Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы

Полезный Бог в карте бацзы

Сообщений 1 страница 30 из 868

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как определить Полезного Бога в карте бацзы на практике. Согласно теории:
1.Это должен быть Небесный ствол, желательно открытый или доминирующий скрытый. Земная ветвь не может быть ПБ.
2.Этот элемент должен приводить карту к гармоническому равновесию.
3.Этот элемент не должен быть в карте под столкновением.
4.Этот элемент не должен уходить в карте в слияние.
А как это все на практике применить? Вот моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTcyfA==
Спасибо.

0

2

Ирина22 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как определить Полезного Бога в карте бацзы на практике. Согласно теории:
1.Это должен быть Небесный ствол, желательно открытый или доминирующий скрытый. Земная ветвь не может быть ПБ.
2.Этот элемент должен приводить карту к гармоническому равновесию.
3.Этот элемент не должен быть в карте под столкновением.
4.Этот элемент не должен уходить в карте в слияние.
А как это все на практике применить? Вот моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTcyfA==
Спасибо.

Ирина22
В вашей карте очень четкая структура "7-ой убийца" . В Обезьяне кроме Земли Инь есть Земля Ян и она там может доминировать. Я не совсем понимаю, почему Минли.ру дает в Шень только Джи в скрытых. Но... это детали. Так вот, я бы для вашей карты взяла именно Землю Ян за Полезного Бога.

0

3

Спасибо, Людмила, за ответ. Вот только я не совсем понимаю,  "7-ой убийца" - звучит весьма зловеще, как же тогда выходит, что мне земля полезна? Земля для меня элемент власти и еще мужа. Получается что мне полезно управлять кем-то или только подчинятся чей-то власти? Я вот тут пока не могу разобраться с этими тонкостями. Если можно объясните, пожалуйста. Или как еще может проиграться этот 7-ой убийца в моей жизни?

0

4

Ирина22 написал(а):

Спасибо, Людмила, за ответ. Вот только я не совсем понимаю,  "7-ой убийца" - звучит весьма зловеще, как же тогда выходит, что мне земля полезна? Земля для меня элемент власти и еще мужа. Получается что мне полезно управлять кем-то или только подчинятся чей-то власти? Я вот тут пока не могу разобраться с этими тонкостями. Если можно объясните, пожалуйста. Или как еще может проиграться этот 7-ой убийца в моей жизни?

Ирина22
То-то и оно, что "звучит зловеще". А вообще, по-нормальному - это "Агрессивная власть". Т.е человеку полезно быть не похожим на других, не подстраиваться и "прогибаться", а наоборот, ставить свои рамки, диктовать свои правила и нормы, это авторитет, воля, цель,  это моральный дух, размах. Человек с такой структурой и сильной Дневной Доминантой никогда не признает себя побежденным, отличается самообладанием, строгостью, сдержанностью, суровостью. Он резок, справедлив, проницателен, прозорлив и в общении это обаятельный, заразительный и покоряющий силой человек.  Агрессивная власть для сильной Дневной Доминанты полезна, она сдерживает проявление излишней силы.
Вот представьте себе такую картинку: На море шторм, Высоченные волны несутся на берег, грозя все уничтожить в своем неудержимом беге. Страшно, опасно. И вдруг на пути этого неукратимого бега встает утес, или мощный волнорез. И .... волны с грохотом ударяются об утес и.... стихают, спокойно откатываясь назад. Так и в вашей карте Сила Власти вам необходима для укрощения вашей Дневной Доминанты. Это может быть муж, может быть начальник, а можете и вы сами проявить властность своей натуры и направить ее на созидание , а не на разрушение. Проявляя себя в стихии Земли вы задействуете стихию Власти в своей карте и вашей ДД становится легче и проще. Вы можете решать сложные проблемы, можете генерировать оригинальные идеи.

+1

5

Людмила, я Вам очень благодарна за этот ответ. Сразу все встало на свои места. Вы описали то, что я чувствую внутри себя. Очень точное описание. И очень образное сравнение с водой и утесом. Своими словами Вы, словно бы, открыли дверцу моей души.  Вы поразили меня высоким мастерством владения знанием ба-цзы. Очень тонкий уровень владения, раз Вы способны так точно прочувствовать суть незнакомого Вам человека. Спасибо Вам большое.

+1

6

Ирина22 написал(а):

Людмила, я Вам очень благодарна за этот ответ. Сразу все встало на свои места. Вы описали то, что я чувствую внутри себя. Очень точное описание. И очень образное сравнение с водой и утесом. Своими словами Вы, словно бы, открыли дверцу моей души.  Вы поразили меня высоким мастерством владения знанием ба-цзы. Очень тонкий уровень владения, раз Вы способны так точно прочувствовать суть незнакомого Вам человека. Спасибо Вам большое.

Ирина22
И вам СПАСИБО за такие хорошие слова в мой адрес.  :love: . Я очень рада, что смогла хоть немного помочь вам понять саму себя :)

0

7

Людмила просто душечка)http://sa.uploads.ru/t/htYvV.png
с любовью!

0

8

Людмила это ваш форум?Здорово!Мне тут нравится,http://sa.uploads.ru/t/pM4Xa.jpg
и главное интересно,

0

9

ОКСИ
Спасибо, Оксана. :love:
Очень приятно. :)  Надеюсь вы здесь найдете ответы на многие свои вопросы и поделитесь с нами своими знаниями и умениями. :flag:

0

10

Здравствуйте, Людмила! Помогите, пожалуйста, определить Полезного Бога в моей карте http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfE5 … wxOTg2fA== Думаю, что полезны Вода и Земля, т.к. именно эти годы были самыми событийными. Спасибо.

0

11

Alina написал(а):

Здравствуйте, Людмила! Помогите, пожалуйста, определить Полезного Бога в моей карте http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfE5 … wxOTg2fA== Думаю, что полезны Вода и Земля, т.к. именно эти годы были самыми событийными. Спасибо.

Alina

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfE5 … wxOTg2fA==
Я думаю, что Полезным Богом для вашей карты будет Металл Ян. У вас слабая Дневная Доминанта и ей полезна Печать и Параллель. Но если говорить о Печати, то Земля Ян тут же идет в слияние с вашей Водой Инь в карте и дает - Огонь, не полезный элемент. Земля Инь есть в СНС в Козе, она ни с кем не сталкивается и не сливается. Она тоже полезна. А Металл Ян уводит из вашей карты вредное Дерево Инь, которое угрожает вашей ДД. И уводит в полезный элемент - Металл.

0

12

Liudmila, большое спасибо за такое чёткое разъяснение :cool:

0

13

Здравствуйте, Людмила. Помогите пожалуйста определить Полезного Духа для моей карты http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … N8MTk2NHw=
Если я правильно определила, то карта слабая полезны Металл и Вода. Полезный Дух Вода. Только какая Инь или Ян?

Отредактировано ИринаП (2015-03-13 00:33:01)

0

14

ИринаП написал(а):

Здравствуйте, Людмила. Помогите пожалуйста определить Полезного Духа для моей карты http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … N8MTk2NHw=
Если я правильно определила, то карта слабая полезны Металл и Вода. Полезный Дух Вода. Только какая Инь или Ян?

Отредактировано ИринаП (Сегодня 00:33:01)

ИринаП
Сами для себя мы не можем , чаще всего, быть Полезным Богом или Оперативным сознанием.
Посмотрите на свою карту внимательно, прочувствуйте ее. Представьте, что карту заливает Водой, не важно какой, моря или ливня. Как вам картинка? Не очень приятно, правда? А сейчас давайте представим, что мы  добавим Металл Ян( Металла Инь нет в карте и его мы не можем брать за ПБ). Что делает Металл Ян?
Во-первых, контролирует Дерево ( самовыражение), во-вторых, заставляет работать Землю, дает движение от Огня к Земле и дальше к Металлу и..к Воде.  И последнее - Отвлекает Огонь на себя. Я бы взяла за Полезного Бога для вашей карты Прямую Печать -Металл Ян.

0

15

Liudmila написал(а):

ИринаП
Сами для себя мы не можем , чаще всего, быть Полезным Богом или Оперативным сознанием.
Посмотрите на свою карту внимательно, прочувствуйте ее. Представьте, что карту заливает Водой, не важно какой, моря или ливня. Как вам картинка? Не очень приятно, правда? А сейчас давайте представим, что мы  добавим Металл Ян( Металла Инь нет в карте и его мы не можем брать за ПБ). Что делает Металл Ян?
Во-первых, контролирует Дерево ( самовыражение), во-вторых, заставляет работать Землю, дает движение от Огня к Земле и дальше к Металлу и..к Воде.  И последнее - Отвлекает Огонь на себя. Я бы взяла за Полезного Бога для вашей карты Прямую Печать -Металл Ян.

Добрый день Людмила. судя по вашим рассуждениям, ПБ это тот кто  балансирует все другие элементы? тогда получается что у меня ПБ металл ЯН?  или я не права?

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTg5fA==

Отредактировано вера89 (2015-03-13 09:51:03)

0

16

вера89 написал(а):

Добрый день Людмила. судя по вашим рассуждениям, ПБ это тот кто  балансирует все другие элементы? тогда получается что у меня ПБ металл ЯН?  или я не права?

Отредактировано вера89 (Сегодня 09:51:03)

вера89
Нет, у вас не Ген  Полезный Бог. Полезный Бог не может нападать на ДД, а Ген сталкивается с вашей ДД, это во-первых. А второе,  погодите, мы же вроде определили вашу карту, как спецструктуру. Огня много и он полезен. В картах спецструктуры полезными будут те стихии, которые усиливают элемент, за которым следует ДД. Т.е. для вас полезны Дерево, Огонь и Земля.

0

17

Здравствуйте.Помогите разобраться ,какой элемент является полезным богом для карты.Заранее благодарна  http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTgyfA==

Отредактировано яло (2015-03-13 11:17:20)

0

18

Liudmila написал(а):

вера89
Нет, у вас не Ген  Полезный Бог. Полезный Бог не может нападать на ДД, а Ген сталкивается с вашей ДД, это во-первых. А второе,  погодите, мы же вроде определили вашу карту, как спецструктуру. Огня много и он полезен. В картах спецструктуры полезными будут те стихии, которые усиливают элемент, за которым следует ДД. Т.е. для вас полезны Дерево, Огонь и Земля.

получается ПБ у меня это Огонь? и если я оказалась сильным деревом, то мне полезен огонь и земля, металл (в отсутствие воды)-воды у меня нет, НЕ полезен ДЕРЕВО и вода, металл (при наличии воды), у меня сомнения на счет дерева и металла.

0

19

вера89 написал(а):

получается ПБ у меня это Огонь? и если я оказалась сильным деревом, то мне полезен огонь и земля, металл (в отсутствие воды)-воды у меня нет, НЕ полезен ДЕРЕВО и вода, металл (при наличии воды), у меня сомнения на счет дерева и металла.

вера89
Не путайте себя и других.
Я вам сказала, что ваша карта специальной структуры, для которой особые условия. И для вас полезны, еще раз повторяю, Огонь, Земля и Дерево. Все.
Структура карты у вас "Обретение счастья, но в карте очень силен Огонь. И, судя по вашим прошлым событиям, вам Вода не полезна. Вы можете быть сильным Деревом, но Огонь вас все равно сжигает. Тигр и Лошадь полутреугольник Огня и есть Бин в ОНС. Змея тоже с Лошадью из сезона Огня и есть Бин В ОНС.  Металл Ян еще подрубает ваше Дерево Ян, чтобы лучше горело. Поэтому и я считаю вашу карту не "обретение счастья", а "ложное следование за самовыражением"
.

0

20

ИринаП

Здравствуйте, Людмила. Большое спасибо Вам за очень обстоятельный и подробный ответ. Читая Ваши ответы и  статьи на  страницах  блога,  восхищаюсь,  как Вы так умело ОДУХОТВОРЯЕТЕ  китайские иероглифы, придаете им объемное звучание. Такое ощущение, что читаешь не анализ карты, а поэму, написанную по реальным событиям жизни. Плюс ко всему  ассоциативные картинки, которые завершают целостный образ  судьбы человека.  Чувствуется,  как много Любви и Труда Вы вкладываете в это искусство.

0

21

ИринаП написал(а):

Здравствуйте, Людмила. Большое спасибо Вам за очень обстоятельный и подробный ответ. Читая Ваши ответы и  статьи на  страницах  блога,  восхищаюсь,  как Вы так умело ОДУХОТВОРЯЕТЕ  китайские иероглифы, придаете им объемное звучание. Такое ощущение, что читаешь не анализ карты, а поэму, написанную по реальным событиям жизни. Плюс ко всему  ассоциативные картинки, которые завершают целостный образ  судьбы человека.  Чувствуется,  как много Любви и Труда Вы вкладываете в это искусство.

ИринаП
Спасибо вам за ваши добрые слова.  :love:

0

22

Людмила, здравствуте! А можете подсказать, какой полезный бог для моей карты?
Вы мне говорили, что моя ДД слабый металл инь. А можно поинтересоваться, когда ДД сверхслабой считается? Я вот думаю, может у меня карта следования за властью?
И еще меня очень беспокоит, что в карте совсем нет самовыражения. Если добавить воды, то она ведь будет контролировать огонь, который плавит мою ДД? Или это только усугубит положение?

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … R8MTk5NHw=

0

23

Julia написал(а):

Людмила, здравствуте! А можете подсказать, какой полезный бог для моей карты?
Вы мне говорили, что моя ДД слабый металл инь. А можно поинтересоваться, когда ДД сверхслабой считается? Я вот думаю, может у меня карта следования за властью?
И еще меня очень беспокоит, что в карте совсем нет самовыражения. Если добавить воды, то она ведь будет контролировать огонь, который плавит мою ДД? Или это только усугубит положение?

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … R8MTk5NHw=

Julia
По вопросу карт следования - это специальный продвинутый курс бацзы. Объяснить все в рамках форума, увы, невозможно.
Я считаю, что ваша карта слабая и для ослабления Огня вам необходима, в первую очередь Земля. Вода у вас в карте есть. Ее не стоит особо добавлять, так как она начнет питать Дерево, а Дерево, соответственно, Огонь. Вам Земля и Металл нужны.  Полезным Богом для вас была бы именно Земля Инь, а ее в карте и нет :( . Землю Ян брать не можем-идет в слияние с Водой Инь и дает Огонь. Тогда остается - Металл Ян. Но Землю Инь все равно следует иметь в виду и учиться использовать в жизни Косую печать

0

24

яло написал(а):

Здравствуйте.Помогите разобраться ,какой элемент является полезным богом для карты.Заранее благодарна 

Отредактировано яло (2015-03-13 13:17:20)

Извините за назойливость,такое впечатление,что про меня опять забыли .Родилась в Екатеренбурге 26 .12.1982г в 13-00

Отредактировано яло (2015-03-25 20:44:14)

0

25

девушки. вы карты стройте и выкладывайте ссылки.

0

26

яло написал(а):

Извините за назойливость,такое впечатление,что про меня опять забыли .Родилась в Екатеренбурге 26 .12.1982г в 13-00

Отредактировано яло (2015-03-25 20:44:14)

яло
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTgxfA==
Вот это карта :cool:
Вы посмотрите как течет Ци. Супер. От Дерева к Огню, затем к Земле, дальше Металл и в Воду. И... снова к Дереву. Блеск :cool: Я бы взяла за полезного Бога Воду. Металла в карте многовато и Земля горячая слева в карте.

0

27

Liudmila,рада бы иметь такую карту,но,к сожалению,год рождения у меня 1982.

0

28

яло написал(а):

Liudmila,рада бы иметь такую карту,но,к сожалению,год рождения у меня 1982.

земля ян у вас полезный бог.
для вас очень важно быть в законном браке. без мужа вы будете чувствовать себя неуютно.

0

29

Спасибо за ответ.А.как же два указания в карте на вдовство?В связи с этим, мне советовали, вообще, не вступать в законный брак?Я пытаюсь разобраться,а запутываюсь еще больше.

0

30

яло написал(а):

Спасибо за ответ.А.как же два указания в карте на вдовство?В связи с этим, мне советовали, вообще, не вступать в законный брак?Я пытаюсь разобраться,а запутываюсь еще больше.

Что за глупости?

Теоретически - вдовой может быть каждая, т.к. у нас в стране вообще мужчины живут меньше женщин.
и это разве повод не выходить за них замуж?

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы