Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Восстановление часа рождения

Восстановление часа рождения

Сообщений 181 страница 210 из 288

1

В связи с тем, что тема Восстановление часа рождения достигла тысячи сообщений, и это лимит по ограничению, открыта новая тема.

Предыдущая тема, с 1000 сообщений, закрыта. Но доступна для просмотра здесь...

Восстановление часа рождения

Отредактировано Гармония (2017-04-07 14:50:40)

0

181

rika написал(а):

Добрый вечер,уважаемые консультанты!

У меня возник следующий вопрос (после прочтения одного блога): нужно ли учитывать при расчете карты в калькуляторе Мингли геогрофическую поправку по месту рождения?
дело в том,что в моей карте эта поправка действительно меняет час:  с крысы на быка....и я теперь в замешательстве...

Отредактировано rika (Сегодня 20:06:40)

rika
Обязательно надо учитывать.

+1

182

Продублирую сообщение. Очень прошу высказать мнение.
Возникли сомнения, час ли у меня Козы. По бирке время 14:30, Калуга, 14.01.1980. http://www.mingli.ru/card/24380
Подозреваю, что у меня может быть час Обезьяны. http://www.mingli.ru/card/164431
В основном, сомнения из-за того, что я эмигрировала в другую страну, в карте на час Козы этого не видно.
Грин-карту я получила в феврале 2011, через маму, но окончательно переехала в декабре 2012, потом, правда, возвращалась, и уже окончательно-окончательно: сентябрь 2014. С тех пор тут мой дом.
В принципе, с детства хотела жить за границей и учить языки.
Сейчас получаю второе высшее образование в университете, учусь на историка. Все мужчины, кто предлагал замуж, были иностранцами).
Событий так особо и нет, даже не знаю, что писать)).
В 1986 развод родителей, папа женился второй раз и мало принимал участия в моем воспитании. Первое путешествие за границу в 2004. Первый мужчина в 2010м.
2017й год очень тяжелый, особенно, вторая половина, потеря отношений, много стресса, учеба дается нелегко (в 2015-2016 легче было), с работой трудности.
Буду очень признательна за предположения. В западной астрологии та же засада, астролог не смогла сделать ректификацию.

0

183

BinMarina1 написал(а):

Продублирую сообщение. Очень прошу высказать мнение.
Возникли сомнения, час ли у меня Козы. По бирке время 14:30, Калуга, 14.01.1980. http://www.mingli.ru/card/24380
Подозреваю, что у меня может быть час Обезьяны. http://www.mingli.ru/card/164431
В основном, сомнения из-за того, что я эмигрировала в другую страну, в карте на час Козы этого не видно.
Грин-карту я получила в феврале 2011, через маму, но окончательно переехала в декабре 2012, потом, правда, возвращалась, и уже окончательно-окончательно: сентябрь 2014. С тех пор тут мой дом.
В принципе, с детства хотела жить за границей и учить языки.
Сейчас получаю второе высшее образование в университете, учусь на историка. Все мужчины, кто предлагал замуж, были иностранцами).
Событий так особо и нет, даже не знаю, что писать)).
В 1986 развод родителей, папа женился второй раз и мало принимал участия в моем воспитании. Первое путешествие за границу в 2004. Первый мужчина в 2010м.
2017й год очень тяжелый, особенно, вторая половина, потеря отношений, много стресса, учеба дается нелегко (в 2015-2016 легче было), с работой трудности.
Буду очень признательна за предположения. В западной астрологии та же засада, астролог не смогла сделать ректификацию.

BinMarina1,
Если в карте включить галочку местное солнечное время, то у Вас получается час Обезьяны. И близко находится час Петуха (на пять минут позже).
Почему Вы пишите про час Козы?
Вы не по истинному солнечному времени карту смотрите?

0

184

wanderera написал(а):

BinMarina1,
Если в карте включить галочку местное солнечное время, то у Вас получается час Обезьяны. И близко находится час Петуха (на пять минут позже).

