Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Профессия, работа » Выбор профессии

Выбор профессии

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

А земля относится к тому,что мы делаем своими руками ?

Нет, не совсем. Я бы сказала, что это скорее к стихии Дерева относится. Это творчество, создание чего-то нового, необычного. Но, можно ведь и из камня что-то творить или из Металла. Вообще, нет очень четкой градации профессий по стихиям. Все очень относительно. Здесь важно ГДЕ человек работает, например, завод- Металл,порт - Вода,  и важно ЧЕМ он занимается . Например - токарь - Металл, а бухгалтер - Земля, директор - тоже Металл, программист- Огонь. И все работают на заводе, в стихии Металла, если это машиностроительный завод. А если это ткацкая фабрика, то это стихия Дерева.

0

32

yollo jo написал(а):

Liudmila
Спасибо вам большое,тоесть если человек пойдет в сферу воды(общение)то будут неудачи и тяжело даваться?
А земля относится к тому,что мы делаем своими руками ? (Не рисование)

Отредактировано yollo jo (Сегодня 17:55:02)

если только не керамика .керамика,гончарные изделия это земля

а чем вам хотелось бы заниматься
вот ваша карта

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCd0LjQttC90LjQuSDQndC+0LLQs9C+0YDQvtC0fDUyMDU1NXwzLjB8NTYuMzI4Njd8NDQuMDAyMDV8MTl8MjJ8MnwxNHwxOTg5fA==

Отредактировано Pilchard (2014-06-10 15:23:55)

0

33

yollo jo написал(а):

Ой , я вам уже задавала вопрос в вашем блоге(очень познавательный ).но хотела бы вас спросить . В каком направлении идти этому человеку лучше? 14.2.99 ,19:22.
Нижний Новгород. Лучше техническую или гуманитаорную?

а вы случайно  высокий человек?наличие двух змей заинтересовало

0

34

Pilchard
Рост 175 , . Я бы хотела стать журналистом , но видимо не сойдется . Потому что элемента вообще нет ...

Отредактировано yollo jo (2014-06-10 21:30:42)

0

35

yollo jo написал(а):

Pilchard
Рост 175 , . Я бы хотела стать журналистом , но видимо не сойдется . Потому что элемента вообще нет ...

Отредактировано yollo jo (Сегодня 04:30:42)

выше меня, я 174  :flirt:

журналистам хорошо иметь дух наслаждения, у меня свекровь закончила журфак мгу и может заговорить любого 8-) она рен рожденная в год свиньи.при этом первое образование у нее геолога,потом она перевела на журфак.закончила.писала в газеты и журналы,но потом ушла оттуда в недвижимость и именно там она состоялась и материально и морально  (а внаше время как без этого ,особенно когда есть дети).она очень общительный человек, и у нее много клиентов

а вы пишете книги ,не хотите писателем стать?

Отредактировано Pilchard (2014-06-11 03:41:25)

0

36

СТИХИЯ ДЕРЕВА:
Дело: цирюльники/парикмахеры- стилисты, художники, лесники/лесничие, дизайнеры мебели/интерьера/витрин и одежды, лифтеры, знахарь/ведьма (травничество), ботаники/биологи, писатели, музыканты, портной/швея, садовники, врачи- гомеопаты, журналисты, учитель природоведения и литературы ( преподаватели, гувернанты), библиотекари, столяры, настройщики музыкальных инструментов, изготовители художественных изделий из бересты, расклейщики объявлений, кружевницы, вязальщицы трикотажных изделий, плотники.

Место действия и сфера: показ мод, бумажная промышленность/графика, лесопилка, продажи ткани, печатное дело/издательство/типография, вегетарианские продукты, строительство деревянных объектов/деревообработка, телефоны, цветочный бизнес/растениеводство, флора, озеленение, образование ( школы, университеты), пошив мягких игрушек, книжный магазин, продажа изделий из бамбука, специй, чая

СТИХИЯ ВОДЫ:
Дело: извозчики, торговцы [ прохладительными] напитками и рыбой, матросы/моряки/капитаны/мореплаватели, проповедники, дипломаты, водопроводчики, почтальоны, уборщики, певцы, водолазы, туристические гиды/экскурсоводы, рыбаки, ростовщики, переводчики, прачки, курьеры, пивовары, бортпроводники, ученые, лодочники, спасатели на воде.

Место действия и сфера:  флот/навигация, морская промышленность, бассейн/аквапарк, пляж, торговые судоходства, питейные заведения/бары, курорты, круизы/путешествия, средства массовой информации и вещания, ирригация/орошение, продажа стекла, холодильников, баня

0

37

Pilchard написал(а):

выше меня, я 174 
журналистам хорошо иметь дух наслаждения, у меня свекровь закончила журфак мгу и может заговорить любого  она рен рожденная в год свиньи.при этом первое образование у нее геолога,потом она перевела на журфак.закончила.писала в газеты и журналы,но потом ушла оттуда в недвижимость и именно там она состоялась и материально и морально  (а внаше время как без этого ,особенно когда есть дети).она очень общительный человек, и у нее много клиентов

Ей легче , ведь она рен .(вода ) Да  и люди очень выносливые . Я бы хотела заняться именно журналистикой ( ну там статьи писать в газетах ) . Но значит успех будет больше в технических профессиях .  Мне стихия дерева не полезны а воды вообще нет .

0

38

yollo jo написал(а):

Pilchard написал(а):

выше меня, я 174
    журналистам хорошо иметь дух наслаждения, у меня свекровь закончила журфак мгу и может заговорить любого  она рен рожденная в год свиньи.при этом первое образование у нее геолога,потом она перевела на журфак.закончила.писала в газеты и журналы,но потом ушла оттуда в недвижимость и именно там она состоялась и материально и морально  (а внаше время как без этого ,особенно когда есть дети).она очень общительный человек, и у нее много клиентов

Ей легче , ведь она рен .(вода ) Да  и люди очень выносливые . Я бы хотела заняться именно журналистикой ( ну там статьи писать в газетах ) . Но значит успех будет больше в технических профессиях .  Мне стихия дерева не полезны а воды вообще нет .

я первый раз карту неправильно построила-извините, :blush:

может программирование,огонь
бухгалтерия в часе собака стоит

0

39

плюс звезда академика и два генерала это активная жизненная позиция
финансы,экономика,политология,юр фак

Отредактировано Pilchard (2014-06-11 09:28:02)

+1

40

Pilchard
Спасибо вам большое за то что вы мне помогали,я уже определилась ^^

+1

41

Pilchard написал(а):

мысль про туман мне ка-то в голову не приходила.

Китайская метафизика вещь очень интересная и иногда образы рождаются из ощущений. Металл- Ген - это Луна, но днем Луны не видно, она скрыта или тучами, или туманом или светом солнца. Металл Синь - это иней. Иней, исчезая, поднимается вверх в виде тумана или остается капельками воды. Вода, рассеянная в воздухе - это тоже  туман. Цвет самого Металла - серый, как и туман. Обилие Металла в карте делает человека скрытным. Он не афиширует свои чувства, не делится с первым встречным своими радостями и горестями. Он, действительно, как укутан в покрывало тумана. Лично у меня вот такие образы:dontknow:  :)

"Был ведь когда-то туман - наша вотчина,
Многих из нас укрывал от врагов.
Нынче, туман, твоя миссия кончена,
Хватит тайгу запирать на засов!

Выучи намертво, не забывай
И повторяй, как заклинанье:
"Не потеряй веру в тумане,
Да и себя не потеряй!"

Тайной покрыто, молчанием сколото,-
Заколдовала природа-шаман.
Черное золото, белое золото,
Сторож седой охраняет - туман"

Высоцкий

Отредактировано Pilchard (2014-06-12 05:59:58)

0

42

Pilchard написал(а):

"Был ведь когда-то туман - наша вотчина,
Многих из нас укрывал от врагов.
Нынче, туман, твоя миссия кончена,
Хватит тайгу запирать на засов!
Выучи намертво, не забывай
И повторяй, как заклинанье:
"Не потеряй веру в тумане,
Да и себя не потеряй!"
Тайной покрыто, молчанием сколото,-
Заколдовала природа-шаман.
Черное золото, белое золото,
Сторож седой охраняет - туман"
Высоцкий

:cool:  :cool:

0

43

Выкладываю карту
как вы думаете кем работает девушка? :question:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0YDQsNGB0L3QvtC00LDRgHw1NDI0MjB8My4wfDQ1LjA0ODh8MzguOTcyNXwtMXwtMXwxMHwzMHwxOTc0fA==

0

44

Pilchard написал(а):

Выкладываю карту
как вы думаете кем работает девушка? 

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTc0fA==

Очень хочется увидеть ответы других форумчан :writing:  ;)  :)

0

45

Pilchard написал(а):

Выкладываю карту

Массажистка? Давайте, потом узнаем кто был ближе всего к истине и почему. Начила придумывать какие еще ей подойдут специальности и все ступор. :dontknow:

0

46

Вики написал(а):

Массажистка? Давайте, потом узнаем кто был ближе всего к истине и почему. Начила придумывать какие еще ей подойдут специальности и все ступор.

Я сразу сказала, что модель -  нет, мимо :crazyfun: , потом, что в тюрьме работает :huh: , тоже мимо :D .
Какие еще варианты??? ;)

0

47

Вики написал(а):

Pilchard написал(а):

Выкладываю карту

Массажистка? Давайте, потом узнаем кто был ближе всего к истине и почему. Начила придумывать какие еще ей подойдут специальности и все ступор. :dontknow:

смотрим земные ветви и звезды

0

48

Pilchard написал(а):

Татьяна, странно, открывала первую ссылку, там одно дерево ян было, сегодня уже ссылка огонь, может я где-то запуталась? :tired:

0

49

Pilchard написал(а):

Ландшавный дизайнер, аграном.

0

50

Вики написал(а):

Pilchard написал(а):

дерево Ян это небесные ветви
под ними идут земные ветви в виде дракона.собаки, и тигра

0

51

Вики написал(а):

Pilchard написал(а):

хорошие идея .когда есть дерево ян. :flag:
но здесь следующее - собака и дракон( особенно в сочетании) дают интуицую .звезды сети небес и ада дают тягу к мистике.
что мы получаем ?

вверху братство-к человеку постоянно приходят люди
внизу все качества для професии косой печати

Отредактировано Pilchard (2014-06-23 13:56:28)

0

52

Pilchard написал(а):

хорошие идея .когда есть дерево ян. 
но здесь следующее - собака и дракон( особенно в сочетании) дают интуицую .звезды сети небес и ада дают тягу к мистике.
что мы получаем ?

Отредактировано Pilchard (Вчера 16:56:28)

Супер расклад, подсказываете уже в открытую, тогда ясновидящая, предсказательница, что-то в этом роде, много людей вокруг видела, ЗВ и символические звезды это для меня еще темный лес, загадки, как приятно беседовать со знающими людьми. :blush:

0

53

Вики написал(а):

Pilchard написал(а):

хорошие идея .когда есть дерево ян.
    что мы получаем ?

Отредактировано Pilchard (Вчера 16:56:28)

Супер расклад, подсказываете уже в открытую, тогда ясновидящая, предсказательница, что-то в этом роде, много людей вокруг видела, ЗВ и символические звезды это для меня еще темный лес, загадки, как приятно беседовать со знающими людьми. :blush:

девушка асторолог :flag: практикует  10 лет :flirt:

я привела карту в пример потому ,что карта просто "кричала" об этом :flirt:
данные символические звезды имеют и негативную сторону,но в данной карте это позитивная сторона

Отредактировано Pilchard (2014-06-24 04:12:52)

0

54

Здравствуйте!
А не подскажите по карте сына в какую сторону двигаться.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … w5fDE5OTF8
Закончил училище на бухгалтера - не его,
Сейчас барменом работает.
Понимает что надо что-то менять, но даже не знает куда двигаться. Вроде и учиться надо, но не особо желает).
По характеру немного замкнутый, друзей мало. Все время дома в компе).
В карте вышла пустота, но вроде не должно быть. Смотрю пустота по столпу года.

0

55

Наталья написал(а):

Здравствуйте!
Понимает что надо что-то менять, но даже не знает куда двигаться. Вроде и учиться надо, но не особо желает).

Наталья
Какой бухгалтер, какой бармен. :O  У парня карта военного, силовика. Ему в МЧС или в ФСБ надо.
В карте указания на эти профессии. Он Куйганг, "Под ногами" в Земных ветвях Огня море. А Огонь - власть для его ДД, звезды генерала, сама ДД - Металл Ян, Агрессивное самовыражение и Грабители Богатства. Полный набор для карьеры или военного, или силовика,  или работника в административно-правовой системе. Вот такой у вас сын, а он за компом сидит :suspicious:  :no:. Если здоровье позволяет, попробуйте именно в эти сферы.

0

56

Liudmila написал(а):

Наталья
Какой бухгалтер, какой бармен.   У парня карта военного, силовика. Ему в МЧС или в ФСБ надо.
В карте указания на эти профессии. Он Куйганг, "Под ногами" в Земных ветвях Огня море. А Огонь - власть для его ДД, звезды генерала, сама ДД - Металл Ян, Агрессивное самовыражение и Грабители Богатства. Полный набор для карьеры или военного, или силовика,  или работника в административно-правовой системе. Вот такой у вас сын, а он за компом сидит   . Если здоровье позволяет, попробуйте именно в эти сферы.

Людмила, спасибо!!!! :cool:

Самое интересное, что пробовали. Отдавали в Суворовское, но не выдержал - бросил. Даже в армию не хотел идти. уговорила).
По его натуре, я ему тоже говорю, что армия самое то. Он очень обязательный и исполнительный, но ленивый). Я ему и милицию предлагала. а он еще смотрит в сторону туризма.
Попробую ему ваши слова показать, для него чужое мнение важно)))) А вы так красиво написали!

0

57

Наталья написал(а):

Liudmila написал(а):

Наталья
    Какой бухгалтер, какой бармен.   У парня карта военного, силовика. Ему в МЧС или в ФСБ надо.
    В карте указания на эти профессии. Он Куйганг, "Под ногами" в Земных ветвях Огня море. А Огонь - власть для его ДД, звезды генерала, сама ДД - Металл Ян, Агрессивное самовыражение и Грабители Богатства. Полный набор для карьеры или военного, или силовика,  или работника в административно-правовой системе. Вот такой у вас сын, а он за компом сидит   . Если здоровье позволяет, попробуйте именно в эти сферы.

Людмила, спасибо!!!! :cool:

Самое интересное, что пробовали. Отдавали в Суворовское, но не выдержал - бросил. Даже в армию не хотел идти. уговорила).
По его натуре, я ему тоже говорю, что армия самое то. Он очень обязательный и исполнительный, но ленивый). Я ему и милицию предлагала. а он еще смотрит в сторону туризма.
Попробую ему ваши слова показать, для него чужое мнение важно)))) А вы так красиво написали!

Наталья написал(а):

Здравствуйте!

я не думаю,что ему полезно идти в армию.он умный мальчик.ему бы пойти в финансы или юрисприденцию (точные науки)
деньги будут идти через людей .который стоят ниже него,я бы попробовала консультирование как вариант
вызов власти в часе -военным переводчиком? :glasses:

0

58

Pilchard написал(а):

я не думаю,что ему полезно идти в армию.он умный мальчик.

А что, в армии ум не требуется? :(

0

59

Pilchard написал(а):

я не думаю,что ему полезно идти в армию.он умный мальчик.ему бы пойти в финансы или юрисприденцию (точные науки)
деньги будут идти через людей .который стоят ниже него,я бы попробовала консультирование как вариант
вызов власти в часе -военным переводчиком?

Про консультирование я тоже думала, но он не умеет говорить. Воды-то мало в карте)))
Посоветовала тренинги по психологии пройти, поучиться мысли выражать.
Он из армии когда пришел вообще потерялся. Привык к режиму, что для него точно полезно.
Мне кажется у него интуиция хорошая, но он это пока не осознает.
Языки бы неплохо поучить, но лень)).
Правда собирался в Эмираты поработать официантом, сам побежал язык учить, но ненадолго хватило).
В общем мечется парень, а куда податься не знает.

0

60

Liudmila написал(а):

А что, в армии ум не требуется?

В армии мне кажется не требуется :rofl:  Там все с одной извилиной. Задачу поставили - выполняй. Зимой дороги в лесу чистят, а осенью траву в зеленый цвет красят :flag:

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Профессия, работа » Выбор профессии