Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Профессия, работа » Выбор профессии

Выбор профессии

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Наталья написал(а):

В армии мне кажется не требуется   Там все с одной извилиной. Задачу поставили - выполняй. Зимой дороги в лесу чистят, а осенью траву в зеленый цвет красят

В настоящей армии очень даже требуется и ум , и интуиция, и стратегическое мышление

0

62

Liudmila написал(а):

Pilchard написал(а):

я не думаю,что ему полезно идти в армию.он умный мальчик.

А что, в армии ум не требуется? :(

если только специальные структуры :flag: у него ведь был шанс проявить себя в Суворовском училище,но не пошло :mybb:

кстати, мы когда в Москве ходили на регулярные осмотры в местную поликлинику,видели мальчиков курсантиков приходящих на осмотр,мой сын впадал в кайф,так ему нравится военная тематика ( у нас дедушка летчик :stupor: может гены?..)а может с возрастом пройдет..

0

63

Наталья написал(а):

Pilchard написал(а):

я не думаю,что ему полезно идти в армию.он умный мальчик.ему бы пойти в финансы или юрисприденцию (точные науки)
    деньги будут идти через людей .который стоят ниже него,я бы попробовала консультирование как вариант
    вызов власти в часе -военным переводчиком?

Про консультирование я тоже думала, но он не умеет говорить. Воды-то мало в карте)))
Посоветовала тренинги по психологии пройти, поучиться мысли выражать.
Он из армии когда пришел вообще потерялся. Привык к режиму, что для него точно полезно.
Мне кажется у него интуиция хорошая, но он это пока не осознает.
Языки бы неплохо поучить, но лень)).
Правда собирался в Эмираты поработать официантом, сам побежал язык учить, но ненадолго хватило).
В общем мечется парень, а куда податься не знает.

вода есть в часе.одна но есть и внебесных столбах

Наталья написал(а):

Pilchard написал(а):

я не думаю,что ему полезно идти в армию.он умный мальчик.ему бы пойти в финансы или юрисприденцию (точные науки)
    деньги будут идти через людей .который стоят ниже него,я бы попробовала консультирование как вариант
    вызов власти в часе -военным переводчиком?

Про консультирование я тоже думала, но он не умеет говорить. Воды-то мало в карте)))
Посоветовала тренинги по психологии пройти, поучиться мысли выражать.
Он из армии когда пришел вообще потерялся. Привык к режиму, что для него точно полезно.
Мне кажется у него интуиция хорошая, но он это пока не осознает.
Языки бы неплохо поучить, но лень)).
Правда собирался в Эмираты поработать официантом, сам побежал язык учить, но ненадолго хватило).
В общем мечется парень, а куда податься не знает.

А быть финансовым аналитиком это не значит много говорить-надо правильно анализировать и верно принимать решения,
а что он сам хочет?куда пойти учиться ?
вариантов может быть много

ну,пусть,конечно,попробует барменом,но мне .кажется,что это не его.Он себя ищет :yep:

0

64

Liudmila написал(а):

В настоящей армии очень даже требуется и ум , и интуиция, и стратегическое мышление

Людмила, я понимаю, что армия армии рознь.
Я сыну показала Ваше сообщение). Призадумался. В ФСБ говорит фиг попадешь, а на счет МЧС задумался.
Ему, главное, информацию подкинуть. Пусть с этим поживет.
Хоть будет знать в какую сторону двигаться.
Я ему и милицию предлагала, можно же и пойти учиться в школу милиции.
Его трудно сдвинуть с места.
Я вижу, что он мучается, но не знает куда смотреть.

Pilchard написал(а):

если только специальные структуры  у него ведь был шанс проявить себя в Суворовском училище,но не пошло 

кстати, мы когда в Москве ходили на регулярные осмотры в местную поликлинику,видели мальчиков курсантиков приходящих на осмотр,мой сын впадал в кайф,так ему нравится военная тематика ( у нас дедушка летчик  может гены?..)а может с возрастом пройдет..

А в Суворовском что-то произошло. Не рассказывает и сказал, что это тема закрытая. Ему, если что-то не так, он старается уйти от этого.

Pilchard написал(а):

А быть финансовым аналитиком это не значит много говорить-надо правильно анализировать и верно принимать решения,

ну,пусть,конечно,попробует барменом,но мне .кажется,что это не его.Он себя ищет

В том-то  и дело, что сам не знает чего хочет.
Он порой на все согласен. Говорит, что резюме и на бухгалтера отправлял.
Опыта-то нет никакого, ему все равно с чего начинать.
Вот и хочется его куда-то направить, хотя бы в какую сторону смотреть.

А что ему полезно? Армия это какая стихия? Металл?

0

65

Наталья написал(а):

Liudmila написал(а):

Людмила, я понимаю, что армия армии рознь.
Я сыну показала Ваше сообщение). Призадумался. В ФСБ говорит фиг попадешь, а на счет МЧС задумался.
Ему, главное, информацию подкинуть. Пусть с этим поживет.
Хоть будет знать в какую сторону двигаться.
Я ему и милицию предлагала, можно же и пойти учиться в школу милиции.
Его трудно сдвинуть с места.
Я вижу, что он мучается, но не знает куда смотреть.

Pilchard написал(а):

если только специальные структуры  у него ведь был шанс проявить себя в Суворовском училище,но не пошло

кстати, мы когда в Москве ходили на регулярные осмотры в местную поликлинику,видели мальчиков курсантиков приходящих на осмотр,мой сын впадал в кайф,так ему нравится военная тематика ( у нас дедушка летчик  может гены?..)а может с возрастом пройдет..

А в Суворовском что-то произошло. Не рассказывает и сказал, что это тема закрытая. Ему, если что-то не так, он старается уйти от этого.
Pilchard написал(а):

ну,пусть,конечно,попробует барменом,но мне .кажется,что это не его.Он себя ищет

В том-то  и дело, что сам не знает чего хочет.
Он порой на все согласен. Говорит, что резюме и на бухгалтера отправлял.
Опыта-то нет никакого, ему все равно с чего начинать.
Вот и хочется его куда-то направить, хотя бы в какую сторону смотреть.

ну.ведь для бухгалтера надо соответсвуещее образование.
я как мама вас понимаю,его бы куда-то определить на первое время.

А что ему полезно? Армия это какая стихия? Металл?

[color=green]да , я думаю,что при его карте можно пойти в армию (металл),но опять же две козы ,а козы домашние животины любят дома в тепле и уюте в заботе..
вообще-то если Гэн сильный он не будет колебаться, для Гэн надо найти цель и только вперед осуществлять задуманное :flag:
у него не было переломов .травм?
он мальчик амбициозный?
по годам можно было бы посмотреть как на годах печати все происходило

я тут подумала может его на таможню (вода и земля),или опять же куда-то в логистику (вода и металл)

[/color]

0

66

Pilchard написал(а):

я тут подумала может его на таможню (вода и земля),или опять же куда-то в логистику (вода и металл)

Кстати, да, очень хорошая идея :cool:

0

67

"Наталья"В армии мне кажется не требуется   Там все с одной извилиной. Задачу поставили - выполняй. Зимой дороги в лесу чистят, а осенью траву в зеленый цвет красят

Наталья, то что вы написали какой-то примитив(солдатские позиции).В армии такое разнообразие должностей,для которых требуются очень хорошее образование.
Позвольте выскажу своё мнение.
Для вашего сына важно ощущать свою значимость.Как работник,порученную работу он выполняет лучшим образом,качественно.Для него главное-не упасть в грязь лицом, держать марку.Но нудная,однообразная работа не совсем по нему.У него много показателей творческого или одарённого в чём-то человека, его идеи также могут быть интересны и неплохо должны обстоять дела с техническим и математическим направлением.Могу предположить что у него хороший вкус и ему свойственно "желание эксклюзивности"-это когда у человека есть желание чего-то из того, что у других нет или редко встречается.Но вот выделиться не совсем получается и чаще он поступает так ,как будто не сам решает,а как принято или под давлением.Он умеет выполнять то, что ему говорят,а сам не всегда уверен,как лучше поступить,не проявляет особой инициативы, предпочитает оставаться в зоне комфорта.Решения,связанные с работой,особенно в этом году,может принимать "на эмоциях". Он может казаться спокойным и даже "мягким", но частенько переубедить его не так то просто.
Удивительно что его привлекает работа барменом.В моём понимании эта занятость предполагает активное общение с людьми(разговаривать),а в карте столько показателей что он не особо к этому стремится.Но если он умеет строить отношения на работе,то у него вероятно получится администрирование, управление персоналом, работа в службе поддержки.Но скорее эта должна быть должность, где предполагаются инструкции свыше, так как он может ощущать "неуверенность в воде без спасательного круга". Он хороший работник в команде, но не там где требуется принимать самостоятельные решения.

