Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Как усмирить куйганг?

Как усмирить куйганг?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

"мое ИМХО, идеальный партнер для этих дам - закоренелый, убежденный подкаблучник, иначе...(С)
ООО,не соглашусь! Я считаю, это должен быть ярким и сильным партнером,который ни в коем случае должен не подавлять такую даму,а именно " успокаивать",направлять её неуёмную энергию(командность) в нужное русло:)

К предыдущему посту "о обычной,без амбиций девушке"-так и я,например,обычная,без амбиций..но вот чувствуется стержень(металлический,земляной)+магнетизм какой-то.

-----------------
А насчёт "правильно,сам себя не похвалишь-никто не похвалит!"(С) так скажу-надо каждый день хвалить свою "внутреннюю Девочку".
Даже имея Куйганг в карте(яркая,деловая,эмоциональная,напористая,резкая,уверенная) остаюсь ранимой, впечатлительной Девочкой в душе.
Вот её и хвалю!

P.S/ Что-то сегодня не цитируется:(

Отредактировано Счастлива и Улыбаюсь (2015-07-17 13:16:31)

0

32

Счастлива и Улыбаюсь написал(а):

P.S/ Что-то сегодня не цитируется:(

Счастлива и Улыбаюсь
Надо выделить то, что хотите процитировать и нажать "цитировать " :)

0

33

rika написал(а):

мое ИМХО, идеальный партнер для этих дам - закоренелый, убежденный подкаблучник, иначе...

Подкаблучники выбираются из неуверенности, слабости... когда не выстроен внутренний стержень, мировоззрение, нет гармонии между своим мужским и женским началом... Женщина всегда желает мужчину сильнее себя. Когда она проясняет для себя в чем сила, а в чем слабость, тогда и выбор партнера становится адекватным.... :)
На мой взгляд, в куйганге заложено много женственности, нужно просто найти баланс, почувствовать себя.

+2

34

Аэлита написал(а):

Подкаблучники выбираются из неуверенности, слабости... когда не выстроен внутренний стержень, мировоззрение, нет гармонии между своим мужским и женским началом... Женщина всегда желает мужчину сильнее себя. Когда она проясняет для себя в чем сила, а в чем слабость, тогда и выбор партнера становится адекватным...

Аэлита я писала не про тех -кого выбирают Куйганги,а про тех кто  наиболее,по-моему мнению, им подходит.
Согласна,что женщины,чаще всего,хотят видеть рядом партнера сильнее себя. Но хотеть и "мочь быть вместе в гармонии с сильным мужчиной" несколько разные вещи.

Аэлита написал(а):

а мой взгляд, в куйганге заложено много женственности, нужно просто найти баланс,

если Вам нетрудно,поясните пожалуйста,откуда в Куйганге много женственности?? :dontknow:
может я как-то однобоко смотрю на них....

Я считаю, это должен быть ярким и сильным партнером,который ни в коем случае должен не подавлять такую даму,а именно " успокаивать",направлять её неуёмную энергию(командность) в нужное русло:)

лично Вы встречали такого партнера,который хотел бы Вас успокаивать и направлять вашу "неуемную командность"??
если это слишком личное,можете не отвечать.

Отредактировано rika (2015-07-17 14:47:15)

0

35

"лично Вы встречали такого партнера,который хотел бы Вас успокаивать и направлять вашу "неуемную командность"?? "(С) А как же! Он был старше на 15 лет. мудрым, спокойным и на мои "командования" смотрел через призму юмора и снисходительности; направлял в спальню;)
Ведь, нужно знать меру в проявлениях своих особенностей...Женщина должна быть мудра, даже имея этого "страшного" Куйгана в карте.
Вы,мне кажется,так настроены против этого Куйгана,как будто(по Вашим понятиям, Извините,если ошиблась),в доме не женщина,а какой-то фюрер,раздающий команды направо-налево,а он(муж)-бедолага в углу забитый сидит и ни слова не вякнет без разрешения:) .
-----------
Не получается цитировать:((на работе некоторые функции компьютера отключены) Прошу прощения за неудобства.

Отредактировано Счастлива и Улыбаюсь (2015-07-17 15:04:31)

0

36

А как же! Он был старше на 15 лет. мудрым, спокойным и на мои "командования" смотрел через призму юмора и снисходительности; направлял в спальню;)

вот это, действительно, повезло! надеюсь,вы до сих пор вместе?

как будто(по Вашим понятиям, Извините,если ошиблась),в доме не женщина,а какой-то фюрер,раздающий команды направо-налево,а он(муж)-бедолага в углу забитый сидит и ни слова не вякнет без разрешения:) .

а на самом деле не так? а как?.. мягкой кошечкой?

0

37

"вот это, действительно, повезло! надеюсь,вы до сих пор вместе?"-нет! Мы расстались.
"а на самом деле не так? а как?.. мягкой кошечкой?"-на самом деле не так:) В этом и заключается мудрость и предназначение женщины-знать, где быть кошечкой, а где -фюрером.
Знаете.я сейчас посмотрела карту сестры и мамы-Куйганга нет,но  постоянный контроль,деспотичность какая-то,давление на мужа,взвалили всё на свои плечи....Непросто им.
У меня Куйганг,меня это совсем не печалит:) Есть время для Развития,познания себя,и с мужчинами я мягкая кошечка...Но отпор могу дать. Строга(в профессии помогла-Учитель по Образованию),не забалуешь.
Не так страшен Зверь Куйганг,как его малюют.

Отредактировано Счастлива и Улыбаюсь (2015-07-17 15:43:29)

0

38

rika написал(а):

Аэлита я писала не про тех -кого выбирают Куйганги,а про тех кто  наиболее,по-моему мнению, им подходит.
Согласна,что женщины,чаще всего,хотят видеть рядом партнера сильнее себя. Но хотеть и "мочь быть вместе в гармонии с сильным мужчиной" несколько разные вещи.

"Хотеть и мочь" - разумеется разные вещи. Вопрос о раскрытии потенциала, достижении гармонии и счастья...
Можно смотреть на это с разных сторон, например, сами столпы ДД и заложенный образ брака: Земля Ян на земле - братство - это равные, уважительные отношения, единомышленники, соратники; Металл Гэн на Земле - ресурс - муж авторитет как в моральном, так и материальном отношении, Вода Ян на Земле - тут вообще власть.
Другой ракурс: когда женщина выбирает подкаблучника, который во всем уступает и соглашается, это тешить ее эго, позволяет ей быть "владычицей морскою" с своем мирке и, чем больше "прогибается" партнер, тем больше агрессии она на него выливает... Почему? Фрустрация... хочется сильного плеча, а на деле... И шпыняет она его, чтобы проявился как мужчина, только метод подобран не верно... В такой истории нет месту реализации ни мужскому, ни женскому началу, ни простому человеческому счастью...

rika написал(а):

если Вам нетрудно,поясните пожалуйста,откуда в Куйганге много женственности?? 
может я как-то однобоко смотрю на них....

Обширная тема...)))
Слышали такое: "От избытки Инь рождается Ян, от избытка Ян рождается Инь"? Познав грани своей мужественности и направив эту энергию в конструктивное русло раскрывается женственность. Обычно вся эта жажда командования от неуверенности как в своей женственности, так и мужественности.  :surprise: Когда осознается своя суть, тогда и появляется достоинство и талант командования и организаторства применяется ситуативно и столько сколько надо.

+2

39

Аэлита написал(а):

Можно смотреть на это с разных сторон, например, сами столпы ДД и заложенный образ брака: Земля Ян на земле - братство - это равные, уважительные отношения, единомышленники, соратники; Металл Гэн на Земле - ресурс - муж авторитет как в моральном, так и материальном отношении, Вода Ян на Земле - тут вообще власть.

так образ-это одно,а жизненная реальность....
двое из "моих"  Куйгангов - Металл Гэн на земле - мужья не авторитеты совсем, особенно в материальном отношении - сами женщины тащат все на себе,а мужики филонят...

Аэлита написал(а):

Другой ракурс: когда женщина выбирает подкаблучника, который во всем уступает и соглашается, это тешить ее эго, позволяет ей быть "владычицей морскою" с своем мирке и, чем больше "прогибается" партнер, тем больше агрессии она на него выливает... Почему? Фрустрация... хочется сильного плеча, а на деле... И шпыняет она его, чтобы проявился как мужчина, только метод подобран не верно...

"и бульдозеру нужно мужское плечо..." (с)

ну а с "сильным плечом" у них бесконечная конкурентная борьба, до мордобоя (тоже кстати "красная нить" отношений за которыми наблюдаю),правда пока без сломанных носов,как у Орбакайте, но....

Аэлита написал(а):

Слышали такое: "От избытки Инь рождается Ян, от избытка Ян рождается Инь"? Познав грани своей мужественности и направив эту энергию в конструктивное русло раскрывается женственность. Обычно вся эта жажда командования от неуверенности как в своей женственности, так и мужественности.   Когда осознается своя суть, тогда и появляется достоинство и талант командования и организаторства применяется ситуативно и столько сколько надо.

нечто-подобное слышали
красивая теория, я на практике не вижу этого: нет чувства меры и чувства "стоп"....

Знаете.я сейчас посмотрела карту сестры и мамы-Куйганга нет,но  постоянный контроль,деспотичность какая-то,давление на мужа,взвалили всё на свои плечи....Непросто им.

вот слово в слово про моих девушек....надо же...

0

40

rika написал(а):

двое из "моих"  Куйгангов - Металл Гэн на земле - мужья не авторитеты совсем, особенно в материальном отношении - сами женщины тащат все на себе,а мужики филонят...

"и бульдозеру нужно мужское плечо..." (с)

ну а с "сильным плечом" у них бесконечная конкурентная борьба, до мордобоя (тоже кстати "красная нить" отношений за которыми наблюдаю),правда пока без сломанных носов,как у Орбакайте, но....

нечто-подобное слышали
красивая теория, я на практике не вижу этого: нет чувства меры и чувства "стоп"....

вот слово в слово про моих девушек....надо же...

Мне пока что не удалось понять почему вы считаете подкаблучников подходящими партнерами для Куйгангов. Потому что наблюдаете в жизни именно такую комбинацию в парах? Или что?

0

41

Аэлита написал(а):

Мне пока что не удалось понять почему вы считаете подкаблучников подходящими партнерами для Куйгангов. Потому что наблюдаете в жизни именно такую комбинацию в парах? Или что?

методом исключения, как наиболее гармоничный тандем из имеющихся....
ибо про

NataliaB написал(а):

всё очень благополучно) мужья-Альфа) очень эмоциональные, яркие и с "характером"

читала (сама не видела) только здесь на форуме

Отредактировано rika (2015-07-18 06:22:30)

0

42

Аэлита написал(а):

Слышали такое: "От избытки Инь рождается Ян, от избытка Ян рождается Инь"?

Аэлита, благодарю за ключик:-) Не могла понять загадку Природы 'между умными и красивыми'. Теперь понятно, почему женщины, отоваренные с рождения Янским стержнем, имеют задачу

Аэлита написал(а):

Металл Гэн на Земле - ресурс - муж авторитет как в моральном, так и материальном отношении

:love:

0

43

rika написал(а):

Возможно они не знают этого? Подпишусь под каждым словом своим опытом и опытом моих родителей !

*Если он чего-то не хочет - значит, у него нету стимула.
А создать этот стимул мужчине - это задача женщины. Всегда.
Они живут ради нас. Они - как дети. Только большие. А когда к ним начинают предъявлять очень большие требования, да еще в ультимативном порядке - тогда у них тупо опускаются руки.
От чувства недооцененности и несостоятельности они могут пить, замкнуться в себе, на все махнуть рукой.
Но когда они осознают, что их любят, за ними ухаживают, их ценят - тогда они могут сворачивать горы.
Счастье в семье  всегда зависит от женщины. И меня никто никогда в этом не переубедит.*
Уж замуж ...
пост 396 от Гэн-на-лошади

Отредактировано Гармония (2015-07-18 12:53:23)

0

44

rika написал(а):

методом исключения, как наиболее гармоничный тандем из имеющихся....

А в чем вы видите гармонию в такой паре? (Когда женщина "я и лошадь я и бык.." (с) )

0

45

Гармония написал(а):

Аэлита, благодарю за ключик:-) Не могла понять загадку Природы 'между умными и красивыми'. Теперь понятно, почему женщины, отоваренные с рождения Янским стержнем, имеют задачу

Ох имеют.... )))) Сквозь тернии к звездам...))

Гармония написал(а):

Возможно они не знают этого? Подпишусь под каждым словом своим опытом и опытом моих родителей !

*Если он чего-то не хочет - значит, у него нету стимула.

А создать этот стимул мужчине - это задача женщины. Всегда.
Они живут ради нас. Они - как дети. Только большие. А когда к ним начинают предъявлять очень большие требования, да еще в ультимативном порядке - тогда у них тупо опускаются руки.
От чувства недооцененности и несостоятельности они могут пить, замкнуться в себе, на все махнуть рукой.
Но когда они осознают, что их любят, за ними ухаживают, их ценят - тогда они могут сворачивать горы.
Счастье в семье  всегда зависит от женщины. И меня никто никогда в этом не переубедит.*
Уж замуж ...
пост 396 от Гэн-на-лошади

Отредактировано Гармония (Сегодня 12:53:23)

Тут очень скользкий момент. Все это важно: и благодарность, и определенное вдохновение, и атмосфера в семье, но! адекватный вклад в отношения это 50 на 50. И когда женщина берет на себя 100% ответственности за отношения, то перекос неминуем. А именно в мамковость и манипулятивность. Появляется иллюзия всемогущества, "я ж женщина, волшебница, все зависит от меня!" и мнение партнера перестает учитываться - он становится тренажером по отработке средств воздействия ( манипулирования в чистом виде)  :( У нормального мужчины цель есть и он идет к ней. Его особо и не надо мотивировать... Так, если вдруг в спад пошел - ситуативно... А если цели нет и женщина включает мотиватора и пытается раскачать диванного мужа, то и ломает ему его мужскую основу, убивает самостоятельность, мужчина начинает зависеть от ее постановки цели и от ее вдохновлялок. Тут очень, очень много нюансов. И это интересно.  ;)
Хотя и такой формат отношений кому-то нравится, это же всяко лучше, чем купание во взаимных претензиях. ))

+2

46

Аэлита, манипулирование это еще одна большая тема. Тут идет принятие решений за другого человека. А это тупик.

0

47

Гармония написал(а):

Аэлита, манипулирование это еще одна большая тема. Тут идет принятие решений за другого человека. А это тупик.

Ага, я и говорю, что формулируя для себя "А создать этот стимул мужчине - это задача женщины. Всегда. " есть риск совершенно незаметно туда скатится. Из благих побуждений. Так что бдительность и честность с самими собой нам в помощь.  :flag:

0

48

Аэлита написал(а):

Так что бдительность и честность с самими собой нам в помощь.

Согласна. А у некоторых есть еще врожденная мудрость:-) это упрощает ситуации :idea: я не про себя:-)

0

49

Гармония написал(а):

Согласна. А у некоторых есть еще врожденная мудрость:-) это упрощает ситуации  я не про себя:-)

Они и не интересуются такими темами. Просто живут.)))))

0

50

Аэлита
Гармония
С позиции своего более чем солидного жизненного и не очень удачного семейного, женского счастья( 34 года в браке и... в 61 год развелась)не могу согласиться с сообщением Ген на Лошади, приведенным в качестве примера. Не согласна, что если мужчину все время "вдохновлять" " в рот ему смотреть" и "создавать стимул", то они тут же вдохновятся и начнут ради тебя -любимой, горы сворачивать. А вот фигушки.  :disappointed: У меня на все мои "вдохновения и стимулирования" был один ответ:" Ну нет у меня денег, и вообще, они меня подставляют, подсиживают, и волосатой руки у меня нет, а поэтому, мне всю жизнь не везет".
Я по молодости верила, а потом ... прозрела и... начала сама свою жизнь и жизнь своих дочерей устраивать и создавать. Без надежды на путешествия, шубы, дома , бриллианты и даже элементарные цветы на день рождения. И сейчас - Я СВОБОДНА.  И СЧАСТЛИВА. И дочери мои нашли себе мужей именно таких, каких не видели в своем отце. Печально, но... факт.
Так что.... жизнь она штука оооооочень не однозначная и всех под одну гребенку не подстрижешь :disappointed:

0

51

Liudmila написал(а):

Ну нет у меня денег, и вообще, они меня подставляют, подсиживают, и волосатой руки у меня нет, а поэтому, мне всю жизнь не везет".

Ответ здесь, Людмила. Его словами.
Это безответственность. С такими.....

Аэлита написал(а):

адекватный вклад в отношения это 50 на 50. И когда женщина берет на себя 100% ответственности за отношения, то перекос неминуем.

0

52

Liudmila написал(а):

Аэлита
Гармония
С позиции своего более чем солидного жизненного и не очень удачного семейного, женского счастья( 34 года в браке и... в 61 год развелась)не могу согласиться с сообщением Ген на Лошади, приведенным в качестве примера. Не согласна, что если мужчину все время "вдохновлять" " в рот ему смотреть" и "создавать стимул", то они тут же вдохновятся и начнут ради тебя -любимой, горы сворачивать. А вот фигушки.   У меня на все мои "вдохновения и стимулирования" был один ответ:" Ну нет у меня денег, и вообще, они меня подставляют, подсиживают, и волосатой руки у меня нет, а поэтому, мне всю жизнь не везет".
Я по молодости верила, а потом ... прозрела и... начала сама свою жизнь и жизнь своих дочерей устраивать и создавать. Без надежды на путешествия, шубы, дома , бриллианты и даже элементарные цветы на день рождения. И сейчас - Я СВОБОДНА.  И СЧАСТЛИВА. И дочери мои нашли себе мужей именно таких, каких не видели в своем отце. Печально, но... факт.
Так что.... жизнь она штука оооооочень не однозначная и всех под одну гребенку не подстрижешь

Вооот! О том и речь. Когда у мужчины изначально цели нет или цели и ценности мужчины и женщины не совпадают, то каши не сваришь. Хоть обвдохновляйся.
Людмила, спасибо за наглядный пример. :)

0

53

Аэлита написал(а):

А в чем вы видите гармонию в такой паре? (Когда женщина "я и лошадь я и бык.." (с) )

не поняла ваш вопрос....... :dontknow:
я вроде бы все уже написала, заходим на второй круг...

а я согласна и с Ген на лошади и с Людмилой... 8-)
считаю что метод вдохновления и т.п. действительно работает, проверено  :flirt:  НО, работает только с правильно-выбранным мужчиной (не со всеми,к сожалению) и если его (метод) использовать с самого начала отношений

Отредактировано rika (2015-07-18 17:02:36)

0

54

rika написал(а):

не поняла ваш вопрос....... 
я вроде бы все уже написала, заходим на второй круг?...

Тогда отбой. Я в этом гармонии не увидела, подумала, может вы что-то другое имеете в виду.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Как усмирить куйганг?