Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы

Полезный Бог в карте бацзы

Сообщений 421 страница 450 из 868

421

tigra написал(а):

Спасибо, а пустота в дне и часе у меня считается, или ее отменяет БЧ? (с детками проблема!)

срабатывает как указка на проблему :dontknow:

Отредактировано у_сюй (2015-12-23 20:37:51)

0

422

Ззздрасьте всем!
Спасите-помогите, вопрос образовался по ентим вашим бацзам :)
Для себя я таки феншуйничаю помаленьку, тут подружка (которая Гэн на Сюй, если кто помнит) попросила ей чуть нафеншуить, а потом понеслооооось.
Возник вопрос у ее дочери, которая плохо спит в своей спальне в зоне металла (помощники и путешествия), чуть лучше спит, если головой на северо-восток. Ясен пень - девушку жалко. Не знаю, что ей посоветовать. Спальню она может перенести в зону центра.
Вот ее карта, в полезности и неполезности элементов я мало что понимаю (если не сказать, что ничего  :tired: )
Такая карта какой считается: слабой?

http://s3.uploads.ru/SZf57.jpg

Спасибо  :writing:

0

423

Liudmila написал(а):

Нуся
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E5OTh8LQ==
Какое монашество     Вы что? У вас карта потенциального олигарха, а вы в монастырь?????
Карта сильной Воды Ян, которая находится в хороших мощных горных берегах. Вам солнышко надо для полного комфорта и... Дерево не помешает 
И мужей у вас целая куча, и всех вы их "построите" по ходу дела. Думаю, что самым полезным был бы Огонь Инь, но... его уводят в слияние такие же как вы- Вода Ян. И это не самый лучший вариант. Огня Ян нет в карте. Можно взять за полезного Бога Землю Ян, в принципе. Она сдерживает мощь Воды Ян.
Это картинка вашей карты

Спасибо огромное, вы мне подарили надежду.  8-)

0

424

у_сюй написал(а):

какая у вас интересная карта, вы много ездите? чем занимаетесь в жизни? расскажите о себе, о своем детстве

Ой, да жизнь не пожалела, мягко говоря. Детство тяжелое, отец ушел к любовнице, а та его бросила. И мне его жаль, поэтому помогаю чем могу, не смотря на обиду. Дедушка очень болел и мама ухаживала за ним, было очень тяжело. В материальном плане вообще-то я очень бережливая и экономная. Ненавижу зависеть от кого-то, люблю когда все под моим контролем. В детцтве занималась балетом, но мне стало скучно и я ушла. Очень люблю изучать культуру других стран, особенно восточных. К сожалению пока нет таких денег много путешествовать, но по Украине поездила немного. Насчет мужчин, не знаю. Иногда я их просто ненавижу, поэтому хотела в монашки пойти. Они меня боятся, наверное, хотя некоторые любят по-дружески (есть друзья парни). Страшно гордая, и ревнивая, особенно по отношению к мужчинам. Бывает, что они даже ссорятся из-за меня. На даном этапе ищу работу, но так как окончила технический факультет, меня не берут из-за того что я еще молода и должна родить и тд и тп. и им выгоднее взять парня.

0

425

Нуся написал(а):

Ой, да жизнь не пожалела, мягко говоря.

нуся, вы очень-очень сильная, и естественно, вас боятся :D кроме того, вы еще можете быть резкой, властной категоричной. какому мужчине это понравится?  :) но все же замуж вы пойдете уже в скором будущем! через год, два. ваша жизнь наконец-то изменится к лучшему.
в 2012 вы не собирались замуж? занимаетесь рукоделием? у вас наверное есть сестра, живет далеко от вас. а с мамой плохие отношения, или она не рядом? ничего, что я так много спрашиваю, вы мне интересны...  :)

0

426

Доброго времени суток всем участникам форума!
Помогите, пожалуйста, определить Полезного бога.

Технически, ПБ - Синь. Но, в данном случае, вряд ли он может быть Полезным богом. Тогда кто? Или вообще никто?

Отредактировано Ricci (2018-02-06 20:01:41)

0

427

у_сюй написал(а):

нуся, вы очень-очень сильная, и естественно, вас боятся  кроме того, вы еще можете быть резкой, властной категоричной. какому мужчине это понравится?   но все же замуж вы пойдете уже в скором будущем! через год, два. ваша жизнь наконец-то изменится к лучшему.
в 2012 вы не собирались замуж? занимаетесь рукоделием? у вас наверное есть сестра, живет далеко от вас. а с мамой плохие отношения, или она не рядом? ничего, что я так много спрашиваю, вы мне интересны...

С Новым годом! С новым счастьем!  :yep: Да, вы правы частично. Родной сестры нет, но есть лучшая подруга и она мне как сестра, живет далеко, но это не мешает общению. Хотя, может где-то папа нагулял тайком :rofl: , не знаю. Были приставания, но до замужества не доходило, либо я не поняла и нечаянно отказалась. :rofl:  Вышивала крестиком. Мама моя очень добрая, я бы сказала мученица, всегда приносит всем себя в жертву, иногда даже это и никому не нужно, но ей это приносит удовольствие. Я пыталась как-то ей помочь развить здравый эгоизм, но бесполезно. Причем эти "ограничения во всем" напрямую касаются и меня. :tired: Последнюю рубаху отдаст только чтобы быть идеальной в глазах окружающих. С одной стороны она для меня - героиня, но с другой мне все же ее жаль. Очень хочеться обеспечить ей шикарную жизнь. :'( Она заслужила. Простите, пожайлуста, если что...

0

428

Нуся написал(а):

Последнюю рубаху отдаст только чтобы быть идеальной в глазах окружающих. С одной стороны она для меня - героиня, но с другой мне все же ее жаль. Очень хочеться обеспечить ей шикарную жизнь.  Она заслужила. Простите, пожайлуста, если что...

Нуся
Как знакомо :surprise:  :( . И, если быть откровенной, глупо. Ну и что? Будет идеальной в глазах окружающих? Сомневаюсь. Кто-то скажет... вот молодец, а кто-то покрутит у виска. И что? У мамы от этого прибавится или убавится здоровья, благосостояния или радости в ее собственной жизни. Нет, конечно.
Но... есть категории  женщин, которым нравится быть жертвами. Нравится, что муж пьет и бьет, а она, такая мученица, терпит. И все не ради себя... а ради детей или людей... а что скажут.... Боже, какие же они ДУРЫ. А может и не дуры. Может таким образом в этой жизни карму отрабатывают. Как говорят... "не судите и не судимы будете". Хотя... не выполняется эта , то ли заповедь, то ли что другое. Если мы не судим, то нас осудят. Ну и пусть судят. А маму вашу жаль. Жизнь проходит и она у нее сейчас одна. Потом... будет другая судьба и другое тело и другая карма.

0

429

Нуся написал(а):

С Новым годом! С новым счастьем!   Да, вы правы частично. Родной сестры нет, но есть лучшая подруга и она мне как сестра, живет далеко, но это не мешает общению. Хотя, может где-то папа нагулял тайком  , не знаю. Были приставания, но до замужества не доходило, либо я не поняла и нечаянно отказалась.   Вышивала крестиком. Мама моя очень добрая, я бы сказала мученица, всегда приносит всем себя в жертву, иногда даже это и никому не нужно, но ей это приносит удовольствие. Я пыталась как-то ей помочь развить здравый эгоизм, но бесполезно. Причем эти "ограничения во всем" напрямую касаются и меня.  Последнюю рубаху отдаст только чтобы быть идеальной в глазах окружающих. С одной стороны она для меня - героиня, но с другой мне все же ее жаль. Очень хочеться обеспечить ей шикарную жизнь.  Она заслужила. Простите, пожайлуста, если что...

Нуся, С Новым годом! спасибо за откровенность. :flag:

Отредактировано у_сюй (2016-01-05 13:02:42)

0

430

Добрый вечер. Людмила. Очень нравится Ваш сайт, много полезного для себя почерпнула. :cool:  Помогите, пожалуйста, определить Полезного бога в карте сына:  http://www.mingli.ru/card/79693. Он - сильная Янская вода. Мне кажется, что Полезный бог-Янское дерево, но ему нужен еще и  Огонь,а его нет. Янская земля в скрытых стволах никак не сольется с Иньской водой в огонь? И если можно, хотелось бы узнать своего Полезного бога: http://www.mingli.ru/card/79863. Для моей слабой Иньской воды очень нужен Металл. Но Иньский металл только в скрытых ветвях в Быке, да еще и в пустоте, Янского металла вообще нет. Остается-Янская вода, скрытая в Свинье? Или Полезного бога вообще нет?  :tired:  Буду благодарна за любой ответ.

0

431

Я посмотрела, ссылки не открываются.  :tired: Время рождения сына: 06:55 8.08.1999 г.Чернигов, Мои данные: время 23:53 21.02.1978 г.Городня Черниговской обл.,Украина. Если не сложно, посмотрите, пожалуйста :love:

0

432

Натали-лия написал(а):

Я посмотрела, ссылки не открываются.   Время рождения сына: 06:55 8.08.1999 г.Чернигов, Мои данные: время 23:53 21.02.1978 г.Городня Черниговской обл.,Украина. Если не сложно, посмотрите, пожалуйста

карта сына: http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … w4fDE5OTl8
полезный бог - джи (инь почва)

Натали-лия написал(а):

хотелось бы узнать своего Полезного бога: http://www.mingli.ru/card/79863. Для моей слабой Иньской воды очень нужен Металл. Но Иньский металл только в скрытых ветвях в Быке, да еще и в пустоте, Янского металла вообще нет. Остается-Янская вода, скрытая в Свинье? Или Полезного бога вообще нет?

в вашей карте нет воды инь!? что не так, дата? :question:

Отредактировано у_сюй (2016-01-04 22:32:33)

0

433

ваша карта:http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCT0L7RgNC+0LTQvdGPfDcwODMyMHwzLjB8NTEuODkxMTEzMnwzMS41OTU4NTMxfDIzfDUzfDJ8MjF8MTk3OHw=
здесь нет воды инь!? что не так, дата? :question:

Моя карта- дата 20.02.1978 время 23:53 Черниговская обл.г.Городня. Родилась около полуночи с 20 на 21 февраля. Минут 7 до полуночи или после. По событиям больше подходит 20.02.1978 (ошибочно написала 21.02.)

0

434

Натали-лия написал(а):

Моя карта- дата 20.02.1978 время 23:53 Черниговская обл.г.Городня. Родилась около полуночи с 20 на 21 февраля. Минут 7 до полуночи или после. По событиям больше подходит 20.02.1978 (ошибочно написала 21.02.)

ваша карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCT0L7 … B8MTk3OHw=
полезный бог должен гармонизировать карту и быть проявленным...в вашем случае все распределено более или менее равномерно, недостает металла который в изобилии в тактах удачи сейчас. поэтому не зацикливайтесь на теории, что вас беспокоит, есть конкретная проблема? :question:

0

435

У_сюй. Спасибо за ответ.Проблема есть. Что-то никак с личной жизнью. После развода (брак был с 1999 по 2004 год) на личном фронте вообще никак. Я понимаю, что мой Бык в земной ветви дня в пустоте, но ведь он же хоть иногда из пустоты все-таки выходит (год крысы, быка...). Да уже и сын вырос, пора бы заняться личной жизнью, но что-то не получается. Боятся меня мужчины, что ли? Где, Кого искать? Будто и вправду какая-то "пустота" в этом плане. Хотелось бы знать, в ближайшей перспективе хоть что-то в личной жизни может измениться? Или ждать до 2020,2021 годов (крысу с быком)? :tired:

0

436

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCT0L7 … wxOTc4fA==
Вот ваша карта. Вам полезен металл инь. Крыса с быком связывают столпы поэтому в этой теме мало сдвигов. Еще у вас плохой феншуй в квартире, надо занялся этим.

0

437

Натали-лия написал(а):

У_сюй. Спасибо за ответ.Проблема есть. Что-то никак с личной жизнью. После развода (брак был с 1999 по 2004 год) на личном фронте вообще никак. Я понимаю, что мой Бык в земной ветви дня в пустоте, но ведь он же хоть иногда из пустоты все-таки выходит (год крысы, быка...). Да уже и сын вырос, пора бы заняться личной жизнью, но что-то не получается. Боятся меня мужчины, что ли? Где, Кого искать? Будто и вправду какая-то "пустота" в этом плане. Хотелось бы знать, в ближайшей перспективе хоть что-то в личной жизни может измениться? Или ждать до 2020,2021 годов (крысу с быком)?

вы все правильно понимаете, будет в столпе дня слияние - будут перемены. уже в этом столпе будут перемены в личной жизни, возможно уже с 2017 и ...надолго :)

0

438

Девочки! Спасибо огромное за ответы! Очень приятно, когда тебе помогают, подсказывают.

У-сюй, благодарю за обнадеживающий прогноз, я тоже предполагала, что от 2017 года (Иньского огня на Петухе) можно ожидать изменений в личной жизни. Огонь сталкивается с моей водой в Небесных стволах, в Земных ветвях Петух взаимодействует с Быком... Но в самой карте нет Змеи, сомневалась потянет ли один Петух вывести Быка из Пустоты, хотя в текущем такте-Янский металл, вроде бы должен сформироваться неполный треугольник Металла. Надеюсь, потянет! :love:   

Милла! Благодарю  за ответ. Уже начинаю анализировать феншуй квартиры, возможно, и вправду нужно что-то менять.  :writing: Карту Вы не совсем верно построили, 20.02.1978 в 23:53 или 21.02.1978 в 00:03. Но это не суть важно. В часе все-равно или Янское дерево на Крысе или Иньская вода на Свинье,т.е. та же Крыса. Я раньше задавала вопрос по поводу Пустоты, Людмила написала, что Крыса с Быком вряд ли сольются в землю, т.к. Янское дерево месяца контролирует Янскую землю года, поэтому Бык все-равно в пустоте, и слияния как такового нет.Но по событиям мне почему-то кажется, что в часе все-таки Свинья. Такт Иньского металла на Свинье был никакой, занималась только работой да сыном, он постоянно болел, приходилось много возить его по санаториям, по морям (Путешествующая лошадь), постоянные нервотрепки, беспокойства, замкнулась в себе (Самонаказние Свиньи???). Если  бы в карте была Крыса, произошло бы сезонное слияние в Воду, а Вода мне как-раз нужна, по идее десятилетка была бы более позитивной. Хотя карта со Свиньей в часе мне не особо нравится...

0

439

Натали-лия написал(а):

Девочки! Спасибо огромное за ответы! Очень приятно, когда тебе помогают, подсказывают.

У-сюй, благодарю за обнадеживающий прогноз, я тоже предполагала, что от 2017 года (Иньского огня на Петухе) можно ожидать изменений в личной жизни. Огонь сталкивается с моей водой в Небесных стволах, в Земных ветвях Петух взаимодействует с Быком... Но в самой карте нет Змеи, сомневалась потянет ли один Петух вывести Быка из Пустоты, хотя в текущем такте-Янский металл, вроде бы должен сформироваться неполный треугольник Металла. Надеюсь, потянет!    

Милла! Благодарю  за ответ. Уже начинаю анализировать феншуй квартиры, возможно, и вправду нужно что-то менять.   Карту Вы не совсем верно построили, 20.02.1978 в 23:53 или 21.02.1978 в 00:03. Но это не суть важно. В часе все-равно или Янское дерево на Крысе или Иньская вода на Свинье,т.е. та же Крыса. Я раньше задавала вопрос по поводу Пустоты, Людмила написала, что Крыса с Быком вряд ли сольются в землю, т.к. Янское дерево месяца контролирует Янскую землю года, поэтому Бык все-равно в пустоте, и слияния как такового нет.Но по событиям мне почему-то кажется, что в часе все-таки Свинья. Такт Иньского металла на Свинье был никакой, занималась только работой да сыном, он постоянно болел, приходилось много возить его по санаториям, по морям (Путешествующая лошадь), постоянные нервотрепки, беспокойства, замкнулась в себе (Самонаказние Свиньи???). Если  бы в карте была Крыса, произошло бы сезонное слияние в Воду, а Вода мне как-раз нужна, по идее десятилетка была бы более позитивной. Хотя карта со Свиньей в часе мне не особо нравится...

Подскажите пожалуйста а ваш бывший муж по году из треугольника огня? Т.е. тигр лошадь или собака?

0

440

Бывший муж по году-огненная змея (дата 25.01.1978) Свадьба-30.01.1999, развод-в 2004 году

0

441

Натали-лия написал(а):

Бывший муж по году-огненная змея (дата 25.01.1978) Свадьба-30.01.1999, развод-в 2004 году

Возможно я вас совсем запутаю, но думаю вы вообще янское дерево на тигре и в часе крыса. Календарь на мингли не строит в этой версии , другая школа.

0

442

Я уже и этот вариант рассматривала. :crazy:  На сайте Владимира Захарова так калькулятор рассчитывает. Но в роли Янского дерева я себя как-то не вижу, определенные черты присутствуют (сезон Дерева все-таки), и Иньская вода из меня не 100%-ная, но все же я больше Вода, чем Дерево (изменчивая, ранимая, стараюсь обходить острые углы). При этом не выношу контроля ( сильное самовыражение). Очень много противоречий в характере.

0

443

Натали-лия написал(а):

Я уже и этот вариант рассматривала.   На сайте Владимира Захарова так калькулятор рассчитывает. Но в роли Янского дерева я себя как-то не вижу, определенные черты присутствуют (сезон Дерева все-таки), и Иньская вода из меня не 100%-ная, но все же я больше Вода, чем Дерево (изменчивая, ранимая, стараюсь обходить острые углы). При этом не выношу контроля ( сильное самовыражение). Очень много противоречий в характере.

Изменчивая, ранимая это и есть характеристики дерева, ибо ветер, да и острые углы его ранят :shine:  к тому же дзя цзы в часе это ребёнок в душе.

Отредактировано Милла (2016-01-06 00:17:59)

0

444

Спасибо, Милла! Что-то в этом есть.
Тогда первоначальный вопрос-Полезный Бог? Мне все-равно хочется добавить Янский Металл. Но в карте его нет. Тогда-Янская земля? (Иньская земля пойдет в слияние с Янским деревом?) . Дерево по карте выходит сильное, его нужно ослаблять...
Ну ближайшие 2 огненные года должны бы прояснить ситуацию: Если я Дерево-по идее все должно быть более-менее хорошо, и Тигры уйдут в Огонь с Собакой и Лошадью.
А то для слабой Иньской воды столько огня-как-то страшновато. o.O

0

445

Добрый день!

Имею смелость напомнить о своём вопросе:

Ricci написал(а):

Технически, ПБ - Синь. Но, в данном случае, вряд ли он может быть Полезным богом. Тогда кто? Или вообще никто?

Кто разбирается в теме, внесите, пожалуйста, ясность. А то непонятно, на кого ориентироваться.  :dontknow:

Отредактировано Ricci (2018-02-06 20:02:24)

0

446

Ricci написал(а):

Ricci написал(а):

Ricci
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTc0fA==
Я взяла бы за ПБ Ген. Он силен в карте и может поставить на место как Дерево Ян, так и Дерево инь

0

447

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в 2014 году был огня, там конечно и дерево было, но оно было слабо, я себя хорошо ощущала, а в этом году дерева козы сстресов больше и сказали по декабрю 2015 можно судить какой  весь 2016 год будет, а он у меня мягко говоря не очень.... Что это правда, что весь год будет похож на месяц крысы...? моя дата рождения 20.11.1979 в 4:30 пол женский.

0

448

Valentia написал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в 2014 году был огня, там конечно и дерево было, но оно было слабо, я себя хорошо ощущала, а в этом году дерева козы сстресов больше и сказали по декабрю 2015 можно судить какой  весь 2016 год будет, а он у меня мягко говоря не очень.... Что это правда, что весь год будет похож на месяц крысы...? моя дата рождения 20.11.1979 в 4:30 пол женский.

Valentia
,Девочки, карты выкладывайте, ради Бога. Ну поймите, сил уже нет строить их по вашим датам да еще и по не полным. Где место рождения, Валентина?

0

449

Liudmila написал(а):

Ricci
Я взяла бы за ПБ Ген. Он силен в карте и может поставить на место как Дерево Ян, так и Дерево инь

Да, карта слабая, и, по идее, Металл (как Ресурс) должен быть полезен. Но его слишком много, он забивает ГД и становится, по сути, неблагоприятным элементом (Вы рекомендовали усиливать Воду и Дерево). Может ли, в таком случае, Гэн быть полезен? :unsure:

Отредактировано Ricci (2018-02-06 20:03:09)

0

450

п

Отредактировано Valentia (2016-02-28 01:10:02)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы