Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Профессия, работа » Выбор профессии

Выбор профессии

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

В этой теме ищем ответы по вопросам выбора профессии

0

2

я янская земля, в личности 4 - есть в столбах небесный доктор. )))) вот думаю, чего я все-таки не пошла учиться в мед... Диагностирую я и без института, болезней не боюсь, работаю в благотворительной сфере и помогаю больным людям

0

3

Marka написал(а):

я янская земля, в личности 4 - есть в столбах небесный доктор. )))) вот думаю, чего я все-таки не пошла учиться в мед... Диагностирую я и без института, болезней не боюсь, работаю в благотворительной сфере и помогаю больным людям

И то правда 8-) , вполне могли бы стать хорошим врачом.  Небесный доктор символизирует  хорошие способности к медицине и хорошее здоровье обладателя этой звезды. В переводе означает  “ ломатель болезни”. Дает способности к философии, фармакологии, психологии. Но, даже если и не стали, ведь все равно выполняете , в какой-то степени, эту благородную миссию. Удачи :flag:  8-)

+1

4

Liudmila написал(а):

И то правда  , вполне могли бы стать хорошим врачом.  Небесный доктор символизирует  хорошие способности к медицине и хорошее здоровье обладателя этой звезды. В переводе означает  “ ломатель болезни”. Дает способности к философии, фармакологии, психологии. Но, даже если и не стали, ведь все равно выполняете , в какой-то степени, эту благородную миссию. Удачи

Да, спасибо
:cool:

0

5

http://mingli.ru/calculator/MHwxfFZpbG5 … wxOTYxfA==
C  приходом  металла  ян он окончательно бросил свой бизнес.Но сейчас занимается тем,чем интересовался почти всю свою жизнь-колекцинирует  пластинки,слушает музыку.Вообщем ищет идеальный звук…и это процесс бесконечный.
Я так понимаю,что собирать,это земля,а слушать музыку-вода?
По этой теме хочет свой салон-магазин.

0

6

solika написал(а):

http://mingli.ru/calculator/MHwxfFZpbG5 … wxOTYxfA==
C  приходом  металла  ян он окончательно бросил свой бизнес.Но сейчас занимается тем,чем интересовался почти всю свою жизнь-колекцинирует  пластинки,слушает музыку.Вообщем ищет идеальный звук…и это процесс бесконечный.
Я так понимаю,что собирать,это земля,а слушать музыку-вода?
По этой теме хочет свой салон-магазин.

Продажи - это стихия Воды и общение с различными людьми - это Вода, если единомышленники, то еще и Дерево. Слух, - это тоже стихия Воды. Коллекционирование , да стихия Земли, но в то же время  Земля для Дерева - это Деньги.
Так что, все верно делает ваш супруг 8-)

0

7

А я... домохозяйка(( и не довольна... Хочется куда сама не знаю, и мучаюсь, уже не однократно спрашивала, на форумах где мне лучше, большинство потвердили что лучше быть домохозяйкой. Знаю только кем бы я не хотела. Я думаю вся проблема в том что я ооочень плохо слышу, и тяжело найти себе нужную работу. Всем нужны только здоровые люди. 18.06.1974 г. 04:42 г. Ильичёвск

0

8

Оксана написал(а):

А я... домохозяйка(( и не довольна... Хочется куда сама не знаю, и мучаюсь, уже не однократно спрашивала, на форумах где мне лучше, большинство потвердили что лучше быть домохозяйкой. Знаю только кем бы я не хотела. Я думаю вся проблема в том что я ооочень плохо слышу, и тяжело найти себе нужную работу. Всем нужны только здоровые люди. 18.06.1974 г. 04:42 г. Ильичёвск

Оксана
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTc0fA==
С таким количеством Косых печатей вам прямой путь в китайскую метафизику. Да, в карте нет Воды, это объясняет отчасти проблемы со слухом. Но... сейчас ведь масса всевозможных аппаратов, которые помогают исправить этот недостаток.
Вы Металл Ян, вам присуща аккуратность, принципиальность, честность. В какой-то степени излишняя прямолинейность. Вы вряд ли будете слишком дипломатичной, но если займетесь фэн шуй или Цимень, то, полагаю, будет польза и вам и вашим клиентам. В бацзы надо уметь говорить, рассказать человеку так, чтобы он понял где его проблемы и захотел их исправить. Надо видеть в первую очередь хорошее в человеке, а потом его недостатки. Металлу Ян сложно это сделать в силу особенностей характера и характеристики Металла Ян. А вот фэн шуй, где, в основном оперируют категориями пространства и времени и потом уже местом человека в этом пространстве, был бы очень даже хорош для вас. У вас получится. Подумайте об этом. ;)

0

9

Людмила, спасибо за совет, может и вправду стоит поучиться на феншуй, тем более что мне интересно.

0

10

Ой , я вам уже задавала вопрос в вашем блоге(очень познавательный ).но хотела бы вас спросить . В каком направлении идти этому человеку лучше? 14.2.99 ,19:22.
Нижний Новгород. Лучше техническую или гуманитаорную?

0

11

Здравствуйте, Людмила! Посмотрите пожалуйста карту моего брата  13.10.1989 17-30 Благовещенск Амурская область. Интересует какой вид деятельности может принести ему финансовое благополучие. Закончил институт специальность связана с Энергетикой, но вот с работой всегда возникали какие то трудности, всегда "кто то вставлял палки в колеса" всегда приходится преодолевать какие то трудности, сейчас вроде бы сидит на инженерной должности, но мне кажется карьерный рост ему не светит, может быть это вообще не его? У него все время было желание заниматься чем то своим, открыть свой бизнес, но на бизнес нужны деньги, поэтому семьей решили что государственная контора это надежно и доход стабильный, посмотрите пожалуйста чем лучше ему заниматься?

0

12

света82 написал(а):

Здравствуйте, Людмила! Посмотрите пожалуйста карту моего брата  13.10.1989 17-30 Благовещенск Амурская область. Интересует какой вид деятельности может принести ему финансовое благополучие. Закончил институт специальность связана с Энергетикой, но вот с работой всегда возникали какие то трудности, всегда "кто то вставлял палки в колеса" всегда приходится преодолевать какие то трудности, сейчас вроде бы сидит на инженерной должности, но мне кажется карьерный рост ему не светит, может быть это вообще не его? У него все время было желание заниматься чем то своим, открыть свой бизнес, но на бизнес нужны деньги, поэтому семьей решили что государственная контора это надежно и доход стабильный, посмотрите пожалуйста чем лучше ему заниматься?

света82
Это карта вашего брата
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … N8MTk4OXw=
Если бы не Обезьяна в часе, то карта была бы сверхсильной, а так, судя по первому впечатлению - карта сильного Огня Ян, которому очень полезно свой Огонь как-то "сбросить" из карты. Да, для такого человека хорошо было бы открыть свое дело, так как у него стоит на первом месте хорошее качество для предпринимателя -"Агрессивное самовыражение" И есть "Косая Печать" - это нетрадиционное мышление, умение использовать неожиданные знания и навыки себе на пользу.
Энергетика - это Огонь. Увы, люди часто идут именно в ту стихию, которой больше всего в карте, но она часто бывает не полезна. Тем не менее, для него наиболее полезен Металл, это Деньги и эти Деньги заставят Огонь тратить свои силы на  контроль над Деньгами. Думаю, что если есть профессия энергетика, то ее можно использовать не в самой энергетике, а в стихии Металла:тяжелая промышленность, автомобильная промышленность, строительство железных дорог, вагоностроение, оборонная промышленность, армия.
Сейчас он в такте с Металлом Инь, в карте немножко появляется Воды от слияния Огня Ян с Металлом Инь, но Огонь так силен, что это не чувствуется. А Вода тоже полезна, но она будет хороша только в паре с Металлом, иначе это будет бурное кипение без пользы. Можно подумать о работе в области энергетики на морском транспорте. Это Вода, Солнце -Бин любит океан, оно там отражается и хорошеет. (Столкновение Рен и Бин самое благоприятное из всех столкновений). Корабли - Металл, Вода - Океан, море, а работа по профессии. Думаю будет очень даже не плохо. ;)  :)

0

13

Людмила, огромное спасибо за ответ!  Он сейчас работает в сфере энергетики на железнодорожном транспорте, как вы думаете если ему остаться на этом месте то это может привести его к продвижению, потому как сейчас у него зарплата не очень нормальная (как для мужчины) ,да конечно море это очень заманчиво, но море от нас очень даже далеко....А если ему все таки отрыть свое дело, то это тоже из стихии Металла? Сейчас он еще заканчивает второе высшее экономическое образование.

0

14

света82 написал(а):

.А если ему все таки отрыть свое дело, то это тоже из стихии Металла? Сейчас он еще заканчивает второе высшее экономическое образование.

света82
Да, было бы очень хорошо что-то в стихии Металла или с Металлом. Может даже автомобили, ремонт или обслуживание, по электрической части. Короче, сами понимаете, что-то с железками :)

0

15

Спасибо!!!

0

16

У меня тоже столбе часа тоже стоит Небесный доктор и я с детства мечтала стать врачом или переводчиком (училась в биологическом классе),но в итоге так и не пошла по этой стезе очень жалею .((Даже сейчас мне многие советуют пойти учиться на медсестру.(здесь в австралии медсетрам очень хорошо).
после рождения ребенка 2006 год я углубилась  в альтернативную медицину ,просто для познания себя.
Люблю музыку и языки,и книги.
Работала в туризме и недвижимости .
но опять же чувствую что не реализовала свой потенциал(
моя карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCf0J7Qm9Ci0JDQktCQfDY5NjY0M3wzLjB8NDkuNTgzMzN8MzQuNTY2Njd8MTV8NDd8MTB8M3wxOTg0fA==

Отредактировано Pilchard (2014-06-08 07:24:30)

0

17

У меня тоже столбе часа тоже стоит Небесный доктор и я с детства мечтала стать врачом или переводчиком (училась в биологическом классе),но в итоге так и не пошла по этой стезе очень жалею .((Даже сейчас мне многие советуют пойти учиться на медсестру.(здесь в австралии медсетрам очень хорошо).
после рождения ребенка 2006 год я углубилась  в альтернативную медицину ,просто для познания себя.
Люблю музыку и языки,и книги.
Работала в туризме и недвижимости .
но опять же чувствую что не реализовала свой потенциал(
моя карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTg0fA==

Таня, у вас карта, которой мог бы позавидовать любой сотрудник госбезопасности или контрразведки :) . Очень сильная карта. То что Небесный доктор в часе. это уже не совсем о профессии. это, скорее. может сказать о том, что здоровье в зрелом возрасте будет у вас вполне хорошее и не доставит особых проблем. Ваша карта структуры Янский край. А это карты людей, которые всю жизнь идут, как по лезвию бритвы. Если бы вы пошли в медицину сначала, то вам надо было бы быть хирургом. Медсестра - это сострадание, помощь. Металл Ян не совсем такой. Он действует без "сюсюканья", сантиментов и уговоров. Решительно и во имя правды и справедливости.
У вас в карте нет Печати, это хорошо, так как Печать вам и не нужна. Вы работали в туризме, и как вам там было? Комфортно? Думаю, что если вы были просто менеджером или сопровождающим группы, то было не очень. А вот если вы попробуете себя в административной работе в туризме или в руководстве фирмой, то будет именно то, что надо. Вам хорошо было бы работать в органах испольнительной власти, в военных структурах. Нет, не обязательно идти в армию :D , но "при ней...."  ;)

0

18

как интересно,испольнительной власти .я не люблю подчиняться :blush: ,и работать на кого-то,если мне в первую очередь это неинтересно.
ваша правда,у меня не жизнь,а роман.не могу сказать,что я очень довольна иногда.
есть у меня знакомые,которые всю жизнб спокойно жили и живут и работают спокойно на работе окладе,и всю у них ...без стресса..мирно спокойно.что не скажемшь про меня :dontknow: но чем слаще для меня то,что сейчас у меня есть.ведь белое можно увидеть только на фоне черного. :flag: и понятие инь и ян это понятие относительно чего-то.все в жизни течет ,меняется...солнце заходит,а потом опять рассвет..

