Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы

Полезный Бог в карте бацзы

Сообщений 121 страница 150 из 868

121

Nika_by написал(а):

Точно, нету! Тогда предположу, что полезный бог дин

Отредактировано Nika_by (Сегодня 19:18:40)

Все может быть...  :dontknow:  но власть мне не полезна, как таковая. Может у меня нет полезного бога?

0

122

Аэлита написал(а):

Точно, ДД не может быть. А Рэн с Дин не сливаются, только "видят друг друга", там не выполняются условия для слияния.

когда нет в открытых стволах явного полезного бога, то выбираем из доминирующих скрытых, и конечно, полезных.
у вас Квэйганг в столпе дня, а карта дух наслаждения. и важно равновесие воды и земли.
полезный элемент, которым вы можете пользоваться и контролировать свою карту - конечно ресурс, земля.
Она не дает разгуляться вашему духу наслаждения, т.к. контролирует его.
Цзи - это маленькая земля, да еще и в часе - ее трудно вытащить.
А вот янская земля - она и Рэн контролирует, и находится в доминирующем стволе ЗВ дня, и в годовой ветви тоже. Ею легко пользоваться.
Получается, что вам полезно для самореализации использовать свои собственные, да и чужие тоже  какие-то наработки, знания и опыт. заниматься возможно исследовательской работой, копать вглубь! :idea:
когда человек пользуется своим полезным богом - то получает удовлетворение.
вы получаете удовлетворение, когда вам удается применить собственный ум, да еще и увеличить свой багаж знаний (земля-накопление)?
думаю - что да.
и тогда возникает тот самый желаемый баланс - когда и вода, и земля в равновесии - Гэн кайфует.
Уж при вашей-то структуре карты - это должно чувсвтоваться отчетливо: чтоб не просто балдеть (дух наслаждения), а еще и понимать - что это дано вам по праву (потому что вы умница, и показали свои знания - т.е. заслуженно получили награду!)

+2

123

Гэн-на-лошади написал(а):

когда нет в открытых стволах явного полезного бога, то выбираем из доминирующих скрытых, и конечно, полезных.
у вас Квэйганг в столпе дня, а карта дух наслаждения. и важно равновесие воды и земли.
полезный элемент, которым вы можете пользоваться и контролировать свою карту - конечно ресурс, земля.
Она не дает разгуляться вашему духу наслаждения, т.к. контролирует его.
Цзи - это маленькая земля, да еще и в часе - ее трудно вытащить.
А вот янская земля - она и Рэн контролирует, и находится в доминирующем стволе ЗВ дня, и в годовой ветви тоже. Ею легко пользоваться.
Получается, что вам полезно для самореализации использовать свои собственные, да и чужие тоже  какие-то наработки, знания и опыт. заниматься возможно исследовательской работой, копать вглубь! 
когда человек пользуется своим полезным богом - то получает удовлетворение.
вы получаете удовлетворение, когда вам удается применить собственный ум, да еще и увеличить свой багаж знаний (земля-накопление)?
думаю - что да.
и тогда возникает тот самый желаемый баланс - когда и вода, и земля в равновесии - Гэн кайфует.
Уж при вашей-то структуре карты - это должно чувсвтоваться отчетливо: чтоб не просто балдеть (дух наслаждения), а еще и понимать - что это дано вам по праву (потому что вы умница, и показали свои знания - т.е. заслуженно получили награду!)

Что-то я прохлопала теорию про полезного бога. То бишь янская земля и самый полезный элемент и полезный бог. Ок. Благодарствую.  :love:
:D Классно охарактеризовали)). Действительно, безпризорный дух наслаждения у меня, буквально с транспарантами ходит: "Мне нравится! Делаю то, что хочу!" И гори оно все синим пламенем.  :crazyfun: Совершенно беспардонное создание)).

думаю - что да.

Однозначно! Высший кайф.))
В общем, мой психолого-эзотерический интерес мне только на пользу (косая печать, однако). ) Осталось найти ему применение не только в повседневной жизни, но и в работе)). Тогда настанет вечное блаженство))))))))))))))).  :love:

0

124

Аэлита написал(а):

Что-то я прохлопала теорию про полезного бога. То бишь янская земля и самый полезный элемент и полезный бог. Ок. Благодарствую.  
  Классно охарактеризовали)). Действительно, безпризорный дух наслаждения у меня, буквально с транспарантами ходит: "Мне нравится! Делаю то, что хочу!" И гори оно все синим пламенем.   Совершенно беспардонное создание)).

Однозначно! Высший кайф.))
В общем, мой психолого-эзотерический интерес мне только на пользу (косая печать, однако). ) Осталось найти ему применение не только в повседневной жизни, но и в работе)). Тогда настанет вечное блаженство))))))))))))))).

Это не обязательно эзотерика.

Правильная печать - это когда человек по-честному трудится, использует знания, как научили и почитает своих учителей.
Косая печать - это другой путь, часто на интуиции.

Это как правильная мать - воспитывает ребеночка сама, все ему объясняет по программе, в общем традиционное воспитание.
А неправильная - платит деньги няне, чтоб та им занималась, а сама преподает ему уроки из жизни.
Но ведь главное - результат!

0

125

выходит так, наверное.
Сиротство - куда уж больше то ограбить ребенка?
сработало на всю катушку.

Посомневавшись над словом "наверное", пробежавшись по событиям,поняла, что он действует и сейчас.
Все что оформлялось на меня: квартира, бизнес, еще часть квартиры- все это я теряла :rofl:
Надежда остается только на мужа :dontknow:

Отредактировано Angel1502 (2015-06-03 20:19:11)

0

126

Это не обязательно эзотерика.

Правильная печать - это когда человек по-честному трудится, использует знания, как научили и почитает своих учителей.
Косая печать - это другой путь, часто на интуиции.

Это как правильная мать - воспитывает ребеночка сама, все ему объясняет по программе, в общем традиционное воспитание.
А неправильная - платит деньги няне, чтоб та им занималась, а сама преподает ему уроки из жизни.
Но ведь главное - результат!

То есть в моем случае, будет корректно сказать " Знания, опирающиеся на интуицию"?

0

127

NataliaB написал(а):

Креатив, думаю, сюда же))))) оригинальный подход)))

Похоже, тогда получится синтез косой печати и духа наслаждения)). Пасиб).

+1

128

NataliaB написал(а):

я сама-немного буйная и "застой" не люблю

Это уж я поняла, два сапога - валенки))). Только у вас причина в убийце больше и любящей погарцевать лошадке )).

+1

129

NataliaB написал(а):

)))) ДД тоже огонька добавляет) но я-перевоспитываюсь;)))) взрывалась раньше быстро) и хотелось всё) ну и чтобы всё по-моему только...

Куда ж без такой ДД)). Зашла - и все должны пасть ниц))). Я не очень склонна к идее тотального перевоспитания себя - проявление заложенного в нас природой дает шарм неимоверный. Мне ближе идея о том, чтобы трансформировать что-то в нас, мешающее сейчас наслаждаться, в источник силы и вдохновения, сохранив свою суть. :)

+1

130

Аэлита написал(а):

Куда ж без такой ДД)). Зашла - и все должны пасть ниц))). Я не очень склонна к идее тотального перевоспитания себя - проявление заложенного в нас природой дает шарм неимоверный. Мне ближе идея о том, чтобы трансформировать что-то в нас, мешающее сейчас наслаждаться, в источник силы и вдохновения, сохранив свою суть.

золотые слова.
вот поэтому и должен полезный бог быть в наличии в карте обязательно.
а если его нет - то мы и пользоваться им не можем - т.к. нельзя использовать то, чего нету.
если нет картошки - то ее не пожарить. так ведь?
ну а полезный элемент - он может как быть, так и не быть. мы в нем нуждаемся, нам его не хватает. кому-то чуть-чуть, а кому-то очень много его надо для хорошей жизни.

0

131

Гэн-на-лошади
Ага, вот древние советовали: "Познай себя!". Чем мы и занимаемся, собираем по крупицам)).

NataliaB написал(а):

Эх))) нужно мне худеть снова до 45 кг (при росте 168), возвращать "харизму"-иньское деревце хрупкое))))))). А если без шуток, то идея в полезным богом действительно глубокая.

Отредактировано NataliaB (Сегодня 22:09:57)

Харизма не в килограммах)). А 45кг может быть чревато для женского здоровья и психики. Есть таблицы в зависимости от типа телосложения (нормо-, гипер-, астеник), так для астеника нижний край это порядка 53-54кг...)

0

132

56 для 168 идеально))  :cool:

0

133

NataliaB написал(а):

Вы как "вечный двигатель", который всем несёт позитив

Просто не вижу смысла скрывать очевидное, когда можно приободрить человека. ))

0

134

Сложная у вас карта. я не могу ответить сходу.
В тигре доминирует Дзя. Дзя уходит в слияние с Дзи. на выходе снова земля, которой и так много.

так что скорее вреден.

Да, я понимаю, что сложная. Спасибо. В общем, сама склоняюсь к тому, что вреден и пытаюсь анализировать, как оно проигрывается и что с этим делать. Забыла написать - 2010 тяжелый был с обоими демонами. И думаю, что больше моей собственной вины было - как-то неадекватно воспринимала все, постоянный стресс, и много обломов как следствие.
При моей куче земли полезны металл и дерево, верно? А вода? Тянет к воде очень последние пару лет.

0

135

eve написал(а):

Да, я понимаю, что сложная. Спасибо. В общем, сама склоняюсь к тому, что вреден и пытаюсь анализировать, как оно проигрывается и что с этим делать. Забыла написать - 2010 тяжелый был с обоими демонами. И думаю, что больше моей собственной вины было - как-то неадекватно воспринимала все, постоянный стресс, и много обломов как следствие.
При моей куче земли полезны металл и дерево, верно? А вода? Тянет к воде очень последние пару лет.

Думаю, что полезны металл и вода.
А дерево усиливает огонь, что работает на усиление карты.
вам надо подкорректировать фэншуй в квартире и добавить обезьянку.
тогда сложится крест путешествующих лошадей. и демоны отстанут.
в следующем году вся карта приходит в движение.
будут сперва проблемы, а потом все закончится хорошо. возможно - замуж выйдете и уедете куда-то. или мужчина будет приезжий.

Последние пару лет - годы лошади и козы. очень много огня и неполезного вам. конечно будет тянуть к воде.

+1

136

Гэн-на-лошади

Помогите, пожайлуста, найти моего полезного бога. :rolleyes:
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V1MDQzMA==
Спасибо.

0

137

Angel1502 написал(а):

Гэн-на-лошади

Помогите, пожайлуста, найти моего полезного бога. 
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V1MDQzMA==
Спасибо.

Бин.
Кроме него воспользоваться просто нечем.
Дерева - печати - много и ее надо расходовать.

0

138

Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что Полезный Бог - это элемент, привнесение которого в карту делает её гармоничной? Подскажите, пожалуйста, и моего Полезного Бога. Я думала, что это Гэн и Земл Ян,т.к. ДД слабая, то надо её усиливать.  А потом подумала, может Дзя? Карта вот http://www.mingli.ru/card/58688

0

139

borira написал(а):

Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что Полезный Бог - это элемент, привнесение которого в карту делает её гармоничной? Подскажите, пожалуйста, и моего Полезного Бога. Я думала, что это Гэн и Земл Ян,т.к. ДД слабая, то надо её усиливать.  А потом подумала, может Дзя? Карта вот http://www.mingli.ru/card/58688

Земля ян.
Гэн - это ваш элемент. он не может быть полезным богом. но сам по себе металл полезен.

0

140

Спасибо.

0

141

Думаю, что полезны металл и вода.
А дерево усиливает огонь, что работает на усиление карты.
вам надо подкорректировать фэншуй в квартире и добавить обезьянку.
тогда сложится крест путешествующих лошадей. и демоны отстанут.
в следующем году вся карта приходит в движение.
будут сперва проблемы, а потом все закончится хорошо. возможно - замуж выйдете и уедете куда-то. или мужчина будет приезжий.

Последние пару лет - годы лошади и козы. очень много огня и неполезного вам. конечно будет тянуть к воде.

Металл - да, сама тянусь. И к дереву тоже почему-то. С водой сомнения были... но сейчас все же больше к воде тянет. Любопытно получается, у меня лет до 20-21 были длинные волосы, которые я красила в ярко-рыжий цвет. Одежду носила в основном черного и красного цветов, красный маникюр, всякие эксцентричные вещицы очень нравились. Сама себе огня добавляла... Потом на белый переклинило. И волосы красить перестала, но длинные.   
С фэншуй в целом в квартире как-то хреново выходит. Попозже в соответствующую тему напишу что к чему. Добавить обезьянку - поставить фигурку/картинку или как-то иначе?
Спасибо.

0

142

eve написал(а):

Металл - да, сама тянусь. И к дереву тоже почему-то. С водой сомнения были... но сейчас все же больше к воде тянет. Любопытно получается, у меня лет до 20-21 были длинные волосы, которые я красила в ярко-рыжий цвет. Одежду носила в основном черного и красного цветов, красный маникюр, всякие эксцентричные вещицы очень нравились. Сама себе огня добавляла... Потом на белый переклинило. И волосы красить перестала, но длинные.   
С фэншуй в целом в квартире как-то хреново выходит. Попозже в соответствующую тему напишу что к чему. Добавить обезьянку - поставить фигурку/картинку или как-то иначе?
Спасибо.

обезьянку - носить. на брелке, браслете, кулоне - металлическую. и не снимать.

в фэншуй - какой сектор поврежден - там и проблемы.
Поврежден -значит отсутствует или там туалет, или кладовка с завалами, или кухня.
Самое плохое - это когда поврежден северо-запад (нет мужчины),
юго-запад и северо-восток - нет любви, уважения к вам (но тут кухня уместна)
и запад(если нет детей и хотите)
для денег само-собой юго-восток.

но это нужен нормальный анализ квартиры и коррекция. разумеется не в рамках форума.

0

143

обезьянку - носить. на брелке, браслете, кулоне - металлическую. и не снимать.

в фэншуй - какой сектор поврежден - там и проблемы.
Поврежден -значит отсутствует или там туалет, или кладовка с завалами, или кухня.
Самое плохое - это когда поврежден северо-запад (нет мужчины),
юго-запад и северо-восток - нет любви, уважения к вам (но тут кухня уместна)
и запад(если нет детей и хотите)
для денег само-собой юго-восток.

но это нужен нормальный анализ квартиры и коррекция. разумеется не в рамках форума.

Попробуем подружиться с металлической обезьянкой.
Да, по поводу повреждения понятно, только я направления смотрела свои по числу гуа, а по ним выходит трындец: восток - полностью санузел, юг - балкон, север - встроенный в стену шкаф-кладовка. И вообще вся эта стена с севером и северо-западом - сплошной мебельный гарнитур с кучей книг. Кухня - юго-восток. Понятно, конечно, что нормальный анализ с корректировкой - не формат форума. Но ведь можно уточнить какие-то простые вопросы? По минимуму реально сделать что-то самостоятельно (те же завалы разобрать в благоприятный для этого день). Про хреновый фэншуй - я имела ввиду не только сектора, а в целом - расположение дома и планировку. Это уже оффтоп в этой теме.

0

144

eve написал(а):

Попробуем подружиться с металлической обезьянкой.
Да, по поводу повреждения понятно, только я направления смотрела свои по числу гуа, а по ним выходит трындец: восток - полностью санузел, юг - балкон, север - встроенный в стену шкаф-кладовка. И вообще вся эта стена с севером и северо-западом - сплошной мебельный гарнитур с кучей книг. Кухня - юго-восток. Понятно, конечно, что нормальный анализ с корректировкой - не формат форума. Но ведь можно уточнить какие-то простые вопросы? По минимуму реально сделать что-то самостоятельно (те же завалы разобрать в благоприятный для этого день). Про хреновый фэншуй - я имела ввиду не только сектора, а в целом - расположение дома и планировку. Это уже оффтоп в этой теме.

В мебельном гарнитуре вполне можно разместить активаторы.
кухня на юго-востоке - очень даже нормально. туда растения и всегда порядок - уже хорошо.

но каждую конкретную квартиру нужно смотреть по расположению ее в доме (какой дворец на карте всего дома), потом смотреть карту квартиры - не факт, что совпадает с картой дома и правильно определено лицевое направление.
а уж потом дойти до летящих.
т.е. сами понимаете - мы тут испишем весь форум, если будем это делать здесь.

А в целом - главное - вид не на больницу, полицию или стройку. и не порврежденные главные сектора.

санузел на востоке - проблемы со здоровьем могут быть. конкретно с костями - типа остеохандроза. но могут болеть руки-ноги. восток - большое дерево - позвоночник, но это только восток?
ша от унитаза куда смотрит?

нку и т.д. и т.п.

0

145

В мебельном гарнитуре вполне можно разместить активаторы.
кухня на юго-востоке - очень даже нормально. туда растения и всегда порядок - уже хорошо.

но каждую конкретную квартиру нужно смотреть по расположению ее в доме (какой дворец на карте всего дома), потом смотреть карту квартиры - не факт, что совпадает с картой дома и правильно определено лицевое направление.
а уж потом дойти до летящих.
т.е. сами понимаете - мы тут испишем весь форум, если будем это делать здесь.

А в целом - главное - вид не на больницу, полицию или стройку. и не порврежденные главные сектора.

санузел на востоке - проблемы со здоровьем могут быть. конкретно с костями - типа остеохандроза. но могут болеть руки-ноги. восток - большое дерево - позвоночник, но это только восток?
ша от унитаза куда смотрит?

нку и т.д. и т.п.

Вы правы, конечно. Вид из окон не на больницу, но на очень оживленную дорогу с круговым движением - дом практически стоит на дороге, окружен с двух сторон, и потоки машин движутся в разном направлении - т.е. это постоянно бешеная энергия и шум. Планировка конкретно моей комнаты - дверь-дверь-окно. А вот на выходе из подъезда - детская поликлиника. Буквально в двух шагах. Стройки были много лет подряд - закончились наконец, чему я очень рада. Через эту дорогу напротив дома сначала дом строили новый, потом мост, потом дом сносили, на его месте строили другой, потом еще один рядом. В конечном итоге расширили дорогу и на этом успокоились.
Ша от унитаза направлено в мою комнату и пересекает часть двуспальной кровати + мой стол, за которым я провожу много времени. Точнее, не сам стол, а стул. Изголовье кровати отодвинуто от стены см на 50, тупо не влезла кровать, пришлось так поставить. В общем, я понимаю, что это плохо и реально сломала голову как переставить мебель.
На противоположной стене под мебельным гарнитуром выступающая балка. По поводу ша от унитаза - я читала здесь же, что нужно зеркало багуа повесить четко по высоте. Напротив унитаза сразу дверь в туалет - на нее не повесишь. Стена в коридоре только.
Остеохондроз (шея) - у мамы. У меня не знаю как с костями, после нагрузок может болеть, есть другие хронические проблемы.
На кухне стараюсь чистоту поддерживать. Вообще, что касается чистоты - для меня это важно и необходимо, не переношу грязь и хлам, мне нужна чистота и минимум вещей, пространство, воздух и цветы.

Отредактировано eve (2015-06-04 22:40:40)

0

146

eve написал(а):

Вы правы, конечно. Вид из окон не на больницу, но на очень оживленную дорогу с круговым движением - дом практически стоит на дороге, окружен с двух сторон, и потоки машин движутся в разном направлении - т.е. это постоянно бешеная энергия и шум. Планировка конкретно моей комнаты - дверь-дверь-окно. А вот на выходе из подъезда - детская поликлиника. Буквально в двух шагах. Стройки были много лет подряд - закончились наконец, чему я очень рада. Через эту дорогу напротив дома сначала дом строили новый, потом мост, потом дом сносили, на его месте строили другой, потом еще один рядом. В конечном итоге расширили дорогу и на этом успокоились.
Ша от унитаза направлено в мою комнату и пересекает часть двуспальной кровати + мой стол, за которым я провожу много времени. Точнее, не сам стол, а стул. Изголовье кровати отодвинуто от стены см на 50, тупо не влезла кровать, пришлось так поставить. В общем, я понимаю, что это плохо и реально сломала голову как переставить мебель.
На противоположной стене под мебельным гарнитуром выступающая балка. По поводу ша от унитаза - я читала здесь же, что нужно зеркало багуа повесить четко по высоте. Напротив унитаза сразу дверь в туалет - на нее не повесишь. Стена в коридоре только.
Остеохондроз (шея) - у мамы. У меня не знаю как с костями, после нагрузок может болеть, есть другие хронические проблемы.
На кухне стараюсь чистоту поддерживать. Вообще, что касается чистоты - для меня это важно и необходимо, не переношу грязь и хлам, мне нужна чистота и минимум вещей, пространство, воздух и цветы.

Отредактировано eve (Сегодня 22:40:40)

это потребность в металле.

ну а все остальное - уже не в тему этой ветки. закругляемся.

0

147

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, Полезного Бога  по этой карте http://www.mingli.ru/card/66264 Если свой элемент не может им быть, думаю, что металл, а вот какой?

Отредактировано borira (2015-06-08 21:11:12)

0

148

borira написал(а):

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, Полезного Бога  по этой карте http://www.mingli.ru/card/66264 Если свой элемент не может им быть, думаю, что металл, а вот какой?

Отредактировано borira (Сегодня 23:11:12)

Гэн наверное.  Синь же под столкновением

0

149

Ляйсанчик написал(а):

Гэн наверное

А Гэн мне из него злобного зверюгу не сделает? И так много шума от него.

Отредактировано borira (2015-06-08 21:20:56)

0

150

borira написал(а):

А Гэн мне из него злобного зверюгу не сделает? И так много шума от него.

Отредактировано borira (Вчера 21:20:56)

Квэй должен быть. Но им практически невозможно пользоваться.
Он и в крысе скрытый, но не работает, т.к. крыса пустая.
И при слиянии Бин и синь хочет, но не образуется.

Не любите отдавать, делиться, ревнивы? Вот отсюда и могут вылазить проблемы.
В текущем такте появилась возможность. Пользуйтесь.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы