Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы

Полезный Бог в карте бацзы

Сообщений 61 страница 90 из 561

61

мими написал(а):

Здравствуйте)))Подскажите пожалуйста,а в моей карте есть полезный бог в моей карте)))Благодарю)))14.07.1974. 17.30)))г.Козельск

мими
При желании, конечно, можно поискать и найти. Но, вы знаете, мне очень понравилось высказывание очень уважаемой мной Миллы. Она сказала, что есть благоприятные стихии и их необходимо привлекать в карту и в жизнь, а не делать ставку на единственного Полезного Бога. Знаете, а я сама вот так и не искала в своей карте Полезного Бога, но четко знаю, какие именно стихии для меня благоприятны. С этим пониманием и живу, и иду по жизни.  :idea:  :flag:

0

62

Валентина написал(а):

Людмила, добрый день! Хоть в другой теме мне тактично намекнули, что уже "затерли мою карту до дыр", тем не менее... наберусь смелости еще раз ее выставить на Ваш взор 
Мнения по ПБ разошлись...два мнения кардинально разных: 1 - земля!+металл и немного воды, 2 вода! + металл И ни в коем случае не замля! она вредит. С огнем и деревом вообще не понятные отношения  
Самыми сложными своими годами жизни считаю: 2008 - официальный развод, НО приятное событие - рождение дочери!! 2011 - очень тяжелая болезнь на полгода, НО переход на высокооплачиваемую должность (новое место работы), увеличение дохода резко сразу в два раза, работу удалось сохранить независимо от полугодового больничного, выздоровление в 2012 году.
Оба года были тяжелые эмоционально.
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCo0Lj … NHwxOTgzfA

Отредактировано Валентина (Сегодня 14:49:19)

Валентина
Я помню, что мы вашу карту смотрели. Но, сейчас снова глянула на нее.
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCo0Lj … NHwxOTgzfA
Скажите, вам говорили, что это карта ложного визави?. Если так, то полезны Земля, Металл , Вода. И Полезным Богом или вернее "оперативным сознанием" будет именно Металл. А самым опасным - Огонь, то что уничтожает Металл.
Вы идете по удачным тактам. Все у вас получается. Карта у вас все же визави.

0

63

Liudmila
спасибо за разбор, очень интересно, есть над чем подумать (всегда считала, что у меня структура карты Косая Печать, и это не слишком радовало, Земля казалась самым сильным элементом в карте, несмотря на зимний сезон )))
При этом в качестве единственно возможного варианта ПБ как раз рассматривала Металл Ян, опять же, из-за обилия Земли. Рада слышать, что это полезный элемент для меня )

0

64

Людмила, консультанты предполагали как ложное визави так и янский край...сверхсильная вода. Вы считаете скорее визави, да?

0

65

Валентина написал(а):

Людмила, консультанты предполагали как ложное визави так и янский край...сверхсильная вода. Вы считаете скорее визави, да?

Валентина
Если Янский край, то тогда самым опасным будет именно Братство- Вода Ян. Здесь стоит все же различать Янский край, визави, сверхсильную. Янский край - это просто сильная карта, где есть и сдерживание и контроль. А у вас... Вода просто "зашкаливает" и ее не удержать. Ей надо просто дать путь. И в данном случае Янский край не подходит.

0

66

уважаемая Людмила, доброго времени суток! возможно вы посчитаете меня навязчивой или неприлично настойчивой. просто... грустная правда в том, что встретить человека, с которым тепло и искренне, нереально трудно!  не знаю пишу ли я в правильной теме. на самом деле, дается это письмо сложно. в общем закомплексованная дУра!
подскажите, Пожалуйста, у_сюй мне посоветовала активировать звезду мужа(Тигра) и дворец брака( Петуха).???  но как это делать ,не представляю.

вот набралась смелости и написала вам! храбрости набиралась целый месяц.
с уважением, Алия.

0

67

Liudmila написал(а):

Если Янский край, то тогда самым опасным будет именно Братство- Вода Ян. Здесь стоит все же различать Янский край, визави, сверхсильную. Янский край - это просто сильная карта, где есть и сдерживание и контроль. А у вас... Вода просто "зашкаливает" и ее не удержать. Ей надо просто дать путь. И в данном случае Янский край не подходит.

Людмила, то есть... сверсильная (так как "зашкаливает") или визави все-таки? для особо понятливых :question:
И бояться мне огня, который придет в такте с 49 лет (иньский) и в 59 лет особенно..так как там сильный огонь приходит?

Отредактировано Валентина (2015-12-17 12:56:06)

0

68

Добрый вечер,  Людмила. Очень хорошо что есть такие люди как вы, которые меняют жизнь людей к лучшему, поскольку некоторые (такие как я, например) совсем запутались и не знают чего хотят. Буду очень благодарна, если вы поможете определить Полезного Бога. Иногда задумываюсь уже о монашеском образе жизни. Дата рождения: 14.08.1992,  16.20, г.Хмельницкий

0

69

Благодарю)))

0

70

помогите определить полезного бога в этой карте, пожалуйста:
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … E5ODZ8LQ==

0

71

Нуся написал(а):

Добрый вечер,  Людмила. Очень хорошо что есть такие люди как вы, которые меняют жизнь людей к лучшему, поскольку некоторые (такие как я, например) совсем запутались и не знают чего хотят. Буду очень благодарна, если вы поможете определить Полезного Бога. Иногда задумываюсь уже о монашеском образе жизни. Дата рождения: 14.08.1992,  16.20, г.Хмельницкий

Нуся
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E5OTh8LQ==
Какое монашество :huh:  :no:  Вы что? У вас карта потенциального олигарха, а вы в монастырь?????
Карта сильной Воды Ян, которая находится в хороших мощных горных берегах. Вам солнышко надо для полного комфорта и... Дерево не помешает ;)
И мужей у вас целая куча, и всех вы их "построите" по ходу дела. Думаю, что самым полезным был бы Огонь Инь, но... его уводят в слияние такие же как вы- Вода Ян. И это не самый лучший вариант. Огня Ян нет в карте. Можно взять за полезного Бога Землю Ян, в принципе. Она сдерживает мощь Воды Ян.
Это картинка вашей карты
http://s2.uploads.ru/t/uVZtv.jpg

0

72

Нуся написал(а):

какая у вас интересная карта, вы много ездите? чем занимаетесь в жизни? расскажите о себе, о своем детстве :surprise:

0

73

Добрый вечер, помогите найти ПБ, совсем запуталась, явно нужна вода, или дерево. но как я поняла дерево ян из годового столпа сливается с землей часа, и тогда не может быть ПБ... а вода только в скрытых, ее как считать? там еще и пустота...

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCg0L7 … QldTA0MzA=

0

74

tigra написал(а):

Добрый вечер, помогите найти ПБ, совсем запуталась, явно нужна вода, или дерево. но как я поняла дерево ян из годового столпа сливается с землей часа, и тогда не может быть ПБ... а вода только в скрытых, ее как считать? там еще и пустота...

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCg0L7 … QldTA0MzA=

полезный бог-ДЗЯ. :) в слияние с часом он не пойдет)

0

75

Спасибо, а пустота в дне и часе у меня считается, или ее отменяет БЧ? (с детками проблема!)

0

76

tigra написал(а):

Спасибо, а пустота в дне и часе у меня считается, или ее отменяет БЧ? (с детками проблема!)

срабатывает как указка на проблему :dontknow:

Отредактировано у_сюй (2015-12-23 19:37:51)

0

77

Ззздрасьте всем!
Спасите-помогите, вопрос образовался по ентим вашим бацзам :)
Для себя я таки феншуйничаю помаленьку, тут подружка (которая Гэн на Сюй, если кто помнит) попросила ей чуть нафеншуить, а потом понеслооооось.
Возник вопрос у ее дочери, которая плохо спит в своей спальне в зоне металла (помощники и путешествия), чуть лучше спит, если головой на северо-восток. Ясен пень - девушку жалко. Не знаю, что ей посоветовать. Спальню она может перенести в зону центра.
Вот ее карта, в полезности и неполезности элементов я мало что понимаю (если не сказать, что ничего  :tired: )
Такая карта какой считается: слабой?

http://s3.uploads.ru/SZf57.jpg

Спасибо  :writing:

0

78

Liudmila написал(а):

Нуся
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E5OTh8LQ==
Какое монашество     Вы что? У вас карта потенциального олигарха, а вы в монастырь?????
Карта сильной Воды Ян, которая находится в хороших мощных горных берегах. Вам солнышко надо для полного комфорта и... Дерево не помешает 
И мужей у вас целая куча, и всех вы их "построите" по ходу дела. Думаю, что самым полезным был бы Огонь Инь, но... его уводят в слияние такие же как вы- Вода Ян. И это не самый лучший вариант. Огня Ян нет в карте. Можно взять за полезного Бога Землю Ян, в принципе. Она сдерживает мощь Воды Ян.
Это картинка вашей карты

Спасибо огромное, вы мне подарили надежду.  8-)

0

79

у_сюй написал(а):

какая у вас интересная карта, вы много ездите? чем занимаетесь в жизни? расскажите о себе, о своем детстве

Ой, да жизнь не пожалела, мягко говоря. Детство тяжелое, отец ушел к любовнице, а та его бросила. И мне его жаль, поэтому помогаю чем могу, не смотря на обиду. Дедушка очень болел и мама ухаживала за ним, было очень тяжело. В материальном плане вообще-то я очень бережливая и экономная. Ненавижу зависеть от кого-то, люблю когда все под моим контролем. В детцтве занималась балетом, но мне стало скучно и я ушла. Очень люблю изучать культуру других стран, особенно восточных. К сожалению пока нет таких денег много путешествовать, но по Украине поездила немного. Насчет мужчин, не знаю. Иногда я их просто ненавижу, поэтому хотела в монашки пойти. Они меня боятся, наверное, хотя некоторые любят по-дружески (есть друзья парни). Страшно гордая, и ревнивая, особенно по отношению к мужчинам. Бывает, что они даже ссорятся из-за меня. На даном этапе ищу работу, но так как окончила технический факультет, меня не берут из-за того что я еще молода и должна родить и тд и тп. и им выгоднее взять парня.

0

80

Нуся написал(а):

Ой, да жизнь не пожалела, мягко говоря.

нуся, вы очень-очень сильная, и естественно, вас боятся :D кроме того, вы еще можете быть резкой, властной категоричной. какому мужчине это понравится?  :) но все же замуж вы пойдете уже в скором будущем! через год, два. ваша жизнь наконец-то изменится к лучшему.
в 2012 вы не собирались замуж? занимаетесь рукоделием? у вас наверное есть сестра, живет далеко от вас. а с мамой плохие отношения, или она не рядом? ничего, что я так много спрашиваю, вы мне интересны...  :)

0

81

Доброго времени суток всем участникам форума!
Помогите, пожалуйста, определить Полезного бога.

Технически, ПБ - Синь. Но, в данном случае, вряд ли он может быть Полезным богом. Тогда кто? Или вообще никто?

Отредактировано Ricci (2018-02-06 19:01:41)

0

82

у_сюй написал(а):

нуся, вы очень-очень сильная, и естественно, вас боятся  кроме того, вы еще можете быть резкой, властной категоричной. какому мужчине это понравится?   но все же замуж вы пойдете уже в скором будущем! через год, два. ваша жизнь наконец-то изменится к лучшему.
в 2012 вы не собирались замуж? занимаетесь рукоделием? у вас наверное есть сестра, живет далеко от вас. а с мамой плохие отношения, или она не рядом? ничего, что я так много спрашиваю, вы мне интересны...

С Новым годом! С новым счастьем!  :yep: Да, вы правы частично. Родной сестры нет, но есть лучшая подруга и она мне как сестра, живет далеко, но это не мешает общению. Хотя, может где-то папа нагулял тайком :rofl: , не знаю. Были приставания, но до замужества не доходило, либо я не поняла и нечаянно отказалась. :rofl:  Вышивала крестиком. Мама моя очень добрая, я бы сказала мученица, всегда приносит всем себя в жертву, иногда даже это и никому не нужно, но ей это приносит удовольствие. Я пыталась как-то ей помочь развить здравый эгоизм, но бесполезно. Причем эти "ограничения во всем" напрямую касаются и меня. :tired: Последнюю рубаху отдаст только чтобы быть идеальной в глазах окружающих. С одной стороны она для меня - героиня, но с другой мне все же ее жаль. Очень хочеться обеспечить ей шикарную жизнь. :'( Она заслужила. Простите, пожайлуста, если что...

0

83

Нуся написал(а):

Последнюю рубаху отдаст только чтобы быть идеальной в глазах окружающих. С одной стороны она для меня - героиня, но с другой мне все же ее жаль. Очень хочеться обеспечить ей шикарную жизнь.  Она заслужила. Простите, пожайлуста, если что...

Нуся
Как знакомо :surprise:  :( . И, если быть откровенной, глупо. Ну и что? Будет идеальной в глазах окружающих? Сомневаюсь. Кто-то скажет... вот молодец, а кто-то покрутит у виска. И что? У мамы от этого прибавится или убавится здоровья, благосостояния или радости в ее собственной жизни. Нет, конечно.
Но... есть категории  женщин, которым нравится быть жертвами. Нравится, что муж пьет и бьет, а она, такая мученица, терпит. И все не ради себя... а ради детей или людей... а что скажут.... Боже, какие же они ДУРЫ. А может и не дуры. Может таким образом в этой жизни карму отрабатывают. Как говорят... "не судите и не судимы будете". Хотя... не выполняется эта , то ли заповедь, то ли что другое. Если мы не судим, то нас осудят. Ну и пусть судят. А маму вашу жаль. Жизнь проходит и она у нее сейчас одна. Потом... будет другая судьба и другое тело и другая карма.

0

84

Нуся написал(а):

С Новым годом! С новым счастьем!   Да, вы правы частично. Родной сестры нет, но есть лучшая подруга и она мне как сестра, живет далеко, но это не мешает общению. Хотя, может где-то папа нагулял тайком  , не знаю. Были приставания, но до замужества не доходило, либо я не поняла и нечаянно отказалась.   Вышивала крестиком. Мама моя очень добрая, я бы сказала мученица, всегда приносит всем себя в жертву, иногда даже это и никому не нужно, но ей это приносит удовольствие. Я пыталась как-то ей помочь развить здравый эгоизм, но бесполезно. Причем эти "ограничения во всем" напрямую касаются и меня.  Последнюю рубаху отдаст только чтобы быть идеальной в глазах окружающих. С одной стороны она для меня - героиня, но с другой мне все же ее жаль. Очень хочеться обеспечить ей шикарную жизнь.  Она заслужила. Простите, пожайлуста, если что...

Нуся, С Новым годом! спасибо за откровенность. :flag:

Отредактировано у_сюй (2016-01-05 12:02:42)

0

85

Добрый вечер. Людмила. Очень нравится Ваш сайт, много полезного для себя почерпнула. :cool:  Помогите, пожалуйста, определить Полезного бога в карте сына:  http://www.mingli.ru/card/79693. Он - сильная Янская вода. Мне кажется, что Полезный бог-Янское дерево, но ему нужен еще и  Огонь,а его нет. Янская земля в скрытых стволах никак не сольется с Иньской водой в огонь? И если можно, хотелось бы узнать своего Полезного бога: http://www.mingli.ru/card/79863. Для моей слабой Иньской воды очень нужен Металл. Но Иньский металл только в скрытых ветвях в Быке, да еще и в пустоте, Янского металла вообще нет. Остается-Янская вода, скрытая в Свинье? Или Полезного бога вообще нет?  :tired:  Буду благодарна за любой ответ.

0

86

Я посмотрела, ссылки не открываются.  :tired: Время рождения сына: 06:55 8.08.1999 г.Чернигов, Мои данные: время 23:53 21.02.1978 г.Городня Черниговской обл.,Украина. Если не сложно, посмотрите, пожалуйста :love:

0

87

Натали-лия написал(а):

Я посмотрела, ссылки не открываются.   Время рождения сына: 06:55 8.08.1999 г.Чернигов, Мои данные: время 23:53 21.02.1978 г.Городня Черниговской обл.,Украина. Если не сложно, посмотрите, пожалуйста

карта сына: http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … w4fDE5OTl8
полезный бог - джи (инь почва)

Натали-лия написал(а):

хотелось бы узнать своего Полезного бога: http://www.mingli.ru/card/79863. Для моей слабой Иньской воды очень нужен Металл. Но Иньский металл только в скрытых ветвях в Быке, да еще и в пустоте, Янского металла вообще нет. Остается-Янская вода, скрытая в Свинье? Или Полезного бога вообще нет?

в вашей карте нет воды инь!? что не так, дата? :question:

Отредактировано у_сюй (2016-01-04 21:32:33)

0

88

ваша карта:http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCT0L7RgNC+0LTQvdGPfDcwODMyMHwzLjB8NTEuODkxMTEzMnwzMS41OTU4NTMxfDIzfDUzfDJ8MjF8MTk3OHw=
здесь нет воды инь!? что не так, дата? :question:

Моя карта- дата 20.02.1978 время 23:53 Черниговская обл.г.Городня. Родилась около полуночи с 20 на 21 февраля. Минут 7 до полуночи или после. По событиям больше подходит 20.02.1978 (ошибочно написала 21.02.)

0

89

Натали-лия написал(а):

Моя карта- дата 20.02.1978 время 23:53 Черниговская обл.г.Городня. Родилась около полуночи с 20 на 21 февраля. Минут 7 до полуночи или после. По событиям больше подходит 20.02.1978 (ошибочно написала 21.02.)

ваша карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCT0L7 … B8MTk3OHw=
полезный бог должен гармонизировать карту и быть проявленным...в вашем случае все распределено более или менее равномерно, недостает металла который в изобилии в тактах удачи сейчас. поэтому не зацикливайтесь на теории, что вас беспокоит, есть конкретная проблема? :question:

0

90

У_сюй. Спасибо за ответ.Проблема есть. Что-то никак с личной жизнью. После развода (брак был с 1999 по 2004 год) на личном фронте вообще никак. Я понимаю, что мой Бык в земной ветви дня в пустоте, но ведь он же хоть иногда из пустоты все-таки выходит (год крысы, быка...). Да уже и сын вырос, пора бы заняться личной жизнью, но что-то не получается. Боятся меня мужчины, что ли? Где, Кого искать? Будто и вправду какая-то "пустота" в этом плане. Хотелось бы знать, в ближайшей перспективе хоть что-то в личной жизни может измениться? Или ждать до 2020,2021 годов (крысу с быком)? :tired:

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы