Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Три мистика

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

NataliaB написал(а):

Я, к сожалению, с учётом поправки на "недоношенность" не умею считать столп зачатия

От месяца карты отсчитайте назад не 9 месяцев, а 8.
либо по другому (а это одно и то же выйдет) - продвиньтесь от месяца карты по НС вперед на два, а по ветвям на четыре.

например: Дерево инь на козе (ну допустим - в карте такой столп в месяце) - значит для 9-месячных продвигаемся вперед на 1 по НС и 3 по ЗВ и получаем Воду ян на собаке., а для 8 месячных выйдет следующий столп -  вода инь на свинье.
вот и все.

0

32

Всем, здравствуйте! Правильно я поняла по выше сказанному, что для меня http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V1MDQzMA==
домом зачатия будет БИН СЫ. Это и есть моя карма?
Спасибо. ;)

Отредактировано Angel1502 (2015-05-16 15:32:42)

0

33

Angel1502 написал(а):

Всем, здравствуйте! Правильно я поняла по выше сказанному, что для меня http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V1MDQzMA==
домом зачатия будет БИН СЫ. Это и есть моя карма?
Спасибо.

Отредактировано Angel1502 (Сегодня 15:32:42)

да. только не бин, а Дин на змее.
это овечий нож.

люди могут обходиться с вами несправедливо, проявлять воинственность, унижать, проявлять подозрительность.
поскольку дин - это вы сами, а змея взаимодействует аж с тремя столпами карты, то подобные вещи могут исходить от кого угодно.
но самое сильное проявление будет в столпе дня, т.е. в браке, в семейных отношениях.

по времени - в тактах дин и змеи не видать, кроме как в старости и в текущий период собаки, т.к. собака - хранилище огня Дин, и еще взаимодействует со свиньей дома брака. Полагаю, что у вас сейчас очень трудный период в семейной жизни. Но еще годик - два и все пройдет, как страшный сон. Потерпите.

0

34

NataliaB написал(а):

И очень интересное пересечение с авестийской астрологией: у меня нисходящий узел в скорпионе и 12-м доме, это занятия эзотерикой. И по Ба Цзы получается косая печать на собаке-опять же эзотерика и предательство...

да ладно - предательство...
а что вас еще может стимулировать быть всегда в тонусе, если не соперничество и не ожидание подвоха?
вы же тогда расслабитесь и закиснете.
а так - здоровая конкуренция. всем этим можно научиться управлять и извлекать пользу.

про авестийскую астрологию мне очень интересно.
я вам в личку скину сейчас дату рождения дочуры моей. посмотрите по-дружески и не предвзято, ага?
ну и прокомментируйте отдельные моменты с точки зрения другого подхода.

узлы - это вы в самое яблочко попали. я много лет назад наткнулась на них случайно и у меня они  тоже в тельце и скорпионе.
и рекомендация была что-то типа: занимайтесь материальными вещами, копите деньги и т.д. если не будете этого делать - то материальный мир влезет к вам через форточку.
а потом, только спустя годы я начала изучать столп зачатия и поняла наконец-то, в чем там суть.
самое интересное - столп дня мужа полностью совпадает с моим столпом зачатия. т.е. вот она - моя карма, с картой следования за деньгами - спит на соседней подушке.
не хочешь - заставим!!! :hobo:

0

35

Гэн-на-лошади написал(а):

узлы - это вы в самое яблочко попали. я много лет назад наткнулась на них случайно и у меня они  тоже в тельце и скорпионе.
и рекомендация была что-то типа: занимайтесь материальными вещами, копите деньги и т.д. если не будете этого делать - то материальный мир влезет к вам через форточку.
а потом, только спустя годы я начала изучать столп зачатия и поняла наконец-то, в чем там суть.

и у меня,только наоборот :D , северный в скорпионе,южный в тельце,
получается,что к материальному стремиться наоборот не стоит а как  вот  правильно понять,нельзя накапливать ресурсы (то есть ресурсы неполезны) ,или к деньгам стремиться нельзя( деньги не полезны)? %-)

Отредактировано ElenaL (2015-05-16 20:42:51)

0

36

NataliaB написал(а):

Тонус постоянный-это, конечно, интересно) но иногда накатывает, а не послать ли всех нафиг))) а про Вас с мужем-интересно сложилось) у моего знакомого с его бывшей женой узлы в противофазе) тоже-весело. Просто чем больше начинаю копать, тем больше понимаю, насколько всё пересекается. P.s. Телец-это ещё и умение наслаждаться жизнью

ну да, точно.
самое то главное я и не написала. у него собака (скорпион), у меня дракон (телец) по месяцам.
и по годам - он бык - я коза. снова столкновение.  и снова хранилищ.
а по дням у нас полное слияние.
получилось - что мы друг другу карма. ему денег заработать - раз плюнуть, но сохранить умеет, а вот расстаться - тяжело.
а у меня наоборот - я никогда к ним и не стремилась, но растрясти - это моментально.
и получилось, что я его учу тратить, а он меня - копить.
он меня учит думать о материальном, а я его о духовном.

бедные дети. они вообще ничего не понимают - как жить то... 
когда родители говорят: сдачу надо персчитывать, денежки беречь, складывать и не тратить, :mad: 
но потом отправляют в магазин купить торт, а на вопрос ребенка: какой торт?, отвечают : самый дорогой! :crazyfun:

вообще удивительных людей Людмила собрала у себя на форуме!
это надо же, как у нас у всех карты перекликаются...

сегодня с соседкой разговорилась, и она мне выдала: у нее муж с сыном часто ругаются, потому что муж... (не помню кто), а сын - водяная змея. я тут и онемела.
сейчас думаю - а это не наша ли форумчанка какая-то? :disappointed:

вот такая у нас земля квадратная - зайди за угол и встретишь знакомого.

+2

37

Девочки, мои родные и хорошие. Да, Земля наша, планета родная, она и круглая и квадратная и эллипс, она и еще всякая, какую мы себе представим. И мы... на ней. И наши судьбы и пути, которые пересекаются в паутине интернета. И с кем-то мы начинаем дружить и даже ездить в гости, а с кем-то, просто коснувшись теплым дуновением, расходимся навсегда. Но... любое касание, любой контакт, оставляет в душе и сердце отзвук. И это так приятно, так замечательно. Спасибо вам мои хорошие, за то, что вы есть. В форум "Хранилище знаний и информации" я сейчас добавлю кое-что интересное. Очень надеюсь, что кому-то это будет интересно. :love:

+2

38

это овечий нож.

люди могут обходиться с вами несправедливо, проявлять воинственность, унижать, проявлять подозрительность.
поскольку дин - это вы сами, а змея взаимодействует аж с тремя столпами карты, то подобные вещи могут исходить от кого угодно.
но самое сильное проявление будет в столпе дня, т.е. в браке, в семейных отношениях.

по времени - в тактах дин и змеи не видать, кроме как в старости и в текущий период собаки, т.к. собака - хранилище огня Дин, и еще взаимодействует со свиньей дома брака. Полагаю, что у вас сейчас очень трудный период в семейной жизни. Но еще годик - два и все пройдет, как страшный сон. Потерпите.

Большое спасибо!
Терьпеть- это я могу %-) , если бы не терпение и не надежда на светлое будущее , то уже бы наверное сдалась и наделала много ошибок. Только надежда, что скоро станет лучше давала силы , а теперь Вы еще подтвердили мои ожидания. Ваши слова для меня как допинг, а то терпение было уже на исходе. И Вы правы, что основной удар приходился на брак. :canthearyou:
Год 2013 змеи был вообще ужасный.
Благодарю.

Отредактировано Angel1502 (2015-05-17 10:30:08)

0

39

Angel1502 написал(а):

Большое спасибо!
Терьпеть- это я могу  , если бы не терпение и не надежда на светлое будущее , то уже бы наверное сдалась и наделала много ошибок. Только надежда, что скоро станет лучше давала силы , а теперь Вы еще подтвердили мои ожидания. Ваши слова для меня как допинг, а то терпение было уже на исходе. И Вы правы, что основной удар приходился на брак. 
Год 2013 змеи был вообще ужасный.
Благодарю.

Отредактировано Angel1502 (Сегодня 10:30:08)

Да не за что благодарить пока, в принципе.
Карма - это очень тонкий механизм.
Единственное, что я вам могу порекомендовать - это почитать книги Лазарева "Диагностика кармы". Лучше и понятнее него никто  про это не пишет.

Когда вы знаете - в чем причина, это уже половина победы.
И есть хорошая новость - карму можно отработать добровольно. Тогда она не будет больше висеть над вами.

У меня И на козе. Сейчас идет такой же год. И муж у меня по дню - тоже И на козе.  Но все нормально. Значит - отработано.
А отработано было в такте козы, в молодости. Это был целый так-дубликат к столпу года.
И самым коварным оказался год - еще один такой же дубликат.
Т.е. у меня было утроение - Дин на козе в такте, в году и в карте.
(карма И на козе, но у Гэн слияние в марьяж с И. поэтому Дин -как правильный муж - это по сути - одно и то же, что и И, по событиям для женщины)
С деньгами была такая жуть, что вообще не понятно сейчас, как я тогда это пережила.
Самая настоящая вынужденная голодовка была в течение нескольких месяцев.
И устроили мне это бывший муж и свекровь. Вообще кислород перекрыли. От своей мамы мне было помощи тоже нельзя ожидать. Она Дзя - и по моей карте, и в жизни тоже - т.е. жесткое столкновение с очень неполезным деревом.
Это уже спустя годы, я поняла, почему ко мне это безденежье больше не возвращается.
Потому что я ни на кого не обиделась!
Я просто простила и отпустила своих обидчиков. И мне их даже жаль. Потому что сейчас я живу во много раз лучше, чем они, и очень многого добилась, благодаря именно тому, что они мне устроили все эти гадости.
Вот и Лазарев так пишет, а он вторит Библии: Без воли Бога ни один волос с головы не упадет. Простите врагов своих и т.д.

ВСЕ происходит не случайно,  вы должны по судьбе это пройти и понять какие-то совершенно конкретные вещи.
И вот как только вы их поймете, примете и отпустите с легким сердцем - карма отступит. Это я точно знаю.

+6

40

Благодарю за совет.
Лет 15 назад я полностью перечитала Лазарева, и это меня поддержало в определенный период. Но думаю  изучить стоит еще раз, более осознанно.

это овечий нож.

Может в какой-то степени я уже отработала часть своей кармы? с 4 лет осталась сиротой- это столкновение с домом родителей. По жизни пробивала дорогу себе сама и институт и работу, знала, что помощи ждать не откуда. Бабушка ( по маме), которая оформила опекунство, мной не занималась. Росла без любви и заботы. В том, что я стала сиротой, виноват был мой отец, который убил маму, а потом и себя. Соответственно, видя во мне часть его, то о какой любви может идти речь? Меня многие хотели удочерить, но она не отдала. Наверное, мне необходимо было пройти этот путь среди пьянок и постоянных ссор и не повторить бабушкин путь. Бабушку простила. Даже жалко ее. Муж не пьет, но характерец у него еще тот уж очень тяжело бывает с ним.  Но я быстро все плохое забываю и прощаю его, не держу на него зла. Трое деточек, которых я очень люблю. Если сейчас наладятся отношения с мужем (ему тоже не сладко было), то может и меня карма отпустит?.

0

41

ВСЕ происходит не случайно,  вы должны по судьбе это пройти и понять какие-то совершенно конкретные вещи.

С Вами полностью согласна. Каждая ситуация в жизни дана нам для чего-то вне зависимости  от того, хорошая она или плохая. А плохая заставляет задуматься почему и за чем? А может, даже проверить на прочность? иногда горжусь своим мужем, а иногда  и терьпеть не могу. Всегда думала, что без него я бы могла достичь большего, но теперь думаю, что все таки, это моя карма и я должна была ее пройти со смирением.

0

42

Angel1502 написал(а):

С Вами полностью согласна. Каждая ситуация в жизни дана нам для чего-то вне зависимости  от того, хорошая она или плохая. А плохая заставляет задуматься почему и за чем? А может, даже проверить на прочность? иногда горжусь своим мужем, а иногда  и терьпеть не могу. Всегда думала, что без него я бы могла достичь большего, но теперь думаю, что все таки, это моя карма и я должна была ее пройти со смирением.

Вы мудрая женщина.
Думаю, что у вас все действительно наладится со сменой такта.
От всей души желаю вам терпения и любви.

+1

43

Вы мудрая женщина.
Думаю, что у вас все действительно наладится со сменой такта.
От всей души желаю вам терпения и любви.

Благодарю!
Очень на это надеюсь. Я благодарна за все, что со мной происходит и за все через что мне пришлось проийти.  Как говориться "все что нас не убивает- делает нас сильнее". И благодарна еще за то что, по жизни встречаются люди, которые помогают обретать эту силу ( поверьте мне достаточно бывает и одного теплого слова).

Извените за мою наглость, но не могли бы вы глянуть глазочком на мой час рождения? Мы восстанавливали его с Еленочкой, вроде бы все сходится. А то вдруг, что то не так и там засада.
Заранее благодарю.

Отредактировано Angel1502 (2015-05-17 20:43:54)

0

44

Angel1502 написал(а):

Благодарю!
Очень на это надеюсь. Я благодарна за все, что со мной происходит и за все через что мне пришлось проийти.  Как говориться "все что нас не убивает- делает нас сильнее". И благодарна еще за то что, по жизни встречаются люди, которые помогают обретать эту силу ( поверьте мне достаточно бывает и одного теплого слова).

Извените за мою наглость, но не могли бы вы глянуть глазочком на мой час рождения? Мы восстанавливали его с Еленочкой, вроде бы все сходится. А то вдруг, что то не так и там засада.
Заранее благодарю.

Отредактировано Angel1502 (Сегодня 20:43:54)

К сожалению, в восстановлении часа по событиям я не сильна.
Мне проще просто по иероглифам посмотреть 10 божеств и понять, что конкретно такой столп значит для человека.
а час - это мысли, то что у человека внутри.
вы дин и в часе квэй - столкновение с властью. непослушание.
и это непослушание сидит на кролике. в кролике иньское дерево - косая печать.
похоже , что час правильный.

у вас в голове постоянно сидит эта бабушка со своими нравоучениями?
вы ее помните и внутренне сопротивляетесь.
и думаете, что как угодно, но только не так надо воспитывать собственных детей.
ну вот как то так.

0

45

Большое спасибо, за приятную беседу.  :jumping:
Удачи Вам! ;)

0

46

Добрый день! Что значит Цзя на Тигре в столпе часа?

0

47

Irene89 написал(а):

Добрый день! Что значит Цзя на Тигре в столпе часа?

Irene89
Тропический лес :D . А все остальное уже в контексте полной карты :surprise:

0

48

NataliaB как проигрывается у вас столп месяца Ren  на Лошади?

0

49

самое интересное - столп дня мужа полностью совпадает с моим столпом зачатия. т.е. вот она - моя карма, с картой следования за деньгами - спит на соседней подушке.
не хочешь - заставим!!!

Очень интересное замечание!!у мужа животное года совпадает с животным из моего дома зачатия,Обезьяна)) а другой ,не менее важный человек в жизни,его столп дня полностью совпадает с  моим Домом жизни  :cool:

A Дом зачатия  это южный или северный узел? :unsure:

0

50

блин))) так я и знала)))

0

51

Не знаю... какой там северный и южный.

Я считаю, что столп зачатия - это карма с которой мы пришли в эту жизнь и должны отработать.
А дом жизни - это следующий этап, виток, то к чему идем в настоящее время.

Если у вас муж совпадает с зачатием по знаку - то он у вас кармический. вы что-то друг другу недодали в прошлой жизни.
а другой человек, с которым совпадает столп жизни - тоже кармический, он может быть как бы проводником даже к определенной цели.

+1

52

Спасибо большое за разьяснения ,девочки :love: ,наконец-то стало ясно ,к чему стремиться,вот такие же внутренние ощущения постоянно  и есть и теребят ..

0

53

Гэн-на-лошади
скажите является ли столп зачатия  - столпом месяца реального зачатия?
если я точно знаю день зачатия - то просто беду столп месяца из этой даты?

и трактовка карты по столпу зачатия идет так же по усин?

Отредактировано Stltn (2015-05-19 00:43:22)

0

54

Stltn написал(а):

Гэн-на-лошади
скажите является ли столп зачатия  - столпом месяца реального зачатия?
если я точно знаю день зачатия - то просто беду столп месяца из этой даты?

и трактовка карты по столпу зачатия идет так же по усин?

Отредактировано Stltn (Сегодня 00:43:22)

Stltn
Да, так оно и есть

0

55

Я считаю, что столп зачатия - это карма с которой мы пришли в эту жизнь и должны отработать.
А дом жизни - это следующий этап, виток, то к чему идем в настоящее время.

Если у вас муж совпадает с зачатием по знаку - то он у вас кармический. вы что-то друг другу недодали в прошлой жизни.
а другой человек, с которым совпадает столп жизни - тоже кармический, он может быть как бы проводником даже к определенной цели.

Интересно. У мужчины дом зачатия совпадает с моим столпом дня.

Отредактировано eve (2015-08-11 16:30:49)

0

56

в бацзы за это отвечают два столпа. зачатие и дом жизни.

Уважаемая Татьяна, перечитала Вашу информацию на форуме вдоль и поперек:-) и очень за нее благодарна Вам.
Нашла для себя много подсказок. Я недавно стала изучать бацзы.
Очень нужно Ваше мнение и помощь.
Как правильно рассчитать дом зачатия для сына?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

В положении я ходила 9 с половиной месяцев. Какой Дом Зачатия в этом случае верный будет?
И еще очень Ваше мнение важно, как его правильно интерпретировать, по отношению к карте и его Дворцу жизни 戊 寅.
Какая на Ваш взгляд самая простая концепция для него. С чем пришел, как идти лучше, чего нужно достичь в итоге?

Отредактировано Гармония (2015-08-19 09:19:00)

0

57

Гармония написал(а):

Уважаемая Татьяна, перечитала Вашу информацию на форуме вдоль и поперек:-) и очень за нее благодарна Вам.
Нашла для себя много подсказок. Я недавно стала изучать бацзы.
Очень нужно Ваше мнение и помощь.
Как правильно рассчитать дом зачатия для сына?
Вот его карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … EzfDE5OTB8

В положении я ходила 9 с половиной месяцев. Какой Дом Зачатия в этом случае верный будет?
И еще очень Ваше мнение важно, как его правильно интерпретировать, по отношению к карте и его Дворцу жизни 戊 寅.
Какая на Ваш взгляд самая простая концепция для него. С чем пришел, как идти лучше, чего нужно достичь в итоге?

я так понимаю, вы точно знаете день зачатия?
ну дак посмотрите в календаре мингли какой это был месяц  и все станет понятно.
http://www.mingli.ru/1-8-1989
вроде коза выходит металлическая, если  зачатие было до 8 августа.

карта сложная и я не буду ее интерпретировать, чтобы не запутаться самой и не запутать вас.
такие карты на раз-два не смотрят и я не могу вам сходу ответить на ваши вопросы.

коротко.
первое, что бросается в глаза - это сплошные деньги в НС, но отсутствие металла в скрытых НС (внутри ветвей), а так же отсутствие четкой структуры.
с такой картой человек много чего хочет и ничего не хочет одновременно, деньги занимают ум постоянно.
карта просто слабая. полезны дерево и огонь. во дворце жизни стоит тигр, но он земляной, так что вроде и полезный, вроде и есть шанс на удачу в жизни - но все через тернии и препятствия.

0

58

я так понимаю, вы точно знаете день зачатия?
ну дак посмотрите в календаре мингли какой это был месяц  и все станет понятно.
http://www.mingli.ru/1-8-1989
вроде коза выходит металлическая, если  зачатие было до 8 августа.

карта сложная и я не буду ее интерпретировать, чтобы не запутаться самой и не запутать вас.
такие карты на раз-два не смотрят и я не могу вам сходу ответить на ваши вопросы.

коротко.
первое, что бросается в глаза - это сплошные деньги в НС, но отсутствие металла в скрытых НС (внутри ветвей), а так же отсутствие четкой структуры.
с такой картой человек много чего хочет и ничего не хочет одновременно, деньги занимают ум постоянно.
карта просто слабая. полезны дерево и огонь. во дворце жизни стоит тигр, но он земляной, так что вроде и полезный, вроде и есть шанс на удачу в жизни - но все через тернии и препятствия.

В такой карте Два Селезня - два элемента денег/женщин в НС. У моего брата такая же карта, ну не точь в точь конечно. Но он тоже слабый огонь и у него Двойной Селезень. Людмила про такую карту писала, что в мыслях постоянно женщины и деньги, а из-за слабости ДД, получается что постоянные проблемы и с тем, и с другим.

Отредактировано Nika_by (2015-08-03 15:51:47)

0

59

Nika_by написал(а):

В такой карте Два Селезня - два элемента денег/женщин в НС. У моего брата такая же карта, ну не точь в точь конечно. Но он тоже слабый огонь и у него Двойной Селезень. Людмила про такую карту писала, что в мыслях постоянно женщины и деньги, а из-за слабости ДД, получается что постоянные проблемы и с тем, и с другим.

Отредактировано Nika_by (Сегодня 15:51:47)

селезень селезнем, но вглубь карты металл не проходит.
так что все могут думать, что его интересуют только женщины и деньги, а на самом деле вообще все не так.
повторяю - карта сложная и без четкой структуры. ее просто так не понять, до сути докопаться трудно.
и человек - такой же , как карта.

0

60

так что все могут думать, что его интересуют только женщины и деньги, а на самом деле вообще все не так.

Девочки, это 100 процентов не так.
Я помню дату зачатия как 23 июня 1989 года. Ну до 1 июля 1989 года точно.... но получается мне это ничего не даст. Так как нужен точный день. Верно?

0