Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье

бацзы и здоровье

Сообщений 181 страница 210 из 358

1

.

Отредактировано у_сюй (2018-02-16 15:27:35)

+2

181

у_сюй написал(а):

Togo, такты сильной ци металла всегда дают проблемы с кровью, к тому же в карте сложился треугольник металла и огонь сильно ослаб. 2012 усугубил ситуацию слияние воды и огня в небесных стволах..год 2014 был нормальным из-за присутствия сильного огня. мясо нельзя исключать из рациона

Спасибо Вам за ответ.

0

182

Присоединюсь к вопросу о железодефицитной анемии - у меня она также наличествует в скрытой форме уже несколько лет (сывороточное железо на нижней границе или ниже нормы при отличном общем гемоглобине).

У меня от природы мало энергии, я часто мерзну и испытываю сонливость, люблю долго спать, но сейчас нет такой возможности.  :confused:

В подростковом возрасте я 6 лет была вегетарианкой, уже давно снова ем мясо.
Послужило ли длительное вегетарианство толчком для развития анемии и вредно ли оно для меня?  :tired:

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … Njb3d8MQ==

0

183

Weisses Haeschen написал(а):

У меня от природы мало энергии, я часто мерзну и испытываю сонливость, люблю долго спать, но сейчас нет такой возможности. 
В подростковом возрасте я 6 лет была вегетарианкой, уже давно снова ем мясо.
Послужило ли длительное вегетарианство толчком для развития анемии и вредно ли оно для меня? 
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … Njb3d8MQ==

У вас от природы очень слабые желудок и селезенка. Карта у вас холодная, ну можно описать как холод в селезенке и желудке. Ну как бы если картинку представить, то вот есть котел, но он не может нагреться... Сонливость признак слабости ( пустоты) селезенки.
Вам очень важно правильное питаться. Вегетарианство могло навредить, если вы ели много сырых овощей. Вам вообще нельзя сырое. Только вареное, тушеное. То есть не отсуствие мяса причина, а плохо много сырой еды. При вашей карте плохо.
Также при слабости селезенки нельзя сладкое, очень ограниченно молочное. Нельзя холодные напитки и продукты.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-25 17:29:51)

0

184

ЛюдмилКа написал(а):

Желудок проверяли? В карте есть указание на склонность к гастритам ( в 2012 могло быть обострение), В западной медицине гастрит одна из причин анемии. Кроме того по ТКМ связаны желудок и селезенка ( избыток энергии в меридиане желудка автоматически плохо влияет на селезенку). А Селезенка по ТКМ связана с патологиями крови. как бы дисбаланс получается в карте.

В том-то и дело,что всё хорошо.
Врачи, сразу направляют обследоваться на рак.
Гематолог,терапевт не понимают,куда уходит гемоглобин.

Отредактировано Togo (2016-11-25 17:55:11)

0

185

ЛюдмилКа написал(а):

Вам очень важно правильное питаться. Вегетарианство могло навредить, если вы ели много сырых овощей. Вам вообще нельзя сырое. Только вареное, тушеное. То есть не отсуствие мяса причина, а плохо много сырой еды. При вашей карте плохо.
Также при слабости селезенки нельзя сладкое, очень ограниченно молочное. Нельзя холодные напитки и продукты.

Спасибо за то, что поделились соображениями на этот счет - в целом я питаюсь довольно правильно, но с точки зрения китайской медицины, похоже, не совсем (кисломолочное я очень люблю, сырое и сладкое скорее нет, но много сахара употребляю с чаем!  :confused: )

0

186

Togo написал(а):

В том-то и дело,что всё хорошо.
Врачи, сразу направляют обследоваться на рак.
Гематолог,терапевт не понимают,куда уходит гемоглобин.

Анемия не может быть на пустом месте.  Немного изменю вопрос. Вы к гастроэнтерологу ходили? ФГДС делали, обследовали ЖКТ полностью? Или только гематолог и терапевт? Если врач гастроэнтеролог говаорит, что у вас все в норме, тогда спецтиалист ТКМ нужен. можете сами проанализировать здоровье ЖКТ и селезенки в сети можно найти материалы.

0

187

ЛюдмилКа написал(а):

Анемия не может быть на пустом месте.  Немного изменю вопрос. Вы к гастроэнтерологу ходили? ФГДС делали, обследовали ЖКТ полностью? Или только гематолог и терапевт? Если врач гастроэнтеролог говаорит, что у вас все в норме, тогда спецтиалист ТКМ нужен. можете сами проанализировать здоровье ЖКТ и селезенки в сети можно найти материалы.

Конечно!
Поэтому и задала вопрос на форуме.

0

188

Togo, ци в карте плохо течет, нет дерева - ни в карте ни в тактах, поэтому огонь легко истощается, а это и есть ваша кровь...  нужно обратить внимание на печень (дерево) и почки (воду), они ослаблены :glasses:

0

189

Togo написал(а):

Конечно!
Поэтому и задала вопрос на форуме.

С позиции ТКМ, анемия обуславливается слабостью ( плохой работой селезенки). Следует знать, что Селезенка в ТКМ не равно Селезенка в западной медицине. К селезенке относиться больше в ТКМ.  Так вот анемия уже сама по себе существенное указание на нарушение работы селезенки. Анемия если приравнять к диагнозу ТКМ может звучать как " пустота крови".   Считается в ТКМ, что селезека и порождает и контролирует кровь.
Есть и другие признаки плохой работы селезенки, например, ухудшение самочувствие в сырую погоду, бели у женщин, тошнота, одышка, отрыжка, сонливость, забывчивость. Их много.

Я бы не сказала, что у вас от природы по ба цзы селезенка прямо слабый  орган ( я бы назвала самым слабым желчный, тем более что и такты очень ослабляют). Но тем не менее дисбаланс на линии Желудок/ селезенка есть. В 2012 году если смотреть по ба цзы происходит усиление меридиана желудка.  А желудок и селезенка они как сообщающиеся сосуды, если в одном прибывает, то в другном убывает. То есть избыток в меридиане желудка, недостаток ( пустота) в меридиане селезенки... Как следствие анемия.

Я не думаю что такую причину обнаружат врачи западной медицины. Поэтому если врача ТКм поблизости нет, я бы вам очень посоветала обратить внимание на диету в поддержку селезенки. Исключить холодное, сладкое, жирное. Есть больше каш. Полезны морковь, тыква

ЗЫ: по ТКМ кровь хранит печень. В западной медицине есть  как прчина анемии проблемы с печенью.  Да по ба цзы идет ослабление печени и существенное. Но все таки мне  думается первопричина изначально слабость селезенки. Не совсем поняла механизм наршуний в работе печени связанный с анемией и в ТКМ не нашла. Нашла только в западной медицине, что при циррозах и гепаптитах возможна анемия. Но думаю цирроза у вас нет.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-26 12:50:57)

0

190

у_сюй написал(а):

Togo, ци в карте плохо течет, нет дерева - ни в карте ни в тактах, поэтому огонь легко истощается, а это и есть ваша кровь...  нужно обратить внимание на печень (дерево) и почки (воду), они ослаблены

Да,всегда чувствовала,что почки ослаблены.В своё время,почки и печень чистила пиявками.Очень помогло,хватило лет на десять, а сейчас у меня на них аллергия.
Большое Вам спасибо!

0

191

ЛюдмилКа написал(а):

С позиции ТКМ, анемия обуславливается слабостью ( плохой работой селезенки). Следует знать, что Селезенка в ТКМ не равно Селезенка в западной медицине. К селезенке относиться больше в ТКМ.  Так вот анемия уже сама по себе существенное указание на нарушение работы селезенки. Анемия если приравнять к диагнозу ТКМ может звучать как " пустота крови".   Считается в ТКМ, что селезека и порождает и контролирует кровь.
Есть и другие признаки плохой работы селезенки, например, ухудшение самочувствие в сырую погоду, бели у женщин, тошнота, одышка, отрыжка, сонливость, забывчивость. Их много.

Я бы не сказала, что у вас от природы по ба цзы селезенка прямо слабый  орган ( я бы назвала самым слабым желчный, тем более что и такты очень ослабляют). Но тем не менее дисбаланс на линии Желудок/ селезенка есть. В 2012 году если смотреть по ба цзы происходит усиление меридиана желудка.  А желудок и селезенка они как сообщающиеся сосуды, если в одном прибывает, то в другном убывает. То есть избыток в меридиане желудка, недостаток ( пустота) в меридиане селезенки... Как следствие анемия.

Я не думаю что такую причину обнаружат врачи западной медицины. Поэтому если врача ТКм поблизости нет, я бы вам очень посоветала обратить внимание на диету в поддержку селезенки. Исключить холодное, сладкое, жирное. Есть больше каш. Полезны морковь, тыква

ЗЫ: по ТКМ кровь хранит печень. В западной медицине есть  как прчина анемии проблемы с печенью.  Да по ба цзы идет ослабление печени и существенное. Но все таки мне  думается первопричина изначально слабость селезенки. Не совсем поняла механизм наршуний в работе печени связанный с анемией и в ТКМ не нашла. Нашла только в западной медицине, что при циррозах и гепаптитах возможна анемия. Но думаю цирроза у вас нет.

Отредактировано ЛюдмилКа (Сегодня 17:50:57)

ЛюдмилКа

Огромное Вам спасибо,за столь  подробный ответ.
Да,Вы правы.Медики традиционной медецины не выявляют патологии в этих органах.
Но,я чувствую проблему с желчным,или теперь с селезенкой.Верно от жирного становиться плохо.
Теперь поняла,где находиться прблема.

Еще раз,спасибо Вам и У_сюй

0

192

Здравствуйте.
Знакомая недавно увлеклась бацзы и предсказала мне операцию в след. году.
Как и чего объяснить толком не может-новичок.
Напугало.
Сейчас больше проблем с деньгами, чем со здоровьем, так только изменения по гинекология (небольшая эрозия ш.м)
Может у меня быть операция в 2017 году?
И какой орган у меня может забархлить?

https://feng-shui.ua/tl/bzc.php?bz=1987 … /537b7b44/

Спасибо

0

193

AnnaPavlova написал(а):

И какой орган у меня может забархлить?
https://feng-shui.ua/tl/bzc.php?bz=1987 … /537b7b44/

Вам главное отрегулировать питание. В сторону уменьшения проблем желудка и желчного. Думаю если оно будет регулярным, не провоцирующим гастрит, вероятность появлдения или обострения которого есть, то все будет нормально. Следите за питанием, не кусочничайте. Это на 2018 рекомендация, почему то меня унесло на год вперед :)))

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-26 21:01:18)

0

194

По поводу проблем 2017 года. Год травмопасный для вас. Поэтому стоит исключить очень активный отдых, какую то травмоопасную физ нагрузку Могут быть проблемы с шейным отделом позвоночника, будте острожны планируя физическую нагрузку, есть цупражения, которые не рекомедуют делать при проблемах в шейном отделе, утоянйте у инструкторов, если занимаетесь спортом.

питание должно быть направлено в сторону поддержку печени.

0

195

ЛюдмилКа написал(а):

По поводу проблем 2017 года. Год травмопасный для вас. Поэтому стоит исключить очень активный отдых, какую то травмоопасную физ нагрузку Могут быть проблемы с шейным отделом позвоночника, будте острожны планируя физическую нагрузку, есть цупражения, которые не рекомедуют делать при проблемах в шейном отделе, утоянйте у инструкторов, если занимаетесь спортом.

питание должно быть направлено в сторону поддержку печени.

А если я сама какую-то подтяжку небольшую сделаю это убавит травмоопасность и возможность операции? Или одно другое не невелирует?
Ого, а я спорт очень люблю.
Горные лыжи
Лучше тогда обойтись без них что ли, в 2017.
Спасибо!

0

196

AnnaPavlova написал(а):

А если я сама какую-то подтяжку небольшую сделаю это убавит травмоопасность и возможность операции? Или одно другое не невелирует?
Ого, а я спорт очень люблю.
Горные лыжи
Лучше тогда обойтись без них что ли, в 2017.
Спасибо!

есть такая астрологическая техника, реализовать заложенное событие самостоятельно. Ну, например, есть вероятность потери крови, сдать кровь. Отчасти это верно на мой взгляд. Но по моим наблюдениям бывает так что травма проигрывается несколько раз в течение года, при соответствующих аспектах ( услинение негатива за счет месяца, дня, иногда даже часов). Есть у меня примеры даже того, как травма в разных ситуацих но на одном и том же месте ( повреждение одной и той же части тела), только в разные дни/месяцы.
Поэтому самое основное это осторожность, внимательность, отсутствие экстрима. 
Однозначно не время для экстрима для вас август и сентябрь ( особенно сентябрь). Например 25 сентябре несет в себе сильный негатив применительно к вашей карте. В такой день не то что экстрим, воббще лучше дома посидеть.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-27 12:47:56)

0

197

ЛюдмилКа
Тогда подтяжки и прочее могут не помочь.
Я Вас поняла.
Одним осторожным человеком в 2017 стало больше, спасибо!

0

198

ЛюдмилКА добрый день.
Я очень много болела в этом (2016) году, собрала все виды инфекции и гриппа. Еле вылечила ларингит, который стал осложнением всего перечисленного.
На что в плане здоровья стоит обратить внимание в 2017 ?
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA … oxOiJmIjt9
Буду очень признательна.

0

199

Mary написал(а):

ЛюдмилКА добрый день.
Я очень много болела в этом (2016) году, собрала все виды инфекции и гриппа. Еле вылечила ларингит, который стал осложнением всего перечисленного.
На что в плане здоровья стоит обратить внимание в 2017 ?
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA … oxOiJmIjt9
Буду очень признательна.

У вас изначально по карте слабые легкие, 10- летний период эту ситуацию только ухудшает. Плюс не сильный иммунитет ( ослабленные почки и селезенка). Поэтому ваша задача заниматься укреплением этих органов.  Для легких очень хорошо цигун. И еще крайне важно не допускать запоров ( по карте вы можете быть к ним склонны), а легкие и толстый кишечник  органы партнеры. Если есть запоры будет ухудшаться и ситуация с легкими. Такие моменты вам важно отслеживать. Также следить, если есть какие то аллергические проявления, то же самое, звоночек. что ослабляются легкие.
Про селезенку я уже много на форуме написала, но обращу еще внимание на то, что само снижение иммунитета, частые болезни говорят о том, что орган слаб ( даже без привязки к карте), а в карте мы находим подтверждение слабости органа.
Поэтому если постоянные простуды, бронхиты, надо смотреть меню. Не слишком ли много в птитании холодного, молочного, жирного, жареного, сырых фруктов, мучного. Все это только ухудшает ситуацию и само собой сладкого.

Будущий год не должен быть таким сложным как этот. Но независимо от этого легкие вам  надо поддерживать обязательно.

0

200

ЛюдмилКа написал(а):

У вас изначально по карте слабые легкие, 10- летний период эту ситуацию только ухудшает. Плюс не сильный иммунитет ( ослабленные почки и селезенка). Поэтому ваша задача заниматься укреплением этих органов.  Для легких очень хорошо цигун. И еще крайне важно не допускать запоров ( по карте вы можете быть к ним склонны), а легкие и толстый кишечник  органы партнеры. Если есть запоры будет ухудшаться и ситуация с легкими. Такие моменты вам важно отслеживать. Также следить, если есть какие то аллергические проявления, то же самое, звоночек. что ослабляются легкие.
Про селезенку я уже много на форуме написала, но обращу еще внимание на то, что само снижение иммунитета, частые болезни говорят о том, что орган слаб ( даже без привязки к карте), а в карте мы находим подтверждение слабости органа.
Поэтому если постоянные простуды, бронхиты, надо смотреть меню. Не слишком ли много в птитании холодного, молочного, жирного, жареного, сырых фруктов, мучного. Все это только ухудшает ситуацию и само собой сладкого.

Будущий год не должен быть таким сложным как этот. Но независимо от этого легкие вам  надо поддерживать обязательно.

Людмила, это супер!!! Я ж неподтвержденный астматик, предрасположенность. Но сам факт.
Вы реально гуру по здоровью.
Спасибо, буду написанное выше держать на контроле.

+1

201

ЛюдмилКа
у_сюй
Здравствуйте! Правильно ли я поняла,что отсутствие огня в карте бацзы,может дать проблемы с сердцем,кровообращением? Инфаркт,инсульт? У меня вообще нет огня,пришел только в такте с 2014 г.И можно еще вопрос.Что в моей карте указывает на деформирующий остеоартроз суставов? http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … wxfHx8fA==  Буду премного  благодарна Вашему мнению и советам.

0

202

Здравствуйте, администраторы.
Могли бы вы посмотреть карту моего сына https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … RhbmJ1bHwx

Ему через 2 месяца будет 5 лет, постоянно болеем всевозможными ОРВИ, бронхи, легкие, кашель, сопли. 2 дня ходим в садик 2 недели дома. Живем в 20 мин ходьбы от моря, круглый год фрукты-овощи с деревьев, а болезни преследуют бесконечно. Это когда нибудь закончитться? Есть просвет? Ходим на спорт (гимнастика), может быть в какойто другой спорт пойти для развития выносливости и устойчивости к болезням?

Спасибо за потраченное время!

0

203

Марин.  у вашего ребенка от рождения слабые легкие. Их надо укреплять, с этой точки зрение подходит например хоровое пение, дыхательная гимнастика.  Поищите кружок, где он будет петь.
И еще у него слабая селезенка, ему нежелательно много сырых фруктов овощей. От этого страдает, ослабляется иммунитет. Ему надо фрукты в компотаХ. запеченные. И овощи тушеные, вареные. Нельзя много холодного сырого молочного.

И насчет гимнастики, как правило люди рожденные в день яского дерева от природы менее гибкие в прямом смысле этого слова. Так  что гимнастика не самый подходящий вид спорта.

0

204

Эвелина008 написал(а):

ЛюдмилКа
у_сюй
Здравствуйте! Правильно ли я поняла,что отсутствие огня в карте бацзы,может дать проблемы с сердцем,кровообращением? Инфаркт,инсульт? У меня вообще нет огня,пришел только в такте с 2014 г.И можно еще вопрос.Что в моей карте указывает на деформирующий остеоартроз суставов? http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … wxfHx8fA==  Буду премного  благодарна Вашему мнению и советам.

Да. Вам надо заниматься здоровьем сердца и сосудов ( могут быть проблемы по типу атеросклероза). Огонь у вас в такте приходит, но уводится слиянием, и это не очень хорошо  именно для здоровья. Поэтому хорошо любые методы которые улучшают здоровье сердечно сосудистой системы. Очень важна  правильная физическая нагрузка, даже просто прогулки хорошо.
По поводу проблем с суставами, у вас  такая ситуация как угнетение металлом дерева, это может быть одним из уканий на проблемы с суставами.  Кроме того у остеортроза с позиции ТКМ есть несколько типов.  Среди них есть  тип " холод"  и тип  " влага".  У вас карта холодная и влажная.... Так что видимо ваш артроз изначально к какому то из этих тпов относится. Вам нельзя переохлаждаться. И еще само по себе здоровье суставов зависит от хорошего кровообращения, а оно у вас судя по карте не очень хорошее. И это тоже причина проблем. У вас много факторов как бы, которые спровоцировали проблему.

Возможно вам облегчат ситуацию скипидарные ванны. Но я не знаю точно ваше самочувствие прочитайте подробно про процедуры и противопоказания. Но у вас очень важны процедуры, которые улучшают кроввообращение. Это ключ к лучшему самочувствию.

ЗЫ: питание важно правильное, ни в коем случае нельзя много холодного, молочного и много сырых фруктов и овощей.

+1

205

ЛюдмилКа написал(а):

Марин.  у вашего ребенка от рождения слабые легкие. Их надо укреплять, с этой точки зрение подходит например хоровое пение, дыхательная гимнастика.  Поищите кружок, где он будет петь.
И еще у него слабая селезенка, ему нежелательно много сырых фруктов овощей. От этого страдает, ослабляется иммунитет. Ему надо фрукты в компотаХ. запеченные. И овощи тушеные, вареные. Нельзя много холодного сырого молочного.

И насчет гимнастики, как правило люди рожденные в день яского дерева от природы менее гибкие в прямом смысле этого слова. Так  что гимнастика не самый подходящий вид спорта.

Спасибо большое за развернутый ответ!
Как раз на хор уже начали ходить! Я думала наоборот ему лучше горло не напрягать бы, а вот как оно... Гимнастику он очень любит конечно, но может ему плавание подойдет? Летом 3 месяца плавал каждый день и не болел!

0

206

Марин написал(а):

Летом 3 месяца плавал каждый день и не болел!

Плавание с четким ритмом вдох выдох развивает легкие. Главное, чтобы вода была не холодная и без хлора.
насчет гимнастики, для души оно не вредно, просто это не в расчете на спорт больших достижний.

0

207

ЛюдмилКа написал(а):

Да. Вам надо заниматься здоровьем сердца и сосудов ( могут быть проблемы по типу атеросклероза). Огонь у вас в такте приходит, но уводится слиянием, и это не очень хорошо  именно для здоровья. Поэтому хорошо любые методы которые улучшают здоровье сердечно сосудистой системы. Очень важна  правильная физическая нагрузка, даже просто прогулки хорошо.
По поводу проблем с суставами, у вас  такая ситуация как угнетение металлом дерева, это может быть одним из уканий на проблемы с суставами.  Кроме того у остеортроза с позиции ТКМ есть несколько типов.  Среди них есть  тип " холод"  и тип  " влага".  У вас карта холодная и влажная.... Так что видимо ваш артроз изначально к какому то из этих тпов относится. Вам нельзя переохлаждаться. И еще само по себе здоровье суставов зависит от хорошего кровообращения, а оно у вас судя по карте не очень хорошее. И это тоже причина проблем. У вас много факторов как бы, которые спровоцировали проблему.

Возможно вам облегчат ситуацию скипидарные ванны. Но я не знаю точно ваше самочувствие прочитайте подробно про процедуры и противопоказания. Но у вас очень важны процедуры, которые улучшают кроввообращение. Это ключ к лучшему самочувствию.

ЗЫ: питание важно правильное, ни в коем случае нельзя много холодного, молочного и много сырых фруктов и овощей.

Большое спасибо.Я лет 10 назад пыталась лечится скипидарными ваннами,после нескольких сеансов у меня разболелись суставы,видимо что то растревожила,тогда это было впервые ,я прошла обследование,диагноз не смогли точный поставить,а вот пару лет назад уже по рентгену обнаружили остеоартроз 1 степени.Может быть не надо было бросать лечение скипидарными ваннами,перетерпеть обострение.

0

208

Эвелина008 написал(а):

Большое спасибо.Я лет 10 назад пыталась лечится скипидарными ваннами,после нескольких сеансов у меня разболелись суставы,видимо что то растревожила,тогда это было впервые ,я прошла обследование,диагноз не смогли точный поставить,а вот пару лет назад уже по рентгену обнаружили остеоартроз 1 степени.Может быть не надо было бросать лечение скипидарными ваннами,перетерпеть обострение.

Может что то неправильно сделали а может действительно просто пошел какой то процесс полезный.   Там в самой процедуре очень много нюансов и доза эмульсии и сама эмульсия разная и длительность процедуры.
Попробуйте найти санаторий, где врачи лечат такими ваннами, проконсультироваться. Возможно вам еще что то полезное подскажут в плане физиотерапии. Лучше всего профильный санаторий искать.

0

209

ЛюдмилКа написал(а):

Может что то неправильно сделали а может действительно просто пошел какой то процесс полезный.   Там в самой процедуре очень много нюансов и доза эмульсии и сама эмульсия разная и длительность процедуры.
Попробуйте найти санаторий, где врачи лечат такими ваннами, проконсультироваться. Возможно вам еще что то полезное подскажут в плане физиотерапии. Лучше всего профильный санаторий искать.

Благодарю вас ЛюдмилКа Процветания и успехов во всем вам!

+1

210

Эвелина008 написал(а):

ЛюдмилКа
у_сюй Здравствуйте! Правильно ли я поняла,что отсутствие огня в карте бацзы,может дать проблемы с сердцем,кровообращением? Инфаркт,инсульт? У меня вообще нет огня,пришел только в такте с 2014 г.И можно еще вопрос.Что в моей карте указывает на деформирующий остеоартроз суставов? http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … wxfHx8fA==  Буду премного  благодарна Вашему мнению и советам.

Эвелина008, огонь пришел и слился с Синь в воду...но не это важно, карта предрасположена к болезням сухожилий и суставов (дерева) и именно нижних конечностей. сейчас Обезьяна толкает Тигра и вывела Петуха из пустоты - много металла поражающего дерево - наверняка идет обострение..не думаю, что у вас грядут проблемы с сердцем, разве что нервная система слишком уязвима - волнения, стресс... кроме остеортроза у вас могут быть частые спотыкания или подворачивания ступней, боль в стопе или в 3-4 пальцах ноги - все это указания на изменения в каналах печени и желчного пузыря..ци плохо течет :glasses:

+2

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье