Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье

бацзы и здоровье

Сообщений 241 страница 270 из 355

1

.

Отредактировано у_сюй (2018-02-16 15:27:35)

+2

241

Irina Filippowa написал(а):

ЛюдмилКа
Ещё забыла спросить, у меня начались боли в коленных суставах, как будто жар и ноют, выкручивает, что это может быть?
Уважаемая Людмила, спасибо вам, буду придерживаться ваших рекомендаций, про сосуды и лишний вес-это вы в точку, особенно после рождения детей. Скажите, пожалуйста, можно ли получить более развёрнутую информацию по карте, по вопросам судьбы, здоровья и приходящих тактах?

Может быть артрит. У вас карта к нему очень прдрасположена. Так как в карте преобладают холод и сырость. А они являются одной из прчин артрита. Тем более что такт у вас тоже холодный...  и следующий не лучше. Обязательно, не затягивая идите к врачу ревматологу. (симптомы такие могут быть и при артрозе и при артрите), но чаще всего до 40 лет возникает артрит.

0

242

ЛюдмилКа
Как вас благодарить?! Спасибо вам огромное!!! Такты холодные, это плохо ? Я то думаю , что я вечно мёрзну , зимой невыносимо... значит они для меня не полезные?

0

243

ЛюдмилКа
Если можно, посмотрите пожалуйста карту моего сына (1.10.2005 22:00город Минск), у него врожденное генетическое заболевание, несколько раз оперировались , что бы вы могли порекомендовать.

что конкретно оперировали и укажите годы. По карте сердце проблемное... ( и не только)

0

244

ЛюдмилКа
Как вас благодарить?! Спасибо вам огромное!!! Такты холодные, это плохо ? Я то думаю , что я вечно мёрзну , зимой невыносимо... значит они для меня не полезные?

У вас карта такая вся что кровообращение очень замедленное, поэтому очень важно найти свой метод улучшения кровообращения. Но сейчас вам важно выяснить, что с суставами, потому что заболевания суставов накладывают определенные ограничения.

Сейчас вы можете себя питанием поддерживать. Не есть холодного, пить согревающие чаи ( например с имбирем). Сократить охлаждающие продукты ( это например все южные фрукты)

0

245

ЛюдмилКа
У него ахондроплазия, увеличивали в росте, то есть ножки и руки. Оперировались с 2010 года , 3 года подряд

Отредактировано Irina Filippowa (2017-03-03 12:18:32)

0

246

ЛюдмилКа
Ясно, а я только их и ем , всё похудеть хочу. А кофе можно? Очень хочется.

0

247

ЛюдмилКа
Ясно, а я только их и ем , всё похудеть хочу. А кофе можно? Очень хочется.

Кофе в вашем случае можно. Но не больше одной маленькой чашечки и без сахара, можете специ добавлять типа кардамона.  Кофе это сильно согревающий продукт, янский продукт.  В ТКМ считается не очень полезным. Но если чуть чуть, то в случае вашей холодной карты можно.
А вот чтобы похудеть вам надо есть супы и каши, вам надо есть теплое. Каши, супы, рагу. Еда не должна быть жирной, жареной. Нужно сокращать молочное и мучное ( можно и вообще убрать). То есть если вы грамотно выстроите рацион вокруг супов и каш, мяса вы похудееете быстрее чем на "салатах". вам нельзя худеть на " салатных" диетах. У вас метаболизм замедлен, а такими диетами вы замедляете его еще больше, в итоге получается замкнутый круг.  Ваше меню можно так сказать: на завтрак каша ( можно в общем любую кроме манки) ( на выбор гречка, рис, перловка, пшенка, овсянка), на обед суп- не жирный бульон и в супе любая крупа и овощи. На ужин мясо, рыба, можно тоже какую то крупу на гарнир. Овощи нужны, но их тоже лучше вареные, ну например свекольная икра, винегрет, тушеная цветная капуста или просто капуста. Но смотрите чтоб не много жира и масла, лучше тушить в мультиварке, там много не нужно. Можно овощи просто в пароварке делать, но не все так любят.

0

248

Здравствуйте! Прошу помощи разобраться с картами сына  и невестки Планируют детей.У нее в карте сплошной огонь и металл ,и только в нс часа слабая вода, идет год огонь на металле, а в следующий год вода  слиянием с землей уйдет в огонь. У нее проблемы с рождения с сердечно сосудистой системой, у него -со зрением тоже с рождения. Возможно ли рождение здорового малыша? Как минимизировать риск ?Если в этом году, то в  месяц Крысы? Карта ее   http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … Njb3d8MQ== и его http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 1vc2Nvd3wx  Заранее благодарю!

0

249

ЛюдмилКа, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите по моей карте, грозит ли мне онкология. К сожалению, ранее я выставляла на форуме карту с неправильным часом рождения. Правильная карта:  https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 1vc2Nvd3wx

Я волнуюсь, т.к. слышала, что так много огня, сжигающего почву, может вызвать рак.
Заранее, большое спасибо!

0

250

ЛюдмилКа
Если можно, посмотрите пожалуйста карту моего сына (1.10.2005 22:00город Минск), у него врожденное генетическое заболевание, несколько раз оперировались , что бы вы могли порекомендовать.

Ирина, ваша беременность пришлась на неблагоприятный год, отсюда редкое генетическое заболевание у сына.
Карта сына
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … luc2t8MQ==

Насколько я поняла одним из осложнений при этом диагнозе является вероятное  сдавливание спинного мозга, нервных корешков. Вам надо регулярно следить за этим, особенно в шейном и грудном отделе. Делать МРТ. Внимательнее в 2021 году. Вам не вся нагрузка разрешена физическая. Но очень важно, чтобы мышцы были развиты как можно лучше. А по карте мышечный корсет слабый ( слабая селезенка). Поэтому важно реулярно делать зароядку, одобренную врачом ЛФК, думаю можно ходить в бассейн, так как это убирает нагрузку на суставы ( только очень важно не переохлаждаться).
При этом заболевании важно, чтобы не было лишнего веса. А у вас по карте не быстрый обмен веществ, слабая селезенка. И поэтому ее надо поддерживать постоянно, это позволит ребенку избежать проблем в дальнейшем. Поддерживать значит убрать садкое, жирное, жареное и холодное, сократить мучное Основа меню крупы, овощи вареные и тушеные. мясо любое ( только не жареное).
Правильное меню важно и потому, что ребенку еще предстоять операции как я понимаю. А у него не очень сильное сердце по карте, наркоз дже может быть провокаторм тех или иных проблем с сердцем. Поэтому очень важно, чтобы проблемы не проявились сердце поддерживать. это как написала выше правильная физическая нагрузка и правильное питание без избытка ненужных сахаров и жиров. (когда говорится про жир, мы обычно вспоминаем сало, на самом деле сало по чуть чуть полезно, растительное масло полезно. а вот в выпечке в современной очень часто растительные жиры абсолютно вредные и бесполезные).

Где вы оперируетесь? Насколько я поняла детям с такой патологией делают операции в клинике Илизарова.

Также надо следить за состоянием печени и щитовидной железы. Не перегружать организм лекарствами.

0

251

Ещё есть дочка(6.02.2007 22:00 город Минск) у неё очень село зрение за последние 2 года. Спасибо большое заранее.