Как у него с организацией?Медлителен или нет?

*Людмила,что по вашему является полезным в этой карте?

Отредактировано Мила (2014-06-30 18:43:17)

0

68

Мила

Наталья, то что вы написали какой-то примитив(солдатские позиции).В армии такое разнообразие должностей,для которых требуются очень хорошее образование.

я бы не хотела никого обидеть своим мнением,но поступление в военные вузы и поступление в МГУ и МАИ и Бауманский это разные уровни.
речь изначально шла об этом.есть ли у мальчика потенциал и к чему

быть студентом и не подработывать ( барменом) не запрещено, я не вижу ничего криминального в этом 8-)

Если бы мальчик был творческий и экслюзивный,это бы" вышло наружу" в чем-то в увлечении и творчестве.

еще вариант программист (огонь и металл),но ему полезнее вода ,это мостик к деньгам.

Отредактировано Pilchard (2014-06-29 06:20:55)

0

69

Наталья

а что вы думаете об Авиационном?
раньше вуз давал очень достойное образование.

0

70

*Людмила,что по вашему является полезным в этой карте?[

Мила
Наталья
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … w5fDE5OTF8
Столп дня у юноши - Куйганг.  Металл Ян на Собаке - качества характера - осторожность, осмотрительность, корректность, редко позволяет себе выход эмоций. Есть еще один момент. Куйганг в пустоте. Т.е. вроде снаружи крепкий, жесткий, а внутри - зыбь, неуверенность.  Куйганг любит процветание, а здесь ДД - склонна к слабости. Это тоже дает как бы "раздвоение" личности. Но, тем не менее, как правило для Куйгангов полезны три элемента :Печать, Параллель(любая) и Самовыражение. Не полезны Власть и Деньги.
Наталья, вспомните, как прошел и сына 2010 год ( в этот год Собака вышла из пустоты и в карте усилился Огонь).

0

71

Девочки, огромное всем спасибо!!!!!

Мила написал(а):

"Наталья"В армии мне кажется не требуется   Там все с одной извилиной. Задачу поставили - выполняй. Зимой дороги в лесу чистят, а осенью траву в зеленый цвет красят

Позвольте выскажу своё мнение.
Для вашего сына важно ощущать свою значимость.Как работник,порученную работу он выполняет лучшим образом,качественно.Для него главное-не упасть в грязь лицом, держать марку.Но нудная,однообразная работа не совсем по нему.У него много показателей творческого или одарённого в чём-то человека, его идеи также могут быть интересны и неплохо должны обстоять дела с техническим и математическим направлением.Могу предположить что у него хороший вкус и ему свойственно "желание эксклюзивности"-это когда у человека есть желание чего-то из того, что у других нет или редко встречается.Но вот выделиться не совсем получается и чаще он поступает так ,как будто не сам решает,а как принято или под давлением.Он умеет выполнять то, что ему говорят,а сам не всегда уверен,как лучше поступить,не проявляет особой инициативы, предпочитает оставаться в зоне комфорта.Решения,связанные с работой,особенно в этом году,может принимать "на эмоциях". Он может казаться спокойным и даже "мягким", но частенько переубедить его не так то просто.
Удивительно что его привлекает работа барменом.В моём понимании эта занятость предполагает активное общение с людьми(разговаривать),а в карте столько показателей что он не особо к этому стремится.Но если он умеет строить отношения на работе,то у него вероятно получится администрирование, управление персоналом, работа в службе поддержки.Но скорее эта должна быть должность, где предполагаются инструкции свыше, так как он может ощущать "неуверенность в воде без спасательного круга".

Как у него с организацией?Медлителен или нет?

*Людмила,что по вашему является полезным в этой карте?

Отредактировано Мила (Сегодня 10:46:12)

Абсолютно все о нем!!!

Он исполнительный и обязательный, но сдвинуть его куда-то сложно.
Переживаю, что он постоянно в компе в игрушки играет или сериалы смотрит. Он практически никуда не ходит.
Вот и пытаюсь его как-то расшевелить, но пока безрезультатно.
Всяких разговор он избегает, даже боится наверное.
Как-то сложно с ним, хотя он очень хороший мальчик. Никогда не обидит, очень сострадательный. Быстро загорается и быстро остывает.
В детстве занимался каратэ, но не его, бросил.
Потом был большой теннис. Вот это он любил.
Еще маленьким с удовольствием занимался оригами. Я всегда удивлялась.
А сейчас вообще никаких интересов, кроме компа.
Очень попадает под влияние, боюсь как бы алкоголем не увлекся.

Вот про организацию не могу сказать. Я даже не могу сказать медлительный он или нет. Ленивый жутко. Что-нибудь просишь, а в ответ позже. А позже это значит никогда.
Я сейчас предоставила ему полную свободу. Он живет один. Я только еду передаю иногда. Стирает, убирает все сам.
Для него очень важен внешний вид. Очень важно что о нем говорят.
Выбрать одежду очень сложно. Угодить невозможно. Без него вообще ничего не покупаю.

Pilchard написал(а):

Мила

я бы не хотела никого обидеть своим мнением,но поступление в военные вузы и поступление в МГУ и МАИ и Бауманский это разные уровни.
речь изначально шла об этом.есть ли у мальчика потенциал и к чему

быть студентом и не подработывать ( барменом) не запрещено, я не вижу ничего криминального в этом 

Если бы мальчик был творческий и экслюзивный,это бы" вышло наружу" в чем-то в увлечении и творчестве.

еще вариант программист (огонь и металл),но ему полезнее вода ,это мостик к деньгам.

Отредактировано Pilchard (Сегодня 07:20:55)

Честно сказать, учеба для него это что-то из области надо образование получить, только бумажка. Очень хочется, чтобы он осознанно пошел учиться, чтобы это ему действительно нужно было.
А он не знает чего хочет. Тут нашел какой-то институт (что-то с туризмом), говорит пойду. Через месяц уже и забыл что собирался))). Вот такой он).
Программист это не он. Хоть и сидит в компе, но совершенно не разбирается. Я больше него знаю).
Деньги у него не держатся, копить не может. Да и спокойно он к деньгам относится. Мне кажется они для него не главные.

0

72

Liudmila написал(а):

*Людмила,что по вашему является полезным в этой карте?[

Мила
Наталья
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … w5fDE5OTF8
Столп дня у юноши - Куйганг.  Металл Ян на Собаке - качества характера - осторожность, осмотрительность, корректность, редко позволяет себе выход эмоций. Есть еще один момент. Куйганг в пустоте. Т.е. вроде снаружи крепкий, жесткий, а внутри - зыбь, неуверенность.  Куйганг любит процветание, а здесь ДД - склонна к слабости. Это тоже дает как бы "раздвоение" личности. Но, тем не менее, как правило для Куйгангов полезны три элемента :Печать, Параллель(любая) и Самовыражение. Не полезны Власть и Деньги.
Наталья, вспомните, как прошел и сына 2010 год ( в этот год Собака вышла из пустоты и в карте усилился Огонь).

А почему ДД склонна к слабости. Много земли, а земля производит железо. Я думала все-таки сильная.
Он очень не любит, когда его ругают, замыкается, уходит в себя.
Описали его очень правильно, он еще и близнец по гороскопу. Я про "раздвоение" личности. Сегодня это интересно, а завтра уже нет)).
В 2010 г. он был в армии. Летом ушел. А до этого работал официантом. С деньгами у него было хорошо.

0

73

Pilchard написал(а):

Наталья

а что вы думаете об Авиационном?
раньше вуз давал очень достойное образование.

Интересно, а почему вы предложили авиационный?

Он прыгал с парашюта и ему очень понравилось. Буквально недавно сказал, что первый прыжок для него был самым счастливым моментом в жизни. Он потом какое-то время занимался с парашютистами. Собирал парашюты и прыгал.
В прошлом году возили его на прыжок в качестве подарка на день рождения. Говорит, что уже нет такого интереса.

0

74

да , я думаю,что при его карте можно пойти в армию (металл),но опять же две козы ,а козы домашние животины любят дома в тепле и уюте в заботе..
вообще-то если Гэн сильный он не будет колебаться, для Гэн надо найти цель и только вперед осуществлять задуманное :flag:
у него не было переломов .травм?
он мальчик амбициозный?
по годам можно было бы посмотреть как на годах печати все происходило

Переломов не было, но была проблема с коленом - миниск. Даже в гипсе ходил. Но я не помню год. Кажется 2006, но точно не помню.
Мне кажется, что он смотрим больше в сторону туризма и ресторанного бизнеса. Как-то ему это ближе. Но возможно его кто-то и склонил к этому.

Вот бы ему эту цель найти)))).

Спасибо, что даете советы.

Отредактировано Наталья (2014-06-29 13:22:04)

0

75

"Наталья":Он исполнительный и обязательный, но сдвинуть его куда-то сложно. Переживаю, что он постоянно в компе в игрушки играет или сериалы смотрит. Он практически никуда не ходит. Вот и пытаюсь его как-то расшевелить, но пока безрезультатно.Всяких разговор он избегает, даже боится наверное.Как-то сложно с ним, хотя он очень хороший мальчик. Никогда не обидит, очень сострадательный. Быстро загорается и быстро остывает. В детстве занимался каратэ, но не его, бросил. Потом был большой теннис. Вот это он любил. Еще маленьким с удовольствием занимался оригами. Я всегда удивлялась.А сейчас вообще никаких интересов, кроме компа.Очень попадает под влияние, боюсь как бы алкоголем не увлекся.

Наталья,я ведь написала про теннис, коньки и командные игры как футбол, хоккей, баскетбол,но удалила,так как не хобби обсуждаем :disappointed: А на самом деле ему полезно этим заниматься! Это и шевелит и нужных элементов добавляет, тут и тренер как авторитет и команда единомышленников.Обычно таким мальчикам нужен авторитетный человек рядом,за которым бы он мог тянуться,брать пример.А отношения с папой,возможно по каким-то причинам и судя по карте,не совсем такие.
Мой совет прямо на сейчас, оставить его в покое хотя бы до августа месяца.Сейчас у него не самое лучшее время для принятия решения.Он уходит от реальности, так как испытывает сильнейшее давление и пресс со всех сторон,а выхода не видит.Его невозмутимость не от того, что он не переживает,а просто на самом деле ему трудно понять чего он хочет, принять самостоятельное решение.Поэтому,Людмила права относительно армии или по крайне мере деятельности, которая предполагает выполнение снисходящих инструкций, чтобы не получилось "хождение по кругу".Его сила воли имеет слабую позицию к сожалению, хотя внутренняя сила  и честолюбие ему присущи. И поэтому ему особенно важно каким будет окружение, какой пример будет маячить впереди.На самом деле у него есть возможности, но излишнее беспокойство о репутации и о том,что он есть в глазах других тормозит развитие. Ему неплохо походить на курсы, которых сейчас пруд пруди-где развивают самомотивацию,уверенность в себе.

Каким был для него 2012 год?2005?2008?2010? по ощущениям?

Отредактировано Мила (2014-06-30 18:45:12)

0

76

Мила написал(а):

"Наталья":Он исполнительный и обязательный, но сдвинуть его куда-то сложно. Переживаю, что он постоянно в компе в игрушки играет или сериалы смотрит. Он практически никуда не ходит. Вот и пытаюсь его как-то расшевелить, но пока безрезультатно.Всяких разговор он избегает, даже боится наверное.Как-то сложно с ним, хотя он очень хороший мальчик. Никогда не обидит, очень сострадательный. Быстро загорается и быстро остывает. В детстве занимался каратэ, но не его, бросил. Потом был большой теннис. Вот это он любил. Еще маленьким с удовольствием занимался оригами. Я всегда удивлялась.А сейчас вообще никаких интересов, кроме компа.Очень попадает под влияние, боюсь как бы алкоголем не увлекся.

Наталья,я ведь написала про теннис, коньки и командные игры как футбол, хоккей, баскетбол,но удалила,так как не хобби обсуждаем  А на самом деле ему полезно этим заниматься! Это и шевелит и нужных элементов добавляет.Обычно таким мальчикам нужен авторитетный человек рядом,за которым бы он мог тянуться,брать пример.А отношения с папой,возможно по каким-то причинам,не совсем такие.
Мой совет прямо на сейчас, оставить его в покое хотя бы до августа месяца.Сейчас у него не самое лучшее время для принятия решения.Он уходит от реальности, так как испытывает сильнейшее давление и пресс со всех сторон,а выхода не видит.
Каким был для него 2012 год?2005?2008?2010? по ощущениям?

Отредактировано Мила (Сегодня 19:09:20)

Мила, я его на самом деле совсем не трогаю, да и редко когда получается поговорить по душам.
Стараюсь вообще не лезть в его жизнь. Просто вижу, что сложно ему с этим справиться. Просто сама такая, не могу себя найти и хочется помочь хоть чем-нибудь.
Я поэтому и дала ему полную свободу, он живет один в квартире, а переехали на дачу. Вот уже второй год он самостоятельный. Я не касаюсь его, он сам за квартиру платит, сам своим бюджетом распоряжается.
А с отцом да, отношения не такие. У меня муж работяга (да сам папин сынок был, даже работали вместе с отцом), а сын другого склада. Да и муж усыновил его. Ребенок у меня от первого брака.
Есть у сына друг. Вот за ним он сейчас и тянется и очень сильно. И работать стараются вместе.

По годам: 2005 он поступал и учился в Суворовском, думаю сложный для него год, тяжелый
               2010 - армия, тоже плохой, стресс для него. Болел сильно.
               в 2008 и 2012 нормальные года.

0

77

Наталья написал(а):

Мила написал(а):"Наталья":)Мила, я его на самом деле совсем не трогаю, да и редко когда получается поговорить по душам.Стараюсь вообще не лезть в его жизнь. .

Наталья, вы меня не правильно поняли.Я не имела в виду, что вы лично его тюкаете.Стихии похоже такие сейчас правят, что ему сложновато сопротивляться :confused:.И ваше участие в его жизни ОН может воспринимать как давление.
Карта на самом деле очень противоречива и чтобы определить полезность надо тщательно разбирать по годам.Сейчас его тянет в туризм, потому что в этом он видимо чувствует способ охладить раскалённое железо.Но тогда ему надо и над умением "разговаривать" поработать.А звезда,способствующая внушить людям, что им нужно именно это предложение,у него есть.Правда она в пустоте :dontknow:

Отредактировано Мила (2014-06-30 18:51:33)

0

78

Мила написал(а):

Наталья, вы меня не правильно поняли.Я не имела в виду, что вы лично его тюкаете.Стихии похоже такие сейчас правят, что ему сложновато сопротивляться
Карта на самом деле очень противоречива и чтобы определить полезность надо тщательно разбирать по годам.Сейчас его тянет в туризм, потому что в этом он видимо чувствует  в этом способ охладить раскалённое железо.Но тогда ему надо и над умением "разговаривать" поработать.А звезда,способствующая внушить людям, что им нужно именно это предложение,у него есть.Правда она в пустоте

Отредактировано Мила (Сегодня 20:16:17)

Вот как раз над умением говорить он сейчас работает. Я ему посоветовала тренинги какие-нибудь послушать и смотрю книжек по психологии себе накачал.
А как вы думаете ему семейная жизнь полезна? Он тут обмолвился, что ребенка хочет.
Но никаких девушек у него нет. Я думаю у него высокие требования))). А еще он очень стеснительный)))

0

79

Наталья написал(а):

Мила написал(а):Наталья, вы меня не правильно поняли.Я не имела в виду, что вы лично его тюкаете.Стихии похоже такие сейчас правят, что ему сложновато сопротивляться Карта на самом деле очень противоречива и чтобы определить полезность надо тщательно разбирать по годам.Сейчас его тянет в туризм, потому что в этом он видимо чувствует  в этом способ охладить раскалённое железо.Но тогда ему надо и над умением "разговаривать" поработать.А звезда,способствующая внушить людям, что им нужно именно это предложение,у него есть.Правда она в пустоте
            Отредактировано Мила (Сегодня 20:16:17)Вот как раз над умением говорить он сейчас работает. Я ему посоветовала тренинги какие-нибудь послушать и смотрю книжек по психологии себе накачал. А как вы думаете ему семейная жизнь полезна? Он тут обмолвился, что ребенка хочет. Но никаких девушек у него нет. Я думаю у него высокие требования))). А еще он очень стеснительный)))

Вы знаете ответить вот сразу однозначно насколько ему полезен дом брака не могу.Но то что ему хочется понятно ,это  соответствует тому что преобладает сейчас.Но дети,жена добавят давления на него и насколько это благоприятно  вопрос :mybb: . Вот если бы это могла быть карта следования, то тогда да, однозначно дети были бы полезны и отцовство.Но по теории как это возможно не знаю при таком количестве ЗВ в печати и самовыражении в НС.ДД в карте очень неустойчивая,нет укоренения.Стоит на печати, но вся печать в карте предательски склоняется к власти,земля сухая и жаркая.Помощник в столпе года тоже хилинький.Внутри амбиции,желания "журчат",но быстро испаряются. Желания "привлекать" женщину,презентовать себя тоже не сильно.

Отредактировано Мила (2014-06-29 20:44:44)

0

80

Наталья написал(а):

Отредактировано Мила (Сегодня 20:16:17)Вот как раз над умением говорить он сейчас работает. Я ему посоветовала тренинги какие-нибудь послушать и смотрю книжек по психологии себе накачал. А как вы думаете ему семейная жизнь полезна? Он тут обмолвился, что ребенка хочет. Но никаких девушек у него нет. Я думаю у него высокие требования))). А еще он очень стеснительный)))

Если ему полезна вода, ему не книжки надо читать,а идти на занятия, где знания сразу применяются на практике.А так это ещё больше способствует уходу в себя .Но это только в том случае если вода полезна. :huh:

0

81

Мила написал(а):

Вы знаете ответить вот сразу однозначно насколько ему полезен дом брака не могу.Но то что ему хочется понятно ,это  соответствует тому что преобладает сейчас.Но дети,жена добавят давления на него и насколько это благоприятно  . Вот если бы это могла быть карта следования, то тогда да, однозначно дети были бы полезны.Но тогда элемент жены усиливал бы ДД и был бы конфликт.ДД в карте очень неустойчивая,нет укоренения.Стоит на печати, но вся печать в карте предательски склоняется к власти.Помощник в столпе года тоже хилинький.Внутри амбиции,желания "журчат",но быстро испаряются.

Отредактировано Мила (Сегодня 21:07:23)

Спасибо Мила!

На счет того, что желания быстро испаряются в точку!
А еще он против официального брака. Вот я и спросила про полезность. Просто я подумала, что семья могла бы как-то его изменить. Все таки ответственность. Но это мои рассуждения)
С ним сложно. Вот мы вроде с ним очень хорошо чувствуем друг друга, но долго не может вместе находиться.
Он может целый день с ноутом в постели пролежать. Шторы не открывает. Как в подвале. А я переживаю, а сделать ничего не могу. :dontknow:

Мила написал(а):

Если ему полезна вода, ему не книжки надо читать,а идти на занятия, где знания сразу применяются на практике.А так это ещё больше способствует уходу в себя .Но это только в том случае если вода полезна.

Ходить он точно никуда не будет. По крайней мере сейчас. 
Просто я думала, что это могло бы помочь самого себя понять.

Отредактировано Наталья (2014-06-29 20:24:19)

0

82

На данный момент могу посоветовать методично пройтись по всем сознательным годам его жизни и проследить какие ощущения ему сопутствовали,а также каким вы помните его в эти годы.
Если ему приятно в темноте и прохладе, тогда больше вероятности что металл и вода ему могут быть полезны.

Отредактировано Мила (2014-06-29 20:36:00)

0

83

Мила написал(а):

На данный момент могу посоветовать методично пройтись по всем сознательным годам его жизни и проследить какие ощущения ему сопутствовали,а также каким вы помните его в эти годы.
Если ему приятно в темноте и прохладе, тогда больше вероятности что металл и вода ему могут быть полезны.

Отредактировано Мила (Сегодня 20:36:00)

Для такой карты, как  у юноши, ему полезны Печать, Параллель и Самовыражение. Я уже говорила об этом выше.

0

84

Наталья написал(а):

Ходить он точно никуда не будет. По крайней мере сейчас.  Просто я думала, что это могло бы помочь самого себя понять.

Коллеги, полагаю здесь необходимо в первую очередь отталкиваться от особенностей столпа дня - это КУЙГАНГ. Но Куйганг не в самом лучшем исполнении. :( ЗВ в пустоте и Власть в карте присутствует, что не есть очень хорошо. Давайте порассуждаем о карте, как о Куйганге. Ваши предложения?

0

85

Воду он любит, каждый день ванну принимает. А ресурсов у него вроде и так много. А вот друзей нет, только один.

Ничего такого особенного у него в жизни не было, что было я вроде все написала. Он не любил в садик ходить, но с удовольствием ходил в школу. В начальных классах даже отличник был.

0

86

Liudmila написал(а):

Коллеги, полагаю здесь необходимо в первую очередь отталкиваться от особенностей столпа дня - это КУЙГАНГ. Но Куйганг не в самом лучшем исполнении.  ЗВ в пустоте и Власть в карте присутствует, что не есть очень хорошо. Давайте порассуждаем о карте, как о Куйганге. Ваши предложения?

Людмила, а разве будет пустота? Вроде для него пустота Кролик и Тигр.

