массаж :flag:
иглоукалывание можно заменить акупрессурой в домашних условиях :writing:

0

96

Время определял астролог по событиям. возможно и не правильно.повышенный холестерин, гипертония, лишний вес, артроз, желудок стал проблемным. повышенная кислотность. метеочувствительность с детства. сейчас с приходом якобы перестройки организма на климакс. всё очень сильно обострилось. 2014 год особенно тяжелый по здоровью.(откуда -то появилась мочевая кислота, держалась. снижалась на диете) сейчас анализы были в норме. Я знаю что китайская медицина  на повышение давления рассматривает проблему в печени. Есть проблемы тройного обогревателя. Меня интересует всё-таки тема с благоприятным местом. так как проблемы . которые есть лучше решать только очно и у врача.Я  родилась на кавказе, в возрасте 2 лет меня перевезли на чукотку в заполярье. потом институт в москве и тут началось, постоянные ангины, потом хронические заболевания трахеобронхитыи т д нос, если смотреть по месячному столпу, понятно становится , огонь плавит металл-кожа , дыхание и тд. отсутствие элемента воды, дало серьёзные проблемы с деторождением, один ребёнок. который тяжело достался. с 19 лет и по настоящее время проживаю в подмосковье. Если смотреть по ПБ то полезно ЯВ и ИВ. Это север( даже смешно стало, я там жила в юности) Но приходит такты с водой и много воды. если смысл вообще тогда ориентир держать на север. Пробовала гомеопатию, пошло сильное обострение. бросила.

0

97

препараты от артроза пока не принимаю. но скоро видимо придётся, пока  терплю, очень подвижная психика. 2010 год был по здоровью очень сложным.диагноза атеросклероз пока нет. но артерии и вены в шейном отделе показали что есть проблема с  сужением. ткм начала принимать пилюли. появилось повышенное газообразование, живот весь болел. врач  сказал . что видимо мне необходимо принимать вообще минимальные дозировки,повторно не пошла. Со здоровьем вообще сколько помню всегда проблемы были, ни одного года не было спокойным, всегда что-то беспокоило. раньше восстанавливалась, хватало сил. теперь вообще нет сил.я не работаю каждый день так как не могу просто физически.

0

98

astromag
ситуация, конечно не простая...если посмотреть на ваш переезд из кавказа в заполярье, то это был благоприятный перезд на восток, а вот переезд в москву был очень неблагоприятным - строго на запад, просто убийственно для дерева карты.
я все же убеждена, что ваш час - час петуха, в таком случае видим картину полного угнетения дерева в карте. все ваши болезни от дисбаланса дерева (печени), причем если не брать час петуха, а так как было, собаку, то вы бы не могли на сегодня иметь столько проблем, такты почвы и металла не способствовали бы таким болезням. с петухом дерево было в постоянном угнетении- всю жизнь... :dontknow:
ци дерева тотально слаба, испытывает мощный удар со стороны металла, ослаблена огнем и думаю имеет место противоугнетения почвой. при этом нарушены функции печени, она не регулирует кровь, есть застой ци и крови печени + жар печени. утомляемость, проблемы с суставами, повышение мочевой кислоты в организме- показывают нарастающие проблемы с почками.
указанные вами тяжелые годы также показывают обострение проблем с печенью. лечение необходимо комплексное, с воздействием на каналы почек/мочевого пузыря, печени/желчного пузыря и тонкого кишечника/тройного обогревателя + необходимо питать инь организма. это китайская медицина, она лечит комплексно, весь организм. в вашем случае по-другому нельзя - круг замкнут - все органы так или иначе повреждены.

много таблеток и лекарственных препаратов повреждают еще больше печень, ослабляют иммунитет, желудок и т.д. нужно стремиться избавиться от дисбаланса в организме и начинать с отношения к болезни и  к себе...все перекосы связаны также с  нашим характером и подсознанием...

