Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мангпай

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.

Хотела спросить, практикует ли кто бацзы  школы Мангпай?

0

2

Мэй написал(а):

Здравствуйте.

Хотела спросить, практикует ли кто бацзы  школы Мангпай?

Здравствуйте.  Можно поинтересоваться что вы знаете об этой школе? И почему такой вопрос?

0

3

Просто я состою еще на одном форуме, и там есть практикующие мангпай. Мне понравился их метод. Что-то я уже узнала из их публикаций, но еще много " белых пятен". Подумала, вдруг кто-то тоже практикует и поделится " образами" в мангпай :-)

0

4

Нет, этот форум на английском, но форумчане в основном из азиатских стран.

0

5

Мэй написал(а):

Нет, этот форум на английском, но форумчане в основном из азиатских стран.

А могли бы Вы дать ссылочку на этот форум?
Этот метод упоминался вскольз, а в сети я ничего толком не нашла по этой школе. Но она так интригует, я бы хоть для просвщения прочитала.

0

6

Не знаю, можно ли тут публиковать ссылки на сторонние форумы. Но попробую: fivearts.info. В разделе 3 найдете Мангпай.

+1

7

Чтобы не было недопонимания , какой мангпай я имею в виду, процитирую пост одного из форумчан (в моем переводе) в ответ на вопрос о разновидностях школ:

" Школ Мангпай больше одной:
1. Школа слепых
2. Школа мангпай
3. Уличные предсказатели.
Мангпай на видео, что вы видели или материалы, которые читали другие участники, принадлежат появившейся недавно школе мистера Дуен. Этот мистер Дуен проводил много времени  с настоящими мастерами школы Слепых (на самом деле слепые люди). Проведя много времени в их обществе, он перенял их знания, поняв многое, тем не менее, на свой манер. Эта школа мистера Дуена называется "мангпай".
Мангпай также является названием уличных предсказателей, которые запоминают длинные поэмы, включающие в себя принципы разных школ. Они не следуют какой-то одной школе, они просто подбирают то, что подходит в поэме и цитируют это. Их нужно отличать от первой школы, где есть своя система.

Цзы Пин бацзы --> Школа слепых --> Школа Мангпай
         |                         |
         ----------------------
                     |
                     --> Уличные предсказатели, называемые Мангпай

+1

8

Мэй
Спасибо!!

0

9

А на мангпай ком вообще всё по-китайски ((