Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Проблемы с сердцем. Можно ли улучшить ситуацию.

Проблемы с сердцем. Можно ли улучшить ситуацию.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем причина перекосов по здоровью?
есть приобретённый порок сердца, повышенная кислотность желудка.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … NEJXUwNDMw
В карте особых перекосов, как будто, нет. Самыми плохими по здоровью были годы Собаки, Быка
И отчасти Змейки. Интересно, что Бык есть и Благородный и Небесный доктор и в то же время является
Личным разрушителем. Как быть?

0

2

Светлана Цой написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем причина перекосов по здоровью?
есть приобретённый порок сердца, повышенная кислотность желудка.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … NEJXUwNDMw
В карте особых перекосов, как будто, нет. Самыми плохими по здоровью были годы Собаки, Быка
И отчасти Змейки. Интересно, что Бык есть и Благородный и Небесный доктор и в то же время является
Личным разрушителем. Как быть?

Светлана Цой
причина - слияния в карте, сердце как огонь инь - самый слабый элемент, он получает плохую поддержку от мокрого дерева и к тому же в слиянии  :dontknow: для анализа карты бацзы важны годы начала болезней - в 30 лет появилась проблема или еще раньше? как приобрели - инфекция? ревматизм? атеросклероз?

Отредактировано у_сюй (2016-05-15 19:20:57)

0

3

у_сюй написал(а):

Светлана Цой
причина - слияния в карте, сердце как огонь инь - самый слабый элемент, он получает плохую поддержку от мокрого дерева и к тому же в слиянии. коза держит всю карту в балансе, любое движение на козу может приносить ухудшения состояния сердца, ну а змея формирует огненное наказание...указанные вами проблемные годы это подтверждают  для анализа карты бацзы важны годы начала болезней - в 30 лет появилась проблема или еще раньше? как приобрели - инфекция? ревматизм? атеросклероз? обобщенно, чтобы поддержать сердце, нужно корректировать воду и почву, вероятно есть почечная недостаточность, а повышенная кислотность показывает нарушения в ЖКТ

Отредактировано у_сюй (Сегодня 12:20:43)

Спасибо, это правда,что огонь слаб - последнее время все чаще мерзну. А началось с ревматических атак ( получается инфекция ?)их было две - в 1982 ( Вода ян на Собаке) и в 1984 ( дерево ян на Собаке), порок уже формировался, но особых  неприятностей сердце не причиняло... В 2006-2007 был переезд в неудачном северо-западном направлении, так как климат не подошел и когда в 2009 пришёл Бык, то он мою Козу увидел сразу - прямо с начала года начались неприятности со здоровьем( гормональный сбой, лапароскопия по поводу эндометриоза, тяжелый гайморит ). Сердце тоже слабело, пострадали клапаны ( митральный и аортальный), лишнего веса нет, почки по УЗИ ничего, только песочек, но не беспокоят; на иммунограмме хромает Т-клеточное звено иммунитета, которое должно бороться с бактериальными инфекциями, синуситы мучают. Подскажите, пожалуйста, как нужно откорректировать воду и почву, что нужно усилить, а что наоборот , как " подсушить "  дерево? ...Очень важен ваш ответ.

Отредактировано Светлана Цой (2016-04-24 21:15:33)

0

4

Светлана Цой написал(а):

Спасибо, это правда,что огонь слаб - последнее время все чаще мерзну. А началось с ревматических атак ( получается инфекция ?)их было две - в 1982 ( Вода ян на Собаке) и в 1984 ( дерево ян на Собаке), порок уже формировался, но особых  неприятностей сердце не причиняло... В 2006-2007 был переезд в неудачном северо-западном направлении, так как климат не подошел и когда в 2009 пришёл Бык, то он мою Козу увидел сразу - прямо с начала года начались неприятности со здоровьем( гормональный сбой, лапароскопия по поводу эндометриоза, тяжелый гайморит ). Сердце тоже слабело, пострадали клапаны ( митральный и аортальный), лишнего веса нет, почки по УЗИ ничего, только песочек, но не беспокоят; на иммунограмме хромает Т-клеточное звено иммунитета, которое должно бороться с бактериальными инфекциями, синуситы мучают. Подскажите, пожалуйста, как нужно откорректировать воду и почву, что нужно усилить, а что наоборот , как " подсушить "  дерево? ...Очень важен ваш ответ.Отредактировано Светлана Цой (Сегодня 21:15:33)

Светлана Цой
получается инфекция...при пороках как правило предлагают операцию...нельзя расчитывать на восстановление функций сердечных клапанов с помощью питания, фэншуй, гимнастики. поддержать организм - можно

Отредактировано у_сюй (2016-05-15 19:21:55)

0

5

Благодарю Вас за  профессиональные советы. Я вспомнила, что в 2010 году в Ташкенте я проходила оздоровительный курс у корейцев, практикующих  массаж по меридианам, очищения и коррекцию питания. Правда диету мне так и не расписали тогда, но помню, что отправляли на базар за говяжьей селезенкой, которую я обжаривала и ела несколько раз. Неприятная штука, но после их курса я себя долго чувствовала очень хорошо. Тогда мне тоже было запрещено есть сладкое, а признаться, грешу я сладким, хоть и заменяю сахар сухофруктами и свежими фруктами ( что тоже, как я поняла, не очень хорошо в моем случае). Спасибо, что напомнили, постараюсь максимально отказаться от сладкого.  Конечно, я давно не даю себе нагрузок физических и всячески себя согреваю, хочется дыхательной гимнастики, но какая лучше для меня - посоветуйте!
  Но самое главное, Вы как будто в воду смотрели, меня, действительно, в ближайшее время ожидает операция по замене клапанов, хирурги сказали, что тянуть дальше нельзя. Готовлю себя психологически и , по возможности, физически. Возможно, в связи с этим Вы объективно сможете ещё что-то мне посоветовать? Как вы считаете, день с какими энергиями стоит выбрать для операции? Конечно дни Быка и Собаки я исключу, Змейку тоже постараюсь обойти. Только янская почва зловредна для меня или любая?
Очень жду Вас.

Отредактировано Светлана Цой (2016-04-24 23:58:45)

0

6

Спасибо огромное за рекомендации! Удачи Вам!

0

7

Добрый день, подскажите пожалуйста с 27 лет в моей жизни поменялось все( здоровье ухудшилось ) основной вопрос касаемо здоровья. Я страдала ПА, как мне казалось и врачам. Сильнейшие головные боли, сейчас намного все лучше, но такое впечатление, что что- то сидит внутри( депрессия, беспокойство) нет сил порой физических ни на что. Врачи говорят, что вегетатика, у меня такое впечатление , что гормональные проблемы есть. Не понимаю , к какому врачу обратиться .... Подскажите пожалуйста а моей карте- на что обратить внимание и какой врач( направление) может помочь ? Кучу обследований проходила - все в норме , с гормонами есть проблемы, но я не могу их пить( страдаю мигренями ) . Дата рождения 25.05.1985 спасибо

Отредактировано Хренкова (2016-05-12 14:03:48)

0

8

Панические атаки( нервное расстройство) . Родилась в городе Кострома. Час не известен.

Отредактировано Хренкова (2016-05-12 15:02:10)

0

9

Написала в тему восстановление часа, пока не отвечают(((

0

10

Добрый день, моя дата рождения : 25.05.1985 . К сожалению нет точной информации о времени рождения. Я не в браке, детей нет. Работу меняла (официально) 3 раза. В 2009 году, в 2014 , сейчас вот опять в поиске. Достаточно ли этих данных для восстановления времени моего рождения? Заранее спасибо . Дедуля плохо помнит, но говорит , что после 15-00, но все это очень сомнительно. Гражданских браков - 3.

0

11

Хренкова без часа давать рекомендации сложно, вы не пытались восстановить час рождения?
у вас карта очень слабого дерева все проблемы начались с приходом холода в карту от металла - обезьяна с крысой и драконом сложили большуй воду и погасили огонек змеи. огонь - это сердце и ПА связаны с сердечной недостаточностью... нет огня - страхи и фобии, вегетососудистая дистония на фоне недостаточности в меридиане печени. вам необходимо укреплять печень/дерево, тогда и сердце получит питание :)

Отредактировано у_сюй (2016-05-15 19:23:00)

0

12

Спасибо большое.

0

13

Подскажите пожалуйста, смена климата- поможет? ( южный район) . И лучше много жидкости не употреблять ?

0

14

Хренкова написал(а):

Подскажите пожалуйста, смена климата- поможет? ( южный район) . И лучше много жидкости не употреблять ?

смена климата может существенно улучшить ситуацию, но нужно правильно выбрать направление, тепло/юг - хорошо, но направление переезда (откуда и куда )имеет огромное значение.
у вас есть отеки ног? покалывания, судороги в конечностях? можете написать ЛС

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Проблемы с сердцем. Можно ли улучшить ситуацию.