Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы

Полезный Бог в карте бацзы

Сообщений 181 страница 210 из 868

181

Вики написал(а):

А у меня такое мнение у Вас сверхсильная карта "изгибания и выпрямления". зверюшки образуют сезон весны, Вы дерево, значит вся энергия сконцентрирована в стволе, т.е. в Вас. и полезным богом будет дерево, неблагоприятно появление металла, Благоприятна вода, которая питает дерево, если появляется огонь, который забирает избыток энергии, или земля, которая приносит богатство тоже хорошо. С моей точки зрения, можно себе реализовывать в любой области кроме металла. Из книги Джозефа Ю.

http://mingli.ru/calculator/MXwwfNCc0L7 … V8MTk4N3w=

Liudmila написал(а): Вика, браво :cool: . Все верно. Это структура с стороной Дерева и это сверхсильная карта следования силе. Образован полный сезон Дерева, Дерево в НС месяца, Дерево Ян имеет мощные корни в Тигре и Кролике. И, именно Янские ДД охотнее образуют такие структуры, чем Иньские ДД.
Поэтому, ослаблять Дерево нельзя. Полезна любая Печать (Вода) и Дерево, тоже любое. Опасен Металл

Любмила, в теме "Выбор профессии" Вы мне написали:"Вам  надо искать себе работу в стихии Огня. У вас очень сильная карта Дерева Ян. С такой силой может справиться Огонь Земля и Металл. Земля, как мостик между Огнем и Металлом. Я бы сказала, что наиболее полезны Огонь и Металл. Металла в карте нет, поэтому в банке и не задержались. Вода-коммуникации вам противопоказаны. Ищите работу в Огне."
Теперь я окончательно запуталась(((
Просто 2002 и 2003 года были ужасные, а 2012 и 2013 еще хуже.

Отредактировано ХаннаП (2015-06-11 11:28:02)

0

182

ХаннаП написал(а):

Liudmila написал(а): Вика, браво  . Все верно. Это структура с стороной Дерева и это сверхсильная карта следования силе. Образован полный сезон Дерева, Дерево в НС месяца, Дерево Ян имеет мощные корни в Тигре и Кролике. И, именно Янские ДД охотнее образуют такие структуры, чем Иньские ДД.
Поэтому, ослаблять Дерево нельзя. Полезна любая Печать (Вода) и Дерево, тоже любое. Опасен Металл

Любмила, в теме "Выбор профессии" Вы мне написали:"Вам  надо искать себе работу в стихии Огня. У вас очень сильная карта Дерева Ян. С такой силой может справиться Огонь Земля и Металл. Земля, как мостик между Огнем и Металлом. Я бы сказала, что наиболее полезны Огонь и Металл. Металла в карте нет, поэтому в банке и не задержались. Вода-коммуникации вам противопоказаны. Ищите работу в Огне."

Отредактировано ХаннаП (Сегодня 11:28:02)

Ханна, а вы не бойтесь огня больше.
У вас карта дерева, и во всех столпах фазы высокие - т.к. в своем сезоне.
Карта очень и очень сильная. И в этом ее слабость. Воды крайне мало - дерево сухое.

Ну вот и представьте картинку - сохой лес, который подпалили от свечки (Дин в году).
А потом этот огонь все нарастает и нарастает.. по тактам то вы идете огненным!!! Весь сезон прошли, уже заканчиваете.

Самовыражения было много (огня) - а значит много работы, но до денег не добраться.
Нужен инструмент металлический - разгрести ваши угли и старые коряги, и немножко воды.
земля и огонь, когда вместе тоже неплохо, но это будет потом. сейчас оно только увеличивает костер.
пройдут огненные такты и уже скоро, с 2017 жизнь сильно поменяется.

У вас огненные такты - нехорошее время в первую очередь для столпа месяца (а это работа и родители, ближнее окружение).
С 2017 будет уже намного лучше и легче.
Все забудется. и жизнь наладится.

Для гармонии карте нужны все пять элементов и желательно примерно поровну.

уж чего не нужно - дак это еще дерево.
а остальное - когда уйдет огонь - будет все на пользу - т вода, и металл, и земля. и даже огонь уже будете воспринимать нормально, т.к. большой костер уже потухнет.

+1

183

Гэн-на-лошади написал(а):

Ханна, а вы не бойтесь огня больше.
У вас карта дерева, и во всех столпах фазы высокие - т.к. в своем сезоне.
Карта очень и очень сильная. И в этом ее слабость. Воды крайне мало - дерево сухое.

Ну вот и представьте картинку - сохой лес, который подпалили от свечки (Дин в году).
А потом этот огонь все нарастает и нарастает.. по тактам то вы идете огненным!!! Весь сезон прошли, уже заканчиваете.

Самовыражения было много (огня) - а значит много работы, но до денег не добраться.
Нужен инструмент металлический - разгрести ваши угли и старые коряги, и немножко воды.
земля и огонь, когда вместе тоже неплохо, но это будет потом. сейчас оно только увеличивает костер.
пройдут огненные такты и уже скоро, с 2017 жизнь сильно поменяется.

У вас огненные такты - нехорошее время в первую очередь для столпа месяца (а это работа и родители, ближнее окружение).
С 2017 будет уже намного лучше и легче.
Все забудется. и жизнь наладится.

Для гармонии карте нужны все пять элементов и желательно примерно поровну.

уж чего не нужно - дак это еще дерево.
а остальное - когда уйдет огонь - будет все на пользу - т вода, и металл, и земля. и даже огонь уже будете воспринимать нормально, т.к. большой костер уже потухнет.

Гэн-на-лошади, спасибо Вам большое за разбор моей карты. Буду ждать 2017 года!!! Я думала, что огонь мне полезен, поэтому нахожусь в благоприятном периоде, но боялась, что если это благоприятно, то что же будет дальше....А Вы прям настроение подняли)))

0

184

ХаннаП написал(а):

Liudmila написал(а): Вика, браво  . Все верно. Это структура с стороной Дерева и это сверхсильная карта следования силе. Образован полный сезон Дерева, Дерево в НС месяца, Дерево Ян имеет мощные корни в Тигре и Кролике. И, именно Янские ДД охотнее образуют такие структуры, чем Иньские ДД.

Отредактировано ХаннаП (Сегодня 11:28:02)

В этом определенная проблема форума и ответов на форуме. Мы смотрим карту быстро, навскидку, как правило. И... возможны определенные ошибки. Но, все равно, и в первом и во втором случае, мои комментарии не далеки от истины. Огонь вам полезен как самовыражение, и... работать в стихии Огня, в принципе, вполне допустимо. То, что вы шли и идете по тактам Огня - это, согласна с Ген на Лошади, уже  перебор Огня и это снова говорит за сверхсильную карту, которую нельзя ослаблять избыточным самовыражением. Насчет Металла не могу согласиться , в таких картах он опасен и злит Дерево Ян. Вода полезна , но... Вода Инь пойдет в слияние с Ву и даст Огонь, что не есть хорошо. Вода Ян пойдет в слияние с Тин и даст Дерево, что... более-менее, но... тоже вроде не айс. Однако, я бы в этом именно такте предпочла Воду Инь, чем Воду Ян, так как Коза "смотрит" в сторону Кролика. И здесь уже такой лес до небес, что Огонька не помешало бы.

0

185

Liudmila написал(а):

В этом определенная проблема форума и ответов на форуме. Мы смотрим карту быстро, навскидку, как правило. И... возможны определенные ошибки. Но, все равно, и в первом и во втором случае, мои комментарии не далеки от истины. Огонь вам полезен как самовыражение, и... работать в стихии Огня, в принципе, вполне допустимо. То, что вы шли и идете по тактам Огня - это, согласна с Ген на Лошади, уже  перебор Огня и это снова говорит за сверхсильную карту, которую нельзя ослаблять избыточным самовыражением. Насчет Металла не могу согласиться , в таких картах он опасен и злит Дерево Ян. Вода полезна , но... Вода Инь пойдет в слияние с Ву и даст Огонь, что не есть хорошо. Вода Ян пойдет в слияние с Тин и даст Дерево, что... более-менее, но... тоже вроде не айс. Однако, я бы в этом именно такте предпочла Воду Инь, чем Воду Ян, так как Коза "смотрит" в сторону Кролика. И здесь уже такой лес до небес, что Огонька не помешало бы.

Да, Людмила, я все понимаю, это форум. Именно так мы и докапываемся до истины, спасибо Вам!

0

186

[color=red]Дорогие участники, подскажите пожалуйста, как привлечь ПБ или воспользоваться им?[/color]
Я считаю,что у меня это Жень, т.к. карта очень сухая и это самый наилучший вариант.

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … d8MTk3OXw=

Сама работаю на складе,но при театре.Сидеть долго на месте не могу,летаю как пчелка и по большей части сама все разношу.Люди здесь привыкли,что один звонок и я как по волшебству бац и у них с товаром.Мне это нравится,но к сожалению есть такие ,которые садятся на шею.
Характер у меня взрывной и редкий случай, когда на ком-то сорвусь.По мне лучше промолчать,но при этом накручу......мысленно пошлю и успокоюсь :D .
Будучи подростком работала в магазине продавцом одежды-не могу сказать,что мне это нравилось, но покупателем рассказывала всю правду... :rofl: .
Конечный итог по сегодняшний день не вижу денег  :tired: ,но обратила внимание,что в годы и даже дни Жень появляются люди, которые помогают финансово.
Такт сейчас у меня всю воду забирает, а это только начало((((

0

187

Здравствуйте вам всем! Душевно у вас тут и многолюдно. Мне нравится :)

А я вот новенькая в бацзы и посему полный профан. Распутывая клубок феншуйских причиндалов, вышла на бацзы. Теперь пытаюсь хоть немного разобраться с чем его едят.

Ищу полезного бога у себя в карте . Я правильно поняла, что для меня это дерево?

0

188

Lucky написал(а):

Здравствуйте вам всем! Душевно у вас тут и многолюдно. Мне нравится

А я вот новенькая в бацзы и посему полный профан. Распутывая клубок феншуйских причиндалов, вышла на бацзы. Теперь пытаюсь хоть немного разобраться с чем его едят.

Ищу полезного бога у себя в карте . Я правильно поняла, что для меня это дерево?

Lucky
У вас очень интересная карта. Это карта настоящего "ложного визави". Обезьяна  и Змея сливаются в Воду и в результате в карте остается только Дерево и Вода. Огненного наказания здесь нет.  Оно "дремлет" .
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E5NzR8Zw==
Поэтому, полезными стихиями будут Вода, Дерево и... Огонь. Наиболее благоприятны -Вода и Дерево, Огонь - желаемое. Опасны - Земля и Металл

0

189

Малышка написал(а):

Дорогие участники, подскажите пожалуйста, как привлечь ПБ или воспользоваться им?
Я считаю,что у меня это Жень, т.к. карта очень сухая и это самый наилучший вариант.

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … d8MTk3OXw=

Сама работаю на складе,но при театре.Сидеть долго на месте не могу,летаю как пчелка и по большей части сама все разношу.Люди здесь привыкли,что один звонок и я как по волшебству бац и у них с товаром.Мне это нравится,но к сожалению есть такие ,которые садятся на шею.
Характер у меня взрывной и редкий случай, когда на ком-то сорвусь.По мне лучше промолчать,но при этом накручу......мысленно пошлю и успокоюсь  .
Будучи подростком работала в магазине продавцом одежды-не могу сказать,что мне это нравилось, но покупателем рассказывала всю правду...  .
Конечный итог по сегодняшний день не вижу денег   ,но обратила внимание,что в годы и даже дни Жень появляются люди, которые помогают финансово.
Такт сейчас у меня всю воду забирает, а это только начало((((

Малышка
сейчас ваша карта выглядит так
http://static2.bigstockphoto.com/thumbs/6/2/5/large2/52638067.jpg
а хотелось бы, чтобы было ...так
http://itras.cz/fotogalerie/ruzovsky-vrch/velke/smidjan-ruzak-001.jpg
Поэтому, вы правы. Вам необходима Вода и это Вода Ян, как осенние росы или туман и Дерево.

0

190

Liudmila написал(а):

карта настоящего "ложного

Класс! :)

Liudmila написал(а):

полезными стихиями будут Вода, Дерево и... Огонь

Ага. Значит, полезного бога как такового мне не положено.
Вода и огонь - понятно, ибо они ослабляют элемент личности. А вода почему? Не, не, я не против воды.

Liudmila написал(а):

Опасны - Земля и Металл

Хха! Забавно, что земля у меня только в скрытых стволах есть, а металл сливается с огнем.

Если честно, то я не ожидала, что вся эта метафизика окажется такой увлекательной.

Большое спасибо!!!  :cool:

0

191

Lucky
Карта у вас особая и очень интересная. Ее бы разобрать на курсе каком-нибудь, если честно. У вас есть встроенное Огненное наказание, которое не работает и карта "опрокидывается в "визави". И даже если придет реализованное Огненное( 2016) то все равно, огонь вам полезен. :cool:
Металл сливается с Огнем??? Нет, Это Обезьяна сливается с Змеёй и ... так как есть выход Воды в Открытые Небесные стволы, это именно слияние с увеличением силы Воды в карте, а не разрушение, которое тоже может быть при взаимодействии этих двух ветвей.  А Небесные стволы тоже могут дать Воду при слиянии Огня и Метала. Это Бин + Синь= Вода :cool:  :D  :P

0

192

Liudmila написал(а):

Карта у вас особая и очень интересная.

Спасибо! Вероятно, таки мне придется написать мемуары  :rofl:

Liudmila написал(а):

Ее бы разобрать на курсе каком-нибудь

Ну, если доведется -- разбирайте, потом расскажете.

Liudmila написал(а):

И даже если придет реализованное Огненное( 2016) то все равно, огонь вам полезен.

Хм... Очередной "волшебный пинок"?

Liudmila написал(а):

слияние с увеличением силы Воды в карте,

Получается три дерева против трех вод. Не слабая, но и не суперсильная структура. Получается, что ГД переодически приобретает суперсилу в благопириятные годы, и это когда вода полезной становится? А в остальное время полезны огонь и дерево, значит.

Вот же ж оно как. Я эдак в этом и разбираться начу.

0

193

я так и не поняла кто у меня полезный бог в карте. ген быть не может он под столкновением, а у воды корней нет....
подскажите пожааалуйста :unsure:
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCzLtG … MwJXUwNDNE

Отредактировано Ляйсанчик (2015-06-17 18:51:03)

0

194

Liudmila написал(а):

Карта у вас особая и очень интересная. Ее бы разобрать на курсе каком-нибудь, если честно. У вас есть встроенное Огненное наказание, которое не работает и карта "опрокидывается в "визави".

Lucky
и ник правильный) - визави везунчиками счастливчиками считаются - у них при любом раскладе 50% удачи всегда с ними

Отредактировано Stltn (2015-06-20 16:03:56)

0

195

Добрый вечер! Неожиданно наткнулась на ваш форум ,понравился лаконичными ответами и позитивом ))
Если будет возможность ,посмотрите и мою карту . Хочу определить у себя Полезного Бога. Склоняюсь к Земле ян  в Дворце Супруга
моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MldTA0NEY=

0

196

Дана написал(а):

Добрый вечер! Неожиданно наткнулась на ваш форум ,понравился лаконичными ответами и позитивом ))
Если будет возможность ,посмотрите и мою карту . Хочу определить у себя Полезного Бога. Склоняюсь к Земле ян  в Дворце Супруга
моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MldTA0NEY=

Дана
Спасибо за добрые слова в адрес форума :)
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MldTA0NEY=
По вашей карте, я бы не стала брать за Полезного Бога Землю Ян, так как она пойдет в слияние с Водой Инь и даст Огонь. А Куйганг очень не любит Власть. В карте Власти и так много. Я скорее взяла бы за наиболее благоприятные элементы Землю Инь, Металл Ян и Металл Инь. Ну... еще Вода Инь...
  А вот с Полезным Богом - проблемка. Думаю, что его нет в карте :dontknow:

0

197

Здравствуйте! Помогите, плиз. Вопрос жизни! Вот карта моего сына.  Сомневаюсь в силе карты. Думаю, что сильная, но сомнения насчет поддержки сезоном. 07.01.2000, 3:00, Алматы

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wyMDAwfA==

Отредактировано Марьяшка (2015-07-06 20:24:48)

0

198

Спасибо за ответ!  :blush:
Оказывается и такое бывает ( нет Полезного Бога в карте )  :dontknow:
Сейчас пополнила кредитный банк форума!
У меня сейчас время какое то наступило с 5.06 .15  - лихорадит от внешних обстоятельств (какая то проверка на прочность моих чувств )
Ничего не знаю что происходит ,все не определенно и не зависит от меня . Остается ждать ,надеяться и верить )))

0

199

Liudmila написал(а):

А вот с Полезным Богом - проблемка. Думаю, что его нет в карте

а как жить без него? :O по моему у меня его тоже нет

0

200

Ляйсанчик написал(а):

а как жить без него?  по моему у меня его тоже нет

Ляйсанчик
Дана
Да не переживайте вы так :D . Ну нет, да и нет. С Полезным Богом тоже надо быть осторожной. Не всегда он приводит карту к балансу, да и имеет свойство расходоваться. Лучше иметь два-три полезных элемента, чем одного Полезного Бога.
Дана, спасибо за поддержку форума :love:

0

201

Liudmila написал(а):

Ляйсанчик
Дана
Да не переживайте вы так  . Ну нет, да и нет. С Полезным Богом тоже надо быть осторожной. Не всегда он приводит карту к балансу, да и имеет свойство расходоваться. Лучше иметь два-три полезных элемента, чем одного Полезного Бога.
Дана, спасибо за поддержку форума

Ха)) Я давно уже не переживаю ! Жизнь прекрасна при  любом раскладе , много интересного и красивого можно найти рядом  8-)
и я всегда ищу возможности ))
Всем прекрасного вечера !!

0

202

Liudmila
Дана
  :love: спасибки Вам!!!! Вот всегда вы меня успокаивайте!!!!!!  :shine:

0

203

Людмила, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, полезного бога в моей карте. Вот ссылка. http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MwfDE5NzZ8
Правильно ли я понимаю, что у меня сильная карта, и что ПБ для меня янский огонь?
Заранее спасибо)

0

204

anastasy1 написал(а):

Людмила, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, полезного бога в моей карте. Вот ссылка. http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MwfDE5NzZ8
Правильно ли я понимаю, что у меня сильная карта, и что ПБ для меня янский огонь?
Заранее спасибо)

anastasy1
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MwfDE5NzZ8
Нет. В вашей карте Огонь Ян не может быть Полезным Богом, так как он, первое , сталкивается с Водой Ян, а второе - сливается с Металлом Инь в Воду. У меня чувство, что ваша карта - сверхсильной Воды и вам полезен Металл и Вода.

0

205

Людмила, а что означает сверхсильная вода? Хорошо это для меня или плохо? В чем тут подвох? И правильно ли я понимаю,что ПБ у меня нету?

0

206

Людмила, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста по этой карте http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … yMDAwfA==. Считать ли здесь Чоу поддержкой ГД или нет? Не могу определить силу карты. Спасибо!

0

207

anastasy1 написал(а):

Людмила, а что означает сверхсильная вода? Хорошо это для меня или плохо? В чем тут подвох? И правильно ли я понимаю,что ПБ у меня нету?

anastasy1
Есть такие карты, которые нельзя анализировать как обычно. Когда одна стихия очень сильна ее нельзя делать слабее, добавляя стихии, которые ее сдерживают или контролируют. Так и в вашей карте. Вы просто должны следовать за Водой. Она ваш Полезный Бог. И чем ее больше, тем лучше для вас. Наиболее опасна в этом случае земля, которая желает ослабить и проконтролировать эту неудержимую стихию. Представьте себе шторм и берег. Каково берегу, когда на него обрушиваются 5-и метровые волны?А уж как это использовать в жизни - это уже "вторая часть Марлезонского балета" :D

0

208

Марьяшка написал(а):

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … yMDAwfA==

Давайте , пожалуйста, корректные ссылки. Не ставьте в конце точки и прочее. Лучше всего вставляйте карты на отдельной строке.
Не открывается ваша карта

0

209

Liudmila написал(а):

anastasy1
Есть такие карты, которые нельзя анализировать как обычно. Когда одна стихия очень сильна ее нельзя делать слабее, добавляя стихии, которые ее сдерживают или контролируют. Так и в вашей карте. Вы просто должны следовать за Водой. Она ваш Полезный Бог. И чем ее больше, тем лучше для вас. Наиболее опасна в этом случае земля, которая желает ослабить и проконтролировать эту неудержимую стихию. Представьте себе шторм и берег. Каково берегу, когда на него обрушиваются 5-и метровые волны?А уж как это использовать в жизни - это уже "вторая часть Марлезонского балета"

Людмила, спасибо большое за ответ. Анализируя то, что было - почему-то для меня были сложными годы, в которых приходила вода... а почему? она ведь мне полезна... В этом году пришел новый такт, в скрытых стволах вода, он в точности повторяет то, что было в 2008 году. Год был ОЧЕНЬ тяжелый для меня. Была огромная вероятность развода при том, что сменили город проживания и трое маленьких детей (9 лет, 4 года и 1 год). Абсолютно не понимала как быть в случае развода в чужом городе, еще и с детьми. Очень тяжело было морально, весь год сплошной стресс. Поэтому пугает новое пришедшее десятилетие.. почему тогда при полезной воде так все было не просто? И сейчас, признаюсь честно, в семье, мягко говоря, не все хорошо...

Отредактировано anastasy1 (2015-07-01 09:47:33)

0

210

anastasy1 написал(а):

Людмила, спасибо большое за ответ. Анализируя то, что было - почему-то для меня были сложными годы, в которых приходила вода... а почему? она ведь мне полезна... В этом году пришел новый такт, в скрытых стволах вода, он в точности повторяет то, что было в 2008 году. Год был ОЧЕНЬ тяжелый для меня. Была огромная вероятность развода при том, что сменили город проживания и трое маленьких детей (9 лет, 4 года и 1 год). Абсолютно не понимала как быть в случае развода в чужом городе, еще и с детьми. Очень тяжело было морально, весь год сплошной стресс. Поэтому пугает новое пришедшее десятилетие.. почему тогда при полезной воде так все было не просто? И сейчас, признаюсь честно, в семье, мягко говоря, не все хорошо...

Отредактировано anastasy1 (Сегодня 09:47:33)

anastasy1
Для вашей карты самая опасная - Земля. Именно она сдерживает и контролирует Воду. Посмотрите. В 2008 году был год Земля Ян на Крысе, а такт у вас был... Земля Инь на Быке. Крыса пошла в слияние с Быком и дали... усиление Земли. На фоне Земли в такте и в году. В этом такте  у вас Крыса пока свободна и поддерживает карту и структуру, но Земля Ян - это тот утес, о который разбиваются волны океана. Это злит и раздражает. Для вас опасна именно Земля Ян, с Землей Инь, т.е. с мужем  :D , вы справитесь. А вот его "поддержка" в виде Агрессивной власти  не на пользу вам и вашей карте. Год Козы - вред на дом Брака. А вред иногда хуже столкновения. В 2016 все должно наладится. Обезьянка поможет.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы