Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Помогите определить структуру карты

Помогите определить структуру карты

Сообщений 241 страница 270 из 363

241

Liudmila написал(а):

Red
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … FuYmV8MA==
Я не думаю, что здесь будет трансформация Ци. Все же сезон рождения - весна - Дерево. Есть Печать, стоящая рядом и на хранилище Воды. Нет, Ваша ДД останется Деревом Инь. А вот связь с детьми (столп часа) очень сильная, особенно с дочерью или старшим ребенком.
Сейчас насчет Пустоты. Ваш Дракон месяца не пустой из-за Небесной благодати и Лунной Добродетели. В этом году вполне возможно, что Петух постарается вытянуть из Пустоты Драконов всех, но... как-то сомневаюсь, что сил у него хватит. А вот с месяцем будет слияние однозначно в Металл. Столп месяца в полном слиянии. Образуется Дерево и Металл. И это столп карьеры. Могут быть значительные изменения в карьере. Коллеги - друзья и начальство - власть. Власть вам не полезна, имейте это в виду.

Людмила, спасибо огромное за пояснение! И за паузу, тоже. Читала свою карту, анализировала, вспоминала. Так вот, что тут у меня вышло: 2000 - дубликат СЧ Гэн Чень, плюс преодоление нс такта господина дня приносят знакомство с будущим мужем (гэн для меня правильная власть), 2005 - год И Ю , полное слияние со столпом часа - он наполнился - забеременела)), 2006 - бин сюй - столкновение - здесь не поняла. Во первых, выхожу замуж "на сносях", через месяц в марте 31го на месяц раньше срока рождается доча, кесарево (снс синь + дин?) = бин сюй на какой из столпов повлиял здесь? По идее это полное столкновение смесяцем? 2011 - синь мао. Мой "Убийца с персиком" - у супруга появляется "муза")) 2012 - дубликат месяца жэнь чень - к осени ее, видимо, "смывает" цунами))) и все эти годы с финансами личными было все просто прекрасно = как это работает в карте, не очень понятно. Подскажите, пожалуйста, где я в расследовании точна и что еще можно ковырнуть...) и, если возможно, как вы видите мою карту? .. Я тут подумала, я такое маленькое деревце на горном утесе над океаном при безоблачном небе солнечного дня))) спасибо!!

0

242

За паузу в смысле прошу прощения!! )))

0

243

Red
Вы не деревце, вы - кустик или просто цветок. Эдельвейс. Очень редкий, загадочный и высокогорный.
http://yumuz.ru/uploads/images/e/d/e/edelvejs.jpg

0

244

Liudmila
Аххх))) так вот в чем причина - а супруг то мой ведь скалолаз в жизни))) уж не знаю, может ли это быть связано? Нашел свой цветок))) А если серьезно, Вы, Людмила, чудо как точны и хороши, говорю это искренне.

0

245

Здравствуйте! Я абсолютный новичок, и только начала изучать эту сложную науку и не могу самостоятельно разобраться. Очень тревожусь за сына, поскольку он очень поверхностный человек, легко сдаётся в случае неудачи, в учёбе ленив, однако считает себя самым умным и любит критиковать других. И самое главное - в голове у него лишь деньги. Хотя ещё 8 лет, но он просто безумно любит деньги и ждёт поощрений за свои успехи, часто и с удовольствием пересчитывает свою заначку))) Исходя из моего понимания его карта Бацзы имеет слабую структуру или следуй за лидером, но определить точно лидера не могу и боюсь ошибиться. Хотелось бы понимать, в каком направлении нам двигаться дальше. Прокомментируйте, пожалуйста, его карту:
Алексей, 20.05.2009 в 14.10, г.Гомель

0

246

Pichuga написал(а):

Здравствуйте! Я абсолютный новичок, и только начала изучать эту сложную науку и не могу самостоятельно разобраться. Очень тревожусь за сына, поскольку он очень поверхностный человек, легко сдаётся в случае неудачи, в учёбе ленив, однако считает себя самым умным и любит критиковать других. И самое главное - в голове у него лишь деньги. Хотя ещё 8 лет, но он просто безумно любит деньги и ждёт поощрений за свои успехи, часто и с удовольствием пересчитывает свою заначку))) Исходя из моего понимания его карта Бацзы имеет слабую структуру или следуй за лидером, но определить точно лидера не могу и боюсь ошибиться. Хотелось бы понимать, в каком направлении нам двигаться дальше. Прокомментируйте, пожалуйста, его карту:
Алексей, 20.05.2009 в 14.10, г.Гомель

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … luc2t8MQ==
Pichuga, не мешайте ему учиться считать деньги ;) карта очччень богатая, может стать реально богатым и быстро. но такие карты имеют тенденцию и к быстрой трате денег( нужно учиться деньги припрятывать, а они у него будут все на виду) может хвастать...карта спецструктуры - следование за богатством, полезны почва и огонь.
как бы вы пояснили, почему и отей и мама в карте "косые"? вы его слишком подавляете? критикуете? :glasses:

Отредактировано у_сюй (2017-03-09 17:58:43)

0

247

как бы вы пояснили, почему и отей и мама в карте "косые"? вы его слишком подавляете? критикуете?

Да, это действительно так! Скоро в нашей гимназии промежуточные экзамены, после которых многих детей отчисляют. А он ленится в учебе, и нам приходиться очень на него давить, заставлять учиться. Он мальчик ооочень умный, способный, но ленивый и невнимательный. Очень обидно за него!

0

248

Pichuga написал(а):

Да, это действительно так! Скоро в нашей гимназии промежуточные экзамены, после которых многих детей отчисляют. А он ленится в учебе, и нам приходиться очень на него давить, заставлять учиться. Он мальчик ооочень умный, способный, но ленивый и невнимательный. Очень обидно за него!

Pichuga, вообще-то на него нельзя давить, лучше поддерживать или просто убеждать... но родители просто капают ему на нервы, "сверлят", достают одним словом)  - это его восприятие вас, родителей...он по жизни - одиночка, будет все делать сам, "пахать" свою пашню Бычками :D проявите уважение к нему, он очень работоспособный)) и будет упрямо добиваться своего)

0

249

Спасибо огромное за ответ!!! Будем менять свою линию поведения! Хочется помочь ему, чтоб он не упустил что-то важное на старте, а оно вон как получается... Ещё подскажите, пожалуйста, как-то страшно звучит слово "одиночка по жизни". Он будет несчастный в личной жизни? :(

0

250

Pichuga написал(а):

Спасибо огромное за ответ!!! Будем менять свою линию поведения! Хочется помочь ему, чтоб он не упустил что-то важное на старте, а оно вон как получается... Ещё подскажите, пожалуйста, как-то страшно звучит слово "одиночка по жизни". Он будет несчастный в личной жизни?

он будет избалован женщинами, а одиночка -в смысле доверие только себе, т.к. с друзьями могут быть споры, проблемы. как сейчас? друзей много?

0

251

О как! Казанова подрастает?!  o.O
Он очень общительный, контактный, к нему дети тянутся, с отменным чувством юмора и щербатой улыбкой))) И, кстати, уже сейчас с девочками прекрасно ладит :)

0

252

Pichuga, конечно приятелей может быть много, такты сплошного дерева идут...карта интересная, есть вам пища для ума)))

0

253

у_сюй
Спасибо Вам огромное!!! Сейчас будем осмысливать эту ценнейшую информацию :)
И подскажите ещё, пожалуйста, сколько стоит полный анализ карты (детской, взрослой).

0

254

у_сюй
Здравствуйте, помогите , пожалуйста , определить ПБ в карте, и что бы вы могли посоветовать по данной карте(http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 9NaW5za3wx)
Заранее благодарю!

Отредактировано Irina Filippowa (2017-03-11 16:10:07)

0

255

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, со структурой карты. Считаю, что установление счастья. Полезные элементы: Огонь, Земля. Правильно ли думаю? Заранее спасибо. И подскажите, пожалуйста, когда такт вступает в силу? http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0L7 … R8MTk2OXw=

0

256

Доброго времени суток!
Пожалуйста, помогите определить силу карты. Структура карты - косая печать. Но насчёт силы я сомневаюсь, т.к. карта пограничная между сильной и слабой. По стандартной методике (поддержка сезона-НС-ЗВ) - слабая, по методу Тибицзы - сильная (обретает время, не обретает землю, обретает силу (сила поддерживающих элементов=55 % (>45 %)), по восьмибалльной системе определения силы - сильная (4 балла). Из последних лет 2015 - однозначно удачный год, 2013 - не очень, 2006 - проблемы со здоровьем и длительное лечение в больнице. Если карта все же сильная, полезен ли огонь и можно ли считать дерево полезным богом? Заранее благодарю!
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 9tc2t8MQ==

Отредактировано Pacifist (2017-03-12 09:26:37)

0

257

Pacifist написал(а):

Доброго времени суток!
Пожалуйста, помогите определить силу карты. Структура карты - косая печать. Но насчёт силы я сомневаюсь, т.к. карта пограничная между сильной и слабой. По стандартной методике (поддержка сезона-НС-ЗВ) - слабая, по методу Тибицзы - сильная (обретает время, не обретает землю, обретает силу (сила поддерживающих элементов=55 % (>45 %)), по восьмибалльной системе определения силы - сильная (4 балла). Из последних лет 2015 - однозначно удачный год, 2013 - не очень, 2006 - проблемы со здоровьем и длительное лечение в больнице. Если карта все же сильная, полезен ли огонь и можно ли считать дерево полезным богом? Заранее благодарю!
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 9tc2t8MQ==

Отредактировано Pacifist (Сегодня 09:26:37)

Я думаю карта слабая, может ещё кто посмотрит.

0

258

Pacifist написал(а):

Доброго времени суток!
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 9tc2t8MQ==Отредактировано Pacifist (Сегодня 08:26:37)

Pacifist, карта мужская?
карта сильная, четкой структуры прямая печать, полезны дерево, огонь и почва, полезный бог - дерево И. но огонь может быть полезен только если он слабый, это очень проблемная ци для вашей карты. вся карта балансирует на Петухе, как качели - на одной стороне дерево, а на другой металл, вода инь - вы - ось симметрии)) очень тонкая грань и баланс. сильное влияние оказывают ветви земные - есть сложившиесю полукомбинации металла и дерева) в 1996 все перекосило в сторону печати, наверное была операция? 2015 - сложил полный треугольник дерева - поездка с друзьями?  была значима для вашего влияние и авторитета, принесла перемены)

0

259

Милла написал(а):

Я думаю карта слабая, может ещё кто посмотрит.

Спасибо за ответ!

у_сюй написал(а):

Pacifist, карта мужская?
карта сильная, четкой структуры прямая печать, полезны дерево, огонь и почва, полезный бог - дерево И. но огонь может быть полезен только если он слабый, это очень проблемная ци для вашей карты. вся карта балансирует на Петухе, как качели - на одной стороне дерево, а на другой металл, вода инь - вы - ось симметрии)) очень тонкая грань и баланс. сильное влияние оказывают ветви земные - есть сложившиесю полукомбинации металла и дерева) в 1996 все перекосило в сторону печати, наверное была операция? 2015 - сложил полный треугольник дерева - поездка с друзьями?  была значима для вашего влияние и авторитета, принесла перемены)

Большое спасибо за развернутый ответ! Да, карта мужская - моя. По поводу грани Вы очень точно подметили. Я уже дважды менял мнение о карте, т.к. смущал конфликт дерева и металла. В 1996 не было операций, но в 1995 была послеродовая травма, но обошлось без операций. В 2015 действительно была поездка с друзьями  :), немного изменились характер и внутреннее состояние, насчёт авторитета не знаю) + прогресс в учёбе + улучшение материального положения.
Касательно земли: будет ли она действительно полезна? Она же вроде усиливает и без того сильный неполезный металл?

0

260

Irina Filippowa написал(а):

у_сюй
Здравствуйте, помогите , пожалуйста , определить ПБ в карте, и что бы вы могли посоветовать по данной карте(http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 9NaW5za3wx)
Заранее благодарю!Отредактировано Irina Filippowa (Вчера 15:10:07)

Irina Filippowa, ПБ - почва Ян.. карта страстная, романтичная и в тоже время много пустоты...не для форума( зубы плохие? здоровье требует коррекции, есть склонность к камнеобразованию.

0

261

у_сюй
Спасибо, зубы вроде впорядке, я за ними тщательно слежу, а с почками другая проблема, склонность к пиелонефриту, к простудными заболеваниями. Скажите, пожалуйста, какой коррекции требует здоровье? А о чем может говорить пустота?
Очень благодарю, буду рада любой помощи!

0

262

у_сюй
Я , абсолютный новичок, подскажите каким образом внести (добавить)землю Ян, как элемент , в повседневную жизнь?

0

263

у_сюй написал(а):

Pacifist, я ошиблась(   не 1996, а 2006 год! вы же о нем говорили в посте)) так в 2006 была операция? с кровью что-то связано...
что касается почвы, то "в теории" почва благоприятна, но вы можете это проверить по годам с почвой, например по 2009)

Отредактировано у_сюй (Вчера 23:42:50)

В 2006 г. тоже не было операций (слава богу, их вообще за всю жизнь не было), но на стыке 2006-2007 гг. два месяца лежал в больнице из-за проблем с почками.
С почвой путаница выходит: 2006 (бин-сюй) - нехороший год, 2009 (джи-чоу) - тоже сложный, 2012 (рэн-чен) - удачный, 2015 (йи-вэй) - очень удачный.  Может быть, дело в слиянии, т. е. в 2006 г. земля могла слиться в сезон неполезного металла, а в 2009 - в треугольник металла?
Продублирую ссылку на карту, чтобы не листать http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … 9tc2t8MQ==

Отредактировано Pacifist (2017-03-13 06:38:28)

0

264

у_сюй
Я , абсолютный новичок, подскажите каким образом внести (добавить)землю Ян, как элемент , в повседневную жизнь?

Я хоть и не у_сюй, но могу кое-что посоветовать. Из простых способов (не самые эффективные, но как дополнение сойдут): носить с собой кулончик/подвеску/фигурку собаки (или дракона - зависит от Вашей карты), можно поставить фигурку на свой рабочий стол, следить за желудком и областью груди (например, стоит пройти обследование или если есть проблемы в этих местах, начать лечиться). Из более надёжных способов: развивать в себе положительные качества земли (преданность, надёжность, честность, ответственность, связь с родственниками), больше общаться с людьми, рождёнными в год собаки или дракона (выбор опять-таки зависит от Вашей карты) и проводить больше времени в секторе Северо-Запад 1 (сектор собаки) или Юго-Восток 1 (сектор дракона).
А вообще всё очень индивидуально. Если вы только начали изучать Ба-цзы, лучше поглубже разберитесь со своей картой, проанализируйте структуру, полезные и неполезные элементы и только потом можно подбирать для себя более-менее подходящее "лечение". Если на начальном этапе Вы добавите в свою жизнь землю ян, а она окажется Вам неполезна, могут быть не самые приятные последствия.

Отредактировано Pacifist (2017-03-13 07:28:50)

0

265

Pacifist
Спасибо огромное, хоть вы и не у сюй, я очень благодарна вам за отзыв))
Пытаюсь разобраться с полезными элементами (тёмный лес...) для меня. Все те качества, которые вы перечислили, мне кажется, у меня их в достатке. Единственное, перемена настроения, но я пытаюсь контроливать, иногда не получается, просто взрыв и всё.. Особенно последняя десятилетка, всё списываю на нервное истощение, гормоны и т.д.

0

266

Pacifist
Вы знаете, у меня 2 Собаки в доме , живые, может на подсознательном уровне чувствую, что мне нужно..

0

267

у_сюй написал(а):

это уже оговорили

не вижу слияния в металл, тем более треугольника( значит почву исключите, все нужно проверять по событиям. но нельзя сказать, что полезные стихии карты остаются такими на всю жизнь, еще есть такты, их нужно учитывать...

Да, я, видимо, описался. Имел в виду полукомбинацию треугольника (бык-петух).
Благодарю еще раз за бескорыстную помощь!

0

268

Irina Filippowa,
Последние годы у Вас усиливается и без того сильная неполезная вода, отсюда нестабильность и сложности со здоровьем. На мой взгляд, Ваша карта близка к карте соперников. В этом случае я бы сказал, что, кроме земли, полезно еще и дерево (особенно тигр на текущий такт до 2020 г.). Но пусть экспертную оценку дают профи. Я пока учусь и не рискну давать заключения вместо них. Удачи и здоровья Вам! :)

0

269

Pacifist
Так, скажите, пожалуйста, а где тигр на текущий такт? Вы имеете ввиду в год тигра? Следующий такт у меня тоже земля инь на свинье, что он может сулить мне? Я так понимаю, что вода и металл мне не благоприятны?! А как же огонь?

0

270

Pacifist
Так, скажите, пожалуйста, а где тигр на текущий такт? Вы имеете ввиду в год тигра? Следующий такт у меня тоже земля инь на свинье, что он может сулить мне? Я так понимаю, что вода и металл мне не благоприятны?! А как же огонь?

Нет, я имел в виду, что в ваш текущий такт полезно будет активизировать энергию тигра, т. е. больше общаться с людьми этого года, спать или работать в этой зоне и т. д. Еще будет полезен дракон, особенно текущем году, так как позволит "связать" неполезного петуха. Также можно проводить больше времени с детьми (дерево) и мужем (земля), если есть. В следующий такт нужно быть внимательнее с органами нижнего таза, почками, ногами. Учитывая что Вы сказали насчёт склонности к пиелонефриту и простуде, надо лечиться уже сейчас и не доводить до обострения. Кроме того, стоит быть внимательнее в финансовой и социальной сферах: не вкладывать деньги в сомнительные проекты, не занимать в долг, быть бдительной в отношениях с друзьями и пр.
Если моё суждение насчёт карты соперников верно, то вода и металл неблагоприятны, а огонь скорее нейтрален.
Это если вкратце. Для детального анализа нужна, как минимум, часовая консультация от специалиста. Или собственный опыт в Бацзы. Наскоком всего не расскажешь.

Отредактировано Pacifist (2017-03-13 10:35:49)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Помогите определить структуру карты