Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Руны и Таро » Бизнес/работа

Бизнес/работа

Сообщений 151 страница 180 из 380

151

Лунная написал(а):

Спасибо большое, что посмотрели! 

Вы все правильно увидели. У меня ощущение, что не хватает знаний каких-то, поэтому кажется, что не справляюсь с работой. Буду учиться верить в себя

Начните себя хвалить за то, что делаете хорошо и за то, чему учитесь. Все пойдет быстрее.

+1

152

Топаз написал(а):

Начните себя хвалить за то, что делаете хорошо и за то, чему учитесь. Все пойдет быстрее.

Попробую 8-)

0

153

Топаз, Вы все правильно увидели! Я вообще терпеть не могу все эти "трудоустройства" через знакомых, хочу все сама! И даже своему мужу не хочу быть обязанной! И то, что он может меня когда-нибудь этим попрекнуть - тоже верно...это прям мои внутренние ощущения! Про беременность...да, думаю, но все равно хочу поработать и потом уходить в декрет...но это еще не однозначно, т.к. не решила пока для себя окончательно, хочу ли второго ребенка. Топаз, вы написали "Но мужчина... возможно , это муж, может разрушить все надежды и хорошие представления"  - я так понимаю об этой работе? Или еще о чем-то?

0

154

Добрый вечер Топаз, можно узнать по поводу перспективы на ближайшее время по поводу проекта,на данный момент на распутье....не знаю как двигаться дальше....еще и мнение одного человека заставило  сомневаться....в общем хочется узнать есть ли возможности открытой дороги в ближайшее время и что для этого нужно (инфо собрать?) или уже в принципе дорога открыта, а мне только двигаться и искать? Благодарю!

0

155

Топаз написал(а):

Добрый вечер!. Ну... дохода я здесь пока не вижу. Застывший он немного что ли. Инвестиции его тоже не раскачивают. Ожидания и представления были более цветущие, чем оказалось в реальности. И Вы готовы с шашкой на перевес решать вопросы этого бизнеса и отстаивать его границы, но из-за того, что что-то важное не закончено, Вы не видите каких-то возможностей. А партнер... или его помыслы больше о семье или...это случайно не семейный бизнес? Мне кажется, что Вы немного не совпадаете с компаньоном в ваших с ним представлениям о бизнесе. И все пошло немного не туда. Дохода пока точно не вижу.

Да, бизнес наш действительно как будто замёрз, вроде шло всё достаточно неплохо, потом бац! и тишина. Все вопросы бизнеса решаю я...поставщики-реклама-покупатели-доставка  %-) Бизнес можно сказать семейный, потому как муж мне и с капиталовложением помог и вообще в принципе помогает (разгрузка товара, доставка), хотя у него есть своя деятельность, а я стараюсь не напрягать. По поводу партнёра тоже всё верно, помыслы её в данный момент больше о семье...разводится с мужем и процесс этот проходит очень мучительно, переезд и ремонт в новой квартире, маленький ребёнок на руках, плюс ко всему со здоровьем проблемы начались. Получается, что делаю всю работу я, от неё помощи пока не много. Я ей сама предложила разобраться с семейными проблемами, найти новое место жительства, устроить ребёнка в детсад и тогда уже с головой в работу...видимо это и есть, то важное, что не закончено (других вариантов не вижу), тем более, что генератором идеи была она. Вы определили всё очень точно. Скажите пожалуйста на какой период времени вы смотрите? Вот то, что не видно дохода- это вообще в принципе? или на месяц-два-три?
Дело в том, что я сейчас в тупике... продолжать мне тянуть этот бизнес? или я вообще занимаюсь не своим делом?

0

156

Irina1986 написал(а):

Топаз, Вы все правильно увидели! Я вообще терпеть не могу все эти "трудоустройства" через знакомых, хочу все сама! И даже своему мужу не хочу быть обязанной! И то, что он может меня когда-нибудь этим попрекнуть - тоже верно...это прям мои внутренние ощущения! Про беременность...да, думаю, но все равно хочу поработать и потом уходить в декрет...но это еще не однозначно, т.к. не решила пока для себя окончательно, хочу ли второго ребенка. Топаз, вы написали "Но мужчина... возможно , это муж, может разрушить все надежды и хорошие представления"  - я так понимаю об этой работе? Или еще о чем-то?

Добрый вечер! Если это муж, то он найдет возможность напомнить благодаря кому эта работа. Если это не муж, а предположим работодатель, то тоже может сказать "понабрали по знакомству". И в том и в другом случае будете чувствовать себя обязанной, а это к хорошему результату не ведет.

0

157

Анастасия777 написал(а):

Добрый вечер Топаз, можно узнать по поводу перспективы на ближайшее время по поводу проекта,на данный момент на распутье....не знаю как двигаться дальше....еще и мнение одного человека заставило  сомневаться....в общем хочется узнать есть ли возможности открытой дороги в ближайшее время и что для этого нужно (инфо собрать?) или уже в принципе дорога открыта, а мне только двигаться и искать? Благодарю!

Добрый вечер, Настя! У Вас идет, что пора уже опираться на свое мнение и ощущение. Выслушали мнение других людей, собрали свою информацию и приняли решение куда вам двигаться. Когда опираетесь на себя и результат приятнее, когда на чужое мнение, то обязательно что-то будет не устраивать. Мнение других людей-это мнение других людей. Ваша жизнь, это только Ваша.

0

158

Райский сад написал(а):

Да, бизнес наш действительно как будто замёрз, вроде шло всё достаточно неплохо, потом бац! и тишина. Все вопросы бизнеса решаю я...поставщики-реклама-покупатели-доставка   Бизнес можно сказать семейный, потому как муж мне и с капиталовложением помог и вообще в принципе помогает (разгрузка товара, доставка), хотя у него есть своя деятельность, а я стараюсь не напрягать. По поводу партнёра тоже всё верно, помыслы её в данный момент больше о семье...разводится с мужем и процесс этот проходит очень мучительно, переезд и ремонт в новой квартире, маленький ребёнок на руках, плюс ко всему со здоровьем проблемы начались. Получается, что делаю всю работу я, от неё помощи пока не много. Я ей сама предложила разобраться с семейными проблемами, найти новое место жительства, устроить ребёнка в детсад и тогда уже с головой в работу...видимо это и есть, то важное, что не закончено (других вариантов не вижу), тем более, что генератором идеи была она. Вы определили всё очень точно. Скажите пожалуйста на какой период времени вы смотрите? Вот то, что не видно дохода- это вообще в принципе? или на месяц-два-три?
Дело в том, что я сейчас в тупике... продолжать мне тянуть этот бизнес? или я вообще занимаюсь не своим делом?

Добрый вечер! Мы ведь смотрели в рамках форума. Смотреть можно так, как Вам удобно. Кому-то на один период, кому-то на несколько дней. Запрос был на что происходит и будет ли доход. Расклад показал, в чем остановки и почему нет денег.

0

159

Топаз
Поняла. Спасибо! 8-)

0

160

Топаз, спасибо Вам огромное за потраченное время! Все так, как я и предполагала, поэтому буду надеяться только на себя! Успехов Вам и удачи! ))) :flag:

0

161

Топаз написал(а):

Добрый вечер, Настя! У Вас идет, что пора уже опираться на свое мнение и ощущение. Выслушали мнение других людей, собрали свою информацию и приняли решение куда вам двигаться. Когда опираетесь на себя и результат приятнее, когда на чужое мнение, то обязательно что-то будет не устраивать. Мнение других людей-это мнение других людей. Ваша жизнь, это только Ваша.

Спасибо Топаз) Я не очень поняла...это так карты показывают,или в принципе совет?))) Просто хочется понять,дорога то в принципе открыта на данный момент,движение есть?) Благодарю.

0

162

Анастасия777 написал(а):

Спасибо Топаз) Я не очень поняла...это так карты показывают,или в принципе совет?))) Просто хочется понять,дорога то в принципе открыта на данный момент,движение есть?) Благодарю.

Доброе утро, Настя! Это расклад. Дорога, в принципе открыта, но Вы ее закрываете для себя своими страхами и мнением чужих людей. Эта дорога промежуточная, двигайтесь смело. По ней Вы попадете туда, куда Вам нужно. Будут испытания и Вам нужно научится их не бояться, собирать информацию и принимать взвешенные решения. На каком-то этапе нужно будет свернуть уже на свою дорогу, а эта пойдет дальше.Поэтому и говорю, нужно смотреть внимательно, взвешивать, анализировать ну и разрешать себе мечтать.)))

0

163

Благодарю Топаз ) Мечтать и вправду приятно) и особенно когда мечты сбываются)) "По ней Вы попадете туда, куда Вам нужно" - это очень интересно...куда же?)) На каком-то этапе нужно будет свернуть уже на свою дорогу, а эта пойдет дальше." - то есть это временно как Вы и говорили,а своя дорога это что то другое,да?)
Кстати, после того,как я осуществила уже несколько раз проект, у меня и вправду как крылья за спиной,вдохновение,умиротворенность,желание снова осуществлять желаемое) Благодарю

0

164

Добрый вечер. Прошу подсказать. У мужа на работе сложились напряженные отношения с одним начальником. Он ему сегодня предложил уйти по собственному желанию. Муж уходить не хочет, т.к. его заработок - это основная часть наших доходов. Но ему прямо сказали, что работать спокойно не дадут. Как лучше поступить?

0

165

Добрый день, Топаз! :flag:

Подскажите, пожалуйста, можно ли посмотреть, какая работа мне подходит? Чем мне стоит заниматься по жизни, чтобы работа нравилась и приносила доход? И получится ли работать в этой сфере? :idea:

Отредактировано Лунная (2016-09-16 09:56:08)

0

166

Здравствуйте! задам и я вопросик по работе.
Стоит ли мне в этом или в следующем году менять место работы?

Я уже три года работаю на маленьком пищевом производстве, работа нравится, все устраивает, кроме зарплаты.  Перспектив на продвижение выше нет, но мне их и не нужно, по натуре я ни разу НЕ руководитель. Однако мое окружение, родные и даже коллеги по работе, постоянно говорят что я должна "рости", а не чахнуть тут за копейки. Мол опыт получила, надо двигаться дальше, а я сижу и лапки сложила. Но конечно я понимаю что способна на большее,  и всю жизнь на этом месте не останусь. Сначала я никого не слушала, но теперь стала задумываться, может быть действительно время пришло что то менять и я засиделась? В то же время сдерживает кризис, работой особо не покидаешься.
Я знаю, что не проработаю на этом месте всю жизнь, но меня интересует ближайшее время. Стоит ли что то искать и куда то уходить в ближайшее время (этот год и 2017)?. А может все разрешиться само собой и стоит просто ждать?
Заранее спасибо!

0

167

КатеринаКем написал(а):

Добрый вечер. Прошу подсказать. У мужа на работе сложились напряженные отношения с одним начальником. Он ему сегодня предложил уйти по собственному желанию. Муж уходить не хочет, т.к. его заработок - это основная часть наших доходов. Но ему прямо сказали, что работать спокойно не дадут. Как лучше поступить?

Добрый день! КатеринаКем, милая, в Вашем вопросе, конечно скрыто как минимум три вопроса
-что будет, если останется?.
-что будет, если уйдет?
-что делать и как лучше поступить? всегда нужен выбор. Но так как я в рамках форума не смотрю большие запросы, я могу лишь сказать, что работать ему там действительно не дадут и вопрос уже решен по нему, вернее по его уходу и причина действительно в том, что закончились конструктивные рабочие отношения. У Вашего мужа достаточно сил, чтобы найти новое хорошее место, но он сам себе не разрешает двигаться дальше, полагая, что выбора и новой дороги у него нет. Этим он закрывает себе возможности к дальнейшему росту и увеличению финансов. Плюс есть что-то незаконченное на этой работе, возможно(предположу), какой-то проект, который он не может забрать с собой, а оставлять свою наработку другим неразумно

0

168

Лунная написал(а):

Добрый день, Топаз! 

Подскажите, пожалуйста, можно ли посмотреть, какая работа мне подходит? Чем мне стоит заниматься по жизни, чтобы работа нравилась и приносила доход? И получится ли работать в этой сфере?

Отредактировано Лунная (2016-09-16 14:56:08)

Добрый день, Юленька! Можно, конечно, но это ведь не хрустальный шар))) Здесь нужно точно направление, в котором смотрим. Даже по Вашей карте исходя из полезных богов вариантов масса. Нужно определиться, что смотрим)

0

169

Конфетти написал(а):

Стоит ли мне в этом или в следующем году менять место работы?

Добрый день, Конфетти! Ваши близкие правы, Вам нужно расти. Нет смысла менять шило на мыло и искать другую работу, нужно менять свое отношение к самой себе. Можно ведь расти и в своей любимой отрасли. К сожалению, и переход на другую работу радости не принесет и оставшись здесь, будете продолжать чахнуть и отравлять себя разочарованием от невозможности получать радость. А полноценная радость будет тогда, когда выросшее мастерство и ценность себя будут приносить финансовое удовлетворение. Карты так показали.

0

170

Топаз написал(а):

Добрый день, Юленька! Можно, конечно, но это ведь не хрустальный шар))) Здесь нужно точно направление, в котором смотрим. Даже по Вашей карте исходя из полезных богов вариантов масса. Нужно определиться, что смотрим)

:crazy:  а я не знаю, что смотреть, если честно)
Ладно тогда) может появятся идеи)))

Спасибо большое за ответ! :flag:

0

171

Топаз
Спасибо огромное! Вопрос по поводу того, чтобы остаться, не стоял. По крайней мере для меня, муж любит свою работу и держится за нее. Но и сейчас понятно, что его увольнение - это вопрос времени, при чем самого ближайшего. Показало ваше сообщение ему - задумался!

0

172

Здравствуйте,Топаз) Можно Вам задать вопрос: стоит ли идти учится,куда я думаю и,возможно,дальнейшее трудоустройство по сфере (если получится), или просто уйти на новую работу в новой сфере (вторая мысль),где не требуется обучения.....а на первый вариант не тратить время и средства,чтобы не зря? Вообще могут ли "пойти" эти два варианта, или хотя бы один из них....можно такое увидеть в раскладе? Может задать вопрос как: что более подходит учеба с трудоустройством или новая работа в новой сфере,но без обучения? вот как то так.....Благодарю!

0

173

Анастасия777 написал(а):

Здравствуйте,Топаз) Можно Вам задать вопрос: стоит ли идти учится,куда я думаю и,возможно,дальнейшее трудоустройство по сфере (если получится), или просто уйти на новую работу в новой сфере (вторая мысль),где не требуется обучения.....а на первый вариант не тратить время и средства,чтобы не зря? Вообще могут ли "пойти" эти два варианта, или хотя бы один из них....можно такое увидеть в раскладе? Может задать вопрос как: что более подходит учеба с трудоустройством или новая работа в новой сфере,но без обучения? вот как то так.....Благодарю!

Доброе утро, Настенька! Я немного не поняла, какой из вопросов мы смотрим в рамках форума, идти ли учиться или новую сферу деятельности рассматриваем?

0

174

NataliaB написал(а):

Топаз, немного вмешаюсь: можно сделать 1 быстрый расклад, на варианты: что будет, если Анастасия пойдёт по первому пути и что будет, если пойдёт по второму. И совет от карт. Сам расклад на 8 карт. Очень быстрый.

Если есть желание.

0

175

NataliaB написал(а):

Я его Вам предлагаю сделать.

Спасибо.)) Я работаю по другим методам.

0

176

Наташенька,  Вы можете сами эти расклады сделать для Насти. Я специально открыла тему по раскладах для Вас и всех , кто хочет попрактиковаться в раскладах.

Отредактировано Топаз (2016-09-20 12:37:29)

0

177

NataliaB написал(а):

Оксана, я по личным убеждениям гадаю только своим близким и иногда тем, к кому лежит моя Собачья интуиция (хотя есть проф сертификаты и "посвящения" от признанных специалистов в данной сфере).
Я сторонник подхода, согласно которому, человек сам должен "разгребать" свои внутренние завалы. И если у него действительно будет реальная потребность что-то сдвинуть в своей жизни, то он пойдёт учиться. Это чисто моё мнение и убеждения.

Отчасти соглашусь. Иногда нет смысла учиться тому, к чему нет способностей. Лучше обратиться к тем, у кого этот вопрос лежит в сфере профессиональной деятельности. Многие, к примеру, пытаются разобраться в бацзы, но не имея к этому способностей, остаются на поверхностном уровне. Так же и с психологией, можно до умопомрачения повторять аффирмации или перечитать уйму книг по психологии и иметь нулевой результат по своей проблеме, а можно обратиться к профессионалу и попросить помочь проработать проблему. Я, к примеру, люблю цветы, но не имею таланта их разводить и мне проще заплатить человеку за его труд, который имеет талант к разведению орхидей или фиалок. Я, конечно, могу перелопатить кучу информации в инете, как их выращивать, разводить и т.д., но для меня это будет непродуктивно, так как результат будет % на 35-40 от затраченного времени в отличии от мамы моей подруги, которой стоит просто воткнуть семечко в землю и оно само у нее выросло в здоровое прекрасное растение или взять у меня сухой корешок орхидеи, которую я уже два года мотивирую к цветению, и он таки у нее через два-три месяца уже наберет цвет. Понимаете? Дело даже не дипломах и регалиях, думаю, что у многих из нас, их достаточно по разным областям. Дело в самой мотивации человека. На сколько он сам хочет решить свой вопрос. Поэтому  в моем случае здесь на форуме я предлагаю три варианта помощи. Небольшой вопрос в рамках бесплатного форума, экспресс-консультация одного вопроса подробно, но уже за небольшую сумму и полная платная консультация. Если человек мотивирован решить свой вопрос, то он его задаст в рамках форума так, что мой ответ сдвинет его и он сам пойдет дальше. Если у него более глубинный запрос, который он сам не может решить, то он задаст его в другом разрезе, если посчитает нужным.   Если Вы обратили внимание, то на данной ветке Таро было несколько запросов, на которые я задала уточняющие вопросы и которые были оставлены без внимания вообще. То есть человек задал вопрос и растворился. Это говорит о том, что ему ответ, как и сам вопрос не сильно-то и был нужен. Потому как был задан, в следствии того, что в голову ударило на текущий момент. "О, точно! А напишу-ка я вот этот вопрос". Но мое время уже было потрачено на это "О, точно!!". Мне есть куда применить свое время. ))) Меня несколько углубленных курсов по ЦМ и СКДГ ждут.  Как правило, у человека уже есть решение своего вопроса, просто он его не видит. Поэтому, мой уточняющий вопрос приведет его к тому, что он это решение увидит сам, либо он поймет, что нужно свой запрос сформулировать по другому и тогда в рамках ответа на форуме  он все-таки придет к своему решению, которое у него уже есть. Либо придет на консультацию, если опять же посчитает необходимым для себя. У каждого из нас свой уровень погружения в то, чем мы занимаемся и свои инструменты, которыми мы пользуемся. Меня устраивают мои инструменты и я не буду тратить свое время на другие варианты, если они мне не интересны и не продуктивны для меня. Хотя для других, они, возможно, и являются "алмазом ограненным". Для меня ценен мой труд, мои знания и мое время, в том числе,  которое я уделяю данному форуму. Я специально создала тему с раскладами(повторяюсь) для того, чтобы девочки при желании практиковались там разбором раскладов, знакомых им или незнакомых. В интернете информации по раскладам масса. Но я не работаю с раскладами, которыми Вы мне посоветовали заняться. Мне они не интересны. Если Насте или кому-то еще будет важна информация, полученная от меня, она(они) переформулирует(сформулируют) свой запрос, если нет, обратится к Вам и Вы ей(опять же при Вашем желании) рассмотрите ее вопрос на раскладах, которые нравятся Вам. Если девочки обращаются ко мне, то я буду работать с ними теми инструментами и методами, которые интересны мне.

+2

178

NataliaB написал(а):

Оксана, я по личным убеждениям гадаю только своим близким и иногда тем, к кому лежит моя Собачья интуиция (хотя есть проф сертификаты и "посвящения" от признанных специалистов в данной сфере).
Я сторонник подхода, согласно которому, человек сам должен "разгребать" свои внутренние завалы. И если у него действительно будет реальная потребность что-то сдвинуть в своей жизни, то он пойдёт учиться. Это чисто моё мнение и убеждения.

NataliaB
Наташа, тогда не стоит "советовать" Оксане сделать такие или иные расклады, если ты сама не хочешь их проиллюстрировать на форуме. Она тоже   училась и не у одного Мастера Таро. Так что... не думаю,  нам лучше здесь не "подкалывать" друг друга, а сотрудничать и делиться как знаниями, так и навыками. Я не знаю Таро и... не лезу в эту сферу. Если можете что-то людям посоветовать, то советуйте, а не указывайте друг другу что делать и как.

+3

179

Топаз написал(а):

Доброе утро, Настенька! Я немного не поняла, какой из вопросов мы смотрим в рамках форума, идти ли учиться или новую сферу деятельности рассматриваем?

Доброе утро Топаз)) можно задать вопрос таким образом: идти учиться или просто менять работу в другую сферу, отличающуюся от настоящей без обучения пока ?  если так нельзя задавать вопрос, то давайте просто зададим если я пойду учиться куда запланировала, это будет не зря, и возможно будет трудоустроиться по ней? или не время пока.....как то так....Благодарю!!

P/S Попозже можно будет тогда по второй части вопроса задать?

0

180

Анастасия777 написал(а):

Доброе утро Топаз)) можно задать вопрос таким образом: идти учиться или просто менять работу в другую сферу, отличающуюся от настоящей без обучения пока ?  если так нельзя задавать вопрос, то давайте просто зададим если я пойду учиться куда запланировала, это будет не зря, и возможно будет трудоустроиться по ней? или не время пока.....как то так....Благодарю!!

P/S Попозже можно будет тогда по второй части вопроса задать?

Настя, доброе утро! Все равно сумбурно получается. Я подумаю, как эффективнее задать вопрос и отпишусь позже.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Руны и Таро » Бизнес/работа