Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье

бацзы и здоровье

Сообщений 151 страница 180 из 355

1

.

Отредактировано у_сюй (2018-02-16 15:27:35)

+2

151

у_сюй написал(а):

Эвелина008, период сложный для здоровья, образовался треугольник воды, обезьяна сливается со змеей в воду...вся карта поплыла, дракон выступал в роли дамбы, но сейчас разрушен водой.  август очень тревожный...нужен постоянный контроль

Спасибо. Благодарю вас.Предупрежден ,значит вооружен.

0

152

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь в вопросе здоровья моей сестры:  в течение недели у нее то поднималась, то опускалась субфебрильная температура. Вначале сделали анализ крови: все показатели оказались в норме, кроме невероятно повышенного СОЭ 72 пункта. Сестра невероятно разволновалась до скрытой паники. Сделали УЗИ по-женски, - чисто, почки - чисто, желчный - чисто. Не знали, куда кидаться. Сегодня сделали анализ печени и оказалось, что она увеличена и обмен веществ замедлен (сестра ведет сидячий образ жизни и страдает от лишнего веса). Причина увеличенной печени была неясна, поэтому сделали анализ на печеночные пробы и вообще все анализы крови (даже на лейкемию), кроме пробы на онко в принципе и вирусных инфекций типа Эпштейна_Бара.
Сегодня получили анализ по электронной почте: мы в них не разбираемся, но видим, что с печенью действительно не все в порядке.
У сестры очень сложный характер, она с детства замкнута и сам себе врач, от чего страдает вся семья, если честно:) Сейчас придумала себе - на пустом месте, еще до визита к врачу в понедельник, все самое страшное.
Скажите, пожалуйста, есть ли причины серьезно беспокоиться? Если да, то в какой сфере можно еще провериться? Как долго сестре лечиться или же ничего страшного вообще? Я вижу любительским глазом, что ее ДД и нынешний месяц - дубликаты. Она уже даже за 1 день с работы уволилась, придумав себе болезнь, хотя может восстановиться. Говорит, я человек ответственный, уволюсь.
Также хотелось бы узнать в двух словах, если можно, о ее личной жизни: это ее отвлечет и успокоит. Она никогда ни с кем не встречалась, хотя ей 33 года. Все больше вся в себе, книги читала с детства. Хотя на нее обращали внимание. Она педагог по образованию и профессии. А еще она мечтает переехать из Украины: как по мне, ей нужно это, как воздух, как и социализация.
Не знаю.
Буду очень признательна. Очень жду Вашего ответа.

ЕЕ данные: 9 сентября 1982 года. 17.50 вечера. Киев.
https://www.mingli.ru/calculator/MHwwfN … VmaW5lZA==

0

153

AnnaDanna, по карте у вашей сестры предрасположенность к камнеобразованию в желчном пузыре. вся описанная симптоматика подтверждает это. нужно пройти еще раз узи, возможно из-за воспалительного процесса врач не смог определить диагноз сразу. вероятно ей предстоит операция и вам придется хлопотать и заботиться о ней (ей помогают). в карте указания на благополучный исход.
что касается брака - это покажется странным, но операция станет отправной точкой к изменениям в личной жизни. у нее появится шанс выйти замуж. дом брака хороший, супруг должен быть с разницей в возрасте существенной, если выйдет замуж за человека, старше и после 35 лет - будет счастлива, с будущим партнером ее познакомят. успокойте сестру, все проходят через проблемы со здоровьем, у каждого - свое... :)

+1

154

Спасибо Вам огромное! Сидела и ждала ответа. Пошла успокаивать сестру.

0

155

AnnaDanna написал(а):

Спасибо Вам огромное! Сидела и ждала ответа. Пошла успокаивать сестру.

AnnaDanna отпишитесь, пожалуйста, как все сложится...

0

156

Обязательно!

0

157

у_сюй
Я Вам отправил письмо на электронную почту.