А еще мне интересно, что у него много земли, в т.ч. в СНС, и много огня, но в СНС (много власти).
Что это ему дает?

Отредактировано Наталья (2014-06-29 21:18:52)

0

87

Наталья написал(а):

Воду он любит, каждый день ванну принимает. А ресурсов у него вроде и так много. А вот друзей нет, только один.

Наталья
Здесь дело  не в том, что любит или не любит. Здесь вопрос в том, как себя ведут стихии в его карте. У него две Козы в ЗВ. Коза - сухая и горячая Земля, если бы был Огонь в НС, то пошли бы эти Козы с Лошадью в Огонь. Поэтому, Земля - есть, а поддержки от Земли - нет. Собака в пустоте, могла бы поддержать, но сделает это только в паре с Петухом и Обезьяной. С Тигром тут же пойдет в Огонь к Лошади.. Поэтому Куйганг его слабый и ему Печать нужна.  Кстати, вы, как мама, очень нужны ему, но... посмотрите на свое место в его карте(это ЗВ месяца). Там стоит Лошадь - власть. И это год Лошади и сейчас - месяц Лошади. В карте юноши перебор давления, указания, решения за него. Наталья, я вам советую. Подождите до Обезьяны и Петуха. Это очень похвально, что вы так заботитесь о своем ребенке. Все они для нас дети, не важно сколько им лет, но... сейчас играют эмоции, сила Огня слишком велика. Ничего не советуйте парню, не давите на него и не заставляйте "задумываться о дальнейшей жизни". Придет осень и все станет проще, яснее и понятнее. Честное слово. ;)  :)

0

88

Наталья написал(а):

Наталья
Пустота по дню рождения - это Кролик и Тигр. А пустоту для ЗВ дня определяем по году рождения и для его карты - это Собака и Кабан.

0

89

Наталья написал(а):

А еще мне интересно, что у него много земли, в т.ч. в СНС, и много огня, но в СНС (много власти).
Что это ему дает?

Отредактировано Наталья (Сегодня 21:18:52)

Для его карты Власть - табу. :sceptic:  Ему Огонь не полезен. :no:  Кстати, снова о выборе и предназначении. Его структура карты неясная, не проявлена, поэтому он и не знает чего хочет. Что для него является смыслом жизни и самым важным и дорогим. :dontknow:

0

90

Liudmila написал(а):

Наталья
Здесь дело  не в том, что любит или не любит. Здесь вопрос в том, как себя ведут стихии в его карте. У него две Козы в ЗВ. Коза - сухая и горячая Земля, если бы был Огонь в НС, то пошли бы эти Козы с Лошадью в Огонь. Поэтому, Земля - есть, а поддержки от Земли - нет. Собака в пустоте, могла бы поддержать, но сделает это только в паре с Петухом и Обезьяной. С Тигром тут же пойдет в Огонь к Лошади.. Поэтому Куйганг его слабый и ему Печать нужна.  Кстати, вы, как мама, очень нужны ему, но... посмотрите на свое место в его карте(это ЗВ месяца). Там стоит Лошадь - власть. И это год Лошади и сейчас - месяц Лошади. В карте юноши перебор давления, указания, решения за него. Наталья, я вам советую. Подождите до Обезьяны и Петуха. Это очень похвально, что вы так заботитесь о своем ребенке. Все они для нас дети, не важно сколько им лет, но... сейчас играют эмоции, сила Огня слишком велика. Ничего не советуйте парню, не давите на него и не заставляйте "задумываться о дальнейшей жизни". Придет осень и все станет проще, яснее и понятнее. Честное слово.

Спасибо, Людмила, что поддерживаете и разъясняете.
Я сама Огонь, да еще Лошадь пришла))). Это я переживаю, а он спокоен. Я его не трогаю, но иногда интересуюсь делами. В общем переживаю.
Он сейчас как раз увольняется и будет какое-то время без работы. Ждет, когда откроют другое кафе. Вообще останется наедине сам с собой. вот и переживаю.

Liudmila написал(а):

Для его карты Власть - табу.   Ему Огонь не полезен.   Кстати, снова о выборе и предназначении. Его структура карты неясная, не проявлена, поэтому он и не знает чего хочет. Что для него является смыслом жизни и самым важным и дорогим.

Вот это-то и главное. Это так тяжело, когда не знаешь куда идти. Сама через это прохожу...

Отредактировано Наталья (2014-06-29 21:36:10)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Профессия, работа » Выбор профессии