Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Совет по здоровью и питанию

Совет по здоровью и питанию

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Полиночка написал(а):

ЛюдмилКа! 
А что говорит ТКМ про миому? Что лучше есть, чтобы затормозить ее рост или, может, даже заставить исчезнуть?
Меня врачи расстроили - обнаружили небольшую опухоль.
Ссылка

Миома, это к вопросу " холод в матке" я вам писала по поводу этому рекомендации.  А еще может быть связано с застоем Ци печени. Если чувсвуете симптомы ПМс, наблюдаете сгустки во время цикла обязательно надо поддерживать еще печень.

По поводу печени: важно чтобы в менюю были продукты которые ее поддерживаюи, препятсвуют застойным явлеиям. Например мято, помело, бергамот, мандарины, сливы, цветы жасмина двигают Ци печени.  Очень полезны стеблевой сельдерей и цветная капуста!!! То есть если вы ощущаете симптомы ПМС, боли при овуляции, логично в эти фазы цикла добавлять эти продукты.  Можно также уксус, но немного, например как в роллах, добавляется к рису уксус. Полезна любая печень ( говяжья, свиная, куриная), но в том случае если она не напичкана гормонами.
Вообще с печенью связан кислый вкус. И иногда надо просто чего то кисленького съесть. Можно смотреть по сезону. Летом вот вишни кисленькие.
В целом наблюдательная женщина заметит, что иногда есть симптомы ПМС, иногда нет. Вот если они есть эпизодически, то это погрешности в меню и образе жизни ( потому что двжение и физнагрузка очень важны). А если ПМС всегда то это хроническая проблема.

Кроме того разумется убирать любую еду с красителями, консервантами.
Можно записаться на йогу.
Также чтобы не было застоя ци печени. Важно не перенапрягать глаза, вовремя ложиться спать.
Наблюдать за симптомами проблем печени: например плохой запах пота признак проблем, снижение зрения признак проблем, появление красных точек на теле тоже, ПМС туда же.

Ну и само собой очень осторожно с лекарствами. Когда их по поводу и без принимают печень страдает.
Нельзя клфе ( это вродже уже писала), нельзя алкоголь.

По мясу еще дополню. я вам писала что его можно. Но можно, если мясо без гормонов. Свое мясо, фермерское. Магазинное мясо, лучше не стоит. если появилась миома. Если нет возможности есть свое мясо. Тогда лучше мясо замените рыбой.

Добавьте в меню:  виноград, малину, лимон,  помидоры, огурцы, сельдерей, свеклу, кресс-салат, уксус. Во время менструации ешьте морскую капусту. Можно есть чипсы нори. Или просто водоросли для суши. Очень хорошо есть свеклу в первые дни цикла. Попробуйте сделать свекольную икру, винигрет.

Общие рекомендации: не купайтесь в холодной воде, не сидите на холодном, не используйте тампоны ( это плохо).

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-03-22 20:37:13)

0

122

Ita написал(а):

ЛюдмилКа, здравствуйте!Прошу Вас порекомендовать по питанию и образу жизни моей дочки. Мы брали консультацию по ее карте,  сказали, что Воде добраться к ДД очень сложно из-за Земли, но для здоровья она очень нужна.
Ситуация такая, что у нее уже 2 перелома было левой ножки, можно сказать, что на ”ровном месте”, мы собираемся сдавать анализы, но ждем, когда снимут гипс. Пожалуйста, направьте нас в нужную сторону. Мы семья, в которой не едят полуфабрикаты, газировки, колбасы, сосиски, но последние года 2 печенье магазинное и выпечка почти каждый день.
Дата рождения: 13.08.2010 в 16:20 Киев
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … tpZXZ8MQ==
Отредактировано Ita (2017-03-18 08:34:14)

печенье и выпечка магазинные  это плохо. Если уж очень хочется выпечку пеките раз в неделю сами. делайте выпечку с  минимальным кол-вом  сахара. в магазиных вредные растительные жиры ( маргарин и пальмовое масло) и сахара всегда выше крыши. Маргарин, кстати, вообще детям нельзя. По старым Гостам его не разрешали добавлять в продукты с маркировкой Детский. А сладкое вам плохо, потому что Селезенка слабая очень. Поэтому и сладкого и мучного надо меньше. Если очень хочеться можно запекать фрукты ( те же яблоки, с медом), покупать сладкие груши. Можете освоить какие то полезные сладости как делать. Есть такие домашние конфетки рецепты.

По поводу перелома. У девочки ослаблены почки. Меридиан почек пустой. А в Такте пришла Вода Гуй ( это как раз почки). Элемент пришел на очень низкой энергетической фазе. Слабый элемент боиться проявления. а тут он еще и подержки от такта не имеет. Поэтому почки ослабляются. Почки заведуют крепостью костей. Поэтому кости тоже слабые. А помимо всего этого в карте столкновение года  рождения и сезона ( месяца), что повышает риск травм.

Поэтому рекомендации такие.

Девочку надо беречь, никаких травмоопасных видов спорта. Всегда соблюдать технику безопасности. ( например, катаясь на роликах  или велосипеде одевать шлем, защиту).
Укреплять почки.
В быту: не переохлаждаться, следить чтобы девочка не бегала по холодному полу, не сидела на холодном полу или земле/ песке,  Не желательно прокалывать уши ( если пока не проколоты). всегда держать в тепле поясницу.

Нельзя сильно солить пищу.

В меню добавлять продукты, которые питают почки: черный рис, черный кунжут, черные бобы, просо, морепродукты. полезны говяжьи кости. Вы наверное видели, там внутри, когда кости хорошо проварены есть костный мозг, он сладкий, приятный и полезный. Вот если это от своего теленка, например, такое можно давать ребенку. Оно полезно. Кстати, холодец при переломах полезен.  полезна шелковица, грецкие орехи и кедровые, только с ними не переборщите, так как сырость усиливают. По чуть- чуть. Готовьте пару раз в неделю что то из фасоли.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-03-22 21:19:22)

0

123

Огромное спасибо, вы очень помогли :love:

+1

124

ЛюдмилКа написал(а):

печенье и выпечка магазинные  это плохо. Если уж очень хочется выпечку пеките раз в неделю сами. делайте выпечку с  минимальным кол-вом  сахара. в магазиных вредные растительные жиры ( маргарин и пальмовое масло) и сахара всегда выше крыши. Маргарин, кстати, вообще детям нельзя. По старым Гостам его не разрешали добавлять в продукты с маркировкой Детский. А сладкое вам плохо, потому что Селезенка слабая очень. Поэтому и сладкого и мучного надо меньше. Если очень хочеться можно запекать фрукты ( те же яблоки, с медом), покупать сладкие груши. Можете освоить какие то полезные сладости как делать. Есть такие домашние конфетки рецепты.

По поводу перелома. У девочки ослаблены почки. Меридиан почек пустой. А в Такте пришла Вода Гуй ( это как раз почки). Элемент пришел на очень низкой энергетической фазе. Слабый элемент боиться проявления. а тут он еще и подержки от такта не имеет. Поэтому почки ослабляются. Почки заведуют крепостью костей. Поэтому кости тоже слабые. А помимо всего этого в карте столкновение года  рождения и сезона ( месяца), что повышает риск травм.

Поэтому рекомендации такие.

Девочку надо беречь, никаких травмоопасных видов спорта. Всегда соблюдать технику безопасности. ( например, катаясь на роликах  или велосипеде одевать шлем, защиту).
Укреплять почки.
В быту: не переохлаждаться, следить чтобы девочка не бегала по холодному полу, не сидела на холодном полу или земле/ песке,  Не желательно прокалывать уши ( если пока не проколоты). всегда держать в тепле поясницу.

Нельзя сильно солить пищу.

В меню добавлять продукты, которые питают почки: черный рис, черный кунжут, черные бобы, просо, морепродукты. полезны говяжьи кости. Вы наверное видели, там внутри, когда кости хорошо проварены есть костный мозг, он сладкий, приятный и полезный. Вот если это от своего теленка, например, такое можно давать ребенку. Оно полезно. Кстати, холодец при переломах полезен.  полезна шелковица, грецкие орехи и кедровые, только с ними не переборщите, так как сырость усиливают. По чуть- чуть. Готовьте пару раз в неделю что то из фасоли.

Отредактировано ЛюдмилКа (Сегодня 20:19:22)

Спасибо за ответ! Позвольте спросить касательно молочных продуктов, в частности, молока и домашнего йогурта, что из мяса приоритетнее (дочка очень любит)? Есть специальные упражнения для укрепления почек или она еще маленькая для такого? Полезно ходить в бассейн?

Ушки мы не прокалывали, но я все собираюсь себе проколоть, так и она захочет ))

0

125

Ita написал(а):

Спасибо за ответ! Позвольте спросить касательно молочных продуктов, в частности, молока и домашнего йогурта, что из мяса приоритетнее (дочка очень любит)?

Молоко это сильно слизеобразующий продукт. Если очень хочется молока, то его лучше пить теплым со специями. Но все равно молочными продуктами сильно увлекаться не стоит при прохладной карте и слабой селезенке.
Из мяса лучше всего свинина, она поддерживает почки. Обычно считают свинину жирным мясом. Но это очеь полезное мясо, особенно если брать вырезку, мясо без сала. Можно готовить суп с фрикадельками из такого мяса. И вкусно и полезно. Можно паровые тефтели, или просто тушеные тефтели с подливкой.  Но и курица и говядина все пойдет на пользу.

В бассейне главное, чтобы вода была не холодной, так как переохлаждение плохо.

По поводу ушек. Дело в том что на мочке уха находятся точки отвечающие за зрение ( глаза) и миндалины. Если неудачно проколоть ушки, можно получить проблему.

Детям как и взрослым можно делать упражнения тай-чи. Можно делать ребенку массаж стоп перед сном, дети да и взрослые это любят. На стопах есть проекции всех внутрених органов. Сначала просто разотрите всю стопу ладонью от середины к пальцам, потом к пятке, потом помассируйте слегка зону связанную с почками, (в центре стопы). В сети можно найти картинки. Массируйте и правую и левую ногу. Если ребенок плохо засыпает помассируйте большой палец ( особенно на левой ноге), около 40 масажных движений.

0

126

Maria Amarena написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как скорректировать питание мужа - последние годы начал набирать вес (немного), в основном появляется жирок на талии. Пробовал ограничивать количество пищи, скинул 5 кг, но это привело к проблемам с желудком, изжоге. Предполагаю, что это дает земляной такт, при том, что сам он сильная земля ян (как я понимаю   ) В молодости занимался единоборствами, бегал - сейчас животик напрягает   .
Ссылка
Работает в другом городе, с утра до вечера и питается как получится. Последний месяц на запаренной овсянке днем, иногда без завтрака, плюс поздний ужин. Еще и учит английский - нагрузка большая на мозг. Часто недосыпает.
Понятно, что необходимо равномерное питание. Так понимаю, для селезенки - каши, супы, теплое. Ни разогревающим (для огня), ни охлаждающим (для воды) не злоупотреблять.  Плюс физнагрузку (что лучше?) Какие фиточаи можно пить?
ПС А сало - к какой стихии относится?  Физиологически оно нагружает печень, значит, земля?

К следующему году, вам обязательно надо наладить режим питания. Так как посмотрите и такт земляной и год дубликат к дню. Поэтому проблему ЖКТ могут обостриться. Я так поняла, что ваш муж встает рано и не завтракает? А приезжает домой  уже поздно, отсюда и поздний ужин. В идеале у нас завтрак должен быть с 7до 9 утра ( час дракона). В это время у нас пищеварение очень активно. И даже если мы съедим что то лишнее то не страшно. Поэтому хорошо что он берет с собой овсянку. Надо подгадать так, что поесть в это время. Даже если не очень хочется, себя надо просто приучить к этому.
Теперь про ужин. Знаете почему есть эта избитая рекомендация не есть после шести? Дело в том что В часы Собаки и Свиньи минимальная активность меридиана желудка и меридиана Селезенки. Час Собаки это примерно с семи вечера. Но надо смотреть по местному времени. В это время еда усваиается плохо. Если мы в это время едим, то откладывается жирок. А если едим тяжелое то и подавно. поэтому если уж совсем ну никак не есть то хотя бы есть легкое, ну там гарнир рис/ гречка - рыба. Тушеные овощи. И без хлеба.
Но тут есть еще нюанс, если человек ложится поздно. То есть он будет хотеть по любому. Поэтому в целом встает задача перестроить весь режим. Когда у нас много дел, то мы еще вечером пытаемся много дел делать, лечь попозже, особенно если что то учим. И тут надо тоже волевым усилием себе переучивать Переуивать на встать в пять утра (час Кролика) И ложиться не позже часа Свиньи. ( особенно зимой). На самом деле тут находится куча отговорок, и что утром сил и желания работать и что то делать нет. Но по факту. Если мы вставем рано и ложимся рано мы успеваем больше, чем если ложимся поздно. Поэтому если получается, то лучше занятия мужу спланировать на утро ( час кролика).
И когда человек ложиться поздно, то он неизбежно набирает вес. Все отговорки, я сова, мне так удобнеее, организму не интересны.... Потому что это это не вписывается в природный ритм и идет набор веса, да и от недосыпа тоже. Иногда вес снижается просто от хорошего режима. И это не миф, потому что при правильном режиме и органы наши работают лучше и гормоны помогают. Обмен вщесв приходит в норму.
Поэтому вам основное режим. Надо как то посидеть и продумать, что можно взять с собой на работу кроме овсянки, ведь если овсянку берет, то в общем можно же и запеченую рыбу брать с собой, еще что то. Здесь нужно просто вам сесть и подумать зная его распорядок и условия работы.

Мужу вашему также обязательно надо сдать биохимию крови, посмотреть уровень холестерина. Если он близко к верхней границе или повышен, то сокращать кол-во продуктов повышающих его. И ему нужна еще физнагрузка в подержку сердца. Это может быть бассейн два раза в неделю, тренажерный зал, или тренажер дома ( типа беговой дорожки). Все что угодно. Но сердце ему беречь надо обязательно. Сердечно - сосудистая система ослаблена. Физнагрузка может быть любая, лишь бы ему нравилась и приносила в жизнь радость.

ЗЫ: сало это вода ( и свинина -  элемент вода и соль  элемент вода). :) :)

+1

127

ЛюдмилКа, посмотрите, пожалуйста, и мою карту, на что нужно обратить внимание?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 1vc2Nvd3wx

0

128

MarinELLE написал(а):

ЛюдмилКа, посмотрите, пожалуйста, и мою карту, на что нужно обратить внимание?

Я видела ваши вопросы в теме про час рождения. Получается у вас в карте комбинация огня.    в связи с этим Дерево ( желчный)  страдает. как это проявлется у вас? Про приступ эпилепсии тоже видела. Поэтому хочу пояснить. В ТКМ другой вгляд на эпилепсию. И одной из причин эпилепсии считается избыток или недостаток в меридиане желчного пузыря. У вас в меридиане желчного пузыря отражена проблема. Дерево тигра уходит в слияние. Плюс у вас проблема по меридиану сердца, избыток в меридиане желудка. И еще отражены проблемы какие-то с сосудами головы. Либо как сущесвующая патология, либо как вероятная. Все это в целом создает у вас проблему, дисгармонию. Ну и приступ в тот период когда огонь очень процветал. Смотрите 2014 это Цзя/У. Огонь очень сильно процветал. Дерево ( желчный пузырь и голова, проявилось в небе и сгорело в этом огне). То есть образ какой то проблемы с сосудами головы и проблемы по мериианам желчного, сердца....

Поэтому вам очень важно следить в целом за здоровьем сосудов. Следить за кровообращением в них, чтобы не посвялся атеросклероз ( вам очень важна правильная диета, направленная на то чтобы не было избытка холестерина), нужно сдавать регулярно биохимию. И чем ниже холестерин, тем лучше. Надо достаточно пить, не через силу, но пить надо пусть и по чуть чуть. Вам нельзя допускать сгущения в крови. В жарких картах с возрастом кровь становится гуще, что вам тоже не надо. Не по здоровью просто, ни при беременности. Для беременности тоже плохо густая кровь.
Вам нужны продукты, которые освежают, увлажняют организм. Типа сочных фруктов. Нужны продукты которые делают кровь более текучей, разжижают, например вишня, черешня. Поищите в инете много списков таких продутов.

И размуется вам надо регулярно делать обследования типа КТ, МРТ, смотреть что с сосудами.
в меридиане желудка избыток и карта очень жаркая, это вероятность гастритов. Поэтому не стоит увлекаться пищей, которая повышает кислостность. Ну это и просто много кислого и например мучное нехорошо.

Ну и почки/ яичники поддерживать надо обязательно. Видела что пишете, что фолликулы не выросли, а образовалась киста.  В первую фазу цикла нужна жирная рыба, кунжут, черная фасоль нужны Омега-3 добавки. Вообще вам надо посмотреть, построить график БТ, увидите насколько у вас все в норме с эстрогенами...
Но сейчас вы наверное как то по схеме препараты принимаете и этого не увидите...
По какой причине вас на Эко направили?
У вас могут быть сложности с правой трубой....

0

129

ЛюдмилКа, спасибо, что посмотрели мою карту!
По поводу сосудов в голове - невролог говорит, все в норме, только одна шейная артерия Уже другой в несколько раз, но это не критично и врожденное (со слов врача). Есть реакция на дыхание по ЭЭГ.
С желудком тоже начались проблемы как раз в июле 2014, иногда обостряется боль после приема антибиотиков, но в целом не жалуюсь, беспокоит не чаще раза в год.
По поводу крови... все сдавала, все в норме, пока. Но у отца были проблемы с сердцем и как раз с густотой крови, был инфаркт, думаю вполне все это могло перейти и ко мне.
Пить воду я пыталась, максимум сколько получалось - 1300 мл, но у меня идет сильное обводнение, мне прямо плохо. Как только перестала себя мучить - стало лучше.
Про мучное... раньше старалась не есть, фигуру берегла, в последнее время иногда позволяю себе булочку, но оооочень редко. Хлеб тоже только с супом например или в виде бутерброда, я бы не сказала, что ем его много.
С почками была проблема в 2011 г., острый пиелонефрит, потом несколько раз в течение полугода еще были неприятные ощущения, с тех пор изредка цистит навещает, но ничего криминального.
И про ЭКО. Проходимость труб смотрели по узи, лапароскопию не делала, но трубы проходимы. Анализы все в норме, отклонения по гормонам: фсг (14,4) и амг (0,8), видимо отсюда и плохой ответ яичников на стимуляцию, тк протокол был длинный (знаете что это?), сейчас жду вступления в короткий. С мужем отрицательная проба Шуварского (моя среда губит его клетки), т.е иммунологическая несовместимость, но в НИИ, где я собираюсь делать эко, говорят, что это прошлый век и такие анализы уже сто лет никто не сдает. В выписке - первичное бесплодие неясного генеза.

0

130

MarinELLE написал(а):

По поводу крови... все сдавала, все в норме, пока. Но у отца были проблемы с сердцем и как раз с густотой крови, был инфаркт, думаю вполне все это могло перейти и ко мне.

Да. Бацзы это как генетическая матрица. В них отражено что нам передается с генами. Они эту предрасположенность отражают. У вас карта очень жаркая. В таких картах есть предрасположенность к сгущению крови, к повышению тромбоцитов. Поэтому обязательно надо следить за тем какая кровь, таким образом можно предотвратить заболевания. У вас это важно вдвойне, так как такты у вас идут по стороне огня. Поэтому чем старше, тем больше может быть вязкость крови. Так как со временем негативное влияние накапливается. И вот годы с 2025 по 2027 это очень очень горячие годы. И к ним надо подойти с хорошими показателями анализов, а лучше найти врача ТКм хорошего и пролечится.

MarinELLE написал(а):

Пить воду я пыталась, максимум сколько получалось - 1300 мл, но у меня идет сильное обводнение, мне прямо плохо. Как только перестала себя мучить - стало лучше.

Нет через силу пить не нужно. У вас почки слабые и с большим объемом воды справиться сложно. Наряду с пить воду ( по чуть- чуть) надо еще следить сколько сладкого и соленого едите, так как тоже провоцирует отеки

MarinELLE написал(а):

И про ЭКО. Проходимость труб смотрели по узи, лапароскопию не делала, но трубы проходимы. Анализы все в норме, отклонения по гормонам: фсг (14,4) и амг (0,8), видимо отсюда и плохой ответ яичников на стимуляцию, тк протокол был длинный (знаете что это?), сейчас жду вступления в короткий. С мужем отрицательная проба Шуварского (моя среда губит его клетки), т.е иммунологическая несовместимость, но в НИИ, где я собираюсь делать эко, говорят, что это прошлый век и такие анализы уже сто лет никто не сдает. В выписке - первичное бесплодие неясного генеза.

У вас меридиан почек в пустоте. Почки это репродуктивная система. Наша возможность рожать и вынашивать. От состояния почек зависит, как легко мы забеременеем. То что у вас идут гормональные отклонения, как раз подтвержает слабость, пустоту почек ( пустота почек есть такой диагноз в ТКМ).
В норме что должно быть? В норме ФСГ в начале цикла низкий, это позволяете яичникам правильно реагировать и растить фолликулы. Но у вас в карте отражена проблема с почками ( яичниками) репродуктивной системой в целом. Западная медицина это не лечит  фактически. А вот в ТКМ накоплен большой опыт по воспролнению энергии почек. Есть очень хорошие и проверенные препараты, только назначать их должен конечно не консультант по бацзы, а врач ТКМ. Эти препараты, для восполнения Инь почек, применяют и при климаксе . И даже бывает что в этом случае у женщины цикл появляется :) То есть эти прпараты дают возможность реагировать яичникам правильно. Уровень ФСГ снижается.

Вам нужно сейчас поддерживать почки. Вы как раз из тех людей, которым нужно вот такое специфическое лечение, которое западная медицина дать не может. Там еще в комплексе акупунктура. То есть врач вам может показать, как улушать состояние почек очень простыми приемами.
Поэтому ва такого врача надо искать обязательно. Это не дороже, чем ЭКО. что касается ЭКо, то по моим наблюдениям чаще все беременеют женщины с трубным фактором, у которых гормоны в норме. Да и в целом не каждый врач возьмет в протокол с анализами на гормоны плохими.

Ну и конечно это диета, питающая почки. Но в вашем случае этого недостаточно просто.

Теперь по поводу пробу Шуварского. Это тест  при котром смотрят, насколько в вашей среде выживают сперматозоиды для этого берется шеечнаая слизь В ТКМ описывают такие ситуации, когда среда женщина враждебна зачатию. Связывают это с проблемами Печени в частности. У вас по карте Печень нездоровая. В этом случае среда организма может быть как бы токсичной, прпятсвующей зачатию. Для этого надо поддерживать печень, следить чтобы не было застоя ЦИ. Следить чтобы не было ПМС, грубо говоря есть ПМС, есть застой ЦИ. Если Печень слабая, она не справляюется со своими функциями, а они важны для беременности и зачатия.  Я там выше писала, какие продукты поддерживают печень, это наприм мятный чай, чай с бергамотом, помело, мандарины, сливы, цветы жасмтна... Многие кисленькие продукты двигают Ци. Очень полезны стеблевой сельдерей и цветная капуста. При застое Ци возникают и кисты...
Насколько я поняла Эко очень бьет по печени. И в вашем случае, ее надо поддерживть обязательно. То есть вообще минимизировать все мешающее: жирное, жареное, продукты с красителями и консервантами. В идеале вам надо не ЭКо, потому что это повышенная нагрузка на печень. А вам надо печень разгружать. Надо рано ложиться ( чтобы печень могла нормально работать), надо меньше напрягать зрение.

Что еще касается среды организма. В овуляцию надо есть продукты которые ощелачивают. Найдите в интернете списки таких. Это в основном овощи фрукты. Когда в меню много ощелачивающих продуктов, шеечная слизь становится средой благоприятной для сперматозоидов. То есть я к тому, вот делая тест вы банально могли схесть много мясного в эти дни. А это уже кислая среда организма, это затрудняет продвиение сперматозоидов. Более того губит их. Поэтому в овуляцию надо есть продукты ОЩЕЛАЧИВАЮЩИЕ организм. И еще нюанс. Если у вас ошибка во времени взятия пробы, то она может показать ошибочный результат. Вот, например, если не было у вас в то время овуляции, а без овуляции среда для сперматозоидов не подходящая.

Поэтому вам очень внимательно при планировании надо подбирать себе диету в первую очередь.
И вам обязательно нужен врач ТКМ, потому что тот дисбаланс что есть в вашей карте западные медики никак не смогут лечить. Они могут при Эко простимулировать, могут подсадить эмбрион. Но все равно вам нужно в организме создавать подходящую среду для зачатия и вынашивания. Почки отвечают и за вынашивание, и сильные почки это легче выносить.

ЗЫ: я про ЭКо много знаю, сейчас частая ситуация когда планируют с ЭКО, а я сама всего три года назал  активно планировала, общалась с планирующими. Поэтому знаю много нюансов касающихся планирования. Я без Эко планировала. Но в силу консультирования и общения я выясняла нюансы. Ну и, конечно, так как сама планировала я заостряла внимание на самых разных нюансах здоровья, отраженных в бацзы. И искала как поддержать здоровье.

И вам желаю, чтобы все у вас обязательно получилось!

0

131

ЛюдмилКа, еще раз огромное спасибо, много конечно для меня незнакомой информации, надо бы все это переварить, и потом еще не раз перечитать, а лучше даже выписать продукты, которые нужно кушать)
сладкое и соленое люблю, эх...
пробу Шуварского делали в овуляцию
на счет пораньше ложиться - стараюсь до 24:00 лечь, но не всегда конечно получается, а вот не нагружать зрение уже сложнее, тк работаю за компьютером, ну и вечно в телефоне, возьму на заметку тоже
Спасибо за внимание и пожелания, сейчас, пока киста со мной еще пару циклов, займусь своим питанием, время есть, есть правильную пищу  :shine:

+1

132

Здравствуйте, ЛюдмилКа! Вы можете подсказать что-нибудь по гинекологической проблеме, а именно кистам. Проблема хроническая, возникают уже не первый раз, знаю, что есть предрасположенность по карте. Врачи предлагают либо гормональную терапию, либо операцию. Читала, что есть мнение, что кисты возникают как реакция яичников на инсулин и назначают лечение связанное с инсулином, но мне не предлагали, да и боязно экспериментировать с поджелудочной.

Отредактировано Kiss (2017-04-10 15:21:49)

0

133

Kiss написал(а):

Здравствуйте, ЛюдмилКа! Вы можете подсказать что-нибудь по гинекологической проблеме, а именно кистам. Проблема хроническая, возникают уже не первый раз, знаю, что есть предрасположенность по карте. Врачи предлагают либо гормональную терапию, либо операцию. Читала, что есть мнение, что кисты возникают как реакция яичников на инсулин и назначают лечение связанное с инсулином, но мне не предлагали, да и боязно экспериментировать с поджелудочной.
Карта  http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfHx … R8Mnx8fHw=
Заранее благодарна.

А как у вас цикл проходит? Есть симтомы ПМС? боли в овуляцию?

Вообще по карте встроены репродуктивные проблемы. И в меридиане почек недостаток ( а это репродуктивная система). И в карте страдает Дерево ( Дерево Тигра под столкновением от Шень), тоже одно из указаний гинекологических проблем. Проблемы  и на уровне эндокринной системы.
В карте слабый огонь, что говорит также о проблемах кровобращения... Проблемы у вас похожи на проблемы поликистоза в целом. Как системное нарушение. Где страдают не только женские органы, но и другие органы ( щитовидка например или молочные железы).

Вам могу посоветовать вести график БТ, отслеживать овуляцию, чтобы сделать вывод насколько гармоничен цикл, вовремя ли овуляция. И чтобы увидеть и отследить симптомы разные в разные фазы цикла.
Во время овуляции или перед ней, хорошо принимать ванны с согревающими эфирными маслами. Например, базилик или розмарин. Они согревают, усиливают кровообращение. Это по 5 капель примерно развести в ложке соли и в ванну. ( главное проверить чтоб аллергии не было)ю. Это будет стимулировать овуляцию или менструацию. Только важно знать, что вы не беременны!!! Эти масла как бы препятствуют застою энергии...  Также хорошо в этот период нагрузка физическая которая улушает кровообращение в органах малого таза.
Выше давала спикок продуктов которые двигают Ци печени. К этому могу добавить что полезны некоторые приправы:куркума, тимьян, тот же розмарин и мята ( важно в овуляцию и перед месячными).

Вам нужно отрегулировать диету, убирая сахар, жирное, мучное. полезны масла прямого отжима льяняное, например. Вам также полезны продукты которые питают почки. Помострите выше где то писала. Нужно убирать все продукты с красителями и консервантами, исключить алкоголи и кофеин. И еще лучше есть больше рыбы, чем мяса. Очень полезны водоросли.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-04-06 10:59:47)

0

134

ЛюдмилКа, большое спасибо за ответ! Вы правы, речь о поликистозе, были и нарушения в щитовидной железе-гипертиреоз, из-за этого пришлось убрать из рациона продукты, богатые йодом, сейчас вроде нормализовалось. Стараюсь придерживаться правильного питания, на ваши советы обращу внимание. Еще раз спасибо!

Отредактировано Kiss (2017-04-10 15:23:58)

0

135

Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста мою карту.  Есть проблема с ЖКТ. Стараюсь ограничивать питание.  Посоветуйте на что обратить внимание.
Моя карта.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 1vc2Nvd3w=

0

136

ЛюдмилКа написал(а):

А как у вас цикл проходит? Есть симтомы ПМС? боли в овуляцию?

Вообще по карте встроены репродуктивные проблемы. И в меридиане почек недостаток ( а это репродуктивная система). И в карте страдает Дерево ( Дерево Тигра под столкновением от Шень), тоже одно из указаний гинекологических проблем. Проблемы  и на уровне эндокринной системы.
В карте слабый огонь, что говорит также о проблемах кровобращения... Проблемы у вас похожи на проблемы поликистоза в целом. Как системное нарушение. Где страдают не только женские органы, но и другие органы ( щитовидка например или молочные железы).

Вам могу посоветовать вести график БТ, отслеживать овуляцию, чтобы сделать вывод насколько гармоничен цикл, вовремя ли овуляция. И чтобы увидеть и отследить симптомы разные в разные фазы цикла.
Во время овуляции или перед ней, хорошо принимать ванны с согревающими эфирными маслами. Например, базилик или розмарин. Они согревают, усиливают кровообращение. Это по 5 капель примерно развести в ложке соли и в ванну. ( главное проверить чтоб аллергии не было)ю. Это будет стимулировать овуляцию или менструацию. Только важно знать, что вы не беременны!!! Эти масла как бы препятствуют застою энергии...  Также хорошо в этот период нагрузка физическая которая улушает кровообращение в органах малого таза.
Выше давала спикок продуктов которые двигают Ци печени. К этому могу добавить что полезны некоторые приправы:куркума, тимьян, тот же розмарин и мята ( важно в овуляцию и перед месячными).

Вам нужно отрегулировать диету, убирая сахар, жирное, мучное. полезны масла прямого отжима льяняное, например. Вам также полезны продукты которые питают почки. Помострите выше где то писала. Нужно убирать все продукты с красителями и консервантами, исключить алкоголи и кофеин. И еще лучше есть больше рыбы, чем мяса. Очень полезны водоросли.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-04-06 10:59:47)

Интересный форум, но хотелось бы посмотреть карту, по которой Вы дали рекомендации.

0

137

Здравствуйте ,ЛюдмилКа,посмотрите,пожалуйста,мою карту,есть проблемы с ЖКТ,что можете посоветовать по питанию, на какие органы стоит обратить внимание? Моя карта
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 9zY293fDE=

Отредактировано Нюта (2017-04-27 22:30:45)

0

138

ЛюдмилКа
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие рекомендации по питанию будут для этой девочки, ей нужна вода:
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … JpcnNrfDE=

0

139

День добрый, ЛюдмилКа.
Подскажите пожалуйста по здоровью дочери. Есть проблемы с легкими, бессонница и коленями. Конечно же ходим к специалистам, но все как-то затянулось  :'(

И хотела бы узнать про себя. Есть проблемы с зачатием. Овуляцию чувствую уже как лет 5. С 2013 г. все началось. Овуляцию чувствовала так, что неделю еле передвигалась, в последние 2 года все терпимо, если и проходит , то чувствую боль 1-2 ч. Женские дни проходят уж слишком скудно, есть легкой формы эндометриоз. С мужем живу 9 лет, детей общих нет. Хотела бы узнать есть ли шансы в будущем забеременеть и какие продукты включить в рацион.

Я опередила девочек и с ответом подожду, если у Вас конечно будет время.

0

140

Нюта написал(а):

Здравствуйте ,ЛюдмилКа,посмотрите,пожалуйста,мою карту,есть проблемы с ЖКТ,что можете посоветовать по питанию, на какие органы стоит обратить внимание? Моя карта
Отредактировано Нюта (2017-04-27 20:30:45)

Нюта у вас очень холодная карта. И проблемы наблюдаются не только на уровне ЖКТ, хотя и они имеют место быть. Связано с тем что в целом кровообращение ослаблено ( и в частности органов пищеварения). Образно желудок, как котел которые не имеет достаточной температуры чтобы хорошо сварить пищу. Отсюда питательные вещества из пиши плохо усваиваются, организм страдает.
Обязательно надо правильно планировать меню. В нем должна преобладать в основном теплая пища ( супы, каши, овощи в виде рагу. а не сырые), можно согревающие специи ( особенно зимой).  Вода, напитки, тоже должны быть теплыми. Нужно теплое по  своим свойствам мясо ( например курица, говядина. но не свинина она холодная).

Помимо проблем с ЖКТ наступивший в этом году такт несет проблемы с сердечно сосудистой системой.  Профилактику надо направить на улучшение кровообращение ( физическая нагрузка, капиллярное гимнастика, если проблем сердцем нет контрастные процедуры ( например, контрастный душ).

0

141

Антонина написал(а):

ЛюдмилКа
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие рекомендации по питанию будут для этой девочки, ей нужна вода:
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … JpcnNrfDE=

Антонина у вас еще маленькая девочка. поэтому многие полезные привычки можно и нужно заложить сейчас.  Во первых это касается сладкого/ мучного. В карте заложена склонность к диабету, поэтому не приучайте к сладкому, ограничивайте мучное. Пусть ребенок лучше съест сочный фрукт чем конфету. Хорошо, если это станет привычкой. Сладкое не полезно и потому, что легкие у ребенка тоже слабые, иммунитет не высокий.  А избыток сладкого ситуацию ухудшает. Ребенок может быть склонен к запорам. Следите за работой ЖКТ, важно чтобы запоров не было, а в меню было достаточное количество сочных овощей и клетчатки.
Для легких также можно когда  девочка чуть подрастет записаться на хор :) вобще петь полезно.
Следите за составом крови ребенка.
Период этот ( с 2023) может быть травмоопасным, не желательны кружки и секции где выше вероятность получить травму.
Ребенок может быть достаточно эмоциональным. Хорошо маме вместе с ним проговаривать его страхи, проблемы. Учить выражать свои мысли  и эмоции полезно.

0

142

Малышка написал(а):

И хотела бы узнать про себя. Есть проблемы с зачатием. Овуляцию чувствую уже как лет 5. С 2013 г. все началось. Овуляцию чувствовала так, что неделю еле передвигалась, в последние 2 года все терпимо, если и проходит , то чувствую боль 1-2 ч. Женские дни проходят уж слишком скудно, есть легкой формы эндометриоз. С мужем живу 9 лет, детей общих нет. Хотела бы узнать есть ли шансы в будущем забеременеть и какие продукты включить в рацион.
Я опередила девочек и с ответом подожду, если у Вас конечно будет время.

Вы ее не так должны чувствовать.  Боль это признак застоя Ци. Правильная овуляция  без боли, с увеличением количества шеечной слизи ( должна быть как яичный белок), также меняется положение шейки матки, ну и либидо усиливается. Это в идеале.
А боль это показатель застоя Ци. Традиционная китайская медицина говорит, что печень устанавливает овуляцию в движении. В конце фолликулярной фазы, когда пик эстрогена и энергия Инь достигают своего апогея , Ци печени срабатывает, чтобы начать преобразование энергии Инь (эстрогенов) в Ян энергии (прогестерона).  Печень связана с элементом Дерево. У Вас в этом плане дисбаланс. На застой ци и другие симптомы указывают у вас.
Плюс у вас по всей видимости  нет баланса эстрогенов,  ( последите сами за длительностью первой фазы, должна быть не длиннее и не короче 14 дней), попробуйте также график БТ построить там тоже можно по нему отследить признаки нехватки или избытка. (Застой Qj печени вызывает гормоны как эстроген накапливаться в организме. Избыточный эстроген доминирует в проблемах как эндометриоз, миома, СПКЯ. Поэтому чтобы наладить работу печени необходимо   А  для  того чтобы забеременеть поддерживать и Печень И Почки ( яичники).

В первую очередь наладьте режим дня. Очень очень он влияет на женский гормональный фон. Убирайте продукты в которых могут быть гормоны. Добавляйте то. что поддерживает почки в меню.  В первую очередь это морепродукты. Очень полезна рыба. В первую фазу цикла ее надо есть обязательно. Она должны быть достаточно жирная (типа карпа, например). Если последить за циклом внимательно, то видно, что при правильно меню он гармонизируется. Если возможности есть свежую рыбу ограничены, то надо принимать добавки с Омега-3, рыбий жир. Незаменимые жирные кислоты линолевая кислота и альфа-линоленовая кислота имеют важнейшее значение для любой живой клетки в организме. Они также являются основными в овуляции, особенно в процесс разрыва фолликулы и распада (с учетом развития желтого тела). Хорошими источниками существенной жирных кислот являются рыбы, рыбий жир, нерафинированные масла холодного отжима , такие как льняное и масло из семян тыквы, яйца, соевые продукты, сырые орехи и семена, и темно-зеленые и зимние овощи, такие как брокколи, цветная капуста, свекла, морковь, кале, капуста листовая , капуста, репа, брюква, и брюссельская капуста.
По печени полезно следующее, например чай с мятой жасмином, очень полезна листовая зелень, полезно во время овуляции КИСЛОЕ! ( например чай можно лимоном подкислить), можно что то с уксусом съесть типа роллов.
Ну и в целом надо отказаться от продуктов с красителями, консервантами, ароматизаторами. 
я думаю у вас есть шанс на беременность в 2020 году. Но надо вытягивать здоровье. Здоровьем надо заниматься и из за следующего года тоже пристально.

По карте дочке позже отвечу.

0

143

Людмила,огромное спасибо что посмотрели мою карту,проблемы с кровообращением действительно есть,я все время мёрзну,руки и ноги постоянно холодные. Зимой все время с синими губами. А что касается теплой пиши даже удивительно как сам организм знает что ему необходимо, я вообще люблю все теплое,даже морс пью тёплый, яблоки запекают в микроволновке,свежих не хочу. Как вы и написали очень люблю овощное рагу,а мороженое мне даром не надо даже летом.

+1

144

Нюта Это вы действительно очень правильно делаете! Так и надо тем самым улучшаете ситуацию по здоровью :)

0

145

Антонина

А девочка с 3-х месяцев теряет сознание, судороги, отключается. Увозят на скорой, приводят в чувства и приступы повторяется несколько раз в месяц. Врачи толком сказать ничего не могут, говорят то защемление в позвоночнике, то еще что.
Но физически никаких защемлений не видно.
Она устает от приступов и еще у нее частый страх. Беспокойство, она почти не говорит в 3 года. И диагноза нет.
Ходили к бабкам, она говорили, что пройдет к 3 годам. Но пока не заметно, что стало улучшаться состояние.

посмотрела еще что вы в другом разделе пишите. Вода это головной мозг еще.  Вы проверялись на эпилепсию? Не нашли очагов?  И по  Ткм если смотреть там у эпилепсии разные причины, одна из связана с недостаточностью меридианов почек/ мочевого пузыря, а у вас они пустые у ребенка. Если есть приступы, вы не справитесь просто режимом дня и питанием, вам нужно правильное лечение у врача , раз не находит официальная медицина причину, значит ищите хорошего специалиста ТКМ.

0

146

ЛюдмилКа
Спасибо Вам большое!

0

147

ЛюдмилКа написал(а):

последите сами за длительностью первой фазы, должна быть не длиннее и не короче 14 дней)

Как раз ровно 14 дней.

ЛюдмилКа написал(а):

Убирайте продукты в которых могут быть гормоны.

За этим сложно проследить, но буду стараться) Единственное, что сейчас сижу на гормональных, чтобы избавиться от эндометриоза.

ЛюдмилКа написал(а):

Очень полезна рыба.

Рыбу не люблю))) хотя где-то в глубине души говорю себе: НАДО
Спасибо большое за ответ  :cool:

0

148

Буду признательна за рекомендации по питанию, правильному образу жизни для своей карты
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … UvS2lldnwx
карта горячая, но руки и ноги мерзнут, женские проблемы, слабая печень (желчный удален-камни), сердце. Проблема набрать вес, собраться-расслабиться. Последнее время букет дополнил неконтролируемый тремер в руках иногда ноги.

0

149

ЛюдмилКа, здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как правильно питаться и на что обратить внимание по здоровью. С этого года пойду по столпам сезона металла, которого у меня совсем нет в карте. Опасаюсь, что здоровье подорвется, хочется подстелить соломки)))) Вот карта
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … V8MTk4N3w=

0

150

Малышка написал(а):

За этим сложно проследить, но буду стараться) Единственное, что сейчас сижу на гормональных, чтобы избавиться от эндометриоза.

Тогда и цикл у вас точный поэтому. А нужно ваш цикл без приема препаратов смотреть. Обычно вне приема гормональных таблеток как часы не бывает.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Здоровье » Совет по здоровью и питанию