Отредактировано у_сюй (2016-06-06 13:52:42)

+1

99

Добрый день! Уважаемые форумчане, прошу Вас по возможности дать рекомендации по ситуации. ОЧень переживаю за маму, ей 63, решились на операцию по женской части-простите за подробности -опущение органов малого таза. Транзитный ретро-марс и уже скоро ретро-меркурий очень настораживают учитывая сферу вмешательства. Операция плановая, но может и не стоит? просто качество жизни и бытовые моменты конечно в связи с такими особенностями увы не способствуют полноценной жизни. Ниже привожу карту
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V8MTk1Mnw=
Дата рождения указана по паспорту, мама говорила возможно она родилась не 25 июля а ранее (23-24), время неизвестно. узнать увы не у кого(
вот на 24 июля: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … R8MTk1Mnw=
Если есть возможность можно хотя бы общие тезисы, когда более благоприятный период или когда вообще не стоит прибегать к вмешательству.
Извините за длинный пост. Я думаю для всех мама -самый дорогой человек и хочется чтобы все наши мамы были здоровы и счастливы. Прошу откликнуться. Всем БОЛЬШОЕ Спасибо

0

100

Елена Л написал(а):

Добрый день! Уважаемые форумчане, прошу Вас по возможности дать рекомендации по ситуации. ОЧень переживаю за маму, ей 63, решились на операцию по женской части-простите за подробности -опущение органов малого таза. Транзитный ретро-марс и уже скоро ретро-меркурий очень настораживают учитывая сферу вмешательства. Операция плановая, но может и не стоит? просто качество жизни и бытовые моменты конечно в связи с такими особенностями увы не способствуют полноценной жизни. Ниже привожу карту
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V8MTk1Mnw=
Дата рождения указана по паспорту, мама говорила возможно она родилась не 25 июля а ранее (23-24), время неизвестно. узнать увы не у кого(
вот на 24 июля: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … R8MTk1Mnw=
Если есть возможность можно хотя бы общие тезисы, когда более благоприятный период или когда вообще не стоит прибегать к вмешательству.
Извините за длинный пост. Я думаю для всех мама -самый дорогой человек и хочется чтобы все наши мамы были здоровы и счастливы. Прошу откликнуться. Всем БОЛЬШОЕ Спасибо

Елена Л
для таких прогнозов нужно знать день рождения  :dontknow: вы можете сами оценить- мама - Синь или Рэн? В одной карте в супружеском доме пустота...подумайте, что подходит больше. при такой проблеме я склоняюсь к синь. проблемы начались с 2009? или позже? нужен год, тем более, что нет точной даты рождения...

0

101

у_сюй написал(а):

Елена Л
для таких прогнозов нужно знать день рождения   вы можете сами оценить- мама - Синь или Рэн? В одной карте в супружеском доме пустота...подумайте, что подходит больше. при такой проблеме я склоняюсь к синь. проблемы начались с 2009? или позже? нужен год, тем более, что нет точной даты рождения...

Уважаемая Алла, спасибо за отклик.
Я размышляла на эту тему, по повод пустоты во дворце брака-мама замужем за моим папой 40 лет, но к сожалению могу трактовать этот факт и как пустоту- особой поддержки она не получала, в тяжелые времена тащила семью на своих плечах, надрывалась, бралась за подработки.
По ее словам проблемы начались после 2010, примерно 2 года назад проблема стала еще более актуальной.
Если дополнительно поможет-мама-учитель иностранного языка, очень общительна, активна,отзывчива.
Сейчас сопоставляю по событиям- получается проблемы начались почти одновременно с моим отъездом в другой город на ПМЖ -я Синь в год ВИ (старший брат тоже Синь в год ДИ)
Спасибо

0

102

Елена Л написал(а):

Уважаемая Алла, спасибо за отклик.
Я размышляла на эту тему, по повод пустоты во дворце брака-мама замужем за моим папой 40 лет, но к сожалению могу трактовать этот факт и как пустоту- особой поддержки она не получала, в тяжелые времена тащила семью на своих плечах, надрывалась, бралась за подработки.
По ее словам проблемы начались после 2010, примерно 2 года назад проблема стала еще более актуальной.
Если дополнительно поможет-мама-учитель иностранного языка, очень общительна, активна,отзывчива.
Сейчас сопоставляю по событиям- получается проблемы начались почти одновременно с моим отъездом в другой город на ПМЖ -я Синь в год ВИ (старший брат тоже Синь в год ДИ)
Спасибо

Я напишу вам, проблема понятна

+1

103

у_сюй написал(а):

Я напишу вам, проблема понятна

Спасибо Вам!

0

104

SOS
БОЛЕЮ 17 ЛЕТ
17 лет от врача ко врачу, каждый раз лечу новое, целостный диагноз как следует поставить не могут! Перепробывала народную и нетрадиционную медицину (иголки, йога...). Советуют ехать в Израиль, чтобы там провести диагностику, но где найти деньги, не знаю.

ЖИЗНЬ ПРОШЛА СТОРОНОЙ: ни работы, ни семьи.
До этого (до 1998) побеждала на всех соревнованиях (занималась профессионально спортом), всё успевала, во всём успех всем на удивление.
Что случилось?
Что говорит моя карта? Помогите, кто понимает!

http://mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0LD … l8MTk4MXw=

Может, мне нужен какой-то особый ландшафт для возвращения здоровья?

Отредактировано Bettina (2016-04-11 17:50:36)

0

105

Добрый день!
буду максимально краткой)) интересуют две болезни -  бронхиальная астма и сахарный диабет.
Моя мама болеет сахарным диабетом, инсулинозависима.
Кроме того, у нее астма, так же как и у ее покойной матери, то есть моей бабушки.

Если рассуждать с медицинской точки зрения, то конечно, я абсолютно точно нахожусь в группе риска по этим заболеваниям.
И если астма меня просто пугает, то страх заболеть сахарным диабетом преследует постоянно... Тем более что я слегка полновата, да и от сладостей практически зависима((
http://mingli.ru/calculator/MXwwfNCd0Lj … wxOTkyfA==

Интересно было бы увидеть этот вопрос с точки зрения бацзы.
Уважаемые консультанты, заложены ли в моей карте эти болезни?Стоит ли мне волноваться?

0

106

Спасибо большое у -сюй за ваше мнение, прислушаюсь к вашим рекомендациям.

0

107

Bettina написал(а):

SOS
БОЛЕЮ 17 ЛЕТ
17 лет от врача ко врачу, каждый раз лечу новое, целостный диагноз как следует поставить не могут! Перепробывала народную и нетрадиционную медицину (иголки, йога...). Советуют ехать в Израиль, чтобы там провести диагностику, но где найти деньги, не знаю. ЖИЗНЬ ПРОШЛА СТОРОНОЙ: ни работы, ни семьи. До этого (до 1998) побеждала на всех соревнованиях (занималась профессионально спортом), всё успевала, во всём успех всем на удивление. Что случилось? Что говорит моя карта? Помогите, кто понимает!http://mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0LD … l8MTk4MXw=Может, мне нужен какой-то особый ландшафт для возвращения здоровья?Отредактировано Bettina (Сегодня 17:50:36)

Bettina вы болеете с 1998? а все ваши победы с 12 лет или были еще раньше? у вас интересная карта...держится на тонюсеньких ниточках, и ее постоянно толкают. ваш огонь просто залит водой, а вода присыпана почвой, самые главные органы - сердце и почки страдают. не пойму что с легкими..

0

108

Спасибо, У-сюй!
Получается, у меня карта слабого Огня, а не сильного, как говорит калькулятор Международного форума фен шуй? Следовательно, надо усиливать Огонь и Дерево?

В детстве если и  болела, то только гриппом и близорукостью (из-за падения с высоты). Приобретённые же заболевания давно наслоились на их причины. Скажу только, что изначально была дискенезия (отмеченная с 4-х лет) и слабые почки (перевозбуждение доши слизи).
Сердце когда-то, как у мальчика, было сильным. Говорили: "как хорошо для нагрузок".

Отредактировано Bettina (2016-04-11 21:45:40)

0

109

Вы правы, У-сюй, с 12 лет, раньше был подготовительный период.

Выводы, пусть и примитивные, которые я могу сделать из Ваших слов:
1) необходимо жить в умеренно-жарком климате в сельской местности, подальше от моря и гор;
2) избегать "водяных" и "земляных" занятий; нести исключительно "деревянные" или "огненные" обязанности;
3) окружат себя "огненными" и "деревянными" людьми.

Отредактировано Bettina (2016-04-11 23:54:49)

0

110

Девочки, добрый вечер.
Помогите разобраться с картой сына. http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … M1JXUwNDNE
Болеет с самого рождения. Сначала было сердце, но благо, обошлись без операции. Затем 5 лет мучились с артритом. Одновременно с этим вылезла вальгусная деформация стоп, и сколиоз. Чуть позже пришла деформация грудной клетки. Сейчас остался сколиоз и деформация грудины. Мы уже к этому привыкли, но вот на днях вылезла новая зараза: воспаление кожи! Ходили к дерматологу, назначили лечение, но я подозреваю, что помимо лечения нужно и питание менять. И вот в этом загвоздка. Не могу определить его карту. То ли это ви-за-ви, то ли ложное ви-за-ви, то ли вообще следование (в чем очень сомневаюсь). Посмотрите, пожалуйста, кто сможет, что ему полезно? Что добавить, что убрать, так как сама ещё некомпетентна. Заранее благодарю.

0

111

Анна Клименко написал(а):

Девочки, добрый вечер.
Помогите разобраться с картой сына. http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … M1JXUwNDNE
Болеет с самого рождения. Сначала было сердце, но благо, обошлись без операции. Затем 5 лет мучились с артритом. Одновременно с этим вылезла вальгусная деформация стоп, и сколиоз. Чуть позже пришла деформация грудной клетки. Сейчас остался сколиоз и деформация грудины. Мы уже к этому привыкли, но вот на днях вылезла новая зараза: воспаление кожи! Ходили к дерматологу, назначили лечение, но я подозреваю, что помимо лечения нужно и питание менять. И вот в этом загвоздка. Не могу определить его карту. То ли это ви-за-ви, то ли ложное ви-за-ви, то ли вообще следование (в чем очень сомневаюсь). Посмотрите, пожалуйста, кто сможет, что ему полезно? Что добавить, что убрать, так как сама ещё некомпетентна. Заранее благодарю.

Анна Клименко
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … M1JXUwNDNE
Нет, это и не визави и не ложное визави и не трансформация, так как есть два дерева Инь в карте
Это карта слабого Дерева Инь. И полезна здесь Вода, в первую очередь. Металла очень много и надо сбрасывать его силу в Воду, которая начнет питать Дерево
Нет, это и не визави и не ложное визави и не трансформация, так как есть два дерева Инь в карте. Все проблемы с позвоночником и костями от ранения Дерева Металлом. И с кожей проблемы от переизбытка Металла.
Карте очень нужна сила почек -Вода. Полагаю, что и печень здесь под ударом. Я не сильна в анализе здоровья :dontknow: , но здесь очевиден дисбаланс. :surprise: 
Надеюсь У-Сюй меня поправит или добавит что-то более конкретное и полезное в плане здоровья. :flag:

0

112

Конфетти написал(а):

Добрый день!
буду максимально краткой)) интересуют две болезни -  бронхиальная астма и сахарный диабет.
Моя мама болеет сахарным диабетом, инсулинозависима.
Кроме того, у нее астма, так же как и у ее покойной матери, то есть моей бабушки.
Если рассуждать с медицинской точки зрения, то конечно, я абсолютно точно нахожусь в группе риска по этим заболеваниям.
И если астма меня просто пугает, то страх заболеть сахарным диабетом преследует постоянно... Тем более что я слегка полновата, да и от сладостей практически зависима((
http://mingli.ru/calculator/MXwwfNCd0Lj … wxOTkyfA==
Интересно было бы увидеть этот вопрос с точки зрения бацзы.
Уважаемые консультанты, заложены ли в моей карте эти болезни?Стоит ли мне волноваться?

Конфетти
карта очень горячая и почки, изначально слабы, есть прецедент для развития одышки и астмы, но все же такты поддерживают воду поэтому только огненные годы могут вызывать беспокойство. у вас сейчас есть отеки ног, чувство холода в спине? что касается диабета, то прямых указаний в карте нет, но после 45 лет, на почве быка, лучше контролировать сахар. карту мамы можно посмотреть?

0

113

Спасибо большое, У-сюй, это следование! Напишу вам на мэйл.

Отредактировано Bettina (2016-04-11 22:23:25)

0

114

Анна Клименко написал(а):

Девочки, добрый вечер.

Анна Клименко
проблемы с кожей принес огонь над металлом. воду можно добавлять, но только с деревом. для такой карты укреплять нужно дерево - печень и сердце - огонь.

Отредактировано у_сюй (2016-06-06 13:54:47)

0

115

у_сюй написал(а):

Конфетти
карта очень горячая и почки, изначально слабы, есть прецедент для развития одышки и астмы, но все же такты поддерживают воду поэтому только огненные годы могут вызывать беспокойство. у вас сейчас есть отеки ног, чувство холода в спине? что касается диабета, то прямых указаний в карте нет, но после 45 лет, на почве быка, лучше контролировать сахар. карту мамы можно посмотреть?

Спасибо! Слава Богу, вроде бы пока отеков нет, чувства холода в спине тоже. Из всего, что беспокоит на данный момент только желчный пузырь, да по гинекологии проблемы, но они у меня и не уходили никогда((
Карта мамы без часа к сожалению: http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCd0Lj … wxOTUyfA==

0

116

Доброе утро.
Огромная благодарность Людмила и У_сюй, что посмотрели карту сына. Да, У_сюй - вы правы, печенку мы тоже лечили, правда не так интенсивно, как суставы. За почки, пока никто ничего не говорил, но думаю, что там тоже есть проблема (и вы это подтвердили) - так как темные круги под глазами проявляются время-от-времени.
Спасибо Вам обеим большущее! Буду знать в каком направлении двигаться.

0

117

Конфетти написал(а):

Спасибо! Слава Богу, вроде бы пока отеков нет, чувства холода в спине тоже. Из всего, что беспокоит на данный момент только желчный пузырь, да по гинекологии проблемы, но они у меня и не уходили никогда((
Карта мамы без часа к сожалению: http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCd0Lj … wxOTUyfA==

Конфетти нет холода и отеков - хорошо - легкие работают, одной проблемой меньше, но если беспокоит желчный - значит есть нарушения пищеварения, а это уже тревожный звоночек. вам нужно постоянно укреплять селезенку, это поможет избежать диабета. маме очень по жизни не хватало огня, чтобы поддержать селезенку и имммунитет - вот потому и такие болезни. вы можете избежать наследственности, если будете предельно внимательны к себе.

0

118

у_сюй написал(а):

Конфетти нет холода и отеков - хорошо - легкие работают, одной проблемой меньше, но если беспокоит желчный - значит есть нарушения пищеварения, а это уже тревожный звоночек. вам нужно постоянно укреплять селезенку, это поможет избежать диабета. маме очень по жизни не хватало огня, чтобы поддержать селезенку и имммунитет - вот потому и такие болезни. вы можете избежать наследственности, если будете предельно внимательны к себе.

спасибо большое!) я постараюсь)

0

119

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, что не так со здоровьем. Не получается забеременеть, хотя проблем врачи не видят (вижу в карте холод и избыток воды). Нет энергии, какая то вселенская усталость очень часто. Но тоже врачи не могут определить с чем это связано. Карта https://www.mingli.ru/calculator/MHwwfN … RlZmluZWQ=
И если можно, еще подскажите когда придет период для возможного зачатия (может, он как раз сейчас пришел, с огнем в году и месяце+ огонь в такте?).
Спасибо!!

Отредактировано Ольга Ольга (2016-05-12 16:47:10)

0

120

Алла, здравствуйте! Будьте добры подсказать по моей дочке, ее карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … RlZmluZWQ=
На данный момент у нее просто нет сил  желания даже играть. Аппетит плохой. За последний год много простуд было. Витамины даю, фрукты мало ест. Говорит что подташнивает ее, днем спит (хотя раньше не уложишь). Завтра пойдем к гатсроэнтерологу, может что с желудком. Что по карте видно?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье