Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Карьера/работа » Проблема с поиском работы...

Проблема с поиском работы...

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Мадам написал(а):

Ну это понятно. Только "другое" это будет падение дохода раза в два )) в шарашкину контору ох как не хочется идти ))) надо же няню нанимать детям будет, все и сожрется. 2014 осенью я даже у шарашкину не могла устроиться. ))))хз,короче.

иногда помогает сделать личный SWOT-анализ. попробуйте. когда все на бумаге - легче ориентироваться.

0

32

Вы знаете, я человек достаточно четкий и цельный, я отлично понимаю, что выходить на работу надо, пусть даже доход будет ниже, чем был. Тк во-первых,тк, к сожалению, сезон экономики у нас зима, во-вторых, если это объективная реальность- то что толку желать то..

Меня единственное, что очень пугает, так это падение уровня моего дохода, и смогу ли  я вообще к нему вернуться, что у меня будет с финансами в будущем. Вроде так с 2007 года у меня был весьма неплохой в плане денег. До этого, пожалуй, тоже. Пусть не в виде доходов, зато инвестиций. А что будет дальше- вот это пугает.

И, конечно, парализующий страх отказов ((  Надеешься, ждешь, а потом бац и "мы нашли другого кандидата", "мы решили еще посмотреть людей". Или вообще сливаются. Но это, наверное, не к ба-цзы, а к психологу. Мне бы увидеть свет в конце тоннеля, что все будет хорошо, работу найду, платить будут нормально  :D чтоб ускорение получить. А то уже два месяца не могу резюме в кадровое агентство отправить. Ужасно, короче. Сама себя презираю.

0

33

Тем более, что мы с мужем еще ребенка хотим, года поджимают. А рожать надо все таки при наличии худо-бедно работодателя

0

34

Мадам, Смотрите, я все же думаю, что шанс найти в Москве работу у вас есть. Для сравнения вам скажу, что я проживаю в городке, который насчитывает, хехе, всего 14 тыс. жителей. Теперь можете громко посмеятся и представить какие возможности есть у меня, это для примера вам, чтобы сильно не расстраивались. А целая страна насчитывает всего 2 миллиона и здесь все места заняты, трудоустроится это здесь - волшебством называется. Помню как то писала в теме фэн шуй, что знакомая нашла работу и не какую нибудь, а ту, которая ей нравится. Когда у меня спросили какую, я написала, что в магазине подарков, она там подарки "заворачивает". Все дружно посмеялись. И только потом я поняла почему. Не успела объяснить, что у нас здесь это лото вообще, чтобы хоть куда нибудь влезть.
У меня двое маленьких детей и я тоже ищу работу (здесь отступление для громкого смеха от возможностей здешнего рынка) .... я много училась, даже второе образование получила в 2014 году, выдумываю разные новости для заработка, но он мизерный, тихо мечтаю о работе. и тоже вот, жду на доход, когда смогу себе наконец таки оплатить консультацию, чтобы выйти на путь истинный.

0

35

Сова, то, что в принципе я устроиться на работу, как таковую, я смогу- это понятно. Хоть в библиотеку )))
Но все таки у меня достаточно неплохое образование (топового вуза) и  опыт работы в топовой компании. И зп пусть не топовая, но неплохая.
Так что вопрос наверное не совсем в том, что "устроюсь я на работу или нет". Сколько то, в какого уровня компанию я устроюсь и на какой доход. Как-то так.
Тк можно и в Евросеть пойти, и в библиотеку, и полисы продавать ))

+1

36

Мадам написал(а):

Сова, то, что в принципе я устроиться на работу, как таковую, я смогу- это понятно. Хоть в библиотеку )))
Но все таки у меня достаточно неплохое образование (топового вуза) и  опыт работы в топовой компании. И зп пусть не топовая, но неплохая.
Так что вопрос наверное не совсем в том, что "устроюсь я на работу или нет". Сколько то, в какого уровня компанию я устроюсь и на какой доход. Как-то так.
Тк можно и в Евросеть пойти, и в библиотеку, и полисы продавать ))

ну тогда половина проблемы решена, без еды не останитесь, уже хорошо. осталось только проанализировать все фирмы Москвы по вашей специальнсоти  :flag:

0

37

Только няня все сожрет. Останется на хлебушек ))
В общем это уже уход в сторону от БЦ.
Если кто сможет глянуть, что у меня с финансами и работой в дальнейшем-буду очень признательна.
Звезду грела-грела- подарки на ДР подарили. Впрочем,ожидаемые. Но я благодарна и в малом. Буду дальше греть. Впереди 8 марта )))

0

38

Здравствуйте! Всю сознательную жизнь беспокоит вопрос кем быть и чем заниматься, может Вы мне чем-то поможете  :question:  Моя карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCv0Lr … QwJXUwNDMw
По образованию медик, работала по специальности до 2011, потом торговля, туризм, и вот уже с середины лета 2015 не работаю, даже не ищу, не могу себя заставить, ничем из прежних занятий заниматься не хочу, ощущение, что от меня меньше расходов когда я не работаю ). Но иметь какую-то финансовую независимость хочется, но не знаю как, в растерянности. Тянет на творчество, но навыков нет. К чему бы приложиться?

0

39

Александра1010
у нас столпы месяца одинаковые,а в часе у меня столп-наоборот: металл инь на огне инь))) вроде как сидячая работа (земля), писательство или с недвижимостью, я с проектами строительства работаю))) может Вам еще что-нибудь посоветуют, т.к. для Вас ваш столп это печать (знания, обучение), а для меня-то деньги)))

0

40

rika написал(а):

почему "на днях"?

конечно,"хорошо там,где нас нет", мне всегда казалось,что для парикмахера не проблема заработать,если он хороший парикмахер,даже в кризис,люди все равно будут ходить стричься...
моя парикмахер сейчас работает на 7 м-це беременности(и планирует работать до победы),клиентов валом

Живу в екатеринбурге , по собеседованием еще не ходила выложила свое резюме на всякий случай, буду сегодня разговаривать с начальством, насчет оставить условия такими какие были, они открылись сами 4 месяца назад это нереально наработать клиентов за такой промежуток времени ) у меня есть свои клиенты на дому не так много конечно но есть , но зная наши салоны так как не раз приходилось сталкиваться с непорядочностью руководства сложно найти стабильную работу не говоря уже про трудоустроенность официально. а там где хорошие салоны так народ держится по 10-20 лет на одном месте но это единицы салонов таких)) да и развиваться в этой сфере недешево так как семинары по 5 тыс стоят . а люди ищут подешевле в кризис подстричься да покраситься))

Rika а можно полюбопытствовать у вас , а  что еще значит в месячном столпе дерево ян на  воде ян крысе , какие трудности будут или наоборот?

Отредактировано Vika (2016-02-15 11:07:27)

0

41

Vika написал(а):

Живу в екатеринбурге , по собеседованием еще не ходила выложила свое резюме на всякий случай, буду сегодня разговаривать с начальством, насчет оставить условия такими какие были, они открылись сами 4 месяца назад это нереально наработать клиентов за такой промежуток времени ) у меня есть свои клиенты на дому не так много конечно но есть , но зная наши салоны так как не раз приходилось сталкиваться с непорядочностью руководства сложно найти стабильную работу не говоря уже про трудоустроенность официально. а там где хорошие салоны так народ держится по 10-20 лет на одном месте но это единицы салонов таких)) да и развиваться в этой сфере недешево так как семинары по 5 тыс стоят . а люди ищут подешевле в кризис подстричься да покраситься))

по поводу клиентов,верю,что в новом месте их наработать сложно, НО,это такая сфера,где реально работает сарафанное радио,зайдите на любой женский-мамский форум,там обязательно есть тема "посоветуйте хорошего парикмахера,косметолога,визажиста...и т.д."...и ведь советуют... :flirt:
вот и вам надо работать на свое имя
а когда парикмахер востребован,он уже может диктовать свои условия хозяину салона
"моя" работает на 50%  от выручки, у нее отдельный кабинет (не арендует) и хозяин идет ей на любые уступки,потому что она приносит ему львиную долю прибыли,пока остальные сидят и плюют в потолок, у них "клиентов нету", а эта в мыле
по поводу семинаров - а они нужны? ну висят эти дипломы на стенке....я думала они вообще их через ксерокс пропускают и вешают... :D
ваши клиентки требут че-нибудь "этакого"??
ну и потом еще важно уметь общаться с людьми и подстраиваться под каждого,"моя" конечно щебетунья, характер легкий

Vika написал(а):

Rika а можно полюбопытствовать у вас , а  что еще значит в месячном столпе дерево ян на  воде ян крысе , какие трудности будут или наоборот?

:dontknow: я ничего особенного не знаю,никаких страшилок,дерево наверху-а вы металл инь по ДД
(символ кинжал, ножницы) - вот и стрижете это дерево.. :D
    а я работаю бухгалтером, дерево=бумага
но мне дерево не полезно (слабая карта),поэтому работать парикмахером я бы не смогла,да и тяги к этому нет
важно смотреть полезные -не полезные элементы для вашей именно карты,ну и всю карту вцелом,не судить по одному месячному столпу

Отредактировано rika (2016-02-15 17:08:23)

0

42

у_сюй, а про меня что скажете?  :blush:

0

43

rika написал(а):

по поводу клиентов,верю,что в новом месте их наработать сложно, НО,это такая сфера,где реально работает сарафанное радио,зайдите на любой женский-мамский форум,там обязательно есть тема "посоветуйте хорошего парикмахера,косметолога,визажиста...и т.д."...и ведь советуют... 
вот и вам надо работать на свое имя
а когда парикмахер востребован,он уже может диктовать свои условия хозяину салона
"моя" работает на 50%  от выручки, у нее отдельный кабинет (не арендует) и хозяин идет ей на любые уступки,потому что она приносит ему львиную долю прибыли,пока остальные сидят и плюют в потолок, у них "клиентов нету", а эта в мыле
по поводу семинаров - а они нужны? ну висят эти дипломы на стенке....я думала они вообще их через ксерокс пропускают и вешают... 
ваши клиентки требут че-нибудь "этакого"??
ну и потом еще важно уметь общаться с людьми и подстраиваться под каждого,"моя" конечно щебетунья, характер легкий

я ничего особенного не знаю,никаких страшилок,дерево наверху-а вы металл инь по ДД
(символ кинжал, ножницы) - вот и стрижете это дерево.. 
    а я работаю бухгалтером, дерево=бумага

очень интересненько ) у меня дневная доминанта слабая а карта вроде мне как все говорят нормальная не слабая но полезно дерево это мои деньги  :D  правда совсем маленькое))будем значит работать на свое имя) у меня проблема что я очень быстро работаю как буд то меня кто то подгоняет самой даже не комфортно становится от этого !!!

Отредактировано Vika (2016-02-15 17:30:58)

0

44

Мадам написал(а):

у_сюй, а про меня что скажете?

Мадам
очень красивая картинка! :crazy:
что именно вы хотите узнать, говорить то можна о многом...

0

45

у_сюй написал(а):

Мадам
очень красивая картинка! 
что именно вы хотите узнать, говорить то можна о многом...

Это портрет мадам де Помпадур ))
А вопросы мои по теме топиа. Что у меня с работой  и финансами будет в этом году, удастся ли мне найти работу денежную. Пока не могу себя сподвигнуть резюме отправить, опыт позапрошлого года очень негативный. Или  же работа будет так себе, и оплачиваться будет так себе
Может,видно, через кого и как мне ее искать.

Ну, и если видно- будут ли еще дети ))) Но детей мы будем заводить только после того, как удастся что-то с работой решить.

0

46

Мадам написал(а):

Это портрет мадам де Помпадур ))

ок.

Мадам написал(а):

Что у меня с работой  и финансами будет в этом году, удастся ли мне найти работу денежную. Пока не могу себя сподвигнуть резюме отправить, опыт позапрошлого года очень негативный. Или  же работа будет так себе, и оплачиваться будет так себе

думаю, этот год в пролете...с чем-то стоящим, разве что ближе к осени/зиме, пойдет влияние нового такта. следующий год и такт принесет новое ощущение от работы - вы же видите, нужный для самореализации металл приходит ;) думаю, вы могли бы чему-то учить, вести за собой, не пробовали?

Мадам написал(а):

Ну, и если видно- будут ли еще дети ))) Но детей мы будем заводить только после того, как удастся что-то с работой решить.

да! 2016-2018 - ловите удачу, т.к. время...поджимает :flag:

0

47

Александра1010 написал(а):

Здравствуйте! Всю сознательную жизнь беспокоит вопрос кем быть и чем заниматься, может Вы мне чем-то поможете    Моя карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCv0Lr … QwJXUwNDMw
По образованию медик, работала по специальности до 2011, потом торговля, туризм, и вот уже с середины лета 2015 не работаю, даже не ищу, не могу себя заставить, ничем из прежних занятий заниматься не хочу, ощущение, что от меня меньше расходов когда я не работаю ). Но иметь какую-то финансовую независимость хочется, но не знаю как, в растерянности. Тянет на творчество, но навыков нет. К чему бы приложиться?

Александра1010
это так действует на вас пришедшая ци почвы в такте, еще лет 5 будете маяться, а потом все образуется. а почему не работаете по специальности? думаете это не ваше? сейчас возможно использовать эти годы для второго образование или каких-то курсов. вам подойдет сфера финансов.
карта закована вся, ощущение "не продохнуть", от этого и ваш поиск куда бы себя приложить, просто вам не видно перспектив. наверное, вы из большой семьи? вы не замужем? в этом и следующем году нужно активизироваться для брака ... :)

Отредактировано у_сюй (2016-02-15 21:05:19)

0

48

у_сюй cпасибо большое. К сожалению не вижу металла такта, я не очень разбираюсь в ба-цзы, только-только начала изучать. Если понравится (пока нравится), пойдет (пока еще рано судить), денег нагрею (нагрела пока на подарки на ДР в материальном виде) - пойду на очные курсы.

Насчет обучения кого-то чему-то.. Сложно сказать, мне всегда кажется, что я недостаточно компетентна. Возможно, это моя низкая самооценка или завышенные требования к себе, ожидания, что если ты учишь кого-то чему-то- то это должен быть "прорыв" и "перезагрузка". Хотя если ко мне за советом обращаются- я всегда готова помочь целиком и полностью в сфере своей компетенции.

Так что, наверное, нет. Даже не знаю, радоваться или нет завершению такта, который был у меня удачным, я считаю. Наверное радоваться- новое не может не радовать )))

И спасибо за совет по поводу ребенка, не будем особо откладывать, в принципе, я б с удовольствием быстенько вышла на новую работу, и быстренько б забеременела )))

0

49

Мадам написал(а):

у_сюй cпасибо большое. К сожалению не вижу металла такта, я не очень разбираюсь в ба-цзы, только-только начала изучать

Мадам

смотрите - вверху с 2017 года металл ян, а внизу - огонь лошадь, металл для вас - дети...

0

50

у_сюй написал(а):

vu_cu@mail.ru

"а гроши у него есть"(с) За двумя зайцами.
А для денег хоть удачно у меня в целом то будет? Кроме детей-творчества итд итп?

0

51

MarinELLE написал(а):

Александра1010
у нас столпы месяца одинаковые,а в часе у меня столп-наоборот: металл инь на огне инь))) вроде как сидячая работа (земля), писательство или с недвижимостью, я с проектами строительства работаю))) может Вам еще что-нибудь посоветуют, т.к. для Вас ваш столп это печать (знания, обучение), а для меня-то деньги)))

земля в месяце я понимаю как поддержку родителей ) с сочинительством у меня всегда туго было

0

52

у_сюй написал(а):

Александра1010
это так действует на вас пришедшая ци почвы в такте, еще лет 5 будете маяться, а потом все образуется. а почему не работаете по специальности? думаете это не ваше? сейчас возможно использовать эти годы для второго образование или каких-то курсов. вам подойдет сфера финансов.
карта закована вся, ощущение "не продохнуть", от этого и ваш поиск куда бы себя приложить, просто вам не видно перспектив. наверное, вы из большой семьи? вы не замужем? в этом и следующем году нужно активизироваться для брака ...

Отредактировано у_сюй (Сегодня 04:05:19)

специальность сама выбирала, видимо, идеализировала, хотела людей спасать, реальность оказалась неинтересной и рутинной. было несколько попыток переучиться на бухгалтера, потом решила, что не мое. с финансами имела дело, но, по-моему, неуспешно, держу домашние финансы ). приходилось все время руководить, что доставляет "почти страдание", подчиняться еще больнее )). семья небольшая, не замужем, в приоритете поиск себя.

0

53

Девочки, очень нужна консультация по роду деятельности, ибо понимаю, что нужна  вода (сейчас администратор в гостинице, вода ли?), но зарплата снизилась сильно, и общего удовольствия нет, а времени сменить род деятельности все меньше, ибо по своей основной спец.-технолог, стаж 15лет, работать не хочу, а в новой специальности нужно все с нуля, куда бы податься чтоб наверняка? А кадры и бухгалтерия- подойдет? или в продажи?http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC

0

54

фиалка77 написал(а):

Девочки, очень нужна консультация по роду деятельности, ибо понимаю, что нужна  вода (сейчас администратор в гостинице, вода ли?), но зарплата снизилась сильно, и общего удовольствия нет, а времени сменить род деятельности все меньше, ибо по своей основной спец.-технолог, стаж 15лет, работать не хочу, а в новой специальности нужно все с нуля, куда бы податься чтоб наверняка? А кадры и бухгалтерия- подойдет? или в продажи?http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC

Проверьте карту, она не открывается.

0

55

Доброго времени суток всем!
Посмотрите, пожалуйста карту сына знакомой. 30.12.1987, в 14.20, Кемерово
Проблема в следующем: он никак не может найти работу, и, похоже не хочет. Хотя возможности есть.
Не зарабатывает деньги, живет с родителями, хотя уже взрослый 30- летний мужик, ему ничего неинтересно.
Он вообще найти себя не может....
Мама в отчаянии.... спрашивает, почему так и что можно сделать....
Что увидела в карте я: Вода инь, сама по себе способная, добрая, отзывчивая, интеллектуальная, с образованием, Звезда Академика в году, да ещё Вода ян и Крыса в месяце- ум, интеллект, несколько языков, ну как у Воды часто бывает,   множество идей ( мама подтверждает), но ни одну из них он не доводит до конца или вообще не может реализовать. Его сильный Грабитель в месяце показывает, что материальный мир ему не очень интересен и он не стремится к финансовому благополучию.
Вот карта его показалась мне скорее сильной,  из за наличия в столпах судьбы сезонной полукомбинации Воды  Крыса Бык , тем более что стоят они рядом и Крыса в сезоне. Плюс если посмотреть его прошлые столпы удачи, они все содержали Воду или Металл, и так будет до 2035 года.
Плюс сейчас он в столпе удачи Петуха и пришёл год Петуха,  то есть, сложился полутреугольник Металла ( без Змеи правда, но с ключевым элементом в столпе удачи и году ), то есть, сильный Металл, поддерживающий Воду. В 2018 у него наступит полезное Земное наказание,  и по моему, тогда можно расчитывать на какие то перемены.
Плюс Петух года будет сталкиваться с Кролом, и столкновение это будет ощутимым, из за сильного Металла в данном периоде его жизни, да и О инь года сталкивается с его ГД.
В общем, не сладко  у него все будет....
Это мое видение.
А у вас какие мысли насчёт этой карты?
Поделитесь, пожалуйста, подскажите что, жалко же маму...

0

56

Древесная Змея написал(а):

Доброго времени суток всем!
Посмотрите, пожалуйста карту сына знакомой. 30.12.1987, в 14.20, Кемерово
Проблема в следующем: он никак не может найти работу, и, похоже не хочет. Хотя возможности есть.
Не зарабатывает деньги, живет с родителями, хотя уже взрослый 30- летний мужик, ему ничего неинтересно.
Он вообще найти себя не может....
Мама в отчаянии.... спрашивает, почему так и что можно сделать....
Что увидела в карте я: Вода инь, сама по себе способная, добрая, отзывчивая, интеллектуальная, с образованием, Звезда Академика в году, да ещё Вода ян и Крыса в месяце- ум, интеллект, несколько языков, ну как у Воды часто бывает,   множество идей ( мама подтверждает), но ни одну из них он не доводит до конца или вообще не может реализовать. Его сильный Грабитель в месяце показывает, что материальный мир ему не очень интересен и он не стремится к финансовому благополучию.
Вот карта его показалась мне скорее сильной,  из за наличия в столпах судьбы сезонной полукомбинации Воды  Крыса Бык , тем более что стоят они рядом и Крыса в сезоне. Плюс если посмотреть его прошлые столпы удачи, они все содержали Воду или Металл, и так будет до 2035 года.
Плюс сейчас он в столпе удачи Петуха и пришёл год Петуха,  то есть, сложился полутреугольник Металла ( без Змеи правда, но с ключевым элементом в столпе удачи и году ), то есть, сильный Металл, поддерживающий Воду. В 2018 у него наступит полезное Земное наказание,  и по моему, тогда можно расчитывать на какие то перемены.
Плюс Петух года будет сталкиваться с Кролом, и столкновение это будет ощутимым, из за сильного Металла в данном периоде его жизни, да и О инь года сталкивается с его ГД.
В общем, не сладко  у него все будет....
Это мое видение.
А у вас какие мысли насчёт этой карты?
Поделитесь, пожалуйста, подскажите что, жалко же маму...

Древесная Змея, карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … puZXRza3wx
ну что тут сказать  :dontknow: "зима. большая вода"... или снег) почва мокрая и холодная под этим снегом, одинокий огонек не может ничего согреть, да и тянет его в комбинацию с Рэн в воду, дерева нет, в пустоте... карту нужно сушить и согревать огнем и деревом, Солнце сюда желательно, женщина...а ее и на горизонте нет( такты холодные, бр-р-р...нет желаний, т.к. нет самовыражения, дерева.что посоветывать? двигаться, что-то делать, хоть бегать по утрам, заниматься спортом и общаться с людьми) но есть ли силы у него борроться с собой же? этот "разлив" дает такую бесцельность до 2035)

Отредактировано у_сюй (2017-02-20 20:36:37)

0

57

у_сюй написал(а):

Древесная Змея, карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … puZXRza3wx
ну что тут сказать   "зима. большая вода"... или снег) почва мокрая и холодная под этим снегом, одинокий огонек не может ничего согреть, да и тянет его в комбинацию с Рэн в воду, дерева нет, в пустоте... карту нужно сушить и согревать огнем и деревом, Солнце сюда желательно, женщина...а ее и на горизонте нет( такты холодные, бр-р-р...нет желаний, т.к. нет самовыражения, дерева.что посоветывать? двигаться, что-то делать, хоть бегать по утрам, заниматься спортом и общаться с людьми) но есть ли силы у него борроться с собой же? этот "разлив" дает такую бесцельность до 2035)

Отредактировано у_сюй (Вчера 21:36:37)

OK, а что ему в профессиональном плане делать?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Карьера/работа » Проблема с поиском работы...