0

158

Алла, здравствуйте!

Пожалуйста, посмотрите карту двоюродного брата моего мужа.

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … 5kZWZpbmVk

У него недавно очень резко подскочило давление (раньше тоже были повышения давления, но в этот раз достаточно сильно - 190 на 105, и пульс больше 100). Еще у него бывают приступы подагры (может быть давление в данном случае связано с почками?).

Какими элементами лучше скорректировать карту?

Большое спасибо!

0

159

Ant
Проблема с сосудами заложена в судьбу изначально. :dontknow:  Дерево такта истощает воду в карте, огонь предельно слаб, пришел дубликат, обезьяна подвергается нападению тигра… Этот год становится пусковым в сфере здоровья, теперь нужно постоянно следить за давлением и особенно за состоянием сосудов головы…
считается, что подагра вызывает поражение почек, что провоцирует гипертонию, т.к. происходит сужение сосудов и т.д. совет один: наблюдаться у врача постоянно, соблюдение диеты при таких заболеваниях  - одно из самых важных и действенных средств. Карту корректировать методами фэншуй можно через стихии воды и огня, но давать рекомендации заочно нельзя, здесь важно учесть все… :glasses:

0

160

Спасибо!

Т.е. получается, что у него слабая карта, и полезны Металл и Вода?

Отредактировано Ant (2016-09-16 17:45:27)

0

161

Здравствуйте Алла и дорогие форумчане. В месяц обезьяны на меня куча напастей свалилась и все на левую часть тела.Сначала напоролась на ветку по неосторожности,если бы на полсантиметра выше осталась бы без левого глаза,потом заболело горло и ухо с левой стороны, воспалился лимфоузел ,пропила антибиотики вроде прошло.В конце августа сильно подвернула левую ногу , вроде бы нога почти зажила,уже не хромала,но позовчера видимо воспалился голеностопный сустав мой травмированый и я не могла даже наступить на ногу,сейчас полегче стало после мазей,таблеток,компрессов.У меня уже есть диагноз деформирующий остоартроз суставов.У меня есть 20 кг лишнего веса и вчера я решила во что б это не стало похудеть ради здоровья ,я и раньше пыталась ,но силы воли нет совсем.Теперь я решительно настроена,не хочу стать инвалидом раньше времени.Получится ли у меня скинуть вес ? Может начинать диету нужно в особенные дни? Вот моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … DZ8MTk3M3w Буду благодарна Вашим советам :blush:

0

162

Эвелина008 написал(а):

Здравствуйте Алла и дорогие форумчане. В месяц обезьяны на меня куча напастей свалилась и все на левую часть тела.Сначала напоролась на ветку по неосторожности,если бы на полсантиметра выше осталась бы без левого глаза,потом заболело горло и ухо с левой стороны, воспалился лимфоузел ,пропила антибиотики вроде прошло.В конце августа сильно подвернула левую ногу , вроде бы нога почти зажила,уже не хромала,но позовчера видимо воспалился голеностопный сустав мой травмированый и я не могла даже наступить на ногу,сейчас полегче стало после мазей,таблеток,компрессов.У меня уже есть диагноз деформирующий остоартроз суставов.У меня есть 20 кг лишнего веса и вчера я решила во что б это не стало похудеть ради здоровья ,я и раньше пыталась ,но силы воли нет совсем.Теперь я решительно настроена,не хочу стать инвалидом раньше времени.Получится ли у меня скинуть вес ? Может начинать диету нужно в особенные дни? Вот моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … DZ8MTk3M3w Буду благодарна Вашим советам

Здравствуйте! Попробуйте диету начать 2 октября. В воскресенье. С нового лунного месяца в день змеи. Диета должна быть успешна. Желаю удачи и всех благ!

Отредактировано Милла (2016-09-16 21:10:48)

0

163

Милла написал(а):

Здравствуйте! Попробуйте диету начать 2 октября. В воскресенье. С нового лунного месяца в день змеи. Диета должна быть успешна. Желаю удачи и всех благ!

