Четыре столпа судьбы

Объявление

С 16 декабря по 13 января я буду отсутствовать в стране. На форум постараюсь заходить, но не регулярно, все же отпуск, Рождество, Новый год, внуки. Если будут срочные вопросы и проблемы, заказы на обучение или консультации, пишите прямо на эл. почту maremma@yandex.ru В почте буду отвечать регулярно. С наступающими праздниками и пусть у всех будет достаток, счастье и здоровье.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Что это за структура?

Что это за структура?

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Здравствуйте! Всем хорошего времени суток!
Помогите понять является ли карта - картой следования http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHx … wxOTQ3fA==
или просто слабый ГД, вроде как ГД укоренен и есть небольшой питающий огонек - но все в такой слабой фазе, или не такая уж и слабая? и кролик с кем сливаться хочет с собакой или свинкой

Отредактировано Stltn (2015-01-30 01:08:30)

0

32

Stltn написал(а):

Здравствуйте! Всем хорошего времени суток!
Помогите понять является ли карта - картой следования http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHx … wxOTQ3fA==
или просто слабый ГД, вроде как ГД укоренен и есть небольшой питающий огонек - но все в такой слабой фазе, или не такая уж и слабая? и кролик с кем сливаться хочет с собакой или свинкой

Отредактировано Stltn (Сегодня 01:08:30)

Stltn
Это просто слабая карта. Сюй и Мао пойдут в слияние в Огонь, так как есть росток Огня в ОНС. Слияния полномасштабного в Дерево не будет, так как Кролик хоть и сезон, но отвлекается на Собаку и нет Дерева в ОНС. Здесь ситуация очень интересная. Карта нестабильная из-за различных тенденций к взаимодействиям. Здесь же есть еще и тенденция слияния НС и столкновение НС. Поэтому все будет зависеть от приходящего такта и приходящих лет. Может усиливаться как Огонь в карте, так и Дерево. Но, в любом случае, карта не будет картой следования

0

33

Liudmila написал(а):

Stltn
Это просто слабая карта. Сюй и Мао пойдут в слияние в Огонь, так как есть росток Огня в ОНС. Слияния полномасштабного в Дерево не будет, так как Кролик хоть и сезон, но отвлекается на Собаку и нет Дерева в ОНС. Здесь ситуация очень интересная. Карта нестабильная из-за различных тенденций к взаимодействиям. Здесь же есть еще и тенденция слияния НС и столкновение НС. Поэтому все будет зависеть от приходящего такта и приходящих лет. Может усиливаться как Огонь в карте, так и Дерево. Но, в любом случае, карта не будет картой следования

Спасибо, очень похоже
в том и этом году в году дерево, но такт Бин на Шень - а в данном случае что будет в приоритете? с кем кролик дружит?

0

34

Stltn написал(а):

Спасибо, очень похоже
в том и этом году в году дерево, но такт Бин на Шень - а в данном случае что будет в приоритете? с кем кролик дружит?

Stltn
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHx … wxOTQ3fA==
Давайте рассуждать. Шень, Шень и Сюй из сезона Металла. Металл разрушает Дерево. Поэтому, Сюй потянет Мао на себя и, так как сезона Металла все же нет, они пойдут в Огонь на Огне Такта и Тин в карте. Я думаю так.
Дерево Козы - это очень слабое Дерево. Оно там уже "спать пошло" до следующего года :D . Да еще и Ген ведь есть, сильный достаточно, при поддержке Обезьян и Собаки. Поэтому, потащит Ген И в Металл. Из Хай, Мао, Вей образуется треугольник Дерева, но... ростка в карте нет, И пошло в Металл. И Кролика тянут в Огонь.
Вывод. В этом такте и в этом году в карте усиливается стихия Металла ( Дух наслаждения)и стихия Печати. И не будет покоя ДД в этом году, так как эти два Божества "раздирают" ДД на шматочки. Однако, как на мой взгляд, все же Металл будет сильнее.
Мне так представляется.

0

35

Liudmila написал(а):

Stltn
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHx … wxOTQ3fA==
Давайте рассуждать. Шень, Шень и Сюй из сезона Металла. Металл разрушает Дерево. Поэтому, Сюй потянет Мао на себя и, так как сезона Металла все же нет, они пойдут в Огонь на Огне Такта и Тин в карте. Я думаю так.
Дерево Козы - это очень слабое Дерево. Оно там уже "спать пошло" до следующего года  . Да еще и Ген ведь есть, сильный достаточно, при поддержке Обезьян и Собаки. Поэтому, потащит Ген И в Металл. Из Хай, Мао, Вей образуется треугольник Дерева, но... ростка в карте нет, И пошло в Металл. И Кролика тянут в Огонь.
Вывод. В этом такте и в этом году в карте усиливается стихия Металла ( Дух наслаждения)и стихия Печати. И не будет покоя ДД в этом году, так как эти два Божества "раздирают" ДД на шматочки. Однако, как на мой взгляд, все же Металл будет сильнее.
Мне так представляется.

я так боялась, что именно Дух наслаждения усилится!! это нам вообще кирдык будет - надо срочно чего то придумывать с нейтрализацией этого духа
спасибо огромное ВАМ!

0

36

Людмила, здравствуйте! :flag:

Не могли бы вы посмотреть мою карту? Какая у нее структура? 8-)

Моя карта:

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wldTA0NEU=

Заранее большое спасибо! 8-)

0

37

Лунная
У вас очень четкая и хорошо проявленная структура - "Склонность к Богатству"

0

38

Liudmila написал(а):

Лунная
У вас очень четкая и хорошо проявленная структура - "Склонность к Богатству"

Спасибо большое, что нашли время и ответили! :cool:

Буду читать сидеть про нее 8-)  :shine:  8-)

0

39

Лунная написал(а):

Спасибо большое, что нашли время и ответили! 

Буду читать сидеть про нее

Удачи :flag:  Это, в принципе, структура "Богатство". Т.е. человек четко знает и понимает, что для достижения комфорта, устойчивости, статуса и процветания ему нужны - Деньги. И все вращается в жизни именно вокруг них. Это хорошая структура. Достойная и правильная. Вы способны на риск и авантюру в разумных пределах

0

40

Liudmila написал(а):

Удачи   Это, в принципе, структура "Богатство". Т.е. человек четко знает и понимает, что для достижения комфорта, устойчивости, статуса и процветания ему нужны - Деньги. И все вращается в жизни именно вокруг них. Это хорошая структура. Достойная и правильная. Вы способны на риск и авантюру в разумных пределах

:shine:

Я вот, что нашла на просторах интернета:

Склонность к богатству – отличное качество для предпринимателей. Такие люди легко и непринужденно придумывают где взять деньги.  Если склонность к богатству неблагоприятна, то деньги даются сложно. Человек понимает, что вокруг полно рабочих мест, но везде либо плохо платят, либо нужно как следует вложиться чтобы заработать. Это тяжелые деньги, которые еще нужно поднять и удержать. Возможно люди, с многочисленным элементом Склонности к богатству имеют больше шансов получить какие-то случайные деньги, например, выигрыш, но, если этот тип личности неблагоприятен, то деньги уходят сквозь пальцы. Всегда найдется тот, кому они нужнее. Хорошо, если здоровье человека отменное. Часто эти «лишние» деньги идут на оплату операций, вкладывание в соответствующие условия для проживания по какой-то сложной причине.

Если карта у меня слабая, то вода мне не благоприятна, как я поняла :idea:

0

41

Не знаю, можно ли вставлять ссылки на сторонние ресурсы. :flag:

Может кому-то будет интересно почитать:

http://vladimirzakharov.com/struktura-n … -bogatstva

Это про структуру непрямое богатство.

Если размещать было нельзя, прошу меня извинить :flirt:

0

42

Лунная написал(а):

Не знаю, можно ли вставлять ссылки на сторонние ресурсы. 

Может кому-то будет интересно почитать:

http://vladimirzakharov.com/struktura-n … -bogatstva

Это про структуру непрямое богатство.

Если размещать было нельзя, прошу меня извинить

Лунная
Можно и нужно. Единственное. Чтобы все могли этим воспользоваться, я перенесу эту вашу ссылку в тему по материалам и информации. Очень толковая ссылка. Захаров вообще -молодец.

0

43

Liudmila написал(а):

Лунная
Можно и нужно. Единственное. Чтобы все могли этим воспользоваться, я перенесу эту вашу ссылку в тему по материалам и информации. Очень толковая ссылка. Захаров вообще -молодец.

:cool:  :shine:

А можно еще вопрос: он пишет, что данная структура не обязательно указывает на то, что у человека будут деньги, она может говорить о финансовых трудностях. Что все зависит от карты.

Вот  у меня карта слабая, будут у меня деньги или нет? :crazyfun:

В статье написано так:

В слабой карте что нужно для денег?

Нужен элемент друзей, прежде всего, потому что элемент
друзей – это технически = деньги в слабой карте.
Семь убийц проявляют качество, похожее на непрямое богатство,
немножко по-другому, но тем не менее.

Если я правильно поняла, то речь о равном плече? У меня есть. Значит  болших финансовых трудностей удастся избежать? :rain:  (держу пальцы крестиком :crazyfun: )

0

44

Лунная написал(а):

А можно еще вопрос: он пишет, что данная структура не обязательно указывает на то, что у человека будут деньги, она может говорить о финансовых трудностях. Что все зависит от карты.

Вот  у меня карта слабая, будут у меня деньги или нет? 

В статье написано так:

В слабой карте что нужно для денег?

Нужен элемент друзей, прежде всего, потому что элемент
друзей – это технически = деньги в слабой карте.
Семь убийц проявляют качество, похожее на непрямое богатство,
немножко по-другому, но тем не менее.

Если я правильно поняла, то речь о равном плече? У меня есть. Значит  болших финансовых трудностей удастся избежать?   (держу пальцы крестиком  )

Добрый день!
Да вы сейчас в наилучшей удаче! Хватайте удачу за хвост, как говорится. Такт Дракона - хранилище, ваш дворец недвижимости между прочим оперативный - собака. Они сталкиваются друг с другом (хранилище открыто), т.к. есть проход в НС. Так что делаем отсюда вывод - можно успешно работать в сфере недвижимость, а не думали на себя поработать? (но бизнес вести лучше с родителями, супругом, в общем не в одиночку). Побольше занимайтесь благотворительностью - и будет вам счастье.
К вопросу о взаимотношениях: встретить шикарную партию, тоже можно именно через свою работу в сфере недвижимости....у вас тут наибольшая привлекательность для окружающих

0

45

Ольга 888 написал(а):

Добрый день!
Да вы сейчас в наилучшей удаче! Хватайте удачу за хвост, как говорится. Такт Дракона - хранилище, ваш дворец недвижимости между прочим оперативный - собака. Они сталкиваются друг с другом (хранилище открыто), т.к. есть проход в НС. Так что делаем отсюда вывод - можно успешно работать в сфере недвижимость, а не думали на себя поработать? (но бизнес вести лучше с родителями, супругом, в общем не в одиночку). Побольше занимайтесь благотворительностью - и будет вам счастье.
К вопросу о взаимотношениях: встретить шикарную партию, тоже можно именно через свою работу в сфере недвижимости....у вас тут наибольшая привлекательность для окружающих

Спасибо большое, что ответили! :flag:

Про недвижимость- это моя мечта, работать риэлтором :cool:

Только вот про Собаку не очень поняла :dontknow:

Такт Дракона - хранилище, ваш дворец недвижимости между прочим оперативный - собака.

Я не туда смотрю куда-то, видимо. Не вижу собаку.... куда надо смотреть? :flag:

Отредактировано Лунная (2015-02-04 10:49:14)

0

46

Лунная написал(а):

Я не туда смотрю куда-то, видимо. Не вижу собаку.... куда надо смотреть?

В 12 дворцов смотреть))) Но дворец служащего то тоже хороший.

0

47

Лунная
Знаете вы и этом году должны неплохо из вашего быка денег по вытаскивать.... Если сидеть на месте не будете)  :rolleyes:

0

48

Ольга 888 написал(а):

В 12 дворцов смотреть))) Но дворец служащего то тоже хороший.

Почитала в интернете про 12 дворцов :flag:

Очень интересно все 8-)  только трудновато для понимания :crazyfun:

Как я поняла нужно покупать программу какую-то, чтобы их построить. Онлайн калькулятора для ни нет :surprise:

0

49

Лунная написал(а):

Почитала в интернете про 12 дворцов 

Очень интересно все   только трудновато для понимания 

Как я поняла нужно покупать программу какую-то, чтобы их построить. Онлайн калькулятора для ни нет

Их можно и самим строить, только это время, на калькуляторе быстрее

0

50

Частично по тактам видно. Первый такт - 3-й дворец, супруга, второй такт - 4-й дворец - дети. Итд.
Дворец жизни - 1-й дворец.

0

51

Ольга 888 написал(а):

Их можно и самим строить, только это время, на калькуляторе быстрее

Ну да, а вот проанализировать, что построил - это особый курс :D

0

52

Аэлита написал(а):

Частично по тактам видно. Первый такт - 3-й дворец, супруга, второй такт - 4-й дворец - дети. Итд.

Еще посижу, почитаю. Может хоть немножечко пойму 8-)

0

53

Аэлита написал(а):

Аэлита, не совсем. Без часа рождения 12 Дворцов построить невозможно. И час надо тоже очень четко знать, там важна смена сезонов именно по 24 сезонам. Т.е.да, калькуляторо автоматически все это учитывает и потом, зная алгоритм, можно построить Дворцы вручную и достаточно быстро. Я строю за две минуты без программы. Наловчилась уже. А вот анализ каждого Дворца - ух... это иногда еще та "головная боль". Не зная хорошо бацзы 12 Дворцов не проанализируешь правильно и грамотно :dontknow:  :surprise:  :writing:

0

54

Liudmila написал(а):

Аэлита, не совсем. Без часа рождения 12 Дворцов построить невозможно. И час надо тоже очень четко знать, там важна смена сезонов именно по 24 сезонам. Т.е.да, калькуляторо автоматически все это учитывает и потом, зная алгоритм, можно построить Дворцы вручную и достаточно быстро. Я строю за две минуты без программы. Наловчилась уже. А вот анализ каждого Дворца - ух... это иногда еще та "головная боль". Не зная хорошо бацзы 12 Дворцов не проанализируешь правильно и грамотно

Людмила, а как вы считаете - 12 дворцов - это более полная система и глубокая, чем четыре столпа?

Мне вот подарили печатный курс. смотрю - и страшно...
оно того стоит- разбираться? это вообще помогает и созвучно классическому ба-цзы или совсем другая система, на ваш взгляд?

0

55

Гэн-на-лошади написал(а):

Людмила, а как вы считаете - 12 дворцов - это более полная система и глубокая, чем четыре столпа?

оно того стоит- разбираться? это вообще помогает и созвучно классическому ба-цзы или совсем другая система, на ваш взгляд?

12 дворцов вообще вещь классная, вся картинка складывается воедино. Ну например, мы видим, что в 2015 году, муж должен прийти, а 12 дв. нам показывают, где наибольшая удача сопутствует. Например наибольшая привлекательность женщины заложена во дворце духовности, и тогда, при включении этого дворца, женщина становится наиболее привлекательной и больше шансов встретить свою любовь)))

0

56

Гэн-на-лошади
Это не отдельная практика. Это вспомогательная практика. Она ни в коей мере не подменяет Бацзы. Она их немного детализирует. Помогает понять как можно задействовать тот или иной аспект жизни, чтобы выравнять карту или получить желаемое. Без глубокого понимания бацзы, без умения определать полезные и зловещие стихии эта техника - бесполезна.
Но, есть один момент. Существует астрология Пурпурной звезды Цзы Вей Доу Шу. Это тоже практика 12 Дворцов. Но это абсолютно другая техника, это астрология лунных циклов, а не солнечных. И там активными участниками анализа являются Звезды ( император, Левый помощник, Правый помощник, Солнце, Сирена и т.д.)

0

57

заинтриговали!!!
я давненько к ним хотела подступить, да все не могла найти достойного источника, чтобы суть понять - как строить, как читать.

в марте поеду в Кисловодск - и попробую на отдыхе, на свежую голову освоить. :writing:  :flirt:

0

58

заинтриговали!!!
я давненько к ним хотела подступить, да все не могла найти достойного источника, чтобы суть понять - как строить, как читать.

в марте поеду в Кисловодск - и попробую на отдыхе, на свежую голову освоить.

Татьяна,  к чему хотели подступить? К Цзы Вей Доу Шу? Я к ним тоже давно присматриваюсь, принцип знаю, в самом начале постижения сути китайской метафизики знакомилась и с этой техникой. Честно, даже не знаю какая из них "круче". По потом бацзы увлекли в свои Растительно-огненно-водно-металлические горы и все.... "попал студент"  :rofl: Цзы Вей пока "отдыхают" :mybb:

0

59

Liudmila написал(а):

Татьяна,  к чему хотели подступить? К Цзы Вей Доу Шу? Я к ним тоже давно присматриваюсь, принцип знаю, в самом начале постижения сути китайской метафизики знакомилась и с этой техникой. Честно, даже не знаю какая из них "круче". По потом бацзы увлекли в свои Растительно-огненно-водно-металлические горы и все.... "попал студент"   Цзы Вей пока "отдыхают"

угу. к 12 дворцам. и даже есть какая-то распечатка... но она мне непонятна была года 3 назад. так и лежит. а тут еще материальчику девчата подкинули.
наверно, время пришло... :rolleyes:

0

60

Ольга 888 написал(а):

Гэн-на-лошади написал(а):Людмила, а как вы считаете - 12 дворцов - это более полная система и глубокая, чем четыре столпа?
            Мне вот подарили печатный курс. смотрю - и страшно...оно того стоит- разбираться? это вообще помогает и созвучно классическому ба-цзы или совсем другая система, на ваш взгляд?12 дворцов вообще вещь классная, вся картинка складывается воедино. Ну например, мы видим, что в 2015 году, муж должен прийти, а 12 дв. нам показывают, где наибольшая удача сопутствует. Например наибольшая привлекательность женщины заложена во дворце духовности, и тогда, при включении этого дворца, женщина становится наиболее привлекательной и больше шансов встретить свою любовь)))

Оля,Людмила,подскажите,а дворцы  по элементам тоже так смотреть ,как и 4столпа.Я как смогла написала,как смотреть по полезности элементов .Напишите что нибудь по ним.Где помощь,а где опасность?http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0L7RgdC60LLQsHw1MjQ5MDF8My4wfDU1Ljc1MjIyfDM3LjYxNTU2fDIyfDEwfDF8MTJ8MTk3NHwldTA0MzIldTA0MzgldTA0M0EldTA0MzA=
Дворцы Судьбы:
5 дворец-Богатство

Вода
Инь

Бык 

6Недвижим. 壬
Вода
Ян

Крыса

7Служащий 辛
Металл
Инь

Свинья 

8Друзья 庚
Металл
Ян

Собака

9Риск 己
Почва
Инь

Петух

10Духовность  戊
Почва
Ян

Обезьяна

11Движение  丁
Огонь
Инь

Коза

12Родители 丙
Огонь
Ян

Лошадь

1Судьба  丁
Огонь
Инь

Змея

2Братья  丙
Огонь
Ян

Дракон

3Супруги乙
Дерево
Инь

Кролик

4Дети  甲
Дерево
Ян

Тигр

Отредактировано вика (2015-02-11 01:57:41)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Закрытые темы. Темы без ответов » Что это за структура?