Металл Ян не совсем такой. Он действует без "сюсюканья", сантиментов и уговоров. Решительно и во имя правды и справедливости.
я не согласна с этим утверждением.
вот пузыри не пускать люблю,это правда,
Металл Янэто Гэн,а Гэн это Луна (если  Бин яркое солнце -бытьв центре внимания),Луна это подсознание человека.......... :surprise:

Печать это родина и мама .я правильно понимаю?

Я работала в гостиничном бизнессе в администрации. :blush: это было в начале моей карьеры.мне больше нравиться руководить,а не подчиняться,быть самой себе хозяйкой.

была  знакома с человеком (ему под 80) ,который работал в контразведке,  не хотела бы повторить его судьбу,личная жизнь (отношение  детей) сами понимаете.для женщины это нежелательно.

- :crazyfun: похожа моя карта? :blush:  :crazyfun:

Отредактировано Pilchard (2014-06-08 11:18:53)

0

19

мне нравятся восточные единоборства,люди сильные и неординарные.
Политика это не мое.вряд ли я бы когда-дь задумалась пойти в контрразведку,хотя мне говорили,у меня очень интересное мышление ,как раз люди которые там работают. 8-)
У меня такт дубликат ДД сейчас поэтому опять хочется на лошаде выехать покрасоваться парад устроить :flag: .у две лошади это еще и самонакозание..
Прочитала ваш пост и ... задумалась.

хорошие интуитивные и энергетические данные.мне нравится "забираться" в людях и ковыряться в них,я могу активировать их,могу наоборот. :blush: думала,что можно было пойти в психологию,но здесь учиться 6 лет и ..не знаю -нельзя выучиться психологом по книжкам,это либо есть,либо нет.
нравится антиквариат,картинные галлереи,издательство.

Отредактировано Pilchard (2014-06-08 11:30:54)

0

20

Pilchard написал(а):

хорошие интуитивные и энергетические данные.мне нравится "забираться" в людях и ковыряться в них,я могу активировать их,могу наоборот.  думала,что можно было пойти в психологию,но здесь учиться 6 лет и ..не знаю -нельзя выучиться психологом по книжкам,это либо есть,либо нет.

Таня, интересно, вам нравится то, что относится к стихии Земли :unsure: Вашу карту да полностью бы разобрать :) , как говорят "по косточкам"
Вообще для вашей структуры полезна Власть и Богатство. Иногда может быть полезно Ранение Чиновника и Дух наслаждения.

0

21

Pilchard
Таня, насчет картинки природы или образа вашей карты, я бы сказала так:
Шикарная золотая осень, деревья в осенних нарядах с некоторой грустью ждут прихода холодов, но... погожий осенний денек, время после полудня, однако густой осенний туман почему-то не спешит рассеиваться, скрывая то, что должно быть скрыто и... приоткрывая то, что можно увидеть.
Вот как-то так:
http://s1.uploads.ru/t/z3Bq9.jpg

0

22

Liudmila написал(а):

Pilchard написал(а):

хорошие интуитивные и энергетические данные.мне нравится "забираться" в людях и ковыряться в них,я могу активировать их,могу наоборот.  думала,что можно было пойти в психологию,но здесь учиться 6 лет и ..не знаю -нельзя выучиться психологом по книжкам,это либо есть,либо нет.

Таня, интересно, вам нравится то, что относится к стихии Земли :unsure: Вашу карту да полностью бы разобрать :) , как говорят "по косточкам"
Вообще для вашей структуры полезна Власть и Богатство. Иногда может быть полезно Ранение Чиновника и Дух наслаждения.

работа с энергетикой это разве Земля?
антиквариат это земля
а издательство это дерево
языки это вода.у меня уже есть 3 языка,немецкий правда уже совсем подзабыла.сын в школе учит японский.я помогая ему учиться-учу заодно тоже.

я очень люблю музыку,но данных у меня нет для вокала.поэтому шоу-бизнесс немного потерял в виде меня :crazy:

власть -это мужчины или индустрия работы?у меня хороший вкус  и (три цветка персика),мне муж предлагает свой магазин открыть (совместно с ним)

земли в моей карте нет и если через работу добавить землю,то будет полный круг у-син.я ошибаюсь?

Отредактировано Pilchard (2014-06-09 04:50:10)

0

23

Liudmila написал(а):

Pilchard
Таня, насчет картинки природы или образа вашей карты, я бы сказала так:
Шикарная золотая осень, деревья в осенних нарядах с некоторой грустью ждут прихода холодов, но... погожий осенний денек, время после полудня, однако густой осенний туман почему-то не спешит рассеиваться, скрывая то, что должно быть скрыто и... приоткрывая то, что можно увидеть.
Вот как-то так:
http://s1.uploads.ru/t/z3Bq9.jpg

очень интресно.потому что я люблю и умею быть в тени.и"  скрывая то, что должно быть скрыто и... приоткрывая то, что можно увидеть".мысль про туман мне ка-то в голову не приходила.
но у меня также вызов власти есть смело выхожу из тени.

Отредактировано Pilchard (2014-06-09 02:18:07)

0

24

Pilchard написал(а):

мысль про туман мне ка-то в голову не приходила.

Китайская метафизика вещь очень интересная и иногда образы рождаются из ощущений. Металл- Ген - это Луна, но днем Луны не видно, она скрыта или тучами, или туманом или светом солнца. Металл Синь - это иней. Иней, исчезая, поднимается вверх в виде тумана или остается капельками воды. Вода, рассеянная в воздухе - это тоже  туман. Цвет самого Металла - серый, как и туман. Обилие Металла в карте делает человека скрытным. Он не афиширует свои чувства, не делится с первым встречным своими радостями и горестями. Он, действительно, как укутан в покрывало тумана. Лично у меня вот такие образы.  :dontknow:  :)

0

25

Вы проигнорировали мое сообщение... вы не хотите отвечать?

0

26

yollo jo написал(а):

Вы проигнорировали мое сообщение... вы не хотите отвечать?

Простите, милая моя. :blush:  Я просто пока не могу отслеживать все сообщения, еще сама толком не научилась работать в форуме. o.O  А отписками не привыкла заниматься. :dontknow:   Ради Бога, простите. Сейчас посмотрю ваши сообщения и отвечу. :writing:

0

27

yollo jo написал(а):

Ой , я вам уже задавала вопрос в вашем блоге(очень познавательный ).но хотела бы вас спросить . В каком направлении идти этому человеку лучше? 14.2.99 ,19:22.
Нижний Новгород. Лучше техническую или гуманитаорную?

Вы не написали пол человека :huh: . Я не знаю, на кого строить карту

0

28

Пол жен

0

29

yollo jo
В карте у девушки совсем нет власти, поэтому идти работать туда, где надо будет проявлять власть и давление на окружающих - не стоит. Также не стоит идти в политику или исполнительную власть. Т.е. профессия чиновника или государственного служащего -не для нее.
В карте нет Воды, а Вода отвечает за способность говорить, общаться, за коммуникации с большим количеством людей. Поэтому туризм, лекторская и  ораторская деятельность, журналистика не для девушки.
Наиболее полезными элементами, на первый взгляд, представляются Земля и Металл.
Земля -это Недвижимость, сельское хозяйство, фермерство, природные ресурсы, бухгалтерия, страхование, человеческие ресурсы.  Строительство. Юристы, брокеры, консультанты, судьи, дизайнеры, кураторы.
Металл - это машиностроение, самолетостроение, железные дороги, армия, оборонная промышленность, ювелирная промышленность.

0

30

Liudmila
Спасибо вам большое,тоесть если человек пойдет в сферу воды(общение)то будут неудачи и тяжело даваться?
А земля относится к тому,что мы делаем своими руками ? (Не рисование)

Отредактировано yollo jo (2014-06-10 10:55:02)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Профессия, работа » Выбор профессии