Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы

Полезный Бог в карте бацзы

Сообщений 241 страница 270 из 859

241

Ao Tea Roa

Liudmila написал(а):

Карта очень сильной Воды, Огонь очень нужен карте , дерево "подсушить". Металл не нужен. Музыку оставить только для души и самоуспокоения.
Дизайн - супер. Еще, хорошо было бы, подпитку получать, наблюдая за природой и используя натуральные материалы. Хотя и стихия Огня в дизайне - гут  . А вот хай-тек и другие супер технологичные стили в дизайне использовать не стоит. Обратите внимание на стили кантри, классику, ар-деко, ну и прочие... близкие к культуре и природе.

Вам Людмила все расписала.

0

242

Ao Tea Roa
Давайте не будем путать карты друг другу. Вы задали вопрос по вашей карте. Вот этой, так?
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCg0L7 … R8MTk4NHw=
На вопрос вы получили достаточно исчерпывающий ответ и обсуждения. Так?
К чему тогда новый вопрос и с совершенно другой картой????
У вас карта просто Сильной Воды, а не Сверхсильной.

Ao Tea Roa написал(а):

Спасибо за веру!) Не хочу, чтобы создавалось ощущение, будто я спорю. Просто хочется разобраться. В интернете много противоречивой информации. А здесь в обсуждениях увидела один ответ Людмилы про карту сверхсильной воды. В таком случае земля противопоказана, а нужны наоборот вода и металл, ее усиливающий. Вот я и хочу разобраться, а вдруг у меня такая же история? Это ведь в корне меняет дело.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MwfDE5NzZ8

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MwfDE5NzZ8
Прошу быть корректными и последовательными. Карт на форуме сотни и возвращаться к обсуждениям достаточно давним только для того, чтобы опровергнуть возникшие у вас сомнения... по крайней мере не разумно. Это же форум, здесь все хотят получить толковый ответ на свой конкретный вопрос.
А выяснение что общего и в чем отличия вашей карты и другой - это пожалуйста ... но в обучении бацзы.

0

243

Людмила, прошу прощения, если я внесла путаницу в тему и задела кого-то, не это было моей целью. Я первый раз на форуме и сразу с такой проблемой. В разных местах говорят по разному, я хотела просто разобраться. На самом деле, многое так и осталось не понятым мною, но это конечно мои проблемы. Что ж буду искать дальше. В любом случае, спасибо большое за ответы, это вдохновляет на дальнейшее изучение! И еще раз извините, ради Бога, не хотелось никого смущать.
Счастья вам!

0

244

Ao Tea Roa написал(а):

Людмила, прошу прощения, если я внесла путаницу в тему и задела кого-то, не это было моей целью. Я первый раз на форуме и сразу с такой проблемой. В разных местах говорят по разному, я хотела просто разобраться. На самом деле, многое так и осталось не понятым мною, но это конечно мои проблемы. Что ж буду искать дальше. В любом случае, спасибо большое за ответы, это вдохновляет на дальнейшее изучение! И еще раз извините, ради Бога, не хотелось никого смущать.
Счастья вам!

Ao Tea Roa
Ну что вы. Я очень рада, что вы у нас появились на форуме. Пишите, задавайте вопросы. Я вам написала в личные сообщения, напишите мне на почту. Посмотрим вашу карту внимательнее.

0

245

Ao Tea Roa написал(а):

Счастья вам!

Поверьте, у всех в начале круглые глаза :O,  голова кругом :canthearyou:  и куча информации :question: , в которой уже сам начинаешь путаться. :dontknow:

Все со временем уляжется. :yep:

Это еще цветочки, ягодки потом. :D

Удачи и всех благ.

0

246

вечер добрый! а кто у меня полезный бог в карте? и с чем его едят?
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0Lv … h8MTk4Nnw=

0

247

MarinELLE простите, только сейчас заметила,что перебила Ваш вопрос.Сама третий раз копирую. :blush:
Еще раз простите.

Людмила,добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с полезным богом.Я думала ,что это вода Ян,но спустя пол года поняла,что моя водичка будет сталкиваться с огнем,теперь запуталась(((
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … d8MTk3OXw=

И еще такой вопрос не совсем по теме. Мой дракошка в карте пустой,но скоро придет такт с ним,будет ли он сталкиваться с моим домом брака или это будет легкий удар?
И если правильно понимаю,что проблема будет как-то связано с ребенком и с работой?
За раннее спасибо.

Отредактировано Малышка (2015-08-12 14:22:54)

0

248

Малышка написал(а):

MarinELLE простите, только сейчас заметила,что перебила Ваш вопрос.Сама третий раз копирую. 
Еще раз простите.

Людмила,добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с полезным богом.Я думала ,что это вода Ян,но спустя пол года поняла,что моя водичка будет сталкиваться с огнем,теперь запуталась(((
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … d8MTk3OXw=

И еще такой вопрос не совсем по теме. Мой дракошка в карте пустой,но скоро придет такт с ним,будет ли он сталкиваться с моим домом брака или это будет легкий удар?
И если правильно понимаю,что проблема будет как-то связано с ребенком и с работой?
За раннее спасибо.

Отредактировано Малышка (Вчера 14:22:54)

дерево инь.
оно есть в карте в открытом НС, имеет корень, да еще и структуру определяет.
семья - должна быть главной ценностью в жизни. и правильно поступать - это поддерживать мужа по всем, слушаться его.
для женщины - суперский полезный бог!

0

249

Малышка написал(а):

MarinELLE простите, только сейчас заметила,что перебила Ваш вопрос.Сама третий раз копирую. :blush:
Еще раз простите.

да ладно, чего уж там :flirt: я и так весь форум заполонила своими вопросами :blush: очень стыдно, но не могу с собой ничего поделать, эти карты ночами уже снятся

MarinELLE написал(а):

вечер добрый! а кто у меня полезный бог в карте? и с чем его едят?
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0Lv … h8MTk4Nnw=

:flag:

0

250

Angel1502 написал(а):

Когда в карте чего-то много с ним проще работать, усилий много прикладывать не нужно, само все получается. А нужно вносить чего мало (недостающих элементов) и там нужно  работать. Вот Вы и любите музыку и инструменты. У Вас там все само собой получается.

Прошу прощения, если опять кого-то задену, но может быть будет полезно для опыта кому-нибудь. Карта моя все же оказалась сверхсильной, два специалиста по Бацзы это подтвердили, а в этом случае рекомендации ровно противоположные.
Что ж, я считаю, что любые ошибки тоже в копилку. А у меня теперь многое прояснилось! Всем радости и спасибо за потраченное время)

0

251

Ao Tea Roa
Напишите пожалуйста какие рекомендации Вам дали.
Какую реализацию рекомендовали.
Почему?
Почему именно другой анализ Вам импонирует больше?
P.S. не праздное любопытство:-)

Отредактировано Гармония (2015-08-13 17:45:33)

0

252

Ao Tea Roa написал(а):

Прошу прощения, если опять кого-то задену, но может быть будет полезно для опыта кому-нибудь. Карта моя все же оказалась сверхсильной, два специалиста по Бацзы это подтвердили, а в этом случае рекомендации ровно противоположные.
Что ж, я считаю, что любые ошибки тоже в копилку. А у меня теперь многое прояснилось! Всем радости и спасибо за потраченное время)

Советы это хорошо, но теперь слушайте свое сердце. Вашу карту ничего не ослабит.
Хотите, занимайтесь музыкой, хотите дизайном. Самое главное, что бы Вам было по душе.
Сомнения самый большой враг. Мы никогда не узнаем, как было бы там, куда мы не пошли. Выбирайте свою дорогу и не сомневайтесь в ней.
Чем больше Вы будете спрашивать советы, тем больше появиться желание, потом обвинить кого-то  в его не правильном совете и желание снять ответственность с себя.
И не забывайте, что ба цзы это всего  30%.

Удачи и всех благ.

Отредактировано Angel1502 (2015-08-13 18:32:59)

0

253

Angel1502 написал(а):

Вашу карту ничего не ослабит.

Вот не соглашусь:-) Карта абсолютно дисгармонична. Грозит выгорание ресурса. Хоть это и металл и звучит забавно:-) И чтобы добраться до Огня и Земли нужно приложить немало усилий.
Ну я так понимаю. И если музицирование и пение не принесло Гармонии:-) надо пробовать другое.
Поэтому и хочу узнать все подробности. Тем более это моя первая карта в анализ и мне нужно понять что почему и как.
Надеюсь на подробные пояснения:-)

Отредактировано Гармония (2015-08-13 18:14:37)

0

254

Гармония написал(а):

Вот не соглашусь:-) Карта абсолютно дисгармонична. Грозит выгорание ресурса. Хоть это и металл и звучит забавно:-) И чтобы добраться до Огня и Земли нужно приложить немало усилий.
Ну я так понимаю. И если музицирование и пение не принесло Гармонии:-) надо пробовать другое.
Поэтому и хочу узнать все подробности. Тем более это моя первая карта в анализ и мне нужно понять что почему и как.

Отредактировано Гармония (Сегодня 18:14:37)

Я беру просто если карта сверхсильная  :flirt:

Отредактировано Angel1502 (2015-08-13 18:34:18)

0

255

Angel1502 написал(а):

Я беру просто если карта сверхсильная

Анжелика, ну согласись...

Liudmila написал(а):

Музыку оставить только для души и самоуспокоения.
Дизайн - супер. Еще, хорошо было бы, подпитку получать, наблюдая за природой и используя натуральные материалы. Хотя и стихия Огня в дизайне - гут  . А вот хай-тек и другие супер технологичные стили в дизайне использовать не стоит. Обратите внимание на стили кантри, классику, ар-деко, ну и прочие... близкие к культуре и природе.

Чтобы получить так желаемую Землю 'а она реально нужна', нужно активизировать Огонь 'с которым дело совсем плохо' через Дерево, как и писала Людмила.

Отредактировано Гармония (2015-08-13 18:51:58)

0

256

Гармония написал(а):

Анжелика, ну согласись...

Чтобы получить так желаемую Землю 'а она реально нужна', нужно активизировать Огонь 'с которым дело совсем плохо' через Дерево, как и писала Людмила.

Отредактировано Гармония (Сегодня 18:51:58)

:yep:

Отредактировано Angel1502 (2015-08-13 19:00:08)

0

257

Гармония написал(а):

Отредактировано Гармония (Сегодня 18:14:37)

Все это справедливо только в случае, если карта имеет простую структуру. Тогда ее нужно гармонизировать, добавлять недостающие элементы. В случае же спецструктуры, в частности, сверхсильной карты это правило не работает. Полезными элементами становятся сильные, хотя они и вносят еще больший дисбаланс, в моем случае это вода, металл и дерево. Огонь иногда, а вот почва вредна. Так мне объяснили.
Музицирование и пение гармонию как раз и принесли, не знаю, почему вы так решили. Я говорила о том, что мне сложно сделать выбор, что из двух сделать своей профессией, т.к. пойти учиться я могу к сожалению только в одно заведение))) Поэтому я и хотела понять, какие элементы мне полезны, а какие нет. Теперь мне понятно.
Всех благ и еще раз благодарю!)))

Отредактировано Ao Tea Roa (2015-08-13 21:50:50)

0

258

Ao Tea Roa написал(а):

Все это справедливо только в случае, если карта имеет простую структуру. Тогда ее нужно гармонизировать, добавлять недостающие элементы. В случае же спецструктуры, в частности, сверхсильной карты это правило не работает. Полезными элементами становятся сильные, хотя они и вносят еще больший дисбаланс, в моем случае это вода, металл и дерево. Огонь иногда, а вот почва вредна. Так мне объяснили.

Объяснение понятно изложено.

Но есть у меня вопрос дополнительный. Вы сами зарабатываете достаточно и стабильно,  или заработки иногда? Не понимаю я как при такой схеме работы энергий как выше можно обеспечивать себя материально.

0

259

Angel1502 написал(а):

Советы это хорошо, но теперь слушайте свое сердце. Вашу карту ничего не ослабит.
Хотите, занимайтесь музыкой, хотите дизайном. Самое главное, что бы Вам было по душе.
Сомнения самый большой враг. Мы никогда не узнаем, как было бы там, куда мы не пошли. Выбирайте свою дорогу и не сомневайтесь в ней.
Чем больше Вы будете спрашивать советы, тем больше появиться желание, потом обвинить кого-то  в его не правильном совете и желание снять ответственность с себя.
И не забывайте, что ба цзы это всего  30%.

Удачи и всех благ.

Отредактировано Angel1502 (Сегодня 18:32:59)

Вы правы насчет сомнений и советов, но я просила скорее не совета, а помощи в расшифровке карты Бацзы. Я хотела выяснить, какие элементы мне полезны, а какие нет. Интуитивно я сама смогу понять, что с этим делать. Именно слушая свое сердце я и заподозрила, что совет оставить музыку только для души мне не очень подходит. И я не привыкла кого-то обвинять, а напротив,очень благодарна всем за отнятое время и внимание к своей проблеме.
И вам всех благ, здоровья и радостных открытий!

0

260

NataliaB написал(а):

Посмотри на чём "сидит" ДД, на ресурсе, мужчина обеспечивает

Если так, а он металл сам, то истощается его ресурс Земля. Это надо понимать.

Ao Tea Roa написал(а):

Дело в том, что металл - мой собственный муж, не хотелось бы забирать у него силы)

Отредактировано Гармония (2015-08-13 22:40:23)

0

261

NataliaB написал(а):

С чего металл?))) образ мужа-Земля;)

Ao Tea Roa написал(а):

Дело в том, что металл - мой собственный муж, не хотелось бы забирать у него силы)

Я взяла факт, Наташ.

0

262

Гармония написал(а):

Объяснение понятно изложено.

Но есть у меня вопрос дополнительный. Вы сами зарабатываете достаточно и стабильно,  или заработки иногда? Не понимаю я как при такой схеме работы энергий как выше можно обеспечивать себя материально.

Вы правы абсолютно, проблема заработка была и остается одной из главных. Зарабатывала я в разное время теми видами деятельности, которые удовлетворения не приносили. А последние несколько лет, благодаря замужеству и материнству, я совсем не работаю, муж позволяет. Но это вовсе не повод для хвастовства, я очень хочу зарабатывать деньги любимым делом, просто я долго и в разных местах себя искала. Так что элемент денег, не представленный в моей карте, видимо делает свое дело))) Ну да ничего, я надеюсь, что теперь, когда сын подрос, я устрою свою профессиональную жизнь так, как бы мне этого хотелось. Если звезды разрешат)

0

263

Ao Tea Roa написал(а):

Так что элемент денег, не представленный в моей карте, видимо делает свое дело)))

Не вопрос:-) у меня ведь вопрос был как карта работает...теперь понятно.
Мужа берегите:-)
Удачи!

0

264

NataliaB написал(а):

С чего металл?))) образ мужа-Земля;)

Отредактировано NataliaB (Сегодня 22:42:52)

Простите, но в моей карте образ мужа как раз металл. Образ мужа не у всех классический. Это же базовые знания про дворец брака, как я понимаю.

0

265

NataliaB написал(а):

Я выше уточнила;) структура карты мужа-неизвестна. У него может быть и трансформация, и следование и куча всего еще

Но мужа то надо беречь всегда♥

0

266

Гармония написал(а):

Если так, а он металл сам, то истощается его ресурс Земля. Это надо понимать.

Отредактировано Гармония (Сегодня 22:40:23)

Да, я об этом тоже задумалась. Что ж, буду поддерживать хороший феншуй дома на уровне, единственное, что мне остается.

0

267

Гармония написал(а):

Не вопрос:-) у меня ведь вопрос был как карта работает...теперь понятно.
Мужа берегите:-)
Удачи!

Спасибо! Да, берегу изо всех сил) Надо бы наверно массаж ему почаще делать, это ведь элемент земли))) Ну и кормить получше)
И вам удачи!!

0

268

NataliaB написал(а):

Мы исходим из "классических" понятий "Правильного мужа"  за неимением карты самого мужа. Муж для женщины - это "Власть" и техники смещённого дворца никто не отменял

Простите, не соглашусь. Образ мужа не может быть классическим в данном конкретном случае. Карта всегда дает индивидуальные взаимоотношения.

0

269

Ao Tea Roa написал(а):

Спасибо! Да, берегу изо всех сил) Надо бы наверно массаж ему почаще делать, это ведь элемент земли))) Ну и кормить получше)
И вам удачи!!

И вам удачи! Про питание по элементам табличка есть на форуме. Сама хочу освоить:-)
И еще раз спасибо за помощь по карте.

0

270

NataliaB написал(а):

Я выше уточнила;) структура карты мужа-неизвестна. У него может быть и трансформация, и следование и куча всего еще

У мужа карта простой структуры, сильная, стихия личности металл инь. Надеюсь, что я сильно не истощаю его. Впрочем, кроме меня море присутствует в его жизни в сфере хобби - он ходит под парусом в Финском заливе. А свой металл он вроде бы должен подпитывать своей основной профессией - он врач.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Вопросы и ответы по теории бацзы » Полезный Бог в карте бацзы