Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Совет по здоровью и питанию

Совет по здоровью и питанию

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Здравствуйте! Я родилась 10.01.1971г. время не знаю. Дайте совет на что обратить внимание в плане здоровья и питания. Уже 4 месяца . замаюсь тайцзы. Замечаю положительное влияние. Что показывает карта? Благодарю!  http://mingli.ru/calculator/MHwwfHx8MHx … QldTA0MzA=

0

2

Здравствуйте,Елена.

По здоровью есть предрасположенность временами страдать от сильного охлаждения, ревматизмов и артритов. Во избежание этого вам следует жить на возвышенной местности в сухом климате.Советую  обратить особое  внимание на почки, выпивать поменьше жидкости,тем более, если боретесь с лишним весом, если вы посмотрите сами,то увидите,что  в вашей карте много влажной  земли ,а земля, как известно, от воды разбухает и увеличивается в объёме.
В плане питание отдавайте предпочтение горячей, легкой и сухой (приготовленной с малым количеством воды) пище с острым, горьким и вяжущим вкусами и минимальным количеством жиров и сахара. В каждом приеме пищи должны присутствовать свежая зелень, овощи,особенно желательно зеленого цвета, салаты, бобовые, фрукты и разнообразные специи.

0

3

Тема наверно не актуальна уже.Но  глядя на ответ, не смогла сдержаться , а где влажная земля?
Вода там просто необходима и побольше зелени  :canthearyou:
А так -то еще бы час видеть....

Отредактировано Малышка (2016-07-11 18:25:28)

0

4

Малышка написал(а):

Тема наверно не актуальна уже.Но  глядя на ответ, не смогла сдержаться , а где влажная земля?
Вода там просто необходима и побольше зелени  :canthearyou:
А так -то еще бы час видеть....

Отредактировано Малышка (2016-07-11 18:25:28)

Земля быка  - это кусок мокрой замершей земли, но тут может быть и карта следования, все зависит от часа, и тогда вода не нужна.

0

5

Irina A написал(а):

Земля быка  - это кусок мокрой замершей земли, но тут может быть и карта следования, все зависит от часа, и тогда вода не нужна.

Так здоровье не рассматривается по полезным элементам, там же смотрят на перекосы или я не права?

0

6

Малышка, Вы правы.Смотрится баланс и замыкание энергии.

0

7

SashaI написал(а):

Малышка, Вы правы.Смотрится баланс и замыкание энергии.

Спасибо  ;)

0

8

Добрый день, уважаемые мастера!
Пожалуйста, подскажите, что лучше включать в свой рацион питания моим мужу и сыну и чего им совсем нельзя.

Карта сына: https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … 1vc2Nvd3wx

Карта мужа:
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … 1vc2Nvd3wx

Огромное Вам спасибо за Ваш труд!

0

9

Ant написал(а):

Пожалуйста, подскажите, что лучше включать в свой рацион питания моим мужу и сыну и чего им совсем нельзя.
Карта сына: https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … 1vc2Nvd3wx

У вашего сына слабая сердечно- сосудистая система.  Поэтому очень важно правильное питание и образ жизни. В прямом смымле слова для него движение жизнь. Хорошо если всегда в его жизни будет физическая нагрузка. Будет улучшать состояние венозной системы. Можно выбрать любую, но лучше всего ту что дарит яркие и радостные эмоции, например танцы. Но может быть и что то другое, главное чтобы радовало и  было активное движение. ( хорошо если будет ходить например в фитнесс - клуб регулярно)
Уже такт с 2029 года ( когда ваш сын будет еще достаточно молод) может активизировать проблемы с сердечно- сосудистой системой. Поэтому важно движение и правильное питание ( меньше жирного, жареного, тяжелой пищи Это кстати важно и потому что селезенка у вашего сына не слишком сильная. В общем в этот возраст важно войти в хорошей физической форме. Думаю понятно, что курить нельзя.

Лучшее питание: супы, каши, мясо можно разное ( только не жареное), а лучше запеченное, тушеное.
  Кроме того, ему очень  важна ваша поддержка, чувстовать что вы его любите, что вы его опора. Это важно для эмоционального состояния.

0

10

Кроме того, у вашего сына слабые легкие. Карта холодная. Могут возникать как всяко разные бронхолегочные проблемы с преобладанием слизи, так и ревматологические проблемы.
По этому если говорить о меню, то очень важен темпаратурный баланс. Еда должна быть теплой. Никаких холодных газировок ( кстати очень вредно для всего). В холодные месяцы зима и осень можно согревающие чаи, например имбирный, по типу глинтвейна со специями. В общем то что согревает. Но не перестаррайтесь. Основное меню не должно быть слишком согревающим ( слишком янским). Здесь на сайте есть таблицы по питанию Барбары Темели поэтому перечислять не буду слишком янские и горячие продукты. В меню должно быть боьшей нейтральных продуктов. Но в случае вашей карты в зимний период добавляйте и согревающие, янские. Думаю ему хорошо будет мед, по ложечке меда в день ( если не аллергик).

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-26 20:38:36)

0

11

Ant написал(а):

Карта мужа:
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … 1vc2Nvd3wx
Огромное Вам спасибо за Ваш труд!

Здесь тоже видна проблема с сердцем и сосудами. ( которые могут обостриться в этом такте).  Есть склонность к варикозу и тромбофлебиту.
Очень слабые печень и желчный.
Вашему мужу как и сыну важно движение и теплое питание. Вообще глядя на две карты возинает мысль о том, что наследственно слабая сердечно-сосудистая система.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-27 19:52:37)

+1

12

ЛюдмилКа, большущее спасибо за такой развернутый ответ!!!

0

13

ЛюдмилКа, добрый вечер!

посмотрите,пожалуйста,карту на предмет возможных проблем со здоровьем, где есть слабые места?...две пустоты как-то влияют на здоровье?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … V0c2t8MQ==

0

14

rika написал(а):

ЛюдмилКа, добрый вечер!
посмотрите,пожалуйста,карту на предмет возможных проблем со здоровьем, где есть слабые места?...две пустоты как-то влияют на здоровье?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … V0c2t8MQ==

Интересная карта.
Эта пустота может указывать на слабость мочеполовой системы ( почек), тем более есть еще Петух в карте, а сочетание Петуха и Крысы одно из указаний на проблемы с почками. Однако здесь вода в сезоне, имеет поддержку от металла. Поэтому не думаю что почки и репродуктивная система очень слабые.
Могло проигрываться как репродуктивные проблемы, однако не в силу слабости почек, а в силу слабого кровобращения в матке, вы к этому склонны. Вообще  склонные к нарушению капиляррного кровообращения.  Можете быть мерзлячкой ( а можете не быть если образ жизни правильный). Вообще когда у человека постоянно мерзнут конечности, это указание на проблемы с почкми.
Для вашей карты хорошо что сезон пустой ( хотя пустота в сезоне как бы условной считается). Однако здесь в силу пустоты нет столкновения с Лошадью, а это очень хорошо. Так как столкновение Лошадь Крыса усиливало бы сосудистые проблемы. Огонь в карте угнетается все равно, но то что столкновения нет идет  в плюс.  У вас, кстати, могут быть головные боли, от плохого кровообращения.
Я  думаю для вас очень здорово любые действия которые разгоняют кровь, например скипидарные ванны, ванны с морской солью.  Вы знакомы с упраженениями Кацудзо Ниши? Вот я на вашу карту смотрю и мне они видятся для вас прямо идеальными.:)

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-28 21:16:54)

+1

15

ЛюдмилКа, благодарю Вас за ответ! :cool:

ЛюдмилКа написал(а):

Эта пустота может указывать на слабость мочеполовой системы ( почек), тем более есть еще Петух в карте, а сочетание Петуха и Крысы одно из указаний на проблемы с почками. Однако здесь вода в сезоне, имеет поддержку от металла. Поэтому не думаю что почки и репродуктивная система очень слабые.
Могло проигрываться как репродуктивные проблемы, однако не в силу слабости почек, а в силу слабого кровообращения в матке, вы к этому склонны. Вообще  склонные к нарушению капиляррного кровообращения.  Можете быть мерзлячкой ( а можете не быть если образ жизни правильный). Вообще когда у человека постоянно мерзнут конечности, это указание на проблемы с почкми.

Я действительно мерзлячка(руки и ноги постоянно холодные),Вы абсолютно правы... :dontknow:
Только мне казалось,что это из-за сосудов...не думала,что это могут быть проблемы с почками...
Как таковых проблем (заболеваний) ни с почками ни с репродуктивной системой нет(т.т.т),сосуды действительно слабые,пониженное давление, без чашки горячего кофе или чая я не могу утром проснуться и периодически "подогреваюсь" ими в течении дня.

ЛюдмилКа написал(а):

Однако здесь в силу пустоты нет столкновения с Лошадью, а это очень хорошо. Так как столкновение Лошадь Крыса усиливало бы сосудистые проблемы. Огонь в карте угнетается все равно, но то что столкновения нет идет  в плюс.  У вас, кстати, могут быть головные боли, от плохого кровообращения.

да, тогда хорошо,что Крысы пустые,но такт Огненной Лошади мне еще предстоит,можно ли это будет как-то вообще скорректировать?
головные боли ранее были часто и иногда даже мигрень,но последние несколько лет они практически исчезли (может с приходом нового такта?.. :question: ),думаю помог также комплекс витаминов с магнием и В6

ЛюдмилКа написал(а):

Я  думаю для вас очень здорово любые действия которые разгоняют кровь, например скипидарные ванны, ванны с морской солью.  Вы знакомы с упражнениями Кацудзо Ниши? Вот я на вашу карту смотрю и мне они видятся для вас прямо идеальными

Про упражнения Кацудзо Ниши услышала впервые,спасибо,уже скачала книгу,буду изучать подробно эту методику, много хороших отзывов на них в сети!
Лет 6 назад я занималась Цигун,но это конечно совсем другая система,направленная на расслабление и внутреннюю концентрацию, мне нравилось очень. :cool:

Спасибо большое за рекомендации, ванны также возьму себе на заметку! :flag:
А питание тоже должно быть с разогрвающим эффектом? я острое не очень то и  люблю, но зато люблю все соленое(рыбку,огурчики) - привет почкам!  :D  и сладкое...

0

16

rika написал(а):

А питание тоже должно быть с разогрвающим эффектом? я острое не очень то и  люблю, но зато люблю все соленое(рыбку,огурчики) - привет почкам!    и сладкое...

Питание должно быть теплое. Так как селезенка тоже по карте слабая. Вот отсюда и хотение сладкого. Карта холодная, пищеварение как бы замеддленное. Поэтому еда должна быть теплой, без рафинированного сахара. Каши хороши для селезенки, рис, например с тыквой такая вкусняшка. :idea:  И польза сплошная, особенно если масло добавлено топленое (гхи) и сахар не добавлялся. Чтоб слаже можно мед, но бывают сорта тыквы очень сладкие, надо пробовать. 
А насчет соленого, хорошо для почек рыбу ( морепродукты), фасоль. Очень хорошо кедровые орешки и кунжут. И то и другое очень поддерживает почки.

rika написал(а):

Только мне казалось,что это из-за сосудов...не думала,что это могут быть проблемы с почками...
Как таковых проблем (заболеваний) ни с почками ни с репродуктивной системой нет(т.т.т),сосуды действительно слабые,пониженное давление, без чашки горячего кофе или чая я не могу утром проснуться и периодически "подогреваюсь" ими в течении дня.

не вдаваясь в тонкости ТКМ, это взаимосвязано. Почкми вам поддерживать надо и сердечно-сосудистую систему тоже. И тогда все будет хорошо.

ЗЫ: когда в рационе достаточно каш, тяга к сладкому сильно снижается.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-29 15:27:04)

+1

17

ЛюдмиЛка,добрый вечер.Посмотрите пожалуйста мою карту по вопросу здоровья.Очень жду рекомендаций.Спасибо.

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 92c2t8MQ==

0

18

Джульетта написал(а):

ЛюдмиЛка,добрый вечер.Посмотрите пожалуйста мою карту по вопросу здоровья.Очень жду рекомендаций.Спасибо.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 92c2t8MQ==

Вам очень важно поддерживать печень и желчный пузырь. Особенно с учетом пришедших тактов. По удаче общей они хорошие, а если говорить о здоровье печени и желчного/ нет. Важно знать, что в медицине западной речь о лечении печени заходит в таких состояних, когда уже очень запущенные состояния. Печень сама по себе не болит, поэтому дисбаланс нами не осознается ( мы не всегда понимаем что орган слаб). А между тем он может сказываться на общем самочувствии.
В случае вашей карты возможно несколько вариантов. Сниженное зрение ( или глаза быстро устают при работе), на это есть дополнительные указания. К тому же  отверстием печени считаются глаза. И проблемы с печенью находят отражения в различных зрительных нарушениях.
Второй вариант гормональный дисбаланс. Проявляться может по разному. Например боли в груди перед менструацией ( ПМС), не четкий цикл.
Еще проблемы с печенью отражает нерешительность, вам может быть как бы сложно действовать, сделать шаг.

Как поддерживть печень? Нужно снижать нагрузку всякой "химии". Если говорить о питании то надо стараться чтобы еда была натуральная, не фаст фуд с кучей консервантов и красителей. Вашей печени они не нужны, лишняя трата сил на их вывод. Осторожне нужно и с лекарствами, если есть возмозность, то всегда лечиться мягкими методами.  Конечно в сложных случаях мы все принимаем лекарства. Но если есть возможность из пушки по воробьям стрелять не нужно.
И еще такой момент. Я там выше про зрение написала. Так вот перенапржение зрительное, например чтение за полночь, долгое сидение за компом будет ослаблять не только зрение, но и печень. Ну и поздно ложиться не нужно. Нужно до 11 примерно. Иначе мы ишаем возможности печень и желчный  нормально функционировать. Есть ночью тож понятно что нельзя.

Еще у вас есть предрасположеность к болезням легких. Вам полезна дыхательная гимнастика.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-29 19:48:29)

+1

19

Спасибо огромное за ответ! :jumping: Сразу видно руку профессионала)
Про печень не задумывалась,честно говоря.Женский цикл сложно протекает,и есть некие проблемы и с ним.После родов больше обострились проблемы с мочевым пузырем,может это так проявляться?
Буду следить за питанием,ем на бегу,и фаст-фуды, и перекусы всякие.Спасибо,вы всё верно написали.Никогда бы не подумала,что привычка поздно ложиться спать влияет на печень.Я действительно любитель засидеться до ночи,и глаза болят в последнее время.А может быть какие-то очищающие процедуры для печени есть?
И нерешительность тоже есть.Я столько лет с ней борюсь,просто ничем её не искоренить :dontknow:

Отредактировано Джульетта (2016-11-29 20:03:34)

0

20

Джульетта написал(а):

Буду следить за питанием,ем на бегу,и фаст-фуды, и перекусы всякие.Спасибо,вы всё верно написали.Никогда бы не подумала,что привычка поздно ложиться спать влияет на печень.Я действительно любитель засидеться до ночи,и глаза болят в последнее время.А может быть какие-то очищающие процедуры для печени есть?

Я не очень большой поклонник радикальныхъ чисток. Я люблю чтоб все мягко, поддерживающе. Могу посоветовать пить расторопшу, либо как траву, либо сейчас добавки разные с расторопшей. Как для почек, так и для печени очень полезен кунжут. Сейчас его не сложно купить. Посыпать можно как салаты, так и самые разные блюда.
Еще для печени полезно помело, я в одном из источников по ТКМ нашла что этот фрукт поддерживает печень. Специально искала, так как очень нравиться фрукт, интересно было, чем зацепил. Понятно что его не каждый день надо, но иногда очень в тему.  Вообще печень любит кисленькое, иногда важно кислого добавлять в меню.

Джульетта написал(а):

Женский цикл сложно протекает,и есть некие проблемы и с ним.После родов больше обострились проблемы с мочевым пузырем,может это так проявляться?

Да но это другое. Это ваша слабость меридиана мочевого пузыря, помноженная на угнетение воды огнем. Поэтому проблемы да возможны.

0

21

Джульетта написал(а):

И нерешительность тоже есть.Я столько лет с ней борюсь,просто ничем её не искоренить

Потому что орган врожденно ослаблен. По хорошему врач ТКМ должен прописать терапию. Но и когда мы сами стараемся орган поддержать это очень хорошо. Для печени кстати еще полезна  из еды любая печень ( но тут нюанс, вся печень что в магазинах она не будет полезной в силу тог что когда животных растят "химию" широко применяют, но если естьвозможность покупать домашнее это очень здорово для поддержки органа. Очень хорошо особенно весной всяко разную зелень.

Исходя из ба цзы могу посветовать вам рецепт для решительности. У вас лучше получится, если вы расскажете о своих планах подруге например или сестре, кто потом вам моральную поддержку окажет действать и будет помнить что вы хотели сделать. Вам ка бы полезно делиться планами, но с людьми готовыми поддержать.

0

22

ЛюдмилКа написал(а):

не вдаваясь в тонкости ТКМ, это взаимосвязано. Почкми вам поддерживать надо и сердечно-сосудистую систему тоже. И тогда все будет хорошо.
ЗЫ: когда в рационе достаточно каш, тяга к сладкому сильно снижается

Спасибо, придется полюбить каши... 8-)
но вообще мне очень сложно отказаться или заменить чем-то сладкое, это вроде называется "углеводная зависимость" - без конфетки или печенюшки начинается ломка

0

23

rika написал(а):

Спасибо, придется полюбить каши... 
но вообще мне очень сложно отказаться или заменить чем-то сладкое, это вроде называется "углеводная зависимость" - без конфетки или печенюшки начинается ломка

А вы попробуйте. Каши это тоже углеводы, но углеводы полезные. Кроме того дают сытость надолго. С крупами множество вкусных рецептов. Причем их можно и с мясом делать и с овощами и с грибами и с фруктами / сухофруктами. Все зависит от настроения.  :love:  Вот рис, например: его можно с морепродуктами, можно плов, можно сладкую кашу с фруктами..., можно с грибами.. А можно вообще из риса сделать роллы :idea:  Ищите репты, которые вас привлекают. Их очень много.
Еще если хочется сладкого можно под рукой орешки держать или семечки. :)

+1

24

ЛюдмилКа написал(а):

Потому что орган врожденно ослаблен. По хорошему врач ТКМ должен прописать терапию. Но и когда мы сами стараемся орган поддержать это очень хорошо. Для печени кстати еще полезна  из еды любая печень ( но тут нюанс, вся печень что в магазинах она не будет полезной в силу тог что когда животных растят "химию" широко применяют, но если естьвозможность покупать домашнее это очень здорово для поддержки органа. Очень хорошо особенно весной всяко разную зелень.

Исходя из ба цзы могу посветовать вам рецепт для решительности. У вас лучше получится, если вы расскажете о своих планах подруге например или сестре, кто потом вам моральную поддержку окажет действать и будет помнить что вы хотели сделать. Вам ка бы полезно делиться планами, но с людьми готовыми поддержать.

Спасибо вам большое,что уделили время.Очень вадные рекомендации!!!!! :love: А что вы можете посоветовать по напиткам?Пью кофе,но боюсь что это вредно.И скажите,где бы проконсультироваться с врачом ТКМ?Очень заинтересовало.

0

25

Джульетта написал(а):

Спасибо вам большое,что уделили время.Очень вадные рекомендации!!!!!  А что вы можете посоветовать по напиткам?Пью кофе,но боюсь что это вредно.И скажите,где бы проконсультироваться с врачом ТКМ?Очень заинтересовало.

Вредно. С позиции ТКМ для печени кофе  вреден. Считается, что кофе  приводит к пустоте  печени и  является причиной  жара в печени.   Вообще кофе соотносится с элементом Огонь. А вашу карту дополнительно согревать и не нужно как бы. Конечно если человек пьет кофе эпизодически , то ничего страшного не случится, но когда каждый день и не по разу тогда результат не позитивный.
Пить можно компоты, можно с кислинкой, например добавив лимонный сок. Очень хорошо для печени травяные чаи.

Насчет врачей, зависит , где вы живете.

0

26

ЛюдмиЛка,спасибо за советы,буду применять!
Посмотрите пожалуйста карту моего ребёнка по здоровью и питанию. :love: Очень плохо ест,мало,и вес маленький. :dontknow: На что обратить внимание?

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 92c2t8MQ==

0

27

Джульетта написал(а):

Посмотрите пожалуйста карту моего ребёнка по здоровью и питанию.  Очень плохо ест,мало,и вес маленький.  На что обратить внимание?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 92c2t8MQ==

На поддержку селезенки. Проблемы с аппетитом, это проблемы органа селезенка (поджелудочная тоже относится к селезенке с позиции ТКМ). Есть симптом и есть проблема  отраженная в карте ба цзы. Про селезенку я уже писала в разделе. Это отказ от сахара, холодных продуктов ( очень вредно), это упор на каши.  Меньше сырых фруктов и овощей, а больше тушеных и вареных. Зимой не надо охлаждающие фрукты ( бананы, мандарины будут не очень полезны). Не значит что совсем не покупать, но не злоупотребляйте. Вашему ребенку еще и очень важно чтобы питание бюыло дробным, маленькими порциями. Нельзя его кормить через силу.   Важно не допускать запоров.
Как и у вас у него слабая печень, поэтому актуальны те же рекомендации что и для вас. ( иногда смотришь на карты родственников и думаешь, как же похожи проблемы по здоровью).
И важно укреплять легкие. Вообще полезно приучить к какой то гимнастике.

Психологическое: у него могут быть проблемы с концентрацией внимания, не ругайте. Он у вас еще не школьник, поэтому хорошо до школы приучить длительное время что то делать. Поищите такие методики, которые учат быть внимательным. Вам при подготовке к школе важно не знания дать, а нучить усидчивости. Как то так.

Не пугайтесь что много всего написала, сильно слабым здоровье не будет, у дневной доминанты сильные корешки :) Но поддерживать здоровье ве равно нужно и важно.

ЗЫ: насчет веса, проблемы с селезенкой могут находить отражение в весе. Может быть слабые мышцы, слабо развитая мышечная масса. Здесь хороша будет в общем то любя физ нагрузка адекватная возрасту.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-30 12:13:12)

0

28

Спасибо огромное за ответ :writing: Очень своевременно и информативно,буду работать над этими задачами))) :glasses:

0

29

ЛюдмилКа, здравствуйте!

За своих очень беспокоюсь. А у них получается очень слабое здоровье? Очень слабая сердечно-сосудистая?

Сын: https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … 1vc2Nvd3wx

Муж: https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … 1vc2Nvd3wx

0

30

Ant написал(а):

ЛюдмилКа, здравствуйте!
За своих очень беспокоюсь. А у них получается очень слабое здоровье? Очень слабая сердечно-сосудистая?
Сын: https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … 1vc2Nvd3wx

Не надо беспокоиться, надо действовать в верном направлении. Преимущество ба цзы в том, что мы видим слабый орган, видим там, где может порваться, но не обязательно порвется. А предупрежден, значит вооружен. Можно испортить неправильным образом жизни и сильное здоровье и можно укрепить слабое и очень ощутимо, и жить и горя не знать.  Сердечно- сосудистая система очень хорошо откликается на правильный образ жизни и питание.
Если говорить о вашем сыне, то можно еще отметить один нюанс психологический. В его карте сильная 7 позиция, она нападает на ДД ( карта слабая, я думаю) . Эта седьмая позиция в элементе Дерево. В меридиане печени  ( связанном с элементом Дерева) избыток. С этим связана "избыточная целеустремленность", желание победить, достичь любой ценой. В том числе и наплевав на  себя и свое свое здоровье. Вашему сыну очень важно объяснить, что о себе надо заботиться. Научить как это делать. Вы можете научить, вы мама, вы дожны оказать в этом поддержку. Вы ресурс ( а ресурсы в этой карте ой как нужны). Вы можете например в качестве подержки абонемент в спорт зал подарить. Кстати, это будет не только сердце тренировать но и снижать нервное напряжение, от тех рамок в которые ваш сын  сам себя загоняет.

Отредактировано ЛюдмилКа (2016-11-30 14:58:05)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Совет по здоровью и питанию