Четыре столпа судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности


Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности

Сообщений 421 страница 450 из 524

421

Думала я про карту Андрея, думала.
В небе карты Печати нет. В этом году есть Прямая Печать в ОНС, а в следующем уже не будет.
А Печать-то полезна...

А ещё мне нравится столп часа у него. Татуировки - в этом есть что-то созвучное идее Нападения на власть. Значит, работу-то парень нашёл себе подходящую по духу.
А по стихиям это похоже на Огонь + Металл. Тогда не оптимальный выбор, конечно.

И получается у меня, что парень будет учиться, если будет считать, что обучение сможет помочь Правильной власти (это структура карты, самое важное для него).

Людмила, благодарю за этот форум! В одном из Ваших ответов нашла очень подходящий совет, который можно использовать в этом случае.
"Как задействовать стихию Правильной власти: он должен в каких-то вещах командовать над другими, должен иметь возможность показать, что он умеет что-то лучше других и может научить друзей тому, что они не умеют.
Ему важно в чем-то доминировать над другими. Найдите то, в чем он лучше, сильнее других своих сверстников и... акцентируйте его внимание именно на этом.
Ему полезна соревновательность и работа в группе. И, он должен достаточно часто оказываться сильнее других. Тогда появится уверенность в себе и желание стать еще успешнее."

Правда, парень уже достаточно взрослый... Влиять на него сложновато. Но хотя бы понятно, какую использовать аргументацию в разговоре.

Отредактировано wanderera (2017-10-02 11:07:12)

0

422

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с картой дочери. Ей будет 13 лет. Хочет заниматься всем на свете, и танцевать и рисовать, и учится хорошо. Очень творческая, но кидается в разные стороны. И тоже вопрос про Небесного доктора в дневном столпе. Со здоровьем есть неприятности, потому что очень впечатлительная. Наблюдаемся у невролога, все болезни на нервной почве. И еще она хочет стать врачом. Хирургом. Небесный доктор -- это все-таки слабое здоровье или медицинское образование? Знаю, что для учебы полезен Огонь. А какие еще элементы будут полезны? Спасибо заранее. Вот ссылка на карту. http://www.mingli.ru/card/122578

0

423

Юлия Ласка написал(а):

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с картой дочери. Ей будет 13 лет. Хочет заниматься всем на свете, и танцевать и рисовать, и учится хорошо. Очень творческая, но кидается в разные стороны. И тоже вопрос про Небесного доктора в дневном столпе. Со здоровьем есть неприятности, потому что очень впечатлительная. Наблюдаемся у невролога, все болезни на нервной почве. И еще она хочет стать врачом. Хирургом. Небесный доктор -- это все-таки слабое здоровье или медицинское образование? Знаю, что для учебы полезен Огонь. А какие еще элементы будут полезны? Спасибо заранее. Вот ссылка на карту. http://www.mingli.ru/card/122578

Верхняя часть карты у нее хорошая - склонна к многим талантам. Первое - это творчество в физическом выражении - танцы и т.п. (если нет проблем с координацией движений и ногами от колен и ниже - к этому есть некоторая не благоприятность в карте). Второе - это мастерить что-то руками (рисование сюда же) и обучение (в том числе языки, сцена). Также хорошо развито воображение.
По профессии: хирург хорошо подходит. Также возможно: маркетолог, художник, дизайнер, архитектор, журналист, программист, менеджер-управленец.
В нижней части карты есть конфликты, и в том числе к нервной системе. В этой 10летке 2014-2024 еще и усиливается. В 2018 также не все хорошо с этим будет, а в 2019 получше.
Такой эффект к ее нервной системе дает социум, официальные структуры, а также есть некоторые обстоятельства, что не зависят от нее. Но эту же область не выкинуть из жизни. Можно попробовать немного ограничить.
В каких областях у нее есть проблемы со здоровьем? Позвоночник, зрение, почки, поджелудочная, ноги от колен и ниже (возможно еще сердце, легкие, желудок - хотя этот конфликт перекрывается слиянием)?
Отец с Вами живет?

+1

424

Vitaliy11 написал(а):

Верхняя часть карты у нее хорошая - склонна к многим талантам. Первое - это творчество в физическом выражении - танцы и т.п. (если нет проблем с координацией движений и ногами от колен и ниже - к этому есть некоторая не благоприятность в карте). Второе - это мастерить что-то руками (рисование сюда же) и обучение (в том числе языки, сцена). Также хорошо развито воображение.
По профессии: хирург хорошо подходит. Также возможно: маркетолог, художник, дизайнер, архитектор, журналист, программист, менеджер-управленец.
В нижней части карты есть конфликты, и в том числе к нервной системе. В этой 10летке 2014-2024 еще и усиливается. В 2018 также не все хорошо с этим будет, а в 2019 получше.
Такой эффект к ее нервной системе дает социум, официальные структуры, а также есть некоторые обстоятельства, что не зависят от нее. Но эту же область не выкинуть из жизни. Можно попробовать немного ограничить.
В каких областях у нее есть проблемы со здоровьем? Позвоночник, зрение, почки, поджелудочная, ноги от колен и ниже (возможно еще сердце, легкие, желудок - хотя этот конфликт перекрывается слиянием)?
Отец с Вами живет?

Добрый день, Vitaliy11. Вы в точности описали мою дочь!Профессиональнозанимается танцами, рисует и рукодельничает. И языки хорошо даются. По здоровью проблемы больше с головой, часто болит голова, и еще жалуется что кости ломит. Врачи ничего не говорят по этому поводу.. Отец живет не с нами, развелись 6 лет назад. Живем за 300 км. Это важно? Они общаются много и близко. По возможности гостит у него.

Отредактировано Юлия Ласка (2017-11-08 21:48:56)

0

425

Юлия Ласка написал(а):

Добрый день, Vitaliy11. Вы в точности описали мою дочь!Профессиональнозанимается танцами, рисует и рукодельничает. И языки хорошо даются. По здоровью проблемы больше с головой, часто болит голова, и еще жалуется что кости ломит. Врачи ничего не говорят по этому поводу.. Отец живет не с нами, развелись 6 лет назад. Живем за 300 км. Это важно? Они общаются много и близко. По возможности гостит у него.

По отцу это я спросил чтобы уточнить - по карте есть некоторая не благоприятность к области отца. Выходит в действительности так и есть.

0

426

Добрый день
Хочу спроить про свою младшую дочь
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 9LaWV2fDE=
У нее проблемы со здоровьем:лечим, лечим, но количество больных органов растет как снежный ком. Начлось в 2014 году с желудка, а потом суставы, сердце, в 2017 выявили проблему с шейными позвонками и всем позвоночником. И потом опять начинают болеть циклично желудок, сердце и т.д., и постоянная усталость, нехватка энергии.
Мне кажется, что есть один корень у этих всех болезней, который мы упускаем. Можете, что-нибудь подсказать по этому вопросу

0

427

Марта написал(а):

Добрый день
Хочу спроить про свою младшую дочь
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … 9LaWV2fDE=
У нее проблемы со здоровьем:лечим, лечим, но количество больных органов растет как снежный ком. Начлось в 2014 году с желудка, а потом суставы, сердце, в 2017 выявили проблему с шейными позвонками и всем позвоночником. И потом опять начинают болеть циклично желудок, сердце и т.д., и постоянная усталость, нехватка энергии.
Мне кажется, что есть один корень у этих всех болезней, который мы упускаем. Можете, что-нибудь подсказать по этому вопросу

В самой карте есть конфликт к шейному отделу позвоночника, сердце, желудок (возможно еще и глаза, нервная система). Конфликт не самый сильный, но скорее всего будет присутствовать на постоянной основе.
Со следующий 10летки 2018-2028 должно стать лучше со здоровьем. Но скорее всего уже с 2019 года. 2018 год все еще не очень хороший.
А вот в 2019 году хорошо обращаться в клиники для решения проблем со здоровьем.

0

428

у_сюй написал(а):

Марта, вероятней всего проблема здоровья скрыта в почве – это желудок и селезенка, но больше страдает селезенка – бык. Такт принес ослабляющую для селезенки энергию, холод. Огонь в карте есть в часе, но он далеко, сезон – зима, огонь на низкой фазе, нет нужного тепла для согрева селезенки и ее нормального функционирования. Слабость, утомляемость, холод в конечностях, отсутствие аппетита – это проблемы меридиана селезенки и желудка. Селезенка контролирует мышцы и кровь (сердце, огонь), слабость селезенки вызывает патологию позвоночника (нет силы мышц поддерживать позвоночник).
Нельзя жить в сыром климате, помещении. Употреблять пищу, регулирующую ци селезенки и вообще поставить питание на первое место – здесь корень проблем. Пока длится такт деревянной Крысы – селезенка под постоянным прицелом, к тому же пойдут холодные годы, поэтому нужно вносить стихию огня дополнительно.
Время рождения близкое к часу Козы..Коза дает более четкую картинку здоровья –очевидна война между деревом и почвой. Даже если время точное, то все же близость Козы (там разница в 5 минут) наверное оказывает влияние на здоровье.

Алла, большое вам спасибо за такой подробный и неожиданный ответ (я думала, что это из-за сердца), поищу информацию про селезенку.

0

429

И еще,  Алла,вы настолько правы оказались относиельно часа Козы...  Я после вашего ответа начала искать бирку из роддома и действительно, там  другое время- 12.55, Коза.  А я неправильно указала время в карте.  Я восхищена вами,Алла, это фантастика!!!

Насчет питания - докармливала  искусственными смесями с первого дня, потому что было мало молока, но и грудью не переставала кормить до 1,5 лет.

Скажите еще, как можно внести  дополнительно стиию  огня?

Отредактировано Марта (2017-11-12 13:18:38)

0

430

Добрый вечер
Если можно, хочу спросить еще про одну свою дочь- какую дорогу выбрать в жизни, на каких школьных предметах концентрироваться
Девочка своенравная, капризная, соображает хорошо, но не любит сильно вникать в предметы, разбираться. Ей нравится то, где сразу получилось, то есть несложное. Я могла бы помочь ей с математикой, физикой - но ей это неинтересно. Единственный предмет ,который ее волнует сейчас- георафия ( благодаря учительнице, это она как-то сумела зацепить)
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … tpZXZ8MQ==
Что можете посоветовать по выбору профессии?

0

431

Марта написал(а):

Добрый вечер
Если можно, хочу спросить еще про одну свою дочь- какую дорогу выбрать в жизни, на каких школьных предметах концентрироваться
Девочка своенравная, капризная, соображает хорошо, но не любит сильно вникать в предметы, разбираться. Ей нравится то, где сразу получилось, то есть несложное. Я могла бы помочь ей с математикой, физикой - но ей это неинтересно. Единственный предмет ,который ее волнует сейчас- георафия ( благодаря учительнице, это она как-то сумела зацепить)
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … tpZXZ8MQ==
Что можете посоветовать по выбору профессии?

Марта
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … tpZXZ8MQ==
Карта у вашей дочери скорее всего сверхсильной Земли. Тогда ей полезны Огонь, Земля и Металл.  Ресурсы в Огне - это очень быстрые Ресурсы. Надо чтобы все сразу стало понятно, а сидеть и долго разбираться такие люди не хотят. Но... если запомнили, то уже надолго и навсегда. География - очень хорошо. Еще археология, минералогия и геология. Думаю, это было бы полезно для девочки.

0

432

Спасибо, Людмила

0

433

Cлонёнок написал(а):

ссылку на карту не копируйте в сообщениях, пожалуйста.

Cлонёнок
В правилах нашего форума сказано, что для понимания ответа на вопрос необходима карта бацзы, так как в цитировании она не открывается. Если вы желаете получить ответ на ваш вопрос и не афишировать карту или свои сообщения, то пишите мне на эл. почту  maremma@yandex.ru  или в личные сообщения.

0

434

Людмила, здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с полезными элементами в карте сына. 03.07.2009г 16.45 Зеленодольск.

0

435

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, определиться с выбором профессиональной сферы. Хороший, добрый мальчик, инфантильный, учится плоховато, и не гуманитарий, и не  технарь. Что можно ему предложить исходя из карты? Спасибо!

Отредактировано Rozaizoblakov (2018-06-08 20:09:07)

0

436

Rozaizoblakov написал(а):

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, определиться с выбором профессиональной сферы. Хороший, добрый мальчик, инфантильный, учится плоховато, и не гуманитарий, и не  технарь. Что можно ему предложить исходя из карты? Спасибо!

Отредактировано Rozaizoblakov (2018-06-08 20:09:07)

Я бы в его карту добавила огня и профессию или спорт из сферы огня и этот год привносит в НС огонька немного, но из-за такта с сильной водой и косой печатью его дерево прямо плывет и не знает что делать. Сушите эту воду!
В карте 2 столкновения Быка с Козой и Лошади с Крысой, это тоже не лучшим образом на характере отражается. Пусть берет себя в руки.

+1

437

Здравствуйте.
Посмотрите мою дочку, пожалуйста.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … d8MXwxfDA=
Замкнутая, рисует аниме, постоянно в наушниках слушает музыку. Учится хорошо, но ничего не хочет.
Может перерастет? Помогите с выбором профессиональной сферы.

0

438

Базилик76 написал(а):

Здравствуйте.
Посмотрите мою дочку, пожалуйста.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … d8MXwxfDA=
Замкнутая, рисует аниме, постоянно в наушниках слушает музыку. Учится хорошо, но ничего не хочет.
Может перерастет? Помогите с выбором профессиональной сферы.

Базилик76
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … d8MXwxfDA=
Девочке необходимо рисовать. Это стихия Дерева. И Дерево ей благоприятно. Ей хорошо было бы учиться играть на каком-либо музыкальном инструменте и петь. Ей крайне не полезна стихия Земли. И поэтому все, что связано с этой стихией для вас Табу. Огонь и Дерево. Животные и растения, биология , кинология, коты - собаки. Это то, что надо девочке. Знаете, думаю, что из нее мог бы получиться хороший ветврач. А пока, если есть возможность, заведите хорошую, очень породную собаку и пусть девочка воспитывает ее для рингов на выставках собак. Ей очень важно блистать, быть в числе лучших. Если не самой, то с питомцем. Аджилити - очень хорошо было бы. Там собака и юная хозяйка - одно целое, и пес подчиняется с радостью, и играет, и побеждает вместе с хозяйкой.
Да, вам придется вначале самой пройти все этапы воспитания питомца, дочка пока еще мала для серьезной работы с собакой. Но... потом вы увидите, как светятся от счастья глаза дочки. :)

+1

439

Добрый день, уважаемые консультанты! Помогите информацией по картам моих деток.. Старший родился 06.08.2013в 14:15  г. Донецк, Украина. Последнее время стал непослушным, всему сопротивляется, гневается. Это как-то можно скорректировать? И какими видами деятельности ему предпочтительно заниматься?
Младший родился 06.03.2018 12:07 г. Донецк, Украина. Меня беспокоит, что совсем нет воды в карте. Как это может проявляться в жизни? Как можно добавить воду, если она полезна? Ещё беспокоит столкновение Петух-Кролик.. О чем это может говорить? Что это вообще за человечек?))) Большое спасибо!!!

0

440

Барто написал(а):

Добрый день, уважаемые консультанты! Помогите информацией по картам моих деток.. Старший родился 06.08.2013в 14:15  г. Донецк, Украина. Последнее время стал непослушным, всему сопротивляется, гневается. Это как-то можно скорректировать? И какими видами деятельности ему предпочтительно заниматься?
Младший родился 06.03.2018 12:07 г. Донецк, Украина. Меня беспокоит, что совсем нет воды в карте. Как это может проявляться в жизни? Как можно добавить воду, если она полезна? Ещё беспокоит столкновение Петух-Кролик.. О чем это может говорить? Что это вообще за человечек?))) Большое спасибо!!!

Барто, старший сын https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … V2fDF8MXwx
карта дерева склонного к слабости ( с учетом огненных тактов впереди), благоприятны вода и металл. Карта упрямая из-за янского дерева и немного эгоистичная, он может с детства "тянуть одеяло" на себя, диктовать свои условия. Структура карты четкая - прямое богатство + много сокровищниц денег, есть потенциал своим трудом заработать состояние, может быть очень бережливым, любить "заначки", сохранить, а не потратить.. друзья будут играть важную роль в жизни, нужно следить за тем, с кем дружит, так как друзья могут иметь большой авторитет. Младший брат в доме в центре внимания и он скорее всего уже ревнует..и так может быть по жизни, что младший брат как конкурент, ему больше внимания.. Вам нужно с супругом стараться все делить между ними поровну, главное - свое внимание  ;) у ребенка слабое здоровье? могут быть частые простуды, воспаления, заложено нарушение работы желчного пузыря. хорошо отдать его на плавание, он будет любить тренировать свое тело, повторять, шлифовать действие..достижения ранние (звезда академика)
младший 
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfN … Z8MXwxfDE=
очень)) балованный  :shine: хочу так, и все! с ним нелегко справиться, может слушать, а делать по-своему..Три (!) персика, очень эмоциональный, будет влюблять в себя и влюбляться. Карта сильная и горячая, для баланса нужна вода и металл. Столкновение Петух - Кролик даст нестабильный характер..

+1

441

Алла, спасибо большое за подробный ответ!!! Старший, действительно,  часто болеет простудными заболеваниями. При полезности металла, Металл Ян ему тоже полезен?
Про младшего очень неожиданная для меня информация!!! Сейчас это просто чудо-ребенок:спокойный, улыбчивый добрячек... Как же не хочется, чтобы он становился непослушным!!! Старший действительно диктует,  командует и с ним бывает очень непросто, неужели ещё и младший будет очень!!  балованный :huh: ??? !!!Может слияние кролик-собака как-нибудь на нестабильный  характер повлияет? И третий цветок персика не вижу в карте... А отсутствие воды в карте на здоровье влияет?
Простите за такое количество вопросов, не могу удержаться))))!!!

Отредактировано Барто (2018-08-03 15:48:17)

0

442

Барто написал(а):

Алла, спасибо большое за подробный ответ!!! Старший, действительно,  часто болеет простудными заболеваниями. При полезности металла, Металл Ян ему тоже полезен?
Про младшего очень неожиданная для меня информация!!! Сейчас это просто чудо-ребенок:спокойный, улыбчивый добрячек... Как же не хочется, чтобы он становился непослушным!!! Старший действительно диктует,  командует и с ним бывает очень непросто, неужели ещё и младший будет очень!!  балованный  ??? !!!Может слияние кролик-собака как-нибудь на нестабильный  характер повлияет? И третий цветок персика не вижу в карте... А отсутствие воды в карте на здоровье влияет?
Простите за такое количество вопросов, не могу удержаться))))!!!

Отредактировано Барто (Сегодня 14:10:16)

Барто. младший сам по себе персик - огненный Петух..его называют "разгульным", теперь понимаете, почему может быть неуправляемость..+нет над ним власти( той воды, о которой вы пишите. улыбчивый, симпатичный, бедные девчата))  :) к счастью у него будет жена умной, командирша, если приведет такую - это она, сможет его (а главное друзей) приструнить. у него карта склонная к сухости, с первых дней будьте внимательны к любым воспалениям, сдавайте кровь, если скажут, на анализ и также внимание на половые органы..

+1

443

Добрый день! посмотрите пожалуйста карту моей дочери. у меня достаточно поверхностные знания ба цзы и для меня она кажется депрессивной. И еще овечий нож волнует.
занимается плаванием. проблемы с общением. Стеснительная, переживает много. Как ей помочь?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC … wxfDF8MA==

Отредактировано Nastya550 (2018-08-04 04:11:59)

0

444

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста по карте дочери, куда лучше направить: легкая, подвижная, ни минуты не сидит, активная, очень контактная. Поет в хоре и занимается художественной гимнастикой. В музыкалке с сентября начинается инструмент - выбрала себе аккордеон ( выбирала сама из аккордеона и скрипки). На что лучше бросить силы - на спорт или на музыку. Поскольку трачу много времени и сил на ее занятия, хочется водить не в пустую. Вот карта дочери:
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDF8MA==

0

445

Samodina написал(а):

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста по карте дочери, куда лучше направить: легкая, подвижная, ни минуты не сидит, активная, очень контактная. Поет в хоре и занимается художественной гимнастикой. В музыкалке с сентября начинается инструмент - выбрала себе аккордеон ( выбирала сама из аккордеона и скрипки). На что лучше бросить силы - на спорт или на музыку. Поскольку трачу много времени и сил на ее занятия, хочется водить не в пустую. Вот карта дочери:
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … wxfDF8MA==

Мое мнение, что лучше больше музыке уделить внимания, чем спорту.
По профессии ей хорошо подходит.
А вот по области деятельности (где работать): подходит связанное с энергией, праздником, риском (в том числе спорт).
Дату зачатие примерно знаете?

0

446

Vitaliy11
Спасибо за об’яснения. Дата зачатия - примерно 17-20 мая 2010 года

0

447

Доброго всем дня!
Прошу посмотреть карту моей доченьки. Долго думала, стоит ли влезать в ее карту, но решилась.
Ребенку почти 2 года. В этом году хотим отдать в детский сад, я чувствую и вижу, что ей нравится быть с детками, она к ним тянется.
Хотелось бы узнать, на что обратить внимание, что развивать.
Заранее спасибо)

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … F8MXwxfDA=

0

448

Velvet написал(а):

Доброго всем дня!
Прошу посмотреть карту моей доченьки. Долго думала, стоит ли влезать в ее карту, но решилась.
Ребенку почти 2 года. В этом году хотим отдать в детский сад, я чувствую и вижу, что ей нравится быть с детками, она к ним тянется.
Хотелось бы узнать, на что обратить внимание, что развивать.
Заранее спасибо)
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … F8MXwxfDA=

Velvet, карта слабого дерева, которое нуждается в воде и дополнительном дереве, огонь тоже приветствуется, если он не сильный) она уже тянется к деткам, друзьям, так как это ее поддержка, вообще любит и будет в центре внимания, главной, требовательной, эмоциональной. Она может стать хорошим финансистом, так что развивайте устный счет, математические наклонности) :)

0

449

у_сюй написал(а):

Velvet, карта слабого дерева, которое нуждается в воде и дополнительном дереве, огонь тоже приветствуется, если он не сильный) она уже тянется к деткам, друзьям, так как это ее поддержка, вообще любит и будет в центре внимания, главной, требовательной, эмоциональной. Она может стать хорошим финансистом, так что развивайте устный счет, математические наклонности)

Спасибо большое, Алла! Вы как всегда - прямо в цель, а значит, я правильно расцениваю ее поведение :) Будем стараться)

0

450

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, совместимость карт с сыном, нет ли столкновений в наших картах?
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNC … x8fHx8MXww
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … x8fHwxfDA=

Отредактировано Артемоша (2018-09-08 06:44:04)

0


Вы здесь » Четыре столпа судьбы » Дети » Способности, желание учиться, предрасположенность к видам деятельности