Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Совет по здоровью и питанию

Совет по здоровью и питанию

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Оксана написал(а):

А селезёнку как можно усилить, теплой пищей, согревающими специями, да и наверное питаться по сезону? Исключить продукты с холодным действием?

Можно и без специй, но вашей дочке немного таких специй будет неплохо. Ну, напримр, чай с имбирем можно раз в день.
Ей нельзя холодное. Даже вода холодная нехорошо. Плохо много молочного, от этого тоже селезенка слабеет.  То есть на творог, молоко, сыр налегать не нужно. Их если очень уж  хочеться можно например картошку запечь, сверху сыр. А когда холодное из холодильника не нужно.  Молоко вот как раз можно со специями, если хочется его.

А так селезенку укрепляют нейтральные блюда: пшенка, рис, картофель , кстати, тоже неплохо. Если просто запеченную картошку есть, от не тоже не поправишься особо. Рис. очень вкусно с тыквой. А тыква тоже для селезенки очень здорово. :) Само по себе отказ от сладкого мучного и жирного тоже укрепляет ее. И есть еще такой нюанс. Селезенка связана с мышцами. То есть если мы даем разумную физическую нарузку, то мы тоже этот орган укрепляем. Связка, крепче мышцы- крепче селезенка. Но нагрузка не должна быть чрезмерной.

Ну и сезонность да. Зимой не нужно увлекаться охлаждающими блюдами ( например бананы и цитрусовые охлаждают).

0

62

Добрый вечер! Людмила, посмотрите карту моего сына. Проблема со здоровьем. Выпадают волосы и набор веса. Про диеты я все прочитала. Любит все сладкое и плюшки. Ограничиваю, каши на воде вообще не ест. Буду учится готовить их вкусно и самой надо (за 2 года поправилась на 20 г.). Молоко не даю, после передачи по телевизору, что детки от него тупеют (много вредных добавок там). Спасибо большое. Уже 5 лет все пытаюсь его вылечить.
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … FtYXJhfDE=

0

63

Ирина7 написал(а):

Добрый вечер! Людмила, посмотрите карту моего сына. Проблема со здоровьем. Выпадают волосы и набор веса. Про диеты я все прочитала. Любит все сладкое и плюшки. Ограничиваю, каши на воде вообще не ест. Буду учится готовить их вкусно и самой надо (за 2 года поправилась на 20 г.). Молоко не даю, после передачи по телевизору, что детки от него тупеют (много вредных добавок там). Спасибо большое. Уже 5 лет все пытаюсь его вылечить.
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … FtYXJhfDE=

А как вы определили что они выпадают? Это так сильно заметно? Определенное кол-во волос человек всегда теряет, иногда при стрессе выпадают...Но есть и другие причины.
Если по бацзы то волосы связаны с элементом Дерева. У вас Дерево в сезоне, но в силу пустоты  в месяце и других особенностей карты волосы могут быть тонкими и слабыми, начать рано выпадать.
Но! Есть несколько серьезных причин для выпадения волос. Одна из них гипотиреоз ( проблема щитовидки), там как раз идет в довесок набор веса. И у вас за здоровьем щитовидной железы надо следить ( это тоже Элемент Дерева), поэтому сходите, если не были у эндокринолога, проверьте.
Еще одна причина сильного выпадения волос диабет, поэтому сдайте кровь на сахар.

Волосы также могут выпадать, если не хватает цинка, сделайте упор в меню на продукты с этим микроэлементом. ( например, добавьте орехи и семечки к меню, кстати отличный перкус).

ЗЫ: еще вам важно следить за зрением.

0

64

Спасибо, за ответ Людмила. Действительно, проблема с щитовидкой гипотиреоз. сахар в норме, но большой % аллергии в организме. Пьет йодоморин. По последним анализам в среднем состоянии. Диагноз поставили - гнездовая аллопеция. Пол головы без волос, только белый пушок,( а у сынули волос черный). Обращалась к Оксане Андреевой, карту не смотрела, она у нас сложная. Но сказала, что не хватает в крови питательных элементов. Трихолог назначал Цинк, но я побоялась давать, в большой дозе тоже вреден. К остеопату  обращалась, сказал, что какие то неправильно дали антибиотики. Зрение в норме, но один глаз уходит в сторону, не заметно. Делает зарядку. Спасибо большое за ответ. Многое из ваших ответов почерпнула интересного.

0

65

Ирина7 написал(а):

Спасибо, за ответ Людмила. Действительно, проблема с щитовидкой гипотиреоз. сахар в норме, но большой % аллергии в организме. Пьет йодоморин. По последним анализам в среднем состоянии.

Тогда это основная причина проблем с волосами.
И вероятно у вас неправильно подобрана лечебная доза препарата. По факту, если все подобрано правильно и вес должен в норме быть( если переедания нет) и состояние волос постепенно должно нормализоваться. Возможно, есть смысл проконсультироваться с другим врачом.
Вам можно в меню добпалять морскую капусту. Но не в уксусе в банках, а возможно вы видели сушеную. Продается в супермаркетах. Она бывает с кунжутом и просто сушеная капуста. Ей можно рис посыпать, очеень приятно на вкус.
И еще. Вам очень важно отучить своего сына от сладкого. Так как сладкое влияет на щитовидную железу.  Пики инсулина плохо влияют на работу щитовидной железы разрушают ее.  И есть еще и обратное влияние. Из за плохой работы щитовидки, сахар как бы неправильно усваивается. Итог в организме его хватает, но мы получаем сигнал, что его не хватет, возникает тяга к сладкому.

То что вы описываете по сути говорит еще раз что щитовидная железа не справляется.

0

66

ЗЫ: в каши можно фрукты добавлять фрукты: бананы, груши ( типа конференция), летом что то сладкое сезонное. Это в овсянку. Ну а гречка, рис идеальны с овощами, но их много надо для вкуса. Да и с мясом тоже и грибами хорошо. Пустые не надо. Главное чтоб не сильно жирные и не с сахаром.

0

67

Вы правы!!!!! Спасибо, за ВАШИ советы, уже начала все применять.

0

68

ЛюдмилКа написал(а):

Можно и без специй, но вашей дочке немного таких специй будет неплохо. Ну, напримр, чай с имбирем можно раз в день.
Ей нельзя холодное. Даже вода холодная нехорошо. Плохо много молочного, от этого тоже селезенка слабеет.  То есть на творог, молоко, сыр налегать не нужно. Их если очень уж  хочеться можно например картошку запечь, сверху сыр. А когда холодное из холодильника не нужно.  Молоко вот как раз можно со специями, если хочется его.

А так селезенку укрепляют нейтральные блюда: пшенка, рис, картофель , кстати, тоже неплохо. Если просто запеченную картошку есть, от не тоже не поправишься особо. Рис. очень вкусно с тыквой. А тыква тоже для селезенки очень здорово.  Само по себе отказ от сладкого мучного и жирного тоже укрепляет ее. И есть еще такой нюанс. Селезенка связана с мышцами. То есть если мы даем разумную физическую нарузку, то мы тоже этот орган укрепляем. Связка, крепче мышцы- крепче селезенка. Но нагрузка не должна быть чрезмерной.

Ну и сезонность да. Зимой не нужно увлекаться охлаждающими блюдами ( например бананы и цитрусовые охлаждают).

Спасибо вам за такой подробный ответ! Всё то что ей нельзя, она ела и пила, коктейли со льдом(замороженные ягоды с молоком),по утрам вместо каш, творог с фруктами и т.д ссылаясь на то что тянет на холодное. Уже провела с ней беседу, теперь нужно контролировать её.

+1

69

Доброго вечера!
Подскажите, есть ли в карте проблема с деторождением? Очень хочется родить ребёнка
Проблем по здоровью немало - сопровождают всю жизнь. То одно, то другое...
Безумно люблю сладкое, всегда ела в огромных количествах...сейчас пытаюсь себя ограничивать

Отредактировано Полиночка (2017-08-13 23:12:00)

0

70

Полиночка, у вас есть вероятность беременности в следующем году. И вам благоприятно чтобы беременность была на печати.
Но у вас карта в действительности проблемная. И если как вы пишите со здоровьем проблемы, то  здоровьем надо заниматься очень тщательно, если планируете беременность. 
Сладкое вы прекратили есть совершенно правильно. Вашей слабой селезеке ( поджелудочой)- это совершенно не нужный продукт. А при планировании избыток сахара вообще ни к чему, так как влияет на наши гормоны не в лучшую сторону. Ну и в целом здоровая селезенка очень важна для беременности.

Обратите внимание, что. Сахар это не только конфеты, но печеники, например, даже в хлебе есть сахар, это и соки, в большинстве сахара много.  В целом мучное тоже не полезно. Сахар  во многих продуктах питания, он просто скрыт.
Если вы убираете сладкое и мучное, то делаете большое дело для своего здоровья. Только не голодайте. Дайте организму достаточно полезных углеводов. Ешьте каши, кроме манки. А так на ваш выбор: рис, гречка, перловка, пшенка, яневая каша, овсянка. Можете чередовать их. 
Если вам хочется сладкого, держите под рукой орехи ( только не соленые). Купите те что любите, грецкие, кедровые, фундук. Орехи отличная вещь при планировании.
Дополните меню фруктами.  В холодную погоду их много не надо. Но если очень хочеться сладкого, лучше съесть кусочек помело, мандарин, апельсин. На мой вгляд лучше всего помело. Дарит сытость. После яблок есть хочется, а после помело нет.

По карте вашей, у вас плохое кровообращение( и в целом сердечно сосудистая система место проблемное) Может быть ситуация "холода в матке".  Об этом могут например говорит сгустки при менструации ( когда их много), но есть и другие симптомы. Вам обязательно надо что то делать для улучшения кровообращения. Можно на йогу ходить например или пилатес, восточные танцы.
Какая у вас ситуация с весом? ( плохо если есть лишний, так как по карте у вас может быть недостаток  прогестерона ( гормона второй фазы). А лишний вес дополнительно смещает гормональный баланс в сторону эстрогенов), поэтому важно за весом следить. Для того чтобы улучшить ситуацию во второй фазе цикла, хорошо есть продукты богатые витамином В6 ( способствуют синтезу прогестерона).

Вам будет полезен имбирный чай, только не нужно много, достаточно один раз в день его пить.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-02-12 01:16:54)

0

71

С сосудами, действительно, проблемы - холодные конечности, варикоз, частое ощущение холода в организме. Даже подумываю о переезде в более теплые места :love: 
Что касается лишнего веса, то его в принципе нет. Но набирается он в "женских" местах (бока, бедра) очень быстро при избыточном потреблении сладкого и мучного и при недостатке физической активности. А так я несколько лет хожу танцевать латиноамериканские танцы - после тренировок ощущается настоящий прилив энергии :flirt:

Благодарю за рекомендации, удивительно, как сам организм иногда подсказывает тебе, что ему нужно для гармонизации)) Будем греться кашками и супчиками.
А что с мясом? И  с алкоголем и кофе?

0

72

Полиночка написал(а):

Благодарю за рекомендации, удивительно, как сам организм иногда подсказывает тебе, что ему нужно для гармонизации)) Будем греться кашками и супчиками.
А что с мясом? И  с алкоголем и кофе?

Да, организм нам всегда подсказывает. Кофе и алкоголь не полезные продукты с позиции ТКМ и при планировании не нужны. Лучше компоты, травяные чаи.
Мясные бульоны полезны, особенно в холодное время года. По мясу тоже ограничений нет, главное чтоб не сильно жирное. ( но если это тефтели запеченные в духовке или на пару, кусочки мяса в супе, то хорошо) Баранина "горячее" мясо, его много не нужно.
При планировании только во время овуляции мясо желательно убрать. Так как закисляющий продукт, а кислая среда не нужна в овуляцию, будет хуже движние сперматозоидов.  Но во время других фаз цикла мясо нужно.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-02-12 13:21:27)

0

73

Очень интересная тема, всю ее прочитала.

Позвольте, пожалуйста, задать вопрос и по своей карте? На предмет полезного и не полезного в еде? Если просто какие - то рекомендации - с удовольствием выслушаю.

Карта

0

74

Ольга_Ш написал(а):

Позвольте, пожалуйста, задать вопрос и по своей карте? На предмет полезного и не полезного в еде? Если просто какие - то рекомендации - с удовольствием выслушаю.

У вас карта человека предрасположенного к набору веса. поэтому важен правильный рацион. Карта холодная... У вас как замедленное пищеварение, слабость ЖКТ. Еда должна быть теплой. Важен температурный режим. Холодные продукты ( просто холодные, например из холодильника) будут вносить дисбаланс. А также дисбаланс будет, если станете есть, особенно зимой, много охлаждающимх продуктов. Например, фруктов ( все тропические охлаждают, у них функция такая). Но вот вам зимой надо очень осторожно с фруктами. Да и даже в сезон, охлаждающие продукты неплохо согревать. Яблоки, например полезнее будут  печеные.

В карту встроены проблемы с сердцем, по типу ишемии и стенокардии. ( связанные с нарушением питания сердца). С этой точки зрения нужна постоянная физическая нагрузка. И важно меню отрегулировать по холестерину. В целом не лишне иногда сдавать анализы на холестерин. Чем он ниже тем, лучше.
А еще я бы вам посоветовала учится радовать себя. У вас может сейчас быть ощущение стагнации, уныния, как бы бессилия. Ну вот словно жизнь потеряла краски, стала тусклой.  А вам надо ее раскрасить, искать что вас радует и уделять этому время.

0

75

Благодарю Вас, ЛюдмилКа, всё очень точно.

Живя в Европе набирала вес, а как толтко вернулачь в Россию, опять стала 55 кг, как и была всегда.
Сердце: один клапан чуть притормаживает работу, если сильно понервничаю.

По поводу радости- очень точно, но я пока ищу, чем себя радовать. Как черная полоса. Надеюсь, что скоро пройду ее и успешно.

Благодарю Вас!

+1

76

Добрый вечер! Гениальная тема! ЛюдмилКа, подскажите, пожалуйста, по моей карте http://www.mingli.ru/card/58688

+1

77

borira написал(а):

Добрый вечер! Гениальная тема!

Абсолютно согласна! Очень нужная тема. :cool:

0

78

Здравствуйте. Хотелось бы тоже узнать по поводу себя. Очень интересно. Спасибо заранее)
http://www.mingli.ru/card/75738

0

79

borira написал(а):

Добрый вечер! Гениальная тема! ЛюдмилКа, подскажите, пожалуйста, по моей карте http://www.mingli.ru/card/58688

Я бы обращала внимание на здоровье репродуктивной системы и почек. Не лишне иногда делать УЗи, чтобы не пропустить кисты или камешки.
Для почек полезны в меню: водоросли,  петрушка, стручковая фасоль,  шелковица, пшено, не обработанное гормоном мясо (особенно свинина), грецкие орехи, семена черного кунжута, кукуруза, ячмень, просо, булгур.  Желатин, кстати, полезен, можно делать холодец :) По поводу петрушки только надо знать.  Как профилактика камней она отлично! Но если камни есть, то ее много нельзя, она дает движение камней. Это важно и если камни есть то она может быть опасна.

И еще  вам за состоянием печени и желчного надо следить. Лучшее для печени это отсутствие в меню красителей, консервантов и всякой химии. Важно есть часто, малыми порциями, обязательно сидя! Под запретом кофе ( вам очень вреден), алкоголь. Очень хороши такие травы как:  перечная мята, розмарин, мята, куркума, тимьян. Они двигают Ци. Предотвращают застой Ци печени. Поэтому балуйте себя мятным чаем.  Он и охлаждает заодно, но с вашей картой охлаждение некое хорошо за счет охлаждающих продуктов. Охлаждающих, а не холодных. Чисто холодные не полезны.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-02-14 12:48:00)

0

80

ЛюдмилКа

А подскажите и мне пожалуйста, после родов прошло уже 5 лет, но не могу скинуть 10 кг, посижу на диетах, скину и опять наедаю. Как себя в руки брать??? Ооооочень люблю сладкое, конечно, это основная проблема...
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … JuYXVsfDE=

0

81

Спасибо большое, ЛюдмилКа! Печень, почки и кисты, всё точно. Понятно. Больше боялась за потенциальные инсульты и диабет. Ещё бы как-то килограммов от 20 избавиться. Так и было бы мне счастье.

+1

82

borira написал(а):

Спасибо большое, ЛюдмилКа! Печень, почки и кисты, всё точно. Понятно. Больше боялась за потенциальные инсульты и диабет. Ещё бы как-то килограммов от 20 избавиться. Так и было бы мне счастье.

Основная причина инсульта сосуды, пораженные холестериновыми бляшками. Поэтому питание должно быть направлено на снижение холестерина. И заодно на похудение. Это отказ от сахара и сладкого. Сахар и холестерин "связаны".  В целом отказываясь от рафинированного сахара мы оказывем огромную услугу организму. Каши, супы, больше полезных жиров, за счет рыбы, растительного масла. Отказ от полуфабрикатов. Ну, например, мы не знаем что там в покупных пельменях, а там жиры непонятно какого качества.

0

83

Иннеса написал(а):

Здравствуйте. Хотелось бы тоже узнать по поводу себя. Очень интересно. Спасибо заранее)
http://www.mingli.ru/card/75738

Инесса у вас причиной многих проблем могут быть нервы. Все болезни от нервов- это ваша история. Вы можете излишне эмоциональо реагировать на проблемы, гиперболизировать эмоции. Кроме того, нервые срывы могут быть и от желания много достичь.
Вам надо беречь сердечно- сосудистую систему. В первую очередь тем что научиться расслабляться, например за счет физической нагрузки.

У вас проблемная печень, про печень я выше немного давала рекомендации посмотрите. Следите за здоровьем щитовидки, периодически проверяйте.  Кроме того, важно следить за работой ЖКТ, не допускать запоров.

И еще к началу следующего такта вам надо укреплять легкие. Особенно к 2021 году. Можно освоить какую то дыхательную гимнастику. А можно добавть физическую нагрузку с четким ритмом вдоха и выдоха, например плавание. :)

0

84

ЛюдмилКа написал(а):

Инесса у вас причиной многих проблем могут быть нервы. Все болезни от нервов- это ваша история. Вы можете излишне эмоциональо реагировать на проблемы, гиперболизировать эмоции. Кроме того, нервые срывы могут быть и от желания много достичь.
Вам надо беречь сердечно- сосудистую систему. В первую очередь тем что научиться расслабляться, например за счет физической нагрузки.

У вас проблемная печень, про печень я выше немного давала рекомендации посмотрите. Следите за здоровьем щитовидки, периодически проверяйте.  Кроме того, важно следить за работой ЖКТ, не допускать запоров.

И еще к началу следующего такта вам надо укреплять легкие. Особенно к 2021 году. Можно освоить какую то дыхательную гимнастику. А можно добавть физическую нагрузку с четким ритмом вдоха и выдоха, например плавание.

Спасибо. Про нервы точно.

+1

85

Спасибо, ЛюдмилКа! Могли бы вы сказать по карте сына http://www.mingli.ru/card/66264 Вся физиономия прыщавая.

0

86

ЛюдмилКа
Еще хотела спросить. А правда, что если в карте фаза болезненность, в жизни всегда будут проблемы со здоровьем? Просто она у меня в 3 столпах, но я не сказала бы что очень страдаю на тему здоровья. Или впереди проблемы?

0

87

Иннеса написал(а):

ЛюдмилКа
Еще хотела спросить. А правда, что если в карте фаза болезненность, в жизни всегда будут проблемы со здоровьем? Просто она у меня в 3 столпах, но я не сказала бы что очень страдаю на тему здоровья. Или впереди проблемы?

Иннеса основное правило при анализе бацзы- СМОТРЕТЬ НА ВСЮ КАРТУ! Это самое главное. :)
Нельзя вырвать из карты только фазу ци и смотреть на нее. Это все равно как оценивать платье по одной пуговице :)

Когда мы смотрим на карту, то мы оцениваем силу слабость ДД, а помимо этого силу слабость всех элементов обозначающих,  те или иные органы ( и по фазе ци тоже , но  в целом исходя из всей карты). Так же имеет значение и течение ци и преодоление порождение и столкновения и взаимодействия в карте.  А также  избыток, норма, недосток энергии в 12  меридианах, что приходит в тактах и годах, потому  что нередко человек идет по тактам, которые ослабляют и без того слабые органы.

Если к фазам Ци. То и высокие фазы, тоже не всегда хорошо. Ну вот в вашей карте элемент Дин имеется в сезоне фазу Шапка и пояс. И при этом огня много, в меридиане сердца  и перикарда избыток... Что в общем указывает на нездоровье органа. Изначально может проявляться как повышеная нервная возбудимость,. У вас в зрелом возрасте исходя из вашей карты может быть склоность к повышению давления  тем более что в меридиане почек пустота), к тому что кровь  будет более густая чем нужна. Тахикардия также может быть.
Но мы учитываем и такты, а по тактам вы шли которые не усиливали огонь. И для здоровья это  хорошо. И хорошо что не пойдете по таким тактам. Но все равно здоровье сердца сосудов надо поддерживать. Так как в карте проблема обозначена. И я бы еще сказала склонность к варикозу есть. И к воспалительным заболеванием вен. Поэтому это тоже то, что надо контролировать с молодого возраста. Это и гимнастика для ног и удобная обувь и питание поддерживающие селезенку.

Здоровье это очень обширная тема, в каждой карте заложено много, на форуме невозможно о всей карте рассказать, тем более что и заболевания по одному и тому же органу проявляются по разному. вот проблемы с  элеметом Дерева в вашей карте могут еще проявиться как миомы, мастопатии. И тоже надо быть внимательным. Отсюда рекомендация про травы и чаи которые ликвидируют застой Ци.
Крта это просто огромный пласт информации.
Когда начинаешь изучать бацзы, конечно обращаешь внимание на "пуговки", наприме символические звезды. Но и они не смотрятся в отрыве от карты. Поэтому это невероятно интересная, глубокая вещь. Ну а тема бацзы и здоровье меня саму всегда изумляет своей точностью! :)

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-02-15 14:44:52)

0

88

borira написал(а):

Спасибо, ЛюдмилКа! Могли бы вы сказать по карте сына http://www.mingli.ru/card/66264 Вся физиономия прыщавая.

Я бы проверила гормональный статус. Особенно с учетом жаркого такта. Если не сдавали попробуйте на тестостерон сдать.
А по питанию, лучшее это супы и каши при угрях ( акне). С утра овсянка, на обед суп, вечером каша какая то. Сокращать жирное и жареное, а лучше убрать вообще. 
Один пример  пользы такой диеты есть в моей семье, у меня брат после армейского питания забыл думать про прыщи. :)
И еще... У вашего сына слабая поджелудочная. Если она не справляется с работой то следствием тоже моут быть прыщи... Сейчас эту взаимосвязь нашли и в западной медицине. Поэтому и тут важно жирное жареное ограничить. И обратить внимание на питание в поддержку селезенки (поджелудочной). Может ради эксперимента на пару месяцев диету поменять. На без сладкого жирного. А только тушеное , вареное, супы, каши.  и да с сокращением мучного.

0

89

Марин написал(а):

ЛюдмилКа
А подскажите и мне пожалуйста, после родов прошло уже 5 лет, но не могу скинуть 10 кг, посижу на диетах, скину и опять наедаю. Как себя в руки брать??? Ооооочень люблю сладкое, конечно, это основная проблема...
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … JuYXVsfDE=

Вам весом обязательно надо заниматься. И чем быстрее тем лучше. У вас скоро в тактах приходит сильное дерево. А в самой карте Дерево слабое. Приход сильного Дерева может давать гормональные  всплески. Понятно что лишний вес ситуацию с гормонами ухудшает. Поэтому начинайте заниматься собой.
У вас селезенка слабаая, отсюда и тяга к сладкому. Вообще дисбаланс по органам ЖКТ, в меридиане желудка избыток, селезенки недостаток.  Поэтому срочно полюите свою селезенку ( поджелудочную). Начинайте баловать ее кашами, тушеными овощами, супами. Тут Гармония  про книгу Барбары Темели рассказывала.Там много приятных рецептов. Рассказывается чем полезны те или иные блюда :) В общем устройте себье такое приключение на тему, а что полезного я сегодня приготовлю :)

0

90

ЛюдмилКа написал(а):

Вам весом обязательно надо заниматься. И чем быстрее тем лучше. У вас скоро в тактах приходит сильное дерево. А в самой карте Дерево слабое. Приход сильного Дерева может давать гормональные  всплески. Понятно что лишний вес ситуацию с гормонами ухудшает. Поэтому начинайте заниматься собой.
У вас селезенка слабаая, отсюда и тяга к сладкому. Вообще дисбаланс по органам ЖКТ, в меридиане желудка избыток, селезенки недостаток.  Поэтому срочно полюите свою селезенку ( поджелудочную). Начинайте баловать ее кашами, тушеными овощами, супами. Тут Гармония  про книгу Барбары Темели рассказывала.Там много приятных рецептов. Рассказывается чем полезны те или иные блюда  В общем устройте себье такое приключение на тему, а что полезного я сегодня приготовлю

О Боги, Людмила, как точно!!! Дисбаланс у меня в ЖКТ давно, постоянно пью льняное масло, иначе - застои. Пошла скачивать книгу, не знала что с приходом дерева будут гормональные всплески, ждала денег))))

+1

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Совет по здоровью и питанию