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 9NaW5za3wx
Карта дочери. В предыдушем году, девочка вступила во взрослый такт. У нее от такта столкновение Гуй/Дин ( символизирующене проблемы со зрением). В этом году приходит еще один Дин. Два Дин стадлкиваются с Гуй. И считается что если Дин стоит в году, то проблемы более явно выражены. А в карте вашей дочери так и есть. И плюс обозначенные в карте проблемы с печенью.
В ТКМ снижение зрение говорит о проблемах с печенью. Поэтому во первых глаза надо беречь, снизить нагрузку, делать регулярно гимнастику для глаз. Пусть это станет правилом как чистка зубов.
Для вашей дочки актуальна таже диета что и для сына ( слабая селезенка, проблемы с сердцем вероятные), поэтому все рекомендации актуальны. Но помимо этого обратите внимание на печень. Я писала в одной из тем о травах, которые не дают ци печени застаиваться. Например полезен мятный чай. Само собой любые продукты с красителями, консервантами попросту  вредны. Весной полезно есть салатную зелень.
СКопирую вам из соседней темы.

По поводу печени: важно чтобы в менюю были продукты которые ее поддерживаюи, препятсвуют застойным явлеиям. Например мято, помело, бергамот, мандарины, сливы, цветы жасмина двигают Ци печени.  Очень полезны стеблевой сельдерей и цветная капуста!!! То есть если вы ощущаете симптомы ПМС, боли при овуляции, логично в эти фазы цикла добавлять эти продукты.  Можно также уксус, но немного, например как в роллах, добавляется к рису уксус. Полезна любая печень ( говяжья, свиная, куриная), но в том случае если она не напичкана гормонами.
Вообще с печенью связан кислый вкус. И иногда надо просто чего то кисленького съесть. Можно смотреть по сезону. Летом вот вишни кисленькие.

Девочка у вас растет, скоро цикл будет устанвливаться. А здоровая печень значит, что меньше с этим проблем.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-03-15 17:28:19)

0

252

Tatiana888 написал(а):

Здравствуйте! Прошу помощи разобраться с картами сына  и невестки Планируют детей.У нее в карте сплошной огонь и металл ,и только в нс часа слабая вода, идет год огонь на металле, а в следующий год вода  слиянием с землей уйдет в огонь. У нее проблемы с рождения с сердечно сосудистой системой, у него -со зрением тоже с рождения. Возможно ли рождение здорового малыша? Как минимизировать риск ?Если в этом году, то в  месяц Крысы? Карта ее   http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … Njb3d8MQ== и его http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 1vc2Nvd3wx  Заранее благодарю!

Tatiana888, в этом году нельзя беременеть, нужно подождать до 2018) и спланировать роды на 2018 или уже 2019 год. невестке обязательно нужно родить, тогда запустится удача в карте) :)

0

253

Ant написал(а):

ЛюдмилКа, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите по моей карте, грозит ли мне онкология. К сожалению, ранее я выставляла на форуме карту с неправильным часом рождения. Правильная карта:  https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 1vc2Nvd3wx

Я волнуюсь, т.к. слышала, что так много огня, сжигающего почву, может вызвать рак.

Ant, скорее вам грозит повышенное давление и сердечная аритмия на тактах с водой, может быть нарушено мозговое кровообращение. не выдумывайте себе ужастики - мысль материальна :glasses:

0

254

ЛюдмилКа, здравствуйте, можно я к вам еще раз обращусь с просьбой своей подруги. У-сюй помогала нам в другой теме: Такие разные близнецы, возможно вы тоже что-нибудь сможете подсказать, с лечением, встанет ли мальчишка на ноги... вот его карта https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … 5idWx8MQ==
это близнецы, они родились на 6,5-ом месяце, внеплановое кесарево, начались схватки внезпно. Врачи поставили диагноз ДЦП спастический тетрапарез и шунтозависимая гидроцефалия. Родители руки не опускают, возят на реабилитации постоянно. Чем можно помочь ему? Как вы видите?

0

255

у_сюй написал(а):

Tatiana888, в этом году нельзя беременеть, нужно подождать до 2018) и спланировать роды на 2018 или уже 2019 год. невестке обязательно нужно родить, тогда запустится удача в карте)

В 2018 году  вода с землей уходят в огонь и в карте совсем не остается воды ,а это плохо для ребенка. А почему нельзя в этом году, ЯВ на ЯВ в декабре ,или какие-то осложнения будут .Благодарю заранее.
Если  в 2018 или 2019 ,то на какое время ?

Отредактировано Tatiana888 (2017-03-16 08:01:39)

0

256

Алла, спасибо Вам! Я действительно часто представляю себе какие-то вымышленные страшилки.

0

257

Ant написал(а):

Не нужно программировать себя на болезнь. Если говорить про рак, то эта болезнь в самых разных картах может быть.

Но вам стоит обратить вниние на то, что такт с водой вам не хорошо, не хорошо и по общей удаче и нехорошо для здоровья. Так как вода идет против течения Ци в карте. И это может провоцировать заболевания. Поэтому вам надо п проконсультироваться с врачом китайским. как поддерживать организм, как питаться, какую физическую нагрузку использовать. какие упражнения.

А вот из ближайщих 2020 год создает  сильный конфликт. В такте сильная вода Синь/Хай  и еще приходит Крыса, год Ген /Цзы. Год- это тай суй. Сильная вода будет сталкиваться с Лошадками в карте. Поэтому сердце- сосуды берегите. А помимо этого обратите внимание на состояние почек, мочеполовой системы. По возрасту это время  менопаузы. Даже если уже нет критических дней или очень редко они, все равно в это период обязательно надо посещать гинеколога, делать УЗи и другие необходимые обследования, чтобы как раз исключить опухолевые заболевания. Они не обязательно злокачесвенные, но следить вам нужно обязательно.

Не пугайте себя! Просто берегите, болезни боятся здорового организма ( он с ними справляется), ну и важно еще психологическое самочуствие.

0

258

Марин написал(а):

ЛюдмилКа, здравствуйте, можно я к вам еще раз обращусь с просьбой своей подруги. У-сюй помогала нам в другой теме: Такие разные близнецы, возможно вы тоже что-нибудь сможете подсказать, с лечением, встанет ли мальчишка на ноги... вот его карта https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … 5idWx8MQ==
это близнецы, они родились на 6,5-ом месяце, внеплановое кесарево, начались схватки внезпно. Врачи поставили диагноз ДЦП спастический тетрапарез и шунтозависимая гидроцефалия. Родители руки не опускают, возят на реабилитации постоянно. Чем можно помочь ему? Как вы видите?

У вашей подруге реализовалась ситуация заложенная в ее карте ( по ее карте дети могут быть не совсем здоровы). :( Но, она в очень хороших тактах для рождения детей. И тот факт что один из детей болен связан с тем, что год (2014) был очень плохой для вынашивания. Возможно у нее  ИЦН просмотрели ( истмикоцервикальную недостаточность). В итоге шейка открылась преждевременно и начались схватки.

По здоровью ребенка. В ТКМ при лечение ДЦП обращают внимание на состояние здоровья почек, печени, сердца. При ДЦП всегда есть слабость почек. В карте ребенка эта слабость отражена. В быту родители должны обратить пристальное внимание, чтобы малыш не переохлаждался. Не надо его закалять, не надо купать в холодной воде. Только в теплой! Нельзя давать холодные продукты и много охлаждающих продуктов ( к фруктам внимательнее много их не нужно). И сейча и когда ребенок подрастет нельзя много соленого ( нельзя нисчего типа орешков сухариков, колбас). Не нужно ставить босиком на холодный пол.  Конечно это только бытовые меры. По факту лучше искать врача ТКМ. Отзывы о лечение в Китае есть очень хорошие. Но там тоже надо искать и выбирать клинику, потому что они разные, есть ничего особенного, а есть которые  реально помогают. Если у родителей есть возможность поехать в Китай, то это будет хорошо.
Хороший врач будет учитыаать и сезон лечение и дату начала лечения и  дату рождения тоже.
При ДЦП есть нарушения энергии "Ветра". Ветер это стихия Дерева. Идут нарушения на уровне шеи. Вот в карте ребенка если вы посмотрите. И - шея в годовом столпе. И есть конфликт Дерева и Земли. Земля из НС месяца конфликтует с Деревом ( с шейным отделом проблемы).
И там в целом конфликт. Вей- позвоночник, тоже страдает от ИНь ( тигра). А вдоль позвоночника проходит заднесерединный меридиан.
По бацзы меридиан печени даже в норме. Но конфликт тем не менее есть. При ДЦП у каждого ребенка что то свое больше страдает. Вот у этого малыша больше страдают почки. Хотя органы Дерева тоже проблемные.

В западной медицине никак не воздействуют в лечении на почки. А для этого ребенка это очень важно. Поэтому лучше искать врача в Китае. Ну или поближе, но врач должен заниматься детками с таким диагнозом.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-03-17 11:38:43)

+1

259

ЛюдмилКа
Уважаемая Людмила, спасибо вам огромное за такой развёрнутый и подробный отзыв, благодарю Вас от всего сердца.

+1

260

ЛюдмилКа

ОООчень большое вам спасибо!!! Все советы уже направила подруге, она уже присматривает клиники в России по ТКМ, в Турции таких не нашли мы, конечно.
С почками действительно проблемы были, врачи чтото на подобие камней находили...
Еще раз огромное вам человеческое спасибо!!!

+1

261

ЛюдмилКа, большое спасибо!

+1

262

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, по здоровью.
http://www.mingli.ru/card/47764
В прошлом году перенесла сложнейшую пневмонию, больше 20-ти дней в коме. В больницу попала 20.01.16 (насколько я понимаю, коза с быком пошалили? они вообще ко мне не равнодушны, 1991 - брак, 2003 - развод, дочь в июле родилась, сын в год быка), из комы вывели 17.02.16. Год прошел, самочувствие только ухудшается. Подскажите, чем полезнее заняться из практик (йога, может дыхательные техники) и на что обратить внимание в питании

По карте сына прошу тоже хотя бы основные моменты http://www.mingli.ru/card/25563
Нос все время заложен, кожа как манкой посыпана, есть просит все время, особенно сладкое, естественно, полноват. Нужно корректировать питание. Молочку почти не ест, кроме самого молока. Мясо только в рубленом виде, рыбу в виде селедки. Из овощей только огурцы и морковь, из фруктов очень редко что-нибудь, ест зеленый лук. Каши достаточно часто (ячка, гречка, рис, кукурузная). Картошку очень любит, но это и макароны стараемся редко давать.

Хочу полную консультацию, но пока нет возможности. Поэтому буду очень благодарна за любые подсказки)

0

263

Ясенка написал(а):

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, по здоровью.
http://www.mingli.ru/card/47764
В прошлом году перенесла сложнейшую пневмонию, больше 20-ти дней в коме. В больницу попала 20.01.16 (насколько я понимаю, коза с быком пошалили? они вообще ко мне не равнодушны, 1991 - брак, 2003 - развод, дочь в июле родилась, сын в год быка), из комы вывели 17.02.16. Год прошел, самочувствие только ухудшается. Подскажите, чем полезнее заняться из практик (йога, может дыхательные техники) и на что обратить внимание в питании

Ясенка, карта тотально слабого огня, печать - дерево - не дает никакой подпитки, т.к. сырое - поэтому возможно скопление сырости в организме и легких(( в карте заложена "мина" - вы правы - это бык, когда приходит третий бык - срабатывает известная комбинация 3 быка на 1 козу = это как наказание(( вы находитесь в не очень хорошем такте  :disappointed: карте нужен огонь и дерево, а пришла почва. ци легких-металла завалена почвой - отсюда и проблемы.
что делать? все болезни легких начинать лечить с желудка. восстановить нормальноетечение ци в желудке/ селезенке. как их поддержать - море информации в интернете, конечно + дыхательные практики, только все выполняйте аккуратно, чтобы не навредить неправильным дыханием - это очень мощный инструмент, а неправильное дыхание еще и сердце ослабит((

Ясенка написал(а):

По карте сына прошу тоже хотя бы основные моменты http://www.mingli.ru/card/25563
Нос все время заложен, кожа как манкой посыпана, есть просит все время, особенно сладкое, естественно, полноват. Нужно корректировать питание. Молочку почти не ест, кроме самого молока. Мясо только в рубленом виде, рыбу в виде селедки. Из овощей только огурцы и морковь, из фруктов очень редко что-нибудь, ест зеленый лук. Каши достаточно часто (ячка, гречка, рис, кукурузная). Картошку очень любит, но это и макароны стараемся редко давать.

карта сына тоже слабая, полезны огонь, почва, металл. металл слаб - а это кожа, он сидит на огне - это сыпь, нос заложен, насморк - проблема металла. он в детских тактах, я просчитала до 2017 года, и получилось, что в 2015 он был в такте огненного Петуха, а в 2016 - дубль - огненная Обезьяна - проблемы дыхания и крови от раскаленного металла, 2017 год дает детский такт деревянной Козы - ослабление карты(( в карте главная проблема - огонь Змеи, кровь.. чтобы не было сыпи и болезней, кровь должна быть здоровой, иммунитет крепким, за это отвечает печень и селезенка. как их поддержать, опять же информации - море http://life-dieta.ru/zhenskoe-menyu/lec … yonki.html
http://properdiet.ru/poleznye_produkti/ … t-y-detey/
а вообще-то ребенок длжен наблюдаться у врача, такты пойдут холодные((( а это неважно :dontknow:

0

264

Огромное спасибо за ответ!

0

265

печать - дерево - не дает никакой подпитки, т.к. сырое

Для моего ГД Цзя - элемент мамы, значит ли это, что по карте положена "холодная" мама, не дающая подпитки?

0

266

Алла(у_сюй), добрый вечер, прошу Вас помочь разобраться в карте дочки .Родилась 04.02.2004 г Салават в 10 ч. Кесарево,т.к. первые роды были через кесарево.

Подскажите какая структура и какие стихии полезны?

Проблема в том что её кожа зудит и сухая,под  глазами широкие коричневые круги, раньше была синева и краснота.В глазах сосуды часто краснеют.Девочка полная, недели две назад я насильно( с истерикой " Баба-яга против" записала её на танцы.Пока посещает, мечтаю,чтоб она обожала двигаться(танцы,фитнес), т.к. в реальном мире зависает в интернете в соц.сетях .
Ленивенькая,хоть уже и 13лет,но не догадается сама полы помыть,только если мама 10 раз повторит,и она  вымоет только там, где мама произнесла...
К сестре придирается, не терпит критики из её уст  . Какая -то конкуренция между ними с её стороны. Оплот только , когда  ругаем одну из них.сразу на защиту друг друга встают.
В классе - не лидер.
Чувствую,что полезен металл (ослабляет землю в ЗВетвях и в тоже время является ресурсом для Воды(правильно мыслю?), заставляю в голос петь песни- стесняется , не поет ( в отличии от старшей , у той рот не закрывается). Ещё учится игре на скрипке( что за стихия? дерево? ) , но без усердия. Учительница по скрипке не может достучаться,чтобы дочь моя прислушивалась к  её замечаниям. Получается  у дочери земные ветви с духом наслаждения- это чисто её упрямство,без особых выдающихся талантов.? .Как вы видите : может мне упросить её бросить музыкалку, все равно нет стремления петь ,играть на скрипке ( папа будет рад,устал её в музыкалку возить ,ещё целых три года учиться осталось. )?

Какая картина складывается по здоровью,как исправить её зуд,может это -нервы. Психует по каждому поводу. Хотя такая стеснительная на людях, слова не вытянуть.

Чем занять,чтоб её креативность и самовыражение раскрылись.?Даже не знаю на какие школьные предметы делать упор.Я думала она сама разберется. Но после школьного собрания(6класс только!) я поняла,что я не занимаюсь образованием дочери,некоторые мамочки одноклассников,причем половины класса ,уже делают упор на определенные предметы, не в плане " подтянуть предмет", а  уже  конкретно для поступления на нужную специальность Вуза.   Очень жду ваших профессиональных советов.          P.S. есть старшая сестра (декабрь 2001), я мама- 29.03.1974.

0

267

Добрый день, дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста по карте сына. Была  травма позвоночника в октябре 2011 (компрессионный перелом) от падения. Есть ли в карте указания на травмы, или это случайность такая. Вообще синяки и шишки бывают частенько😩, но это же мальчик. На что обратить внимание по здоровью? Карта Янский край. Огонь сильный. Полезны земля и металл. Самонаказание лошадей в дне и месяце. http://www.mingli.ru/card/133655 Еще по моей карте. Слабое дерево инь. Полезны дерево и условно земля. Я так понимаю, что воды слишком много, и почвы не достаточно ее сдерживать. Проблемы с почками действительно есть, но пока не критично. Остеохондроз переодически. Может чему-то следует уделить внимание? http://www.mingli.ru/card/134039

0

268

Лулу написал(а):

Алла(у_сюй), добрый вечер, прошу Вас помочь разобраться в карте дочки .Родилась 04.02.2004 г Салават в 10 ч. Кесарево,т.к. первые роды были через кесарево.
Подскажите какая структура и какие стихии полезны?
Проблема в том что её кожа зудит и сухая,под  глазами широкие коричневые круги, раньше была синева и краснота.В глазах сосуды часто краснеют.Девочка полная, недели две назад я насильно( с истерикой " Баба-яга против" записала её на танцы.Пока посещает, мечтаю,чтоб она обожала двигаться(танцы,фитнес), т.к. в реальном мире зависает в интернете в соц.сетях .
Ленивенькая,хоть уже и 13лет,но не догадается сама полы помыть,только если мама 10 раз повторит,и она  вымоет только там, где мама произнесла...
К сестре придирается, не терпит критики из её уст  . Какая -то конкуренция между ними с её стороны. Оплот только , когда  ругаем одну из них.сразу на защиту друг друга встают.
В классе - не лидер.
Чувствую,что полезен металл (ослабляет землю в ЗВетвях и в тоже время является ресурсом для Воды(правильно мыслю?), заставляю в голос петь песни- стесняется , не поет ( в отличии от старшей , у той рот не закрывается). Ещё учится игре на скрипке( что за стихия? дерево? ) , но без усердия. Учительница по скрипке не может достучаться,чтобы дочь моя прислушивалась к  её замечаниям. Получается  у дочери земные ветви с духом наслаждения- это чисто её упрямство,без особых выдающихся талантов.? .Как вы видите : может мне упросить её бросить музыкалку, все равно нет стремления петь ,играть на скрипке ( папа будет рад,устал её в музыкалку возить ,ещё целых три года учиться осталось. )?
Какая картина складывается по здоровью,как исправить её зуд,может это -нервы. Психует по каждому поводу. Хотя такая стеснительная на людях, слова не вытянуть.
Чем занять,чтоб её креативность и самовыражение раскрылись.?Даже не знаю на какие школьные предметы делать упор.Я думала она сама разберется. Но после школьного собрания(6класс только!) я поняла,что я не занимаюсь образованием дочери,некоторые мамочки одноклассников,причем половины класса ,уже делают упор на определенные предметы, не в плане " подтянуть предмет", а  уже  конкретно для поступления на нужную специальность Вуза.   Очень жду ваших профессиональных советов.          P.S. есть старшая сестра (декабрь 2001), я мама- 29.03.1974.

Лулу, карта спецструктуры "следование за властью")) за почвой, а значит и за медлительностью, неповоротливостью и т.п... полезна ПОЧВА, потом огонь и дерево...
в ее судьбе самым важным будет общение, связи с людьми - это у нее хорошо будет получаться. Образ такой - сидит тихо и наслаждается общением с людьми)) музыка не подходит, много цветущих балдахинов - есть способности, расчитывает на себя, интроверт, может создавать что-то свое, творить)
у нее прекрасный дом брака, ей нужно просто выйти замуж и следовать за мужем... а муж будет с деньгами, очень влиятельный (так что не "пилите" ее  ;) ) и судьба у нее удачная))
она может быть очень автономной, не давите на нее, деньги будут обязательно.  ей подходит что-то делать своими руками, создавать: кроить, резать, лепить, можно пробовать рисовать)) заставить человека сделать что-то вопреки карты - невозможно... она глубокомыслящая, вдумчивая)) спросите, что она сама хочет - отдайте в кружки... а лидерские качества она еще проявит, просто не время :glasses:
проблемы с кожей - это печень / дерево и металл (его нет), она сейчас в такте огненного кролика - вот и результат.. печень укреплять только диетой)) набираете в Инете печень, кожа, лечение и изучаете... или на консультацию)) :glasses:

0

269

Добрый день.
Последний год стал волновать вопрос  здоровья и походы к врачам стали довольно частыми. Не успеваю забыть об одной болячке, как приходится идти снова на прием. Причем проблемы  возникают с разными органами. За последний год лечилась у гинеколога, гастроэнтеролога, уролога, проблемы с зубами, переболела бронхитом и затяжными ОРЗ, сейчас вот лечу коньюктивит и никак не проходит кашель. Посмотрите, пожалуйста, мою карту. В чем причина таких перемен? Что можно сделать для улучшения ситуации?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … l8MTk4NXw=
Родилась в Луганске, сейчас живу в Киеве (Украина).
Большое спасибо.

0

270

у_сюй написал(а):

Лулу, карта спецструктуры "следование за властью")) за почвой, а значит и за медлительностью, неповоротливостью и т.п... полезна ПОЧВА, потом огонь и дерево...
в ее судьбе самым важным будет общение, связи с людьми - это у нее хорошо будет получаться. Образ такой - сидит тихо и наслаждается общением с людьми)) музыка не подходит, много цветущих балдахинов - есть способности, расчитывает на себя, интроверт, может создавать что-то свое, творить)
у нее прекрасный дом брака, ей нужно просто выйти замуж и следовать за мужем... а муж будет с деньгами, очень влиятельный (так что не "пилите" ее   ) и судьба у нее удачная))
она может быть очень автономной, не давите на нее, деньги будут обязательно.  ей подходит что-то делать своими руками, создавать: кроить, резать, лепить, можно пробовать рисовать)) заставить человека сделать что-то вопреки карты - невозможно... она глубокомыслящая, вдумчивая)) спросите, что она сама хочет - отдайте в кружки... а лидерские качества она еще проявит, просто не время 
проблемы с кожей - это печень / дерево и металл (его нет), она сейчас в такте огненного кролика - вот и результат.. печень укреплять только диетой)) набираете в Инете печень, кожа, лечение и изучаете... или на консультацию))

Алла, спасибо большое за Ваш быстрый и емкий ответ. Поняла, что в бац-зы  не шарю, глядя на её небесные и земные думала,что почва ей не полезна. Читаю форумы,а применять знания  не могу. Значит музыкалку бросим на будущий год .  И всё же интересно, игра на скрипке- эта какая стихия? Ей нравилось в 3классе шить в кружке мягкой игрушки. Может вязать научить?Это дерево и металл?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » бацзы и здоровье