Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Сила и слабость Дневной Доминанты

Сила и слабость Дневной Доминанты

Сообщений 1 страница 30 из 982

1

Здесь обсуждаем проблемы силы и слабости Дневных Доминант

0

2

Здравствуйте. Можно посмотреть мою карту бацзы и сказать что для меня полезно, а что нет
Родилась 25 июля 1984 года в 7-45, Астрахань. Спасибо

0

3

Elene, это ваша карта бацзы
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … wxOTg0fA==

По своей Дневной Доминанте вы - Металл Ян. И это сильная Дневная Доминанта (ДД), так как есть значительная поддержка в Небесных стволах и в Земных ветвях. Поэтому для вас будет полезно то, что ослабляет ДД: Вода и Дерево. Так как в карте совсем нет Огня, то карта выглядит несколько унылой, но Огонь полезен в незначительном количестве, так как будет , в результате, усиливать Землю, а вам это совсем ни к чему.

0

4

http://mingli.ru/calculator/MHwxfFZpbG5 … wxOTYxfA==
Пожалуйста помогите определить силу ДД.Надеюсь,что элемент жены благоприятный. :flirt:

0

5

solika написал(а):

http://mingli.ru/calculator/MHwxfFZpbG5 … wxOTYxfA==
Пожалуйста помогите определить силу ДД.Надеюсь,что элемент жены благоприятный.

В этой карте Дневная Доминанта - Дерево Ян слабая. Почему?
В карте поддерживает ДД только Вода Ян   НС(Небесного ствола) часа рождения. Ослабляют Металл, Огонь и Земля. ДД не имеет "корней", Дерево не проникает в СНС(скрытые небесные стволы). Но удача ДД в том, что Обезьяны в пустоте, и в том, что Огонь Ян и Металл Инь "заняты друг другом и не очень обращают вниание на ДД". Слияния Огня Ян и Металла Инь не будет в данной ситуации, но, тем не менее, они "видят" друг друга и им интереснее смотреть друг на друга, чем вредить ДД.
Полезными элементами будет в первую очередь Вода и потом Дерево. Крайне опасен Металл Ян. Не благоприятна Земля Ян.
Огонь Ян, Металл Инь, Земля Инь и Огонь Инь могут вести себя по-разному, но они не так неблагоприятны, как первые две стихии. Они могут чаще быть даже полезны.

0

6

Надеюсь,что элемент жены благоприятный. :flirt:

Отвечая на этот вопрос, хочу сказать следующее.
Сам по себе  образ жены или божество жены для этой карты не благоприятно, так как это Земля Инь. Но, для благополучной семейной жизни гораздо важнее другое. Дом брака мужчины представлен Землей. Дерево землю контролирует, т.е. мужчина имеет традиционные взгляды на семью и семейные отношения - он глава, жена подчиняется. К тому же Земля Инь имеет в Собаке достаточно приличную фазу энергии ци. Это фаза 3. И в - третьих, необходимо сравнивать карты двух партнеров, чтобы однозначно сказать, насколько им хорошо вместе 8-)

0

7

Добрый день!
Помогите,пожалуйста,определить полезность элементов по карте 18.04.1964 7:00 г.Новосибирск

0

8

День добрый, Людмила, помогите пожалуйста определить силу и слабость, а также полезность элементов по карте моей мамы
(1 июня, 1953 - 5 утра Самарканд)
Я думаю - она слабая. Переживаю за новый такт удачи...

0

9

Мила написал(а):

Добрый день!
Помогите,пожалуйста,определить полезность элементов по карте 18.04.1964 7:00 г.Новосибирск

Уважаемая Мила, вы не указали пол человека, дату рождения которого дали в своем посте. :dontknow:
И, просьба, регистрируйтесь, пожалуйста,  на форуме. :writing:
А по силе-слабости, если карта женская, то Огонь Инь в карте слабый. Очень сильное самовыражение. Полезны, в первую очередь Ресурсы (Дерево)и Братство ( Огонь Инь).
Если это женщина, то такт удачи у нее достаточно не простой, а вот этот го должен быть удачным

0

10

A-K написал(а):

День добрый, Людмила, помогите пожалуйста определить силу и слабость, а также полезность элементов по карте моей мамы
(1 июня, 1953 - 5 утра Самарканд)
Я думаю - она слабая. Переживаю за новый такт удачи...

A-K, к вам та же просьба о регистрации :writing:
По поводу карты мамы:
Да, вы правы. Дневная Доминанта слабая. Полезны Металл и Вода. Вода больше полезна Иньская, чем Вода Ян (Рен), которая, придя от времени, сольется с Огнем Инь(Тин) и даст неполезное Дерево. Металл полезен любой.
Что касается следующего такта, то там мощная Вода придет на Крысе. И этот такт должен быть проще и спокойнее, чем нынешний. Скажите, прошлый год был сложным у мамы?

0

11

Спасибо за ответ! прошла регистрацию).
Прошлый год был...обычным, без особых потрясений, скажем так.
Вы пишете, что придет Вода в новом такте, ведь приходит Дерево!!! ((( - значит он не будет полезен?
Спрашиваю, так как планировали переезд в направлении ЗАПАД.

0

12

A-K написал(а):

Спасибо за ответ! прошла регистрацию).
Прошлый год был...обычным, без особых потрясений, скажем так.
Вы пишете, что придет Вода в новом такте, ведь приходит Дерево!!! ((( - значит он не будет полезен?
Спрашиваю, так как планировали переезд в направлении ЗАПАД.

Да, вы правы , приходит Дерево в Небесном стволе, но в Земной ветви -мощнейшая Вода Крысы. Так что такт будет очень даже нормальным. А про 2013 я спрашивала, так как в карте две Змеи и был год Змеи, а в такте  Кабан. Удар трех Змей на одного Кабана - это серьезно. Но, хорошо, что это Кабан такта, а не в самой карте.
Переезд на Запад - это правильно. Удачным должен быть 2016 и 2017 год

0

13

Большое спасибо, Людмила!)

0

14

Добрый день,Людмила, и участники форума! Хотел тоже узнать про свою карту 01.11.1987 2.30 мин (есть бирка)г.Волгоград. какие элементы полезные,а что нет и час в пустоте ,влияет ли он на то что творится с работой у меня сейчас?
У меня последнее время не ладится с работой, есть образование юридическое, работал в юридической компании, затем перешел в налоговую, хотел карьерного роста ,но как то все очень медленно и консервативно, плюс с начальницой конфликт-все для себя,для своих сотрудников совсем ничего не делает ,вообщем написал сейчас заявления ,не могу в такой обстановке работать. Спасибо большое, с уважением, Роман.

0

15

Роман написал(а):

Добрый день,Людмила, и участники форума! Хотел тоже узнать про свою карту 01.11.1987 2.30 мин (есть бирка)г.Волгоград. какие элементы полезные,а что нет и час в пустоте ,влияет ли он на то что творится с работой у меня сейчас?
У меня последнее время не ладится с работой, есть образование юридическое, работал в юридической компании, затем перешел в налоговую, хотел карьерного роста ,но как то все очень медленно и консервативно, плюс с начальницой конфликт-все для себя,для своих сотрудников совсем ничего не делает ,вообщем написал сейчас заявления ,не могу в такой обстановке работать. Спасибо большое, с уважением, Роман.

Роман, вам не в налоговую, вам в полицию или армию надо идти. С такой картой, как у вас именно туда дорога :yep: . У вас час в пустоте, да, это определенные указания на то, что с карьерой могут быть определенные трудности, и с детьми своими вы не будете слишком близки, возможно, они рано уйдут из родительского дома на свои "хлеба".
Что касается столпа часа, как карьеры, то есть рядом с вами Дерево Инь, которое, как пиявка или лиана, цепляется за вас и с вашей помощью ползет вверх. А вы - сильное Дерево Ян и вам эта лиана ни к чему.

0

16

Людмила,здравствуйте!  Спасибо Вам большое за ответ!!!
Честно говоря я сам хотел в эти структуры, типа следственного отдела))есть один минус я не служил, у меня были сильные проблемы с дыханием, астма, и в армию не взяли...хотел спросить это лиана может быть братом старшим? я его привез в Москву тоже и устроил на работу, у него хорошо пошло , и я рад за него, но мы совершенно разные..
я хотел свой бизнес типа конторы юридической -подойдет мне это?Людмила, если я сильное дерево,какие элементы мне полезны?

0

17

Роман, это ваша карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wxOTg3fA==
Да, это может быть брат, которому вы очень помогаете. 8-)
Что касается полезных элементов, то вам полезна Земля и Металл и это может быть сфера деятельности такая как ипотека, недвижимость,геология и геодезия, а также юридическая деятельность, армия, административно-правовая система, политика, исполнительная власть,правоохранительные органы.  Так что, вы на правильном пути :yep:

0

18

Людмила,очень Вам Благодарен! :whistle:

0

19

Людмила, добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, сильная-слабая карта и какие элементы полезны.
9 мая 1985 23-45 Винница,, Украина, карта женская

Спасибо)

0

20

Лоло написал(а):

Людмила, добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, сильная-слабая карта и какие элементы полезны.
9 мая 1985 23-45 Винница,, Украина, карта женская

Спасибо)

Здравствуйте Лоло
Это ваша карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … w5fDE5ODV8
Карта особой структуры, которая называется "обретение счастья". Чаще всего такие карты бывают с сильной Дневной Доминантой, но в вашем случае я бы воздержалась от такого вывода. В карте много Воды, поэтому ваша Земля Ян - слабая. И для ДД полезна Печать-Огонь и это должен быть Огонь Инь в первую очередь, так как Огонь Ян сольется с Металлом Инь и даст снова Воду. И полезно Братство- Земля Ян. Она вместе с Водой Инь даст Огонь, полезный элемент

0

21

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … B8MTk4Nnw=
Людмила, как бы вы оценили эту карту? Она ведет себя странно,ни сильная, ни слабая......

0

22

WoodYinShe написал(а):

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … B8MTk4Nnw=
Людмила, как бы вы оценили эту карту? Она ведет себя странно,ни сильная, ни слабая......

Карта скорее слабая, но ближе к равновесной. На нее очень сильно будут влиять приходящие такты и годы. Тигр - единственная поддержка в Земных ветвях в столкновении с Обезьяной, значит он  ослаблен, также Тигр  ослаблен Огнем Бин в НС своего столпа. Сюй (Собака)-хранилище Огня, но оно в пустоте. С приходом Лошади Собака выходит из пустоты, карта становится сильной за счет треугольника Огня. С приходом Петуха Собака выходит из Пустоты и идет в сторону Металла ( Шень, Ю, Сюй). В этом такте Шень и Сы дают Воду, но год Лошади разбивает эту комбинацию и Огонь становится сильным. Сы ведет себя , как Огонь. В 2014 году карта сильная. Без Лошади в этом такте в карте сильна Вода.

0

23

Liudmila написал(а):

Здравствуйте Лоло
Это ваша карта
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … w5fDE5ODV8
Карта особой структуры, которая называется "обретение счастья". Чаще всего такие карты бывают с сильной Дневной Доминантой, но в вашем случае я бы воздержалась от такого вывода. В карте много Воды, поэтому ваша Земля Ян - слабая. И для ДД полезна Печать-Огонь и это должен быть Огонь Инь в первую очередь, так как Огонь Ян сольется с Металлом Инь и даст снова Воду. И полезно Братство- Земля Ян. Она вместе с Водой Инь даст Огонь, полезный элемент

Спасибо, Людмила) я думала карта трансформации. Теперь буду знать.

0

24

Лоло написал(а):

Спасибо, Людмила) я думала карта трансформации. Теперь буду знать.

Лоло, Здесь не будет трансформации, так как Янские Дневные Доминанты практически никогда не трансформируются. :)

0

25

Liudmila написал(а):

Карта скорее слабая, но ближе к равновесной. На нее очень сильно будут влиять приходящие такты и годы. Тигр - единственная поддержка в Земных ветвях в столкновении с Обезьяной, значит он  ослаблен, также Тигр  ослаблен Огнем Бин в НС своего столпа. Сюй (Собака)-хранилище Огня, но оно в пустоте. С приходом Лошади Собака выходит из пустоты, карта становится сильной за счет треугольника Огня. С приходом Петуха Собака выходит из Пустоты и идет в сторону Металла ( Шень, Ю, Сюй). В этом такте Шень и Сы дают Воду, но год Лошади разбивает эту комбинацию и Огонь становится сильным. Сы ведет себя , как Огонь. В 2014 году карта сильная. Без Лошади в этом такте в карте сильна Вода.

Людмила, спасибо большое! Получается, полезность элементов с годами-тактами в этом случае меняется? В классике полезно дерево и огонь, да? А в этом году вода?

0

26

WoodYinShe написал(а):

Людмила, спасибо большое! Получается, полезность элементов с годами-тактами в этом случае меняется? В классике полезно дерево и огонь, да? А в этом году вода?

Да, выходит, что так. Очень не просто жить с такими равновесными картами.  :| Каждый такт, а особенно, приходящий год надо отслеживать и решать, что полезно в данный момент, а чего стоит опасаться.

0

27

Liudmila написал(а):

Да, выходит, что так. Очень не просто жить с такими равновесными картами.   Каждый такт, а особенно, приходящий год надо отслеживать и решать, что полезно в данный момент, а чего стоит опасаться.

Людмила, спасибо, вы-первая за много лет, кто озвучил версию о равновесности. За 3 года исследования склоняюсь к такому же варианту.

0

28

WoodYinShe, спасибо за благодарность. :love:  Буду рада обсуждению в форуме различных карт и ситуаций, чтобы получались дискуссии, а не только монологи. Единственная просьба, при обсуждении мотивировать свои выводы, чтобы всем было понятно почему вы думаете именно так. Я хотела бы, чтобы этот форум стал своего рода платформой для обучения и получения , пусть и не очень больших, но новых знаний. :writing:

0

29

Liudmila написал(а):

WoodYinShe, спасибо за благодарность.   Буду рада обсуждению в форуме различных карт и ситуаций, чтобы получались дискуссии, а не только монологи. Единственная просьба, при обсуждении мотивировать свои выводы, чтобы всем было понятно почему вы думаете именно так. Я хотела бы, чтобы этот форум стал своего рода платформой для обучения и получения , пусть и не очень больших, но новых знаний.

Людмила, постараюсь мотивировать. Но только это мои дилетантсткие доводы, извините, если что не так)) Если пристать на версию слабой, то они женятся и выходят замуж в период прихода ресурса или братства. Я вышла замуж в год квей сы-по большой взаимной любви  :blush: Я не вижу никакого взаимодействия между своей картой и годом квей сы, кроме образования стихии сильной воды с шень карты-получился перекос в сторону правила сильной карты, но при такой воде карта в том году сильной не была. Вернемся к такту цзя у- если карта слабая, то с 97 по 2007 должен быть супер-такт в полезнхых элементах. Если честно, средние 10 лет были. Ни личной жизни, вообще ничего, кроме повышения уровня благосостояния, психологически тяжело было. Плохой год был 2011 Синь Мао-разошлась с 1 граж.мужем-если честно, не совсем понимаю поведение карты тогда. Вижу инь-мао-чень, ушедшие в дерево, но не понимаю.

0

30

Добрый день всем. Как же интересна и безгранична тема бацзы.  Только узнала про нее.  Хочется познать это искусство. Но ничего не понятно.
а можете взглянуть карту. 20 апреля 1981 год.  Где то 01 час.  Или 00.30 или 01.30 город усть каменогорск казахстан. Жен. Спасибо.

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Сила и слабость Дневной Доминанты