Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Руны и Таро » Бизнес/работа

Бизнес/работа

Сообщений 1 страница 30 из 370

1

Топаз, здравствуйте. Спасибо за будущие расклады и труд. У меня вопрос про работу. Оставаться ли мне работать на человека с которым работаю или искать что то другое. Какие у меня перспективы на этот год?

0

2

Добрый день, Sova!

Sova написал(а):

Оставаться ли мне работать на человека с которым работаю или искать что то другое. Какие у меня перспективы на этот год?

Давайте немного по другому зададим вопрос, хорошо?  Что ждет по работе, если я останусь на этом месте работы в течении года?
Знаете... исходя из расклада, мне кажется что у Вас не только уже желания нет работать, но уже и сил не осталось, да и перспективы никакой. Вы уже давно переросли это место. Вас по честному там оценивают?  Не было несправедливой недоплаты или штрафов или быть может вашу вакансию отдали другому(три человека в этой ситуации, нечестность. Отсюда боль) Возможно, когда-то это место помогло Вам продержаться,  но сейчас склонна думать, что пришла пора отпустить то, что умерло. Иначе это состояние умирания не только будет давать душевные муки, но и может отразиться на здоровье. Возможно кажется, что немного страшно двигаться дальше, ну.. может быть только чуточку. Вам нужно двигаться дальше. У Вас есть отличная возможность найти достойное Вас место. Мне кажется, Вы немного принижаете свои таланты, а люди этим пользуются. Не стоит бояться. Страх это только состояние, главное -принятое решение двигаться дальше. И тогда у Вас все получится отлично.

+2

3

Топаз, спасибо большое за ответ! Да, сил не осталось практически, но я все же тайно надеялась на перспективу. Недоплата тоже была и она же осталась. Таро попали в точку во всем. Вообщем я как то так тихо уже для себя решила оставить эту работу, но страх все же присутствует - ведь другой на горизонте нет. Насчет талантов спасибо и вы правы, принижаю их. Я просто не умею себя преподносить, всегда стесняюсь и мало чего раскрываю/говорю, поэтому люди думают, что с меня наверное и взять нечего. Благодарю вас!!!  :love:  :love:  :love:

0

4

Наоборот))) они прекрасно видят что есть чего взять, но учитывая, что Вы себя не цените-берут за бесценок. У Вас действительно хорошие возможности и работа новая впереди есть. Новая, интересная. Но пока Вы не восстановите свою ценность для себя, Вы не сможете ей воспользоваться. Это как ... лежат деньги, зашитые в матрац, а хлеб не на что купить. Начните себя подбадривать, хвалить, благодарить за каждую мелочь. Ваша внутренняя уверенность воспрянет и начнет проявляться во вне.

+2

5

Топаз, Спасибо Вам сердечное! Вы мне влили надежду и поддержали, для меня это очень много значит. Буду стараться себя подбадривать.

0

6

NataliaB написал(а):

причина вовсе не в том, что ты занижаешь свои способности. И попытки у тебя были сдвинуть ситуацию, активные причём.

Что касается занижать свои способности и что меня берут за бесценок это правда. Я одна из тех, кто никогда не поднимает вопрос по зарплате и боится об этом говорить. А что касается попыток сдвинуть ситуацию, то я ее сдвинула и никогда в жизни я еще так не сдвигала как в этом случае. Доверие со сторины владельцев я получила, но там постоянные опоздания, постоянные недоплаты + вранье (не по отношению ко мне, а к общественности). А я врать не могу и не буду + сама не вижу здесь перспективы. За апрель мне недоплатили, а за май вообще не заплатили и не волнует даже факт, что у меня контракт. Вот уже почти середина июня и я продолжаю помагать и работать. Поэтому задала вопрос Топаз насчет работы, оставаться здесь или идти вперед.

Отредактировано Sova (2016-06-12 12:22:45)

0

7

Наташа, сумма была оговорена. Я же написала, что: За апрель мне недоплатили, а за май вообще не заплатили и не волнует даже факт, что у меня контракт.

0

8

NataliaB написал(а):

Оль, я реально тогда не понимаю в чем проблема.
Если ты идёшь на собеседование, ты заранее знаешь на какой оклад соглашаешься. И это сугубо проблемы человека, который соглашается выполнять определённые обязанности за оговорённую плату. Тут нет никаких сюрпризов. И ты либо согласишься работать за эти деньги, либо нет. Если не устраивает оклад и нет возможности устроиться на работу с хорошей з/пл, ищи ещё одну подработку. Дополнительный источник дохода.
И если тебе судьбой не дают хорошую работу (есть куча умных и достойных, прозябающих людей, которые знают себе цену, но у них банально нет связей, для того, чтобы найти достойное место), тут проблемы вовсе не в голове.

Наташенька, я думаю, что данное обсуждение уже приемлемо для личной переписки. В рамках темы вопрос рассмотрен. Если Оля сочтет необходимым, она задаст вопросы сама. И еще момент. Я создала тему по разборам раскладов и прошу Вас мне там помогать по мере возможности у Вас и свободного времени, рассказывая и разбирая расклады, рассматривая разные колоды.  Вы ведь не новичок в Таро. Думаю, что это будет интересно и полезно многим.

0

9

Я думаю, что Оля задаст этот вопрос, когда будет готова. Во всем важна внутренняя готовность. 8-)

0

10

NataliaB написал(а):

И было интересно понять причину, почему человек не может найти достойную работу.

Это не мой вопрос. Не хочется рассказывать все досконально в рамках форума. Но пару слов все таки скажу, если так интересно. У меня двое маленьких деток и я очень переживаю по поводу работы, поскольку для их воспитания нужны деньги, а также деньги нужны для того, чтобы куда то пойти, поехать в отпуск. Работы в нашем городе нет, да и в стране тоже кризис. У меня есть еще пару заключенных контрактов (там по необходимости), но там чего то все стоит вот уже как три года. В 2012/13 я хорошо зарабатывала по этим контрактам. Хочется и себе и детям дать возможность развиваться и просто нормально жить.
Топаз мне дала ответ. Таро попали в точку и мне этого ответа пока достаточно.

Отредактировано Sova (2016-06-12 14:12:26)

0

11

NataliaB написал(а):

И было интересно понять причину, почему человек не может найти достойную работу.

Добрый день, девочки! А можете посмотреть, почему мой муж не может найти достойную работу?

0

12

Sova написал(а):

Что касается занижать свои способности и что меня берут за бесценок это правда. Я одна из тех, кто никогда не поднимает вопрос по зарплате и боится об этом говорить.

Sova
Я не о Таро и не о бацзы, а о нашей , простите, "дурацкой" советской "стеснительности" насчет зарплаты. Девочки, чем ниже мы себя ценим, тем меньше нам платят.
Пример из жизни.
Моя младшая дочь, не прожив и два года в стране мужа поменяла уже третью работу, при этом она на собеседовании с работодателями четко и ясно называет сумму , на которую согласна  и... не ниже , ну... может 100 евро уступить. Она с достоинством и осознанием своей значимости говорит, что не собирается дисквалифицироваться в своей специальности. И, если работодатели не готовы платить достойную зарплату, соответствующую ее уровню образования , опыта и амбиций, то... увы, найдутся другие :) И сейчас кадровые агентства ее уже подняли на самый верх в рейтинге и... сами звонят и предлагают. Так что, девочки, учитесь себя ценить у уважать.
Оленька, ты же сама знаешь, насколько ты можешь быть востребована в своей стране с твоим опытом и знаниями.  :love:

+2

13

Liudmila написал(а):

о нашей , простите, "дурацкой" советской "стеснительности" насчет зарплаты

Людмила, в точку! Я еще попадаю в эту группу. Что касается оплаты, то цена оговорена. Тут дело в том, что недоплачивают, тянут, обманывают и т.п. А мне сказать им, что мол где остальная зарплата неудобно, все надеюсь, что сами вспомнят.

0

14

Sova написал(а):

Людмила, в точку! Я еще попадаю в эту группу. Что касается оплаты, то цена оговорена. Тут дело в том, что недоплачивают, тянут, обманывают и т.п. А мне сказать им, что мол где остальная зарплата неудобно, все надеюсь, что сами вспомнят.

Оля, ага, аж три раза :angry: , вспомнили они, как же....

+1

15

Sova написал(а):

Не надейтесь. Берите в свои руки. Приходите к начальству и говорите, что срочно нужны деньги на то-то. Сами придумайте на что, к примеру, ребенку что-то купить нужно, вам виднее. Что мне не выплачена зарплата за такой-то срок, могу ли я ее получить, т.к. срочно нужно.

Там и реакцию посмотрите, помнят ли они вообще, и покажете, что вас не провести, как дурочку. + узнаете, когда ее отдадут все-таки.

Отредактировано Лунная (2016-06-13 05:33:35)

+2

16

добрый день, тут тоже хочу спросить: в каком направлении искать себе работу? все никак не ищется  :no:

0

17

Александра1010 написал(а):

добрый день, тут тоже хочу спросить: в каком направлении искать себе работу? все никак не ищется

Здесь ситуация такая же как и с мужчиной. Пока Вы четко не будете знать, чего Вы хотите, Вы ее не увидите. А возможность есть, прямо рядом с Вами. И очень быстро. Но для этого, как я уже сказала, нужно для себя прояснить какую именно я хочу, иначе состояние потерянности и невостребованности будет разъедать изнутри как тлен. Оно Вам надо? У  Вас очень неплохой период, и работа быстро найдется, какую себе пропишите. Шансы хорошие.

0

18

NataliaB написал(а):

Я до ДР не гадаю, а после него обязательно посмотрю, где "блок"

Спасибо, тогда это будет подарок к моему дню рождения :D

+1

19

NataliaB написал(а):

Договорились

Можно я тоже присоседюсь?  :blush:

У меня вопросы есть :blush:

0

20

Я тоже спрошу на счет работы :blush:
Мне работа нравится, и уходить оттуда я не хочу...но у нас идут переделки!!
Меня не устраивает только зп (поясню, шла на нее, потому как все остальное меня устраивало, да и выбора не было)
Но зп на этой должности мне поднять не могут говорят и вообще планируют закрыть отдел.. Мне предлагают другое!!
Мышиную работу с бумажками((

Вопрос: что меня ждет на этой работе (возможно сейчас или с сентября) ?? (июль август театр в отпуске)

0

21

Уважаемая Топаз,можно и я спрошу у Вас :blush:  Я в поиске работы после декрета. Ищу не по образованию,сфера поменяется кардинально. Получится ли у меня подняться (то есть реализоваться в финансовом плане) в ближайший год на новом месте,чтобы обеспечивать себя,ребенка,мужу помогать? Ищу я долго,xочу чтоб и на сына время и сил у меня xватать будет,и мужа,никого не обделить. Для меня важен и график,и атмосфера компании,а учиться новому я готова. Или мой путь иной и легче не искать так избирательно,может и не получится так как я xочу,Всё-таки не по профильному образованию иду, и только время теряю на поиски .

0

22

Moon, Веста Девочки, чуть позже отпишусь.

0

23

Топаз написал(а):

Здесь ситуация такая же как и с мужчиной. Пока Вы четко не будете знать, чего Вы хотите, Вы ее не увидите. А возможность есть, прямо рядом с Вами. И очень быстро. Но для этого, как я уже сказала, нужно для себя прояснить какую именно я хочу, иначе состояние потерянности и невостребованности будет разъедать изнутри как тлен. Оно Вам надо? У  Вас очень неплохой период, и работа быстро найдется, какую себе пропишите. Шансы хорошие.

ведь есть вероятность, что до старости не определюсь  :|

0

24

Александра1010 написал(а):

ведь есть вероятность, что до старости не определюсь

Все зависит от мотивации, насколько Вам это надо. Пока Вы сами не захотите определиться, никто за Вас этого сделать не сможет.

0

25

Moon написал(а):

Я тоже спрошу на счет работы 
Мне работа нравится, и уходить оттуда я не хочу...но у нас идут переделки!!
Меня не устраивает только зп (поясню, шла на нее, потому как все остальное меня устраивало, да и выбора не было)
Но зп на этой должности мне поднять не могут говорят и вообще планируют закрыть отдел.. Мне предлагают другое!!
Мышиную работу с бумажками((

Вопрос: что меня ждет на этой работе (возможно сейчас или с сентября) ?? (июль август театр в отпуске)

К сожалению, именно здесь Вас порадовать нечем. Расклад показал как Вы и описали. Поток сейчас на Вашей работе и отдел действительно должен будет закрыться. Если не закроется, то ...какая-то нечестность идет, нарушение интересов. Возможно, в следствии каких-то обрушившихся проблем не смогут выплатить зп. Не то, чтобы люди специально обманут, а обстоятельства так сойдутся. И зарплата  не устраивала, и перспективы нет. Но я так понимаю, что Ваше руководство ценит Вас и все же ищет возможности, чтобы не потерять Вас? Конечно, кризис коснулся многих. Но именно это  направление нуждается в реорганизации, но на это нужно время. Как-то странно выбор есть, Вы его не видите, и он уходит. Может стоит рассмотреть вариант с бумажками временно или еще поискать варианты? Но здесь, к сожалению...увы.

0

26

Веста написал(а):

Уважаемая Топаз,можно и я спрошу у Вас   Я в поиске работы после декрета. Ищу не по образованию,сфера поменяется кардинально. Получится ли у меня подняться (то есть реализоваться в финансовом плане) в ближайший год на новом месте,чтобы обеспечивать себя,ребенка,мужу помогать? Ищу я долго,xочу чтоб и на сына время и сил у меня xватать будет,и мужа,никого не обделить. Для меня важен и график,и атмосфера компании,а учиться новому я готова. Или мой путь иной и легче не искать так избирательно,может и не получится так как я xочу,Всё-таки не по профильному образованию иду, и только время теряю на поиски .

Знаете... то, что Вы четко представляете, чего хотите, это хорошо. Но есть одно *но* на текущий момент. Чтобы соблюсти эти  условия обеспечивать себя, ребенка, помогать мужу, чтобы нравилось и по графику устраивало...хм...здесь придется принести в жертву свое время и много здоровья, Вам слишком много придется за это заплатить и на отношениях с мужем это может сказать не самым радужным способом. Скажите пожалуйста, это случайно не сетевая компания с хорошим графиком работы и хорошей атмосферой? Слишком много затрат и Вас туда не пускают. Есть какой-то вариант попроще, менее затратный, может быть Вам уже его предлагали, возможно друзья, возможно, хорошие знакомые. Попробуйте рассмотреть еще варианты. Но ... вот этот навороченный, немного не по времени пока.

0

27

Топаз написал(а):

Знаете... то, что Вы четко представляете, чего хотите, это хорошо. Но есть одно *но* на текущий момент. Чтобы соблюсти эти  условия обеспечивать себя, ребенка, помогать мужу, чтобы нравилось и по графику устраивало...хм...здесь придется принести в жертву свое время и много здоровья, Вам слишком много придется за это заплатить и на отношениях с мужем это может сказать не самым радужным способом. Скажите пожалуйста, это случайно не сетевая компания с хорошим графиком работы и хорошей атмосферой? Слишком много затрат и Вас туда не пускают. Есть какой-то вариант попроще, менее затратный, может быть Вам уже его предлагали, возможно друзья, возможно, хорошие знакомые. Попробуйте рассмотреть еще варианты. Но ... вот этот навороченный, немного не по времени пока.

Никакого сетевого,ничего. Я ещё в поиске. рассматриваю всё,и профессии разные. Вкладывать мне нечего))),кроме знаний и упорства. График для меня действительно важен просто потому что ребенка в сад и из сада могу только я водить,чему,впрочем и рада,это время мы общаемся))) . Для меня делема-искать работу в крупной организации,для перспектив,или проще,например,продавец.

0

28

Веста написал(а):

Никакого сетевого,ничего. Я ещё в поиске. рассматриваю всё,и профессии разные. Вкладывать мне нечего))),кроме знаний и упорства. График для меня действительно важен просто потому что ребенка в сад и из сада могу только я водить,чему,впрочем и рада,это время мы общаемся))) . Для меня делема-искать работу в крупной организации,для перспектив,или проще,например,продавец.

Говоря про много затрат, я имею в виду затраты время работе, время себе, время мужу, время ребенку, не финансовые инвестиции. Ну не продавцом, конечно, но чуть-чуть ослабьте запрос.

0

29

Топаз написал(а):

Говоря про много затрат, я имею в виду затраты время работе, время себе, время мужу, время ребенку, не финансовые инвестиции. Ну не продавцом, конечно, но чуть-чуть ослабьте запрос.

Всё поняла :yep: ) БлагоДарю Вас за расклад,время и советы!!!
Я,наверное,неправильно преподнесла информацию о том как я планирую. Рассматриваю я вакансии от нянечки в садике и максимум до самого обыкновенного менеджера ,тк прекрасно понимаю,что начинать в новой сфере нужно с низов,чтоб xорошенечко разбираться в деле. Вы вот сказали,что обратить внимание на предложения друзей,я вспомнила и недавно было такое,но я туда даже отправлять не решилась,не знаю почему.

Отредактировано Веста (2016-06-14 19:53:11)

0

30

Топаз написал(а):

К сожалению, именно здесь Вас порадовать нечем. Расклад показал как Вы и описали. Поток сейчас на Вашей работе и отдел действительно должен будет закрыться. Если не закроется, то ...какая-то нечестность идет, нарушение интересов. Возможно, в следствии каких-то обрушившихся проблем не смогут выплатить зп. Не то, чтобы люди специально обманут, а обстоятельства так сойдутся. И зарплата  не устраивала, и перспективы нет. Но я так понимаю, что Ваше руководство ценит Вас и все же ищет возможности, чтобы не потерять Вас? Конечно, кризис коснулся многих. Но именно это  направление нуждается в реорганизации, но на это нужно время. Как-то странно выбор есть, Вы его не видите, и он уходит. Может стоит рассмотреть вариант с бумажками временно или еще поискать варианты? Но здесь, к сожалению...увы.

Спасибо вам большое!!
Как понять выбор есть, я его не вижу и он уходит... Это про мои бумажки??)) это не выбор, это предложение и то, под вопросом!!

ЗП у нас всегда платят, это бюджет!!

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Руны и Таро » Бизнес/работа