Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хранилища

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

Здравствуйте все - профессионалы и новички сайта, знатоки и только начинающие!
Людмила, а по Вашей рекомендации выставляю здеь свою карту:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfCV … 4wMDU5Nw==

Хранилища: что они в себе таят и когда все хранившееся отпускают?

Давайте подискутируем?

0

2

Здесь я приведу цитату из разбора моей карты ба цзы:

"Ветвь 丑Быка, которая находится в дневном столпе – это Хранилище богатства. Наличие Хранилища в карте даёт возможность накапливать деньги и говорит о том, что деньги будут всегда." И еще: "В Вашей карте есть Хранилище. Это значит, что при его открытии возможно получение крупной суммы денег или приобретение недвижимости.
Открытие Хранилища, скорее всего, было в 2003г. 癸未. Также есть возможность открытия Хранилища в 2033г. 癸丑."

Так как я новичок, я подумала, что из-за того что Бык является  ЗВ сезона воды, а Вода для меня Богатство, отсюда все это и вытекает. Но  списавшись с Людмилой на ее блоге мое мнение немного изменилось. Теперь я думаю, так как Бык хранилище Металла, а Металл для меня очень полезный аспект Самовыражения со всеми вытекающими последствиями.
Очень интересная тема эти хранилища!

0

3

Кстати, Людмила, спасибо Вам огромное за объяснение по поводу карты моего мужа в теме Печать.

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfFR … 4wMDU5Nw==

А я сомневалась, вроде по правилам слабая, с другой стороны столько много Дерева. Вот что значит, когда не знаешь еще всех нюансов. Сейчас я  смотрю внимательно - и у моего благоверного тоже есть Хранилище... и Куйганг в часе. Насколько я поняла, в часе эта звезда не особо важна.

А он до сих пор не может себя найти. Ждет от меня подсказки, а если подскажу и у него не получается (так уже было), значит неправильно подсказала!!!

Что делать?

0

4

Диля67 написал(а):

Здесь я приведу цитату из разбора моей карты ба цзы:

"Ветвь 丑Быка, которая находится в дневном столпе – это Хранилище богатства. Наличие Хранилища в карте даёт возможность накапливать деньги и говорит о том, что деньги будут всегда." И еще: "В Вашей карте есть Хранилище. Это значит, что при его открытии возможно получение крупной суммы денег или приобретение недвижимости.
Открытие Хранилища, скорее всего, было в 2003г. 癸未. Также есть возможность открытия Хранилища в 2033г. 癸丑."

Так как я новичок, я подумала, что из-за того что Бык является  ЗВ сезона воды, а Вода для меня Богатство, отсюда все это и вытекает. Но  списавшись с Людмилой на ее блоге мое мнение немного изменилось. Теперь я думаю, так как Бык хранилище Металла, а Металл для меня очень полезный аспект Самовыражения со всеми вытекающими последствиями.
Очень интересная тема эти хранилища!

Добрый день и Вам)
Диля67, меня тоже интересует тема Хранилища, пока эта тема не обсуждалась на форуме. По теории знаю, что Хранилища  есть только в столпах судьбы и означает, что человек умеет накапливать и сохранять материальные блага. Это может говорить о том, что он может быть богатым, особенно если в столпах судьбы есть элемент денег, которыми он МОЖЕТ управлять(!) Хранилища открываются при столкновениях. При этом от туда можно либо взять, либо положить деньги. При этом, если элемент денег благоприятен, то вы будете накапливать, а если не благоприятен, то тратить. Тогда лучше, если хранилище закрыто.
А как у вас 2003 год? Что он принес в материальном плане?)

0

5

Светлана!
Спасибо, что включаетесь в дискуссию.
2003 год - хорошо заработала, но и хорошо потратила. Объясню почему - в конце 2002 переехала в Штаты и начала делать документы для легализации. А так как все это было платно (договор с самим человеком, оплата юриста и т.д.) деньги ушли, вернее я заняла, но очень быстро с долгами расплатилась. Вот. А больше ничего такого особенного не помню.

0

6

Кстати, еще одно наблюдение: все карты я составляю на мингли, и в принципе они там дают перечень звезд под каждым столром. У меня нет нигде Хранилища, а у моего мужа и у подруги они стоят в числе звезд.

0

7

Диля67 написал(а):

Давайте подискутируем?

Диля67
Вы же на блоге писали , что в году Рен Сюй :huh: , и столп дня Джи Чоу. А здесь карта с годом Тин Вей :no: Или вы там писали совсем о другой карте? Ну да ладно, это вы , если сочтете необходимым, то поясните :) .

А что касается Хранилища, то... это такая "скользкая" тема, если честно.
Светлана права, Хранилище должно быть встроено в карту, это первое и самое важное условие для его ВЕРОЯТНОГО ОТКРЫТИЯ. А также , это определенное указание, что человек может копить,  увеличивать свое Богатство.
Второе, Хранилище открывается :
1. при столкновении (далеко не всегда :crazy: ),
2. при вреде или ранении( чаще, чем при столкновении :idea: ) и..
3.. когда приходит"лом" -это два на одного или даже три на одного( есть в карте Бык-хранилище Металла, денег для Огня) и есть в карте Коза.... хранилище может и не открыться, а вот придет год или такт и год Козы, опа... :jumping:  :rofl:  :flag: .
В принципе, такое может произойти и с Быком и Лошадьми(две на одного,  вред или ранение) или с Быком и Драконом ( разрушение  или пробой)

0

8

Диля67 написал(а):

Кстати, еще одно наблюдение: все карты я составляю на мингли, и в принципе они там дают перечень звезд под каждым столром. У меня нет нигде Хранилища, а у моего мужа и у подруги они стоят в числе звезд.

Диля67
Да, потому что на Мингли.ру даются Хранилища именно для ДД. Если у вас , для вашей Джи нет Дракона ( хранилища Воды. А Вода для Джи - Деньги), то и не показано. Если в карте у вашего мужа есть ЗВ Земли, то для ДД -Дерево все ЗВ Земли - есть Хранилища, так как Дерево контролирует Землю и Земля для Дерева - Деньги. Повезло Деревянным Дневным Доминантам :D

0

9

Liudmila написал(а):

Диля67 написал(а):

Давайте подискутируем?

Диля67
Вы же на блоге писали , что в году Рен Сюй :huh: , и столп дня Джи Чоу. А здесь карта с годом Тин Вей :no: Или вы там писали совсем о другой карте? Ну да ладно, это вы , если сочтете необходимым, то поясните :) .

А что касается Хранилища, то... это такая "скользкая" тема, если честно.
Светлана права, Хранилище должно быть встроено в карту, это первое и самое важное условие для его ВЕРОЯТНОГО ОТКРЫТИЯ. А также , это определенное указание, что человек может копить,  увеличивать свое Богатство.
Второе, Хранилище открывается :
1. при столкновении (далеко не всегда :crazy: ),
2. при вреде или ранении( чаще, чем при столкновении :idea: ) и..
3.. когда приходит"лом" -это два на одного или даже три на одного( есть в карте Бык-хранилище Металла, денег для Огня) и есть в карте Коза.... хранилище может и не открыться, а вот придет год или такт и год Козы, опа... :jumping:  :rofl:  :flag: .
В принципе, такое может произойти и с Быком и Лошадьми(две на одного,  вред или ранение) или с Быком и Драконом ( разрушение  или пробой)

Людмила,

карта с Рен Сюй в годовом столпе - это другая была.

Спасибо за объяснение, хоть немного вопрос прояснился.

0

10

Liudmila написал(а):

Диля67 написал(а):

Диля67
Да, потому что на Мингли.ру даются Хранилища именно для ДД. Если у вас , для вашей Джи нет Дракона ( хранилища Воды. А Вода для Джи - Деньги), то и не показано. Если в карте у вашего мужа есть ЗВ Земли, то для ДД -Дерево все ЗВ Земли - есть Хранилища, так как Дерево контролирует Землю и Земля для Дерева - Деньги. Повезло Деревянным Дневным Доминантам :D

Да уж повезло... но это так не честно... тоже хочу...и желательно сразу несколько... :crazyfun:  :love:

0

11

У меня тоже вопрос :flag:
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E2fDE5NzJ8
Сейчас идет такт с дубликатом часа, т.е. дублируется хранилище.
Есть и Коза в карте и вот в следующем году еще придет Коза.

Возможно ли открытие хранилища?

Отредактировано Наталья (2014-07-24 09:25:46)

0

12

Наталья написал(а):

У меня тоже вопрос 
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E2fDE5NzJ8
Сейчас идет такт с дубликатом часа, т.е. дублируется хранилище.
Есть и Коза в карте и вот в следующем году еще придет Коза.

Возможно ли открытие хранилища?

Отредактировано Наталья (Сегодня 09:25:46)

Наталья
В этом году не получится :dontknow:  Коза идет к Лошади в слияние и им нет дела до Быка. А вот следующий год... вполне возможно, особенно в месяц Козы.(три на одного)

0

13

Liudmila написал(а):

Наталья
В этом году не получится   Коза идет к Лошади в слияние и им нет дела до Быка. А вот следующий год... вполне возможно, особенно в месяц Козы.(три на одного)

Людмила, спасибо вам огромное! :cool:
Будем наблюдать)))

0

14

Давайте подискутируем?

Не знаю это действует хранилище или сильный MAO HAI WEI ( где коза у меня хранилище, но в этом месяце  заказы идут очень хорошие ) Работи столько что встала в пять, и только сейчас выключила плитуюНакриваем свадбы одну за другой. И каждый июль так. Так что с интересом читаю, но к обсуждению  и анализу подключусь в августе.

0

15

Да уж повезло... но это так не честно... тоже хочу...и желательно сразу несколько...

Девки- надо тогда в мужя Деревянных Пинокио брать!!!

+1

16

Dana написал(а):

Да уж повезло... но это так не честно... тоже хочу...и желательно сразу несколько...

Девки- надо тогда в мужя Деревянных Пинокио брать!!!

Дана
У меня  такой Деревянный пинокио, но толку нет еще... :crazyfun:

+1

17

Диля67 написал(а):

Кстати, Людмила, спасибо Вам огромное за объяснение по поводу карты моего мужа в теме Печать.

А я сомневалась, вроде по правилам слабая, с другой стороны столько много Дерева. Вот что значит, когда не знаешь еще всех нюансов. Сейчас я  смотрю внимательно - и у моего благоверного тоже есть Хранилище... и Куйганг в часе. Насколько я поняла, в часе эта звезда не особо важна.

А он до сих пор не может себя найти. Ждет от меня подсказки, а если подскажу и у него не получается (так уже было), значит неправильно подсказала!!!

Что делать?

Диля67
Вот смотрю на карту вашего мужа и... " меня терзают смутные сомнения" :D . А не будет ли карта сверхсильной :idea:  :question:  :question: . Как-то уж очень сильно все НС и ЗВ взаимодействуют :O .
Смотрите.
Внизу сезон Дерева в полном комплекте ( Инь, Мао, Чень). ДД и НС года - Дерево.  Цзя и Джи - слияние , но не в землю( впечатление такое, что не в Землю). Ген и И - слияние и.. тоже не в Металл. Сезон -Огонь - самовыражение, не противоречит теории сверхсильной. Надо проверять по прошлым событиям. Он шел по тактам с Металлом. Если это были очень удачные и хорошие такты - то карта сильная и полезен Металл, если наоборот, то - может быть сверхсильной и полезна будет Вода, Дерево , Огонь :writing:  :idea:
Вот такая не простая карта у вашего мужа :blush:  :dontknow:

0

18

Ну девочки- докладиваю про хранилище.
У меня XIN  она WEI  в карту не встроена. Не всем везёт,а хочется. Ну вот так в месяц WEI( моё хранилище) решила что не плохо было отдать банку кредит . а то ёщо лет пять платить...Сказала небу- хочу  и назвала цыфру. И ровно в день CHOU  получила эту сумму.к стати от Юга ( денежная звезда 8)  Буду сейчас экспериментировать в январе в день козы.

0

19

Dana написал(а):

У меня XIN  она WEI  в карту не встроена. Не всем везёт,а хочется. Ну вот так в месяц WEI( моё хранилище) решила что не плохо было отдать банку кредит . а то ёщо лет пять платить...Сказала небу- хочу  и назвала цыфру. И ровно в день CHOU  получила эту сумму.к стати от Юга ( денежная звезда 8)  Буду сейчас экспериментировать в январе в день козы.

Dana
Браво :cool: , Даночка. И еще активации на подогрев денежной звезды регулярненько делать надо :flag:  :yep: . Вот и откроется Хранилище. Кстати, можно на вреде попробовать, тоже работает Вей -Цзы или Чоу - У ;)

0

20

Liudmila написал(а):

Dana написал(а):

Dana
Браво :cool: , Даночка. И еще активации на подогрев денежной звезды регулярненько делать надо :flag:  :yep: . Вот и откроется Хранилище. Кстати, можно на вреде попробовать, тоже работает Вей -Цзы или Чоу - У ;)

Так и запишем- выучить и попробовать вред!

0

21

Что-то я совсем отстала от всех. Надо бы тоже проверить.

0

22

Здравствуйте Людмила! Подскажите пожалуйста, откроются ли хранилища у данного мужчины 28.04. 1964 год, родился в час Обезьяны. В 2016 году придёт такт Собаки, у него в карте два Дракона и что они ему дадут. И ещё, этот такт полностью дублирует Дворец недвижимости, о чём это может говорить, а с 2016 такт полностью дублирует дом служащего, что это говорит. Знаю мужчину мало, еле дату выудила. Спасибо

0

23

Михалина написал(а):

Здравствуйте Людмила! Подскажите пожалуйста, откроются ли хранилища у данного мужчины 28.04. 1964 год, родился в час Обезьяны. В 2016 году придёт такт Собаки, у него в карте два Дракона и что они ему дадут. И ещё, этот такт полностью дублирует Дворец недвижимости, о чём это может говорить, а с 2016 такт полностью дублирует дом служащего, что это говорит. Знаю мужчину мало, еле дату выудила. Спасибо

Михалина
Для данной Дневной Доминанты (Тин, Огонь Инь) Деньги - это Металл. Хранилищем Металла является Бык. А Быка нет в карте :(  И сама ДД очень слабенькая. Земли огромное количество, приход дополнительной Земли не будет на пользу :no: . Костер Тин почти засыпан Землей. Дерево необходимо, сухое, в первую очередь, а не Земля. Земля в данной карте не Хранилище, а могила. Этот такт хороший для мужчины. Ему Металл полезен, так как заставляет "работать" Землю. Гуй такта идет в слияние с Землей Ян и дает Огонь, полезную стихию. Петух пытается увести Драконов в слияние и дать в результате Металл, деньги. Раз Дворец недвижимости и такт дублируются, то основные проблемы и интересы в этом такте вращаются именно в сфере действия этого Дворца. А так как такт полезен и Дворец тоже полезен, то... события должны быть позитивными.
Следующий такт - Цзя Сюй. Это проблемный такт на 50%. Собака усилит Землю за счет столкновения с Драконами. Но Дерево Ян - полезно. Дворец служащего , так как там Сюй - уже не благоприятен. Могут быть проблемы с работой, если работает по найму.

0

24

Спасибо огромное! Я считала, что это карта следования за Вызовом власти. Ещё не раскусила человека, но думаю характер не простой, с таким количеством земли, его мнение правильное всегда, даже если не прав. Общались пока мало.  А придёт Собака, создаст полукомбинацию земляного наказания, то могу себе представить, как он будет себя вести. Но, так как я считала карту следованием, думала, что для него это полезно. А теперь, если карта по Вашему слабая, то как это может проявляться в жизни? Человек будет очень страдать от своей непримиримости к окружающим?  А правда, что Хранилища это ещё и талантливый человек, если да, то как вообще по карте можно увидеть в какой сфере этот талант может ярче выразить себя.

0

25

Михалина написал(а):

Спасибо огромное! Я считала, что это карта следования за Вызовом власти. Ещё не раскусила человека, но думаю характер не простой, с таким количеством земли, его мнение правильное всегда, даже если не прав. Общались пока мало.  А придёт Собака, создаст полукомбинацию земляного наказания, то могу себе представить, как он будет себя вести. Но, так как я считала карту следованием, думала, что для него это полезно. А теперь, если карта по Вашему слабая, то как это может проявляться в жизни? Человек будет очень страдать от своей непримиримости к окружающим?  А правда, что Хранилища это ещё и талантливый человек, если да, то как вообще по карте можно увидеть в какой сфере этот талант может ярче выразить себя.

Михалина
Я не думаю, что это карта следования, так как есть Печать в НС года и Дерево Ян имеет корни в виде Дерева Инь.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHx … h8MTk2NHw=
Также в скрытых есть Вода, которая питает Дерево и ослабляет , хоть и немного, Землю. Но, чтобы четко понять какая карта, проанализируйте этот такт и этот год у мужчины. Про такт я уже написала, а этот год уводит в слияние Козу и образуется Огонь , да и Дерево в НС года получает поддержку от Дерева Ян года 2014-го. Эсли в жизни происходят события позитивные, значит карта слабая и ей полезно Дерево и ОГонь. Если все наоборот, то... можно предполагать(только предполагать) что карта "ложного следования за самовыражением"
Что касается талантов, ... естественно, ведь Земляные ветви - это Цветущий балдахин. Видите, сколько у него Балдахинов :) . Без сомнения, у человека есть способности и таланты, но.... Очень не простой человек. Для Тин крайне важна Печать, а здесь ее совсем чуть-чуть, а самовыражения.... горы :unsure:  :x
вот такой примерно образ карты
http://sd.uploads.ru/t/V0Bpo.jpg

0

26

Ой, спасибо, с картинкой стало абсолютно всё на свои места. Мне очень нравятся Ваши объяснения. Никакого напряжения и астрологической "научности".

0

27

У меня в 2015 году будет хранилище, если я верно поняла из того, что здесь написано, то для того, чтоб появились деньги, надо наличие этого хранилища в одном из столпов рождения, у меня такого нет, значит, ничего не будет в плане денег, а что-нибудь вобще это хранилище может дать мне? И еще, в моей карте богатствло в скрытых столпах, где-то читала, если скрыто, то оно будет всегда тяжело доставаться, правильно это? Моя карта:
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNG … V1MDQyOA==
По факту никакого богатства, помимо собственной з/п никогда не было, и вряд ли что-то такое появится. Сейчас я пытаюсь оформить ипотеку, чтоб выкупить и бывшего мужа половину своего дома, интересно было бы узнать, как это видно по фен шуй. Спасибо

0

28

Наташа Фео, я прямо чувствовала что есть в нём то, что очень нужно скрывать. Спасибо, что так вовремя подтвердили мои предположения, большое спасибо!

0

29

Михалина написал(а):

Здравствуйте!!!
Что могу добавить по данной карте- У меня наверно другая школа (Joseph Yu) и я бы сказала что карта -Ложное следование за сыном.Получаеться такая математика- Ресурсы-128
парал.-10, таланты - 280,  богатство- 21, власть - 33,6. Да ресурсы неполезные, но всё таки немношко образумит его. И когда приходит инь земля он использует поддержку обшества и делает свои дела.Худшее здесь когда приходит Крыса ( Крыса-Обезяна-Дракон)- здесь он свою кареру может необдуманным словом погубить.  Думаю не будет работать по найму,вода инь в месяце- он сам думает о своём бизнесе. Мало друзей, а очень нужна команда,  а то переработаеться. Друзей получает через жену. кстати  Коза в доме брака- столкнётся с Быком когда то и он через жену жожет получить богатство. Надо последить - декабрь, январь. Думаю что земли и так хватает- само лучшее огонь (команда друзей) и метал (пора уж назвать цену за большую работу)   Интересно где сейчас работает...

0

30

Dana, спасибо большое, тут стоит вопрос, можно ли с этим мужчиной вообще иметь какие-то деловые отношения. Сейчас он куда-то уехал и мои родственники тоже в отъезде по работе, которые меня спросили. А так как у меня знания рыхлые, а карта довольно мутная, обратилась на ваш форум. Ответы здесь довольно ясные, без намёков и пафоса. Вижу период хороший у него заканчивается, мишуры может нагнать людям и подставить не дай бог. У меня тоже была мысль о следовании, Людмила посоветовала проверить по событиям этого года. Будет возможность обязательно проверю. По всем школам получается не хороший он, нельзя с ним иметь дела, завязнешь по самые уши. По Джозефу Ю, смотрю деньги его не любят. Во Дворце брака (12 Дворцов), тоже вижу звезду "10-ку", приходила мысль, что благодаря жене придут деньги, только не умею всё сложить в одно целое. Но, благодаря ответам здесь, всё очень даже понятно, уже можно отговорить родственников от необдуманного шага. Вот так вот общими усилиями поможем делать правильный выбор. Спасибо огромное!

0