Отредактировано Милла (Вчера 23:10:48)

Большое спасибо,я уже стала поменьше кушать,со 2 октября значит сяду на строгую диету :yep:

Отредактировано Эвелина008 (2016-09-17 05:36:59)

0

164

Алла, добрый день!

Не могли бы Вы посмотреть карту моей сотрудницы: http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … Njb3d8MQ==

Она просила узнать, это у нее что-то хроническое или просто временное. Дело в том, что в последнее время стали частыми проблемы с сосудами и давлением, на погоду сильно реагирует, подташнивает, головокружение, тахикардия и т.д. В конце прошлого года она так себя плохо почувствовала, что даже пришлось на работу "скорую" вызывать.

Спасибо Вам огромное!

0

165

Добрый вечер!

Прошу помочь понять, что происходит с моей мамой.

Родилась она 09.08.1950, время не помнит,  Г, Армавир, Краснодарский край.

Почти всю жизнь мучалась с почками ( камни, приступы), потом прошло; руки отнимались , отекали сильно (работала стоматологом, выпустила наконечник из рук во рту пациента).

Последние лет 10 к  рукам добавились проблемы с давлением.
Никакие таблетки и врачи не помогают, день 90/60, день 160/140 ( очень низкое и очень высокое давление).

Года 3 назад пришлось ее оперировать , очень сильно болела : желчный пузырь был удален с камнем, удалена киста пищевода, удалена пупочная  грыжа.

Сейчас к проблемам с руками, перепадам давления в сторону повышения, добавились обмороки с потерей сознания. Каждый 3 мес она на улице падает в обморок, во рту пена, хрипит, теряет сознание.

Проверили сердце -сказали, ничего особенно, по возрасту нормально.

Нашли, что щитовидка не работает,  не выделяет свой гормон. Теперь она его принемает в таблетках.

Давление скачет по-прежнему, последний обморок был летом (бывают и в другие периоды).

Я очень переживаю, т.к. у бабушки  (маминой мамы) был инсульт.

Что нам надо сделать,  что бы давление привести в более стабильные показатели и избавиться от обмороков?

Заранее благодарю.

0

166

Светлана899 написал(а):

Добрый вечер!

Прошу помочь понять, что происходит с моей мамой.

Родилась она 09.08.1950, время не помнит,  Г, Армавир, Краснодарский край.

Почти всю жизнь мучалась с почками ( камни, приступы), потом прошло; руки отнимались , отекали сильно (работала стоматологом, выпустила наконечник из рук во рту пациента).

Последние лет 10 к  рукам добавились проблемы с давлением.
Никакие таблетки и врачи не помогают, день 90/60, день 160/140 ( очень низкое и очень высокое давление).

Года 3 назад пришлось ее оперировать , очень сильно болела : желчный пузырь был удален с камнем, удалена киста пищевода, удалена пупочная  грыжа.

Сейчас к проблемам с руками, перепадам давления в сторону повышения, добавились обмороки с потерей сознания. Каждый 3 мес она на улице падает в обморок, во рту пена, хрипит, теряет сознание.

Проверили сердце -сказали, ничего особенно, по возрасту нормально.

Нашли, что щитовидка не работает,  не выделяет свой гормон. Теперь она его принемает в таблетках.

Давление скачет по-прежнему, последний обморок был летом (бывают и в другие периоды).

Я очень переживаю, т.к. у бабушки  (маминой мамы) был инсульт.

Что нам надо сделать,  что бы давление привести в более стабильные показатели и избавиться от обмороков?

Заранее благодарю.

Светлана899, Без часа рождения говорить о здоровье по карте бацзы практически  невозможно. :dontknow:  Судя по вашему рассказу можно предположить скопление флегмы и сырости в организме, которые закупоривают каналы течения ци в направлении к мозгу. Недостаточность кровообращения приводит и к перепадам давления и к обморокам...

0

167

Спасибо, у_сюй!   

А как можно восстановить час рождения ?

Я слышала, что можно по событиям в жизни,  вроде.... и что делать со скоплением флегмы и  сырости...?

Как я могу помочь маме ?

0

168

Светлана899 написал(а):

Спасибо, у_сюй!   
А как можно восстановить час рождения ?
Я слышала, что можно по событиям в жизни,  вроде.... и что делать со скоплением флегмы и  сырости...?
Как я могу помочь маме ?

Светлана899, во -первых "в прямом эфире" коррекций по здоровью не даю, а во вторых - это предположение по нескольким симптомам...они подтвердятся только для ночного времени рождения или при нормальной диагностике.
анализ карты на здоровье ТОЛЬКО с правильным часом!
восстанавливать можно, это целая тема..но в вашем случае все же нужно обращаться в клиники, т.к. ситуация явно длится не один год, а китайская медицина очень хороша в начальных стадиях - когда можно все поправить изменением питания, снятием блоков, травами и фэншуем. в запущенных случаях западная медицина срабатывает на гашение "сверху" симптомов, проблема остается, но  с ней живут поддерживая себя...думаю это ваш случай :glasses:

0

169

Девочки здравствуйте! Мне очень посоветовали обратиться к Вам за возможней информацией по поводу здоровья. Живу за границей, долгое время нигде не обследовалась по причине дороговизны этого для иностранцев, а сейчас чувствую, что зря(( очень плохо себя чувствую, то знобит, то в жар кидает долгое время, слабость, боли то в голове, то в тазу- мне почему то кажется, что что то с раком может быть связано. Жизнь у меня очень стрессовая была и есть в последнее время. Кисту в груди сама нащупала, но дело не в ней- чувствую, что организм сбоит ещё где то. Посоветуйте, что делать или это моя впечатлительность от недавней смерти подруги от рака
Моя дата рождения 08.08.1978 13:47 (время ректифицировано астрологом) Пинск, Беларусь
Заранее БлагоДарю всем откликнувшимся

0

170

uran78, дайте даты для пары каких-то важных событий в жизни - неважно, хороших или плохих, лучше связанных со здоровьем, операции были? если по здоровью нет четких дат, тогда год переезда, брака и т.п. :glasses:

0

171

Спасибо преогромное Вам за отклик! Рождение сына - 7 декабря 2004 года. Покупка квартиры 1 апреля 2014 года. В браке не была. Операций серьёзных не было. В мае 2004 году поставили диагноз гепатит B при постановке на учёт по беременности

Отредактировано uran78 (2016-11-23 21:51:34)

0

172

uran78 написал(а):

Спасибо преогромное Вам за отклик! Рождение сына - 7 декабря 2004 года. Покупка квартиры 1 апреля 2014 года. В браке не была. Операций серьёзных не было. В мае 2004 году поставили диагноз гепатит B при постановке на учёт по беременности Отредактировано uran78 (Сегодня 20:51:34)

uran78, если вы понимаете немного бацзы, то в вашей карте http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 1pbnNrfDE=
изначально очень слабая печень, она не может нормально очищать кровь. огненные такты ослабляют ее еще больше, вот и гепатит. перепад жара и озноба - как нарушение терморегуляции, здесь уже учавствуют почки и селезенка - и почва и вода в карте - все перегретое..очень сильно перегретое. вы можете иметь болезни скрытые, вялотекущие. с 2018 выйдут проблемы здоровья более открыто - приходит сильное дерево...
час должен быть точным для нормального анализа здоровья, а по вашему часу рождение ребенка должно было принести трудности со здоровьем и какое-то беспокойство, может за ребенка или за себя..так ли это?

0

173

у_сюй БлагоДарю! Ребёнка я рожала и носила в постоянном стрессе из за того, что была с ним одна без поддержи и его отца. Конечно переживаю за него всегда остро- случись что- он останется один..
А что посоветуете сейчас делать? Все же обратиться ко врачам и пройти дорогостоящее обследование на возможные скрытые болезни или это период такой сейчас, и само все нормализуется, если относительно спокойно  ко всему относиться и вести здоровый образ жизни?

Отредактировано uran78 (2016-11-23 22:31:30)

0

174

uran78 написал(а):

у_сюй БлагоДарю! Ребёнка я рожала и носила в постоянном стрессе из за того, что была с ним одна без поддержи и его отца. Конечно переживаю за него всегда остро- случись что- он останется один..
А что посоветуете сейчас делать? Все же обратиться ко врачам и пройти дорогостоящее обследование на возможные скрытые болезни или это период такой сейчас, и само все нормализуется, если относительно спокойно  ко всему относиться и вести здоровый образ жизни?Отредактировано uran78 (Сегодня 21:31:30)

uran78, я не хочу и пугать вас, и расслаблять тоже, 10-летка приходит сложная для здоровья и активирует проблему печени в первую очередь. можно диагностироваться по китайской традиционной медицине, чтобы определить где в организме точно есть сбои, помимо самой карты бацзы.. :glasses:

0

175

Огромное человеческое спасибо Вам за бесценную информацию!!!
Скажите последний вопрос- когда полегчает? Когда эта десятилетка пройдёт? Чувствую что и правда перебор с трудностями и испытаниями) или в целом это мой удел? Есть ли свет в конце тоннеля у_ сюй?

Отредактировано uran78 (2016-11-23 22:54:24)

0

176

у_сюй написал(а):

uran78, я не хочу и пугать вас, и расслаблять тоже, 10-летка приходит сложная для здоровья и активирует проблему печени в первую очередь. можно диагностироваться по китайской традиционной медицине, чтобы определить где в организме точно есть сбои, помимо самой карты бацзы..

Получается по карте, у меня дерево одно за одним идёт и на целых 20 лет? А если коротко- то дерево это мрак во всем? Или все же что то не так судьбоносно и поддаётся корректировке?
20 лет я точно не выдержу. Я думала, что это предел, а это оказывается начало ?

0

177

uran78 написал(а):

Получается по карте, у меня дерево одно за одним идёт и на целых 20 лет? А если коротко- то дерево это мрак во всем? Или все же что то не так судьбоносно и поддаётся корректировке? 20 лет я точно не выдержу. Я думала, что это предел, а это оказывается начало ?

uran78, во вселенной все гармонично - где-то убудет, но где-то и прибудет. здоровье нужно будет поправлять, но с работой и деньгами все должно быть хорошо ;)

0

178

Здравствуйте,у_сюй.

Посмотрите,пожалуйста карту на железодефецитную анемию.
Присутствует,уже лет 12-13.
Плохо было в конце 2012г.,январь -февраль 2013г.
Врачи,не могут понять куда проваливаеться железо в организме.
2014 не беспокоила.

Карта  Ссылка

0

179

Togo написал(а):

Здравствуйте,у_сюй.
2014 не беспокоила. Карта  Ссылка

Togo, такты сильной ци металла всегда дают проблемы с кровью, к тому же в карте сложился треугольник металла и огонь сильно ослаб. 2012 усугубил ситуацию слияние воды и огня в небесных стволах..год 2014 был нормальным из-за присутствия сильного огня. мясо нельзя исключать из рациона :)

0

180

Togo написал(а):

2014 не беспокоила.

Желудок проверяли? В карте есть указание на склонность к гастритам ( в 2012 могло быть обострение), В западной медицине гастрит одна из причин анемии. Кроме того по ТКМ связаны желудок и селезенка ( избыток энергии в меридиане желудка автоматически плохо влияет на селезенку). А Селезенка по ТКМ связана с патологиями крови. как бы дисбаланс получается в карте.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье