Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Помощь интерпретации карты

Помощь интерпретации карты

Сообщений 121 страница 150 из 664

121

Добрый день. Прошу указать верное направление. Моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … h8MTk4NXw=
Загадочной для меня  структуры: " счастливая лошадь, летящая в небе.
Посчитала для себя временную поправку, получилось на 10 минут позже. А это уже вот такая карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … RlZmluZWQ=
На сколько я понимаю, просто слабого Металла.
Как все таки определить верную карту. Могут ли они обе иметь место.
Кроме того,время практически на стыке дня. Может ли влиять уже приходящая в новом дне ДД.
Спасибо всем откликнувшимся.

0

122

КатеринаКем написал(а):

Добрый день. Прошу указать верное направление. Моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … h8MTk4NXw=
Загадочной для меня  структуры: " счастливая лошадь, летящая в небе.
Посчитала для себя временную поправку, получилось на 10 минут позже. А это уже вот такая карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … RlZmluZWQ=
На сколько я понимаю, просто слабого Металла.
Как все таки определить верную карту. Могут ли они обе иметь место.
Кроме того,время практически на стыке дня. Может ли влиять уже приходящая в новом дне ДД.
Спасибо всем откликнувшимся.

КатеринаКем, "летящая в небе лошадь удачи" подразумевает полезность огня Бин и металла Ю и Шэнь, огонь Тин и Змея - отклоняемые и в таком случае этот год просто супер - Бин Шэнь. нужно проверить по событиям жизни, что срабатывает. если просто слабая карта, то  благоприятной будет почва...

+1

123

Добрый день! Карта моей сестры. Помогите определить в ней полезные и не полезные элементы. Карта сверх слабая, следование за богатством?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … 5kZWZpbmVk

0

124

Танита написал(а):

Добрый день! Карта моей сестры. Помогите определить в ней полезные и не полезные элементы. Карта сверх слабая, следование за богатством?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … 5kZWZpbmVk

Танита, ваша сестра - жена олигарха? :question:
да, карта селедования за богатством с полезным металлом и водой. огонь и почва - табу :glasses:

0

125

у_сюй написал(а):

Танита, ваша сестра - жена олигарха? 
да, карта селедования за богатством с полезным металлом и водой. огонь и почва - табу

Да нет, она трижды была замужем, но богатство еще до сих пор так и не пришло)) И воду она совсем не любит. А вот со здоровьем вечные проблемы.
Вот пытаюсь разобраться и чем-то помочь. Буду рада вашим подсказкам.

Отредактировано Танита (2016-06-10 14:20:53)

0

126

Танита написал(а):

Да нет, она трижды была замужем, но богатство еще до сих пор так и не пришло)) И воду она совсем не любит. А вот со здоровьем вечные проблемы.
Вот пытаюсь разобраться и чем-то помочь. Буду рада вашим подсказкам.Отредактировано Танита (Сегодня 14:20:53)

Танита, карта теоретически очень богатая...но на практике часто так и бывает, теория не срабатывает, все не просто. для любых предположений нужно определиться, слабая карта или все же следования. какие годы были самыми удачными? а 2009 был каким?

0

127

у_сюй написал(а):

Танита, карта теоретически очень богатая...но на практике часто так и бывает, теория не срабатывает, все не просто. для любых предположений нужно определиться, слабая карта или все же следования. какие годы были самыми удачными? а 2009 был каким?

Основные даты
1991,2000,2015- заключение брака
1995, 2011-развод
1994,1994, рождение детей
2009-получение квартиры

0

128

Танита написал(а):

Основные даты
1991,2000,2015- заключение брака
1995, 2011-развод
2009-получение квартиры

Танита, хотелось, конечно, определить лучшие с точки зрения вашей сестры, годы, но если опираться на вашу информацию, то все же карта следования...полезна вода и металл. все такты идут с почвой, а это неблагоприятно

Танита написал(а):

здесь нет ошибки?

0

129

у_сюй написал(а):

КатеринаКем, "летящая в небе лошадь удачи" подразумевает полезность огня Бин и металла Ю и Шэнь, огонь Тин и Змея - отклоняемые и в таком случае этот год просто супер - Бин Шэнь. нужно проверить по событиям жизни, что срабатывает. если просто слабая карта, то  благоприятной будет почва...

Добрый день. Тоже исходила из такой логики. Но по годам сколько не считала, примерно поровну поделилось. А вот по дням событий выигрывает "летящая лошадь". А еще однозначно Змея приносит неприятности, что не могу сказать про огонь Тин. И год это пока ровный, без особых взлетов.  :dontknow:  Как будто карта не до конца проявлена.

0

130

NataliaB написал(а):

В карте ДЖ выбивает год рождения. Поэтому максимальной реализации удачи нет.

Отредактировано NataliaB (Сегодня 14:47:31)

Спасибо. Буду пользоваться тем количеством удачи, что есть)))). Надо в этом году успеть малыша завести :love:

0

131

у_сюй написал(а):

Танита написал(а):
здесь нет ошибки?

Да, ошиблась 1994 сын и 2001 дочь

0

132

Liudmila написал(а):

Анастасия777
Я все же полагаю, что не стоит так уж акцентировать внимание на стихии города, как таковой. Это во-первых. А во-вторых, что толку, что я вам скажу, что Пекин - это юго-восток по отношению к Екатеринбургу и это стихия Дерева или Земли, в зависимости от того, в какой сектор попадает Пекин при оналожении 24 гор. Вы же туда не поедете жить только из-за того, что там полезное для вас Дерево. Считаю, что эти ваши вопросы не совсем корректны и тратить на них время консультантов не совсем этично.

Людмила,спасибо) тогда по другому спрошу: если вода не полезна,то побережье в принципе не полезно (в любом уголке земли), а также Север? Это если в общем....или так нельзя категорично,просто кто то здесь кому то писал,что кому вода не полезна,тем лучше не выбирать побережье а также Север - в качестве ПМЖ по крайней мере....

0

133

Анастасия777 написал(а):

Людмила,спасибо) тогда по другому спрошу: если вода не полезна,то побережье в принципе не полезно (в любом уголке земли), а также Север? Это если в общем....или так нельзя категорично,просто кто то здесь кому то писал,что кому вода не полезна,тем лучше не выбирать побережье а также Север - в качестве ПМЖ по крайней мере....

Анастасия777
В принципе, да. Лучше не выбирать.

0

134

Вот такая моя карта:
https://www.mingli.ru/calculator/MHwxfN … RlZmluZWQ=
Вопросы:
1. Это структура "формирование счастья" с полезностью металла и воды? Причем полезный бог металл?
2. Внизу в ЗВ часа дня и месяца есть сезонное слияние в сильный огонь, а после окончания лета наступает  слияние меж козой и лошадью в землю. Мне  зимой всегда очень холодно, а летом всегда очень жарко. В связи с этим вопрос, не являются ли причинами моей чувствительности к жаре и холоду эти трансформации-слияния?
3. Пока, говорят, свои таланты не начну отдавать миру -так и буду мучатся от температур, ибо, это как бы энергия таланта, которая скоплена в организме и не имеющая выхода через самовыражения. Даже и не знаю насколько это правда. Но всё дело в том, что я не считаю себя в чем либо талантливым, вот беда :crazy:
4. Как смотрится по совместимости жена в доме брака для мужчины при наличии, например, многих браков?

0

135

Протон написал(а):

Вот такая моя карта:
Вопросы:
1. Это структура "формирование счастья" с полезностью металла и воды? Причем полезный бог металл?
2. Внизу в ЗВ часа дня и месяца есть сезонное слияние в сильный огонь, а после окончания лета наступает  слияние меж козой и лошадью в землю. Мне  зимой всегда очень холодно, а летом всегда очень жарко. В связи с этим вопрос, не являются ли причинами моей чувствительности к жаре и холоду эти трансформации-слияния?
3. Пока, говорят, свои таланты не начну отдавать миру -так и буду мучатся от температур, ибо, это как бы энергия таланта, которая скоплена в организме и не имеющая выхода через самовыражения. Даже и не знаю насколько это правда. Но всё дело в том, что я не считаю себя в чем либо талантливым, вот беда 
4. Как смотрится по совместимости жена в доме брака для мужчины при наличии, например, многих браков?

Протон
У вас карта очень сильного Огня. В ЗВ полный сезон лета - Огонь.
Металл не способен ослабить Огонь, он плавиться. Полезной стихией . в первую очередь, будет Земля, затем Металл и Вода.
У вас Воды в карте нет совсем, ваша ДД не понимает ее и толком не может использовать. Но Вода необходима хотя бы опосредованно, чтобы сбить жар в карте.
Ваша карта - это такой образ: Чахлое, почти засушенный кустик в раскаленной долине. Нужны горы, которые смогли бы закрыть жар солнца. Горы влажные, с водой внутри.
http://s1.uploads.ru/t/NZSf1.jpg
а надо так
http://s7.uploads.ru/t/hQe7I.jpg

0

136

Liudmila
Спасибо, но хочу уточнить, т.е. моя карта не спецструктура, а просто карта сильного огня?
И ещё, а разве в карте мало земли??? Её же там итак много-куда ещё больше то?

0

137

Протон написал(а):

Liudmila
Спасибо, но хочу уточнить, т.е. моя карта не спецструктура, а просто карта сильного огня?
И ещё, а разве в карте мало земли??? Её же там итак много-куда ещё больше то?

Протон
В вашей карте не Земли, а Огня - море. И он сбрасывается в Землю. Земля сухая  и раскаленная, чтобы все пришло в равновесие необходимо дальнейшее движение Ци от Земли к Металлу и дальше к Воде. Нет. У вас карта просто сильного Огня. Но структура "обретение счастья". Однако для этой структуры полезные стихии рассчитываются, как просто для сильной карты.

0

138

Уффффф......растолковали! Я понял  ;)
Насколько я помню по форуму и Вашим Liudmila сообщениям-у Вас дочь не имеет в карте воды.
Как Вы с ней решили эту проблему?

0

139

Протон написал(а):

Уффффф......растолковали! Я понял  
Насколько я помню по форуму и Вашим Liudmila сообщениям-у Вас дочь не имеет в карте воды.
Как Вы с ней решили эту проблему?

Протон
У меня есть дочь с картой визави , Огонь и Дерево. Там совсем другая история. Там Вода не нужна. Для такой карты полезно Дерево, огонь и Земля.

0

140

19.07 закончится лето а значит прекратится слияние моих козы+лошади+змеи в огонь а коза часа и лошадь дня  сольются в землю. Бык же такта с петухом года и змеей месяца образуют сильный металл, который, усилится  землей.
В итоге по окончании лета моя карта станет очень холодной. И надо будет её начинать утеплять.
Я правильно понял ситуацию?

Отредактировано Протон (2016-06-16 21:41:47)

0

141

Протон написал(а):

19.07 закончится лето а значит прекратится слияние моих козы+лошади+змеи в огонь а коза часа и лошадь дня  сольются в землю. Бык же такта с петухом года и змеей месяца образуют сильный металл, который, усилится  землей.
В итоге по окончании лета моя карта станет очень холодной. И надо будет её начинать утеплять.
Я правильно понял ситуацию?

Отредактировано Протон (2016-06-16 20:41:47)

Протон
Нет, ваша карта не станет холодной от месячных слияний и взаимодействий. Месяц - это очень кратковременное действие. так и год - вот те силы, которые способны принести изменения в карту.
Сезон Огня у вас остается в карте на постоянно. Бык, Петух и Змея - треугольник Металла, но Металла нет в ОНС и поэтому, Змея сохраняет союз Огня. Даже Обезьяна года не дает Воды от слияния со Змеей, так как Обезьяна тоже Огненная. Только с приходом Воды в месяце в ОНС, вероятно появление Воды в карте на месяц, но... это будет гейзер горячий или кипяток.

0

142

И как победить, а вернее уравновесить огонь? Или никак и это пожизненная беда?

0

143

Добрый день.
Никак не могу определиться с полезными элементами по своей карте:
https://www.mingli.ru/calculator/MHwwfN … jd8MTh...=

дата рождения 28.07.1984. в 18-10 Шарья жен.
Я так понимаю, что карта у меня карта слабая, но сам ЭЛ устойчив. И полезны мне металл и вода. Но карта у меня очень холодная ( один маленький дин в скрытых НС) и поэтому я так понимаю, что мне и огонь полезен. Сейчас в такте у меня Ву на Чень, период ооочень плохой ( обязательно раз в год в больнице лежу, и какт-то все на весну приходится, когда Гуй слабая), засыпает меня земля? Я вот еще думаю, может мне и дерево будет полезно в этом такте, что бы землю поослабить?                                                                        В некоторых калькуляторах моя карта отображается как сильная карта, но я все же склоняюсь, что она слабая,т .к. сезон рождения июль, а в июле вода самая слабая, хотя у нее хорошая поддержка металлом, который летом сильный. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю в отношении силы моей карты и полезности элементов?

0

144

Liudmila написал(а):

Протон
Нет, ваша карта не станет холодной от месячных слияний и взаимодействий. Месяц - это очень кратковременное действие. такт и год - вот те силы, которые способны принести изменения в карту.
Сезон Огня у вас остается в карте на постоянно. Бык, Петух и Змея - треугольник Металла, но Металла нет в ОНС и поэтому, Змея сохраняет союз Огня. Даже Обезьяна года не дает Воды от слияния со Змеей, так как Обезьяна тоже Огненная. Только с приходом Воды в месяце в ОНС, вероятно появление Воды в карте на месяц, но... это будет гейзер горячий или кипяток.

Протон написал(а):

И как победить, а вернее уравновесить огонь? Или никак и это пожизненная беда?

Протон
Вы правы, победить такую прекрасную стихию невозможно. Разве что жестко залить ее гигантской массой Воды. Но... вам это ведь не надо. Попробуйте приручить свой Огонь, понять его, договориться с ним. Не активизируйте его, а спокойно укрощайте, не привлекайте в жизнь избыток стихии Огня Т.е. качества Огня и его свойства. Не будьте слишком ярким, амбициозным, не считайте, что вы - истина в последней инстанции. Станьте спокойнее, уравновешеннее, качества Земли - мудрость, рассудительность позволят вам укротить Огонь. Ну и так далее ;)  :)

0

145

Мне бы столько Огня :love:

0

146

Liudmila
Очередное спасибо)))))))))
То есть получается, что никаких практических способов  для уменьшения огня цивилизация не изобрела? И не помогут ни   прогулки в холодных направлениях, ни сон в тех же направлениях,  ни подавление зон огня и дерева в секторах квартиры, ни использование водной диеты? Ни, например, общение с водными людьми? Всё зависит только от самостоятельной работы в голове? Иными словами мне поможет только медитация?
Я правильно понял Вашу мысль? 

Moon
Отдам 2/3 не думая, еще и калым в придачу-только бы забрали)))))

0

147

Протон написал(а):

Liudmila
То есть получается, что никаких практических способов  для уменьшения огня цивилизация не изобрела? И не помогут ни   прогулки в холодных направлениях, ни сон в тех же направлениях,  ни подавление зон огня и дерева в секторах квартиры, ни использование водной диеты? Ни, например, общение с водными людьми? Всё зависит только от самостоятельной работы в голове? Иными словами мне поможет только медитация?

Moon

Все что вы обозначили тоже хорошо сработает для привлечения в жизнь воды. Общение, прогулки даже сами по себе добавят воды, т.к. движение и общение символизирует воду. Хобби из стихии воды или металла тоже не помешают.

0

148

Колечко
На самом деле все намного хуже.
Согласно числу ГУА 4 мне полезны:
-север
-юг
-восток
-юго-восток
Остальные направления вредны.
Далее...согласно карты бацзы мне вредно юг(огонь), юго-восток(дерево) и восток(дерево).
Значит их исключаем тоже. Итого остается к использованию только север. Но-на севере у меня кухня  :dontknow:
И это не победимо. Ибо смена квартиры не реальна и смена климата тоже.
Вот и сижу чешу репу и думаю как жить дальше  :dontknow:

0

149

Протон написал(а):

Liudmila

Moon

Эхх, я бы не отказалась!!( и от калыма тоже!! Огонь для меня богатство!! :love:

0

150

Протон написал(а):

Колечко
На самом деле все намного хуже.
Согласно числу ГУА 4 мне полезны:
-север
-юг
-восток
-юго-восток
Остальные направления вредны.
Далее...согласно карты бацзы мне вредно юг(огонь), юго-восток(дерево) и восток(дерево).
Значит их исключаем тоже. Итого остается к использованию только север. Но-на севере у меня кухня  
И это не победимо. Ибо смена квартиры не реальна и смена климата тоже.
Вот и сижу чешу репу и думаю как жить дальше

Это понятно, потому как феншуй отражает нашу карту бацзы - от судьбы не уйти в глобальном плане.
Привлекайте воду с других сторон. Я вам описала как это можно сделать.
Саморазвитие действительно является ключевым моментом. Мы приходим в мир с определененными характеристиками и задача идти по пути совершенствования себя. Кто-то идёт через Бога, кто-то работает с психоаналитиками, другие обращаются к восточным практикам.

Выбирайте свой путь и растите ;)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Помощь интерпретации карты