Я смотрю по местному солнечному времени в Мингли,и на 14:30 Калуги бирочного времени показывает Козу.

0

185

wanderera написал(а):

BinMarina1,

BinMarina1 написал(а):

Я смотрю по местному солнечному времени в Мингли,и на 14:30 Калуги бирочного времени показывает Козу.

BinMarina1
У вас в часе Коза и тут даже других мнений быть не может, если по бирке стоит 14-30
Реальное солнечное время рождения у вас 13-47. Это практически середина часа Козы.
Для того, чтобы получилась Обезьяна вы должны были бы родиться не раньше 15-50. Час Козы дает вам Дворец Движения с полезной Водой и там Путешествующая Лошадь - Свинья. А с Обезьяной в часе Дворец Движения статичная Собака.
http://s4.uploads.ru/t/gVpf0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Jdem5.jpg

0

186

Людмила, а смотрится только истинное солнечное время?
wanderera-то права, по местному солнечному час у меня точно Обезьяна.
И потом, если во дворце движения Свинья, он же должен быть задействован у меня на момент переезда в 2012 году. Или в 2014, когда я решила уже окончательно осесть в новой стране. Движение есть только на 2013й, тогда я в Россию вернулась на 5 месяцев. И Свинья не моя личная путешествующая лошадь.
На Час обезьяны у меня и во Дворце жизни оказывается моя Путешествующая лошадь - Обезьяна. Может, это и дало эмиграцию, и частые переезды в детстве. Причем, эти переезды очень тяжело я переносила.

Отредактировано BinMarina1 (2017-11-18 03:12:40)

0

187

BinMarina1,
В 2014 году у Вас очень четкое указание на эмиграцию: лошадка трогает обеих коз. Так что мне тоже показалось, что коза вполне подходит.
В настройках карты у Вас сбились настройки по utc для Калуги. Поэтому я и не могла понять, что с Вашей картой происходит.

0

188

wanderera
я еще вот что нашла:
Как видите, кроме основной Путешествующей Лошади для каждого появляется еще четыре знака, которые могут дать путешествия, открыть возможность для переездов. Причем в этой теме важную роль играют земляные животные - Коза, Бык, Дракон и Собака. Поэтому в картах многих эмигрантов вы найдете большое количество земляных знаков.

0

189

А вот интересно, если во Дворце движения моя правильная власть, искать ли мне партнера через движение, путешествия?
В принципе, сейчас с мужчинами гораздо интереснее, чем было в России, но отношения пока не складываются. Не видно, когда может появиться надежный партнер? Очень грустно ждать до года Свиньи.:(
Еще видно, что переезд (Свинья) сливается с Козой (Дворец Брака) с образованием Дерева. Оно мне полезно. Т.е. переезд был не зря.

Отредактировано BinMarina1 (2017-11-18 09:55:08)

0

190

BinMarina1 написал(а):

А вот интересно, если во Дворце движения моя правильная власть, искать ли мне партнера через движение, путешествия?
В принципе, сейчас с мужчинами гораздо интереснее, чем было в России, но отношения пока не складываются. Не видно, когда может появиться надежный партнер? Очень грустно ждать до года Свиньи.:(
Еще видно, что переезд (Свинья) сливается с Козой (Дворец Брака) с образованием Дерева. Оно мне полезно. Т.е. переезд был не зря.

Отредактировано BinMarina1 (Сегодня 09:55:08)

BinMarina1,
не уверена, что Дворцы можно именно так читать. Может быть, более опытные подскажут.

Я вижу, что во Дворце движения у Вас благородный человек. Переехав, Вы активизировали его. Как в реальности, Вы ощущаете поддержку и помощь?
А во Дворце родины у Вас звезда одиночества.
Так что правильно Вы переехали)))

0

191

BinMarina1 написал(а):

В принципе, сейчас с мужчинами гораздо интереснее, чем было в России, но отношения пока не складываются. Не видно, когда может появиться надежный партнер? Очень грустно ждать до года Свиньи.

Отредактировано BinMarina1 (Сегодня 09:55:08)

wanderera написал(а):

BinMarina1,
не уверена, что Дворцы можно именно так читать. Может быть, более опытные подскажут.

Я вижу, что во Дворце движения у Вас благородный человек. Переехав, Вы активизировали его. Как в реальности, Вы ощущаете поддержку и помощь?
А во Дворце родины у Вас звезда одиночества.
Так что правильно Вы переехали)))

BinMarina1
wanderera
Оксана права. Дворцы не всегда однозначно читаются так как вы написали. там все не просто и... по - особому. И она права насчет своих высказываний о Благородном.
А насчет Прямого чиновника во Дворце движения , здесь уже вы правы. Да, он придет к вам не там где вы родились, а из другого места и, возможно, познакомитесь в поездке или путешествии.

0

192

Liudmila написал(а):

BinMarina1
wanderera
Оксана права. Дворцы не всегда однозначно читаются так как вы написали. там все не просто и... по - особому. И она права насчет своих высказываний о Благородном.
А насчет Прямого чиновника во Дворце движения , здесь уже вы правы. Да, он придет к вам не там где вы родились, а из другого места и, возможно, познакомитесь в поездке или путешествии.

Ну, я уже переехала очень далеко, и круг моего общения - тоже приезжие, в основном, кто откуда).
Спасибо большое, Людмила!
Wanderera, поддержка и помощь пришли, когда я начала учиться. До этого был год депрессии, одиночества, метаний и непонимания, куда себя приткнуть. 2013-2014.

Отредактировано BinMarina1 (2017-11-20 23:17:29)

0

193

Здравствуйте, уважаемые консультанты) Я, одна из тех, кто ищет помощь в определении часа, могу ли рассчитывать на чью-либо квалифицированную помощь в этом вопросе. Моя карта http://www.mingli.ru/card/158258 В месячном столпе должен быть Тигр, а не Кролик-это точно. Значит, с раннего утра до 12)) Спасибо)

Отредактировано Ольга Н. (2017-11-22 04:39:33)

0

194

Ольга Н., столп часа рождения лучше уточнять не на форуме, иначе вы будете все время сомневаться в нем) форум предусматривает блиц-вопрос-ответ) сколько здесь форумчан "бродят" по 2-3 года с этим вопросом, получают разную информацию, снова уточняют, анализируют - теряют время.. все это не серьезно) :glasses:
это конечно мое мнение - но тщательным анализом на форуме никто не будет заниматься :dontknow:

0

195

у_сюй написал(а):

Ольга Н., столп часа рождения лучше уточнять не на форуме, иначе вы будете все время сомневаться в нем) форум предусматривает блиц-вопрос-ответ) сколько здесь форумчан "бродят" по 2-3 года с этим вопросом, получают разную информацию, снова уточняют, анализируют - теряют время.. все это не серьезно) 
это конечно мое мнение - но тщательным анализом на форуме никто не будет заниматься

Спасибо) "бродяги" тоже хотят вникнуть в суть, проанализировать информацию, пусть и разную, примерить её на себя и понять)) ...идёт познавательный процесс, это не есть плохо.)

Отредактировано Ольга Н. (2017-11-22 04:42:39)

0

196

Добрый вечер! Разрешите Вас попросить помочь мне понять когда родился мой муж. Его мама сказала, что после 12 ночи, муж потом мне сказал что вроде ему мама сказала, что около часа ночи. Тут проблема в том, что в  01:05 уже меняется столп дня, но час остается тем же Крысой. Вот я не могу понять у него Дракон в дне или Змея.
Не знаю какие данные для проверки в дне нужны. Если животное это и за брак отвечает, то мы с ним познакомились в год Лошади, а поженились в Год Козы. Может еще что-то из событий надо?
вот его карта с драконом например.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … lzaW5hdXwx

0

197

Vika8
напишите лучше даты знакомства и брака. Названий животных не достаточно.
Если есть дети, напишите, когда они родились.
Столп дня очень сильно задает качества личности. Какой он, Ваш муж?

