Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » В 2017г. много металла (грабителей богатства)

В 2017г. много металла (грабителей богатства)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер, уважаемые консультанты!В 2006г.был поставлен диагноз ВСД, но особых проблем ВСД  не доставляла!С 4 января 2017г. начались приступы вегетососудистой  дистонии (чувство нехватки воздуха, учащенный пульс , повышение АД, тревожность и т.д.   Как это находит  отражение в карте ба цзы ? Посоветуйте , пожалуйста,как  восстановить здоровье?  На данный момент использую психологию и лекарственную терапию! Спасибо!

Ссылка на карту: http://www.mingli.ru/card/133177

0

2

Каролина, по поводу ВСД . Официально диагноза ВСД  в мире не признают и некоторые медики очень ругаются на такие диагнозы. Так как часто под ВСД списывают нарушения связанные с другими органами или системами и они успешно лечатся.
Первое. Причиной повышенного пульса у вас могла стать банальная анемия. У вас есть к ней предрасположенность так как селезенка очень слабая по карте. А год металлический силы Земли ( элемента связанного с селезенкой ослабевают). Поэтому на общий анализ крови обратите внимание.

Второе: проверьте щитовидную железу, по вашей карте она проблемная, а проблемы со щитовидкой часто дают симптоматику ВСД, особенно тахикардию. Если врач вас не направил к эндокринологу идите сами. Если по факту обследования, у вас все в норме по щитовидке. То по факту может быть так что внешне все в норме, но  йода не хватат и это дает такую симптоматику, иногда в этом случае прописывают комплексные витамины с йодом в составе и это помогает. Но сначала проверьте щитовидку.

Третье обратите внимание на здоровье шейного отдела позвоночника. ( у вас может быть такая проблема) Очень часто люди жалующиеся на ВСД имеют  проблемы с шейным отделом, или грудным... В этом случае хороши курсы массажа или само массажа.

И еще сердечно сосудистая система у вас сама по себе не сильная и нарушения пульса как таковые могут быть.  Вам обязательно надо укреплять сердце и сосуды ( они слабые, тонус снижен): а лучшее укрепление регулярная физическая нагрузка. Возьмите за правило каждый день гулять ( прогулки не меньше часа/двух), это снижает  вероятность приступов.
В этом году проблемы с сердцем как бы выходят на первый план, поэтому вдвойне важна профилактика. Ну и терапия, если прописана.
ЗЫ: если у вс в норме ЭКГ, то  физическая нагрука может быть и более интенсивной, например, занятия фитнесом.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-01-29 21:43:33)

0

3

ЗЫ: при приступе помогает задержка дыхания насколько можете ( таким образом пульс физиологически падает).
И еще приступы тахикардии на ровном месте могут вызывать некоторые лекарства ( например, капли в нос некоторые) Поэтому если вы что то принимали, тоже могло дать такой эффект.

Отредактировано ЛюдмилКа (2017-01-29 22:13:51)

0

4

Спасибо большое, ЛюдмилКа! Я в 2013г. проходила полное обследование, всё было в норме!Пол года хожу в тренажёрный зал, 2-3раза в неделю! После появившихся приступов ВСД перестала ходить! Могу ли я продолжать посещать тренажерный зал ( в этом году у меня очень много металла) или лучше выбрать плавание или танцы (с другой стороны нахожусь в такте огненного наказания)!?Могли бы Вы подсказать, какие элементы полезны мне в этом году?Очень Вам благодарна!

0

5

Каролина написал(а):

Добрый вечер, уважаемые консультанты!В 2006г.был поставлен диагноз ВСД, но особых проблем ВСД  не доставляла!С 4 января 2017г. начались приступы вегетососудистой  дистонии (чувство нехватки воздуха, учащенный пульс , повышение АД, тревожность и т.д.   Как это находит  отражение в карте ба цзы ? Посоветуйте , пожалуйста,как  восстановить здоровье?  На данный момент использую психологию и лекарственную терапию! Спасибо! Ссылка на карту: http://www.mingli.ru/card/133177

Каролина, вы входите в сложный период сильного огня и металл не может ему противостоять.. ВСД у вас по гипертоническому типу - это довольно непростое сочетание. у вас есть проблемы со зрением? есть бессонница или нарушения сна? курите? чтобы  восстановить здоровье нужно пытаться выровнять карту, а она в полном дисбалансе - война огня и металла, нужна вода  :glasses:

0

6

Я предполагаю, что причина  ВСД  в частых стрессовых ситуациях, которые имели место на протяжении 5 последних лет!

0

7

У_сюй, спасибо большое! Проблем со зрением нет, не курю, сон хороший( пока не начались приступы ВСД). Как лучше добавить воду?

0

8

Каролина написал(а):

Спасибо большое, ЛюдмилКа! Я в 2013г. проходила полное обследование, всё было в норме!Пол года хожу в тренажёрный зал, 2-3раза в неделю! После появившихся приступов ВСД перестала ходить! Могу ли я продолжать посещать тренажерный зал ( в этом году у меня очень много металла) или лучше выбрать плавание или танцы (с другой стороны нахожусь в такте огненного наказания)!?Могли бы Вы подсказать, какие элементы полезны мне в этом году?Очень Вам благодарна!

Это давно, 4 года почти прошло, ведь проблема сейчас проявилась.
Я не знаю какая у вас нагрузка в спортзале, не могу судить. Вообще при таких приступах, если кардиолог не находит серьезных паталогий, то заниматься можно, в том числе и на тренажерах, так как не физическая нагрузка как таковая дает приступы.  Но я бы обратила в внимаие в вашем  случае внимание на аквааэробику, йогу, пилатес. Это гармоничная нагрузка на весь организм. При таких приступах кажется что от нагрузки будет хуже, но по факту  как правило это не так. Иногда наоборот, если начинается приступ, и начинаешь делать упражнения все приходит в норму, так как пульс выравнивается, уходить из патологического состояния.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » В 2017г. много металла (грабителей богатства)