Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Совет по здоровью и питанию

Совет по здоровью и питанию

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

Людмила, т.е. если я соберусь беременеть или рожать в деревянном такте, то скорее всего я поправлюсь сильно, так?

0

92

Марин, нет, не обязательно. Просто надо следить за состоянием гормональной системы. Например, после родов щитовидка часто дает всплески избытка выработки гормонов и наоборот. Иногда эти проблемы женщина списывает на усталость и прочее. А на самом деле просто после родов гормоны вышли из равновесия. И скачки веса, если есть после родов резкие, тоже часто признак изменения гормонального фона.

Если во время беременности  правильная  диета, то лишнего веса не будет. А правильное это супы, каши, без сладкого, ну и т. д... На самом деле если женщина питается правильно и питается также во время беременности, она как правило не прибавляет много и вес после родов уходит быстро. Проверено :) 

Но он может начать повышаться после родов, здесь уже тоже или меню виной, или если с меню все хорошо, то причиной могут быть гормоны. Недостаток гормонов по щитовидной железе это набор веса и сбрасывать трудно. Избыток гормона резкий сброс веса. Поэтому следить за состоянием щитовидной железы надо и во время беременности и после родов. А после родов нам обычно самим лень ходить по врачам.

0

93

Добрый вечер! ЛюдмилКа, внимательно прочитала ваши рекомендации. Спасибо. Всё скопировала, сохранила. Задумалась. Решила всё же написать. По себе, сыну и всей нашей семье. Жирное и копчёное, горькое и солёное мы не едим уже несколько лет. Основа рациона: супы, каши, салаты из свеклы, тыква в разных видах, макароны уже меньше, печёные яблоки, запеканки из овощей. Мясо, в основном курица. Сладкое я с сыном поедаем наперегонки, хлеб мы с ним почти не едим, но при этом он прыщавый, а я - толстая :) А муж у меня - стройный и красивый, потому что сладкое не ест. Вывод напрашивается сам....  Надо больше зарабатывать и питаться разнообразней.

+1

94

borira, вы хорошо питаетесь за исключением сладкого. От разнообразия меню вес в общем не зависит. Мясо можно не только курицу. Свинина , например полезна почкам. Если свинина в рагу мясо, или в супе кусочками, то она полезна. Ну или тефтели. Многие думают что свинана жирное мясо. Но если есть именно мясо, и если его не жарить, то не вредно. И у вас же возможностей еще рыбу есть больше :)  ( эх, как я люблю Севастополь :)).

Весной хорошо зеленые травы есть. Не знаю , что у вас продают весной. У нас я обязательно в меню добавляю щавель, черемшу, крапиву, другие травы салатные типа свербиги ( ну это помимо укропа, петрушки).

Сахар, для многих органов и систем плохо Я в целом считаю, что более вредного продукта, чем рафинированный сахар нет.

В целом наш образ жизни и наше питание много дает для здоровью, даже если изначально есть проблема.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-02-17 23:36:52)

+2

95

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться  с картой мальчика в плане питания и здоровья
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … luYnVyZ3w=

0

96

ЛюдмилКа
подскажите и мне пожалуйста, по здоровью и питанию, а еще было бы замечательно  и по деторождению. Очень нужную информацию вы даете.

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … 9zY293fDE=

0

97

Malinka888 написал(а):

подскажите и мне пожалуйста, по здоровью и питанию, а еще было бы замечательно  и по деторождению. Очень нужную информацию вы даете.

Malinka888, вам нужны в меню продукты, которые подерживают Печень. Когда говорится, просто печень, большинство не понимают зачем ее нужно поддерживть, так как проблем как многим кажется у них нет. На самом деле здоровая Печень очень важна. Так как вы спрашиваете про репродуктивное здоровье, о с этой точке зрения и расскажу. Если печень здорова, то овуляция ( выход яйцеклетки из яичника), Происходит правильно. Что значит правильно, это на 14-15 день цикла, без каких либро неприятных симптом, вздутия живота и прочего. Разумеется без боли. Некоторые женщины чувсвуют овуляцию по боли. Это говорит о проблемах с печенью . И в этом случае  у некоторых женщин овуляция либо не происходит ( аноовуляция), либо задерживается. А это в свою очередь дает проблему с зачатием.  Если женщина ведет график базальной температуры, то при проблемах с печенью, она может увидеть, что температура после овуляции базальная растет не резким рывком вверх, а как ступеньками.

Перед менструацией, тоже важна здоровая печень. Так как, если здоровье печени не в норме, женщина будет испытывать все радости ПМС, от нагрубания молочных желез, до гневливости, раздражительности и так далее. В норме, никакого ПМС быть не должно.

Кроме того, застой крови в печени ( а печень с позиции ТКМ хранит кровь), это автоматически застой крови в малом тазу, нарушенное питание матки. В этом случае возникают проблемы с имплантацией оплодотворенной яйцеклетки.

У вас по карте бацзы проблемы сильнее всего выражены м печенью. Поддерживвать надо и селезенку, я выше писала как.

По поводу печени: важно чтобы в менюю были продукты которые ее поддерживаюи, препятсвуют застойным явлеиям. Например мято, помело, бергамот, мандарины, сливы, цветы жасмина двигают Ци печени.  Очень полезны стеблевой сельдерей и цветная капуста!!! То есть если вы ощущаете симптомы ПМС, боли при овуляции, логично в эти фазы цикла добавлять эти продукты.  Можно также уксус, но немного, например как в роллах, добавляется к рису уксус. Полезна любая печень ( говяжья, свиная, куриная), но в том случае если она не напичкана гормонами.
Вообще с печенью связан кислый вкус. И иногда надо просто чего то кисленького съесть. Можно смотреть по сезону. Летом вот вишни кисленькие.

В целом наблюдательная женщина заметит, что иногда есть симптомы ПМС, иногда нет. Вот если они есть эпизодически, то это погрешности в меню и образе жизни ( потому что двжение и физнагрузка очень важны). А если ПМС всегда то это хроническая проблема.

По карте еще. У вас влияние такта может способствовать гормональному дисбалансу.

Для деторождения надо поддерживать, печень, почки, селезенку.

ЗЫ: с проблемами печени связаны также миомы, мастопатии... Поэтому поддержка печени это профилактика.

И скопирую еще и с поста выше.

Весной хорошо зеленые травы есть. Не знаю , что у вас продают весной. У нас я обязательно в меню добавляю щавель, черемшу, крапиву, другие травы салатные типа свербиги ( ну это помимо укропа, петрушки).

А также можно рукколу :)

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-02-20 10:59:48)

0

98

Альба написал(а):

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться  с картой мальчика в плане питания и здоровья
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … luYnVyZ3w=

С учетом следующего такта и карты, я бы обратила вниание на здоровье желчного. Очень важно приучить к регулярному питанию, желательно пятиразовому, не кусочничать. Промежутки между едой не должны быть большими.  Все детям полезно питание полезное селезенке. (вареное, тушеное, каши, супы, без избытка жирного, жареного, холодного и сладкого).
Ребенок эмоциональный и возбудимый, подвижный. Обязательно нужен кружок, который помогает сбрасывать избыточное нервное напряжение.

Как прошел 2013 год?

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-02-20 13:59:16)

+1

99

ЛюдмилКа написал(а):

Malinka888, вам нужны в меню продукты, которые подерживают Печень.

ЛюдмилКа, спасибо большое.  Обязательно прислушаюсь к вашим рекомендациям, в этом такте я начала беременеть и рожать, в прошлом не получалось никак (наверное кролик с петухом враждовали). Гормональный дисбаланс в репродуктивной сфере у меня был с самого становления мц. Овуляцию свою не чувствую, но все прелести ПМС - это да(  Особенно скачки настроения, гневливость.  Кислый вкус не люблю, но теперь к нему присмотрюсь повнимательней. 
   Хочу еще спросить моей карте дерева не хватает, но такт компенсирует, а вода в этом году вся ушла - если беременеть без воды, как вы считаете стоит или подождать?

Отредактировано Malinka888 (2017-02-20 18:01:45)

0

100

Людмила, спасибо . Извините что сразу не написала. У сына подруги  речевая задержка. Он до 4 лет вообще не говорил. И начиная с 3,5 лет они постоянно лечатся и поменяли сад на логосад.

В 5 лет (2013) со здоровьем в общем все было хорошо. Только вот комиссия у них была, ну и конечно С 3,5 лет постоянно идёт лечение и до сегодняшнего дня, занятия с логопедом. Мальчик учится пока в речевой школе. В 5 класс должны перейти в обычную школу. Сейчас он говорит достаточно хорошо. Но проблемы конечно есть.

0

101

Альба написал(а):

Людмила, спасибо . Извините что сразу не написала. У сына подруги  речевая задержка. Он до 4 лет вообще не говорил. И начиная с 3,5 лет они постоянно лечатся и поменяли сад на логосад.
В 5 лет (2013) со здоровьем в общем все было хорошо. Только вот комиссия у них была, ну и конечно С 3,5 лет постоянно идёт лечение и до сегодняшнего дня, занятия с логопедом. Мальчик учится пока в речевой школе. В 5 класс должны перейти в обычную школу. Сейчас он говорит достаточно хорошо. Но проблемы конечно есть.

В карте очень сильный Огонь и слабая Вода. Здесь нарушения по типу нарушения кровообращения в  головном мозге, могли быть кисты в период новорожденности. .  Образ как лишняя жидкость в мозге. И сами кисты как следствие воспаления на стадии внутриутробного развития. Возможно мама какую то инфекцию перенесла во время беременности. Но может и просто нарушение кровообращения в следствии сложных родов.  Отсюда и последствия и речевая задержка длительная, поэтому тут лечение неврологическое.
Логосад и речевая школа это очень хорошо. :)

0

102

Malinka888 написал(а):

а вода в этом году вся ушла - если беременеть без воды, как вы считаете стоит или подождать?

Вода, это не просто Вода. это здоровье почек, репродуктивное здоровье. То есть наша способность зачать и выносить здорового малыша.  Воды у вас в общем то по факту и не было в этом такте. Вода у вас есть в карте. Но такт  с янской землей У в НС связывает  воду Гуй. Это усиление огня. В этом году Дин разбивает связку У и Гуй. В Зв Петух, петух кстати это источник, поддержка для Воды.  Дворец детей активен, беременность вероятна у вас.

Но надо обязательно поддерживать почки. Нужна диета, которая способсвует росту "красивых" яйцеклеток. в первую фазу цикла надо сделать упор на рыбу ( жирную) можно Омега 3 пить, нужно есть бобовые ( и в первую и во вторую фазу), очень хорошо кунжут, кедровые орехи, морскую капусту. Можно кстати просто семечки есть, обычные подсолнечника. :)

0

103

ЛюмилКа спасибо большое. Т.е питанием никак мальчика не поддержать, я правильно понимаю?

0

104

Альба написал(а):

Т.е питанием никак мальчика не поддержать, я правильно понимаю?

Почему? Разумеется, питание мальчику нужно правильное. В поддержку почек ( меньше соленого, больше морепродуктов, включая морскую капусту, бобовые, кунжут)  селезенки, желчного. Ведь когда организм здоров, то он имеет силы на борьбу с болезнями. Другое дело, что на фоне этого должны применяться и другие методы лечения. Поэтому правильное питание нужно всегда.

0

105

Спасибо большое!

0

106

А макароны из твердых сортов пшеницы - это вредная еда? Относятся к "мучному"?

Отредактировано Полиночка (2017-02-22 21:49:39)

0

107

Полиночка, макароны можно не чаще раза в неделю. Не злоупотреблять в общем. А так можно :)

0

108

ЛюдмилКа написал(а):

Полиночка, макароны можно не чаще раза в неделю. Не злоупотреблять в общем. А так можно

Спасибо!

Поделюсь ощущениями от питания кашами и супами.
Сладкого действительно не хочется (хотя, может, здесь играет роль и определенный настрой). Никогда не думала, что скажу такую фразу: "Не хочу сладкого!" :D  Потому что для меня съесть плитку шоколада или упаковку зефира за раз - это абсолютно нормальное явление). А сейчас совершенно спокойно прохожу мимо полок с конфетами в супермаркете - надеюсь, так будет всегда 8-).

ВЫ писали про охлаждающие фрукты, а как быть с орехами, родина которых теплые страны? У них такой же эффект? Например, кешью или миндаль?

0

109

Полиночка написал(а):

ВЫ писали про охлаждающие фрукты, а как быть с орехами, родина которых теплые страны? У них такой же эффект? Например, кешью или миндаль?

Да, много орехов может быть тяжело селедзенке, они сырость могут породить. Но как правило мы столько орехов не едим :)
А для почек при планировнии орехи и семечки полезны. Не обязательно южные. Можно наши тыквенные семечки есть и будет польза :) И мужчинам и женщинам. А вообще тыква при планировании хорошо. Селезенку подпитывает, эндометрий наращивает :)

В остальном, вы молодец! Рада, что все получается!  :cool:
Лучше всего ориентироваться так: если после еды есть бодрость и силы, то все правильно. Если хочется спать, другие неприятные симптомы, то значит или переели или не то поели.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-02-23 13:45:51)

+1

110

Спасибо!

0

111

Добрый день уважаемые консультанты! У знакомой девочки большие проблемы со здоровьем, очень редкая  "болезнь бабочки"   . Кожа чрезмерна чувствительна и любой контакт вызывает язвы... постоянно покупают дорогостоящие бинты и мази, карта чрезмерно слабого Инь металла MXwwfNCh0YPRgNCz0YPRgnw5ODF8Ni4wfDYxLjI1NTk1MDN8NzMuMzg0NTQ3MXwyMXwzOHwzfDZ8MjAxM3x8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHwyfDE0OTA2MjR8Q2hJSlRaVlBHWE9YYzBNUlJfRUJrbmlnSFNNfEFzaWEvWWVrYXRlcmluYnVyZ3wx

Посоветуйте пожалуйста, Как можно поддержать Ее? Дыхательной гимнастикой?

0

112

Альба, карты не видно. Вставьте еще раз или дату напишите.
Это  довольно  редкое заболевание. Насколько я понимаю чаще всего оно генетическое, передается по наследству. А где родители живут, возможно лечение у врача ТКМ улучшит ситуацию. Хотя честно говоря, болезнь такая редкая, что даже не знаю, насколько эффективна ТКМ при лечении этого недуга.
И вот еще нашла ссылку  что есть  книгу по этому заболеванию., по научному "буллезный эпидермолиз". Вроятно мама знает уже  о ней, но возможно пригодится.

https://www.miloserdie.ru/article/bulle … om-yazyke/

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-03-01 14:50:07)

0

113

Добрый день! ЛюдмилКа, дуюлирую ссылку http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … luYnVyZ3wx
   если не откроется, 06.03.2013  21-38 Сургут , ХМАО

спасибо за книгу)

0

114

Альба написал(а):

Добрый день! ЛюдмилКа, дуюлирую ссылку http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … luYnVyZ3wx
   если не откроется, 06.03.2013  21-38 Сургут , ХМАО
спасибо за книгу)

По поводу рекомендаций. здесь нужно понимать, что это наследственное заболевание. Генетическая поломка, а ген мы изменить не можем. Но. Я посмотрела еще карты детей с таким заболеванием. На фоне того, что  в таких картах  как правило, отсуствутет или очень слабый металлл ( сам по себе связанный с кожей), там всегда есть проблемы с органами ЖКТ ( желудком и селезекой, а также кишечником толстым и тонким) и в картах это отражено очень явно. В карте этой девочки, тоже проблемы с желудком и селезенкой. Насколько я поняла, при этом заболевании, пузыри появляются не только на коже, но и на слизистых..., во рту, пищеводе, и внутри тоже. :( И это в свою очередь добавляет еще проблем, так как есть проблемы с питанием с усвоением микроэлементов, добавляется анемия.

Я думаю что поэтому имеет большой смысл поддерживать желудок/селезенку. Если проблемы есть с появлением пузырьков внутри, то конечно питание итак очень щадящее у таких детей. (Кстати селезенка отвечает за слизистую рта). Вот поэтому таким детям важно тоже убирать сахар. Даже если питание все перетертое. То все равно надо обращать внимание, на то, чтоб не холодное, не сладкое. Обращать внимание на продукты полезные селезенке, например тыкву, картофель, курятину, рис, просо. Полезны морковь, груша, яблоки. Яблоки и груши лучше печеные, стеблевой сельдерей.

Еще что важно. Это системное заболевание, при котором поражаются и другие органы. По этой карте под ударом почки и сердце. На почках тоже могут образовываться пузырьки, :( а отсюда могут быть разные их воспалительные заболевания. За этим надо следить, анализы мочи при млейшем подозрении сдавать.  Также поддерживать сердце, делать любую гимнастику, которая возможна. тут понятно что при поражениях у детей с более сложными формами движение ограничено. Но надо подбирать наиболее щадящую гимнастику.

К Сургуту ближе всего Новосибирск ( конечно, относительная близость но тем не менее). В этом городе много врачей ТКМ ( давно практикующих, а также китайцев) и думаю с их помошью имеет смысл поддержать здоровье других органов, потому что заболевание системное. И важно не только о внешних проявлениях помнить, но и о том, то внутри тоже не все гладко. Можно позвонить , уточнить берутся ли они за помощь людям с такой проблемой.

0

115

ЛюдмилКа, спасибо, хоть как- то Вашими рекомендациями поддержим девочку, тем более это заболевание не входит в список по страхованию и семье приходится тратить 100-200 000 на бинты ежемесячно... на счет ТКМ попробую их уговорить...
Дай Бог ей и Вам здоровья!

0

116

Альба пусть девочке станет полегче! Я еще читала, многие родители пишут, что выезд на море улушает ситуацию с кожей. Но море нужно чистое. Болячки заживают быстрее, кожа становится чище. Но девочка живет в скажем так не солнечном климате совсем, поэтому тут конечно сложно сказать, как оно лучше.

0

117

Здравствуйте! ЛюдмилКа, вопрос не совсем по питанию, подскажите пожалуйста, последние несколько дней у меня в ногах такое ощущение, будь-то подошвы с подогревом. Никогда такого раньше не было. И ещё вопрос, который не даёт спать спокойно уже несколько дней: как Вы по карте поняли, что ем обычно я стоя, как конь? В рекомендациях написали "Есть надо сидя". Ощущаю себя доктором Ватсоном и хочется спросить: "Как?"
http://www.mingli.ru/card/58688

0

118

ЛюдмилКа! :love:
А что говорит ТКМ про миому? Что лучше есть, чтобы затормозить ее рост или, может, даже заставить исчезнуть?
Меня врачи расстроили - обнаружили небольшую опухоль.
Ссылка

Отредактировано Полиночка (2017-03-16 20:20:18)

0

119

ЛюдмилКа, здравствуйте!Прошу Вас порекомендовать по питанию и образу жизни моей дочки. Мы брали консультацию по ее карте,  сказали, что Воде добраться к ДД очень сложно из-за Земли, но для здоровья она очень нужна.
Ситуация такая, что у нее уже 2 перелома было левой ножки, можно сказать, что на ”ровном месте”, мы собираемся сдавать анализы, но ждем, когда снимут гипс. Пожалуйста, направьте нас в нужную сторону. Мы семья, в которой не едят полуфабрикаты, газировки, колбасы, сосиски, но последние года 2 печенье магазинное и выпечка почти каждый день.

Дата рождения: 13.08.2010 в 16:20 Киев

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … tpZXZ8MQ==

Отредактировано Ita (2017-03-18 11:34:14)

0

120

Доброго дня. ЛюдмилКа благодарю за тему и знания, которыми делитесь!
Подскажите, пожалуйста, как скорректировать питание мужа - последние годы начал набирать вес (немного), в основном появляется жирок на талии. Пробовал ограничивать количество пищи, скинул 5 кг, но это привело к проблемам с желудком, изжоге. Предполагаю, что это дает земляной такт, при том, что сам он сильная земля ян (как я понимаю  :blush: ) В молодости занимался единоборствами, бегал - сейчас животик напрягает  :( .
Ссылка
Работает в другом городе, с утра до вечера и питается как получится. Последний месяц на запаренной овсянке днем, иногда без завтрака, плюс поздний ужин. Еще и учит английский - нагрузка большая на мозг. Часто недосыпает.
Понятно, что необходимо равномерное питание. Так понимаю, для селезенки - каши, супы, теплое. Ни разогревающим (для огня), ни охлаждающим (для воды) не злоупотреблять.  Плюс физнагрузку (что лучше?) Какие фиточаи можно пить?

ПС А сало - к какой стихии относится? :flirt: Физиологически оно нагружает печень, значит, земля?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Совет по здоровью и питанию