0

198

wanderera написал(а):

Vika8
напишите лучше даты знакомства и брака. Названий животных не достаточно.
Если есть дети, напишите, когда они родились.
Столп дня очень сильно задает качества личности. Какой он, Ваш муж?

Мы познакомились 28 октября 2002, поженились 9 августа 2003.  Дети есть. Мальчик 25 февраля 2004г и девочка 4 июля 2009г. Муж немного вспыльчив, если что не так, пойдет разбираться, молчать не будет, очень трудолюбивый, без работы чахнет, так же постоянно старается всем помочь и на работе иногда делает и чужую работу, так как надо же человеку помочь, подсказать, а то ведь вдруг сам не справится, а ему виднее, а этим часто пользуются и начинают навешивать обязанностей.  Специалист он очень хороший и его за это ценят.

0

199

Ольга Н. написал(а):

Спасибо) "бродяги" тоже хотят вникнуть в суть, проанализировать информацию, пусть и разную, примерить её на себя и понять)) ...идёт познавательный процесс, это не есть плохо.)
Отредактировано Ольга Н. (Сегодня 02:42:39)

Ольга Н., кажется, я вас обидела? это только мое мнение)) знаю, о чем говорю..) расценивайте это просто как подсказку - не более :yep:

0

200

Vika8 написал(а):

Мы познакомились 28 октября 2002, поженились 9 августа 2003.  Дети есть. Мальчик 25 февраля 2004г и девочка 4 июля 2009г. Муж немного вспыльчив, если что не так, пойдет разбираться, молчать не будет, очень трудолюбивый, без работы чахнет, так же постоянно старается всем помочь и на работе иногда делает и чужую работу, так как надо же человеку помочь, подсказать, а то ведь вдруг сам не справится, а ему виднее, а этим часто пользуются и начинают навешивать обязанностей.  Специалист он очень хороший и его за это ценят.

Vika8,
Рождение деток хорошо ложится на час крысы.
Заключение брака одинаково подходит для каждого варианта.

И получается либо структура Янский край, если день с драконом.
Либо структура Обретение счастья, если день со змеей.

Посмотрите 2 варианта поведения в семейной жизни:
Либо: трудолюбивый и бережливый/экономный, всегда усердно делает все вещи, очень практичный и консервативный, но временами- небрежный/поверхностный, временами- бездействует.
Либо: личность довольно экстремальная/чрезвычайная, в таком человеке очень много положительного, однако, нрав его - упрямый. В браке много ситуаций, вызывающих борьбу взглядов с супругом/супругой или раздражение. Может быть мятежным и совершать в любовных отношениях/супружестве много нарушений. Часто являет своеволие. Это непослушный муж/жена.

Какой больше подходит?

0

201

wanderera написал(а):

Vika8,
Рождение деток хорошо ложится на час крысы.
Заключение брака одинаково подходит для каждого варианта.

И получается либо структура Янский край, если день с драконом.
Либо структура Обретение счастья, если день со змеей.

Посмотрите 2 варианта поведения в семейной жизни:
Либо: трудолюбивый и бережливый/экономный, всегда усердно делает все вещи, очень практичный и консервативный, но временами- небрежный/поверхностный, временами- бездействует.
Либо: личность довольно экстремальная/чрезвычайная, в таком человеке очень много положительного, однако, нрав его - упрямый. В браке много ситуаций, вызывающих борьбу взглядов с супругом/супругой или раздражение. Может быть мятежным и совершать в любовных отношениях/супружестве много нарушений. Часто являет своеволие. Это непослушный муж/жена.

Какой больше подходит?

Больше подходит первый вариант, особенно про трудолюбивый, бережливый и экономный. И что это за животное?

0

202

Vika8 написал(а):

Больше подходит первый вариант, особенно про трудолюбивый, бережливый и экономный. И что это за животное?

Это из описания про Прямое богатство в Дворце супружества. Если в земной ветви стоит Змея, то его представления о ролях в браке классические: муж глава семьи и т.д.
А другое из описания про Агрессивную власть в нём же. Это если в земной ветви стоит Дракон.

Мне думается, что тут надо тщательно проанализировать периоды удачные и неудачные, для того, чтобы сделать окончательный вывод, о дне рождения.
Всё же основываться только на приведенной выше разнице - это как-то несерьезно.

Может быть, кто-то из опытных консультантов увидит что-то ещё.
У меня опыт небольшой.

0

203

wanderera написал(а):

Это из описания про Прямое богатство в Дворце супружества. Если в земной ветви стоит Змея, то его представления о ролях в браке классические: муж глава семьи и т.д.
А другое из описания про Агрессивную власть в нём же. Это если в земной ветви стоит Дракон.

Мне думается, что тут надо тщательно проанализировать периоды удачные и неудачные, для того, чтобы сделать окончательный вывод, о дне рождения.
Всё же основываться только на приведенной выше разнице - это как-то несерьезно.

Может быть, кто-то из опытных консультантов увидит что-то ещё.
У меня опыт небольшой.

Спасибо Вам за помощь! У меня вот опыта в этом совсем нет.  А поездки по часу смотрят или и по дню тоже? Вот мужу сегодня сказали, что ночью ему надо лететь в другую страну по работе. В 2015г,  летом впервые выехал за границу и потом зимой тоже по работе далеко летал.

0

204

Поездки могут помочь при определении часа. А у Вас с часом нет никаких сомнений, хорошо подходит.

А брак у него один только был?

Отредактировано wanderera (2017-11-22 20:34:09)

0

205

wanderera написал(а):

Поездки могут помочь при определении часа. А у Вас с часом нет никаких сомнений, хорошо подходит.

А брак у него один только был?

Отредактировано wanderera (Сегодня 19:34:09)

Брак только один.

Отредактировано Vika8 (2017-12-18 00:16:58)

0

206

.

Отредактировано Mirael (2018-01-22 12:45:36)

0

207

Здравствуйте! прошу помочь в уточнении часа - родилась в Полтаве, 10.10.1983, с полуночи до 3 ночи. детей нет, не замужем. обучение в универе с 2001 по 2007, 2007 - первая работа, 2008 увольнение, в 2009 трижды меняла работу и после этого не меняла.

0

208

ViVi написал(а):

Здравствуйте! прошу помочь в уточнении часа - родилась в Полтаве, 10.10.1983, с полуночи до 3 ночи. детей нет, не замужем. обучение в универе с 2001 по 2007, 2007 - первая работа, 2008 увольнение, в 2009 трижды меняла работу и после этого не меняла.

Я думаю джи чоу. Час быка.

0

209

Милла написал(а):

Я думаю джи чоу. Час быка.

Спасибо, Милла. Можете немного написать, почему именно Быка? если этот час, то у меня складывается полное земное наказание  o.O

0

210

ViVi написал(а):

ViVi, http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … V2fDF8MQ==
я вас вижу с часом Крысы, те немногие события, что вы указали хорошо ложатся)
но для уверенности все же нужна тщательная проверка..
если вы романтичны, сексуальны, немного эгоистичны, легко спорите, возможно страдаете близорукостью (или другими проблемами зрения) то Крыска ваша ;) 
ваш образ  - Луна в облаках над морем и скалами...Вы- Луна - женственность, мягкость, одиночество, но всем нужны, свет Луны ночью очень важен) кем вы работаете? помогаете людям?
http://sd.uploads.ru/t/Tjchg.jpg

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » анализ карт бацзы » Восстановление часа рождения