Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности

Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности

Сообщений 361 страница 390 из 925

361

Людмила, спасибо Вам большое! И картинка какая... 8-) У меня вызывает чувство умиротворения и спокойствия ))) Действительно, рисовать очень любит, к животным тоже хорошо относится, особенно за птичек зимой переживает - говорит, корм надо купить, т.к. они очень голодны))) Людмила, позвольте еще спросить Вас, можно ли ему хоккеем заниматься (вроде командные виды спорта - это огонь)? Просто папа наш - фанат этого вида спорта (сам отлично катается и играет неплохо), ходит на каток с ним, Диме тоже нравится, на коньках научился быстро стоять и кататься, но катаются и играют они конечно любительски. А в профессиональный спорт наверное характер не тот, да?
Спасибо Вам еще раз, что находите для нас всех время! :blush:

0

362

Irina1986 написал(а):

Людмила, спасибо Вам большое! И картинка какая...  У меня вызывает чувство умиротворения и спокойствия ))) Действительно, рисовать очень любит, к животным тоже хорошо относится, особенно за птичек зимой переживает - говорит, корм надо купить, т.к. они очень голодны))) Людмила, позвольте еще спросить Вас, можно ли ему хоккеем заниматься (вроде командные виды спорта - это огонь)? Просто папа наш - фанат этого вида спорта (сам отлично катается и играет неплохо), ходит на каток с ним, Диме тоже нравится, на коньках научился быстро стоять и кататься, но катаются и играют они конечно любительски. А в профессиональный спорт наверное характер не тот, да?
Спасибо Вам еще раз, что находите для нас всех время!

Irina1986
Хоккей - это если только для себя, для здоровья и развлечения. Я не думаю, что для вашего мальчика  зимние и водные виды спорта очень подошли бы. Хотя... лыжи и биатлон были бы, мне так кажется , лучше, чем хоккей. Ему следует избегать излишне травмоопасных видов спорта, Дерево слабое и есть столкновение от Ген на Цзя.

0

363

Спасибо, Людмила! Насчет лыж подумаем)))

0

364

Здравствуйте.  Хочу спросить по своим деткам. Собираюсь изучать ба-цзы и чтобы было с чего начать работать прошу вам расшифровать их карты.  Мальчик - 14.06.2013 в 22:45 Калининград (Калининградская обл. Россия) - ДД Металл Инь. Девочка - 25.08.2014 в 23:20 Калининград (Калининградская область) - Земля Ян. Сильные ли у них карты (если нет то чем скорректировать), чем нужно руководствоваться в их воспитании. Я (ДД - Металл Инь - 21.06.1989 в 1;15 Калининград) и муж (ДД - Дерево Ян - 1.05.1982 Башкортостан с. Калтасы). Заранее спасибо.

0

365

Людмила, добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с картой сына. Не могу понять какая это структура и что будет полезно. Упрямый, действует "по своей программе", заставить что-то сделать невозможно, только если надавить, а это слезы и не считаю правильным ломать человека. Может быть, подскажете, чем полезно заниматься, на что сделать акценты, чего избегать? Дата: 22.07.2011, 23.22, Томск. Спасибо!!:-)
И еще хотела спросить: у меня 3 сыновей, как в карте можно увидеть какие у них будут взаимоотношения, и можно ли заложенное в карте как-то скорректировать? Смотрим через братство и грабителей богатства, т е те же Элементы, что и они сами?

0

366

Лоркин написал(а):

Людмила, добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с картой сына. Не могу понять какая это структура и что будет полезно. Упрямый, действует "по своей программе", заставить что-то сделать невозможно, только если надавить, а это слезы и не считаю правильным ломать человека. Может быть, подскажете, чем полезно заниматься, на что сделать акценты, чего избегать? Дата: 22.07.2011, 23.22, Томск. Спасибо!!
И еще хотела спросить: у меня 3 сыновей, как в карте можно увидеть какие у них будут взаимоотношения, и можно ли заложенное в карте как-то скорректировать? Смотрим через братство и грабителей богатства, т е те же Элементы, что и они сами?

Лоркин
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … IyfDIwMTF8
Карта вашего малыша - это карта следования за Властью. Не удивительно, что он такой требовательный и пытается настоять на своем. К тому же Власть в Дереве. Это упрямство и частые вспышки гнева. Но... это карта очень влиятельного Чиновника. Мальчику прямая дорога в стихию Власти, управления, в государственные институты. Он по Дневной Доминанте  Земля Ян- ответственный, честный, исполнительный и консервативный. Хотя консерватизм особо проявляться не будет, много Дерева в карте. Так что... малыша воспитывать в соответствии с его картой- позволять брать ответственность на себя и действовать во благо всем окружающим.

0

367

здравствуйте! милая Людмила,посмотрите пожалуйста карту моей внучки. Она учится в БАУМАНКЕ. Девочка ответственная,старается.Тот ли путь она выбрала. Карта вроде слабая,хватит ли силенок?

0

368

вот карта внучки.Благодарю.

0

369

карта не загрузилась.... :angry:

0

370

да что ж такое? может так попробовать.... дата такая----1995 год  11июля   17-30  Тверская обл.

0

371

tatyana написал(а):

да что ж такое? может так попробовать.... дата такая----1995 год  11июля   17-30  Тверская обл.

tatyana
http://mingli.ru/calculator/MXwwfNCi0LL … ExfDE5OTV8
Очень умная у вас внучка. Хватит у нее силенок :cool:  Очень мощная Печать в часе рождения, Звезда академика и Цветущий балдахин. И Денежная звезда есть в карте. Структура карты -Дух наслаждения. Девушка может пойти на поводу своих желаний или мужчины будут ее не очень благородно использовать. Здесь необходим контроль со стороны , в первую очередь, ее самой. Не стоит слишком доверять всем и лететь , как бабочке на свет огня. А так, карта хорошая, Ци течет очень ровно. Ей полезно будет работать именно в стихии Металла.

0

372

Людмила, посмотрите,  пожалуйста по карте мою дочку. В этом году идем в 1 класс, предлагают разные направления-английский, танцы, музыка,изо. Так как ребенок все это любит, не можем определиться.... а что говорит карта, что более благоприятно. Она- частоболеющая, может вообще не стоит нагружать и пойти в обычный класс + кружок...  ?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V8MjAwOHw=

0

373

как же я Вам благодарна,Людмила!!! Спасибо огромное!!!!

0

374

Добрый день, Людмила! Посмотрите пожалуйста карту дочки, Ссылка. Ребенка воспитываю одна, папы у нас нет. Хоть она еще и маленькая, но по ней видно, что девочка очень упряма, но терпелива, что конечно большой плюс. Так как воспитываю одна стал вопрос как найти подход к ребенку? я сама слабая вода ян на крысе. ( с ее козой отношения вреда?)
Плюс у нее были травмы при рождении, ее как бы перекашивает на один бок, поэтому постоянно делаем массажи. думаю отдавать на танцы или гимнастику. Хотела спросить какие секции ей подходят, куда отдавать? Вроде огонь есть, значит с танцами должно получится как считаете??

0

375

Людмила, здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста карту моей дочурки. Хотим в этом году ее в школу отправить. По знаниям бежит вперед, но характер лидера.
И еще может в какие кружки ее отправить. Ходит раз в неделю на театральный кружок, рисование и хореография.
19.04.2009 в 7-05 Коряжма

0

376

Добрый день! Родился мальчик 4. 03. 2015 г. время 20-30 в Москве. Я так понимаю чистое Визави. Вот только не знаю, как себя проявляет власть в дереве. Как Вы считаете, родился будущий военный или руководитель другого звена, тогда какого? Спасибо.

0

377

Котяша написал(а):

Добрый день, Людмила! Посмотрите пожалуйста карту дочки, Ссылка. Ребенка воспитываю одна, папы у нас нет. Хоть она еще и маленькая, но по ней видно, что девочка очень упряма, но терпелива, что конечно большой плюс. Так как воспитываю одна стал вопрос как найти подход к ребенку? я сама слабая вода ян на крысе. ( с ее козой отношения вреда?)
Плюс у нее были травмы при рождении, ее как бы перекашивает на один бок, поэтому постоянно делаем массажи. думаю отдавать на танцы или гимнастику. Хотела спросить какие секции ей подходят, куда отдавать? Вроде огонь есть, значит с танцами должно получится как считаете??

Котяша
Я полагаю, что для вашей девочки подойдут танцы и художественная гимнастика

0

378

Серебристая шиншилла написал(а):

Людмила, здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста карту моей дочурки. Хотим в этом году ее в школу отправить. По знаниям бежит вперед, но характер лидера.
И еще может в какие кружки ее отправить. Ходит раз в неделю на театральный кружок, рисование и хореография.
19.04.2009 в 7-05 Коряжма

Серебристая шиншилла
http://mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0J7 … l8MjAwOXw=
То что рисует - хорошо, но ей Вода нужна. Поэтому надо учить плавать и учить говорить, складно выражать свои мысли. Она писать будет на бумаге хорошо, а вот устно - надо учить ее. Это стихия Воды, а ее очень мало в карте. Думаю, что Огня более чем достаточно в карте и не стоит его усиливать. Хореография - это стихия Дерева, пластика, гибкость, умение выразить телом мысли и чувства. Это хорошо, но... только для себя, не для сцены. Сцена - это Огонь. И, если она в театральном учиться говорить , то это замечательно, но, опять же, только как самодеятельность, а не профессия.

0

379

Михалина написал(а):

Добрый день! Родился мальчик 4. 03. 2015 г. время 20-30 в Москве. Я так понимаю чистое Визави. Вот только не знаю, как себя проявляет власть в дереве. Как Вы считаете, родился будущий военный или руководитель другого звена, тогда какого? Спасибо.

Михалина
http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCc0L7 … wyMDE1fA==
Да. карта чистого визави. Полезно Дерево, Огонь и Земля. Огонь - оператив. Думаю, что будет очень творческим человеком,но, вряд ли это карта военного, скорее чиновника от госуправления.

0

380

Людмила, добрый день! Недавно заинтересовалась бацзы, много начала читать по этому направлению. Пока конечно так отдельные вещи понимаю, но многое еще изучать и изучать. Хотелось бы попросить вас разобраться в картах моих ребятишек, чтобы понимать в каком направлении лучше их развивать! Сын родился 17.03.2012 в 7:53. Доча родилась 07.06.2014 в 12:15 по местному времени Свердловская область, Россия. Широта 58.39, долгота 59.48 Время точное сама лично смотрела на часы как детишки оба родились, потому что уже по западной астрологии знала, что минуты тоже важны рождения. У дочи уже смотрю с рождения включился взрослый столп это что значит? Больше конечно интересует сын, все говорят необычный малыш.

Отредактировано Sapfira (2015-03-25 11:58:59)

0

381

Sapfira написал(а):

Людмила, добрый день! Недавно заинтересовалась бацзы, много начала читать по этому направлению. Пока конечно так отдельные вещи понимаю, но многое еще изучать и изучать. Хотелось бы попросить вас разобраться в картах моих ребятишек, чтобы понимать в каком направлении лучше их развивать! Сын родился 17.03.2012 в 7:53. Доча родилась 07.06.2014 в 12:15 по местному времени Свердловская область, Россия. Широта 58.39, долгота 59.48 Время точное сама лично смотрела на часы как детишки оба родились, потому что уже по западной астрологии знала, что минуты тоже важны рождения. У дочи уже смотрю с рождения включился взрослый столп это что значит? Больше конечно интересует сын, все говорят необычный малыш.

Отредактировано Sapfira (Сегодня 11:58:59)

Sapfira
Ну,  для дочки,насчет "развивать" ...может еще и рановато. Просто растить и любить. А вот мальчика уже пора :yep:
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … d8MjAxMnw=
Карта у него крайне слабого Огня Инь и ему жизненно необходим Огонь. Знаете какая картинка момента его рождения?
Горы "Аватара". в которых льет проливной дождь. Представьте, каково в таком лесу костру или свече?
https://claudiomafra.files.wordpress.com/2009/08/floresta1.jpg
Поэтому, полезен Огонь Ян  и Земля Ян. Коллектив, друзья, соревновательность, коллективные виды спорта. Вода противопоказана, как вид спорта. И, воспитывать самостоятельность. Умение решать и действовать самому. Печать крайне нежелательна. "Задавите" своей опекой, любовью и желанием помочь, поддержать и все сделать за него. Но... Тин не должен чувствовать, в то же время, себя "брошенным". Он должен твердо знать, что у него есть мама и люди, которые в момент опасности или сложнейшей ситуации придут на помощь. Да и вообще, Тин просто должен знать, что его любят, но любят сознательно, а не бессознательно. Этого ему будет достаточно.

0

382

Вот я и смотрю много воды в карте для огня, прочитав до этого темы думала, что иностранные языки хорошо пойдут (он хорошо уже понимает английский, хотя никто не учил). Он очень самостоятельный мальчик, не дает даже помогать никому только меня подпускает к себе. Все говорят очень умный для своего возраста и хороший слух, еще есть вероятность, что будет левшой как папа. Мы переживаем, что он как то в себе весь, до сих пор не говорит толком, впадает в стопор никого не слышит просто кричит или плачет, может проблемы по здоровью? Врач говорит очень часто болеет сейчас, за весь год в сумме месяц проходил всего. Мы из за тонуса ножек наоборот хотели в бассейн отдать, но раз неполезен не будем, а что тогда ему лучше? Что значит нежелательно печать? Мне казалось что дерево помогает разгораться огню, то есть ресурсы, а земля же тушит огонь. В чем он сможет реализовать себя?
А про дочу почему спросила, то сто столп 10 летний уже пришел взрослый. Где то читала что уже надо тогда с рождения направлять правильно. У нее сильная карта, но уж сухая очень земля, нужна ли ей вода?

Отредактировано Sapfira (2015-03-25 15:08:06)

0

383

pobeda написал(а):

Людмила, посмотрите,  пожалуйста по карте мою дочку. В этом году идем в 1 класс, предлагают разные направления-английский, танцы, музыка,изо. Так как ребенок все это любит, не можем определиться.... а что говорит карта, что более благоприятно. Она- частоболеющая, может вообще не стоит нагружать и пойти в обычный класс + кружок...  ?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V8MjAwOHw=

Людмила, а мое сообщение затерялось видимо...посмотрите, пожалуйста.

0

384

Добрый день!Посмотрите пожалуйста карту нашего сына. Есть проблема со слухом, которая останется на всю жизнь. Какие у него предрасположенности, куда его направить? Посмотрите пожалуйста! Дата рождения 04.12.2012 в 13.10 в Ростове-на-Дону

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … gldTA0Mzk=

Отредактировано Альбина1986 (2015-04-03 16:07:37)

0

385

Альбина1986 написал(а):

Добрый день!Посмотрите пожалуйста карту нашего сына. Есть проблема со слухом, которая останется на всю жизнь. Какие у него предрасположенности, куда его направить? Посмотрите пожалуйста! Дата рождения 04.12.2012 в 13.10 в Ростове-на-Дону

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … gldTA0Mzk=

Отредактировано Альбина1986 (Вчера 16:07:37)

полагаю, что из мальчика может получиться компьютерный гений.
слабая ДД имеет порождающий элемент в часе (лошадку) - это умение мыслить.
при этом два металла окружают ДД с двух сторон (железо, компьютер, структура, цифры, математика).
в столпе месяца стоит свинка - знак воды - информация.
столп года  вода на драконе, но дракон в пустоте. он будет зарабатывать деньги, не выходя из дома в социум.
столп жизни повторяет столп месяца. будет заниматься любимым делом.
металл, конечно не полезен, и его многовато. это могут быть проблемы со здоровьем: низкий гемоглобин, слабость, проблемы со слухом. Вода - говорить - и ее очень много. земли мало и мальчик не захочет слушать всех говорящих, поэтому общение через интернет (полезный огонь) будет самое то.
При недостатке огня может снизиться метаболизм, и тогда полнота.
Добавляйте в его жизнь огоньку - радости, эмоций, движения. Но в то же время важна усидчивость. При большом количестве земли - ей есть работа все равно. так что земля тоже полезна - друзья, увлечения.

0

386

Спасибо большое!!!!! Сыну сейчас 2 года, а он очень хорошо разбирается в компьютере, планшете, телефонах. На счет полноты,тоже есть предрасположенность (папа полный), так что будем следовать вашему совету, добавлять огонька!!! Рада, что будет заниматься любимым делом, это очень хорошо!!!

0

387

Здравствуйте ув. консультанты! Посмотрите, пжл, карту старшей дочери http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … EwfDIwMDN8 присутствует незаврершенный литературный дар, что прослеживается у нее. Очень хорошо пишет сочинения, учитель по русскому ее хвалит.
Увлекается лошадьми, везде где можно у нее лошади.
ДД слабая полезны металл и вода. Подскажите, пжл, на что еще мне обратить внимание. На что направить ее способности?
Заранее, благодарю.

0

388

Angel1502 написал(а):

Здравствуйте ув. консультанты! Посмотрите, пжл, карту старшей дочери http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … EwfDIwMDN8 присутствует незаврершенный литературный дар, что прослеживается у нее. Очень хорошо пишет сочинения, учитель по русскому ее хвалит.
Увлекается лошадьми, везде где можно у нее лошади.
ДД слабая полезны металл и вода. Подскажите, пжл, на что еще мне обратить внимание. На что направить ее способности?
Заранее, благодарю.

Angel1502
Что вы понимаете под "незавершенный литературный дар"?
А по карте могу сказать, что девочка яркая, способна доводить дело до логического завершения, любит искусство и красоту и способна понимать и творить прекрасное. По ДД интуитивна, подвижна и переменчива. Однако, в ранних небесах не проявлена явно Печать ( желание получать знания) и... не проявлено явно самовыражение ( желание отдавать, демонстрировать свои знания и умения). Это на уровне того, что видно всем и сразу( ОНС). Но в Земных ветвях есть все недостающее, но оно "дремлет" до поры до времени и выплескивается неожиданно, спонтанно. Сейчас девочка в хорошем такте, да и дальше она пойдет по удачным тактам. А проявлять ей себя лучше всего перед публикой,  при общении с аудиторией. Из нее может получиться высококлассный мастер в каком -либо нетрадиционном виде деятельности. Кстати, лошади , это именно то, где она может себя проявить с высокой долей удачи. Но, не как ветврач.

0

389

Спасибо за подробный ответ.
С каждым годом успеваемость ее растет. Я на Вашем форуме нашла очень хорошую информацию про благородных и т.д., а сегодня попала в ступор, не могу найти где именно это (подскажите). Кажется в собаке  проявиться литературный дар.
Очень познавательный и интересный форум. Для меня это лучшее, с чем я сталкивалась.
Как домой попала. Еще раз большое спасибо.

Отредактировано Angel1502 (2015-04-05 14:05:32)

0

390

Здравствуйте Людмила!Мне очень нравится ваш блог (я оставляла там вопрос к статье "Страшный зверь Куйганг") и форум, много полезной информации, консультанты подробно отвечают на вопросы. :cool: Людмила, помогите пожалуйста разобраться в картах моих детей. Я конечно же ещё ужасный дилетант, Ба Цзы заитересовалась совсем недавно, но велико желание помочь детям определиться в жизни, направить в нужное русло.
Карта дочери: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … MwfDIwMDB8
Девочка занимается в художественной школе, достаточно успешно, преподаватели хвалят, многие её работы идут на выставки...но сама она делает это как то через "Не хочу", начинала с большим энтузиазмом, сейчас остался год до выпуска, а она готова бросить художку. Дело в том, что папа работает в строительной сфере и подталкивает её к тому чтобы учиться дальше на архитектора или дизайнера. Но её ли это направление? Сама она в этом году всерьёз увлеклась химией. Учится в химико-математическом классе, посещает спецкурс по химии и говорит, что возможно будет поступать в университет на факультет химии.
Карта сына: http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wyMDEyfA==
Командир ещё тот! Меня просто дрессирует, в  буквальном смысле слова указывает мне куда сесть, где встать, когда говорить, кода молчать- это в нём так Куйганг проявляется? Коллектив не любит, водила его в школу развития, он чувствовал себя не комфортно, держался в стороне от ребятишек, в результате вообще отказался туда ходить. А в карте вокруг него друзья, коллектив, т.е он не одиночка, я правильно вижу? Папа хочет отдать его в хоккей. Я сомневаюсь! Вода и холод, будет ли ему полезно? Тут выше писали, что мальчику 2 года он в планшете разбирается хорошо, наш тоже планшет сам освоил быстро и легко
Заранее благодарю за ответ!

Отредактировано Райский сад (2015-04-15 14:09:49)

0

Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности