Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы

Полезный Бог в карте бацзы

Сообщений 151 страница 180 из 868

151

Спасибо за ответы. Будем работать над альтруизмом и неревнивостью.

0

152

Гэн-на-лошади

Подскажите, пожайлуста, полезный бог для меня БИН, рядом с БИН в году стоит Цзя, который охраняет полезного Бога. Когда приходит для меня не полезная вода, то Цзя (охрана) принимает удар на себя, но дерево мне так же не полезно как и вода. Является ли Цзя моим охранником?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V1MDQzMA==
Благодарю.

Отредактировано Angel1502 (2015-06-09 16:58:03)

0

153

Angel1502 написал(а):

Гэн-на-лошади

Подскажите, пожайлуста, полезный бог для меня БИН, рядом с БИН в году стоит Цзя, который охраняет полезного Бога. Когда приходит для меня не полезная вода, то Цзя (охрана) принимает удар на себя, но дерево мне так же не полезно как и вода. Является ли Цзя моим охранником?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V1MDQzMA==
Благодарю.

Отредактировано Angel1502 (Сегодня 18:58:03)

Полезный бог не может быть ДД. Раз ДД огонь, то Бин отпадает в качестве полезного бога. Выходит, что полезный бог Дерево Ян Цзя. Я так понимаю.
А почему дерево не полезно?

0

154

Nika_by написал(а):

Полезный бог не может быть ДД. Раз ДД огонь, то Бин отпадает в качестве полезного бога. Выходит, что полезный бог Дерево Ян Цзя. Я так понимаю.
А почему дерево не полезно?

Дерева очень много и оно усиляет мою сильную ДД (Огонь Инь) . НА полезного бога Бин (Огонь Ян)  указала Ген на У. Отсюда я и отталкивалась.

Отредактировано Angel1502 (2015-06-09 17:26:44)

0

155

Angel1502 написал(а):

Дерева очень много и оно усиляет мою сильную ДД (Огонь Инь) . НА полезного бога Бин (Огонь Ян)  указала Ген на У. Отсюда я и отталкивалась.

Отредактировано Angel1502 (Сегодня 17:26:44)

Да все вам полезно и дерево, и огонь. когда в меру.
Карта не просто сильная, а очень сильная. Ее ослаблять бесполезно.
Но когда дерева так много , то хоть немного то должно быть движение от дерева к огню и дальше. и земля нормально тоже.
у вас лес деревьев и ему опора нужна, и поджечь сухие отжившие свое деревья.

в целом карта с таким количеством ресурса - это вечное учение и накопление знаний. и это горе от ума, если не делиться и не расходовать накопленное.
самокопание и простите за резкость - занудство. все копите и копите. спрашиваете и спрашиваете. изучаете и изучаете.
а чего копить то? посмотрите на фазы - то смерть, то болезнь.  т.е. лес то старый. жечь его надо. выходить в социум реально, а не на бумаге. добавлять огонь. отсюда и полезный бог бин.

0

156

Гэн-на-лошади написал(а):

Да все вам полезно и дерево, и огонь. когда в меру.
Карта не просто сильная, а очень сильная. Ее ослаблять бесполезно.
Но когда дерева так много , то хоть немного то должно быть движение от дерева к огню и дальше. и земля нормально тоже.
у вас лес деревьев и ему опора нужна, и поджечь сухие отжившие свое деревья.

в целом карта с таким количеством ресурса - это вечное учение и накопление знаний. и это горе от ума, если не делиться и не расходовать накопленное.
самокопание и простите за резкость - занудство. все копите и копите. спрашиваете и спрашиваете. изучаете и изучаете.
а чего копить то? посмотрите на фазы - то смерть, то болезнь.  т.е. лес то старый. жечь его надо. выходить в социум реально, а не на бумаге. добавлять огонь. отсюда и полезный бог бин.

Спасибо!
Вы даже и не представляете себе, как я ищу и использую любую возможность этого выхода в социум.

0

157

Angel1502 написал(а):

Спасибо!
Вы даже и не представляете себе, как я ищу и использую любую возможность этого выхода в социум.

ну тогда все прекрасно. Бин работает. есть общение. значит будет и результат.

0

158

Nika_by написал(а):

Полезный бог не может быть ДД. Раз ДД огонь, то Бин отпадает в качестве полезного бога.

Nika_by

ДД не может быть для самой себя Полезным Богом, это да. Но Грабитель, вполне может быть.

0

159

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой Бог будет для меня полезным с моей картой? И как можно его применить в жизни?
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCQ0J3 … MldTA0MTI=

0

160

Liudmila написал(а):

Nika_by

ДД не может быть для самой себя Полезным Богом, это да. Но Грабитель, вполне может быть.

Спасибо, поняла и запомнила )))

0

161

Seapiece написал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой Бог будет для меня полезным с моей картой? И как можно его применить в жизни?

Seapiece
Ваша карта "ложного следования" за Богатством. Поэтому, для вас будет в первую очередь полезен Металл Ян, который полностью уведет из карты Дерево Инь.  Именно его я бы взяла за Полезного Бога. Наиболее опасен Огонь, который разрушает Металл. Полезна Земля Дракона и Быка. Исходя их этого и выбирайте сферы деятельности, направления, отношения и манеру поведения. Вам полезно быть рядом с большими деньгами, чувствовать их движение, "запах", следовать за ними.Так как Ген - Прямые Деньги для вас, лучше всего получать зарплату(большую :D  :cool: ), а не рисковать в расчете на то, что можно сорвать джекпот :no:

0

162

Liudmila написал(а):

Seapiece
Ваша карта "ложного следования" за Богатством. Поэтому, для вас будет в первую очередь полезен Металл Ян, который полностью уведет из карты Дерево Инь.  Именно его я бы взяла за Полезного Бога. Наиболее опасен Огонь, который разрушает Металл. Полезна Земля Дракона и Быка. Исходя их этого и выбирайте сферы деятельности, направления, отношения и манеру поведения. Вам полезно быть рядом с большими деньгами, чувствовать их движение, "запах", следовать за ними.Так как Ген - Прямые Деньги для вас, лучше всего получать зарплату(большую    ), а не рисковать в расчете на то, что можно сорвать джекпот

Спасибо, Людмила!  :writing:
А вот экология к какой сфере больше относится?У нас деятельность, связанная с геологией (Земля) и нефтехимией, а это, видимо, Огонь. Хотя и деньги стабильные, хоть и небольшие.

Отредактировано Seapiece (2015-06-10 10:50:16)

0

163

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Полезного Бога по этой карте http://www.mingli.ru/card/65874 Так как карта сильная и много ресурса, то нужен огонь, которого совсем почти нет, или дерево, истощающее землю? Прочитав, что ниже написала Татьяна, я правильно поняла, что ПБ богом будет Огонь Инь?

Отредактировано borira (2015-06-10 21:31:39)

0

164

Здравствуйте, я тут немного запуталась в своей карте, верно ли я все определила
http://mingli.ru/calculator/MXwwfNCc0L7 … V8MTk4N3w=
Я определила структура карты как склонность к богатству. По поводу полезного Бога есть сомнения, я думала, что это огонь инь, так как приводит карту в равновесие, но почитав форум (Гэн-на-лошади писала:"Задача полезного бога - это привести карту к балансу, к равновесию.
Когда вы его используете - вы его тратите.А тратите вы его на добывание полезных для себя элементов, недостающих в карте и на управление ими., Т.е. не надо путать полезные элементы и полезного бога. Полезные элементы мы привлекаем и наращиваем. Полезного бога - используем, тратим, т.е. уменьшаем.") , пришла к выводу, что ПБ у меня земля ян(склонность к богатству). Только мне непонятно, как этого бога теперь тратить, использовать и уменьшать))))

0

165

ХаннаП
По структуре склонность к богатству, согласна с Вами.
Мне кажется полезный бог огонь инь (а может и ян, он в СНС тоже есть). Огонь позволит ослабить Ваше очень сильное дерево. А огонь - это движение и интеллектуальная деятельность.
Если ПБ Земля Ян, то тратить его значит "сидеть на попе ровно", ко всему подходить основательно, спокойно.

Отредактировано Nika_by (2015-06-10 19:16:52)

0

166

Просто Гэн-на-лошади объясняла по-другому разницу между ПБ и полезным элементом, согласно ее словам, Полезные элементы для меня действительно огонь ян и инь, но Полезный Бог земля ян, а вот как его использовать(его у меня много), я не знаю........Поэтому хотелось бы услышать Гэн-на-лошади, если она сможет, правильно ли я рассуждаю))))

0

167

ну да. у вас два пораженных столпа рядом.
А у мужа что?

Гэн-на-лошади! Спасибо-вы так доходчиво объясняете. А что если у мужа тоже "звезда банкротства" в столпе дня-он сейчас перешел в столп часа-это может исправить ситуацию?

0

168

Еще раз.
Полезный бог - это полезный элемент, приводящий карту к балансу, который мы можем и должны использовать для достижения результатов.
Полезный бог должен быть в карте обязательно.
Отлично, когда он есть в открытых НС и имеет корень в скрытых.
Хуже, когда он без корней или есть только в скрытых НС, потому что тогда он слаб и его использовать сложно.
ПБ не должен ни в коем случае сталкиваться и сливаться с ДД.
Если есть столкновение - то это не может быть полезным изначально, а если есть слияние - то это чревато изменением стихии ДД и утратой качеств ДД.
С другими иероглифами ПБ сливаться тоже не должен, т.е. рядом с ним не должно быть элемента, с которым он сливается. потому что слияние опять таки подразумевает на выходе другой элемент. Если элемент слияния стоит через столп - то допустимо.
ПБ может порождать полезные вам элементы, может контролировать вредные и т.д как угодно - но его воздействие должно приносить вам пользу.
А раз воздействие - то это трата энергии, т.е. уменьшение.
Отсюда - слабый ПБ не работает должным образом. Поэтому постоянно им пользоваться карта не может, а только либо изредка, либо не в полную силу.
Если совсем нет элемента, которого можно использовать полезным богом - то и возможности у карты слабые.

У вас может не быть полезных элементов  в карте, тогда полезный бог - то, что порождает пользу. и если его много - то расходуем его по полной программе.
Например - полезен огонь инь. его порождает дерево инь. которое в карте есть (инь порождает инь). его и берем полезным богом.
Дерево инь - это гибкость, творчество, предпринимательство и даже хитрость и т.д. - вспоминаем все характеристики цифры 3 и дерева инь. Вспоминаем, что тройка - это легкость, амбиции и  старший сын (восток). Значит нам нужен мужчина лет 30-40 в помощники(или вести себя, как должен вести этот мужчина - т.е. проявить хватку), спорт,  держать себя в тонусе. Вот так и надо себя вести, чтобы получить на выходе пользу иньского огня - наработать интуицию, чувствительность, глубинное понимание каких-то вещей и т.д.

У вас  если земля ян полезны бог, то его используя, вы получите металл Гэн - янский.
Земля ян - недвижимость, материнство, практичность, забота о детях, накопление.
Занимаясь этим и ведя себя как взрослая женщина-мать семейства - вы выйдете на лидерские позиции в семье, т.е. станете главой семьи, установите матриархат. потому что Гэн - это 6 - место отца в доме.

+1

169

Другое дело, когда ПБ используется как контроль. Это когда неполезного элемента много и его надо обуздать.
например, у вас переизбыток квэй - этот элемент вам неполезен.
Ту же самую землю ян, если она есть в карте - используем для контроля.
Опять-таки ведем себя, как взрослая и практичная женщина - держим дом в своих руках. и управляем квэй - излишней чувствительностью и сексуальностью, ведущей к распутству, а так же склонностью к алкоголизму (не секрет ведь что избыток воды - это оно и есть).

Когда ПБ и полезный элемент совпадают и больше ничего использовать нельзя - то человек живет, целенаправленно следуя в своем поведении за определенными ценностями. Он и добывает этого бога и тут же его использует.
Например, если это та же самая земля ян - то женщина старается вести себя достойно, практично, накапливать знания и деньги и самое главное - создать семью, а цель у нее та же самая, что подразумевает ян-земля - чтобы все было надежно.

Отредактировано Гэн-на-лошади (2015-06-10 21:25:08)

+1

170

Еще раз.
Полезный бог - это полезный элемент, приводящий карту к балансу, который мы можем и должны использовать для достижения результатов.
Полезный бог должен быть в карте обязательно.
Отлично, когда он есть в открытых НС и имеет корень в скрытых.
Хуже, когда он без корней или есть только в скрытых НС, потому что тогда он слаб и его использовать сложно.
ПБ не должен ни в коем случае сталкиваться и сливаться с ДД.
Если есть столкновение - то это не может быть полезным изначально, а если есть слияние - то это чревато изменением стихии ДД и утратой качеств ДД.
С другими иероглифами ПБ сливаться тоже не должен, т.е. рядом с ним не должно быть элемента, с которым он сливается. потому что слияние опять таки подразумевает на выходе другой элемент. Если элемент слияния стоит через столп - то допустимо.
ПБ может порождать полезные вам элементы, может контролировать вредные и т.д как угодно - но его воздействие должно приносить вам пользу.
А раз воздействие - то это трата энергии, т.е. уменьшение.
Отсюда - слабый ПБ не работает должным образом. Поэтому постоянно им пользоваться карта не может, а только либо изредка, либо не в полную силу.
Если совсем нет элемента, которого можно использовать полезным богом - то и возможности у карты слабые.

У вас может не быть полезных элементов  в карте, тогда полезный бог - то, что порождает пользу. и если его много - то расходуем его по полной программе.
Например - полезен огонь инь. его порождает дерево инь. которое в карте есть (инь порождает инь). его и берем полезным богом.
Дерево инь - это гибкость, творчество, предпринимательство и даже хитрость и т.д. - вспоминаем все характеристики цифры 3 и дерева инь. Вспоминаем, что тройка - это легкость, амбиции и  старший сын (восток). Значит нам нужен мужчина лет 30-40 в помощники(или вести себя, как должен вести этот мужчина - т.е. проявить хватку), спорт,  держать себя в тонусе. Вот так и надо себя вести, чтобы получить на выходе пользу иньского огня - наработать интуицию, чувствительность, глубинное понимание каких-то вещей и т.д.

У вас  если земля ян полезны бог, то его используя, вы получите металл Гэн - янский.
Земля ян - недвижимость, материнство, практичность, забота о детях, накопление.
Занимаясь этим и ведя себя как взрослая женщина-мать семейства - вы выйдете на лидерские позиции в семье, т.е. станете главой семьи, установите матриархат. потому что Гэн - это 6 - место отца в доме.
Другое дело, когда ПБ используется как контроль. Это когда неполезного элемента много и его надо обуздать.
например, у вас переизбыток квэй - этот элемент вам неполезен.
Ту же самую землю ян, если она есть в карте - используем для контроля.
Опять-таки ведем себя, как взрослая и практичная женщина - держим дом в своих руках. и управляем квэй - излишней чувствительностью и сексуальностью, ведущей к распутству, а так же склонностью к алкоголизму (не секрет ведь что избыток воды - это оно и есть).
Когда ПБ и полезный элемент совпадают и больше ничего использовать нельзя - то человек живет, целенаправленно следуя в своем поведении за определенными ценностями. Он и добывает этого бога и тут же его использует.
Например, если это та же самая земля ян - то женщина старается вести себя достойно, практично, накапливать знания и деньги и самое главное - создать семью, а цель у нее та же самая, что подразумевает ян-земля - чтобы все было надежно.

Круто.  :cool:  Полноценный тренинг в двух абзацах.

0

171

ХаннаП написал(а):

Я определила структура карты как склонность к богатству. По поводу полезного Бога есть сомнения, я думала, что это огонь инь, так как приводит карту в равновесие, но почитав форум (Гэн-на-лошади писала:"Задача полезного бога - это привести карту к балансу, к равновесию.
Когда вы его используете - вы его тратите.А тратите вы его на добывание полезных для себя элементов, недостающих в карте и на управление ими., Т.е. не надо путать полезные элементы и полезного бога. Полезные элементы мы привлекаем и наращиваем. Полезного бога - используем, тратим, т.е. уменьшаем.") , пришла к выводу, что ПБ у меня земля ян(склонность к богатству). Только мне непонятно, как этого бога теперь тратить, использовать и уменьшать))))

А у меня такое мнение у Вас сверхсильная карта "изгибания и выпрямления". зверюшки образуют сезон весны, Вы дерево, значит вся энергия сконцентрирована в стволе, т.е. в Вас. и полезным богом будет дерево, неблагоприятно появление металла, Благоприятна вода, которая питает дерево, если появляется огонь, который забирает избыток энергии, или земля, которая приносит богатство тоже хорошо. С моей точки зрения, можно себе реализовывать в любой области кроме металла. Из книги Джозефа Ю.

0

172

санузел на востоке - проблемы со здоровьем могут быть. конкретно с костями - типа остеохандроза. но могут болеть руки-ноги. восток - большое дерево - позвоночник, но это только восток?

где ж его тогда ставить то? вообще за предалами жилья наверное идеально)

0

173

не переношу грязь и хлам, мне нужна чистота и минимум вещей, пространство, воздух и цветы.
Отредактировано eve (Сегодня 22:40:40)
это потребность в металле.

а если все наоборот, то нет потребности в металле?

0

174

по этому посту - получается, что у меня ПБ = Гэн - ? он рождает воду, рубит не полезное дерево - хотя его и так нет в карте и на него тратит силы мой огонь
а вот Джи не может быть ПБ - т.к. она контролирует полезную мне воду... хотя рождает полезный металл...????
я правильно рассуждаю? http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCQ0J3 … MldTA0MTI=
хотя в обезьяне вроде как еще присутствует янская земля? - может она может быть ПБ - или тоже т.к. контролирует воду, то хуже чем Гэн

Отредактировано Stltn (2015-06-11 00:26:51)

0

175

Stltn написал(а):

по этому посту - получается, что у меня ПБ = Гэн - ? он рождает воду, рубит не полезное дерево - хотя его и так нет в карте и на него тратит силы мой огонь
а вот Джи не может быть ПБ - т.к. она контролирует полезную мне воду... хотя рождает полезный металл...????
я правильно рассуждаю? http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCQ0J3 … MldTA0MTI=
хотя в обезьяне вроде как еще присутствует янская земля? - может она может быть ПБ - или тоже т.к. контролирует воду, то хуже чем Гэн

Отредактировано Stltn (Сегодня 00:26:51)

карте нужна земля, т.к. она смягчит конфликт между водой и огнем.
полезный бог - земля инь.
она мягкая и не такая деловая и мощная, как земля ян.

цикл земли повторяет цикл огня. т.е земля самая сильная в козе. ваша земля в лошади тоже достаточно сильная (наравне с дин) и ее можно использовать.

земля инь - это равновесие и спокойствие, доброта и плодовитость. и скорее подчинение правилам, послушание, чем хозяйствование во главе.
практичность. созидание, трудолюбие и мягкое обаяние. а так же маленькие дети, преимущественно мальчики.

это земля равнины, которой нужны вода и солнце (а их у вас много). и она готова дать свои плоды, если за ней ухаживать.

думаю, что это и ПБ и полезный элемент в одном флаконе.

0

176

Stltn написал(а):

где ж его тогда ставить то? вообще за предалами жилья наверное идеально)

да, идеально за пределами жилья.

но есть еще и водная 5 по карте летящих звезд. и сочетание 2-5, несущее болезни. и 3-2 - ссоры и скандалы в доме.
вот туда и надо туалет в квартире по науке.

если у вас туалет угодил в хороший сектор - то этот же сектор надо активировать в спальне, в гостиной и т.д. - по малому тайчи.
ну и в пораженном секторе ставить защиту.

0

177

borira написал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Полезного Бога по этой карте http://www.mingli.ru/card/65874 Так как карта сильная и много ресурса, то нужен огонь, которого совсем почти нет, или дерево, истощающее землю? Прочитав, что ниже написала Татьяна, я правильно поняла, что ПБ богом будет Огонь Инь?

Отредактировано borira (Вчера 21:31:39)

Этому мужчине нужно использовать свой металл Гэн в качестве полезного бога.
Т.е. быть порядочным и честным по отношению к людям, соблюдать закон.
Гэн порождает Рэн - подпитку его деньгам.
И уводит в слияние дерево инь, которое нападает на синь.
Если он не будет обманывать людей, то и люди будут с ним честны.

+1

178

ХаннаП написал(а):

Вики написал(а):

А у меня такое мнение у Вас сверхсильная карта "изгибания и выпрямления". зверюшки образуют сезон весны, Вы дерево, значит вся энергия сконцентрирована в стволе, т.е. в Вас. и полезным богом будет дерево, неблагоприятно появление металла, Благоприятна вода, которая питает дерево, если появляется огонь, который забирает избыток энергии, или земля, которая приносит богатство тоже хорошо. С моей точки зрения, можно себе реализовывать в любой области кроме металла. Из книги Джозефа Ю.

Вики
ХаннаП
Вика, браво :cool: . Все верно. Это структура с стороной Дерева и это сверхсильная карта следования силе. Образован полный сезон Дерева, Дерево в НС месяца, Дерево Ян имеет мощные корни в Тигре и Кролике. И, именно Янские ДД охотнее образуют такие структуры, чем Иньские ДД.
Поэтому, ослаблять Дерево нельзя. Полезна любая Печать (Вода) и Дерево, тоже любое. Опасен Металл

+1

179

Добрый день, а по моей карте- синь на деревянном кролике , что можно сказать? Карта слабая, полезен металл и земля. Какой будет Полезный Бог? http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTc5fA==

0

180

это земля равнины, которой нужны вода и солнце (а их у вас много). и она готова дать свои плоды, если за ней ухаживать.

спасибо, наверное поэтому меня последние годы тянет на землю - на даче как дурная вкалываю. очень хочу ландшафтным дизайном заняться - может ли это у меня получиться? еще бы и так, чтоб деньги приносило

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы