Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье

бацзы и здоровье

Сообщений 211 страница 240 из 355

1

.

Отредактировано у_сюй (2018-02-16 15:27:35)

+2

211

у_сюй написал(а):

Эвелина008, огонь пришел и слился с Синь в воду...но не это важно, карта предрасположена к болезням сухожилий и суставов (дерева) и именно нижних конечностей. сейчас Обезьяна толкает Тигра и вывела Петуха из пустоты - много металла поражающего дерево - наверняка идет обострение..не думаю, что у вас грядут проблемы с сердцем, разве что нервная система слишком уязвима - волнения, стресс... кроме остеортроза у вас могут быть частые спотыкания или подворачивания ступней, боль в стопе или в 3-4 пальцах ноги - все это указания на изменения в каналах печени и желчного пузыря..ци плохо течет

Все точно так и есть!И ногу в конце августа подвернула сильно и анализы по печени плохие.Подробно написала вам в ЛС.Благодарю вас и желаю вам и всем нам крепкого здоровья!

0

212

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 1vc2Nvd3wx

Посмотрите пожалуйста мою маленькую Обезьянку!!
Нам нужно глазики промыть, слезный канал!! В какой день лучше записаться на процедуру!?
И еще не можем избавиться от аллергии на щечках, но главное это кашель и сопли, уже недели две((

0

213

Moon написал(а):

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 1vc2Nvd3wx
Посмотрите пожалуйста мою маленькую Обезьянку!!
Нам нужно глазики промыть, слезный канал!! В какой день лучше записаться на процедуру!?
И еще не можем избавиться от аллергии на щечках, но главное это кашель и сопли, уже недели две((

Moon, у ребенка снижен иммунитет, сейчас месяц железной Крысы усугубляет проблему. На выборе даты, на мой взгляд, не стоит зацикливаться, месяц дает много воды, как не крути, поэтому не стоит тянуть, нужно - делайте :glasses:  малышка идет еще по детским тактам и смотреть ее нужно по-другому...

+1

214

Moon написал(а):

В какой день лучше записаться на процедуру!?

Не плохо с сегодня ( с учетом того, что мы избавляемся от ненужного). Понедельник  12-е тоже подходит.  Вторник  13-е не подходит лично вашей дочке, среда 14-е негативный день для медицинских процедур. Поэтому не тяните.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-12-09 11:24:13)

+1

215

Девушки спасибо!!
Там запись и делать мы естественно будем! Если получится то в эти выходные, если нет - то 16-17!!

У-сюй :flag:
Скажите пожалуйста, завтра день Тигра и он в столкновении с Обезьянкой, может не стоит завтра??
Я конечно стараюсь сильно на дату не смотреть и все же!!
Может все таки 16-17 и там убывающая луна уже будет...

0

216

Moon в день личного разрушителя делать плановые медицинские процедуры не стоит.  Воскресенье это ( 11-е), хорошая дата. 16 вобще прекрасный день по многим статьям не только для мед процедур :)

+1

217

ЛюдмилКа написал(а):

Moon в день личного разрушителя делать плановые медицинские процедуры не стоит.  Воскресенье это ( 11-е), хорошая дата. 16 вобще прекрасный день по многим статьям не только для мед процедур

Да, спасибо, я видела!!
Я просто хотела с учетом карты моей Обезьянки))

0

218

Moon написал(а):

Я просто хотела с учетом карты моей Обезьянки))

Я с учетом и посмотрела. :) Ну сильную воду месяца мы никуда не денем, а в остальном день хорош.

+1

219

Здравствуйте,уважаемые консультанты. Прошу Вас подсказать,что мне предпринять в данной ситуации: Мне назначили день операции -12.12.16 г. (искривление носовой перегородки и гиперплазия слизистой.Нос плохо дышит,правая ноздря).
Эту дату я глянула по лунному календарю,где увидела ,,Что луна в овне и запрещены оператив. вмешательства . Анализы сданы все. Медсестре я позвонила и сказала,что хочу перенести дату на 21-22 декабря. Она в надежде,что хоть доктор меня убедит вызвала меня на прием. Придя к ним,когда доктор вышел,я начала ей говорить про влияние Луны .Медсестра знакомая моя , она мне запретила доктору втюхивать про  лунн.сутки.,типа,он не верит и нервничает при таких разговорах. Когда доктор пришел, она сказала, что мне  недавно зуб удалили и хорошо бы перенести операцию. Доктор отриц. качал головой,типа на 21-22 уже люди все распределены. Медсестра тыкнула в 19 число.И он согласился,сказав ,что десна пусть зарастет лучше. Недавно глянула в календарь бацзы, а там:" Не подходит для важных дел. 12. Закрытие. Поток ци в этот день неподвижен, поэтому не стоит начинать никаких важных дел.День, убивающий мастера

Звезда болезней:
[color=maroon]Неблагоприятна для посещения врача и оперативного вмешательства.

21-й лунный день 
Астрологические события: Ретроградный меркурий.[/color].
И что мне делать,опять запрещены оперативные вмешательства.,также как и 12 числа. Я родилась 29.03.1974 ,г.Салават в районе 1ч 40мин  -2ч ночи.но Людмила сказала,считать 2.20,чтоб час Быка был.) Может вообще отказаться от операции? Очень жду вашего ответа.

0

220

Лулу, действительно 12 декабря не слишком хороший день, конкретно в вашем случае. Вообще очень сложно совмещая астрологические системы выбрать хороший день. И проще этого не делать. Но Луна в Овне действительно плохой день для операций на лице ( включая нос), плюс там уже близко полнолуние. ( если ориентироваться на западную астрологию, то день не подходит).  Равно как в вашей ситуации не подходит не только 19-е, но и весь период ретроградного Меркурия.  Дело в том, что планета Меркурий связана с руками, и когда врач проводит какие то процедуры хирургические возможны досадные ошибки ( не обязательно, но вероятность повышается).( это я вам и с позиции человека который и западную астрологию практикует). У вас операция плановая если время терпит, вы можете ждать, то это имеет смысл.
Я бы расматривала перенос даты, например, на 10 января.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-12-11 01:42:17)

0

221

ЛюдмилКа написал(а):

Лулу, действительно 12 декабря не слишком хороший день, конкретно в вашем случае. Вообще очень сложно совмещая астрологические системы выбрать хороший день. И проще этого не делать. Но Луна в Овне действительно плохой день для операций на лице ( включая нос), плюс там уже близко полнолуние. ( если ориентироваться на западную астрологию, то день не подходит).  Равно как в вашей ситуации не подходит не только 19-е, но и весь период ретроградного Меркурия.  Дело в том, что планета Меркурий связана с руками, и когда врач проводит какие то процедуры хирургические возможны досадные ошибки ( не обязательно, но вероятность повышается).( это я вам и с позиции человека который и западную астрологию практикует). У вас операция плановая если время терпит, вы можете ждать, то это имеет смысл.
Я бы расматривала перенос даты, например, на 10 января.

Отредактировано ЛюдмилКа (Сегодня 03:42:17)

ЛюдмилКа,спасибо за Ваше внимание к моей проблеме. Благодарю за ответ.

0

222

Доброе утро!! :flag:
я не очень люблю тему здоровья, но и пустить на самотек тоже не могу!! Как и выше, у девушки, у меня нет в карте огня! А вчера еще прочитала, что могут быть проблемы с сердцем, сосудами в наступающем году!(( плюс на самом деле есть проблемы!
2005 год был не очень хорошим, под конец года и уволилась, и руку сломала!!
Я конечно оптимист, но мне не по себе!! К своему здоровью отношусь безалаберно, хотя понимаю что не правильно!!
Посмотрите пожалуйста!

0

223

Здравствуйте уважаемые знатоки бацзы! Посмотрите пожалуйста карту моего сына :Ссылка   У него изначально были проблемы с речью - заговорил поздно и плохо, наблюдаемся и лечимся у неврологов до сих пор, ходим в садик в логопедическую группу, говорит он сейчас не плохо (не выговаривает некоторые буквы - это поправимо), но меня волнует другое - что он вроде и не заикается, но при этом может по несколько раз повторять одно и тоже слово, прежде чем продолжить предложение. Врачи заикание нам не ставят (пишут стертую дизартрию), а всё лечение дает временный эффект. Хотелось бы поинтересоваться поправимо ли это? на что мне обратить внимание и когда возможно разрешение этой проблемы? Буду очень признательна за помощь.

0

224

Люша обратите внимание на эмоциональный фон. Ваш ребенок  довольно эмоциоальный. Вообще сами люди ДД Дин эмоциональные, нуждаются в поддержке, но  у вас и еще факторы есть усиливающие эмоциональность. Изначально заикание связывают с проблеми элемента Дерево в карте, но у вас в этом плане все в норме. Так что у вас больше на логоневроз похоже, от психики проблемы. Возможно, что когда волнуется или торопиться речь хуже. Ему нужно спокойствие.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-12-13 17:21:41)

0

225

Люша написал(а):

Здравствуйте уважаемые знатоки бацзы! Посмотрите пожалуйста карту моего сына :Ссылка   У него изначально были проблемы с речью - заговорил поздно и плохо, наблюдаемся и лечимся у неврологов до сих пор, ходим в садик в логопедическую группу, говорит он сейчас не плохо (не выговаривает некоторые буквы - это поправимо), но меня волнует другое - что он вроде и не заикается, но при этом может по несколько раз повторять одно и тоже слово, прежде чем продолжить предложение. Врачи заикание нам не ставят (пишут стертую дизартрию), а всё лечение дает временный эффект. Хотелось бы поинтересоваться поправимо ли это? на что мне обратить внимание и когда возможно разрешение этой проблемы? Буду очень признательна за помощь.

Люша, у ребенка есть отставание в развитиии, надо полагать? и еще, бывают клокочащие звуки в гортани? пьет много воды или нет? чаще плачет или смеется?

Отредактировано у_сюй (2016-12-13 20:04:51)

0

226

ЛюдмилКа написал(а):

Люша обратите внимание на эмоциональный фон. Ваш ребенок  довольно эмоциоальный. Вообще сами люди ДД Дин эмоциональные, нуждаются в поддержке, но  у вас и еще факторы есть усиливающие эмоциональность. Изначально заикание связывают с проблеми элемента Дерево в карте, но у вас в этом плане все в норме. Так что у вас больше на логоневроз похоже, от психики проблемы. Возможно, что когда волнуется или торопиться речь хуже. Ему нужно спокойствие.

Отредактировано ЛюдмилКа (Вчера 21:21:41)

Да -да , вот именно - очень эмоциональный он, действительно это проявляется когда торопиться, я в этом случае его останавливаю и говорю, чтобы не торопился, и спокойно сказал, тогда все получается. У нас полная семья, с мужем хорошие отношения, то есть дома благоприятная обстановка, ребенка не наказываем, бывает конечно, что я могу построжиться, когда плохо себя ведет, но такое случается редко.... С возрастом это может пройти? или обязательно только медикаментозное лечение?

0

227

у_сюй написал(а):

Люша написал(а):

Люша, у ребенка есть отставание в развитиии, надо полагать? и еще, бывают клокочащие звуки в гортани? пьет много воды или нет? чаще плачет или смеется?

Отредактировано у_сюй (Сегодня 00:04:51)
Подпись автора
характер - это судьба         vu_cu@mail.ru

Отставания в развитии нет. Мальчик очень эмоциональный - может смеяться, а через минуту уже плакать или кричать. При этом очень ласковый и добрый. Звуков таких нет, не замечала, воды пьет  скорее меньше, чем нужно было бы.

0

228

Люша написал(а):

Отставания в развитии нет. Мальчик очень эмоциональный - может смеяться, а через минуту уже плакать или кричать. При этом очень ласковый и добрый. Звуков таких нет, не замечала, воды пьет  скорее меньше, чем нужно было бы.

значит выговорится...

0

229

у_сюй написал(а):

Люша написал(а):

значит выговорится...
Подпись автора
характер - это судьба         vu_cu@mail.ru

Спасибо 8-) будем надеяться... И ещё хотела бы поинтересоваться - ждем летом появления второго ребенка , судя по карте сына - братья, сестры (огонь) - ему не благоприятны? боюсь, что это станет для него определенным стрессом... так ли это?

0

230

Люша, создайте уже сейчас ритуалы, которые однозначно не поменяются с рождением второго. Ну, например : папа вечером читает книгу. Ему очень важно общение с папой в принципе и хорошо, если с рождением второго ребенка будет один и тот же ритуал папин, как бы показывая, что в отношении к старшему ничего не поменялось. Вот также папа допустим читает книгу. Или может у вас еще какие ритуалы есть, очень важно, чтобы не поменялись.
И важен тактильный контакт. Чем больше вы будете обнимать старшего тем лучше. Обычно маленьких часто обнимают. а взрослых уже нет. Просто обращайте на это внимание. Обнимайтесь чаще! Не думайте что он очень взрослый :idea:

0

231

ЛюдмилКа
Спасибо! Вы прям в точку написали - вечером перед сном читаем сыну книги, но в основном это делает папа :cool: А обниматься мы любим, постоянно говорю, что люблю его и он тоже :blush:

+1

232

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста мою карту http://www.mingli.ru/card/14827    беспокоят боли в пояснице, в карте много дерева, нужно добавить металла и земли, я не представляю как можно себе помочь, пока думаю только иглоукалывание. Хочу обратиться к хирургу, делает массаж(как остеопаты делают). Массаж к элементу Земля относится? И я думаю может это с кровообращением связано, т.к у меня на ногах сосудики повылазили, и белки глаз тоже в мелких сосудиках. Окулист смотрела, сказала что близко находятся сосуды.

Отредактировано Оксана (2017-03-01 16:26:31)

0

233

Оксана написал(а):

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста мою карту --   беспокоят боли в пояснице, в карте много дерева, нужно добавить металла и земли, я не представляю как можно себе помочь, пока думаю только иглоукалывание. Хочу обратиться к хирургу, делает массаж(как остеопаты делают). Массаж к элементу Земля относится? И я думаю может это с кровообращением связано, т.к у меня на ногах сосудики повылазили, и белки глаз тоже в мелких сосудиках. Окулист смотрела, сказала что близко находятся сосуды.

Оксана по бацзы за здоровь спины отвечаеют элементы Дерева /Воды ( важны меридианы почек и мочевого пузыря). Дерево у вас очень сухое. Такты были Дерево с Огнем, Воды не было. а у вас и без того меридины почек и мочевого в пустоте. Это само собой создает проблему. Это значит что здоровьем спины надо заниматься постоянно. Кстати у вас проблема может быть и в шейном отделе. Вообще шейный отдел и поясница связаны и часто болит одно, затем начинает болеть другое. То есть надо заниматься здоровьем всей спины. Помимо массажа, иглоукалывание ( котрое хорошо помогает, если делает специалист), хорошо плавать, причем постоянно. Кроме того, существует множетство систем, когда нужно делать еждневную гимнастику. Результаты этого очень хороший, но заниматься надо еждневно. Посмотрите в сети гинастику Попова или Бубновского для спины.

Если говорить о сосудиках ваших, это говорит что у вас страдает селезенка. И ее надо поддерживать. Это и укрепление мышц ( опять же можно плавать) и правильная диета ( без сладкого, жирного, мучного, холодного). Когда мы укрпляем мышцы мы паралельно укрепляем и селезенку. Продукты полезные для селезенки писала в разделе. Селезенка слабая и это может способствовать варикозу. Поэтому упражнения, удобная обувь вам очень важны.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-03-02 15:03:24)

+1

234

Пожалуйста,  посмотрите карту : 31.03.1982. Не знаю, какие элементы благоприятны? Очень важно, и по здоровью какие рекомендации? Заранее благодарю! Родилась в Беларуси в городе Бобруйск , время рождения:4:00утра

Отредактировано Irina Filippowa (2017-03-02 17:51:07)

0

235

Irina Filippowa написал(а):

Пожалуйста,  посмотрите карту : 31.03.1982. Не знаю, какие элементы благоприятны? Очень важно, и по здоровью какие рекомендации? Заранее благодарю! Родилась в Беларуси в городе Бобруйск , время рождения:4:00утра
Отредактировано Irina Filippowa (Сегодня 14

Ваша карта

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 9NaW5za3wx

Карта очень сырая, холодная. Это говорит о плохом кровообращении, проблемах с сердцем и сосудами. При такой карте часто можно увидеть проблемы с венами ( может проявится рано) и за этим нужно следить. Вообще в целом очень важно здеесь движение, все то что разгоняет кровь, улучшает ее движение по сосудам, поддерживает здоровье сердца. кровь также может быть густая, это склонность к образованию тромбов. Если говорить о диете. то питание должно быть теплым, это очень важно. А также поддерживающим селезенку.
Также при такой карте легче набирается лишний вес, поэтому и по этой причины активная физ нагрузка важна.
Также вы можете склонны быть к низкому давлению, анемии. 
И еще такая карта дает склонность к частым простудам, проблемам с легкими.
При такой карте нужно "греться". танцы восточные, сауна и тому подобное.

0

236

ЛюдмилКа
Спасибо вам большущее. Я вижу, что в карте нет воды, и есть проблемы со слухом, с мочевым и почками, но это не так часто беспокоят как мой слух. Вы правильно заметили и в шейном отделе также бывает дискомфорт, напряжение , хруст. Про плавание я почему то думала мне не полезно заниматься часто, т.к вода мне не полезна. Видимо не правильно подумала. Про селезёнку, вот теперь стоит заняться собой ещё более тщательней. Читала советы, т.к. моей дочери тоже посоветовали поддерживать селезёнку.

0

237

Оксана написал(а):

Про плавание я почему то думала мне не полезно заниматься часто, т.к вода мне не полезна.

Для позвоночника плавание в любом случае полезно. Нагрузка там равномерная. Другое дело если мучают отиты или циститы, тогда. конечно надо смотреть, какая реакция на бассейн. в этом случае можно пробовать йогу, пилатес. Ну или любую гимнастику, о которой написала вам. Главное регулярность.  Многое зависит какая температура воды, если возможность при плавании выходить из бассейна и погреться в сауне.

0

238

ЛюдмилКа, после плавания у меня лёгкость в теле, дома пробовала йогой заниматься, но в 2016 с осени всё забросила и вот пожалуйста, привет болячки(

0

239

ЛюдмилКа
Ещё забыла спросить, у меня начались боли в коленных суставах, как будто жар и ноют, выкручивает, что это может быть?
Уважаемая Людмила, спасибо вам, буду придерживаться ваших рекомендаций, про сосуды и лишний вес-это вы в точку, особенно после рождения детей. Скажите, пожалуйста, можно ли получить более развёрнутую информацию по карте, по вопросам судьбы, здоровья и приходящих тактах?

0

240

ЛюдмилКа
Если можно, посмотрите пожалуйста карту моего сына (1.10.2005 22:00город Минск), у него врожденное генетическое заболевание, несколько раз оперировались , что бы вы могли порекомендовать. Ещё есть дочка(6.02.2007 22:00 город Минск) у неё очень село зрение за последние 2 года. Спасибо большое заранее.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье