Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нумерология

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

Здесь обсуждаем нумерологию

0

31

ElenaL написал(а):

NataliaB
да,как-то и то и то подходит  ,
вот тут http://www.aquarun.ru/astr/alfp/alfp7.html
вобще пишут,что его стихия: земля-вода, холод-сухость. Зодиак: Козерог, Водолей. Тон: F. Цвет: черный, оливково-серый, свинцовый, темный. Числа: 3, 9, 15, 35. Сторона света: северо-восток. День: суббота

а ниже пишут:

На плане интеллектуальном Сатурн наделяет мыслительными способностями, рассудочностью, умом созерцательным. Трудоспособность, прилежание, настойчивость в изучении какой-либо отрасли науки, строгая логика, правильность умозаключений — вот отличительные черты ума тех, над кем властвует Сатурн.

Планета концентрации и кристаллизации. Металлическое свойство Сатурна — свинец, символ тяжести.

ну металл же.

и число его 7. это знак иньского металла Синь.

3 число Марса, 6 и 15 число Венеры.

куда-то вы не туда полезли, дамы.

не думаю, что Людмиле нравятся ваши обсуждения. давайте темы, не касающмеся ба цзы обсуждать в другом месте.

0

32

да вы правы ,закругляемся  :cool:  ,пойду  ка пока изучать свой дизайн лучше  :love:

0

33

Девочки, я в этом ... ноль без палочки. Увидела, как вы активно крестики -нолики ставите и что-то считаете, подумала... ладно, пусть поразвлекаются девчата. Хотя... выходит все это с моей подачи пошло. С Тибетской астрологии?. Если вам надоело, то можем тему закрыть. Если желаете и дальше исследовать нумерологию, то... ради Бога. Места ведь не жалко. Может потом и меня "сосчитаете". Помните, как в милом мультике про козленка, который умел считать до 10 :)... " Он нас посчитал" :huh:  o.O  :D

0

34

Девочки, наконец-то и я подсчитала.:flag:  :flag:  :flag:
Не моглы бы глянуть, правильно ли? Это для меня вообще ново.

Моя дата: 15.02.1974 Число цели (1+5+0+2+1+9+7+4= 29 , 2+9=11=2) 29.2 Число основы (1*2=2 29-2=27  2+7=9) 27.9

Матрица

1111    4      77        
222      5       0     
0         0      999

Получилось: неч, чет, неч, неч,неч,неч.
Прямая- 14 ( владение многим), обратная гексограмма -13 ( родня). Число ядра-7 (войско). Измененное-8 (сближение.

Единственное, не могу понять как расшифровать цели и основу???? Помогите :blush:
Благодарю.

Отредактировано Angel1502 (2015-05-19 10:39:58)

0

35

ElenaL

Подскажите, что значит, если у нас с мужем получились все гексаграммы одинаковые??? :huh:

Спасибо.

Отредактировано Angel1502 (2015-05-19 11:36:18)

0

36

Вообще - по дате рождения составлять матрицу - не правильно.

Большое значение имеет имя и фамилия, данные при рождении, а для русских еще и отчество.

Есть число личности и число сущности. Одно - это как воспринимают вас люди, и совсем другое - как вы воспринимаете себя сами.
И настоящее число цели складывается гораздо сложнее.

0

37

ПонЯЯЯтно! %-)
Лучше пока не лезть. :shine:
Спасибо.

0

38

Это книга по Даосской астрологии
https://yadi.sk/i/JGoHgqNAgKiRy

+2

39

Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про числа цели и основы, у кого не 34 или 36 они. И можно еще про получившиеся значения гексаграмм, что теперь с ними делать?? Куда их приложить? Ничего не поняла :dontknow:

Отредактировано enigma (2015-06-01 03:23:38)

0

40

Liudmila написал(а):

Это книга по Даосской астрологии
https://yadi.sk/i/JGoHgqNAgKiRy

ух ты!

0

41

NataliaB написал(а):

Просматриваю книгу Игельника и Вэй "Четыре столпа судьбы", у него есть табличка по соответствию планет и стихий: Огонь-Марс, Почва-Сатурн, Металл-Венера, Вода-Меркурий, Дерево-Юпитер

Да, Наташа, у меня тоже эта книга есть,видела там про это,
тогда у меня сходится с той точкой зрения,по которой мою землю в карте  ба цзы  многие консультанты считают слабой )) а по западной у меня сатурн действительно слабый ,он в раке и в падении поэтому

Angel1502 написал(а):

не могу понять как расшифровать цели и основу????

27. Мнительность,слежка,твердость, мужество, политические разборки,помощь другу и близким,отстаивание прав других ,становясь на их защиту,наследство.
29.Ничтожные помыслы,суета,судебные разбирательства,несогласие с партнерами,поступление новой информации,известие, учительство.

0

42

enigma

на самом деле гексаграмм  задействовано будет много ,по жизни, и если посмотрите на круг ,то мы окружены ими со всех сторон,просто не все они будут активны в одно время, и то что высчитывается по дате рождения,Гэн правильно сказала,это только будет часть,а  еще влияние других  многих факторов и других людей стоит  также учитывать,которые тоже могут активировать те или иные гексаграммы наши ,
все гораздо сложнее..
а все потому ,что
знаки Зодиака делят круг всего на 12 секторов. А  есть еще    пять вариантов разделения круга :

Гексаграммой: 64 сектора по 05°37'30"
Линией: 384 сектора по 00°56'15"
Цветом: 2,304 сектора по 00°09'22.5"
Тоном: 13,824 сектора по 00 01'33.75"
Базой: 69,120 сектора по 00°00'18.75" 

вот так выглядит :
http://s012.radikal.ru/i319/1506/b6/32dcc1aa42c4.jpg
например ,на картинке отмечена цифра 41 ,это  энергетические ворота  ,а дальше комбинации,и это только одна из 1080 возможностей для 41-х ворот". А у другого человека с активацией в 41-х - будет уже другая Линия, другие Цвет, Тон, База... еще 1080 вариантов)) Вот такие мы все поэтому будем  разные!

+1

43

NataliaB

здорово!  :cool:  а у меня,вот незадача,и металл-то в карте тоже не сильный,так что я и тут опять  как та обезьяна)) :D

0

44

Liudmila написал(а):

Если желаете и дальше исследовать нумерологию, то... ради Бога. Места ведь не жалко. Может потом и меня "сосчитаете". Помните, как в милом мультике про козленка, который умел считать до 10 ... " Он нас посчитал"

желаем :love: ,все  то,что непонятное и интересное ,всё изучать желаем  :writing: )))

я  вас посчитала  :blush:  если только по дате рождения,то в цели 31.4 -Удачный выход из трудных ситуациях,творческий подход и самовыражение,выделение из толпы.
,а в основе,как у Angel1502 выходит 29.11.2

гексаграмма 54 Гуй-мэй. Невеста.

Символ обозначает изменения, над которыми вы не властны и через которые вы должны пройти. Вы ничего не сможете сделать и не сможете повлиять на события ни своими активными действиями, ни своим бездействием.
Необходимо проявлять осторожность всегда и везде, особенно в делах, связанных с любовными отношениями.

это гексаграмма относится к корневому центру ,которое  связано с выживанием ,стрессоустойчивостью  и способностью работать нон стоп и  связана с селезенкой   -это целеустремленность,ведомая желанием делать деньги и стать лучше, преуспеть ,быть первым ,но при этом четко понимает,что успех будет зависеть сильно  от окружающих .

вобщем,я так понимаю,что если связывать с дизайном ,то этот метод подсчёта  только по дате указывает на гексаграммы,которые входят в определенные каналы ,но  это только одна часть от всех значений будет  :dontknow:

Отредактировано ElenaL (2015-06-02 23:30:39)

0

45

ElenaL написал(а):

желаем  ,все  то,что непонятное и интересное ,всё изучать желаем   )))

я  вас посчитала    если только по дате рождения,то в цели 31.4 -Удачный выход из трудных ситуациях,творческий подход и самовыражение,выделение из толпы.
,а в основе,как у Angel1502 выходит 29.11.2

гексаграмма 54 Гуй-мэй. Невеста.

Символ обозначает изменения, над которыми вы не властны и через которые вы должны пройти. Вы ничего не сможете сделать и не сможете повлиять на события ни своими активными действиями, ни своим бездействием.
Необходимо проявлять осторожность всегда и везде, особенно в делах, связанных с любовными отношениями.

это гексаграмма относится к корневому центру ,которое  связано с выживанием ,стрессоустойчивостью  и способностью работать нон стоп и  связана с селезенкой   -это целеустремленность,ведомая желанием делать деньги и стать лучше, преуспеть ,быть первым ,но при этом четко понимает,что успех будет зависеть сильно  от окружающих .

вобщем,я так понимаю,что если связывать с дизайном ,то этот метод подсчёта  только по дате указывает на гексаграммы,которые входят в определенные каналы ,но  это только одна часть от всех значений будет 

Отредактировано ElenaL (Вчера 23:30:39)

Елена, скажите, пожалуйста, что означают в кодах одиночные цифры после точек? У меня, как и у Людмилы, получается код цели 31.4, а вот код основы 27.9. Четверка и девятка - это что? Если у меня получились диаграммы номер 48 и 59 - прямая и обратная - это означает, что в том возрасте со мной что-то должно произойти особенное или нет?

Так, я снова запуталась... Перечитала всю темку и у меня другие гексаграммы получаются. Если я правильно помню, гадание по и-цзын, то черточки начинают писать снизу вверх, то есть, 1 - самая нижняя, 2 - выше нее и т. д. до 6 - самой верхней. И тогда, например, у Натальи должны быть гексаграммы 19 и 45, а почему получились 32 и 42? В чем я ошиблась??

Отредактировано enigma (2015-06-03 02:29:16)

0

46

enigma  одиночные цифры после  точки это  всего навсего сумма всех цифр до точки  ,у вас 31.4  (3+1=4)
4 в нумерологии  http://numerology.astrostar.ru/numbers/171947.html и это значит,что нужно развивать вам качества эти в себе ..

на остальные вопросы я честно не знаю ответов, :dontknow:  этот нумеролог вот тут обитает
http://www.oculus.ru/blog.php?a=36
можете у него там сами обо всем  спросить, почему он  в таком порядке  строил гексаграммы ,а не в другом  :question:

0

47

Девочки, доброе утро!
А может и меня посчитаете, а то одним глазом глянула, ничего не поняла ))
25.02.1977

0

48

ElenaL написал(а):

enigma  одиночные цифры после  точки это  всего навсего сумма всех цифр до точки  ,у вас 31.4  (3+1=4)
4 в нумерологии  http://numerology.astrostar.ru/numbers/171947.html и это значит,что нужно развивать вам качества эти в себе ..

на остальные вопросы я честно не знаю ответов,   этот нумеролог вот тут обитает
http://www.oculus.ru/blog.php?a=36
можете у него там сами обо всем  спросить, почему он  в таком порядке  строил гексаграммы ,а не в другом

То есть, 4 - это просто какая-то из планет в западной астрологии, правильно я поняла? Если планета в цели - это то,что нужно развить, то в основе - это то, что уже развито? Подскажите, планета 9 - это какая из всех? Что характеризует? Где бы про это почитать, чтобы понятно было для незнакомых с астрологией вообще?

0

49

enigma по ссылке,что я дала для 4-ки,там и про 9-ку есть, по ней если,то 9 это Нептун,вода то есть ;)

0

50

ElenaL написал(а):

enigma по ссылке,что я дала для 4-ки,там и про 9-ку есть, по ней если,то 9 это Нептун,вода то есть

Понятно, спасибо. А вот насчет получившихся гексаграмм, если составлять, как это делал тот автор, то у меня выходит прямая 47 (истощение), то есть одна из наихудших вообще. Это моя жизнь такая же будет? Да?

0

51

попалась такая таблица :

http://s005.radikal.ru/i209/1506/94/657ccd79802a.png

0

52

Nika_by :flag:

только сейчас заметила ваш вопрос,извините   :dontknow:
вот опять удивительно,у меня  очень много знакомых и близкх  с такой датой на самом деле ! :huh:  :love:
ваш код цели 33.6 основы 29.11.2

если посмотреть по таблице выше,то вам получается,что важно развивать число 6-воду, число 33-исцеление любовью, в буквальном смысле нужно  дарить любовь,любить , людей,зверей,жизнь :)Вы должны учиться служить другим, свободно давать указания, делать добро для всего человечества, не учитывая личных или эгоистических интересов. Скорее всего вы  человек самостоятельный и независимый, очень бережно относитесь к  своей частной жизни и не  желаете ,чтобы окружающие   видели в вас что-то большее,чем  то,что вы сами бы хотели им показать.

Гексаграмма 11 Тай. Расцвет. Это одна из самых благоприятных гексаграмм :)
Образно эту гексаграмму можно представить как символизирующую поток духа, приносящий радость, процветание и совершенство. Вы одно целое с этим потоком и можете распространять процветание и совершенство через окружающих  людей всего мира. Уходит все малое и незначительное; приходит все великое и значительное. В атмосфере радости, творчества и взаимной поддержки вы сможете развивать свои основополагающие и фундаментальные идеи. Будьте деятельны, расширяйте участие в делах и делитесь своей энергией. Путь открыт.
http://karusel-magii.ru/kniga-peremen-g … olkovanie/

Отредактировано ElenaL (2015-06-17 23:26:35)

+1

53

Как интересно! А меня можно посчитать, а то пока я доберусь, поседею наверняка...
09.22.1967

0

54

Диля67
в какой интересный месяц вы родились :) 22 ,или это день ?

0

55

ElenaL написал(а):

Nika_by

только сейчас заметила ваш вопрос,извините   
вот опять удивительно,у меня  очень много знакомых и близкх  с такой датой на самом деле !   
ваш код цели 33.6 основы 29.11.2

если посмотреть по таблице выше,то вам получается,что важно развивать число 6-воду, число 33-исцеление любовью, в буквальном смысле нужно  дарить любовь,любить , людей,зверей,жизнь :)Вы должны учиться служить другим, свободно давать указания, делать добро для всего человечества, не учитывая личных или эгоистических интересов. Скорее всего вы  человек самостоятельный и независимый, очень бережно относитесь к  своей частной жизни и не  желаете ,чтобы окружающие   видели в вас что-то большее,чем  то,что вы сами бы хотели им показать.

Гексаграмма 11 Тай. Расцвет. Это одна из самых благоприятных гексаграмм
Образно эту гексаграмму можно представить как символизирующую поток духа, приносящий радость, процветание и совершенство. Вы одно целое с этим потоком и можете распространять процветание и совершенство через окружающих  людей всего мира. Уходит все малое и незначительное; приходит все великое и значительное. В атмосфере радости, творчества и взаимной поддержки вы сможете развивать свои основополагающие и фундаментальные идеи. Будьте деятельны, расширяйте участие в делах и делитесь своей энергией. Путь открыт.
http://karusel-magii.ru/kniga-peremen-g … olkovanie/

Отредактировано ElenaL (Сегодня 01:26:35)

ElenaL
От меня превеликая благодарность вам!  8-)  Классно  :cool:
Я правильно понимаю, что мою жизнь также характеризуют гексаграммы 29 и 2? 2 - мама. Самая иньская,  нравится  :love:
А вот 29 написано самая худшая из гексаграмм, прямо ж.... Ну вообще-то что это я, и правда жизнь время от времени волшебные пендели делает, болезненные   :| ну да ничего, прорвемся  ;)

+1

56

Nika_by :love:
да,это основа,на что опираться,как Южный узел,без него тоже никак
конечно прорвемся ;) было бы желание и радость к жизни  :cool:

0

57

ElenaL
это похоже на таблицу хэ ту

+1

58

Прочитала тему и решила себе подсчитать,не знаю правильно ли я это сделала ))

6 2 1981

27.9
15.6

111  0   7
22    5   8
0     66  99

4-0,значит четное - -
7-1,нечетное -
3-0,четное - -
5-1,8-1,четное - -
1-3,2-2,в сумме 5,нечетное -
6-2,9-2,в сумме 4,четное - -

Получилось:
- -
-
- -
- -
-
- -
Если правильно сделала подсчет,то 29-ая Повторная опасность.Как всегда мне что-то такое да выпадет ))

0

59

Ксюша написал(а):

Прочитала тему и решила себе подсчитать,не знаю правильно ли я это сделала ))

6 2 1981

27.9
15.6

111  0   7
22    5   8
0     66  99

4-0,значит четное - -
7-1,нечетное -
3-0,четное - -
5-1,8-1,четное - -
1-3,2-2,в сумме 5,нечетное -
6-2,9-2,в сумме 4,четное - -

Получилось:
- -
-
- -
- -
-
- -
Если правильно сделала подсчет,то 29-ая Повторная опасность.Как всегда мне что-то такое да выпадет ))

У меня тоже 29 есть. Я тоже такая же супер-везучая  :D   :stupor:

0

60

Nika_by написал(а):

У меня тоже 29 есть. Я тоже такая же супер-везучая

Да я уже вообще не удивляюсь ))Зато не скучно живется )
А у меня еще получается 27-Питание влияет.Ну вот когда про нее прочитала,то стало даже смешно,т.к мне ну очень подходит.Практически всю свою жизнь борюсь со своей тягой ко всяким излишествам )Я могу быть очень и очень неумеренной в еде и во всяких удовольствиях телесных ))

+1