Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы

Полезный Бог в карте бацзы

Сообщений 211 страница 240 из 868

211

Здравствуйте, Людмила! Вчера полезла на сайт через сотку и увидела ваш ответ, что ссылка не открывается. Вы там меня про какие то точки отругали.  Очень странно, но почему то этого же ответа я не вижу на компьютере на этой странице и ссылка работает. А я все жду и жду ответ:). Продублирую ссылку и вопрос: дата рождения 7 января 2000 год, в 3:00 утра Алматы. Есть ли поддержка сезоном в этой карте? Какой здесь ПБ?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wyMDAwfA==

0

212

Ааааа, увидела! На следующей странице! :crazyfun: А я то сделала закладку и все время выхожу на одну и ту же страницу. Смешно над собой!

0

213

Людмила, помогите, пожалуйста,мне определить ПБ
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … l8MTk4M3w=  Я Вам уже неоднократно писала, Вы - отвечали, спасибо за это)  это нетрадиционный ресурс? (мой ПБ)? :flag:
У меня еще вопрос был вопросы и ответы по картам бацзы » Дворец жизни. » 2015-07-04 13:16:57, если будет время, заглянуть, посмотрите, пожалуйста)))) если я многого хочу, так мне и скажите :flirt:  СПАСИБО!

Отредактировано Demetra (2015-07-09 22:46:31)

0

214

Demetra написал(а):

Людмила, помогите, пожалуйста,мне определить ПБ
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … l8MTk4M3w=  Я Вам уже неоднократно писала, Вы - отвечали, спасибо за это)  это нетрадиционный ресурс? (мой ПБ)?

Demetra
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … l8MTk4M3w=
Как то мне больше нравится Прямая Печать. Она Огонь даст от слияния Гуй + Ву. А Огонь нужен для того, чтобы Дерево убрать лишнее и Воду "согреть". Но и Косая Печать тоже хороша, однако она в карте без корней, плавающая и..очень слабенькая. Не думаю, что она может так сразу карту к равновесию привести. Воды много, и эта Вода просто "смоет" Землю Инь.

0

215

Людмила, спасиботакт С Прямой  спасибо большое, жду такт с Прямой печатью, 2016 год, уже чувствуеться перемена судьбы! Спасибо!

0

216

Людмила, здравствуйте! Перечитала весь топик, но ПБ определить сложно. Структуру карты определила как Правильная власть. По идее, Синь полезен, т.к. питает слабый ДД и истощает Землю. Но Синь сливается с Бин (или не сливается?). В тоже время, Дерево совсем не хватает, и оно должно, по идее, сбалансировать карту. Но Дерева в открытых НС нет. Возможно, вы поможете мне определить Полезного Бога.
Карта - http://www.mingli.ru/card/74272

Отредактировано MarlenRa (2015-07-10 18:18:00)

0

217

MarlenRa написал(а):

Людмила, здравствуйте! Перечитала весь топик, но ПБ определить сложно. Структуру карты определила как Правильная власть. По идее, Синь полезен, т.к. питает слабый ДД и истощает Землю. Но Синь сливается с Бин (или не сливается?). В тоже время, Дерево совсем не хватает, и оно должно, по идее, сбалансировать карту. Но Дерева в открытых НС нет. Возможно, вы поможете мне определить Полезного Бога.
Карта - http://www.mingli.ru/card/74272

Отредактировано MarlenRa (Вчера 18:18:00)

MarlenRa
http://www.mingli.ru/card/74272
В вашей карте очень много Земли и она сильно поддерживается Огнем.
Да, структуру вы определили правильно.
А вот с ПБ :surprise: Вам Металл и Вода полезны. У вас ДД очень слабая,сидит на Змее и Змея не пустая. Если бы не Синь в НС года и приличные корни для него, то карта могла бы вообще стать картой следования за Властью. Думаю, что все же ПБ может выступить Металл Ян, но Синь очень нужен. Он уводит Бин в Воду ( не в самой карте, а когда придет от времени) и это на пользу будет ДД. Что касается Воды, то Братство не подойдет, так как тут же пойдет в слияние с Землей Ян в Огонь. А вот Грабители - очень даже нормально

0

218

Liudmila написал(а):

MarlenRa
http://www.mingli.ru/card/74272
В вашей карте очень много Земли и она сильно поддерживается Огнем.
Да, структуру вы определили правильно.
А вот с ПБ  Вам Металл и Вода полезны. У вас ДД очень слабая,сидит на Змее и Змея не пустая. Если бы не Синь в НС года и приличные корни для него, то карта могла бы вообще стать картой следования за Властью. Думаю, что все же ПБ может выступить Металл Ян, но Синь очень нужен. Он уводит Бин в Воду ( не в самой карте, а когда придет от времени) и это на пользу будет ДД. Что касается Воды, то Братство не подойдет, так как тут же пойдет в слияние с Землей Ян в Огонь. А вот Грабители - очень даже нормально

Вот спасибо за разбор! Подтвердили мои мысли про Правильную власть....А про следование за Властью, я тоже, увидев столько земли, подумала на следование за Властью, тем более что командовать люблю и не терплю давления, с начальниками сложные отношения. А насчет Братства не очень поняла, т.к. у меня сейчас заканчивается такт Братство и этот такт был удачным в некоторых аспектах. А перед этим такт Грабитель богатства с Тигром был самый тяжелый. Сейчас разбираюсь со всем этим, т.к. назрела мысль открыть свое дело. Но получается, что новый такт в 2015  приходит не полезный - Дерево ян на Драконе.

Отредактировано MarlenRa (2015-07-13 17:43:01)

0

219

Людмила,добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с полезным богом.Я думала ,что это вода Ян,но спустя пол года поняла,что моя водичка будет сталкиваться с огнем,теперь запуталась(((

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0L7 … I3fDE5Nzl8

И еще такой вопрос не совсем по теме. Мой дракошка в карте пустой,но скоро придет такт с ним,будет ли он сталкиваться с моим домом брака или это будет легкий удар?
И если да правильно я понимаю,что проблема будет как-то связано ещё и с ребенком?
За раннее спасибо.

0

220

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста определить полезные элементы в карте. Правильно ли я думаю, что это земля? Я в ба цзы еще новичок, немного запуталась. Есть проблема с выбором профессии, так и не определилась к 30 годам. Занимаюсь музыкой (традиционные народные и старинные песни), начала играть на виолончели, очень нравится. Но хочется пойти учиться. Выбираю между музыкой и дизайном интерьера (художественные способности тоже есть, от папы)) Очень хочется определиться уже наконец, замучалась, мотает из стороны в сторону. Заранее спасибо за ответ!
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCg0L7 … R8MTk4NHw=

0

221

Ao Tea Roa написал(а):

Помогите, пожалуйста определить полезные элементы в карте.

Я только учусь, но рискну свое мнение высказать. Девочки поправят ошибки:-)
Пение очень хорошо ваш ресурс активизирует. Это металл. Еще можно в вашем случае тонкого восприятия мира добавить например цигун:-)

Ao Tea Roa написал(а):

Выбираю между музыкой и дизайном интерьера (художественные способности тоже есть, от папы)) Очень хочется определиться уже наконец, замучалась, мотает из стороны в сторону. Заранее спасибо за ответ!

А вот как средство зарабатывания денег дизайн интерьера хорош. Активизирует Ваше не очень активное дерево. И при удачном течении дел принесет денежки. У вас это Огонь. Так вижу.

0

222

Гармония написал(а):

Я только учусь, но рискну свое мнение высказать. Девочки поправят ошибки:-)
Пение очень хорошо ваш ресурс активизирует. Это металл. Еще можно в вашем случае тонкого восприятия мира добавить например цигун:-)

А вот как средство зарабатывания денег дизайн интерьера хорош. Активизирует Ваше не очень активное дерево. И при удачном течении дел принесет денежки. У вас это Огонь. Так вижу.

И при удачном раскладе дел и муж подтянется основательный и практичный. Я так думаю, не помешает, как опора для Вас:-) Причем иньская Земля был бы для Вас правильнее:-) я про мужа:-)
Хотя у Вас самой есть неплохая чуйка на предпринимательство. Но с поддержкой земли будет проще. Так понимаю Вашу карту.

Отредактировано Гармония (2015-08-11 09:05:52)

0

223

Ao Tea Roa написал(а):

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста определить полезные элементы в карте. Правильно ли я думаю, что это земля? Я в ба цзы еще новичок, немного запуталась. Есть проблема с выбором профессии, так и не определилась к 30 годам. Занимаюсь музыкой (традиционные народные и старинные песни), начала играть на виолончели, очень нравится. Но хочется пойти учиться. Выбираю между музыкой и дизайном интерьера (художественные способности тоже есть, от папы)) Очень хочется определиться уже наконец, замучалась, мотает из стороны в сторону. Заранее спасибо за ответ!

Добрый день!
Вы очень Сильная Вода и Вам очень полезно дерево и огонь. С Вашим умением правильно говорить и высказывать свои мысли с нестандартным видением мира и навыками все менять, где появляетесь, то дизайн, это то, что Вам нужно. Еще Вам нужно внести в вашу жизнь больше эмоций. Карта лишена огня и веселиться (отрываться по полной) наверное, Вы не умеете. Вам нужно убрать все рамки и наслаждаться жизнью. Ярко одеваться , убрать маску озабоченности с лица и идти в жизнь. Творить, любить и мечтать. Вы можете поставить цель и добиться всего, если будете идти к своей цели, но не забывайте оставаться при этом женщиной.
Это как я вижу.

+1

224

Angel1502 написал(а):

Это как я вижу.

Ну получилось у нас примерно одинаково, Анжелика?

0

225

Ao Tea Roa написал(а):

замучалась, мотает из стороны в сторону

Такт и год 2015 Вас поддержат. Ну.. я так понимаю.. может подправят меня опытные в анализе девочки. Но я не вижу в такте помех. И год хорошо Вам шансы показывает.
Пора:-)

Отредактировано Гармония (2015-08-11 09:52:11)

0

226

Angel1502

Angel1502 написал(а):

Добрый день!
Вы очень Сильная Вода и Вам очень полезно дерево и огонь. С Вашим умением правильно говорить и высказывать свои мысли с нестандартным видением мира и навыками все менять, где появляетесь, то дизайн, это то, что Вам нужно. Еще Вам нужно внести в вашу жизнь больше эмоций. Карта лишена огня и веселиться (отрываться по полной) наверное, Вы не умеете. Вам нужно убрать все рамки и наслаждаться жизнью. Ярко одеваться , убрать маску озабоченности с лица и идти в жизнь. Творить, любить и мечтать. Вы можете поставить цель и добиться всего, если будете идти к своей цели, но не забывайте оставаться при этом женщиной.
Это как я вижу.

Молодец , Анжелика. Все верно и очень четко и правильно. Карта очень сильной Воды, Огонь очень нужен карте , дерево "подсушить". Металл не нужен. Музыку оставить только для души и самоуспокоения.
Дизайн - супер. Еще, хорошо было бы, подпитку получать, наблюдая за природой и используя натуральные материалы. Хотя и стихия Огня в дизайне - гут :cool: . А вот хай-тек и другие супер технологичные стили в дизайне использовать не стоит. Обратите внимание на стили кантри, классику, ар-деко, ну и прочие... близкие к культуре и природе.

0

227

Ao Tea Roa написал(а):

По 9 Дворцам подойдет и игра на инструментах, и пение. А дизайн интерьеров только как хобби, а не основное занятие.

Отредактировано Nika_by (2015-08-11 10:28:28)

0

228

Nika_by написал(а):

По 9 Дворцам подойдет и игра на инструментах, и пение. А дизайн интерьеров только как хобби, а не основное занятие.

Тады так:-)
Дизайн и работа с концертными залами в направлении народных инструментов:-)
Есть связи:-) есть таланты:-)
Или Остапа:-) понесло? Насколько есть спрос на рынке надо просчитывать риски. Просто вариант:-)

+1

229

Ой, как много всего и сразу! Спасибо всем огромное! Я впервые обращаюсь за помощью подобного рода, и столько поддержки сразу) Но вот в жизни не совсем так.
Про огонь мне не очень понятно. Честно говоря, до знакомства с ба цзы я была уверена, что моя основная стихия - огонь. Я стрелец, рамок не терплю, веселиться очень люблю, много и громко смеюсь, отрываться по полной умею как надо, с детства выступала на сцене и сейчас мое хобби(одно из них) - фламенко.
Муж у меня уже есть, по стихии личности - металл инь, сынок 5 лет - огонь инь. С мужем у нас прекрасные отношения, вместе катаемся на его парусной лодке.
Вот с дизайном такая история. Хотела готовиться, поступать в вуз, думала, вот мое призвание. Но год назад купили жилье, стали делать ремонт, и я такая вдохновленная, рисую проэкты, а муж делает (сам начал делать мебель по этому случаю), ну и я ему помогаю. И чувствую, что дома со своим интерьером реализуюсь прекрасно, большего не хочется. У нас действительно все из натуральных материалов, кирпичная стена, очень высокие потолки (в центре Питера), интерьер эклектичный. Но вот стала понимать, что подстраиваться под клиента не смогла бы наверно. Не могу так вкладываться каждый день, это по вдохновению. А делать работу в полсилы не умею. Так что боюсь, что устала бы от такой деятельности, да и зрение плохое. Правда иногда внезапно начинаю думать иначе.
А вот что касается музыки, то без нее я точно не могу жить, это лучшее, что у меня получалось в жизни, после сына, конечно))
Поэтому к последнему ответу склоняюсь больше. Но хотелось бы убедиться, что это правильный путь. Сейчас, может, у меня последняя возможность поучиться. Хочется получить профессию и делиться своими знаниями с другими людьми, преподавать.
Ох, как все сложно)

0

230

Ao Tea Roa написал(а):

Поэтому к последнему ответу склоняюсь больше. Но хотелось бы убедиться, что это правильный путь

Какому Ao Tea Roa?
Моему или от Nika_by?
Просто интересно. Это мой первый анализ чужой карты незнакомого человека:-) только честно:-) у меня комплексов нет:-) я просто учусь:-)

Отредактировано Гармония (2015-08-11 11:29:01)

0

231

Гармония написал(а):

Какому Ao Tea Roa?
Моему или от Nika_by?
Просто интересно. Это мой первый анализ чужой карты незнакомого человека:-) только честно:-) у меня комплексов нет:-) я просто учусь:-)

Отредактировано Гармония (Сегодня 11:29:01)

Нет, ответ Nika by)) Про пение и игру на музыкальных инструментах. Собственно, этим я сейчас и занимаюсь больше всего, после семьи. Просто надо определиться с профессией. Занимаюсь многим, и таланты есть, поэтому трудно сделать выбор.

+1

232

Еще нашла такую информацию, что при такой комбинации НС дня и ЗВ месяца рождения, как у меня, обычная схема гармонизации карты (ослабление моей янской воды) не работает. А как тогда искать наиболее полезный элемент, не понятно. Не знаю, поправьте меня.

0

233

Ao Tea Roa написал(а):

Нет, ответ Nika by))

Ao Tea Roa написал(а):

Не знаю, поправьте меня.

Очень интересно мнение специалистов:-)

P.S. Забыла написать:-) Ваша карта очень интересна:-):-) прямо удовольствие получила:-)  Спасибо:-)

Отредактировано Гармония (2015-08-11 12:06:36)

0

234

Ao Tea Roa написал(а):

Нет, ответ Nika by)) Про пение и игру на музыкальных инструментах. Собственно, этим я сейчас и занимаюсь больше всего, после семьи. Просто надо определиться с профессией. Занимаюсь многим, и таланты есть, поэтому трудно сделать выбор.

Когда в карте чего-то много с ним проще работать, усилий много прикладывать не нужно, само все получается. А нужно вносить чего мало (недостающих элементов) и там нужно  работать. Вот Вы и любите музыку и инструменты. У Вас там все само собой получается.

Ao Tea Roa написал(а):

Я стрелец, рамок не терплю, веселиться очень люблю, много и громко смеюсь, отрываться по полной умею как надо, с детства выступала на сцене и сейчас мое хобби(одно из них) - фламенко.Муж у меня уже есть, по стихии личности - металл инь, сынок 5 лет - огонь инь. С мужем у нас прекрасные отношения, вместе катаемся на его парусной лодке.

Это же очень хорошо и я очень рада за Вас. :yep:  Это значит, Вам намного проще будет прийти в поставленной цели. И Вы, это сможете :yep:
Я Вам от всего сердца желаю определиться и сделать правильный выбор.

Удачи и всех благ Вам и Вашей семье. :flag:

0

235

Людмила,добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с полезным богом.Я думала ,что это вода Ян,но спустя пол года поняла,что моя водичка будет сталкиваться с огнем,теперь запуталась(((
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0L7 … I3fDE5Nzl8
И еще такой вопрос не совсем по теме. Мой дракошка в карте пустой,но скоро придет такт с ним,будет ли он сталкиваться с моим домом брака или это будет легкий удар?
И если да правильно я понимаю,что проблема будет как-то связано ещё и с ребенком?
За раннее спасибо.

Отредактировано Малышка (2015-08-11 12:28:15)

0

236

Ao Tea Roa написал(а):

Еще нашла такую информацию, что при такой комбинации НС дня и ЗВ месяца рождения, как у меня, обычная схема гармонизации карты (ослабление моей янской воды) не работает. А как тогда искать наиболее полезный элемент, не понятно. Не знаю, поправьте меня.

У меня тоже ни чем не ослабишь мой огонь, но в тоже время металл, который мне так необходим, нужно добавлять, всеми способами.

Вам, очень нужен огонь, он  будет забирать силы у  металла, который усиливает Вашу воду и нужно дерево, которое будет выпивать Вашу воду, но хоты бы постарается. :D

0

237

Это же очень хорошо и я очень рада за Вас.   Это значит, Вам намного проще будет прийти в поставленной цели. И Вы, это сможете 
Я Вам от всего сердца желаю определиться и сделать правильный выбор.

Удачи и всех благ Вам и Вашей семье.

Спасибо большое! Хочу этого всей душой) Определиться)

Отредактировано Ao Tea Roa (2015-08-11 12:54:02)

0

238

Angel1502 написал(а):

Вам, очень нужен огонь, он  будет забирать силы у  металла, который усиливает Вашу воду и нужно дерево, которое будет выпивать Вашу воду, но хоты бы постарается.

А земля разве не нужна, чтобы воду направлять? Русло прокладывать, так сказать. Земля ведь вроде у меня в скрытых стволах есть. Дело в том, что металл - мой собственный муж, не хотелось бы забирать у него силы) А земля была бы и ему и мне полезна. Ну это как я чувствую.
Так все таки есть у меня в карте полезный бог? Или просто полезные элементы?
Спасибо за ответы, я задумалась.

0

239

Ao Tea Roa написал(а):

Ну это как я чувствую

Это ключевое:-) Вы сами все можете решить:-) Уверена:-)

0

240

Гармония написал(а):

Это ключевое:-) Вы сами все можете решить:-) Уверена:-)

Спасибо за веру!) Не хочу, чтобы создавалось ощущение, будто я спорю. Просто хочется разобраться. В интернете много противоречивой информации. А здесь в обсуждениях увидела один ответ Людмилы про карту сверхсильной воды. В таком случае земля противопоказана, а нужны наоборот вода и металл, ее усиливающий. Вот я и хочу разобраться, а вдруг у меня такая же история? Это ведь в корне меняет дело.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MwfDE5NzZ8

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы